Жена хочет уйти из-за любовника , отпустить или бороться ?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
greg210
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 19:02
Пол: мужской

Жена хочет уйти из-за любовника , отпустить или бороться ?

Сообщение greg210 »

 
Здравствуйте !
Сразу хочу сказать , что ситуация моя не нова , особенно здесь , и , тем не менее хочу поделиться ею с Вами , чтобы лучше понять , как действовать в тот момент , когда на грани разрыва отношений не получается принять правильное решение .
А история такова .
Предистория вкратце .
О себе . Мне 43 года , работаю в отрасли транспорта , жена в торговле ( мужская одежда Прет-А-Порте , потом поймете для чего эти подробности ) , не пьющий , семьянин ( это не только мое мнение ) , семью считаю главным в своей жизни.
Женился первый раз в 23 года , прожили вместе 6.5 лет , из них 5 лет в браке . Отношения были очень тяжелые с самого начала ( со стороны жены) ) , начиналось все с обоюдной любви , есть дочь , сейчас уже совершеннолетняя , на последнем году семейной жизни у жены появился любовник , все стало совсем плохо , брак распался , отношения ни с женой , ни с ребенком сохранить не удалось . Переживал развод очень тяжело , хотя возраст (29 лет ) помогал справляться с этим , было достаточно друзей , появлялись и женщины , но вышел из состояния развода только года через три . Тем не менее построить новые отношения удалось только спустя 8 ! лет , хотя попытки и романы ( даже очень сильные ) конечно были .
Я человек интеллигентный , традиционный , спокойный , в жизни придерживаюсь серединных или классических взглядов , могу жить с женщиной только если я ее по настоящему люблю , сохраняю чувства несмотря на непростые отношения .
Извините что так длинно начинаю , просто Вам с этой предисторией будет будет легче все оценить .

