а дальше-то как?!

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
radostnaya
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 01:42
Пол: женский

а дальше-то как?!

Сообщение radostnaya »

 
Перенесно из "Помогите вернуть или пережить расставание" Teri-cat

Доброе время суток. Думала, все пережила, но нет...Все началось два года назад, когда я заподозрила , что у мужа есть другая. Он постоянно стал задерживаться на работе, проподать с телефоном в разных комнатах, в ванне и стали постоянно тревожить нашу семью телефонные звонки...Наши дети тоже чувствовали настроение мамы и стали нервничать...Но начну по порядку. Мне 35 лет,мужу 38, двое детей, с мужем пожили вместе 10 лет. Но вот и мой мир рухнул. Как писала в начале, поняла,! что происходит с ним что-то странное. И потом заметила все эти перемены и он мне сказал, что надо что-то менять в нашей жизни, так как это совсем не годится...он работал, но его работа не приносила доход, я содержала двоих детей, себя, его и квартиру. Он постоянно говорил, что это временно, но временно стало постоянно. После слов нужно что-то менять, я решила изменить себя, свое отношение к нему, стала оставлять деток родителям, чтобы уделять ему больше времени, а он в этот момент завел роман со своей коллегой. Она младше его на 8 лет, детей нет, свободна, молода. А мы с детками перешли на второй план. Мы стали просто не нужны. После бесконечного вранья, что это только мои домыслы, я как и любая другая (одна из многих) стала искать доказательства его измен...и нашла их конечно же у него в телефоне, он даже не пытался их стирать (видимо так мне доверял) и попросила его ответить мне только на один вопрос:за что? Он ничего не ответил и сказал, не лезь...это мое дело...я сам все решу.шло время..я просила его уже перестать меня мучать, травмировать детей, так как они хоть и маленькие но все видят и понимают, что что-то происходит, но не понимают что...так прошло два года, а он так и не определился с кем ему хорошо, а кто лишний...тогда я собрала детей, свои и их вещи и уехала к родителям...так и живет до сих пор...а ведь прошло уже два года, обида вроде бы прошла...но ту я узнала, что в нашу квартиру он привел свою нынешнюю девушку, которая с ним делит тот уют, который я создавала. А ведь там остались еще вещи и мои и моих деток, куклы, машинки, книжки и прочие вещи, которые постоянно напоминают, что он еще женат,а ничего ...живут ....и вот он стал опять появляться в нашей жизни...то детей приедет навестить, хотя до этого по полгода не видел, то просто заедет на чай...я ничего не понимаю, срашивать боюсь, а надежда так и живет в душе...ой, наболело, сижу, пишу, читаю, детки сопят, а слезы, как водопад...прошу очень ...ну объясните мне...если ушел, если не нужны, то зачем душу бередить и свою и нашу...хожу в церковь! , молюсь за себя, детей и за него, чтобы Господь повернул его ну путь истинный...очень верю, что Боженька послал мне это испытание, чтобы я стала сильнее....но душа болит, когда его вижу и вижу как радуются дети отцу....вы простите меня, что так все скомкано, но ...а дальше-то как???!!!
Диагностика добрачных отношений
Заплатившая
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 08:44
Пол: женский

Re: а дальше-то как?!

Сообщение Заплатившая »

 
Все очень просто - наигрался, острота чувств прошла. Вот и вспомнил о семье. Да, и дамочка оказалась "нерасторопной", давно бы родила от него, закрыв ему дорогу к детям от Вас.
O.s.a
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 12 июн 2012, 22:32

Re: а дальше-то как?!

Сообщение O.s.a »

 
Согласна с Алей. Радостная, все вы сделали правильно, выбив второй стул, ведь за эти 2 года все осталось бы так же. А так, за это время ваш муж превратил те отношения в точно такие же как и ваши и увидел, что особой разницы нет (для него). А раз нет, то и смысла особого тоже нет. Но это могут быть лишь только мои домыслы. Возможно вам стоит подождать дальнейшего развития событий
Заплатившая
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 08:44
Пол: женский

Re: а дальше-то как?!

