Давить или не давить, вот в чем вопрос...

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18752
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Давить или не давить, вот в чем вопрос...

Сообщение Delfina »

 
Petronij писал(а):Мужчины (ошибочно) придают слишком много значения тому был ли секс или нет. Но это основанно на инстинктах. Женщины устроены иначе. Для них первичны чувства, а секс - это следствие. ..
Совершенно точно замечено. Для женщины важны чувства. не зря ваша жена вела 6 месяцев(!) переписку с этим коллегой, а затем поехала к нему в гараж... Автору легче думать, что там ничего нет, а там чувства, слова, разговоры...для женщины это подготовка к тому\. чего пока не было.
Почитайте книгу "Мужчины с Марса, женщины с Венеры".
Диагностика отношений в сожительстве
KKK
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 15:30
Пол: мужской

Re: Давить или не давить, вот в чем вопрос...

Сообщение KKK »

 
И все-таки меня "зацепила" ваша тема, очень схожая с моей ситуация! Вы пишите у нее сегодня тусняк, через неделю гипертуса (8е марта) я так понял вы сейчас не давите и она идет веселится. Обратили внтмание чтО она сегодня одела, сколько времени утром крутилась у зеркала. Свою бж я видел только в старом халатике, зато на работу, а уж тем более по пятницам короткие юбки, парфюм собой, сделала перед НГ интимную депиляцию (думал для меня, ага щас). У вас такого не наблюдается? Хех, я тоже домашнюю работу почти всю делал сам, чем несказанно ей помогал отдыхать после полночных приходов.
И главный вопрос: Что для Вас измена?
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Давить или не давить, вот в чем вопрос...

Сообщение Другиня »

 
Автор, почему Вы себе взяли такой ник? Ознакомьтесь с пунктом 5.3 Правил форума.
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Re: Давить или не давить, вот в чем вопрос...

Сообщение Александр Валентинович »

 
Автор, Вам нужно разобраться с целями: Вашей жизни и вашего брака. У Вашей супруги, как видно, цель в браке отсутствует, или очень неправильная цель. Поэтому она не раскаивается, поэтому она считает допустимой такое поведение.
А поведение её однозначно есть измена, т.к. измена есть перемена в отношении к Вам.
Чтобы ваш брак встал на "твердую почву" супруга должна раскаяться, и не на словах, а деятельно.
Она сможет это сделать, если поставит правильную цель перед собой.
В деталях это должно выглядеть так:измена разрушает основы брака, а именно доверие (то же что и верность), и взаимную ответственность. Сейчас вы друг другу не доверяете, и ответственности в её поведении нет никакой перед Вами. Ваше поведение тоже не совсем ответственное, но Вы можете это при желании исправить.
Т.е. вам обоим нужно восстановить основы брака - верность/доверие+ взаимную ответственность.
Она тоже может свое поведение исправить, главное, что-бы было желание с её стороны. А оно возможно, если она примет правильную цель в ваших отношениях, т.е. захочет исправить все к лучшему, раскается, и как следствие исправит свою жизнь так, чтобы быть вне подозрений.
Ваша задача ей аккуратно и грамотно все это объяснить, а решение пусть сама принимает. Чтобы Вы могли объяснить, Вы должны сам хорошенько в этом разобраться. Для этого предлагаю поизучать наши www.realove.ru www.perejit.ru www.realisti.ru и наш форум.
Только не нужно ей создавать условия для "левого" поведения. Вы должны понять, что пока она не раскаивается в измене, давать ей "пряник" не за что, может понять не правильно.
Александр Шульгин
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 23:49
Пол: мужской
Откуда: Из большого города

Re: Давить или не давить, вот в чем вопрос...

Сообщение Александр Шульгин »

 
Гестапо писал(а):
Kraftwerk писал(а): Уже все что должно было произойти - произошло, выдохните. Тумблер щелкнул в ее голове, моральная измена Вам уже случилась. А остальное - поцелуйчики и пр., что было и что будет - лишь следствие этой ее моральной измены Вам.
Хых.. Т.е. другие человеческие слабости, такие как "заигралась", "загналась", "перефлиртовала" - Вами не рассматриваются в принципе? Только короткое и хлесткое "измена!"? Что ж, имеете право на мнение. Я более человечен и менее категоричен, ошибки имеют разную градацию, и по десятибальной шкале....
Уважаемый Ге.... (кроме получи фашист гранату... Уважаемый смени Ник! ) ну одним словом гранату ты уже получил. И получил ее от своей жены. По твой 10 бальной шкале, можешь ей(и себе) записать все 12!!! а если много то...15.

