Люблю ли я его?Когда он нет.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Яна-
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 22:15

Re: Люблю ли я его?Когда он нет.

Сообщение Яна- »

 
Джамиля, время вас вылечит. Сейчас боль от разочарования, от обиды, от несправедливости, от того, что предал родной человек. Но эта боль постепенно будет уходить. Вы станете сильнее, свободнее, лучше, пережив это. И сможете стать счастливой. Знаете как говорят: кто не был несчастлив, не может быть счастлив. Когда вы переживете эту боль, на ее место прийдет радость и счастье, да и события в жизни еще будут хорошие, я уверенна. Все будет хорошо у вас, Джамиля. Уже сейчас, лучше, чем было: в вашей жизни, пусть и есть трудности, но зато нет ненадежного, инфантильного, и эгоистичного типа, который лишь давал вам временную иллюзию возможного счастья, но воровал у вас вашу жизнь и молодость. Я рада, что теперь у вас впереди новая и свободная от него жизнь. Все будет хорошо :give_rose:
Диагностика семейных отношений
джамиля
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 01:17
Пол: женский

Re: Люблю ли я его?Когда он нет.

Сообщение джамиля »

 
Здравствуйте.
Яна- писал(а):ненадежного, инфантильного, и эгоистичного типа, который лишь давал вам временную иллюзию возможного счастья, но воровал у вас вашу жизнь и молодость.
Прямо в точку,Яна,вы будто прочитали где то глубоко спрятанные мои мысли.Спасибо :heart: за понимание и поддержку.
Он улетел.Придя с работы до часу ночи убирала квартиру,вытряхивала все ящики,переделала за выходные столько дел,которые были запланированы на несколько выходных вперед.Вобщем заняла себя. Сынуля верит,что он вернется - "он отвезет дедушке сладости и вернется,он обещал...." :cry: Сегодня сидим обедаем,говорит -"мам,устроим вечеринку,купим много пива,папа любит его,и позовем.Он обрадуется и вернется" Меня рвет на части...но я держусь,практически перестала плакать.Так как с садиком здесь не получается,сходила сегодня и записала ребенка на занятия.Купила и ему и себе хорошие витаминки - нам нельзя болеть! Завела дневник...когда просыпаюсь среди ночи,когда вдруг накатывает нестерпимо пишу,пишу все что думаю,переживаю,рассуждаю...вроде отвлекаюсь,помогает.
Знаете,и все таки так сложно уйти от мыслей - что в разрыве виновата я !!! Знаете.ведь говорят,что все зависит от женщины - быт,уют,благосостояние и вообще все.Что женщина должна быть мудрой и "не гладить против шерсти мужчину".Тем более такого хорошего переспективног мужика как мой муж. Вспоминаются слова свёкра,когда я со слезами на глазах умоляла благословить наш брак,так как его мнение важно для моего мужа, его сына.Он мне тогда еще 2 года назад сказал,не теряй время,мужик он видный и хоть в 40 жениться на девочке,а ты потеряешь время...Про ребенка не думай,он вырастит с кем бы не оставался. Понимаете...Ведь муж позвонил мне и позвал наперекор отцу.А когда я приехав сказала идем в загс,он сказал,не надо меня силой туда тащить я сам созрею...И вот теперь через два с половиной месяца попробовав со мной жить,убедившись что я "говно" созрел для новой семьи. При последнем разговоре сказал - "ты мой человек,мы идеальная пара,но в быту меня не устраиваешь.Хочу семьи детей...С тобой можно поговорить,секс классный но жить с тобой сложно." Тут и намек что я болела серьезно,слова его мачехи по поводу моей готовки,что я с неполной семьи,слова его отца,что надо жениться папиной дочке... Горько...Но я держусь...Теперь придется работать практически без выходных,в ночь,с ребенком некого оставить.Курсы тоже стоят денег,кредит,плата за кв. и кушать надо.Хорошо хоть одежду ребенку пока не надо покупать,все уже куплено...Нет не жалуюсь,просто есть еще надежда что он вернется...Зачем и надо ли это уже другой вопрос.Просто хочется чтоб был сейчас рядом...И так обидно что может действительно я не такая жена,какую он мечтал и не увидел в лице меня. Недолюбила,непонимала,не поддерживала,не была лучшей....
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: Люблю ли я его?Когда он нет.

