Люблю ли я его?Когда он нет.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Люблю ли я его?Когда он нет.

Сообщение Delfina »

 
Джамиля, какие у вас отношения сейчас с "мужем", как вы общаетесь, знает ли он о вашей болезни?
Как вы узнали о любовнице?

Модераторское:
Вы не состоите в браке, поэтому называть вашего мужчину "мужем" никак нельзя, и ваша тема должна находится в другом разделе. Этот раздел только для семейных людей. Жаль, что вы сразу не сказали о своём статусе.
Диагностика семейных отношений
джамиля
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 01:17
Пол: женский

Re: Люблю ли я его?Когда он нет.

Сообщение джамиля »

 
Здравствуйте.Спасибо за отклики.
Delfina писал(а):Джамиля, какие у вас отношения сейчас с "мужем", как вы общаетесь, знает ли он о вашей болезни?
. Отношения у нас сейчас добрые,он с первых дней знает о моей болезни,спасибо ему поддержал,не отвернулся,помогает по прежнему.Делает маленькие приятности.Водит нас с ребенком по паркам,торговым центрам,макдоналдсам.Покупает все необходимое и не только.Вообщем со стороны кажется все хорошо,мы красивая пара,чудесный ребенок.Говорим обо всем на свете погоде ,политике,о кино...,но как только заходит разговор о нас,у нас что то щелкает и мы не понимаем друг друга.В интимной жизни тоже всегда все было отлично.Да и сейчас все время пристает. Если говорить о любовнице,сами понимаете,может мне показалось,может и нет но точно не знаю. Просто в соц.сетях завел дружбу с кем-то.Про переписку -есть или нет тоже ничего незнаю. Сам,естественно не признается.Думаю вот,может нет конкретно и человека,но есть желание найти кого-то.Сказал мне как то,"теперь я свободен нужно искать вторую половинку".Дело в том что,еще и его родители не одобрили его выбор,то есть меня.А мнение отца,для него важно,ему всегда хочется выглядеть в его глазах лучшим(даже друзья мужа знают и подшучивали над этим.)Я с ними и не ссорилась,но всегда чувствую,холод и неприятие с их стороны.Думаю это тоже сыграло не последнию роль в наших отношениях.Сам по себе он хороший человек,любит и уважает родителей,любит ребенка,ответственный.Почему я подумала про фею - он начал прихорашиваться...вообщем чувствую,глаза горят....(незнаю,может я все придумала,надумала) но он свободный и хочет новую жизнь,говорит что меня не любит, значит ничего его и не останавливает.Просто он не афиширует.Когда то в начале нашего общения на мою ревность он сказал,"я однолюб,и не из тех кто будет гулять,но даже если вдруг что,поверь не то что ты,комар носа не подточит"
А про статус - знаете,не считаю что штамп в паспорте изменил бы удержал бы наш союз от распада.Да,в начале я хотела свадьбы,но он не захотел.Кто знает,может уже тогда он не видел будущего.Чтобы там ни было я всегда считала нас семьей полноценной,его мужем.А сейчас мои взгляды на семью изменились...Честно не хотела ввести вас в заблуждение.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Люблю ли я его?Когда он нет.

Сообщение Delfina »

 
джамиля писал(а): А про статус - знаете,не считаю что штамп в паспорте изменил бы удержал бы наш союз от распада.Да,в начале я хотела свадьбы,но он не захотел.Кто знает,может уже тогда он не видел будущего.Чтобы там ни было я всегда считала нас семьей полноценной,его мужем.А сейчас мои взгляды на семью изменились...Честно не хотела ввести вас в заблуждение.

Брак заключают не для того, чтобы удержать кого-то, а для того, чтобы зарегестрировать отношения, подтвердить желание обоих строить семью. Вы его мужем считаете, как и большинство женщин в подобных отношениях, а мужчина себя свободным считает, и ребёнок его не держит, да и для его родных вы не его жена. А себя можно хоть королевой английской считать и называть.
Я так понимаю, что вы живёте вместе и надеетесь, что он будет с вами.
джамиля
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 01:17
Пол: женский

Re: Люблю ли я его?Когда он нет.