Идти смотри в зеркал, любуйся на свои рога.

Женщина изменяет в первую очередь - чувствами а потом физически. Секс у женщины- это просто продолжение "большой" любви... У женщин сначало эмоции, а потом все остальное.

Тебе сейчас надо себя по крупицам собирать. Стать мужчиной с большой буквы. Сейчас ты... тот предмет который лежит при входе и об который втирают ноги.

Забудь про жену. Это трудно но надо! Дальше тебе надо успокоится и начать трезво мыслить.

Сейчас тебе до жены не достучаться, она а большой любви... А вот успокоиться и не загнать себя в могилу тебе надо!!!!!
Kraftwerk
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 23:22
Пол: мужской
Откуда: Приозерск

Re: Давить или не давить, вот в чем вопрос...

Сообщение Kraftwerk »

 
Гестапо писал(а):ошибки имеют разную градацию
:D
Автор занятный малый.

Ошибки - да, измена и предательство градаций не имеют. Нельзя немножко предать или немножко изменить.
Ошибки - это например, забыть дома документы на машину, просверлить не в том месте отверстие в стене, забыть заплатить за квартиру и т.д.

А теперь переходим к измене и предательству семьи.

А если он ее потрогал ниже коленки - это измена? А если выше, но недолго?
А если всё было, но было ВНЕЗАПНО и БЫСТРО закончилось - это измена?
А если она при этом была пьяная, а он - нет - это измена? А если наоборот?

Мдо. :roll:

Это коль уж Вы, автор, для себя отметаете моральную измену (самую, кстати, мякотку женской измены, происходящую в самом начале конца отношений).
Ниночка К
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 05:57

Re: Давить или не давить, вот в чем вопрос...

Сообщение Ниночка К »

 
Тож не поняла, какая еще измена нужна. Ну женщина втюрилась в другого - чего еще надо? Какое "переспать"? Причем тут это вообще? Измена происходит в женском сердце и нигде более. Ничего себе "перефлиртовала" :shock: да она уж полгода как плотно на него запала. Это и есть измена - теперь в ее сердце царит другой мужчина, а не вы. Причем тут спанье с ним - вообще не пойму. Усе, батенька, какой вы еще измены боитесь и имеете смелые планы НЕ ДОПУСТИТЬ? Она уже есть во всей красе и измена это не то, что мы не можем не допустить - нас так-то никто спрашивать не будет, там свои законы и вы, поверьте, никак на них повлиять не в силах. На это повлиять в силах тот, кто изменяет, если он, конечно, захочет.
Гестапо
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 01 мар 2013, 11:43
Пол: мужской

Re: Давить или не давить, вот в чем вопрос...

Сообщение Гестапо »

