крик о помощи..

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Алекий
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 08:10
Пол: мужской

крик о помощи..

Сообщение Алекий »

 
Перенесено из "Помогите вернуть или пережить расставание" Teri-cat

Истории нет.. она коротка.. скорее крик о помощи.. молитвенной Вашей помощи.. брак у нас у обоих второй, венчанный, у супруги сын от первого брака - 9 лет, вместе мы 5 лет. давно проблемы стали появляться, недопонимания, есть общий духовник, мы познакомились в храме,.. обои хотели счастья и семьи.. а вот сейчас все рассыпается прямо на глазах.. за неделю... подали заявленик до развода 3 недели.. ребенок с мамой жены... своего рода встает выбор.. или мы или он... как поступить?!! подскаж! ите, буду благодарен за любой совет.. Заранее спасиБо.
Диагностика отношений в сожительстве
Алекий
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 08:10
Пол: мужской

Re: крик о помощи..

Сообщение Алекий »

 
сначала стих.. мне так проще сказать.. "Мне нелегко сейчас себя понять. И осознать, после развода, что дороже. Уходишь, чтобы что-то поменять, А прошлое забыть уже не можешь." Я никогда решений не менял. Такой уж я навеки и отныне. Я не могу забыть, что потерял. Но не хочу убить, что создал ныне! Мне нелегко сейчас себя понять. И осознать, после развода, что дороже. Уходишь, чтобы с прошлым связь порвать, Но быть «сегодня» без «вчера» увы не может! и еще один.. Не бывает слишком поздно, Не бывает слишком рано Просто очень и серьёзно В чьём-то сердце ляжет рана, В чьём-то сердце боль проснётся, Переполнив память стужей И опять не отзовётся Тот, Кто всех сильнее нужен... И опять не будет взгляда, Ни шагов, ни слов...ни звука Сердце выстроит преграду Миру, что повеет скукой... Но у самой сердцевины Вдруг росточек шевельнётся - Верный знак для серой льдины, Что весна и здесь начнётся И холодное зачатье Неуклюже, неумело Снимет прошлое с распятья, Что забыться не успело... И не будет поздно, рано, Будет то, что сердцу мило; Просто в жизни этой странной Через боль родятся силы вот помогите понять... как можно сказать что слишком поздно?!! как разобраться в такой момент.. как правильно поступить?!! брак венчанный..
O.s.a
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 12 июн 2012, 22:32

Re: крик о помощи..

Сообщение O.s.a »

 
Вы б без хореев, ямбов и эмоций.... Самую суть
Алекий
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 08:10
Пол: мужской

Re: крик о помощи..

Сообщение Алекий »

 
O.s.a писал(а):Вы б без хореев, ямбов и эмоций.... Самую суть
а в первом сообщении сути нет?!!
Заплатившая
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 08:44
Пол: женский

Re: крик о помощи..

Сообщение Заплатившая »

 
То есть, брак рушиться из-за вашего непонимания с ребенком?
Алекий
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 08:10
Пол: мужской

Re: крик о помощи..

Сообщение Алекий »

 
.. да нет.. ребенок как раз не причем..
Заплатившая
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 08:44
Пол: женский

Re: крик о помощи..

Сообщение Заплатившая »

 
объясните простым русским языком, какие претензии выдвигаются? Что не устраивает в браке?
Алекий
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 08:10
Пол: мужской

Re: крик о помощи..

Сообщение Алекий »

 
мама.. давит на дочку.. что делать?!!
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Re: крик о помощи..

Сообщение Рыжуля »

 
Уважаемый автор-пожалуйста-кратко и ясно изложите: почему решили разводиться-что стало последней точкой? Почему вы пишете-что или ребенок или вы? о чем мать давит на дочь и какие причины она называет ?
Если вы просите молитвенной помощи-назовите ваши имена, вы православный?
Алекий
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 08:10
Пол: мужской

Re: крик о помощи..