Сообщение джамиля »

 
Delfina писал(а):Брак заключают не для того, чтобы удержать кого-то, а для того, чтобы зарегестрировать отношения, подтвердить желание обоих строить семью. Вы его мужем считаете, как и большинство женщин в подобных отношениях, а мужчина себя свободным считает, и ребёнок его не держит, да и для его родных вы не его жена. А себя можно хоть королевой английской считать и называть.
С этим СЕЙЧАС УЖЕ не спорю,немного раньше спорила б и доказывала бы(успокаивая себя),что эт не важно.Это был неосознанный самообман,как бы не хотелось это принимать.Но это так.Долгие бессонные ночи и мои размышления не прошли для меня даром.Не дураки придумывали "правила" - если это так можно назвать.(Про штамп,про алименты.) И я понимаю ВЫ ПРАВЫ, сказать мне нечего.И свадьба,и штамп - ВСЕ важно!
Delfina писал(а):Брак заключают не для того, чтобы удержать кого-то, а для того, чтобы зарегестрировать отношения, подтвердить желание обоих строить семью.
удержать союз от распада,я имела ввиду.
Delfina писал(а):Я так понимаю, что вы живёте вместе и надеетесь, что он будет с вами.
Знаете,не буду вас убеждать,что нет,живу только потому что нет других вариантов. Есть,варианты есть всегда, было б желание уйти. Понимаете в данное время я сама не могу решить,как верно.По началу,да только и жила и видела что мы помиримся.А сейчас прошло уже немало времени,сказаны слова,сделаны дела и я умом твердо понимаю насколько мы разные...И уж нет того безумного желания жить во что бы то нистало с ним,терпя все,закрывая глаза на многие НЕнормальные вещи и поступки.Поняла насколько он неидеален(представляете :) ).Но наверное все равно люблю,может привычка,может страх начать все с ноля,страх за ребенка.Незнаю честно.Но понимаю одно - нет слепой надежды, что он будет со мной(нет вру,в глубине души,сидит уверенность МАЛЕНЬКАЯ,НО ОНА ЕСТЬ и говорит будет.)
Когда у нас были ссоры и расставания до этого,каждый раз я верила что это конец.А сейчас видимо "иммунитет",и родилась эта уверенность.Сейчас задаю себе вопрос" хочу ли чтоб мы были семьей,жили счастливо?" И верите незнаю ответа.Да? Но,если только все будет по новой и другому.Со свадьбой,с принятием друг-друга, вобщем ВСЕ ПО НОВОЙ?! Но я ж не настолько наивна как раньше.Тем более есть горький опыт.При нашем прошлом расставании,он мне обещал и белое платье и свадьбу и все все все.Но не успело и пройти 3 месяца с обещания и месяц до даты,как он мне сказал,не заслужила?! И я просто так сказал а ты поверила.Поняла что такой хеппи енд бывает в мелодрамах.
А если нет!? То как же наша тяга к друг другу,ребенок,наши счастливые дни???
И знаете,еще разговаривала со своим родным братом,они с женой снимают однокомнатную кв.и уже приютили у себя сестру зовет к себе.Как раз рядом с садиком куда мы ходим."Приходите говорит,бросай его,раз нет уважения и любви у мужика то и не появиться.А мы пока есть возможность тебя не оставим." я была так рада слышать его!!! Но вот сейчас сижу и думаю,кв сьемная,живут втроем.Конечно не чужие мне люди,но имею ли право сидеть у них на шее с ребенком.Но и сидеть здесь с мужем... Муж всем моим родным сказал давно какая я плохая и что жить со мной не будет.И брат злиться на меня что я дура еще живу с ним.Но я то понимаю,(может оправдание своих глупостей)что у каждого своя семья и долго мне с ребенком у них жить тоже не вариант.Они конечно переживают за меня.Но уйдя к ним сделаю ли лучше себе,ребенку,им каково??? Посоветуйте,незнаю как поступить при моем положении,состоянии.
джамиля
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 01:17
Пол: женский

Re: Люблю ли я его?Когда он нет.