Сообщение Заплатившая »

 
Автор, если я правильно поняла, девушку он привел в квартиру совсем недавно? Если это так, то здесь могут быть материальные интересы, развод, раздел имущества...сделать Вас виноватой, закомплексовать до предела, вот он такой хороший отец, а вы его бросили), и под шумок и ваши страдания(вам-то точно сейчас не до официального развода и раздела имущества) все сделать с максимальной выгодой для себя.
radostnaya
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 01:42
Пол: женский

Re: а дальше-то как?!

Сообщение radostnaya »

 
Привел, не так уж и недавно...сам опять же об этом ничего не сказал, узнала, когда пришла забирать вещи свои и своих деток...все молчал, а когда уже все всплыло окончательно, так ничего и сказал, не оправдывался...типа так и должно быть....а теперь ...иногда думаю, может одумается... хотя это наверное и не правильное слово "одумается" наиграется - вернее
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: а дальше-то как?!

Сообщение Анкоридж »

 
Мы живем в таких социальных реалиях в России, что подобные истории на каждом шагу возможны. В первую очередь вижу такой "модный тренд" у молодых женщин - выйти замуж за сложившегося мужчину, а не сопливого студента. Это и модно, и материально, и морально проще. Вот они и ловят наших зрелых мужчин в свои сети. Почему-то мужчины, вступая в брак и рожая детей, не несут в большинстве случаев ни за что ответственности. В лучшем случае - это небольшая материальная ответственность за детей в виде 7-10 тыс. рублей алиментов. Весь груз ответственности по детям ложится на женщин, хотя дети - это огромный труд, это не то, что поле перейти, это перепахать или даже ПЕРЕЖЕВАТЬ поле по кусочку.
Радостная, у меня сложилось впечатление, что вы не хотите на самом деле терять мужа, ждете, когда он вам предложит воссоединиться. Если бы это было не так, то давно бы уже подали на раздел имущества и вас бы почти не трогало, кого и когда он приводит на свою территорию.
Если вы хотите воссоединения, отдайте ему детей, пусть он ими позанимается. Конечно, я понимаю, что вы не хотите впутывать детей в эту ситуацию. Но мне видится, что фея улетучится почти сразу и от вашего мужа, и из вашего дома. Такие дамочки настроены потреблять, но не отдавать, тем более не брать на себя заботу о чужих детях. А муж заодно может осознать весь груз ответственности по семье и детям. Мы слишком много взваливаем на себя, зачастую выполняя роль мужчин.
А вопрос - почему в нашем обществе принято, что часто везет на себе все женщина и это является нормой? что не так в законодательстве? или мы его не знаем в полной мере, или им не пользуемся? Автор темы, почему это для вас норма?
Шарлотка
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 11:56
Пол: женский

Re: а дальше-то как?!

Сообщение Шарлотка »

 
Вот мы такие гордые и бескорыстные - вещи собираем, к родителям переезжаем. Вот тебе любимый наша семейное гнездышко, для любовных утех, наслаждайся жизнью. А я как нибудь с двумя детками перебьюсь. Девочки одумайтесь. Вам не жаль отдавать все, что нажито чужой для вас женщине. У Вас дети, которым вырастут и им жить где-то нужно будет, о них подумайте. С вашим мужем все понятно, кризис среднего возраста, он самооценку поднимает, доказывает себе, что еще молод и привлекателен. Ну и пусть играется, не связывать же его. Только по апартаментам на час и съемным квартирам, пусть это будет его проблемой, не Вашей. А Вам рекомендую в салон, прическу макияж сделать и при полном параде (так убедительней) выгонять квартирантку из своей квартиры . Вы 10 лет мужу стирали, борщи варили, быт обеспечивали, у Вас есть полное право на уважение и собственный комфорт. Будете Вы за него бороться или пойдете своей дорогой решать только Вам. Но в любом случае, уважают тех, кто отстаивает свои интересы и умеет постоять за себя. Желаю набраться смелости и действовать!
Натулька
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 18:57

Re: а дальше-то как?!

