Есть ли шанс?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Ksenja1904
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 11:18
Пол: женский

Есть ли шанс?

Сообщение Ksenja1904 »

 
Здравствуйте. У меня такая история: я в браке прожила 2,5 года, а вместе мы прожили 7 лет. Многое преодолели вместе - мою очень серьезную болезнь, несколько операций, несколько замерших беременностей, его болезнь. И вот Бог дал сразу двойняшек - мальчиков. Они очень долгожданные и самые любимые. Я чудом их выносила и родила. Было очень тяжело. И вот, когда мальчикам исполнилось 1,5 месяца, я узнала что муж мой, отец ихний, обманывает меня уже 5 лет. Я попросила его уйти, так как не представляла как жить теперь вместе. И вся моя жизнь сконцентрировалась на малышах. Это очень тяжело - заботиться о двойняшках без помощи и поддержки, поэтому времени на мысли о муже не оставалось. Я как будто заморозила эти мысли. Муж писал, звонил. Но я была не способна с ним общаться. Было невыносимо больно даже думать о нем, а на руках два младенца. Прошло 3 месяца, у меня появилась возможность пообщаться со священниками, с психологами и я поняла что готова пообщаться. Предложила мужу встречу, в результате ! которой предложила пойти к семейному психологу, если он хочет начать строить какие-то новые взаимоотношения со мной. Он сказал, что не знает чего он хочет и будет думать. Потом он в течении еще пары месяцев пару раз приезжал к детям. А с октября вообще исчез. В последний разговор он сказал что ничего не надумал и что я ему больше не нужна. А вот 8 марта я получаю смс с поздравлением меня. Я уже измучилась и не понимаю чему верить, что делать. У меня все это время ощущение, что я жду. Жду его решения - развод, психолог, что??? Я больше не могу жить в такой нерешенной ситуации. А что делать не знаю. Если есть у кого-нибудь опыт - поделитесь пожалуйста. Я без сил. Я готова на попытку, но понимаю что одной моей готовности мало. Нужно еще от него желание. А он и нет не говорит, и да не говорит. Как жить мне - я не понимаю.
Диагностика отношений в сожительстве
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Есть ли шанс?

Сообщение Анкоридж »

 
Как ваш муж заботиться о вас и о детях? Содержит ли он вас? Где вы живете, есть ли свое жилье? Есть ли родственники, отец, мать?
А по теме - это "классическая" ситуация, когда от мужчины требуется ответственности и поддержка женщины в сложный период, а они, поджав хвост, бегут как крысы с тонущего корабля. А почему он не занимается детьми? Как он это объясняет, ведь дети желанные... Хотя, конечно, понятно, что дети - огромный труд, а мужчины редко к этому труду расположены.
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: Есть ли шанс?

Сообщение Kapriz »

 
Расположены мужчины к труду точно так же, как и женщины. Есть и трудолюбивые, и лентяйки. Не нужно всех под одну гребёнку причёсывать! Автору от того, что мы сейчас обольём грязью её мужа легче не станет.
Автор, что с алиментами? Что с жильём? За пол года пора бы уже себя взять в руки и задуматься над будущим.
Ksenja1904
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 11:18
Пол: женский

Re: Есть ли шанс?

Сообщение Ksenja1904 »

 
Он не содержит нас, но переводит каждый месяц небольшую сумму на карту. Ее хватает только на подгузники мальчишкам. На 8 марта мне перечислил денег на подарок. Живу я с мальчиками в квартире своих родителей. Мама есть, но она мало помогает - целый день на работе, а потом уставшая отдыхает. Помогает мне их купать перед сном, ну и в выходные пару часов, пока я в магазин ездию на неделю все закупаю. Живем мы с мальчиками на мою пенсию (у меня инвалидность 1 группы) и на ихнее пособие до 1,5 лет которое. Мама моя кормит меня и платит квартплату.
А еще наш кот))))).
Вобщем трудно. Но нам игрушки отдают.
С мальчиками последний раз он виделся в октябре. Приехал, час поносил на ручках и уехал. И все... Больше даже не спрашивал живы ли они.
А у меня у одного риск ДЦП пока стоит. Я все что надо делаю для него. Муж знает о риске, но не спрашивает даже как Илюша.
Да он вообще то и не звонит совсем, и не пишет. Я в январе ему последний раз написала, он до сих пор не ответил.
А тут на те: Дорогая.... ПОЗДРАВЛЯЮ тебя с праздником. Желаю всего хорошего)). Жаль не получается поздравить лично. Всего тебе наилучшего.
Вот что это? Зачем? Я не понимаю
Ksenja1904
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 11:18
Пол: женский