Сообщение джамиля »

 
Все по привычке пишу "муж" и "муж" поймите правильно.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Люблю ли я его?Когда он нет.

Сообщение Delfina »

 
Вы самокритичны и честны с собой- это большой плюс!
Ваш "муж" может быть хорошим отцом, сыном, другом, коллегой, а вот к вам при этом относиться, как к женщине, плохо.
Я о своём бывшем муже могу так же сказать: хороший человек, уважает родителей своих и моих, помогает соседям (отвезти, привезти), всё покупал мне и дочке, но не было с его стороны любви ко мне, не было уважения, не было душевности...Я не смогла больше бороться за наши отношения, наступил момент, когда чаша моего терпения переполнилась, и я уехала, начав всё сначала. Я смогла. Теперь бм раскаивается.
Яна-
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 22:15

Re: Люблю ли я его?Когда он нет.

Сообщение Яна- »

 
Джамиля, конечно уйти к брату - более правильный вариант. Годик поживете, а потом поправитесь, выйдите на работу и все наладится. Но, пока есть надежды, мысли всякие, не законченность отношений, иначе говоря, пока вы не отработали эти отношения, может и не надо. Каждому человеку даны те или иные уроки, мы должны пройти их, приобрести опыт. Вы, судя по тому, что еще имеете иллюзии насчет своего "мужа", еще не извлекли урок из происходящего, не отработали эти отношения. Все решения в своей жизни вы должны принимать сами, ведь вы уже большая девочка :) Эту часть я написала, если вы не верующая, и потому, не сможете, не набить шишек.
А если верите в Бога, то лучше пойти в Церковь, все рассказать священнику и попросить его благословения. Любой священник скажет вам, что жить как вы, в блуде, ни в коем случае нельзя: это повреждает вашу душу и даже влияет негативно на вашего малыша. Тем более, если мужчина вам изменяет. Любой священник скажет: или свадьба, или расставание. Других вариантов нет. То, как вы живете - грех. Если человек верит в Бога, то у него уже не будет никаких сомнений и вопросов по этому поводу.
джамиля
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 01:17
Пол: женский

Re: Люблю ли я его?Когда он нет.

Сообщение джамиля »

