Люблю ли я его?Когда он нет.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
nikosha
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 24 май 2013, 16:08
Пол: женский

Re: Люблю ли я его?Когда он нет.

Сообщение nikosha »

 
Дай Бог Вам сил пережить это.Но Вы женщина-Вы справитесь.И потом мне кажется что Вы очень чистый и добрый человек,Вам воздастся обязательно.Просто надо подождать.Терпения Вам.Все будет хорошо!
Диагностика семейных отношений
Натулька
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 18:57

Re: Люблю ли я его?Когда он нет.

Сообщение Натулька »

 
Просто я всегда верю людям.Верю в их хорошесть,не могу поверить,что люди такие - "негодяи". - джамиля, я тоже верила людям. Потом поняла, что людям нужно доверять, а верить в Бога. Что значить верить в хорошесть? В белое и черное? Нет людей плохих и хороших, есть такие то и такие то. Для Вас они могут быть хорошими, а для соседа плохими. Не надо судить по себе. В вашей ситуации, мое мнение, нужно отлепиться от мужа, Вы совсем потеряли себя. Поживите отдельно, макс. через год Вы будете думать по другому и благодарить Бога за всё.
Яна-
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 22:15

Re: Люблю ли я его?Когда он нет.

Сообщение Яна- »

 
Джамиля, остались считанные дни, потерпите. Когда уедите, вам сразу станет легче. Держитесь, многим из нас, знакомы все ваши чувства и все, что вы переживаете. Все пройдет, поверьте. Вы еще будете любимы и счастливы :heart:
джамиля
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 01:17
Пол: женский

Re: Люблю ли я его?Когда он нет.

Сообщение джамиля »

 
Спасибо девочки.Спасибо...Но понимаете грызет меня что-то внутри,прям грызет покоя не дает.Вот узнала от него,что его разведенный друг решил с женой мириться.А я вот развожусь - зависть... Зачем то залезла к нему в"одноклассники".давно не смотрела, "подружился" со своей первой любовью школьной. она сейчас свободна.Общается с ней.Оценивает фото.Аж больно внутри.Понимаю умом,МНЕ СЕЙЧАС НЕЛЬЗЯ НЕРВНИЧАТЬ,но нет дергаю себя. Смотрю на него довольного,красивого и аж выть охота от боли. Меня зависть гложет?! Он рассказывает мне про свои планы на будущее - про квартиры и машины,про жизнь в свое удовольствие,а мне жить неохота.Почему я не смогла стать для него той женщиной ради кого бы он жил и дарил счастье?
Он одевается,полон позитива,открыт для отношений как говорит,а я,а мы с сынулей,нежели мы для него теперь просто прошлое??? Знаете вот думаю - как удобно ему,все по настроению,захотел помог "когда есть ЛИШНИЕ ДЕНЬГИ",захотел не помог" денег нет сейчас" . А ведь когда мне сейчас ооочень нужна его помощь,он не поможет,а потом пройдет время и он включит "хорошего папу" и я приму его помощь - выбора то нет.И это для меня обиднее всего. Он потом одним своим помоганием смоет все непомогания,да и ребенок будет всю жизнь его любить,не зная про его подлости.И где же справедливость? Как мне с ним расстаться? Что сказать на прощание? Знаю его,он потом полный позитива заявится,с улыбкой и подарками,и мы с ребенком просто расстаем.Я как дура забуду все обиды и прощу его.Буду общаться с ним нормально. Он знает мою эту черту,и пользуется этим говорит "я же потом добьюсь нормального общения,тебя я знаю"! Что мне сделать? Или просто плыть по течению и быть собой? Оставаться тряпкой в выгоду этого наглеца?
kykysha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 19:14

Re: Люблю ли я его?Когда он нет.

