Давить или не давить, вот в чем вопрос...

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Гестапо
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 01 мар 2013, 11:43
Пол: мужской

Давить или не давить, вот в чем вопрос...

Сообщение Гестапо »

 
Доброго времени суток, форумчане. Позвольте изложить краткий анамнез болезни. В браке с супругой 9 лет, мне 32, жене 31, дочери 8. Жили не сказать, что бы как в сказке, но лубоффь на старте присутствовала (да и продолжалась в течение пьессы), понимание и компромиссы на должном уровне, терпение и прощение в меру, - в общем, без патологий. Финансово - не избалованные прожигатели жизни, но и не босота. У меня руководящая должность в немаленькой организации, супруга тоже добилась хороших условий оплаты труда в своей организации. Позитив пришел в ноябре 12-го. После банальнейшей размолвки, смысловой нагрузки не имеющей в принципе, мне было предложено "пожить немного отдельно, что бы подумать обо всем". Оп-па, даже оппатулечки я бы сказал. ДЯдька я неглупый, понимаю, что "из ниоткуда" такие выверты к нам не вворачиваются в голову, начал копать мозг жены. Бываю въедливым и нудным, когда необходимо. Вытащил на свет божий "его" - мужчинко, в самом расцвете сил (мой ровесник), коллега по работе. Я его знаю, пару раз пересекались на мероприятиях различного толка, однажды был в гостях у нас. Опишу: жадный как грех (примеры приводить не буду, просто поверьте на слово, без оснований не обижу), в свои 32 живет с родителями, отношений серьезных не было никогда, чем не гнетется, пацанские разговоры за бандитскую молодость и раздолбайские байки. Из положительного: не глуп, но ум скорее стереотипный, больше хорошая память чем интеллект; определенная харизма во внешности и манере себя держать. И так, "он". На мой вопрос жене - что было - ответ такой: ничего, просто общение, по человечески симпатичен. Через два дня добавился "эпизод в его гараже" - заехала с подругой к нему по надуманному поводу, выпили немного, целовались в машине с тисканиями, но без сурового интиму невозвратного. Подруга в этот момент где то печально курила, как я понял. Настоял на вскрытии эл. ящика - прочитал их шестимесячную переписку от и до. Действительно, похоже ничего бОльшего не было. Параллельно ознакомился с перепиской жены с подругой - и вот тут торкнуло. "Наверное я Его люблю", "хочу своего выгнать, побыть одна", "мучное изделие (заменено автоцензором), квартира на двоих записана, в случае чего как решить вопрос?" - и прочая в подобном духе.
После прочитанного был месяц ада. Я съехал на съемную квартиру, но был возвернут обратно слезными уговорами остаться с семьей. Деффку мотало, колбасило и плющило не по детски, вслух "хочу быть с тобой, никто не нужен", но общение с воздыхателем прекратить никак не могёт. Аргумент: я с ним не сплю и не встречаюсь, почему ты ограничиваешь меня в общении. На мои попытки трезво обсудить ситуацию - "ты взрываешь мне мозг, просто отстань". Я оказался самым нехорошим мужем, отцом и человеком, не добрым, равнодушным, алкоголиком (все более чем умеренно, раз в 2 месяца со старыми товарищами, чаще не испытываю потребности). В итоге на нг уехала к маме с дочерью. Я мусолил ситуевину со всех сторон и решил все таки налаживать быт, мир и покой. Сделал акцент на дочери, к супруге теплее и нежнее, словья всякие, убрал от нее посуду и уборку (ребенок и готовка изначально на мне были), отдыхай девонька. Убрали с агентов и асек мужика ентого, говорит - не общаюсь по личным вопросам, иногда только по деловым пересекаюсь. Вроде все стало налаживаться, успокоились, НО. Меня до предынфарктного состояния доводит то, что она с ним находится на одной территории по 9 часов в день. Помимо этого - она ведет корпоративный английский у себя же во внерабочее время (лингвист по образованию), и в группе - как вы думаете кто? Ага. А еще корпоратиффчики, синт валентайн дэй, 23-е, первый день весны, скоро 8-е - везде в дружной толпе она и он. Стараюсь не показывать виду, но скоро зубы сточатся и капилляры лопнут на всем теле разом. Пробовал аккуратно поговорить на счет отказа от английского, ограничения времени нахождения на мероприятиях внерабочих и пр. - категорический протест: "Это моя работа, моя жизнь, я тут всего добилась сама, из за твоего комплекса не буду ни от чего отказываться!" И хз, что делать. Сегодня у них очередная пати. Понял, что жить так не могу. Но если жестко давить - могу и пережать. Или уже хочу пережать, не понимаю периодически сам себя. А может лучше пережать, чем так жить... В общем, если у кого нить возникнет желание поделиться мыслями - вэлкам. Сам погряз и зашорился, может не вижу очевидного. Заранее спасибо.
Диагностика отношений в сожительстве
Гестапо
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 01 мар 2013, 11:43
Пол: мужской

Re: Давить или не давить, вот в чем вопрос...