 
Здравствуйте.Я сделала выбор,я уезжаю к маме. Незнаю на сколько,если анализы будут хорошие,то через месяц к маме.Помолитесь пожалуйста,если нетрудно,за мое здоровье(я не православная,но Бог один). Верю все будет хорошо.Но болезнь у меня довольно коварная.Поэтому решила поехать к маме.Все таки свежий воздух и много приятностей.Родной город,город детства......Незнаю на сколько - на лето,на год,а может и навсегда. Дай Бог здоровья,не пропаду!
С мужем все нормально.Поддерживает.Сказал поезжайте,куплю билеты.Уезжай,говорит,эта не жизнь,не будем друг-друга мучить,и жить непонятно как кто. Я с ним согласна,умом понимаю это правильное решение на данный момент.Не цепляюсь. вроде отпустило...НО 2 дня назад меня накрыло - мне был свет не мил,ревела,жалела себя"несчастную",вобщем,чуть с ума не сошла.Спасла молитва. Понимаете,такое состояние,как в детстве - ты понимаешь,что это конец аттракциона,карусель останавливается,а ты не хочешь слезать,было классно и страшновато,но слезать не хочешь,А НАДО! Потому что ни ревом ни какими усилиями ты не сможешь его заставить завести с снова.И вот,примерно я так же чувствую,что карусель моя безумная,делает последние круги....А дальше неизвестно. Мне сейчас главное не болеть!А остальное - честно,не страшно.Смирение,испытание? Но я начала понимать - есть вещи поважнее моей "безумной,настоящей,сильной" любви!!! Единственное мне обидно что в материальном плане я и ребенок никак не защищены.Ни на алименты я подать не могу,могу лишь надеяться на его порядочность и "если буду работать - буду помогать сколько смогу....".Нет я не меркантильна,но жизнь дает свои уроки....Обида есть - за то что мы с сыном не смогли стать его счастливой семьей,ДЛЯ КОТОРОЙ он будет стараться делать все лучшее,строить дом,сажать дерево...стремиться вместе к семейному счастью.Понимаю,что у него будет больше возможностей,а моя забота воспитать достойно сына! Знаете,есть мысль,что он пожалеет о расствании и когда то скажет мне об этом.Потому что,мы недавно сидели и разговаривали. Он мне сказал,что я та самая,которую он искал,с которой безумно интересно,и что он меня безумно любил.Но ответить мне а почему же ты делал-то и говорил так,если сильно любил.Он мне ответить не смог.И я ответила его ж словами - когда любят,закрывают глаза на все недостатки и просто желают счастья,дарят счастье. А то что ты мне говоришь,это не любовь,а возможно страсть. Он промолчал.И я поняла - пожалеет,но может и не признается в этом. Я его попросила последний месяц,который вместе мы живем,но обижать меня,не делать больно. Теперь он каждый вечер,после работы заходит к нам в комнату,рассказывает как прошел день(такого раньше никогда не было)играет с сыном,дурачится с нами.Укладывает ребенка,и только потом идет к себе. Вот такой в моем понимании должна была быть семья.Он понимает мое душевное и физическое состояние и поддерживает меня(может чувство вины еще гложет,врач сказал от нервов все это?).Мне сейчас много и не надо. Потому что незнаю что будет завтра. И главное я искренне желаю ему счастья,несмотря на мои чувства.Я хочу чтоб он был счастлив,ведь все мы достойны настоящего СЧАСТЬЯ!!!Ему все таки наверное нужна немножко другая,которая все сделает как надо,и даст ему то счастье,которое он ищет.
Молюсь за здоровье. Успокаиваю себя.Молюсь.Строю планы.Молюсь. Не хочу болеть,хочу жить и быть здоровой.Чего и ВАМ желаю. :heart: :heart: :heart: Берегите себя!!! (как будто я прощаюсь) Нет я не прощаюсь с вами,просто у меня такое состояние.У меня все будет хорошо!!! :D
джамиля
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 01:17
Пол: женский

Re: Люблю ли я его?Когда он нет.

Сообщение джамиля »