Сообщение kykysha »

 
джамиля писал(а):Я как дура забуду все обиды и прощу его.Буду общаться с ним нормально. Он знает мою эту черту,и пользуется этим говорит "я же потом добьюсь нормального общения,тебя я знаю"! Что мне сделать? Или просто плыть по течению и быть собой? Оставаться тряпкой в выгоду этого наглеца?
Это не черта, а Ваша зависимость от него. Что делать? Читайте, если ещё не читали https://www.perejit.ru/main/zavisimist
А ещё нужно жить для себя, для ребенка...подлечиться, найти себя в профессии. Вокруг Вас, Джамиля, так много людей, которым нужна Ваша любовь-ребенок, родные, а Вы всё про одно и то же!!!
джамиля писал(а):И где же справедливость? Как мне с ним расстаться? Что сказать на прощание?
Справедливость может и есть в том, что этого человека убирают из Вашей жизни, придет время и всё узнаете...для чего это было!!! А на прощание пожелайте ему счастья, искренне.
Яна-
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 22:15

Re: Люблю ли я его?Когда он нет.

Сообщение Яна- »

 
Джамиля, вы не знаете ни его будущего, ни своего. И вы и он рисуете себе картинки, как все будет. Но будет не так, будет иначе. Вам смиряться надо, для этого Господь и послал ситуацию, где вы материально зависите от этого человека, где он как бы "на коне", а вы - наоборот. Видимо, внутри вы слишком гордая. Жаль, что вы не верующая, не ходите в Церковь, потому что так, вам сложно объяснить для чего вам надо все это пережить, включая и вашу болезнь.
джамиля
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 01:17
Пол: женский

Re: Люблю ли я его?Когда он нет.

Сообщение джамиля »

 
kykysha писал(а): Ваша зависимость от него. Что делать? Читайте, если ещё не читали https://www.perejit.ru/main/zavisimist
А ещё нужно жить для себя, для ребенка...подлечиться, найти себя в профессии. Вокруг Вас, Джамиля, так много людей, которым нужна Ваша любовь-ребенок, родные, а Вы всё про одно и то же!!!
Да вы правы,конечно эта все моя зависимость. Читала,умом понимаю,на сердце тяжко. Главное,что ко мне пришло,приходит трезвое понимание ситуации.Ну а эти сопли в данное время,думаю,остаточные чувства.
Яна- писал(а): Вам смиряться надо, для этого Господь и послал ситуацию, где вы материально зависите от этого человека, где он как бы "на коне", а вы - наоборот. Видимо, внутри вы слишком гордая. Жаль, что вы не верующая, не ходите в Церковь, потому что так, вам сложно объяснить для чего вам надо все это пережить, включая и вашу болезнь.
Думала об этом,пришла как-то мысль "жизнь меня ломает", и возможно, благодаря вам я понимаю что это испытания Бог дает,и не зря же? Вот приеду,у нас в городе есть верующий человек,которого я очень уважаю и знаю давно.И я жду встречи с его семьей.Может я стану более близка к Богу.Потому что я не хочу так жить,хочу жить по другому...
kykysha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 19:14

Re: Люблю ли я его?Когда он нет.

Сообщение kykysha »

 
Джамиля, думаю надеяться на
джамиля писал(а):Вот приеду,у нас в городе есть верующий человек,которого я очень уважаю и знаю давно.И я жду встречи с его семьей.Может я стану более близка к Богу.
что мешает сАмой дойти до церкви?
джамиля
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 01:17
Пол: женский

Re: Люблю ли я его?Когда он нет.

Сообщение джамиля »

 
Ничего то и не мешает,может это моя лень и непостоянство.Я всегда ловлю себя на этом - как мне "хорошо" я и забываю,а как тяжко начинаю плакаться и молиться.Понимая что так ненормально,но всегда получалось так.Поэтому хочу приехать обо ВСЕМ подумать,разобраться с собой - цели,приоритеты...А сейчас,просто вера-религия тоже отдельно больная тема для меня лично.ВСЕГДА знала что есть Бог,верила.Искала....Поверьте это отдельная история и тяжелый выбор в моей жизни....
джамиля
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 01:17
Пол: женский

Re: Люблю ли я его?Когда он нет.