Итак , о главном .
С теперешней супругой меня познакомила давняя знакомая , случайно ( хотя может это только мне казалось ) , к этому моменту я находился в достаточно плачевном состоянии из-за длительного одиночества и ожидания настоящих чувств и серьезных отношений , безцельность жизни меня просто убивала . Падал духом на глазах .
И вот она , ВСТРЕЧА !!!
Вдруг позвонила знакомая и предложила познакомиться с ее подругой по работе - отметить вчетвером ее ( подругин ) день рождения в кафе , причем сразу сказала , что это то , что мне нужно . К слову я никогда не был особым сторонником такого типа знакомств ( больше предпочитал фактор случайности ) , а тут почему то сразу согласился , как почувствовал .
Первое впечатление было не очень сильным , но мы очень быстро почувствовали себя свободно и комфортно друг с другом , она сказала что разводится с мужем -он изменяет , что у нее двое детей , что меня почему то никак не испугало , вобщем вечер прошел очень хорошо , я был готов к отношениям с ней но и не хотел торопить события .
Знакомая настояла , чтобы мы поехали все вместе ко мне , для продолжения , моя новая пассия не сразу , но позволила себя уговорить . Мы проболтали на кухне еще часа два . Потом была постель . Да вот так сразу . Но не спешите осуждать .
После этой ночи я понял что влюбился по настоящему . Я это чувство не перепутаю ни с чем . Я начал за не ухаживать , встречал с работы , мы долго сидели в машине просто держась за руки , и чувствовал что тону все больше и больше .
Но все было не так просто . С мужем она еще не разошлась , прямо меня спросила зачем я тебе нужна , да еще и с двумя детьми . Я ответил что нужна , и я готов .
Но тут начались проблемы с бывшим мужем , если его так можно назвать , т.к. жили они гражданским браком , он стал проситься обратно . У него на тот момент была любовница . Жена сказала , что она может не устоять и пустить , да встречаться нам будет очень сложно , двое детей -дочь 11 лет и мальчик 3 . К слову мальчик оказался проблемным , с ЗПР и не говорил даже . А она из Сибири , квартиру в Москве снимала , с детьми сидела няня иногда .
И вот в этой ситуации я делаю ей предложение переехать ко мне и жить вместе , даю ей понять что люблю и хочу сделать счастливой , она дает мне понять что я ей нужен и ответные чувства тоже есть , хотя и не такие сильные как у меня .
Через две недели знакомства мы стали жить вместе . Свадьбу запланировали на лето .
Но дочь ее восприняла все происходящее вштыки . И успокоилась не скоро . Всячески портила нам жизнь . Она хотела чтобы мама была только для нее .
На втором месяце совместной жизни она чуть было не вернулась к мужу , причем самое ужасное что она бы это сделала , но он ретировался .Она на коленях просила простить , я простил , списал на остаточные явления прошлого .
Летом поженились . Этот год был для меня наверное самым счастливым за всю мою жизнь , и даже проблемы с дочерью не могли этого счастья омрачить .
Дальше стало все немного сложней , началась притирка , обнаружилось , что у нас немного разные взгляды на жизнь , хотя и трудились в смежных областях . Ее больше интересовали финансовая сторона жизни , воспитанием детей она не очень хотела заниматься , только их развлекалками . Положение ее изменилось , а взгляды она так до сих пор , а живем уже 7 лет , так и не захотела поменять . Она считает мои подходы не совсем верными , черезчур домостроевскими .
Сначала хотели переехать жить в Крым -была такая возможность , но остановила ЗПР ( задержка психического развития у мальчика ) , пробили коррекционный садик , стали исправлять ситуацию .
Она сменила работу , на там же в торговле , я сел на радиотакси , т.к . с ребенком нужно кому то сидеть , был нужен свободный график .
На фоне непрекращающихся проблем с дочерью прошло три года . Отношения уже были сложными , сказывался постоянный напряг из-за нее , стали ссориться . Но выходили из ситуаций , и спасал прекрасный секс , с этим у нас всегда было хорошо .
И вот летом была вторая попытка ее ухода - опять появился бывший муж , и на фоне проблем с детьми стал звать назад . Жена просто сказала вдруг , что меня не любит , т.к . может рассматривать возможность уйти от меня . Потом уже успокоившись , объяснила , что хотела избавить меня от проблем , видя как мне бывает тяжело . Но я не смог отпустить , хотя и силой не держал , просто объяснился в своих чувствах и готов что то менять в отношениях чтобы не потерять ее . Мы обо всем спокойно поговорили и она отказала мужу окончательно . С тех пор он с этим не появлялся .
Все пошло на лад , но потом постепенно начало скатываться назад , мы никак не могли найти до конца общий язык , отношения шли как бы волнами , то лучше , то хуже , но в целом оставались хорошими и часто даже идиллическими .
Но вот проблемы с дочерью так и остались , она не смогла до конца принять меня , да и характер у нее не сахар , своевольная , дерзкая , а маленький брат рядом , жена тоже в этом не способствовала .
Я давно уже подозревал , что может быть жена меня просто НЕ ЛЮБИТ , как должна любить жена мужа , да и она этого не отрицала , мол любовь для семейной жизни не самое гланое , но жизнь наша меня успакаивала , поверьте в ней было достаточно ласки и нежности , я имею ввиду не только секс .
Поворотным момент стало окончание дочерью школы , мы не смогли договориться по поводу ее дальнейшей жизни - мы хотели уже очень сильно уехать , а она остаться в Москве . Сделала все по-своему , с нами даже не поговорила .
В итоге терпение лопнуло , скандал , дочь меня оскорбила , причем не в первый раз , и уехала к сестре жены , т.к. планировала остаться там , если мы уедем .
Это очень серьезно испортило наши отношения с женой , хотя она сама тоже решила вопрос только ее переездом к сестре . А обвинила меня , хотя я не хотел и никогда не настаивал на ее отдельной жизни от нас . Очень переживала , хотя и признавала , что ей самой очень тяжело с ней .
Прошло три месяца , и вдруг жене при мне звонит мужчина , и ее поведение при этом ее с головой выдает , впрочем как и всегда , врать не любит , да и не умеет , как я тогда думал . Она мне всегда говорила-если у меня кто то появится , то я уйду , не смогу так жить .
Вобщем пытаю - что происходит ? Она рассказывет история , что был момент душевной слабости , дала телефон клиенту , но не врет - понравился . Сейчас чувствует , что поступила гадко , ей это не нужно , но он домогается . Сказала что отшила .
Я поверил ( ... сам обманываться рад ...) , но подозрения усиливались , так как жена стала периодически грубить мне , в подпитии просто заявлять мне , что не любит , и живет с этим , потом опровергала свои слова , мол просто переживает из-за дочери , вобщем волны стали подниматься все выше . Но в целом отношения еще оставались нормальными .
Под Новый Год дочь вернулась домой , встретили вместе, все вроде бы улучшилось , но срывы у жены стали повторяться , от " я хочу жить одна " , до " прости меня , потерпи , я все равно тебя люблю , все будет хорошо" .
С дочерью проблемы стали нарастать снова . после очередной стычки меня снова стало терзать ее внезапно возникающее холодное отношение ко мне , я высказал ей это , и она снова заявила что не любит меня . Я не выдержал и сказал - не любишь уходи , только прямо сейчас . Она испугалась .
Но сердце снова предательски стало кричать -не отпускай ! ты же любишь ее ! Она сказала что домой сегодня не придет , поедет к подруге , хотя утром я сказал ей что люблю ее , и не хочу , чтобы она уходила . Я не проверял , поверил .
На следующий день я попал на это сайт , почерпнул для себя много интересного , и понял , что за любимого человека в любом случае стоит побороться , пока есть возможность и не сделано ничего непоправимого . Но падать ниже плинтуса тоже не хотелось .
Жена сама попросилась домой , вернулась , и снова всплеск теплых чувств ,Господи , неужели жизнь снова налаживается ? Ах , как же греет человека надежда !
Подходим к главному .
После этого мы съездили вместе в суточное романтическое путешествие за город , море удовольствия и ТАКОЙ ВЗРЫВ чувств , какого не было никогда в нашей совместной жизни . Чуть не до слез . Жена сказала что теперь она может сказать что очень любит , и все предыдущее было из-за проблем с дочерью , и из- того , что она мне не могла довериться совсем , т.к. в свое время потеряла веру в мужчин . Это был очень счастливый день ! Наверное САМЫЙ счастливый день в нашей жизни , и это на 7-м !!! году .
А три дня назад , как раз на 8-е марта , снова вдруг волна холода , меня снова стало колбасить , но я сдержался , и просто попытался потушить это бутылочкой коньяка , хотя делаю это очень редко.
На следующий день , приходит с работы сама не своя , за семь я научился чувствовать такие моменты , холода нет , но ведет себя как уж на сковородке . Меня в холодный пот , вот оно , как почувствовал . Спрашиваю -что происходит ?
Долгое молчание , не может начать говорить . По лицу красные пятна .
-Произошло ужасное , даже не знаю как тебе это сказать ...Ты будешь меня ненавидеть , я сама себя за это ненавижу ...
-Я полюбила другого человека ...