 
Здравствуйте.Мне очень нужен ваш совет,взгляд со стороны.Дело в том,что неделю назад с бм обсуждали наш отьезд к маме.Разговаривали спокойно.Он обещал купить билеты,проводить и все такое.Через несколько дней после этого разговора,у меня случился срыв(нервы,да и препараты которые я принимаю действуют на психику....),я начала требовать от него внимания и заботы,на что он он сказал что я его достала и тп,и тд.Я довела его да истерики.Вобщем получился скандал,и я успокоившись попыталась ему обьяснить ему свое состояние,и мою женскую слабость.Извинилась.Вроде понял.Но вчера когда завела разговор о покупке билетов,он сказал что у него нет денег,выкручивайся сама.Обьяснил тем что у него кредиты,расходы свои и денег лишних нет.И даже на просьбу,купи ребенку,а я себе найду (билет на самолет стоит в районе 10000 на чел.+ ребенок) сказал что и на ребенка у него нет денег! Хотя я знаю,что они у него есть.Понимаете,вот так мы всю жизнь и жили,малейший мой промах,неудачно сказаное слово,поступок и он "перекрывал кислород".Показывал свою значимость.Я с ней и не спорю,просто методы у него всегда были жесткие,и я сейчас понимаю что он так оправдывает свое нежелание помогать нам."Вот если бы ты меня не довела,я бы вам спокойно помогал.(речь еще идет омало мальском финансировании,он прекрасно знает что денег у меня нет вообще,и дохода непредвидется) а теперь пеняй на себя." Ведь ВСЕГДА было так! Сейчас он оплачивает крупный кредит родителей,и мне обидно что он не обременен алиментами никак и заставлять я его нехочу.И может меня гложет зависть,у него все,а я больная и без денег еду к маме.И самое обидное он не хочет материально помогать,сказал"раз я развелся и у меня есть ребенок,это не значит что я ради него теперь должен жить.У меня свои интересы,будет новая семья и представь,жена будущая будет нерада если я буду делиться с вами?!!!" Он мне повторил слова своего отца который когда то при нашей ссоре сказал "про ребенка не думайте,разводитесь,с кем бы он ни был,он вырастет,и сам решит найти одного из вас.Думайте о себе."Он в точности следует этому совету! А мне обидно. Все время что я сним жила вот так и было - ради родителей и себя он делал все,в лепешку расшибется но решит любые проблемы.А как дело доходит до меня и ребенка,начинаются вот такие вот "не могу,откуда я возьму,нет,не жди".Понимаю,может я не так действую и я не тот человек,ради которого он расшибется в лепешку.я ему все это высказала.Но страдает ребенок? Как мне быть в данной ситуации?Ждать у моря погоды?Или молча купить билеты на поезд(стоят дешевле,но ехать не одни сутки).И по отьезду оборвать всякую связь с ним,или все по старому "умолять его о помощи",чтоб он снизошел нам купить билеты?
И еще,когда "мило "беседовали,спросила его про фею(несдержалась). На что он сказал да,есть такая.Назвал как зовут,как часто встречаются и другие любопытные подробности.Самое интересное,не екнуло,безусловно стало гадко,но я ж готовила себя.Истерики моей не было.
джамиля
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 01:17
Пол: женский

Re: Люблю ли я его?Когда он нет.

Сообщение джамиля »

 
Перечитала свой пост и ПОНЯЛА! Не буду я никого умолять,уеду любыми возможными путями. Да и понимаю - зависть,нехорошо! Теперь его личная жизнь и деньги не мое дело.А обида пройдет.Главное быть здоровой,нервы беречь. Думаю это самое правильное решение!А он пусть будет счастлив в новой жизни без меня.
Яна-
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 22:15

Re: Люблю ли я его?Когда он нет.

Сообщение Яна- »

 
Джамиля, да, лучше не тратить нервы. Вы его не измените. Поможет в чем-то - хорошо, не поможет, вы его и не заставите. Лучше рассчитывать только на себя. У меня вот трое детей и представьте, бывший муж, отец наших детей, полтора года не дал ни одной копейки! Вообще ничего. Даже с работы уволился, и работает где-то в неизвестном месте, чтобы алименты не платить. Да что там деньги, после 11 лет совместной жизни, и рождения желанных ему! любимых детей, даже не навещает их. Даже не позвонит спросить как они там. Если бы кто-то, до того, как появилась его фея, сказал мне, что такое будет - рассмеялась бы в лицо, и ни за что не поверила бы. Да и никто бы не поверил, кто знал его. А теперь все вот так, как есть. А вы говорите... Джамиля, забудьте его, не захочет помогать, вы его все равно не вразумите, а захочет - так спасибо ему скажите. Но эмоционально во всем этом не участвуйте.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Люблю ли я его?Когда он нет.

Сообщение Delfina »

 
джамиля писал(а):Перечитала свой пост и ПОНЯЛА! Не буду я никого умолять,уеду любыми возможными путями. Да и понимаю - зависть,нехорошо! Теперь его личная жизнь и деньги не мое дело.А обида пройдет.Главное быть здоровой,нервы беречь. Думаю это самое правильное решение!А он пусть будет счастлив в новой жизни без меня.
Молодец!
Обида пройдёт! Уезжайте поездом. Скоро вы поймёте, что сделали правильно, прервав разрушающие ВАС отношения. Слишком высокая цена за "быть с мужчиной", "сохранить сыну отца". Вы сможете быть счастливой, если захотите. Никто вас счастливой делать не будет, это ваша задача. Учитесь быть радостной и благоДАРной Господу за всё.
джамиля
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 01:17
Пол: женский

Re: Люблю ли я его?Когда он нет.

