Давить или не давить, вот в чем вопрос...

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Vkusno
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 18 май 2012, 13:01

Re: Давить или не давить, вот в чем вопрос...

Сообщение Vkusno »

 
Гестапо писал(а): Как долго будет возникать желание "припомнить" половинке свои обиды, вылить горечь? Как с этим боретесь, и боретесь ли? Устанавливали ли вы какие то обговариваемые правила игры на дальнейшую жизнь, или по умолчанию посчитали, что все всё поняли? Применяете ли какие либо методы контроля? Какие? Считаю, что пациент выздоровел, но тут как с ЗОЖ - лучше профилактика, чем лечение.
Да, после ваших подробностей, мой ответ в начале получился как "пальцем в небо", то есть по факту вы смогли пройти тот самый путь, о котором вам говорилось, но безусловно, СВОЙ ПУТЬ. В таком случае молодцы, что нашли в себе силы это сделать!
Конечно, вашу ситуацию лучше всего знаете вы сами, поэтому только самые общие моменты в отношении ваших вопросов:
- такое желание "припомнить" и т.п. может возникнуть абсолютно в любое время, абсолютно при любых даже самых казалось бы мало-мальских разногласиях с супругой - "вылить" все то, что копится-копится-копится...
- выход в том, чтобы не копить это, а то, что скопили - выкинуть. Или другими словами найти в себе силы (а вы уже неслабый, раз смогли проделать такой путь!) ПРОСТИТЬ ЕЕ, ПРИНЯТЬ ЕЕ такой, какая она есть. ВЫ же по определению должны быть сильнее ее, умнее и разумнее ее.
- зачем умалчивать и необговаривать. Наоборот, она с вашей помощью, конечно, должна понимать все произошедшую ситуацию в семье - что подвигло ее к такому "роману", что это были за причины, что она там находила, чего не было в семье и т.п. То есть другими словами вы оба должны знать всю полному ситуации, чтобы в будущем иметь возможность исключить ее повторения еще на подступах. Понятно, что это непросто и т.п., но это нужно, это в вашей компетенции как главы семьи. Тогда она сможет искренне просить прощения у вас и ПОНИМАТЬ ЗА ЧТО ОНА ЕГО ПРОСИТ. Это также может помочь вам восстановить пошатнувшийся уровень доверия друг к другу.
- Методы контроля? Если только в виде ДОВЕРИЯ того, что есть у нее ВАМ, а у ВАС ей. Согласитель это не бесдушный контроль одного за другим. Все-таки семья строится на любви, а не кнута... И еще к этому момент того, что Вы как глава семьи контролируете (уже проговорили как) и несете ответственнось за ВСЕ, что в ней происходит, по статусу!
Диагностика отношений в сожительстве
АннаAnna
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 авг 2013, 16:13
Пол: женский

Re: Давить или не давить, вот в чем вопрос...

Сообщение АннаAnna »

 
Здравствуйте! Как Вы считаете, что такого вынесла Ваша жена из ситуации, что остановит ее при возникновении желания аналогичного тому, которому она поддалась, целуясь и обнимаясь с чужим мужчиной в машине? Вы действительно большой молодец с точки зрения "облегчить жене переживания". Скажу про себя, я бы хотела, чтобы мой муж себя повел как Вы. Он, кстати, примерно так и сделал.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»