Re: Есть ли шанс?

Сообщение Ksenja1904 »

 
Kapriz писал(а):Расположены мужчины к труду точно так же, как и женщины. Есть и трудолюбивые, и лентяйки. Не нужно всех под одну гребёнку причёсывать! Автору от того, что мы сейчас обольём грязью её мужа легче не станет.
Автор, что с алиментами? Что с жильём? За пол года пора бы уже себя взять в руки и задуматься над будущим.
Я уже 9 месяцев одна живу (без мужа). И в руках себя держу))) (бывает и поплачу, не без этого. И себя пожалею). Все бывает). Но о будущем не думаю ничего - страшно. Живу одним днем. А дальше как Бог даст. Иначе я с ума сойду. Я ведь понимаю что одна не подниму двух ребят.
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: Есть ли шанс?

Сообщение Kapriz »

 
Милая Ксюша!
Ничего не значат эти поздравления!!! Это просло слова, пшик! Срочно подавайте на алименты на деток + на себя (по истечению трёх лет детям). Поверьте взрослой женщине: если захочет к вам вернуться, то горы свернёт, и алименты будут не помехой. Вам ведь сейчас очень трудно!
Желаю вам сил, здоровья и душевного равновесия. Вы умница! Всё у вас будет хорошо.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Есть ли шанс?

Сообщение Анкоридж »

 
Kapriz писал(а):Расположены мужчины к труду точно так же, как и женщины. Есть и трудолюбивые, и лентяйки. Не нужно всех под одну гребёнку причёсывать! Автору от того, что мы сейчас обольём грязью её мужа легче не станет.
Автор, что с алиментами? Что с жильём? За пол года пора бы уже себя взять в руки и задуматься над будущим.
Истории "наоборот", возможно, и случаются, но я о них не слышала. Чтобы женщина, будучи в нормальной семье, бросила детей после рождения на мужа. Появилась последний раз полгода назад, зная что дети и муж существуют и нуждаются в ней. А мужчина бы метался между детьми и возможностью выжить в этой ситуации в наших российских реалиях. Не читала таких историй.
Я очень хочу понять, уважаемая Каприз, что в нашем обществе не так, раз такое происходит. Почему такие ситуации не исключения? Я знаю их огромное количество даже в своей жизни. Это же дикость какая-то - вначале делать ребенка, а потом умывать руки - живите как хотите. Сердце за женщин сжимается от боли...
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: Есть ли шанс?

Сообщение Kapriz »

 
А у меня сердце сжимается от боли, когда я вижу матерей, бросивших своих детей. Или таких априори не бывает? Подлость, безнравственность не разбирает пола. Я знаю отцов, которые сами воспитывают своих детей и даже на алименты не подают, пока горе-матери "устраивают свою личную жизнь".
Инстинкт материнства конечно сокращает процент кукушек. Но они есть! Как это не прискорбно.
Почему в нашем обществе такое происходит? Да потому что общество забыло о Боге! Эгоизм, инфантилизм к сожалению - бич нашего времени.
Не надо только всех мужчин чернить. Среди женщин тоже фрукты ещё те водятся.
Ниночка К
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 05:57

Re: Есть ли шанс?

Сообщение Ниночка К »

 
Вот что это?
А что такого особенного в этом поздравлении? Ну поздравление да поздравление с 8 Марта.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Есть ли шанс?