 
Sveta_G писал(а): А то, что она пылит на ваши вполне разумные и законные попытки эти пересечения ограничить, говорит лишь о том, что она ну в полной несознанке, не осознает вообще того, что произошло. И не представляет, что еще может произойти.
А вы представляете, интуитивно. Поэтому и кулаки сжимаются, и зубы скрипят... Но вы себя клянете, мол, доверия нет... Конечно нет! Как если бы она на Эверест полезла в одиночку, без тренировок и страховок, на одном "ах не взрывайте мне моск, это же просто прогулка".
Это такой вот род недоверия... вполне законный! Не от того, что нравственность или там отношения не очень, а - простая житейская недалекость вашей супруги заставляет опасаться. И вам не следует себя за это грызть.
Вопрос остается: как до нее это все донести? :(
Светлана, очень четкая формулировка происходящего, спасибо - аж легче стало от того, что меня понимают.
Delfina писал(а): Почитайте книгу "Мужчины с Марса, женщины с Венеры".
Отношусь к категории людей, учащихся на чужих ошибках, поэтому Грэя читаю давно и регулярно)) Не помогло, видимо "аршином общим не измерить".
KKK писал(а): Вы пишите у нее сегодня тусняк, через неделю гипертуса (8е марта) я так понял вы сейчас не давите и она идет веселится....
И главный вопрос: Что для Вас измена?
На вечеринку не пошла, хотя с утра собиралась. Об этом ниже. Для меня Измена (с большой буквы, ага) - поступок, который не может быть прощен партнером. Именно поэтому измена для всех такая разная, чесать под одну гребенку и навязывать свою точку зрения - немного самонадеянно, по-моему (не в Ваш огород камень, но многие примеряют роль Бога - судить). Я пока не определился, считать ли произошедшее Изменой, либо нет
Другиня писал(а):Автор, почему Вы себе взяли такой ник? Ознакомьтесь с пунктом 5.3 Правил форума.
Никнейм отражает суть происходящего в душе, на данный момент она в застенках сего увеселительного заведения. Никакого отношения к антисемитизму, геноциду и прочим излишествам не имеет.
Александр Валентинович писал(а): Только не нужно ей создавать условия для "левого" поведения. Вы должны понять, что пока она не раскаивается в измене, давать ей "пряник" не за что, может понять не правильно.
Насчет пряников и иже с ними понял самостийно, но с другой стороны я делаю то, что помогает мне отвлечься и собрать мысли в кучу - рутинные дела мой лучший друг в этом вопросе. Не для кого то, для себя, любимого.
Александр Шульгин писал(а): Уважаемый Ге.... (кроме получи фашист гранату... Уважаемый смени Ник! ) ну одним словом гранату ты уже получил. И получил ее от своей жены. По твой 10 бальной шкале, можешь ей(и себе) записать все 12!!! а если много то...15.
Идти смотри в зеркал, любуйся на свои рога....

Тебе сейчас надо себя по крупицам собирать. Стать мужчиной с большой буквы. Сейчас ты... тот предмет который лежит при входе и об который втирают ноги.
Первая часть без комментариев. Был бы ты в пределах прямой видимости, объяснил бы почему. Но бумагу пачкать не буду, рукописи не горят.
Вторая часть - не надо меня собирать, об меня вытирать и прочая. То, что мне плохо - не значит, что я себя потерял как мужчину и как человека. Часто путаются понятия "Способен с этим жить" (вспоминая, пережевывая и плача) и "Способен это отпустить" (сделав выводы, проведя работу и расставив акценты, но более не заморачиваясь по этому поводу - проехали. Все что мог - сделал). Если после "отпускания" идет рецидив - это патология, со всеми вытекающими. Тут и говорить не о чем. Но гнобить себя сценами постельными с женой в главной роли - не намерен.
Kraftwerk писал(а): Это коль уж Вы, автор, для себя отметаете моральную измену (самую, кстати, мякотку женской измены, происходящую в самом начале конца отношений).
Ниночка К писал(а):Тож не поняла, какая еще измена нужна. Ну женщина втюрилась в другого - чего еще надо? Какое "переспать"? Причем тут это вообще? Измена происходит в женском сердце и нигде более. Ничего себе "перефлиртовала" :shock: да она уж полгода как плотно на него запала. Это и есть измена
Моральная измена... Каждый раз, когда женщина, благочестивая и порядочная (допустим на секунду существование оных), читая любовный роман мысленно сопереживает героине, возле которой мускулистый альфа-самец, с кольцом в руках, бугром в ширинке сантиметров в 30 и розой в зубах - она морально изменяет мужу, пьющему чай в семейниках и с жировой складочкой, сползающей на последние. Или при просмотре фильма, глядя на Аллена Делона и его пассию, примеряя на себя роскошь западной свадьбы с сопроводительным антуражем, - женщина становится злобной развратницей... Морально же она сейчас не с НИМ, венчанным или сугубо граждански расписанным... Читал в свое время Берна "Люди которые играют в игры", и понимаю, что 90% "моральных измен" - игра. От скуки ли, из азарта ли, а может стремление к лидерству, вполне вероятно - что бы просто понять, способна ли она понять правила и выиграть. И не все могут остановиться во время. Но назвать это изменой язык не поворачивается, скорее "игроманией". Жестокой, жгуче-обидной, но все же. Не оправдываю никого, но понять пытаюсь со всех сторон, не однобоко.
Ниночка К писал(а): Усе, батенька, какой вы еще измены боитесь и имеете смелые планы НЕ ДОПУСТИТЬ? и вы, поверьте, никак на них повлиять не в силах. На это повлиять в силах тот, кто изменяет, если он, конечно, захочет.
Позвольте мне самому решить, на что я в состоянии влиять, а на что - нет. Мы творцы своей судьбы, и позиция "моя хата с краю" и "ждать у моря погоды" мне не близка. Другое дело определить инструменты и стратегию - что бы максимально быстро и максимально эффективно. Настоятельно рекомендую пересмотреть оценку своего воздействия на окружающий мир, от "ничтожно" до хотя бы "всех порву, но будет, как я сказал!!!"))))
Гестапо
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 01 мар 2013, 11:43
Пол: мужской

Re: Давить или не давить, вот в чем вопрос...