Сообщение джамиля »

 
И снова...Здравствуйте.За эти несколько месяцев произошли такие вещи,такие повороты.....Хочу поделиться с вами,УСЛЫШАТЬ ваше мнение. В начале лета уехала с ребенком к маме,далеко,и как казалось надолго.Но все получилось по другому.Не оставляла никаких контактов,решила забыть про соц.сети.Но буквально в тот же день когда мы прилетели,начались звонки(номер выпросил у моей младшей сестры,которая встречала).Как долетели?Как ребенок?И все такое. Ну ладно думала поинтересовался и все...Но через несколько дней у него угнали машину со двора,и позвонив мне он начал говорить,что я ангел хранитель,что без нас ему плохо.Давайте возвращаться? Представляете мое состояние?! Но решив пойти до конца я отключив тел.уехала с ребенком в горы.Где нет никаких благ цивилизации,но красота безумная!!! Подумала,решила,что все ок,и жизнь прекрасна без него тоже!Но по приезду обнаружила на эл.почте кучу писем,сообщения абонент звонил безумное количество раз...И снова начала думать что все возможно...Но по тел.произошла ссора по поводу,что я не поехала к его родителям показать внука? С чего вдруг,они меня, спокойно и тактично выставили мои вещи за дверь,и активно ищут девушку из хорошей,полной семьи,а я должна как дура поехать к ним???Ребенок же непричем? Вообщем,я успокоившись,посмотрев на ситуацию спокойно решил устраиваться на работу,устроить в детсад ребенка,благо у сестры есть связи,и мы уже выбрали сад.Сьездили на море отдохнуть с друзьями. Вообщем вроде жизнь начала налаживаться...Но в один "прекрасный"вечер раздался звонок,и голос бм начал рассказывать,как ему плохо без нас,что как не крути он понял что мы его семья и другого ему не надо.На мнение отца он теперь не обращает внимания.Несмотря на все отговорки родни и друзей он решил нас вернуть.Что поведет в загс,будет делать все для нас...И я услышав все это через двухчасовой спор-разговор,я сказала да.Бросаю все и возвращаюсь...Дура...
Что сейчас? На данный момент здорова!Вчера только была у врача,сказала что все у меня хорошо. :tatice: Работаю,которая меня радует! :tatice: Ребенок со мной,живем на сьемной кв.хорошие соседи. А наш папа решил уехать,нашли все таки ему партию,да и он сказал что попробовал не получилось. ОБИДНО! Я ему поверила и начала все по новой.А он видимо просто попробовал.И однажды заявил ты плохая,ничего хорошего в тебе нет.Я в истерике..."как ты мог как зверюшек прикармливать с руки,потом вот так взять и отказаться. Обьясняя что он хочет нормальной жизни! Мы привыкли к мысли что папа рядом,даже ребенок по приезду каждый раз засыпал с ним в обнимку шепча ему папа ты теперь навсегда с нами,не уйдешь в другую комнату?" На что он ответил,что точно понял,ради меня не будет ничего делать и не верит мне.Не хочу долго писать,я поняла,пережила многое.Но так как эмоциальный человек пропускаю этот момент через себя - он собирается в путь,в новую жизнь,билеты куплены а я жду этого момента...
Три дня назад он оставил случайно оставил открытой свою страничку в соц.сети.Я села читать новости в инете,вдруг приходит сообщение, поверьте что то заставило посмотреь от кого....Естественно девушка,причем его первая сильная любовь.И все,узнала все!!! Про нашего любимого папу...Я начала отвечать от его имени и провоцировать ее на развернутые ответы.Мое терпение лопнуло когда я ей написала "сейчас сижу с сыном" позже приеду,на что она,мать двоих детей пишет хор. жду. Во мне передернулось все. Для этих людей нет ничего святого!!! Позвала мужа,и показала....на что он ударил по лицу,что я отлетела и упала и таская за волосы,начал бить по голове начал обзывать меня "сукой" я взмолилась сказав что только сейчас закончила пить таблетки не бей по голове. Через два дня, сегодня я поняла не осталось ничего,за что можно было б хвататься...
Будет тяжеловато,но надеюсь справлюсь...Хотя когда прилетела к нему обратно,думала что сюда к вам больше не напишу,или поделюсь с хорошей новостью что все ок и ждем второго! Но все теперь как есть сейчас.
он просто видимо хотел уехать с обвинениями вот ты такая сякая,(поверьте я теперь ТОЧНО ЗНАЮ Я ХОРОШАЯ,немного вредина но не такая какой меня хочет выставить он!!!) , а когда вскрылась его переписка он разозлился и стал бить меня,паралельно подбегая к компу,чтобы успокоить ее... :cry:
valentinлa
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 17:37
Пол: женский

Re: Люблю ли я его?Когда он нет.