Сообщение Анкоридж »

 
Автор темы, вам не надо надеяться на возвращение мужа. Смс-ки ничего не значат. Надо оценивать только действия. Подавайте на алименты, требуйте в суде, чтобы муж взял на себя заботу заниматься детьми. Не факт, что он будет придерживаться какого-то назначенного графика, но хотя бы вы озвучите официально свою волю. Возможно, в суде вам подскажут, какие льготы у вас есть, куда можно обратиться в местные органы соц. защиты, чтобы получить какую-нибудь помощь.
То, что у вас есть мама и крыша над головой, уже не плохо. Любите своих малышей, это ваша семья. Все устроится, верьте. Бог нам, мамочкам, помогает все пережить.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18747
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Есть ли шанс?

Сообщение Delfina »

 
Ксения, будьте с собой откровены, вам очень хочется, чтобы он вернулся, поэтому любое мало-малоьское внимение вы будете воспринимать, как его желание вернуться всерьёз. Проблема не в том, зачем он пишет и что он хочет, а в том, что ВЫ так реагируете на его поздравление с 8 марта. Он всех поздравлял знакомых дам и вас решил поздравить, вот и всё. А у вас волнение и мучения. Учитесь ( это трудно) реагировать более спокойно на его знаки "внимания".
У него на самом деле есть очень хорошая возсожность вернуться-это ДЕТИ, два сыночка! Хотел бы с вами семью, вернулся бы к вам без лишних разговоров! А он не хочет.
Вам надо просто ( ещё раз повторю) учиться не ломать себе голову над вопросом "что он хотел этим сказать?", хотел бы прямо сказал бы и СДЕЛАЛ бы.
Не волнуйтесь, всё у вас наладится!
продолжает ли он отношения с любовницей?
Ростислав
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 16:27
Пол: мужской
Откуда: Украина, Киевская область.

Re: Есть ли шанс?

Сообщение Ростислав »

 
Ксения, вы большая умница! :) Не задумывайтесь сильно, что, да как, да почему... Делайте все, что должно делать и все будет, как должно быть. Поступайте так, как вам совесть подсказывает. И не ждите его решения, все и так Господь управит.
Ksenja1904
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 11:18
Пол: женский

Re: Есть ли шанс?

Сообщение Ksenja1904 »

 
Kapriz писал(а):Милая Ксюша!
Ничего не значат эти поздравления!!! Это просло слова, пшик! Срочно подавайте на алименты на деток + на себя (по истечению трёх лет детям). Поверьте взрослой женщине: если захочет к вам вернуться, то горы свернёт, и алименты будут не помехой. Вам ведь сейчас очень трудно!
Желаю вам сил, здоровья и душевного равновесия. Вы умница! Всё у вас будет хорошо.
Так а зачем ему вдруг понадобилось меня поздравлять то??? Не понятно.
А разве можно подать на алименты будучи не в разводе?
Ksenja1904
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 11:18
Пол: женский

Re: Есть ли шанс?

Сообщение Ksenja1904 »

 
Ниночка К писал(а):
Вот что это?
А что такого особенного в этом поздравлении? Ну поздравление да поздравление с 8 Марта.
В поздравлении ничего особенного). Особенное в том, что он не общается со мной уже около пол года. На мои вопросы не отвечает. Полный игнор. А тут вдруг - поздравление.
Он говорил что я ему не нужна больше. А тут вдруг - дорогая.
Плюс не понятна вот эта фраза - жаль не получается поздравить лично.
Это что? Почему жаль? И с чегойто вдруг лично решил поздравить? Или это банальная манипуляция?
Как думаете?
Ksenja1904
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 11:18
Пол: женский

Re: Есть ли шанс?