Сообщение джамиля »

 
Здравствуйте,мне нужен ваш совет,разяснение ситуации. Дело в том,что сейчас с бм отношения нормальные,во всех отношениях. Ужинаем ,завтракаем вместе. Вчера после совместного ужина,во время просмотра телевизора заговорили о будущем.Я поинтересовалась его планами - "в будущем хочу жениться,на молодой,здоровой - дети ж должны быть здоровыми,переспективной девушке." Я конечно спокойно отношусь,но что то меня ТАК дергает.Утром вижу его с отличным настороением собирающемся на работу и аж внутри все переворачивается. Понимаете остается примерно 10 дней до моего отьезда,а как себя вести? Иногда хочу побыть идеальной женой - борщи,выпечка,глажка вообщем ухаживать за ним как раньше.Но порой думаю,он в свое время все это не оценил,а сейчас попользуется, а там и вспоминать не будет.Понимаю может глупо,но подскажите как в быту быть?И еще он меня вчера уговаривал взять на мое имя кредит,говорит,я сам буду его выплачивать. "Ты не переживай."Я ему конечно отказала.Но мне его так стало жалко(кто б меня пожалел?) Он выплачивает кредит родителей,весь его зароботок уходит на его родственников.А он не покладая рук работает во благо отца.Я всю прожитую с ним жизнь пыталась внушить ему что для себя тоже жить надо.Просто у него есть свои "ошибки молодости" и огромное чувство вины перед отцом,который этим успешно манипулирует.Понимаю что это не мое дело,но чисто по человечески жаль его.Он даже не берет отпусков,не лечится,есть некоторые болячки.И иногда у него такие грустные глаза,что хочется его обнять ,погладить успокоить.Даже в дни нашего знакомства,он мне говорил о хронической усталости о желании отдохнуть от всех и сейчас у него такое состояние. Незнаю,может я просто глупо жалею его не думая о себе(на самом деле мое положение плачевнее),но поделать с собой ничего не могу.А может даже он мне показывает свою слабость чтобы оправдать свое нехотение помогать нам,незнаю.Не вериться что он настолько.....Помогите советом,как мне жить эти последние дни с ним,как себя вести?
Яна-
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 22:15

Re: Люблю ли я его?Когда он нет.

Сообщение Яна- »

 
Джамиля, будьте сама собой. Как бы вы себя не вели - уже все решено, он смотрит "сквозь вас". Он уже придумал себе картинку, свое так называемое будущее, и вас там нет. Поэтому, вы можете хоть в бараний рог скрутиться - ничего не изменится. Вывод - ведите себя так, как вы этого хотите. Он вас уже вычеркнул из своего сердца, теперь пора это сделать вам. Учитывайте свои интересы, и интересы ребенка. Кредит НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не берите. Уже почти завтра, на том стуле, что вы сидите сейчас, будет сидеть другая женщина. И у вас уже с этим мужчиной не будет НИКАКИХ отношений. Про вашего ребенка он вообще вполне может "забыть", в прямом смысле слова. Отношения нормальные? Отлично. Пусть будут нормальные, только не ценой ваших жертв, и вашего здоровья.
джамиля
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 01:17
Пол: женский

Re: Люблю ли я его?Когда он нет.

Сообщение джамиля »

 
Спасибо Яна! Все таки взгляд со стороны и мнение очень важны и нужны мне!Как я благодарна Богу,что есть этот сайт и вы,неравнодушные люди. Ох,непросто мне сейчас,порой думаю,может с ним расстаться не так спокойно,а поскандалив чтоб легче "не любить". Чтоб его совесть мучила, а то он видя меня спокойную,даже как то рад что все так "удачно - складно " складывается.Может потянуть за ниточки,которые всполошат его спокойствие,а то мне неспокойно,я незнаю как и что ждет меня там,а у него все отлично, он спокойный довольный и еще я так "красиво"-спокойно ухожу,?(грызет меня,какая я да?)
Конечно,ничего плохого я не сделаю,не такая я.Просто мое я задето и я чувствую себя лохушкой
kykysha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 19:14

Re: Люблю ли я его?Когда он нет.