Сообщение Гестапо »

 
Забыл добавить))
Люблю дочь и жену до потери пульса. Но и себя люблю. Собственник по природе, знаю, что в таком состоянии долго не продержусь, два месяца "мирной жизни" уже сказались, нарушения сна, апатия на работе, срывы на подчиненных немотивированные. Дальше будет хуже.
С "пацанчиком" встречался, пока жена гостила у тещи на нг. Поговорили, мужик адекватный, в занозу не лезет. Говорит , что не хочет ничего рушить, ничего и не было толком, пьяные поцелуи. Пообещал ему перегрызть горло в случае "подляны" и разговора на языке его бурной молодости. Не трус он, но понял, что мне есть за что "рубиться", а ему нет. И вот опять: сейчас предъявить то нечего, ну не выкатишь же наезд типа "рядом стояли, смеялись". А так хочется, аж в кулаках хруст. В общем, боюсь камбэков, вижу предпосылки, но сделать пока ничего не могу.
Как то так.
Kraftwerk
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 23:22
Пол: мужской
Откуда: Приозерск

Re: Давить или не давить, вот в чем вопрос...

Сообщение Kraftwerk »

 
Давить - это значит запрещать ей ходить на корпоративы и пр.? Но запретный плод, как известно, сладок. А тусы ей по кайфу.

Слетайте куда-нить развейтесь, в одиночку, недельки на 2- накатайтесь на лыжах, поплавайте от души в бассейне, и тд и тп. Гляньте как хороша жизнь в мире и его окрестностях без загонов. Авось по приезде, окинув свежим взглядом ситуэйшн, чего и сообразите. :wink:
Гестапо
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 01 мар 2013, 11:43
Пол: мужской

Re: Давить или не давить, вот в чем вопрос...

Сообщение Гестапо »

 
Kraftwerk, разумное зерно в совете есть))) Первая мысль была - "СРОЧНО В ТАЙЛАНД!" Двух... нет, трех... и транса... на неделю, оптом ))))))))))) Не, не мой метод. А голову не отпустит в заграницах, не невидаль. И отдыхать без супружницы и ребеныша разучился, все отпуска вместе.
KKK
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 15:30
Пол: мужской

Re: Давить или не давить, вот в чем вопрос...

Сообщение KKK »

 
Имхо, "поисковик"-включен, готовность к сливу 99 %!
Kraftwerk
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 23:22
Пол: мужской
Откуда: Приозерск

Re: Давить или не давить, вот в чем вопрос...

Сообщение Kraftwerk »

 
Ну на лыжах гонять не обязательно с трансом, а я имел ввиду только спорт и отдых, есличо.
Гестапо писал(а):А голову не отпустит в заграницах
Тогда поступайте так, чтобы отпустило - она у Вас одна, голова с мозгом.

Кстати, под словом "измена" Вы подразумеваете только некий физиологический акт?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Давить или не давить, вот в чем вопрос...

Сообщение Delfina »

 
Ваша жена сидела в машине с дядькой, выпивала с ним вина и целовалась! Это уже измена! Слишком легко мы стали относиться к "шалостям" наших родных. А ведь это "игра" опасна! И не зря вы тревожитесь о том, что она с ним работает +корпоративы и т.п..
Странно, что и вы и она считаете, что нечего не было! Как не было! Было всё, чтобы семью разрушить, доверие убить, а вот раскаяния супруги не было и нет. Поэтому ваш вопрос, как жить и что с ней делать, вполне уместен.
Первое, что хочу вам напомнить, простите, но именно ВЫ- ГЛАВА семьи!
У вас нас на корабле бунтуют "подчинённые", а вы ничего не предпринимаете, а заигрываете с супругой, освождаете от домашнего труда. Не то вы делаете!
Твёрдость в разговоре с женой должна присутствовать, не агрессия.
Сергей Немо
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 01:36
Пол: мужской

Re: Давить или не давить, вот в чем вопрос...