Сообщение Ksenja1904 »

 
Ankoridge430 писал(а):Автор темы, вам не надо надеяться на возвращение мужа. Смс-ки ничего не значат. Надо оценивать только действия. Подавайте на алименты, требуйте в суде, чтобы муж взял на себя заботу заниматься детьми. Не факт, что он будет придерживаться какого-то назначенного графика, но хотя бы вы озвучите официально свою волю. Возможно, в суде вам подскажут, какие льготы у вас есть, куда можно обратиться в местные органы соц. защиты, чтобы получить какую-нибудь помощь.
То, что у вас есть мама и крыша над головой, уже не плохо. Любите своих малышей, это ваша семья. Все устроится, верьте. Бог нам, мамочкам, помогает все пережить.
)))) спасибо))).
Да понимаю я что надеяться не надо). Как Бог решит, так и будет. Я все это понимаю. И что надо жить своей жизнью - я тоже понимаю). Только как это сделать??? Как это не только понимать, а еще и прочувствовать? Ну как? Я с утра до утра думаю о нем, готовлю ребятам еду, а сама в окно смотрю жду что он приедет. Вечером состояние, что с работы его жду.
Как эту неуправляемость внутреннюю (в мыслях) переключить с него? Как?
А разве можно подать на алименты не будучи в разводе?
O.s.a
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 12 июн 2012, 22:32

Re: Есть ли шанс?

Сообщение O.s.a »

 
Ксения, сегодня уже 11 марта и что же произошло за эти 3 дня. Это не вопрос, а ответ. Это была всего лишь эмоция и все.
Сью
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 15:38
Пол: женский

Re: Есть ли шанс?

Сообщение Сью »

 
Ksenja1904 писал(а): В поздравлении ничего особенного). Особенное в том, что он не общается со мной уже около пол года. На мои вопросы не отвечает. Полный игнор. А тут вдруг - поздравление.
Он говорил что я ему не нужна больше. А тут вдруг - дорогая.
Плюс не понятна вот эта фраза - жаль не получается поздравить лично.
Это что? Почему жаль? И с чегойто вдруг лично решил поздравить? Или это банальная манипуляция?
Как думаете?
Возможно принял на грудь лишнего и сделал смс-рассылку по контактам женского пола. Устроит Вас такая версия?
Срочно подавайте на алименты. Для этого совершенно не обязательно оформлять развод, тем более Вы не трудоспособны, видимо. Хоть виртуальную юридическую консультацию для начала посетите - попутно будет полезное занятия для отвлечения от бесполезных мыслей) Удачи!
Ksenja1904
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 11:18
Пол: женский

Re: Есть ли шанс?

Сообщение Ksenja1904 »

 
Delfina писал(а):Ксения, будьте с собой откровены, вам очень хочется, чтобы он вернулся, поэтому любое мало-малоьское внимение вы будете воспринимать, как его желание вернуться всерьёз. Проблема не в том, зачем он пишет и что он хочет, а в том, что ВЫ так реагируете на его поздравление с 8 марта. Он всех поздравлял знакомых дам и вас решил поздравить, вот и всё. А у вас волнение и мучения. Учитесь ( это трудно) реагировать более спокойно на его знаки "внимания".
У него на самом деле есть очень хорошая возсожность вернуться-это ДЕТИ, два сыночка! Хотел бы с вами семью, вернулся бы к вам без лишних разговоров! А он не хочет.
Вам надо просто ( ещё раз повторю) учиться не ломать себе голову над вопросом "что он хотел этим сказать?", хотел бы прямо сказал бы и СДЕЛАЛ бы.
Не волнуйтесь, всё у вас наладится!
продолжает ли он отношения с любовницей?
) спасибо). Да я без самообмана. Да, я хочу чтобы он вернулся, потому что я люблю его. Но не хочу чтобы ради детей, хочу чтобы ради любви ко мне))).
Самообман у меня в другом - я не хочу видеть что мы ему не нужны вдруг стали. Вернее видеть то я это вижу, а поверить не могу. Отпустить не могу.......
И знаете что самое сложное принять, что он даже не попытался что то попробовать. Просто отказался от нас и все. Не дал шанса семье. То есть я с малышами даже не заслуживаем в его глазах шанса на соединение.
А по поводу его жизни и отношений - я не знаю ничего. Сознательно удалилась из соц сетей, не захожу на его страницы, не расспрашиваю общих друзей. Как то это меня бережет) от сильных эмоций. Я не могу с ними справляться пока.
Как говорится - меньше знаешь, крепче спишь).
Ksenja1904
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 11:18
Пол: женский

Re: Есть ли шанс?

