жизнь после развода

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Натулька
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 18:57

Re: жизнь после развода

Сообщение Натулька »

 
просто я не могу почувствовать жизнь заново - Лора, я тоже пока этого не могу, но очень этого хочу, у меня прошло 2,5 года. Вы пишете, что по гороскопу весы, он рыбы, у меня и с первым и со вторым такое же совпадение. Ну как то вот так притягиваемся ( у первого 4марта, у второго 3). Тоже о себе могу написать, что меня качает по жизни, чтобы принять какое-либо решение, нужна поддержка со стороны (мне 39). Чем хочу порадовать?! Пока есть костыль, мы и ходим как инвалиды, как только понимаем, усе баста, начинаем бегать...понимаете? примите для себя ..всё! ничего не вернуть! я смогу все сама..и ведь действительно, сможете, у вас внутри стержень ого-го! И повторяйте - только вперед! И не говорите, что Вы не такая...такая, такая))))
Создать семью после 40
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: жизнь после развода

Сообщение Капля дождя »

 
Лора, я тоже Весы, и тоже всегда списывала на своё неумение и невозможность принять решение. Всё, пришло время понять, что хватит играть в девочку, мы взрослые! Мне 4-х месяцев душевного ада хватило, чтобы возжелать всеми силами (церковь, психотерапевты, книги по психологии) избавиться от зависимости. Я хочу! невзирая ни на какие знаки зодиака чувствовать себя цельной личностью. Да, качает, захлёстывает, бывает плачу, но пытаюсь идти дальше. Милая, но так много времени Вы убили на переживания! Ну что же Вы так над своей психикой издеваетесь! Вам ещё внуков няньчить, им любовь Ваша нужна будет, а Вы себя сейчас по капелькам подтачиваете. (мне - 50, прожили с мужем в любви 20 лет, тоже всё закончилось в один день, можете почитать мою тему "Помогите сохранить семью")
mayskiy
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 11:35
Пол: мужской

Re: жизнь после развода

Сообщение mayskiy »

 
Лора, здравствуйте
1.Ваш муж ушел к другой женщине или живет самостоятельно?
2.Та женщина моложе, красивее, самодостаточней Вас?
Lora
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 11 май 2011, 21:03

Re: жизнь после развода

Сообщение Lora »

 
Здравствуйте. отвечаю на последнее сообщение-я не знаю живет мой муж с той женщиной из-за которой все случилось, я не видела её, не могу о ней ничего сказать, связь с мужем оборвалась в один день- 2 года 1 месяц назад. Сын говорит, что ничего не знает-с кем муж живет и где, хотя они общаются, а уж тем более я не знаю самодостаточна эта женщина или нет.
Lora
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 11 май 2011, 21:03

Re: жизнь после развода

Сообщение Lora »

 
Хочу поблагодарить за отзывы Каплю дождя и Натульку, спасибо за поддержку и всем откликнувшимся, я давно на этом сайте, писала сюда когда все только случилось и сейчас перечитываю- за эти 2 года я как будто остановилась в своем развитии- те же страхи, та же неуверенность, на счет того, что это все от безделья-ко мне это не применимо- работаю по 13 часов в сутки, живу потому что долг перед папой- он уже пожилой, не вижу цели совершенно, очень надеюсь со временем подняться.
mayskiy
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 11:35
Пол: мужской

Re: жизнь после развода

Сообщение mayskiy »

 
Удалено Teri-cat
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: жизнь после развода

Сообщение Капля дождя »

 
Лора - неужели ничего нет, что Вам интересно? Честно говоря большой жизненной цели перед собой я тоже не вижу, не светит мне так, чтобы.. ну вот она...Цель! Дети - это моя радость, а не цель.
Я просто стараюсь, чтобы мне становилось жить интереснее. Пытаюсь радоваться солнцу, капели, даже дождю. Ведь это здорово! Счастье, что мы можем это видеть, ходить, руки-ноги на месте, живём не на помойке, вот, компьютеры есть. Сейчас очень заинтересовалась психологией - всё свободное время, хотя его очень мало, читаю. Пытаюсь доказать себе, что ещё вполне ничего, нахожу какие-то маски домашние для лица, волос. Ради чего? Не знаю, наверное, чтобы просто продолжать жить.
Младшая часто спрашивает - мама, а ты хочешь, чтобы папа вернулся? Я не могу ей ответить. Потому, что люблю, но того, прежнего, которого уже нет. А жить с чужим человеком, которому я не нужна - даже не представляю, как это возможно. Сейчас муж позвонил)) По рабочему вопросу. Ни слова о дочках, ни-че-го! Только работа. И ни радости от звонка, ни волнений. Если он не переживает, почему нужно переживать и раньше времени стариться мне?
Встряхивайтесь! Жизнь драгоценна. Нельзя на больного душой человека своё здоровье растрачивать! (Во, пишу, такая умная, а через день реву сама))) Оживайте. Мне младшая стихотворение написала на 8 марта, которое замечательно заканчивается - ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО! Правда-правда!
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: жизнь после развода