Сообщение Гестапо »

 
После обнимашек прошло 3,5 месяца, после окончания явных "качелей" - 2 месяца. В пятницу жена добровольно отказалась от долгожданного выезда работой на "проводы зимы", с шашлычком+винишком, сжиганием чучела и прочими радостями. На мой вопрос "почему?" ответила - "почувствовало твое настроение, поняла, что тебе это будет неприятно, а мне отказаться- ничего не стоит; так если мне пофигу, а тебе так будет лучше - то зачем идти?". Понял, что созрела для конструктива. Вывез на кофе (что бы не при ребенке) и поговорили. В результате услышал: 1. тебя очень люблю 2. "там" вообще ничего, даже неприятие 3. поняла о необходимости самоограничения и контроля над своей слабостью - поиска восхищения от мужчин (эффектная женщина, умна, на всех корпах играет на гитаре, активистка в профсоюзной деятельности) 3. готова отказаться от большинства необязательных мероприятий, с группой завяжет, как только добьет текущий курс (пара месяцев еще, а ведет уже довольно таки давно, по ступенькам) 4. попросила прощения за доставленную боль, слезы (на мой взгляд искренние) и благодарность за то, что не дал совершить ошибку. На мой логичный вопрос: в чем моя вина в происходящем тоже получил откровенность: 1. Ревность от пусть и нечастого, но провождения времени с друзьями (решили попробовать совместно отдыхать, по бабам мы не ходим, жен не обсуждаем, а в разговорах за политику и юморе супруга очень органично может поучаствовать) 2. Ограничения свободы принятия решений. Да, правда. Подавляющий процент решений принимаются мной, что и когда покупать, когда и где отдыхать и пр. Ограничивал инициативы жены разумными, казалось бы, контраргументами: там дешевле, здесь ближе, на это не время, а вон то после вот этого. В итоге тяга к самостоятельности вылилась в то, во что вылилась. Признаю право на существование претензии. В общем беседа получилась продуктивная, без истерик и уходов от скользких вопросов. Удивила готовность супруги на компромиссы, от безапелляционности не осталось и следа. Выходные "на ура", мюзикл-хоккей-прогулки, окружен нежностью и вниманием, млею с непривычки. Психолог из меня неплохой, работа обязывает, лжи и притворства не вижу, наигранности тоже. Пока безмерно рад, как говорится, будем посмотреть. Червяк памяти точит, но гоню его к ... собачьим. Решил поверить - верь, обманет - выноси в багажник в четырех пакетах.
Ниночка К
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 05:57

Re: Давить или не давить, вот в чем вопрос...

Сообщение Ниночка К »

 
Настоятельно рекомендую пересмотреть оценку своего воздействия на окружающий мир, от "ничтожно" до хотя бы "всех порву, но будет, как я сказал!!!"))))
Спасибо за совет, но меня в моих отношениях с миром нынешнее положение вполне устраивает (называется "находиться с миром в гармонии")


На мир вы воздействуете? Ну-ну :pink:

И, в самом деле, — тут неизвестный повернулся к Берлиозу, — вообразите, что вы, например, начнете управлять, распоряжаться и другими и собою, вообще, так сказать, входить во вкус, и вдруг у вас… кхе… кхе… саркома легкого… — тут иностранец сладко усмехнулся, как будто мысль о саркоме легкого доставила ему удовольствие, — да, саркома, — жмурясь, как кот, повторил он звучное слово, — и вот ваше управление закончилось! Ничья судьба, кроме своей собственной, вас более не интересует. Родные вам начинают лгать, вы, чуя неладное, бросаетесь к ученым врачам, затем к шарлатанам, а бывает, и к гадалкам. Как первое и второе, так и третье — совершенно бессмысленно, вы сами понимаете. И все это кончается трагически: тот, кто еще недавно полагал, что он чем-то управляет, оказывается вдруг лежащим неподвижно в деревянном ящике, и окружающие, понимая, что толку от лежащего нет более никакого, сжигают его в печи. А бывает и еще хуже: только что человек соберется съездить в Кисловодск, — тут иностранец прищурился на Берлиоза, — пустяковое, казалось бы, дело, но и этого совершить не может, потому что неизвестно почему вдруг возьмет — поскользнется и попадет под трамвай! Неужели вы скажете, что это он сам собою управил так? Не правильнее ли думать, что управился с ним кто-то совсем другой?