И все ! Почва пошла из под ног ...
Начинаю пытать , несмотря на подозрения , мозг начисто отказывается воспринимать реальность происходящего .
Выясняется , это длиться уже почти четыре месяца , призналась в пяти изменах , до Нового Года , хотела закончить завязывающиеся отношения , перед НГ закончила , отсюда всплеск отношений у нас , но неделю назад снова не смогла устоять и снова изменила . Больше жить с этим не может , тянет туда , хотя по ее же словам просто секс , она этого человека почти не знает , но он полная противоположность мне , в нем есть драйв , которого во мне не хватает . Ему 50 ! лет . Ей , кстати 38 . Хочет уйти но ни к нему , т.к не знает надо это ему или нет , а в съемную квартиру , не может жить с тем ,что предала меня . Несмотря на стресс , начинаю с ней говорить . Никому говорить не хочет , меня просит не говорить моим родителям , детям категорически , даже сестре . Знают только две подруги . Обе в шоке , отговаривают как могут .
Заканчивает тем , что чтобы продолжать отношения со мной она должна ЗАКОНЧИТЬ те отношения , но склоняется к тому , что уйдет . Просит оставить сейчас в покое . Но КАК уйти не знает . "Что нам делать ?"
Первая бессонная ночь . Во мне смертельная битва мозга и сердца , сами понимаете . Весь следующий день выношу мозг и терзаю сердце . ОЧЕНЬ больно ! Понимаю что выгнать НЕ СПОСОБЕН , тут же двое детей .
Вечером разговор стихийно возникает вновь . На сей раз позиция жестче - я перестану уважать тебя как мужчину , если ты меня сейчас простишь , я должна испить все это сама , я эту кашу заварила , мне и хлебать . Ты этого недостоин . Но главное , что решать это будет он , если захочет ЖИТЬ с ней а не только заниматься сексом . Тогда она уходит , и если это окажется ничем , и если я готов буду принять ее обратно потом , то наша жизнь будет совершенно другой , в лучшем смысле . Но опять , он не знает как это сделать . Пытаюсь объяснить ей последствия этого блуда , не воспринимает , но уже не в первый раз в нашей жизни заявляет , что знает , что пожалеет об этом сильно , так как лучшего мужа у нее никогда не было и НЕ БУДЕТ . Но чувствуется что голова не в адеквате от этой страсти конкретно .
Попросил уйти к детям , не соглашалась до последнего . Сказала что спать со мной после ее признания не может , хотя дотрагиваться дает спокойно . Плачет . Спим в разных комнатах .
Вторая бессонная ночь .
Созреваю , что ей действительно надо уйти , по -другому никак , но несчастное сердце опять стучит НЕ ОТПУСКАЙ !А куда от него денешься ?
На утро разговор снова продолжается . Спрашиваю , что намерена делать . Уходишь-уходи . я эту пытку терпеть не в состоянии . Решимости немного поубавилось , не знает , что делать дальше , но желание уйти все равно есть . Спрашиваю снова , я могу как то повлиять на ситуацию - нет . Буду встречаться с ним , ставить вопрос ребром , если вечером не приду , разводимся . Когда уйдешь совсем ? дети же дома . Начинаем перебирать варианты наименее болезненные , для детей в том числе . Разговор продолжается снова .(Она) Мне жалко нас , боюсь это какое то наваждение , хочу проснуться , чтобы ничего этого не было . Я боюсь , и за то что не знаю НУЖНО ли ЕМУ это , и за то , что я сейчас теряю ВСЕ .

Все . Уходит гулять и думать . Я иду в церковь .

Сейчас ее дома нет , но обещала приехать , хотя , честно , не знаю что лучше , скорее бы лучше не приезжала , хотя утром сказала , что если приедет , то уходить не будет , если я ее смогу простить .

Не знаю , что делать , разойтись или бороться , голова все понимает , а душа не хочет с этим смириться ! Какая же это пытка !
И плохо еще и то , что поделиться этим решительно не с кем , хорошо что хоть крестная есть , но она женщина , и она считает однозначно разводиться , и чем скорее , тем лучше . А я не могу .
Оставляю выбор за ней , пусть уходит сама . Понимаю , что веду себя скорее неправильно .

Простите за много букв , спасибо всем , кто дочитал , буду очень благодарен за отзывы .
Возможно оперативно ответить не смогу , скоро придет .
Диагностика отношений в сожительстве
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Жена хочет уйти из-за любовника , отпустить или бороться

Сообщение Анкоридж »

 
Грег, сочувствую. Надо же, ваша ситуация "наоборот" - вы примерный семьянин, а ваша жена - вся в страстях. Вы выбрали себе в спутницы женщину, которая дает эмоциональность и страстность. У вас у самого дефицит эмоциональности, она вам эту нехватку восполняет? Почему вы так зависимы от эмоциональности, сексуальности?
Не берите на себя вину за ее измену. Жаль, что она не думает о благополучии детей, для которых вы - уже семья, она фундамент их мировоззрения разрушает... Она через какое-то время успокоится и, возможно, захочет вернуться. Но вы будете уже другим человеком. Сожалею, но мое мнение - лучше развестись. Будет больно, но в 43 жизнь может начаться вновь.
Последний раз редактировалось Анкоридж 12 мар 2013, 01:20, всего редактировалось 1 раз.
Petronij
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 18:13