Сообщение Сергей Немо »

 
Гестапо, если будете продолжать давить то лишь ускорите разрыв. Отпустите ситуацию, учитесь доверять жене. Боюсь что причина разлада и ваших терзаний именно в вас.Если изменитесь измениться и ситуация.Избавляйтесь от своего эгоизма и своих зацепок за отношения. Для этого придётся сменить цели.Когда научитесь любить жену не за что-то, а несмотря ни на что, станет легче...Вспомните,как вы относились к ней когда только начинали ухаживать за ней. Тогда вы ещё не считали её своей собственностью и уважали в ней личность и её свободу...Или нет?
Kraftwerk
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 23:22
Пол: мужской
Откуда: Приозерск

Re: Давить или не давить, вот в чем вопрос...

Сообщение Kraftwerk »

 
KKK писал(а):готовность к сливу 99 %!
Камрад, да какбэ уже. Поцелуи с другим дядькой - не измена? :?
Гестапо
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 01 мар 2013, 11:43
Пол: мужской

Re: Давить или не давить, вот в чем вопрос...

Сообщение Гестапо »

 
Kraftwerk писал(а): Тогда поступайте так, чтобы отпустило - она у Вас одна, голова с мозгом.

Кстати, под словом "измена" Вы подразумеваете только некий физиологический акт?
Наличие головы и мозга будем считать установленным фактом аксиомно. И измена как таковая потрясающе в своем многообразии вкладываемых в это понятие смыслов. Для кого то и взгляд на постер с Дикаприо - измена, а кто то "на двоячка" жену расписывает, считая увлекательным времяпрепровождением и щекотя себе чувства остротой первозданной. Так что это напоминает мне теологический спор, была измена или нет, но выводы сделаны правильные и основная мысль - не допустить "нарастающей" кривой.
Гестапо
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 01 мар 2013, 11:43
Пол: мужской

Re: Давить или не давить, вот в чем вопрос...

Сообщение Гестапо »

 
Delfina писал(а): Странно, что и вы и она считаете, что нечего не было! Как не было! Было всё, чтобы семью разрушить, доверие убить, а вот раскаяния супруги не было и нет. Поэтому ваш вопрос, как жить и что с ней делать, вполне уместен.
Абсолютно неверная трактовка моего отношения к произошедшему. Я ушел из дома именно по этой причине, вернулся через 2 недели, после уговоров жены и убеждения, что "все прошло" и "ничего нет". Да и соскучился я по ним... Но оба оказались неготовы к последующему - мной по умолчанию подразумевался полный разрыв со всем, что связано с человеком этим, но у жены свое видение "свобод и прав". Вроде как я не шалю - но и ты не тиранствуй.
Гестапо
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 01 мар 2013, 11:43
Пол: мужской

Re: Давить или не давить, вот в чем вопрос...

Сообщение Гестапо »

 
Сергей Немо писал(а):Тогда вы ещё не считали её своей собственностью и уважали в ней личность и её свободу..
Сергей, не поверите, но я страдал полным отсутствием ревности все эти годы. Самооценка на нормальном уровне, жене верил, не видел каких то критичных проблем, способных "толкнуть" к другому. Может хватит слепых "свобод" после показательных выступлений, о которых мне известно?
Kraftwerk
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 23:22
Пол: мужской
Откуда: Приозерск

Re: Давить или не давить, вот в чем вопрос...

Сообщение Kraftwerk »

 
Гестапо писал(а):Наличие головы и мозга будем считать установленным фактом аксиомно.
НАЛИЧИЕ оной подвергнуто сомнению не было, но, в тоже время, было указано на ее единственность и неповторимость, а также на необходимость ее защиты от перегревания от загонов. :wink:
Гестапо писал(а):основная мысль - не допустить "нарастающей" кривой.
Уже все что должно было произойти - произошло, выдохните. Тумблер щелкнул в ее голове, моральная измена Вам уже случилась. А остальное - поцелуйчики и пр., что было и что будет - лишь следствие этой ее моральной измены Вам.


Но, при этом Ваше право и Ваше личное дело как воспринимать те или иные события и явления в Вашей жизни и трактовать себе их.
Гестапо
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 01 мар 2013, 11:43
Пол: мужской

Re: Давить или не давить, вот в чем вопрос...

Сообщение Гестапо »

 
Kraftwerk писал(а): Уже все что должно было произойти - произошло, выдохните. Тумблер щелкнул в ее голове, моральная измена Вам уже случилась. А остальное - поцелуйчики и пр., что было и что будет - лишь следствие этой ее моральной измены Вам.
Хых.. Т.е. другие человеческие слабости, такие как "заигралась", "загналась", "перефлиртовала" - Вами не рассматриваются в принципе? Только короткое и хлесткое "измена!"? Что ж, имеете право на мнение. Я более человечен и менее категоричен, ошибки имеют разную градацию, и по десятибальной шкале "тяжести преступления" я влепил бы шестерку своей благоверной. Которую (шестерку) еле-еле переживаю, а вот семерку и выше, боюсь не перемолоть мне жерновами всепрощения. Вывод - не допустить.
O.s.a
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 12 июн 2012, 22:32

Re: Давить или не давить, вот в чем вопрос...