Сообщение kykysha »

 
Джамиля, миленькая моя!Подумайте о себе и проживите это время так, как Вам будет комфортнее. Ишь ты какой молодец, мечтает он
джамиля писал(а):"в будущем хочу жениться,на молодой,здоровой - дети ж должны быть здоровыми,переспективной девушке."
Я Вам не новость скажу, но мечтать не вредно...вот только у него уже всё это было-и девушка и ребенок. Давай впрягайся в семейные будни и береги...так нет же
джамиля писал(а):.Даже в дни нашего знакомства,он мне говорил о хронической усталости о желании отдохнуть от всех и сейчас у него такое состояние.
жалейте меня любимого...маленький я!!! Джамиля, дайте ка ему флажок в руки и барабан на шею, и пусть себе шагает!Посмотрите на эту ситуацию, как на спасение и очень скоро жизнь заиграет всеми цветами радуги. В самом деле, моя хорошая! :give_rose:
Яна-
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 22:15

Re: Люблю ли я его?Когда он нет.

Сообщение Яна- »

 
Джамиля, даже когда с нами поступают несправедливо, плохо, мы должны вести себя достойно. Мы должны оставаться людьми, причем хорошими. Ведите себя, как достойная любви и уважения женщина, но уже чужая ему. И если он не способен на данном этапе осознать, что вы достойны уважения и любви, то это уже ЕГО ПРОБЛЕМЫ, не ваши. Вам не должно быть стыдно перед собой и ребенком, в будущем за свое поведение. Мстить, что-то доказывать - бесполезно, его не изменить. Можно только испортить "нормальные отношения". Держите с ним дистанцию, он вам уже ЧУЖОЙ человек. Осознайте это и все у вас будет хорошо :heart:
Jolanta
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 21:15

Re: Люблю ли я его?Когда он нет.

Сообщение Jolanta »

 
Вы знаете меня вчера, сегодня посетили подобные мысли. Мой муж завтра уезжает далеко, мы расходимся. Вчера я первый раз увидела слезы мужа- это я довела его скандалом. И мне стало очень стыдно за себя. И я искренне попросила прощение за свои ошибки, раскаялась, знаю, что они были. Он промолчал. Но мне стало легче. Он оставляет все нажитое имущество- хотя его и немного. Но я предложила ему свой ноутбук, так как он говорил что надо будет купить первым делом, отдаю как подарок- мне не жалко. Еще купила бутылку напитка с собой, он попросил посмотреть цену- а я просто купила. И я тоже могу чувствовать себя лохушкой. Но я захотела так поступить, это мне надо, так мне легче. И я не думаю что от скандала ваш муж больше озознает. Так наоборот может озлобиться. А оставить женщину которая делает ему добро- как раз гараздо совестливее. К тому же они отцы- надо ради детей попытатся быть в цивилизованных отношениях.Если б муж уехал после того скандала, я не зналаб смогу ли я расчитывать на его помощь в будущем. А добром большего добьешься. Ему легче будет ехать к ребенку и видеть вас. Так что ведите себя естественно- так как сердце подсказывает.
Lis - ten
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 18 май 2013, 04:52
Пол: женский

Re: Люблю ли я его?Когда он нет.

Сообщение Lis - ten »

 
джамиля писал(а):Иногда хочу побыть идеальной женой - борщи,выпечка,глажка вообщем ухаживать за ним как раньше.Но порой думаю,он в свое время все это не оценил,а сейчас попользуется, а там и вспоминать не будет.Понимаю может глупо,но подскажите как в быту быть??

Джамиля, миленькая! Ну какие борщи и выпечка? Вы что? Я бы давным - давно вообще перестала что - либо делать для этого человека в принципе. Ваш муж настолько жестоко с Вами поступает, такое зло творит - а Вы будете перед ним на задних лапках ходить?
Ну о чем Вы говорите?