Re: Жена хочет уйти из-за любовника , отпустить или бороться

Сообщение Petronij »

 
Она уже сделала свой выбор и он не в вашу пользу. Так что сейчас выбор не за ней, а за вами. Мой совет - пусть уходит, придайте ей нужное ускорение. Если примете ее измену сейчас, то вы поставите свои отношения на рельсы на которые их никогда нельзя ставить так так он ведут к краху.
greg210
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 19:02
Пол: мужской

Re: Жена хочет уйти из-за любовника , отпустить или бороться

Сообщение greg210 »

 
Ankoridge430 писал(а):Грег, сочувствую. Надо же, ваша ситуация "наоборот" - вы примерный семьянин, а ваша жена - вся в страстях. Вы выбрали себе в спутницы женщину, которая дает эмоциональность и страстность. У вас у самого дефицит эмоциональности, она вам эту нехватку восполняет? Почему вы так зависимы от эмоциональности, сексуальности.
Не берите на себя вину за ее измену. Жаль, что она не думает о благополучии детей, для которых вы - уже семья, она фундамент их мировоззрения разрушает... Она через какое-то время успокоится и, возможно, захочет вернуться. Но вы будете уже другим человеком. Сожалею, но мое мнение - лучше развестись. Будет больно, но в 43 жизнь может начаться вновь.
Спасибо . Но боюсь что я не точно описал эмоциональный тип жены - она очень мало эмоциональна и скрытна , вплоть до подколодности ( реально кусает неожиданно и больно ) , и вывести ее на экспрессию очень сложно , не любит от меня долгих бесед , сама от них уходит , говорит , что я выношу ей мозг , из-за этого и все семейные проблемы практически в том же состоянии , что и в начале . Страстность ее я познаю только сейчас , и к сожалению не к себе . В нашей жизни ее просто не было .
Секс же не столько моя зависимость , просто когда с этим все хорошо , на этом поле легче лечить отношения от остальных болячек .

Меня мучает еще один вопрос - если она все же решит остаться , согласится ? И сможет ли она в следующий раз этого не допустить , или это повториться , и она , как сама сказала , просто растопчет меня . Доверия к ней у меня сейчас уже нет .
О том смогу ли я реально пережить ее измену , а не на словах , чтобы ее не потерять , я даже сейчас боюсь думать , зачем тешить себя пустыми надеждами . Хотя как ни странно ( а впрочем что тут странного , мужчина же самец , он же хочет быть первым , а тут другой оказался круче ) секса хочется , но только пока в голове не возникнет картинка адюльта .
А начинать жизнь заново уже в 44 года , можно , но поверьте , страшно , можно легко потерять себя и больше не подняться .
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Жена хочет уйти из-за любовника , отпустить или бороться

Сообщение Sveta_G »

 
Здравствуйте, автор!
Почти уверена, что именно эту тему вы прочли из первых, и все же пощу вам ссылку https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=3944
Вы пишете, пошли в церковь... А жена ваша как в этом плане обустроена?
greg210
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 19:02
Пол: мужской

Re: Жена хочет уйти из-за любовника , отпустить или бороться

Сообщение greg210 »

 
Petronij писал(а):Она уже сделала свой выбор и он не в вашу пользу. Так что сейчас выбор не за ней, а за вами. Мой совет - пусть уходит, придайте ей нужное ускорение.
Спасибо . Головой то я это понимаю , но душевных сил сделать этот последний и решительный шаг не хватает , хотя я с ней только лишь разговариваю , пытаюсь понять просходящее с ней , может действительно это возможно пережить ? Но я ее не простил .
Petronij писал(а):Если примете ее измену сейчас, то вы поставите свои отношения на рельсы на которые их никогда нельзя ставить так так он ведут к краху.
.
Вы считаете , она уже не остановится , и все повторится ?
greg210
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 19:02
Пол: мужской

Re: Жена хочет уйти из-за любовника , отпустить или бороться

Сообщение greg210 »

 
Sveta_G писал(а): Вы пишете, пошли в церковь... А жена ваша как в этом плане обустроена?

Церкви не боится , но саму туда не тянет , хотя я ее покрестил . Но дьяволизм реально иногда ощущается довольно сильно .

Да , я забыл упомянуть один важный момент . После последнего хорошего "взрыва " перед тем , как все случилось , я предложил ей повенчаться и попробовать родить общего ребенка ( с этим есть проблемы ) , она с радостью согласилась , хотя ранее отказывалась и от того , и от другого .
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Жена хочет уйти из-за любовника , отпустить или бороться