И, кстати, обычно их и порывают, тех, у кого вот такая установка:
"Всех порву, но будет так, как я сказал". Это огромнейшая иллюзия человека думать, что он на мир очень сильно прямо таки воздействует и прямо таки всех порвет, но будет по его.
Позвольте мне самому решить, на что я в состоянии влиять, а на что - нет
Автор, это уже давно без вас решили на что человек может влиять, а на что нет.
Beauty
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 15:13

Re: Давить или не давить, вот в чем вопрос...

Сообщение Beauty »

 
Молодец, Гестапо!
Начиная с Вашего первого поста, почувствовалось, что Вы - настоящий сильный мужчина!
Желаю Вашей семье ЛЮБВИ и СЧАСТЬЯ! И Вы, и Ваша жена заслуживаете этого! Думаю,
что все у Вас будет хорошо!
Гестапо
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 01 мар 2013, 11:43
Пол: мужской

Re: Давить или не давить, вот в чем вопрос...

Сообщение Гестапо »

 
Ниночка К писал(а): На мир вы воздействуете? Ну-ну :pink:

И, кстати, обычно их и порывают, тех, у кого вот такая установка:
"Всех порву, но будет так, как я сказал". Это огромнейшая иллюзия человека думать, что он на мир очень сильно влияет.
Несмотря на то, что Вы цитируете одно из моих любимейших произведений, позволю напомнить - "сынок, это фантастика!"))) Грубое определение, но цитата уместна))
Я наивный, хожу на выборы и доношу свою позицию гражданскую до центризберкома. Выбираю антиперспиранты, не разрушающие озоновый слой. Мусор сортирую по разным пакетам и складываю в разные контейнеры, под определенные виды материалов. На рыбалке отпускаю рыбешку, не достигшую половозрелого возраста. И считаю, что все таки воздействую на окружающий меня макромир. В меру сил и способностей. Семья же - маленький карманный мирок, и воздействие на него может быть несоизмеримо сильнее. Ваша позиция "в гармонии с миром" не соответствует Вашим же словам:
Ниночка К писал(а):нас так-то никто спрашивать не будет, там свои законы и вы, поверьте, никак на них повлиять не в силах.
Скорее "прогнувшись под изменчивый мир".
Ниночка К
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 05:57

Re: Давить или не давить, вот в чем вопрос...

Сообщение Ниночка К »

 
Я наивный, хожу на выборы и доношу свою позицию гражданскую до центризберкома. Выбираю антиперспиранты, не разрушающие озоновый слой. Мусор сортирую по разным пакетам и складываю в разные контейнеры, под определенные виды материалов. На рыбалке отпускаю рыбешку, не достигшую половозрелого возраста. И считаю, что все таки воздействую на окружающий меня макромир. В меру сил и способностей
Я не про это банальное влияние говорила, а всего лишь про то, что если чья-то жена влюбилась в какого-то левого мужчину, ее рогоносец-муж может хоть в лепешку разбиться, а изменить то, что она чувствует к другому мужчине и не чувствует к своему мужу он не в состоянии (я не лично про вас, а вообще). Полюбить или разлюбить это не в наших силах, как писал Ларошфуко. А уж тем более повлиять на другого человека, чтобы он полюбил или разлюбил. Вот именно про это влияние и шла речь.

И еще мне вот что странно. Я уже много лет влюблена в своего-любимого и единственного мужа. До встречи с ним я могла увлечься каким-то мужчиной и полюбоваться каким-нибудь альфа-самцом или там пофантазировать что-то. Но это все закончилось в момент встречи с любимым. Не поняла, как можно смотреть на самцов, делонов и иже с ними и ими хоть на секунду увлекаться, когда у тебя есть Любимый? С момента встречи с ним (а это уже больше 8 лет) для меня нет ничего подобного и я никого не хочу и никто мне ну совершенно не интересен (хоть у него там гора-не гора мускулов и что угодно еще), кроме моего Алешеньки. Мужчина, вроде, должен быть в прямом смысле этого слова единственным, если он любимый. Даже на долю секунды за все эти годы ничего и никогда не шевельни лось нигде в отношении другого мужчины.
Гестапо
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 01 мар 2013, 11:43
Пол: мужской

Re: Давить или не давить, вот в чем вопрос...

