скоро рожать, а муж сохнет по другой

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
malenkekoshenya1
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 мар 2013, 21:38
Пол: женский

скоро рожать, а муж сохнет по другой

Сообщение malenkekoshenya1 »

 
Встречаемся 4 года. 2 года живем вместе. Жили тихо, мирно. Как мне казалось - полное взаимопонимание. Расписываться не хотели оба. Я была уже замужем и решила, что как забеременею, так и распишимся. Он согласился. В 2012 была замершая беременность. Через три месяца я снова забеременела. Шло время, а в ЗАГС меня так и не звали, пока я сама не предложила на 3 месяце. Он согласился. Подали заявление. Перед самой росписью я обнаружила в его телефоне подозрительные смс. И все началось... Оказывается у него уже пол года "эмоциональный спад", а на работе есть "подруга". Подруга не скрывает, что любит его. Какждый день пишет об этом на своей страничке в соц. сети. Он твердит, что ребенок должен расти в полноценной семье. Похудел на 10 кг. Ходит угрюмый. Дипрессия на лицо. Стала давить на него, мол скажи мне в глаза, что не любишь, типа мне станет легче и не буду надеяться. Сказал, что не любит. Собралась уходить на квартиру - не отпустил. Хотя не очень и уверенно. Утверждает, что не спит с ней. На вопросы, чего он хочет, как вид ит свое будущее - один ответ "Я не знаю".судя по ее страничке пытался все порвать. Не знаю, что делат. Скоро рожать... В душе теплится надежда, что это у него влюбленность, страсть... увидит сына и мозги станут на место. Видно, что ему очень плохо. Осебе вообще молчу. Как ему помочь? Терпеть дальше? Мне кажется, что ему больно видеть меня, когда возвращается вечером домой (приходит очень поздно). Посоветуйте.
Диагностика семейных отношений
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: скоро рожать, а муж сохнет по другой

Сообщение Анкоридж »

 
Уважаемая автор, у вас "тылы" есть в виде родителей, родных братьев, сестер, кто вас поддержит после рождения малыша? есть ли на данный момент хорошая работа, где вас будут ждать через полгода после родов? у вас есть, где жить и на что жить?
Ваш мужчина запутался, он не способен сейчас на решения - он под воздействием страсти и не вполне себе принадлежит. После рождения малыша, его может действительно качнуть либо в одну, либо в другую сторону. Вся ваша ситуация - это показатель его незрелости и неумения брать ответственность за жизнь и поступки.
malenkekoshenya1
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 мар 2013, 21:38
Пол: женский

Re: скоро рожать, а муж сохнет по другой

Сообщение malenkekoshenya1 »

 
Родители помогут, но не хочется садиться им на голову (мне 30 лет), т.к. жить мне негде, если уйду. Работа есть, но з\п будет хватать лишь на то, чтобы снимать квартиру...
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: скоро рожать, а муж сохнет по другой

Сообщение Анкоридж »

 
30 лет - самый замечательный возраст для рождения малыша! Родители есть - это уже очень много, если с ними у вас хорошие отношения, есть взаимное уважение и любовь, то ваши заботы будут их заботами не по принуждению, а по любви сердца. Поэтому вам надо спокойно принять вашу ситуацию с мужем - будь, как будет. По большому счету, как бы вы сейчас не повели себя, он вас мало, что зависит. Ведите себя просто по-человечески достойно, без истерик, упреков и т.д., берегите себя и малыша. Просите Бога помочь вам в сложных ситуациях.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: скоро рожать, а муж сохнет по другой

Сообщение Сестра »

 
Расписываться не хотели оба.

Это говорило о вашей обоюдной неготовности к браку, уж простите...

Через три месяца я снова забеременела. Шло время, а в ЗАГС меня так и не звали, пока я сама не предложила на 3 месяце.

В этом и проблема - вы настояли. Ему это было не надо... Изначально...


Как ему помочь? Терпеть дальше?

Он маленький мальчик, чтоб ему помогать? Он вас просит об этом? Это - взрослый, овтетственный мужчина. Он и только он сам может себе помочь. Близкие люди тоже могут помочь - но только если есть желание принять их поомщь. Он в вашей помощи не нуждается. Поэтому улчше оставить свое спасательство при себе. Точней - на себя направить. Вам скоро рожать. Это последние моменты чудесного времени - беерменности. Скоро втсреча с малышом. Наслаждайтесь. У вас есть родители - езжайте к ним, проживание у них не означает того, что вы сядете им на голову. А вам это будет полезно, отвлечетесь, займетесь наконец собой и малышом. А ваш муж пускай побудет один да в себе разберется.

И да.. У мужчины и женщины по-разному работают чувтсва материнства и отцовства. мы готовимся к этому 9 месяцев вынашивания, мы чувтсвуем ребенка, поэтому любим его изначально. У мужчин чаще весго не так. и появление ребенка так или иначе связано дял них со стрессом определенным и переворотом обычной жизни. Так что пока вы немного в иллюзиях, надеясь что ваш муж увидит ребенка и сразу его полюбит. такого может и не быть. Поэтому не стоить давать волю своим мечтаниям, в данный оммент лучше мужа оставить в покое, он должен разобраться с собой сам. А вам сеть о чем подумать и чем заняться...
malenkekoshenya1
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 мар 2013, 21:38
Пол: женский

Re: скоро рожать, а муж сохнет по другой

Сообщение malenkekoshenya1 »

 
Спасибо всем за советы! Родители живут далеко. Мне сейчас ехать опасно. Да и рожать хочу в нормальной роддоме, а не в захалустье. Еще мне кажется, если уйду, то это уже будет конец. А я не хочу принимать такого решения и лишать ребенка отца. Или я не права? Сейчас живем как друзья, в разных комнатах. Он регулярно справляется о моем самочувствии, покупает все необходимое, но очень отчужден. И это за 2 месяца! Если не на работе, то сидит в онлайн игре. Говорит, что так снимает стрес.
БусиNка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 22:45
Пол: женский

Re: скоро рожать, а муж сохнет по другой

Сообщение БусиNка »

 
malenkekoshenya1, помоги Вам Господь! Укрепления сил душевных и телесных, держитесь! Если муж крещеный, постарайтесь заказать за него сорокоусты, можно одновременно в разных храмах, поминание на псалтири... Молитесь Господу, чтобы Он помог все пережить и мужу и Вам. Просите в молитвах, чтобы Господь вразумлял, как лучше поступать и вести себя с ним. Если есть возможность, посоветуйтесь со священником, постарайтесь почаще в храме бывать, участвовать в Таинствах. :give_rose:
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»