Эти его слова о "здоровой девушке", когда Вы серьезно больны - это же верх цинизма и подлости!
А еше, что он так нечестно хочет поступить с Вами, навесив на Вас кредит. Это просто мошенничество и такая гадость, что слов нет.

И то, что он говорит, что ребенок ему не нужен и помогать он не собирается, как новую семью заведет...Т.е. готов своего родного сына на произвол судьбы бросить...И такого человека Вы жалеете? О таком вот человеке хотите заботиться? :shock:

Джамиля, Вы такая искренняя, любящая. Вы достойны лучшего, поверьте. :give_rose:

По поводу слов Вашего мужа, что он не собирается ребенку помогать. Подавайте на алименты.

Вообще, по - хорошему, Вам надо было бежать от мужa уже тогда, когда он поднял на Вас руку.
джамиля
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 01:17
Пол: женский

Re: Люблю ли я его?Когда он нет.

Сообщение джамиля »

 
Спасибо девочки,спасибо за отклики.Спасибо что вы есть.Внимательно вас всех читаю.
джамиля
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 01:17
Пол: женский

Re: Люблю ли я его?Когда он нет.

Сообщение джамиля »

 
Lis - ten "Джамиля, миленькая! Ну какие борщи и выпечка? Вы что? Я бы давным - давно вообще перестала что - либо делать для этого человека в принципе. Ваш муж настолько жестоко с Вами поступает, такое зло творит - а Вы будете перед ним на задних лапках ходить?
Ну о чем Вы говорите?

Эти его слова о "здоровой девушке", когда Вы серьезно больны - это же верх цинизма и подлости!
А еше, что он так нечестно хочет поступить с Вами, навесив на Вас кредит. Это просто мошенничество и такая гадость, что слов нет.

И то, что он говорит, что ребенок ему не нужен и помогать он не собирается, как новую семью заведет...Т.е. готов своего родного сына на произвол судьбы бросить...И такого человека Вы жалеете? О таком вот человеке хотите заботиться? "
отрезвляет.Конечно вы правы. Просто я всегда верю людям.Верю в их хорошесть,не могу поверить,что люди такие - "негодяи".Может это глупость,вместе с неуважением себя,но я такая. Поэтому вам всем спасибо.За понимание.
джамиля
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 01:17
Пол: женский

Re: Люблю ли я его?Когда он нет.

Сообщение джамиля »

 
Здравствуйте.Как порой бывает тяжело...Я держусь,молюсь,разговариваю громко с собой - успокаиваю себя,рассуждаю о ситуации...Но как мне тяжело это дается.Сегодня утром он рано ушел,пока мы спали,позвонила вечером ,нужно было в магазин сьездит за продуктами.Мы с ребенком поехали одни,а он позже приехал.Как меня кольнуло - он одет в кожаную куртку которую я ему подарила,гладко выбрит,довольный.В свое время я его всегда просила так одеваться,но он отнекивался,зачем,я ж на работе.Пойдем куда нибудь - приоденусь.Теперь меня это дергает.Сегодня воскресенье,у него свидание,видимо,хотя сказал,что работал.Вот и сейчас,привез нас,купил ВСЕ что я просила,и уехал,сказал дела. Это пытка для меня...Конечно это уже меня не касается,НО КАК БЫТЬ РАВНОДУШНОЙ???!!!!Когда он такой родной.... И опять мысли - могло же быть по другому.....Понимаю ,что все не так плохо.Он покупает,нам все что нужно,помог все занести в кв. но душа его,сердце там с другой. Мне завидно,обидно,скорее б уехать...Как же все у нас зависит от его хотения.У него хорошее настроение,купил все,шутил,помог поднять все до двери,а если у него нет настроения то все по другому...Даже билеты пока не куплены (я жду денег ,просила у брата). Меня подобные моменты так дергают,хочется убежать.Успокаиваю,скоро и видеть не буду и знать не буду. Но как мне тяжело дается...Дай Бог мне силы и терпения.....
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»