Сообщение Гестапо »

 
Ниночка К писал(а): Я не про это банальное влияние говорила, а всего лишь про то, что если чья-то жена влюбилась в какого-то левого мужчину, ее рогоносец-муж может хоть в лепешку разбиться, а изменить то, что она чувствует к другому мужчине и не чувствует к своему мужу он не в состоянии (я не лично про вас, а вообще). Полюбить или разлюбить это не в наших силах, как писал Ларошфуко. А уж тем более повлиять на другого человека, чтобы он полюбил или разлюбил. Вот именно про это влияние и шла речь.

И еще мне вот что странно. Я уже много лет влюблена в своего-любимого и единственного мужа. До встречи с ним я могла увлечься каким-то мужчиной и полюбоваться каким-нибудь альфа-самцом или там пофантазировать что-то. Но это все закончилось в момент встречи с любимым. Не поняла, как можно смотреть на самцов, делонов и иже с ними и ими хоть на секунду увлекаться, когда у тебя есть Любимый? С момента встречи с ним (а это уже больше 8 лет) для меня нет ничего подобного и я никого не хочу и никто мне ну совершенно не интересен (хоть у него там гора-не гора мускулов и что угодно еще), кроме моего Алешеньки. Мужчина, вроде, должен быть в прямом смысле этого слова единственным, если он любимый. Даже на долю секунды за все эти годы ничего и никогда не шевельни лось нигде в отношении другого мужчины.
Я теперь должен поступать так, а не иначе, с оглядкой на Ларошфуко и многих подобных ему софистов? В корне не согласен с подходом о том, что от нас не зависит чувство, которое к нам испытывают. Как раз таки с точностью до наоборот - мое ИМХО, не убеждаю. А попытавшиеся пробиться "рога" уперлись в твердолобую уверенность в лучшее черепа, испугались и спрятались))
Рад за Вас с Алешенькой. В моем случае я - единственный (в самом прямом смысле), дружили с 17 лет, "чудо" досталось "максимально чУдное". И, не хочу каркать, но зарекаться Вам нельзя - восемь лет не срок. Годам к семидесяти сможете сказать более определенно - единственным оказался Алешенька, либо пред-пред-пред-единственным. Самоуверенность и нетерпимость - семена гордыни, грешно.
В любом случае спасибо за интерес, проявленный к теме. Ваша позиция ясна. Всего наилучшего.
Александр Шульгин
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 23:49
Пол: мужской
Откуда: Из большого города

Re: Давить или не давить, вот в чем вопрос...

Сообщение Александр Шульгин »

 
Уважаемый я живу в стране которая долгих четыре года сражалась с фашистами. А Тайная государственная полиция занималась уничтожением тех кто был против Третьего рейха. И тех кто не укладывался в новый порядок.

Вы так и поняли самого главного - Вами жена изменили!!! Не было ни какого легкого флирта и т.п была ИЗМЕНА. И измена осталась.

Семью надо создавать с нуля. А судя по вашим постам Вы так ничего не поняли. Гордыни у Вас много. Ваш ник и ваши действия очень похожи :)

Вам надо изменять себя, посмотреть что сделали не так. Если вы такой и в семье были, то... результат Ваших подвигов на лицо - измена. И обижаться на мой пост совершенно глупо.

Гордиться тем, что Вы так замечательно все решили, тоже глупо. Измена - это заваленый экзамен по семейной жизни. Вы оказались к ней не готовы. Надо искать свои ошибки и выдерать их с корнем. А до работы над ошибками Вам еще далеко.

И как сказали выше, модераторы, вы незнаете что такое семья. Что в ней можно а что нельзя (и даже в мыслях).
Ниночка К
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 05:57

Re: Давить или не давить, вот в чем вопрос...

Сообщение Ниночка К »

 
И, не хочу каркать, но зарекаться Вам нельзя - восемь лет не срок
А я чего - где-то зарекалась? :wink: Цитату в студию, чет не могу найти где.