Сообщение Kinsey »

 
Джамиля, он вас избил! Ну какие рассуждения могут быть о недолюбленности с вашей стороны после этого? Гоните эти мысли.
listok
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 17:08
Пол: женский

Re: Люблю ли я его?Когда он нет.

Сообщение listok »

 
Боже, вы о чём?! Кто вернулся?! Для чего?!для того что б битой ходить? Ребёнок СЫН!!! что б с детства видел такое отношение к женщине и считал ЭТО нормрй?!Женщины, я просто уже ничего не понимаю....
джамиля
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 01:17
Пол: женский

Re: Люблю ли я его?Когда он нет.

Сообщение джамиля »

 
Я сама ничего не понимаю....Вроде спокойно,и Слава Богу не так все плохо....Но ночами не спится....Самооценка опять на нуле...Понимаю нужно время,а я боюсь будущего,неизвестности...Ругаю себя...Больно.Горько...
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: Люблю ли я его?Когда он нет.

Сообщение Park14 »

 
Джамиля добрый день.

Вам сейчас не помешаюет материальная поддержка, посоветуйтесь с адвокатом, как можно востребовать алименты.
Не зависимо от того, планируете ли Вы дальнейшую совместную жизнь или нет.

( напишите об этом в форуме, возможно это окажеться кому нибудь полезным.)
джамиля
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 01:17
Пол: женский

Re: Люблю ли я его?Когда он нет.

Сообщение джамиля »

 
Здравствуйте.Да я тоже об этом думала.Курсы чтоб хотя бы ребенку оплачивал,но сейчас не хочу просить.Ведь при разговоре говорила ему,он предложил один только вариант отдать ему ребенка.Пусть пройдет время,на его совести...,а судиться с ним не хочу,Бог рассудит.Но если будет совсем невмоготу позвоню поговорю лично.Сейчас рано что либо предпринимать.Это не гордость, просто устала мотивировать-стимулировать на поступки.Или... как?
джамиля
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 01:17
Пол: женский

Re: Люблю ли я его?Когда он нет.

Сообщение джамиля »

 
Здравствуйте.Хочу поделиться - у меня все хорошо! :) Не плохо - точно!!! Где то с неделю просыпаюсь и засыпаю без ноющей боли в груди,не так часто как раньше думаю"...а вот если бы я....",улыбаюсь,шучу,мне делают комплименты,сынуля радует - каждый день говорит мне - что "ты самая лучшая мама", "я тебя очень сильно люблю"...Слава Богу!!! Спасибо ВАМ,всем! :give_rose: :give_rose: :give_rose: :heart: :heart: :heart: Только благодаря ВАМ,я поняла многое,научилась и учусь,читаю книжки(пусть электронные :),чего я давно не делала ),здесь я услышала-прочитала нужные слова...Конечно понимаю,это не конец,возможно еще не раз смахну слезу...,но ПОНИМАЮ,трезво,четко - больше ТАК я жить не буду! Порой иду на работу и ком в горле от обиды, но мысленно начинаю благодарить его и всю его семью за ВСЕ ! Дарю МЫСЛЕННО цветы,охапки просто,подарки,которым они были бы рады и вроде отпускает...(это где то я вычитала,непомню у кого,я уж столько всего перечитала...) . Учусь прощать и прошу прощения.
На алименты думаю подавать,придется.Подожду месяц,другой,пусть он отойдет от всего и успокоится. А мне остается не болеть,быть умницей и "самой лучшей мамой"!
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: Люблю ли я его?Когда он нет.