Сообщение Анкоридж »

 
greg210 писал(а): И сможет ли она в следующий раз этого не допустить , или это повториться , и она , как сама сказала , просто растопчет меня . Доверия к ней у меня сейчас уже нет....
Если вы в церковь пошли, то что-то знаете о заповедях, о грехах человеческих, о страстях. Страсть проявляется в человеке как своеобразная неволя. Например, понимает алкоголик или наркоман, что плохо ему, но бросить свое зелье не может. Так и блудный человек не может остановиться, когда вовлечен в страсть, похоть. И ваша жена в страстях, от которых как пьяная, не отдающая отчета в своих поступках, не несущая ответственность за близких. Понимаете, она и вас с собой в пропасть утянет. Все ваше поведение уже как зависимость, а простив такой плевок в душу, вы еще больше растеряете себя и ввергните себя в еще большую зависимость, которая уже будет подогреваться страхом потери.
greg210 писал(а):.... А начинать жизнь заново уже в 44 года , можно , но поверьте , страшно , можно легко потерять себя и больше не подняться .
Не говорите об этом женщине, которая после чудовищного предательства встала, взяла себя в руки и начала жить новой жизнью с Божьей помощью. Легко потерять лишь то, что вам не принадлежит. Просите Бога, Он разрулит любой нерешаемый узел в вашей судьбе наилучшим образом. Может, не будет такой страстности, но будет больше человечности.
greg210
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 19:02
Пол: мужской

Re: Жена хочет уйти из-за любовника , отпустить или бороться

Сообщение greg210 »

 
Ankoridge430 писал(а):
greg210 писал(а): И сможет ли она в следующий раз этого не допустить , или это повториться , и она , как сама сказала , просто растопчет меня . Доверия к ней у меня сейчас уже нет....
Если вы в церковь пошли, то что-то знаете о заповедях, о грехах человеческих, о страстях. Страсть проявляется в человеке как своеобразная неволя. Например, понимает алкоголик или наркоман, что плохо ему, но бросить свое зелье не может. Так и блудный человек не может остановиться, когда вовлечен в страсть, похоть. И ваша жена в страстях, от которых как пьяная, не отдающая отчета в своих поступках, не несущая ответственность за близких. Понимаете, она и вас с собой в пропасть утянет. Все ваше поведение уже как зависимость, а простив такой плевок в душу, вы еще больше растеряете себя и ввергните себя в еще большую зависимость, которая уже будет подогреваться страхом потери.
Спасибо . Скорее всего , Вы правы , хотя немного Вам возражу . Моя жена сама , по крайней мере на словах , сама была против страстей , т.к. обожглась на этом с первым мужем . Это , естественно , не исключило появлениия этих страстей в будущем , читай в настоящем . Я ее САМ об этом предупреждал в самом начале отношений , Но понимаете грань между страстью и настоящим чувством очень тонка и измеряется лишь тем ( у мужчин по крайней мере ) , хочет ли он в первую очередь секса с ней , или же ему достаточно просто находится с нею рядом и просто прикасаться . При этом у меня при втором случае явно тоже "снесло крышу" , и я не способен был совсем адекватно воспринимать ситуацию Хотя краем мозга я прекрасно понимал , на какой риск иду , беря в жены еще не остывшую после прежнего брака женщину , да и еще впридачу в двумя проблемными детьми . У женщин , насколько я знаю здесь все обстоит серьезней - они без симпатии , а это первый шаг к любви , вообще в постель не ложатся , а в моем случае страсти не было , но и любви , настоящей , женской , по -моему так и не возникло . Но если это чисто сексуальные утехи или тот же "драйв" , это уже чистый блуд , но почему же не попытаться помочь близкому и родному человеку не упасть еще ниже и не дать разрушить не только свою жизнь ? Мне , к тому же , еще и очень жаль семь лет своей жизни и потраченных сил, мне их никто не вернет.
Что касается прощения блудной женщины , церковь же сама учит прощать , молится за заблудших , пытаться вернуть их на путь истинный , а не бросать их в этом грехе , и считаю дать еще ОДИН шанс человеку все таки можно , но не ДВА и не ТРИ . Только один . И то при условии , человек этот сможет заставить поверить , что его МОЖНО простить .
Насчет зависимости , я вообще считаю , что НАСТОЯЩЕЙ любви при долгой семейной жизни без зависимости НЕ БЫВАЕТ , или эта любовь не настоящая . Другое дело зависимость ПАТАЛОГИЧЕСКАЯ , когда раз за разом все прощается , и человек опускается все ниже и ниже . Любовь со временем перерастает в человеческую привязанность , которую разорвать уже гораздо сложнее . Люди же , живя вместе волей неволей врастают друг в друга , и поэтому так больно рвать - рвать то приходится с мясом . Хотя , опять таки моя жена , несмотря даже на отсутствие сильных чувств ко мне все равно от меня тоже зависима . Но меньше . Хотя это только мое мнение , может я ошибаюсь . Может быть , действительно , у нее зависимость только от квартиры и от прописки .
Ankoridge430 писал(а):
greg210 писал(а):.... А начинать жизнь заново уже в 44 года , можно , но поверьте , страшно , можно легко потерять себя и больше не подняться .
Не говорите об этом женщине, которая после чудовищного предательства встала, взяла себя в руки и начала жить новой жизнью с Божьей помощью. Легко потерять лишь то, что вам не принадлежит. Просите Бога, Он разрулит любой нерешаемый узел в вашей судьбе наилучшим образом. Может, не будет такой страстности, но будет больше человечности.


Женщины да , согласен , они же эмоционально всегда были сильнее мужчин , плюс еще дети с НИМИ остаются , а мужчины как раз по природе более слабы в этом и зависимы , знаю не понаслышке , я в свое встречал очень "крутых" дяденек , которые могли запросто решить чью то жизнь , но плакали как дети что у них проблемы с женами .
Да мужчины редко находят спасение только в боге .
Ankoridge430 писал(а):
greg210 писал(а):Просите Бога, Он разрулит любой нерешаемый узел в вашей судьбе наилучшим образом. Может, не будет такой страстности, но будет больше человечности.