И ваше смелое заверение, что вы, якобы, единственный ставится под очень большое сомнение (а именно понимаем, что никакой вы не единственный) вашей же инфой, описанной тут, что жена полгода переписывается со своим сердечным другом, милуется с ним на корпоративах, целуется и обжимается с ним, в конце концов, в машине. Так женщины, у который есть Единственный, ну не ведут себя.
Всего наилучшего
И вам не хворать))) Кстати, у нас тут хочу пишу, хочу не пишу. Мне понятно ваше желание больше не видеть моих комментов - ясно, что они вас очень злят, так как правдивы, а вы на правду предпочитаете закрывать глаза. Вы вообще не считаете, что мужчине так не к лицу унижаться, как это делаете вы? Уже полгода жена переписывается с амурным другом, на работе шуры-муры с ним крутит, а вы все это молча хаваете? Вон кинули вам косточку в выхи - что для вас уже непривычно - вы и рады.

А жена молодец - решила и мужу немного внимания уделить, респект ей за это.
Вероника1
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 21:48
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Давить или не давить, вот в чем вопрос...

Сообщение Вероника1 »

 
Как мне думается, Автора нужно поддержать, а не кричать - была измена, у Вас рога, семьи больше нет. А что дальше? Действительно, очень важно обозначить, что такое измена, ее этапы, как она зарождается и к чему приводит, что форумчане и сделали. Я всем сердцем приняла основные поступалаты, исповедуемые на этом сайте, так что прекрасно понимаю о чем пишут. Однако такое понимание измены приходит не сразу. Тем не менее, Автор забил тревогу, обратившись на форум. К тому же, по последним постам Автора видно, что наблюдается положительная динамика в семье: жена идет на контакт, внимает мужу, пытается менять образ жизни (это я про увеселения), в свою очередь, муж также пытается услышать жену, анализирует свои ошибки в браке. Налицо - конструктив. Со своей стороны могу Вам посоветовать продолжать изучать материалы сайты. Желаю Вашей семье выйти из кризиса. Работы предстоит много. Мне кажется, у Вас получится. А ник жестковат.
Гестапо
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 01 мар 2013, 11:43
Пол: мужской

Re: Давить или не давить, вот в чем вопрос...

Сообщение Гестапо »

 
Ниночка К писал(а):Мне понятно ваше желание больше не видеть моих комментов - ясно, что они вас очень злят, так как правдивы, а вы на правду предпочитаете закрывать глаза. В
Нинуль, Вы себе льстите тем, что способны вызвать во мне эмоцию ))) Но еще раз спасибо за мнение. Оно очень ценно для меня)))
Гестапо
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 01 мар 2013, 11:43
Пол: мужской

Re: Давить или не давить, вот в чем вопрос...

Сообщение Гестапо »

 
Александр Шульгин писал(а): Вы так и поняли самого главного - Вами жена изменили!!! Не было ни какого легкого флирта и т.п была ИЗМЕНА. И измена осталась.

Семью надо создавать с нуля. А судя по вашим постам Вы так ничего не поняли. Гордыни у Вас много. Ваш ник и ваши действия очень похожи :)

Вам надо изменять себя, посмотреть что сделали не так. Если вы такой и в семье были, то... результат Ваших подвигов на лицо - измена. И обижаться на мой пост совершенно глупо.

Гордиться тем, что Вы так замечательно все решили, тоже глупо. Измена - это заваленый экзамен по семейной жизни. Вы оказались к ней не готовы. Надо искать свои ошибки и выдерать их с корнем. А до работы над ошибками Вам еще далеко.

И как сказали выше, модераторы, вы незнаете что такое семья. Что в ней можно а что нельзя (и даже в мыслях).
.... Гудвин??? Великий и Ужасный, ты??? )))
Так вот кто все знает!
Так вот где ответы на все вопросы!
Где же ты был все эти годы, гуру??
Куда брести нам, стирая в труху лапти??
Как все четко прописал, кто куда кому и почему. Не добавить - ни убавить.


За нарушение пунктов 8.1.1 и 8.4.1 Правил форума автору сообщения вынесено предупреждение. Другиня
Yanchiktwo
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 09:51

Re: Давить или не давить, вот в чем вопрос...