Сообщение т@нюша »

 
джамиля писал(а):Здравствуйте.Хочу поделиться - у меня все хорошо! :) Не плохо - точно!!! Где то с неделю просыпаюсь и засыпаю без ноющей боли в груди,не так часто как раньше думаю"...а вот если бы я....",улыбаюсь,шучу,мне делают комплименты,сынуля радует - каждый день говорит мне - что "ты самая лучшая мама", "я тебя очень сильно люблю"...Слава Богу!!! Спасибо ВАМ,всем! :give_rose: :give_rose: :give_rose: :heart: :heart: :heart: Только благодаря ВАМ,я поняла многое,научилась и учусь,читаю книжки(пусть электронные :),чего я давно не делала ),здесь я услышала-прочитала нужные слова...Конечно понимаю,это не конец,возможно еще не раз смахну слезу...,но ПОНИМАЮ,трезво,четко - больше ТАК я жить не буду! Порой иду на работу и ком в горле от обиды, но мысленно начинаю благодарить его и всю его семью за ВСЕ ! Дарю МЫСЛЕННО цветы,охапки просто,подарки,которым они были бы рады и вроде отпускает...(это где то я вычитала,непомню у кого,я уж столько всего перечитала...) . Учусь прощать и прошу прощения.
На алименты думаю подавать,придется.Подожду месяц,другой,пусть он отойдет от всего и успокоится. А мне остается не болеть,быть умницей и "самой лучшей мамой"!
Бог вам в помощь! Дальше будет спокойнее и лучше на душе. Берегите себя и ребенка. На алименты подавайте обязательно.
Яна-
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 22:15

Re: Люблю ли я его?Когда он нет.

Сообщение Яна- »

 
Джамиля, я очень рада за вас! Я знала, что все у вас будет хорошо. А когда пройдет время будет еще лучше! :give_rose: :heart:
джамиля
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 01:17
Пол: женский

Re: Люблю ли я его?Когда он нет.

Сообщение джамиля »