Как хочется в это верить !
Ankoridge430 писал(а):
greg210 писал(а):Легко потерять лишь то, что вам не принадлежит.

Очень верно .

Огромное Вам спасибо .
greg210
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 19:02
Пол: мужской

Re: Жена хочет уйти из-за любовника , отпустить или бороться

Сообщение greg210 »

 
Есть еще интересный вопрос . Как Вы считаете , можно ли на таких женских получувствах с большой примесью меркантильного интереса ( квартира , прописка , домашний муж -нянька ) вообще построить полноценную семью ?
Или все таки любовь первостепенна , без нее не надо и начинать отношения ? И может ли она прийти потом , с течением совместной жизни ?
Ниночка К
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 05:57

Re: Жена хочет уйти из-за любовника , отпустить или бороться

Сообщение Ниночка К »

 
greg210 писал(а): И может ли она прийти потом , с течением совместной жизни ?
К "мужу-няньке" и тюфяку вряд ли. Petronji, ППКС. Грег, вы поймите, что происходит - сейчас переломный момент. Вы итак, я поняла, не в большом авторитете в семье, а если вы вот еще и все это сейчас безропотно схаваете - это будет приговор семье. Единственно, что вам нужно сейчас сделать это повести себя в этой ситуации, как уважающий себя мужчина. Я понимаю, что вы к этому не привыкли, но все же постарайтесь. Только унизитесь (еще больше, чем сейчас) и пути уже назад не будет. Восстановите свой статус кво, мужчина. Посмотрите, кто тут ВСЕ решает и от кого ВСЕ зависит - это далеко не вы, а хахаль вашей жены. Неужели вам за себя не обидно? Не потому, что вам рога наставили, а потому, что ведете себя так и не можете стукнуть кулаком по столу и показать кто в доме хозяин. Я, конечно, понимаю, что это не вы, но вы возмутитесь хоть немного против своей бесхребетности. Почему вами вертят жена и ее полюбовник, почему вы от их решений зависите? У вас что - СВОИХ НЭМА? Извините, если резко.

И помните одну константу - женщина не будет любить того мужчину, которого не уважает. Так заставьте уважать себя, едрит мадрид!!!

И почитайте о любовной зависимости, у вас к ней склонность, вот признак:
к этому моменту я находился в достаточно плачевном состоянии из-за длительного одиночества и ожидания настоящих чувств и серьезных отношений , безцельность жизни меня просто убивала . Падал духом на глазах .
Чего - без отношений-то, сам по себе, быть счастливым не можете? Открою секрет - если так, то никакие на свете отношения в принципе не могут сделать вас счастливыми, так как вы сами себя не приемлите.
Kraftwerk
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 23:22
Пол: мужской
Откуда: Приозерск

Re: Жена хочет уйти из-за любовника , отпустить или бороться

Сообщение Kraftwerk »