Сообщение Yanchiktwo »

 
Автор, дай Вам Бог с женой благополучия и семейного счастья. Поддерживаю Вас всецело в Вашем решении и решимости преодолеть семейный кризис. Рада, что есть такие мужчины, которые несут ответственность за свою семью.
И еще мне вот что странно. Я уже много лет влюблена в своего-любимого и единственного мужа. Но это все закончилось в момент встречи с любимым. Не поняла, как можно смотреть на самцов, делонов и иже с ними и ими хоть на секунду увлекаться, когда у тебя есть Любимый? С момента встречи с ним (а это уже больше 8 лет) для меня нет ничего подобного и я никого не хочу и никто мне ну совершенно не интересен (хоть у него там гора-не гора мускулов и что угодно еще), кроме моего Алешеньки. Мужчина, вроде, должен быть в прямом смысле этого слова единственным, если он любимый. Даже на долю секунды за все эти годы ничего и никогда не шевельни лось нигде в отношении другого мужчины.
Простите, модераторы и Ниночка, только вот Алешенька Ваш был чужим мужем, и у него уже была жена. Не знаем Вашу историю до конца, но по Вашим постам в разных темах можно предположить, что в момент встречи с Вами он захотел другую женщину, т.е. Вас, опять же не знаем, как долго Вы с ним общались и была у Вас с ним платоническая любовь, прежде чем Вы ушли с его пути на несколько лет. Но вероятно он уже был отравлен этим чувством, и вместо того, чтобы приложить максимум усилий по отношению к своей жене и своей семье, всегда помнил о Вас. И вполне возможно семья его разрушилась именно поэтому, он этому способствовал, хоть и понадобилось на это несколько лет. И пусть пришел к Вам уже разведенным, но тем не менее история Ваша и опыт Ваш с привкусом горечи для многих здесь присутствующих настоящих и бывших жен, да и мужей тоже. И вполне возможно у его жены не хватило сил, решимости, да и один в поле не воин, чтобы спасти свою семью. И неизвестно, как бы поступил Ваш муж, если бы Вы его не приняли... Тем более ценно стремление автора темы по сохранению своей семьи, и дай Бог, чтобы и жена его действительно поняла, что оступилась, и также приложила максимум усилий по построению на этой основе еще лучших отношений со своим мужем, т.е. с Вами, автор.
Гестапо
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 01 мар 2013, 11:43
Пол: мужской

Re: Давить или не давить, вот в чем вопрос...

Сообщение Гестапо »

 
Beauty писал(а):Молодец, Гестапо!
Начиная с Вашего первого поста, почувствовалось, что Вы - настоящий сильный мужчина!
Желаю Вашей семье ЛЮБВИ и СЧАСТЬЯ! И Вы, и Ваша жена заслуживаете этого! Думаю,
что все у Вас будет хорошо!
Вероника1 писал(а): Желаю Вашей семье выйти из кризиса. Работы предстоит много. Мне кажется, у Вас получится.
Янка67 писал(а):Автор, дай Вам Бог с женой благополучия и семейного счастья. Поддерживаю Вас всецело в Вашем решении и решимости преодолеть семейный кризис. Рада, что есть такие мужчины, которые несут ответственность за свою семью.
Приятны Ваши пожелания, укрепляют решимость строить, а не ломать, спасибо.
ViktoRy
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 12:54
Пол: женский

Re: Давить или не давить, вот в чем вопрос...

Сообщение ViktoRy »

 
Уважаемый автор, очень рада за Вас! За то, что Вы приняли такое решение и Ваша семья вместе.

В последнее время страшновато читать этот форум, настолько активно здесь подталкивают к разводам. Хотя, конечно, все это и делается с оговоркой "ну, вообще-то мы за сохранение семьи ВСЕГДА, но вот в ВАШЕМ случае...". И вот этих случаев все больше и больше, особенно в мужских темах.
Очень радостно, что вы смогли не поддаться эмоциям, а как настоящий мужчина разрулить ситуацию, не потеряв при этом ни капли своего достоинства. Поистине достойно уважения!

А насчет градации измены... Справится с нахлынувшим чувством ой как непросто, и жена автора молодец. Всегда катиться по ровной дорожке - это замечательно, но ведь выбраться из ямы - это намного тяжелее и достойно уважения. Разве не этим пронизано Слово Божие?

Счастья Вам и Вашей семье!
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»