 
Всем здравствуйте.С весной вас.Хочу поделится свами последними событиями в своей жизни,услышать ваши советы и мнения. И так, он вернулся.Заявился не предупредив,в начале января. Ребенок был безумно рад,я нет. Я точно поняла,что жить с ним не хочу.Пришёл просто,будто уходил на полчаса...Никаких обьяснений и слов не дождавшись(по поводу возвращения именно к нам на квартиру),не спала всю ночь, а утром устроила ему разговор.Зачем,к чему и почему ты вернулся? На что ответет - не к тебе,а работать.Из всех его горячо любимых родных и друзей,решить вернуться именно к нам,в нашу сьемную квартиру???(Живем мы с его родственником.)Он берет сумки и уходит,жить к другу.Всё с этого момента я понимаю - покой мой потерян.И на самом деле узнав,что у сына была истерика когда он обнаружил,что папы снова нет.Он берет сумки и возвращается в соседнюю комнату,жить со своим братом"чтоб быть рядом с ребенком".Подумала ну и пусть.Хожу так же на работу,стараюсь жить своей жизнью.Начала больше работать,так как часть ответсвенности,за ребенка, с себя снимаю - папа рядом.Но поверьте пропал мой покой.Всё равно,мы женщины,или я одна такая допускаю мысль,а вдруг ВСЁ ПОЛУЧИТЬСЯ? Не зря ж он вернулся?
однажды сели с мужем,поговорили и решили - отправить сына временно к его родителям.Девочки,поверьте решение далось с трудом и несразу...Взвесила все за и против и выбрала здоровье и развитие сына.Спрятала опять свою гордость.Забыла быть сильной и независимой.Просто ПОНИМАЮ так будет лучше для сына на этом этапе в моей жизни.Сейчас у меня все мысли направлены на работу,нужны деньги купить кв. себе.Летом поеду и обязательно заберу его.Оставаясь дома один,когда мы на работе у него ни горячей еды в обед,ни общения со сверстниками.А вечером прихожу я уставшая и какой из меня воспитатель?Вобщем подумав,решилась я.Мои родственники в шоке,да и его ес честно не ожидали от меня такого.Но зная своё положение и предпочтения сына я согласилась.
На сегодня - работаю.Появился молодой человек,но это уже отдельная история...Бм,не поверите превратился в заботливого "друга".Я прихожу поздно с работы.Он готовит мне ужины и завтраки.Иногда встречает,правда по моей просьбе.И вот я завела разговор о том что наверное уйду жить к подруге.потому что так жить не возможно,меня всё равно цепляет и что то тянет назад,к нему.Да и друзья и родные узнав что теперь мы живем вместе,думают что мы миримся.( Секс с ним был.Я была не против.Сейчас нет,по моей инициативе.) Он сделал мне предложение :shock: Говорит,давай не будем глупить.Понимаете??? Сейчас,когда он почувствовал мою независимость и понял действительно,что я не пропаду,он вдруг решил жениться на мне. Конечно ответила НЕТ.Дал мне неделю подумать. :) ...
Вчера вечером придя с работы,зашла к нему в комнату завела разговор - моя знакомая нашла мне жениха,я поговорил по телефону с ним пару раз,теперь он мне предлагает серьезные отношения - это всё выдумка,фантазия.Незнаю почему я так решила,но сидела и врала. Типа пришла посоветоваться,так как он мне на данный момент как родной и близкий друг.Его реакция - он начал выпытывать,кто и что он,а был ли вообще у меня кто-то помимо него.Я спокойно ответила.И подтолкнула его к разговору,ведь его там родители активно пытались женить.Знакомили с девушками. И он начал рассказывать...Как красивые и молодые ему отказывали,как он знакомился и понимал,что лучше меня нет...Мне стало гадко...Вдвойне.Что он решил вернуться ко мне,решив что я его любого приму,и от осознания,что он на самом деле НЕ САМЫЙ ЛУЧШИЙ,раз ему отказали и не раз.А ведь я боялась.Боялась что он нарасхват.Жених!....Он говорит,раз ты не хочешь за меня замуж,наверное я больше никогда не женюсь.а ты будь счастлива!Выходи замуж,не упускай шанса и пр.
Опять всю ночь не сплю,и думаю что же делать. Уходить по дальше от него? Ведь моя зависимость возвращается.Грабли были,дурная ж у меня голова,не учится.Другая б давно плюнула ему в лицо,выставила б за дверь...а я,хорошая дура,сижу с ним,чаи распиваю,о жизни говорю,жалкие ухаживания принимаю,в виде тарелки еды...В долг деньги даю"когда очень надо"...Дурочка я.Он ведь даже не извинился,за то что избивал перед отьездом,считает что заслужила. Ни капельки раскаяния ни в чём...И вот сижу и думаю,что ж нужно случиться,чтоб я изменила своё отношение к нему? Может вам со стороны виднее.Я поняла,что рядом с ним начала опять сомневаться в себе,появились сомнения по поводу всего...Я даже с молодым человеком не общаюсь временно(хотя общение у нас заключается только в переписке и звоним друг другу иногда,близости нет).Чувствую себя сволочью,бм ужин мне готовит,а у меня переписка с другим???
Lis - ten
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 18 май 2013, 04:52
Пол: женский

Re: Люблю ли я его?Когда он нет.

Сообщение Lis - ten »

 
джамиля писал(а):Просто ПОНИМАЮ так будет лучше для сына на этом этапе в моей жизни.
Джамиля, да - да, конечно. Для ребенка так будет лучше, ага... Bдалеке от мамы, с теми самыми бабушкой - дедушкой, которые Вам подыскивали замену в виде здоровой и молодой девушки ( а сейчас уже не подыскивают, не? Уж не потому ли, что "все молодые -здоровые" Вашего муженька послали ?)

А еще для ребенка несомненно лучше, когда папа то даст ему надежду своим возвращением, и вот когда малыш обрадуется, когда поверит, что папа снова будет с ним, тогда папа снова жестоко предаeт своего ребенка, смотавшись в очередной раз. Наплевав на ту боль, которую причиняет малышу. Для Вашего сына, для его нервной системы оно самое то, что надо.

А особенно для Вашего сына лучше, если он будет видеть, как Ваш муж лупит Вас по голове, таскает за волосы и т.д.

Но если Вам хочется гробить свою жизнь и жизнь Вашего сына (подумайте, что будет с нервной системой ребенка при таком папаше?) - то Ваше право, конечно.
И если Вам себя не жалко, то неужели не жалко и сына?
Подумайте над тем, выдержит ли Ваш ребенок эти "качели"?
джамиля
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 01:17
Пол: женский

Re: Люблю ли я его?Когда он нет.