Сообщение O.s.a »

 
Автор, так если вы оцениваете ошибку на шестерку почему же тогда вас не отпускает? Не осталось доверия, не можете его восстановить? Это очень тяжело, научиться вновь доверию, т.к. подозрительность зашкаливает и это не алкаголь, не имеет запаха после принятия
Гестапо
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 01 мар 2013, 11:43
Пол: мужской

Re: Давить или не давить, вот в чем вопрос...

Сообщение Гестапо »

 
KKK писал(а):Имхо, "поисковик"-включен, готовность к сливу 99 %!
Угу, согласен, только процент оптимистично понизил бы немного... До 1%)))
Гестапо
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 01 мар 2013, 11:43
Пол: мужской

Re: Давить или не давить, вот в чем вопрос...

Сообщение Гестапо »

 
O.s.a писал(а):Автор, так если вы оцениваете ошибку на шестерку почему же тогда вас не отпускает? Не осталось доверия, не можете его восстановить? Это очень тяжело, научиться вновь доверию, т.к. подозрительность зашкаливает и это не алкаголь, не имеет запаха после принятия
Лучше бы пиль и куриль... Мне и шести баллов хватает для выноса сознания. И это не "всего", а "целых". Но есть куда падать, с запасом, поэтому "только" шесть.
O.s.a
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 12 июн 2012, 22:32

Re: Давить или не давить, вот в чем вопрос...

Сообщение O.s.a »

 
У меня (мужа) бала десятка, и после возвращения его, я не смогла справиться с недоверием. Кипела, мозг взрывала, не видела раскаяния, и как результат снова десятка, с отдельным проживанием. Что вашей жене не хватало в семье?
Сергей Немо
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 01:36
Пол: мужской

Re: Давить или не давить, вот в чем вопрос...

Сообщение Сергей Немо »

 
Гестапо писал(а):
Лучше бы пиль и куриль... Мне и шести баллов хватает для выноса сознания. И это не "всего", а "целых". Но есть куда падать, с запасом, поэтому "только" шесть.
Понятно, что принятый алкоголь не оправдывает факта измены.И её предложение пожить отдельно, ясно даёт понять, что она вас не любит, и есть лишь только видимость семьи.Гестапо вы себя хотя-бы не обманывайте, а душа она всё чувствует, потому и мучается. Весь вопрос в том, что со всем этим теперь делать?
Для начала поговорите с ней.Спросите, хочет ли она с вами жить? Если да, то остаётся только понять, простить и забыть. И продолжать вместе радоваться жизни. :first move:
Если нет. То на нет и суда нет.Тогда лучше расстаться и двигаться дальше с песней по жизни...
В мире нет ничего невозможного...
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Давить или не давить, вот в чем вопрос...

Сообщение Sveta_G »