Сообщение Алекий »

 
Рыжуля писал(а):Уважаемый автор-пожалуйста-кратко и ясно изложите: почему решили разводиться-что стало последней точкой? Почему вы пишете-что или ребенок или вы? о чем мать давит на дочь и какие причины она называет ?
Если вы просите молитвенной помощи-назовите ваши имена, вы православный?
да, Алексей,.. я не решал писать на развод, это супруга с подачи мамы подала на развод.. последней точкой.. наверное их диалог с мамой и дележка ребенка...
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Re: крик о помощи..

Сообщение Рыжуля »

 
Но если вы-по вашим словам НЕ ХОТИТЕ развода-почему он тогда через три недели?
Алексей-если вы пришли за помощью говорите. Не молчите.
Алекий
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 08:10
Пол: мужской

Re: крик о помощи..

Сообщение Алекий »

 
Рыжуля писал(а):Но если вы-по вашим словам НЕ ХОТИТЕ развода-почему он тогда через три недели?
Алексей-если вы пришли за помощью говорите. Не молчите.

по совету друга сходил в загс, добровольно написал в согласии на месяц.. молюсь, прошу.. надеюсь, что ... пока ничего..
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: крик о помощи..

Сообщение Анкоридж »

 
по совету друга пишете заявление о разводе, но развода не хотите... и где логика? вы очень многого не договариваете!
Алекий
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 08:10
Пол: мужской

Re: крик о помощи..

Сообщение Алекий »

 
Ankoridge430 писал(а):по совету друга пишете заявление о разводе, но развода не хотите... и где логика? вы очень многого не договариваете!
за месяц в загсе но потом можно оттянуть через суд.. хоть и неохота...

надеюсь на лучшее..
Mike
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 08:59
Пол: мужской

Re: крик о помощи..

Сообщение Mike »

 
Понимаете, милый друг, по Вашим сообщениям очень трудно понять, что же все- таки произошло. Вас просят написать четко и без эмоций по порядку все, а Вы выдаете обрывки невнятной информации. К сожалению, мы не телепаты, и как же мы сможем Вам помочь?
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: крик о помощи..

Сообщение Сестра »

 
Уважаемый атвор. пока драгоценные станички вашей темы тратятся на попытки понять суть вашего конфликта с женой. если вы хотите помощи - то лучше вам самому ясно написать в ЧЕМ СУТЬ. как именно ваша свекровь подбивает дочь против вас, что говорит, что ее не утсраивает, что было в последнем диалоге, как складывалась ваша семейная жизнь, церковная ли жена, что по этому поовду говорит ваш духовник, какова причина первого развода вашей жены. Это все - важно. по вашим обрывкам трудно воссоздать кратину и что-либо посоветовтаь или сказать.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: крик о помощи..

Сообщение Анкоридж »

 
Алекий писал(а):
за месяц в загсе но потом можно оттянуть через суд.. хоть и неохота...

надеюсь на лучшее..
Зачем что-то оттягивать в суде? это ж не театр. Хотите развода - одно дело, не хотите - нет проблем. В какие-то игры вы играете. Заявление заберите, и не будет развода.
Сколько вам лет?
Алекий
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 08:10
Пол: мужской

Re: крик о помощи..

Сообщение Алекий »

 
Ankoridge430 писал(а):
Алекий писал(а):
за месяц в загсе но потом можно оттянуть через суд.. хоть и неохота...

надеюсь на лучшее..
Зачем что-то оттягивать в суде? это ж не театр. Хотите развода - одно дело, не хотите - нет проблем. В какие-то игры вы играете. Заявление заберите, и не будет развода.
Сколько вам лет?
мне 29? ей - 33, брак венчанный.. мы верующие, духовник сказал -решать вам.. мне он сказал тоже - не иди и не пиши... но написал заявление, т.к. начался скандал с тещей.. ребенок много живет с бабушкой, и жена очень от неё в этом зависима, не хочет рвать отношения с мамой..
Ростислав
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 16:27
Пол: мужской
Откуда: Украина, Киевская область.

Re: крик о помощи..

Сообщение Ростислав »

 
Алексей, не могла теща, на пустом месте так накрутить дочь, что та подала на развод. Расскажите нам какова мотивация (с вашей точки зрения) тещи, жены, ваша. С чего начался между вами, женой и ее мамой конфликт?
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»