Сообщение Натулька »

 
Автор, а "ваша" квартира на кого оформлена?
radostnaya
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 01:42
Пол: женский

Re: а дальше-то как?!

Сообщение radostnaya »

 
Для Ankoridge430: Вы правы, мне иногда очень хочется, чтобы он одумался и вернулся. Хочу все это забыть, простить его и жить новой олной жизнью ради детей . Но ради детей разве правильно жить: нужно уметь любить самой и принимать любовь, а иначе никак.
Эти отношения не являются нормой, просто как-то сидела и думала, что надо взять себя в руки и запустить эту машину бракоразводного процесса. А он опять за свое...официально у него з/плата примерно тысяч 12, и на какие алименты подавать?

Квартира это его, осталась ему от родственников еще до нашего с ним официального брака

Наверное я просто слаба, хочется все тихо - мирно, но душой и сердцем понимаю, что нельзя давать вытирать об себя ноги, от своего бездействия чувствую себя именно так? как найти в себе силы и мужество, чтобы все это закончить? Многие скажут, что сама сидишь сопли жуешь. Мои друзья (даже мужчины) говорят в один голос: ну если за себя не обидно, то как матери, должно быть обидно за детей!!!! Ну так мне подтолкнуть себя к действиям?
Шарлотка
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 11:56
Пол: женский

Re: а дальше-то как?!

Сообщение Шарлотка »

 
Для начала, проконсультируйтесь с юристом, на что Вы можете рассчитывать. Дача, машина. На квартиру вы прав не имеете, а вот долю на детей в этой квартире по суду переоформить возможно. Учитывая его поведение, суд будет на вашей стороне. А Вам нужно выходить на работу. Как я поняла у Вас отсутствует стаж и специализация. Вариант, встать на биржу труда, пособие небольшое (тем не менее это деньги), возможность оформить субсидию на квартиру и самое приятное - курсы профф. подготовки. Возможно, когда ваш "любимый" поймет, что его секс может дорого ему стоить, он пойдет на воссоединение. Но и тут теряться не стоит, и подвести его к тому, что доверие потеряно и Вам нужны доказательства серьезности его намерений вернуться, а для этого пусть оформит долю в квартире на детей.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: а дальше-то как?!

Сообщение Анкоридж »

 
Вы когда-нибудь обсуждали вариант, что дети могут пожить с отцом? при этом вы будете с ними видеться, встречаться, брать на ночевку? Ваш бывший муж хоть понимает, что на нем тоже лежит ответственность по детям?
Относительно алиментов уточните у юристов. У меня была информация, что суд присуждает на одного ребенка не обязательно исходя из официальной зарплаты. Тем более если средняя зарплата по региону другая. Возникает очевидный вопрос, что заставляет мужчину на такой работе работать, и почему он не ищет другую работу. На подобные вопросы в суде бывает ответить сложно + вы можете выссказаться о реальных доходах своего мужа. В судах же понимают, что большая часть страны живет с черными зарплатами, а реальный доход выше. Еще можно составить соглашение у нотариуса относительно обязательств сторон - кто кому что должен по детям, когда и сколько платит, когда встречается и т.д. Хотя мужчины неохотно подписывают себе "приговор", ведь это равносильно официальному признанию обязательств.
Если квартира его, то могу вам только посочувствовать и смириться, а в будущем никогда не привязываться к чужой собственности душой. А где прописаны ваши дети?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: а дальше-то как?!