 
Давить, не давить...
Ваша жена, автор, весело катится, отпустив тормоза, по наклонной... а впереди - полный и громкий ай-яй... только она не хочет этого ни чувствовать, ни замечать, ни вообще думать :(
Что можете сделать в этой ситуации вы?
Ошибкой будет (по-моему) оставлять ее одну. Да и освобождать от домашних дел... не знаю, не знаю...
Вот что вы пообщались с этим... Это, считаю, правильно. Хоть с его стороны пусть будет "кирпич".
А вам нужно, разумеется, и своим состоянием заняться, апатия и капилляры - не дело. Вообразите себе самый крайний случай, ну, уйдет в конце концов жена... Не переживете разве? А должны! У вас еще дочь. Ей нужен адекватный родитель, хоть один.
Дельфина права: твердость нужна в разговоре с женой. Нельзя вам смущаться ее трепыханиями "ааааа, насилуют, ограничивают, рядом постоять, посмеяться не дают" - не дают, потому что НЕЛЬЗЯ. Вот нельзя и все. Ни видеться с ним, ни встречаться... ни в сетях каких...
И аргумент железный у вас есть: один раз она уже не сдержала себя. Позволила эти поцелуйчики в гараже... Где гарантия, что не повторится? Вот нету. Пока отстаивает "права и свободы" - нету. Ни гарантий, ни раскаяния конкретного.
Скорее всего, она это все не из вредности, а исключтельно по глупости и наивности. Как вылечившийся, но без опыта и ума, алкоголик уверен, что от одной рюмки ему ничего не будет. В том-то и дело!
В нормальной ситуации подобные "казусы" вызывают нехилое такое чувство раскаяния, омерзения от собственного поведения, самой ситуации и стойкое отвращение ко всем ее участникам, в вашем случае - и к мужику тому, и даже к подруге, которая там где-то курила, печально ли весело, не суть. По идее, вашу супругу должно тошнить теперь от одной мысли о возможности оказаться с тем мужиком в одном помещении... даже в одном здании, пусть на разных этажах.
А то, что она пылит на ваши вполне разумные и законные попытки эти пересечения ограничить, говорит лишь о том, что она ну в полной несознанке, не осознает вообще того, что произошло. И не представляет, что еще может произойти.
А вы представляете, интуитивно. Поэтому и кулаки сжимаются, и зубы скрипят... Но вы себя клянете, мол, доверия нет... Конечно нет! Как если бы она на Эверест полезла в одиночку, без тренировок и страховок, на одном "ах не взрывайте мне моск, это же просто прогулка".
Это такой вот род недоверия... вполне законный! Не от того, что нравственность или там отношения не очень, а - простая житейская недалекость вашей супруги заставляет опасаться. И вам не следует себя за это грызть.
Вопрос остается: как до нее это все донести? :(
Ну хоть про себя поймите, что вы стопроцентно правы в своих тревогах, может, одно это придаст сил и понимания, как действовать и что говорить.
И здоровье не запускайте свое!!!

З.Ы. Да, я исхожу из самых благоприятных условий, именно: что супруга вас любит и о разрыве не помышляет. Об измене тоже! Оно все просто может случиться... Сама будет жалеть и волосы на себе рвать, но...
А если любви нет, и с ее стороны нет желания жить нормальной семьей с вами, то и говорить уже как-то не о чем, получается.
Последний раз редактировалось Sveta_G 01 мар 2013, 15:48, всего редактировалось 2 раза.
tsh74
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 17:12
Пол: женский

Re: Давить или не давить, вот в чем вопрос...

Сообщение tsh74 »

 
Измена начинается с мыслей "я достойна чего-то лучшего, чего-то такого-растакого..сама не знаю чего, но того что есть с мужем- мне мало." Можно не изменять физически, но морально изменять - в мыслях, в мыслях предавать супруга - а Ваша жена это и сделала и продолжает делать. И это не грубо поцелуи и прочее с другим, и даже не та писанина "может я Его люблю?" " выгоню своего".Измена началась раньше, когда только допустились в её голову мысли что она МОЖЕТ мечтать о ком-то, началось разрушение морали в мыслях. ТУт нечего ограничивать и контролировать, тут мораль в голове у жены надо как-то восстанавливать. Я думаю без Бога это практически невозможно. Только заповедями и страхом Божиим можно на путь истиный наставить человека, который впал в блуд. А она впала, причем конкретно, раз даже под угрозой разрушения семьи не хочет ничем себя ограничивать ( продолжает находиться с ним вместе, не хочет пожертвовать какими-то карьерными вещами ради счастья в семье). Ну сейчас она испугалась лишиться привычного образа жизни, поэтому как бы притормозила. Но блуд из головы никуда не уйдет, пока человек не поймет, что ДОЛЖЕН с ним бороться.
А от дел Вы её освобождаете домашних совершенно зря.
Petronij
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 18:13

Re: Давить или не давить, вот в чем вопрос...

Сообщение Petronij »

 
Мужчины (ошибочно) придают слишком много значения тому был ли секс или нет. Но это основанно на инстинктах. Женщины устроены иначе. Для них первичны чувства, а секс - это следствие. Так что Дельфина абсолютно права и в том что это измена с ее стороны и в том что нужна твердость с ней. Разговоры о том что это ее жизнь, ее работа, а у вас комплексы - это полный бред. Брак - это добровольное ограничение личной свободы. Если она так говорит - то внутри себя она уже сняла с себя обязательства жены перед вами и оправдала этот факт. До вас просто это еще к сожалению не дошло. Вам изменили, а вы "награждаете" ее за это.
В общем, озвучьте ее свое видение брака, последствия для дочери и для вас обоих если вы оба не будете работать над отношениями (а это развод). И, если не поймет, то тогда дело плохо. Нельзя строить семью одному. Если она этого не хочет - то это конец. Будьте готовы ко всему, и к обману, и к агрессии и тд и тп.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»