Сообщение Капля дождя »

 
mayskiy писал(а): Лора, вы извините конечно, но как же его нужно было довести, что он так Вас возненавидел в одночасье, что не хочет Вас видеть, слышить и не вспоминает 30 лет прожитые вместе с Вами!
Я женат более 20 лет, и сейчас со своей в ссоре, но даже если не вижу ее хоть 1 день, всегда думаю о ней.
Вы извините, конечно, но Вы, уважаемый Майский, не допускаете, что все люди разные? Кого-то надо доводить, а кто-то летит задрав хвост за внезапной любовью, забывая про всё на свете.
Мой, к примеру, дражайший супруг, после обретения любви уже несколько месяцев не общается с дочерью, которой в своё время менял памперсы, заплетал косички, водил в школу. Девочке 18 лет. А она чем папаше насолила?
Lora
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 11 май 2011, 21:03

Re: жизнь после развода

Сообщение Lora »

 
Это ответ для mayskiy-откуда Вы знаете, что мой муж не вспоминает те 30 лет, которые мы с ним прожили, Вы с ним об этом разговаривали ? Вы видимо не читали мою предисторию- это я попросила мужа уйти- я прочла СМС от дамы в его телефоне и поняла, что их отношения начались не вчера, и до дня ухода конечно были события, я мужа не доводила-это он возомнил себя неотразимым, и не дай Вам Бог прочитать от кого-нибудь то, что Вы написали мне.
Lora
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 11 май 2011, 21:03

Re: жизнь после развода

Сообщение Lora »

 
Спасибо Капелька , что вступились за меня, я честно говоря сначала была в шоке от вопросов-откуда я могу знать-какая она красивая,и т.д. Просто посчитала неудобным не ответить, если человек спрашивает. Только после второго сообщения поняла, что это мужчина спрашивал.
Lora
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 11 май 2011, 21:03

Re: жизнь после развода

Сообщение Lora »

 
А это еще небольшое дополнение ответа Майскому-по поводу как можно было довести так мужа, что он не вспоминает 30 лет прожитых вместе-это было то время, когда я с ним делила тяготы офицерской жизни, когда у него была грыжа позвоночного диска и он не мог встать вообще-делала ему уколы ну и т.д. Муж мне так и сказал-да, я это все забыл. У него теперь новая счастливая жизнь, а меня теперь можно и на помойку и не вспоминать обо мне, это же теперь не наша жизнь,а моя.
Белая птица
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 20:43

Re: жизнь после развода

Сообщение Белая птица »

 
Лора,мне хочется Вас поддержать очень.Я сейчас перечитала Вашу тему 2011 года с грустью...
В мае 2011 я ещё была счастлива с мужем,а в августе уже произошло тоже , что и у вас. Почти один в один история. Знаете, я где то вычитала такое определение "ментальный вирус".Вот этот вирус заражает наших мужей и сбивает нас с ног. Действительно, больны они сейчас, Лора. Но это не значит что мы должны от этого так страдать.Я тоже очень долго зависала в этом состоянии уныния и безысходности, падала и поднималась, и опять падала...
Но сейчас я становлюсь другой, я возвращаюсь К СЕБЕ, потерявшейся когда то, ставшей бесплатным приложением к мужу.
Лора, не думайте сейчас о его счастье, думайте, как вам вернуть себе радость жизни.
Завтра прощёное воскресенье, вот и простите мужа, простите себя,за то, что Вы так себя мучали эти два года. Вдохните весенний воздух, ощутите, как прекрасна жизнь! Лора,то что было-прошло, поймите. Вы должны стать другим человеком,мудрой и взрослой женщиной. Понимаете, мы слишком долго были с нашими мужьями, жили , ничего не меняя в отношениях, мы выросли из старой модели семьи, а новую не смогли создать. Я сейчас так вижу ситуацию.
Возможно и муж ваш вернётся через время,но чтобы продолжать жить вместе, вы оба должны измениться.
Он должен стать взрослым мужчиной. А может так и останется незрелым , кто знает.
Но тогда возле вас может появиться другой мужчина, который будет не на коротком поводке, а равноценным партнёром в жизни.
Но для этого Вам нужно выйти из своего состояния уныния,вспомнить в себе свой Божественный образ, обрести внутренний свет и радость.
Милая Лора, сейчас начинается пост, походите в Храм, очистите душу, и через время Вы будете удивляться сама себе!
kykysha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 19:14