Сообщение Delfina »

 
radostnaya писал(а): Мои друзья (даже мужчины) говорят в один голос: ну если за себя не обидно, то как матери, должно быть обидно за детей!!!! Ну так мне подтолкнуть себя к действиям?
Надо просто начать действовать, перестать себя жалеть и убивать надежду на его скорое возвращение.
Согласна, что он тожн должен участвовать в жизни детей, брать их на выходные, например. Вы тоже нуждаетесь во времени для себя. Вы привыкли на себе всё тащить, как лошадка, а надо о СЕБЕ думать и заботиться. Оставаясь без детишек на время, вдруг понимаешь, что даже не знаешь, что делать)), а ведь можно почитать спокойно, к подруге сходить...
radostnaya
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 01:42
Пол: женский

Re: а дальше-то как?!

Сообщение radostnaya »

 
Дети прописаны в его квартире, она неприватизирована. Я прописана у родителей, где мы сейчас и живем. Родители мне очень помагают, то с детками посидят, чтобы я смогла развеяться, по еще чем-нибудь помогут. А сама я работаю, зарабатываю нормально ( ну в смысле, что на жизнь хватает, на самое основное). А вот детей я ему девочки доверить не могу, не потому что не хочу, а просто я не понимаю, как мои дети придут в ту квартиру где они жили, а там какая-то чужая тетка будет им что-то про нас говорить, я не могу им с детства дать понять, что такая жизнь есть норма.!!!!!Это не нормально, чтобы сейчас он приводил их в тот дом, просто потому, что они его помнят..Сыну семь лет, дочте почти шесть. Они деже и не знают, что папа уже есть новая семья. И говорить я им об этом не хочу, да просто потому что не знаю как!!!
Спасибо вам, девчонки за поддержку, это просто крик души!!!! Думала, все отболело, могу начать новую жизнь. Ведь так же как и всем хочется нормальных отношений и любви к себе и деткам моим
OКей
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 03:19

Re: а дальше-то как?!

Сообщение OКей »

 
Срочно к юристу. Если неприватизирована и детки прописаны может и что- то получится. Пусть живет, а у детей потом доля будет своя, продать не сможет, только свою долю. если делали ремонт на свои, то доля увеличивается. И не надо строить свое несчастье на счастье других. Что Вы хотите? Чтобы вернулся и образумился? А пока что? Можете не разводится, хотя 2 года это уже срок. Сколько еще даете себе времени на эту тягомотину? Пишите планы жить с ним и все кончено. На бумаге через не хочу. Мечты, планы, задачи. И что Вы делаете для того , чтобы он передумал? Что в плане души и новых мыслей и установок? Это важно.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: а дальше-то как?!

Сообщение Анкоридж »

 
Радостная, мне кажется, самое время вам поговорить с мужем о сохранении брака, о том, что дети его любят, что вы хотели бы сохранить семью. То, что он стал чаще появляться у детей, знак - пылкое страстное увлечение закончилось, мозг начинает более адекватно все воспринимать. Он не разводился, так как понимает - дальше и с новой пассией семья и обязательства. А блудникам это не нужно, как правило, им и с женами и родными детьми хорошо. Я не оцениваю сейчас, будете ли вы дальше с ним счастливы, но счастье родных детей для меня, как для матери, почти превыше всего. И я понимаю, что вам хочется воссоединения, моральной защиты для своих малышей. И надо молиться о вразумлении мужа. Расскажите ему о страстях, о том, что с ним происходит на самом деле с религиозной точки зрения. Каков итог действия страстей на человека, куда он может прийти, если не бороться. И просите Бога, чтобы помог.
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: а дальше-то как?!

Сообщение Kapriz »

 
То, что муж стал появляться чаще у детей НИЧЕГО не значит. Он что расстался со своей любовницей? Он раскаялся? Он предложил снова сойтись своей жене? Нет. И советую вам, уважаемый Автор, поменьше напрягать мозг попусту. Смотрите на поступки. Лучше вместо стенаний сходите к юристам. Вам сейчас нужно о себе и детях думать, а не не его думки анализировать.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»