 
greg210 писал(а):когда на грани разрыва отношений не получается принять правильное решение.
Мужчина в Вашей семье - она, т.к. ОНА принимает, либо не принимает решения, Вы не влияете на ситуацию и от Вашего мнения и желания ничего не зависит. Будем смотреть правде в глаза.
greg210 писал(а):есть дочь , сейчас уже совершеннолетняя
Далее по тексту - сплошь чужие дети, о своей дочери забыли? :shock:
greg210 писал(а):отношения... с ребенком сохранить не удалось.
Как это? Поподробнее о том как забили на СВОЮ РОДНУЮ ДОЧЬ. Ошибка номер РАЗ.
greg210 писал(а):Я человек интеллигентный , традиционный , спокойный, могу жить с женщиной только если я ее по настоящему люблю , сохраняю чувства несмотря на непростые отношения.
Инфантильный, выражаясь одним словом. Ладно.
greg210 писал(а):я находился в достаточно плачевном состоянии из-за длительного одиночества и ожидания настоящих чувств и серьезных отношений , безцельность жизни меня просто убивала . Падал духом на глазах .
Ошибка номер ДВА. Пребывать в плачевном состоянии из-за наличия/отсутствия в твоей жизни того или иного человека (женщины). Плохо было без патологической любовной зависимости как торчку без дозы? Нет проблем, нате - читаем далее.
greg210 писал(а):И вот она , ВСТРЕЧА !!!...Потом была постель...С мужем она еще не разошлась...
Ошибка номер ТРИ: иметь отношения с замужними.
Автор, признаюсь, многие замужние хотели за меня замуж, хотели секса, хотели детей от меня, причем ВСЕ без исключения отзывались о мужьях так, что даже я краснел от эпитетов и выражений (помните, как Жеглов говаривал в кинофильме "Место встречи изменить нельзя": "Не ругайся, Маня, ты мне молодого человека испортишь"). Но для меня это всегда было ТАБУ. Во-первых, брезгливо по очереди с мужем заниматься с ней сексом (ну Вы же не брезгливый), во-вторых, вполне себе хватало свободных, в-третьих, если она наставляет рога мужу, то со временем будет наставлять их и Вам, что собственно и произошло. Ну и бумеранг, куда его девать. Тоже к Вам прилетел вполне себе закономерно. Как результат этих трёх Ваших главных ошибок.
greg210 писал(а):прямо меня спросила зачем я тебе нужна , да еще и с двумя детьми .
Абсолютно права - ЗАЧЕМ Вам женщина изменяющая своему мужу, с ЕГО двумя детьми, в то время как у Вас самого есть СВОЯ РОДНАЯ дочь? :shock: :shock: :shock:
greg210 писал(а):Я ответил что нужна , и я готов .
д'Артаньян, чо. У нее гора проблем, у Вас гора проблем - подумали что они сократятся как дроби? Вместо разруливания своих проблем, Вы взвалили на себя чужие. :shock:
greg210 писал(а):Но тут начались проблемы с бывшим мужем
Это были проблемы не с бывшим мужем, а С НЕЙ, т.к. если женщина перестает воспринимать бывшего мужа как мужчину, проблем с ним такого плана как Вы описываете, не бывает.
greg210 писал(а):она может не устоять и пустить , да встречаться нам будет очень сложно
Что значит - встречаться?! Вы готовы ее делить с мужем или еще с кем? :shock:
greg210 писал(а):Свадьбу запланировали на лето.
Конечно. При таких вводных свадьба - всенепременно. И белое платье невесте - символ невинности. :shock: :shock: :shock:
greg210 писал(а):Но дочь ее восприняла все происходящее вштыки.
Вполне объяснимо. Вы для нее - чужой дядя. Чего Вы хотели? Ваша родная дочь к другому дядьке относится вот так, а эта - к Вам.
greg210 писал(а):Она хотела чтобы мама была только для нее .
Правильно. А Вы не замечали, что были и остаетесь максимум на пятом месте для своей жены? Первое - она, второе-третье - дети, четвертое - отец детей. Еще ее мама возможно на пятом, тема не раскрыта, тогда Вы, автор, на шестом, увы.
greg210 писал(а):Ее больше интересовали финансовая сторона жизни
Т.е. Ваша зарплата. Да, автор?
greg210 писал(а):Она считает мои подходы не совсем верными
Не подходы, а, скорее, ДОХОДЫ.
greg210 писал(а):я сел на радиотакси , т.к . с ребенком нужно кому то сидеть
Своя дочь при этом неизвестно как, обращаю внимание.
greg210 писал(а):Но сердце снова предательски стало кричать -не отпускай ! ты же любишь ее !
Автор, Вы сериалов-мелодрам насмотрелись? :shock:
greg210 писал(а):Я полюбила другого человека
Бумеранг. Занавес.
greg210 писал(а):решать это будет он , если захочет ЖИТЬ с ней а не только заниматься сексом.
Конечно. Наконец-то сейчас в Вашей "семье" появился-таки мужчина. Любовник. Который РЕШАЕТ. Женщина, батенька, пока прочно не ухватится за следующую ветку, не отпускает предыдущую, что и подтверждается этим, а также следующим:
greg210 писал(а):Тогда она уходит , и если это окажется ничем , и если я готов буду принять ее обратно потом , то наша жизнь будет совершенно другой , в лучшем смысле.
Классика. А где Вы, автор? А, в радиотакси, зарабатываете ей деньги. Больше Вас нет ни в принятии решений, ни в ее жизни, ни, САМОЕ ГЛАВНОЕ, в ЖИЗНИ ВАШЕЙ ДОЧЕРИ.
greg210 писал(а):но несчастное сердце опять стучит НЕ ОТПУСКАЙ !А куда от него денешься ?
А мозг у Вас где? Как женщина - сердце, сердце причитаете. Мужчин отличает разум и решения. Где они у Вас? :shock:

Автор, результат закономерен, не сетуйте на судьбу. Взрослейте.
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: Жена хочет уйти из-за любовника , отпустить или бороться

Сообщение Kapriz »

 
Все наши беды от нас самих...
Читала ваш монолог и сделала следующий вывод: в вас слишком много "женского" и слишком мало "мужского". Вы ставите во главу жизни эмоции, отношения с женщинами, переживания и прочее. Это более свойственно дамам. У вас главным в жизни должно быть ДЕЛО, должны быть стремления. А этого я не увидела вообще.
Простите, но для того, чтобы увидеть свои ошибки, иногда нужно услышать правду, посмотреть ей в лицо. Итого ваших браков вполне закономерен - измена жены и развод. Обратите внимание, что сценарий одинаков. Значит дело именно в вас.
Обратила внимание, что "изголодавшись" без отношений , вы как в омут бросились на первую попавшуюся вам женщину, да ещё и замужнюю, с двумя детьми, и сразу начали в неё "влюбляться". Когда так себя ведёт 16-летний подросток, то понять можно, но взрослый мужчина...
Простите ещё раз, если я Вас обидела или задела. Но Вам ведь важна истина? Не так ли?
Что мы (женщины) больше всего ценим в мужчинах? Мужественность.
Kraftwerk
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 23:22
Пол: мужской
Откуда: Приозерск

Re: Жена хочет уйти из-за любовника , отпустить или бороться

Сообщение Kraftwerk »

 
Автор, Вас воспитывала одна мама и в армии Вы не служили. Так?
Натулька
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 18:57

Re: Жена хочет уйти из-за любовника , отпустить или бороться

Сообщение Натулька »

 
Автор, Вас воспитывала одна мама и в армии Вы не служили. Так?