Re: жизнь после развода

Сообщение kykysha »

 
Лора, дорогая моя, так хочется вас обнять, взять за руку и передать хоть капельку моего покоя и радости...именно сегодня такое, а бывает всякое...и я не перестаю надеяться, что вот то всякое отстанет уже от меня)))
Так случилось в нашей жизни, что нужно пострадать, при чем не просто, а с пользой именно для нас!!! Наполняйте пустоту внутри молитвами, добрыми книгами, фильмами, а мысли о муже гоните, старайтесь переключать. Мой супруг тоже любитель исчезнуть...со стороны это выглядит типа страуса, думает, что голову спрятал и всё!Никто ничего не знает...он не при чем. А у меня дома двое детей и кроме меня и его у них вообще никого нет. Но могу стопроцентно сказать, что мы его не доводили, он сам рад радешенек на самое дно...причины его полного игнора меня и детей-это только его ответственность!!!Такое поведение мужчины никак к Вам или ко мне не относится, это только его тараканы в голове так сильно болеют.
kykysha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 19:14

Re: жизнь после развода

Сообщение kykysha »

 
mayskiy писал(а):Лора, здравствуйте...Та женщина моложе, красивее, самодостаточней Вас?
Вы знаете, mayskiy, мой муж мне изменял долго и очень старательно, но у меня и в мыслях никогда не было таких вопросов, которые Вы задаёте...вот нам только не хватало побежать в сравнилки играть!!! Что Вы хотите услышать? да я совсем стара, жутко некрасивая и какой там самодостаток...я таких и слов-то не знаю. Спасибо, что намекнули хоть в чем проблема, а то бы мы так и не знали.
mayskiy
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 11:35
Пол: мужской

Re: жизнь после развода

Сообщение mayskiy »

 
kykysha писал(а):
mayskiy писал(а):Лора, здравствуйте...Та женщина моложе, красивее, самодостаточней Вас?
Вы знаете, mayskiy, мой муж мне изменял долго и очень старательно, но у меня и в мыслях никогда не было таких вопросов, которые Вы задаёте...вот нам только не хватало побежать в сравнилки играть!!! Что Вы хотите услышать? да я совсем стара, жутко некрасивая и какой там самодостаток...я таких и слов-то не знаю. Спасибо, что намекнули хоть в чем проблема, а то бы мы так и не знали.
Женщины, не обижайтесь. У меня у самого в семье проблемы и я лишь пытаюсь посмотреть на ситуации со своей стороны. Ведь для этого форум и существует.
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: жизнь после развода

Сообщение ЮрийН »

 
Lora писал(а):....Только после второго сообщения поняла, что это мужчина спрашивал.
Простите, пожалуйста, а у Вас предубеждение против мужских мнений?
Прошу без обид, но вопрос вполне серьезно задан. :give_rose:
Coco_Chanel
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 20:15
Пол: женский

Re: жизнь после развода

Сообщение Coco_Chanel »