Сообщение valentinлa »

 
Джамиля, Вы наступили на те же грабли? Ну и ничего, вставайте и идите дальше. Теперь уже Вы точно знаете, что он полный чудак. А так если бы не согласились приехать, могли бы жалеть потом и сомневаться, а может надо было попробовать. Уже не должно так болеть как в первый раз. У вас уже должен был выработаться иммунитет .
valentinлa
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 17:37
Пол: женский

Re: Люблю ли я его?Когда он нет.

Сообщение valentinлa »

 
Хотела написать М удак, но тел. исправил
джамиля
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 01:17
Пол: женский

Re: Люблю ли я его?Когда он нет.

Сообщение джамиля »

 
valentinлa писал(а):Джамиля, Вы наступили на те же грабли? Ну и ничего, вставайте и идите дальше. Теперь уже Вы точно знаете, что он полный чудак. А так если бы не согласились приехать, могли бы жалеть потом и сомневаться, а может надо было попробовать. Уже не должно так болеть как в первый раз. У вас уже должен был выработаться иммунитет .
Спасибо,за отклик. Конечно,не так больно,уж боли запас закончился. За три месяца проведенные в родном городе помогли понять многое... Иммунитет есть. Просто видимо Бог расставил все по местам.Я прощала ему все,но была всегда на 95% уверена что он мне не изменял (сам всегда об этом говорил) :pink: .И это была ниточка которая меня держала,ведь в остальном ВСЕ было плохо.А теперь я точно знаю.
Знаете я даже благодарна ему за все,за хорошее и плохое. Что был. И дай Бог самОй стать лучше чем сейчас,не озлобиться,понять... И благодарна Богу,что сейчас это произошло.
танюше4ка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 13 май 2013, 12:42
Пол: женский

Re: Люблю ли я его?Когда он нет.

Сообщение танюше4ка »

 
Да грабли и еще какие. Дай Бог вам Джамиля пережить эту ситуацию. А муж ваш оказался просто животное, которое живет инстинктами. Бить женщину, просто подонок. Бог вам окончательно показал, что это за человек.
джамиля
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 01:17
Пол: женский

Re: Люблю ли я его?Когда он нет.

Сообщение джамиля »

 
Спасибо.Не оставляйте меня.Пишите хоть что-то...Мне сейчас очень нужно читать вас.В свою очередь обещаю внимать вашим советам.Читать книги (за прошедшее лето,прочла и "очарование женственности","парадокс страсти" и др.но видимо плохо усвоила :) Как я благодарна Богу,что здесь я, одна сошла б с ума.
джамиля
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 01:17
Пол: женский

Re: Люблю ли я его?Когда он нет.

Сообщение джамиля »

 
И еще, вчера мне его первая любовь прислала письмо,что все у нее хорошо в личной жизни.И мне не стоить рушить свою семью,и в самом конце извини.Я то знаю что без вскрытия этого факта он все равно б уехал.Но я хочу сделать больно ей.Через их одноклассницу передав ей все что я о ней думаю.А то она заблокировалась.Я ее успела тогда сказать,что я якобы сфоткала их переписку полностью ,с его на тот момент статусом что он в браке со мной. Видимо испугалась за свою репутацию, просто она в сети выставляет себя глубоко верующей,и "пушистой и белой" А сама не гнушается грязным. Или не стоить мараться. Понимаю умом,она не причем(?),но почему должна я одна плакать....Не факт что он на ней жениться,но пусть знает что она стала той последней каплей. А через практически незнакомую однаклассницу,чтоб все знали об их истиных отношениях, и я разведенка не потому что Я так хотела...Что делать?
valentinлa
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 17:37
Пол: женский

Re: Люблю ли я его?Когда он нет.

Сообщение valentinлa »

 
Джамиля, месть - дело неблагородное и неблагодарное. Отпустите их с миром. От того, что Вы ей скажете, все что Вы о ней думаете или будете её обличать , Вам легче не станет, а ей вообщем-то все равно. Придет время- все станет на свои места, надо только потерпеть
Вероника1
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 21:48
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Люблю ли я его?Когда он нет.