Сообщение Ksenja1904 »

 
Ростислав писал(а):Ксения, вы большая умница! :) Не задумывайтесь сильно, что, да как, да почему... Делайте все, что должно делать и все будет, как должно быть. Поступайте так, как вам совесть подсказывает. И не ждите его решения, все и так Господь управит.
Спасибо).
Самая большая сложность Ростислав как раз в том, чтобы не задумываться. Да и маловерие дает о себе знать. Хоть я вот сейчас как раз к исповеди готовлюсь, плюс молитва, служба, чтение, со священником общаюсь. И все равно....трудно.
И мальчиков жалко до слез. Особенно когда вижу как мужчина малыша на руках держит. Все. Сердце разрывается. Мои за свои 10 месяцев жизни мужчину то видели пару раз. А на ручках и не помнят уже когда папка держал. Я даже гулять с ними не хожу. Сил нет. Не справляюсь с ними и с коляской.
Ksenja1904
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 11:18
Пол: женский

Re: Есть ли шанс?

Сообщение Ksenja1904 »

 
O.s.a писал(а):Ксения, сегодня уже 11 марта и что же произошло за эти 3 дня. Это не вопрос, а ответ. Это была всего лишь эмоция и все.
Да..... Вы правы. Я хватаюсь за каждую соломинку. Не уважаю себя за это. Хочется быть стервой и бесчувственной. Чтобы плевать на все было. Чтобы не больно
Ksenja1904
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 11:18
Пол: женский

Re: Есть ли шанс?

Сообщение Ksenja1904 »

 
Сью писал(а):
Ksenja1904 писал(а): В поздравлении ничего особенного). Особенное в том, что он не общается со мной уже около пол года. На мои вопросы не отвечает. Полный игнор. А тут вдруг - поздравление.
Он говорил что я ему не нужна больше. А тут вдруг - дорогая.
Плюс не понятна вот эта фраза - жаль не получается поздравить лично.
Это что? Почему жаль? И с чегойто вдруг лично решил поздравить? Или это банальная манипуляция?
Как думаете?
Возможно принял на грудь лишнего и сделал смс-рассылку по контактам женского пола. Устроит Вас такая версия?
Срочно подавайте на алименты. Для этого совершенно не обязательно оформлять развод, тем более Вы не трудоспособны, видимо. Хоть виртуальную юридическую консультацию для начала посетите - попутно будет полезное занятия для отвлечения от бесполезных мыслей) Удачи!
Не))), там было мое имя)))).
Да, я нетрудоспособна,
Я знаете боюсь что алименты будут меньше чем он сейчас перечисляет. Официальная зарплата у него копеечки. Как бы ее точно узнать? Ведь если я позвоню ему на работу, то мне вряд ли скажут сколько у него официальная зарплата. Но с другой стороны - алименты это стабильность. А тут, как на войне - даст, не даст. Не понимаю что делать. Надо юриста какого-нибудь спросить. Не знаете где найти?
Сью
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 15:38
Пол: женский

Re: Есть ли шанс?

Сообщение Сью »

 
Если официальная зарплата копейки, но доход имеется, возможно выгоднее затребовать алименты в фиксированной сумме. Вам, конечно, нужен грамотный адвокат. К сожалению по семейному праву никого конкретного не знаю. И не знаю, где Вы находитесь. По срочным вопросам сама захожу в гос. адвокатскую контору рядом с домом. Еще не было случая, чтобы мне там что-то не разъяснили.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»