 
Здравствуйте, Lora! Очень вам сочувствую. Мы рождены на свет для того, чтобы стать счастливыми, советов по поиску себя настоящей вам дали предостаточно, да и историй возрождения из пепла на сайте хватает. Тэри-кэт вам правильно написала. Но у меня ваша история оставила осадок загадочности. Вы пишите, что ничего не знаете ни о БМ, ни о его женщине. Разве такое может быть, ведь всегда находятся "доброжелатели", сообщающие подробности. После 30 лет совместной жизни, вы не интересовались тем, к КОМУ ушел ваш муж, ради кого он перечеркнул эти годы? Да и такая лютая ненависть вашего БМ загадка. Мужчины предпочитают устраняться от тех, кого обидели в эмоциональном плане. Злятся конечно, но не до такой степени. Как он сам аргументировал свою неприязнь? Сейчас это для вас закрытая страница вашей жизни, вы не должны думать об этом конечно, заняться самосовершенствованием, возрождением. Но вы же задаете себе и форуму такие вопросы, но при этом не пишите подробно о вашей семейной жизни. Тогда как можно на них ответить, не зная нюансов ваших отношений? И не реагируйте так на вопросы майского, они типично "мужские". Вот вам мужская реакция вкупе с точкой зрения. Для многих мужчин все гораздо проще, не обижайтесь на него.
Lora
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 11 май 2011, 21:03

Re: жизнь после развода

Сообщение Lora »

 
Про женщину с которой живет БМ я действительно ничего не знаю, знаю только имя, сын может быть знает больше, но мне ничего не рассказывает, да, действительно за эти 2 года у нас просто не было поводов для встречи, сын взрослый, поэтому я не знаю злится сейчас он на меня или нет, все о чем я рассказывала было во время его ухода, у нас просто оборвались отношения, он ушел и все,
Lora
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 11 май 2011, 21:03

Re: жизнь после развода

Сообщение Lora »

 
Дополнение к ответу- мы живем в Москве, а не в маленьком городе, где все у всех на виду.
Coco_Chanel
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 20:15
Пол: женский

Re: жизнь после развода

Сообщение Coco_Chanel »

 
Лора, большинство участников форума из крупных городов, дело не в этом) Просто ваше сообщение удивительно. Как правило женщина да еще и после такого продолжительного брака не может не заинтересоваться своей "соперницей" даже через те же пресловутые социальные сети (проверено). Если все-таки личность этой женщины осталась для вас загадкой, то это огромный плюс для вашего восстановления. Но для такого безразличия нужно быть либо очень мудрой оптимисткой, либо бесчувственной. Вас я ни к той, ни к другой категории причислить не могу, с этим связано мое неудоумение. Но тем лучше для вас, такое знание рождает ненужные болезненные визуализации. Сложилось ощущение, что вы в своей истории семейной жизни что-то недоговариваете, но если не хотите - не нужно, к тому же для вас эта история - прошлое. А вам нужен интенсивный курс избавления от тяжелых воспоминаний
Lora
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 11 май 2011, 21:03

Re: жизнь после развода

Сообщение Lora »

 
Что касается той женщины, с которой живет БМ, я видела её один раз в телефоне мужа на ММС-для себя я сделала вывод, полная противоположность мне-крашеная блондинка с огромными накрашенными яркими губами, честно говоря я думала, что у моего мужа вкус лучше, вообще, я сейчас пишу какую-то глупость, он ушел туда-значит там хорошо на данный момент, зачем мне знать о ней много или мало? Эта моя реплика касается ответа на вопрос Коко Шанель, если говорить о социальных сетях , то я считаю выше своего достоинства туда пытаться зайти, не хочу еще одного удара- как тот, когда муж поставил мой мобильник в черный список, чтобы его не доставала. К нему в одноклассники заходила моя сестра, кстати я об этом не знала, сказала она мне об этом позже, там нет ни одной фотографии из его "новой жизни", все фотографии те, где мы отдыхали раньше, он там естественно сфотографирован один. И нет ни одной фотографии, где бы он был со своей женщиной, в кругу новых друзей, на отдыхе...
Ниночка К
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 05:57

Re: жизнь после развода

Сообщение Ниночка К »

 
Я чет не поняла причем тут сопоставление себя и феи и выяснение, кто моложе и красивее, а так же самодостаточнее? Последние два понятия, особенно второе, очень субъективны. И с точки зрения КОГО (себя, мужа, феи иль может еще кого-то)?

я сейчас пишу какую-то глупость, он ушел туда-значит там хорошо на данный момент, зачем мне знать о ней много или мало
Ну уж так-таки и глупость! Все верно пишите.
Последний раз редактировалось Ниночка К 18 мар 2013, 10:39, всего редактировалось 1 раз.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»