Сообщение Вероника1 »

 
Джамиля, не нужно совершать поступка, который у Вас вертится в голове по отношению к "красавице". Дело в том, что Вы, скорее всего по началу испытаете чувство облегчения, выпустите, так сказать, пар. Однако, когда Вы полностью ПЕ-РЕ-ЖИ-ВЕ-ТЕ (а переживете обязательно), Вам за такой поступок будет стыдно, может быть, неловко, будете думать, лучше бы сдержалась. Сужу по себе (был просто 40 минутный разговор с любовницей по моей инициативе, а лучше бы его не было, вспомню - гадко как-то).
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: Люблю ли я его?Когда он нет.

Сообщение Park14 »

 
джамиля писал(а): Как я благодарна Богу,что здесь я, одна сошла б с ума.
Добрый день Джамиля,
Вы все сделали правильно и грабли были вам необходимы, что бы Вы убедились в этом и они были в нужное время в нужном месте.

Напишите, что Вы планируете делать в ближайшее время, основные наметки на полгода вперед.
джамиля
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 01:17
Пол: женский

Re: Люблю ли я его?Когда он нет.

Сообщение джамиля »

 
Спасибо за отклик,Park14. Да,действительно понимаю что грабли были необходимы.Если я раньше верила в его верность и обещанным словам"никогда не подниму руку",то Бог не зря послал ситуацию. ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО! Верю в это знаете,верю!!! Главное ,что здорова!!!! Ребенок со мной!!! По поводу планов на ближайшие полгода год,работать,записать ребенка на курсы.Буду в основном работать в ночь.Днем с ребенком.Так как у меня нет своего угла,в планах хоть в кредит купить кв. в родной области.Главное сейчас не болеть!!! Мужа спросила" как ты так спокойно уезжаешь,оставляя нас на сьемном жилье без денег,без поддержки?" На что он сказал - "не можешь содержать отдай его мне.Я же тоже без денег уезжаю ни с чем.Выкручивайся как можешь." А то что построенный им дом 2-х этажный со всеми удобствами,две машины...которые на родителей оформлены,и он мне говорит что он уезжает ни счем? Вобщем это все!!! Дай Бог мне силы и не оставь меня...
kykysha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 19:14

Re: Люблю ли я его?Когда он нет.

Сообщение kykysha »

 
Джамиля, слава Богу, что Вы здоровы! Думаю, что узнали правду своевременно, жаль только, что спровоцировали зверя на побои. Себя надо очень-очень беречь! Прочитали и сделали выводы...человек неисправим, пусть едет куда хочет, лишь бы подальше от Вас, потому что это опасно!!! Поставьте его в полный игнор...нет человека, умер и точка. Чем дольше будите без него, тем лучше-ПРОВЕРЕННО! Сказать он может что угодно, язык то без костей, а поступки:
джамиля писал(а):...он ударил по лицу,что я отлетела и упала и таская за волосы,начал бить по голове начал обзывать меня...
джамиля писал(а):...На что он сказал - "не можешь содержать отдай его мне.Я же тоже без денег уезжаю ни с чем.Выкручивайся как можешь." А то что построенный им дом 2-х этажный со всеми удобствами,две машины...которые на родителей оформлены...
Сейчас у него время разбрасывать камни, придёт время и собирать. Манят его дАли, обещают сказку, но это уже совсем другая история. Пожелайте ему попутного ветра и счастья. У Вас хорошие планы, от чистого сердца желаю всё реализовать!
джамиля
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 01:17
Пол: женский

Re: Люблю ли я его?Когда он нет.

Сообщение джамиля »

 
Все будет хорошо.Переживу.Не умру.Тем более спасибо ему , что есть иммунитет. Но,что делать когда остаешься наедине с собой и боль рвет душу...Посоветуйте как сделать чтоб было немного легче - спать, есть,улыбаться искренне,а не потому что так надо.Советом,опытом поделитесь.Практические советы.Что конкретно делать чтобы слезы не текли...когда не хочешь показывать боль и правду....Вот проснулась я среди ночи - а в груди физическая боль,слезы на подушку...А мне нельзя,болезнь зависит от нервов,да и на работе с опухшими глазами .
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»