Не факт, что воспитывала одна мама, у меня есть знакомый, ну очень похожи характерами с автором, воспитывался в полной семье...а вот в армии не служил)
Kraftwerk
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 23:22
Пол: мужской
Откуда: Приозерск

Re: Жена хочет уйти из-за любовника , отпустить или бороться

Сообщение Kraftwerk »

 
Натулька, "воспитывала одна мама" и "воспитывался в полной семье" понятия не взаимоисключающие.
Порой такая мама воспитывает и детей, и папу, ну а папа только выполняет приказания старших. :D

Так что папа вполне себе мог номинально и наличествовать, хотя оставление автором СВОЕЙ дочери указывает на обратное. А автор мог впитать эту модель поведения и воспроизвести ее уже сначала в своей жизни, а затем и на этой странице Форума.

Сорри за офф.
Натулька
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 18:57

Re: Жена хочет уйти из-за любовника , отпустить или бороться

Сообщение Натулька »

 
Kraftwerk, дык не кто с этим не спорит, просто папа может быть, и это факт, а вот какой папа, это уже другой вопрос.

Дамы и господа, прекратите оффтоп!
С уважением,
модераор Рыжуля
micha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:36

Re: Жена хочет уйти из-за любовника , отпустить или бороться

Сообщение micha »

 
Полностью согласен с Крафтверком,сам все хотел также написать. Особенно умилило,что Автор пошел на радиотакси ради пасынка работать,а куда вы, Автор, ради собственной дочери пошли работать? Ах да, не сложилось! Автор, а где вы на этом сайте нашли мысль, что за любимого надо бороться? По моему все и вся здесь кричит:"Боритесь за себя,начните с себя!" Увас почему-то низкая самооценка,вы сами себя не уважаете.Нагромоздили делов,одна семья- своя,вторая семья будущей супруги-когда она состояла в браке,третья семья с падчерицей и пасынком, и четвертая "шведская". "Спасать" почему-то надо "шведскую". Хоть сериал снимай. Вы просите совета. Разводитесь и узнайте где и как живет ваша дочь.С понедельника начинается ВЕЛИКИЙ ПОСТ,пусть это благодатное время станет для вас временем обретения самого себя. А не девочек и мальчиков с проблемами,рожденных чужими мужчинами, от уже чужой вам женщины.
Комбат
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 18:28
Пол: мужской
Откуда: екатеринбург

Re: Жена хочет уйти из-за любовника , отпустить или бороться

Сообщение Комбат »

 
Отпустите. И не надо разборок с ней. Не поймет сейчас ничего. Я думаю, в данной ситуации, дав эй свободу выбора, эйфория и наваждение быстро спадут, если она Вас любит. Все будет в соответствии с судьбой. Меняйтесь сами, что бы смочь простить.
Игорь123
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 20:19
Откуда: Новосибирск

Re: Жена хочет уйти из-за любовника , отпустить или бороться

Сообщение Игорь123 »

 
Ниночка К писал(а):[Посмотрите, кто тут ВСЕ решает и от кого ВСЕ зависит - это далеко не вы, а хахаль вашей жены. Неужели вам за себя не обидно? Не потому, что вам рога наставили, а потому, что ведете себя так и не можете стукнуть кулаком по столу и показать кто в доме хозяин.
А стукнуть кулаком по столу и показать кто в доме хозяин это как? Послать куда подальше вместе с любовником? С глаз долой, из сердца вон?
Михаил66
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 20:12

Re: Жена хочет уйти из-за любовника , отпустить или бороться

Сообщение Михаил66 »

 
Зачем вам, автор, эти мучения? Что вы хотите из них вынести? Ну, не любит вас жена и не уважает, уж откройте глаза наконец. И не надо спасать заблудившихся в жизни женщин. Кто нибудь другой спасет. Без вашего участия. А вы приняв ее обратно рискуете потерять к себе уважение уже навсегда. Разводиться вам надо, без всяких мыльных сериалов и соплей. Просто дайте понять, что дальше так продолжаться не будет. И все.
Ниночка К
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 05:57

Re: Жена хочет уйти из-за любовника , отпустить или бороться

Сообщение Ниночка К »

 
Игорь123 писал(а):
Ниночка К писал(а):[Посмотрите, кто тут ВСЕ решает и от кого ВСЕ зависит - это далеко не вы, а хахаль вашей жены. Неужели вам за себя не обидно? Не потому, что вам рога наставили, а потому, что ведете себя так и не можете стукнуть кулаком по столу и показать кто в доме хозяин.
А стукнуть кулаком по столу и показать кто в доме хозяин это как? Послать куда подальше вместе с любовником? С глаз долой, из сердца вон?
Не, ну зачем же так резко. Надо тихонько и ровно сидеть на одном месте и ждать, пока любовник решение примет (жена же ясно пояснила, за кем тут последнее слово :wink:), а там уж покориться своей участи в соответствии с решением любовника. :pink:

Игорь, вы очень странные вопросы задаете, ответ на которые очевиден и вы сами и ответили, да, таки послать подальше вместе с любовником. Посмотрите историю ККК - вот, имхо, как он и надо сделать (у нас на форуме это, по ходу, единственный хрестоматийный пример, как мужчина повел СРАЗУ себя в подобной ситуации достойно, а не стал уподобляться прикроватному коврику, за что ему респект). Очень уместно в подобной ситуации, например, переехать (как ККК) и дистанционироваться от этого борделя, который жена с любовником устроили, а уж никак не ждать ее под дверью с тапками в зубах. :roll:

Если после этого жена одумается, порвет с любовником, покается и захочет вернуться к мужу обратно (говорится вообще о аналогичных ситуациях) - кто ему помешает ее принять обратно и простить, если он примет подобное решение?
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»