Сообщение джамиля »

 
Вопрос про ребенка решался очень тяжело,принимала решение я.Конечно понимаю ваше негодование.Поверьте я мать,и не плохая.Я именно взвесила все за и против,как человек непосредственно знающий ситуацию изнутри.Конечно моё материнское я было против.Но посудите сами - занятия,мы посещаем их 2 раза в неделю по полтора часа.В остальное время он сидит дома один,пока я на работе.Есть конечно всё что ему необходимо,но заменит ли это общение с детьми?Сыну почти шесть лет,ВСЁ понимает.Бывало ухожу рано утром пока он спит на работу,проснувшись,увидев темноту за окном,начинает плакать в трубку....а я на работе?Стою и успокаиваю его по 10 минут,по тел.А иногда он засыпает пока я с работы прихожу.Игрушки разбросаны,он на полу...А я плачу....А еще с ним надо гулять,разговаривать,иногда он болеет,капризничает??? Сама я не совсем здорова,но это не снимает ответственности. Возможно я себя оправдываю,но лето уж близко,отпуск не за горами.Поеду.Про моральное состояние сына - сама все понимаю,вижу.Но что могу я поделать?Я как раз про это говорила с бм,он мне сказал что я драматизирую слишком.Они не понимают,что дети настолько все чувствуют???Пусть это на его совести...Помню как писали письмо Деду Морозу - первое,пусть папа приедет...А какие глаза были у сына,когда папка приехал,я спала с ночи,заходит сын начинает меня будить - мам ПАПА ПРИЕХАЛ!!!ПАПА!!! И не понимает почему это я не бегу к нему?Вобщем както так.
знаете,что самое страшное? Что ПУСТОТА внутри.Что нет трепета.Что в этих страстях,исканиях себя - больнее в детям.Они не виноваты.
Мне перед приездом бм,звонила его тётя,ни отец горячо любимый, и сказала что надо уметь прощать,и думать о ребенке! Какая наглость! Думать о сыне.Это я ради него пытаясь сохранить семью умоляла его отца повлиять на него,благословить нас. На что был холодный ответ "думайте о себе каждый,он вырастит с кем бы не был".Конечно я дура,отправив к этим людям сына.Но кроме деда,он не привык ни кому,да и его очень там любят.И я уверена не обидят.Я ВСЁ понимаю но на данный момент это был единственно правильный выход.Тем более у меня еще скоро обследование.А потом,дай Бог,поеду и заберу его.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Люблю ли я его?Когда он нет.

Сообщение Elfriede »

 
Джамиля,
Все высокие (без иронии!) слова и намерения по поводу пользы ребенку пожить какое-то время у бабушки с дедушкой теряют всякий смысл (поверьте грустному опыту) по сравнению с другими, более важными вещами - связью матери с ребенком, доверием ребенка и т.д.
Вы кого думаете получить "на выходе" от этих бабушки с дедушкой? Вы надеетесь, что ребенок вернется к Вам в том же душевном настрое? С тем же отношением любви и доверия к Вам? Так же будет Вам послушен, как и теперь? Верить Вам? Уважать?
Автор, сделать то, что делаете в этом вопросе Вы, можно только от исключительной наивности и жизненной неопытности. Поверьте стреляному воробью. :(
Скорее всего, втечение этих долгих месяцев каждый день, час за часом, с Вашим ребенком будет проволдиться разрушительная работа, целью которой будет привлечь его на свою сторону, для чего Ваш авторитет будет подвергаться сомнению, Ваши методы воспитания объявляться неправильными, Ваши - взгляды - дикими. Это будет делаться, скорее всего, не то, чтобы намеренно, а просто потому, что они именно так Вас воспринимают. И попытаются навязать свои взгляды и ребенку. Более того, ребенку будут говорить еще и то, о чем Вы сейчас не подозреваете, т.к. Вам этого, по понятным причинам, не говорят. Но думают.

Автор, :pink: Мой Вам настоятельный совет - откатите назад ВУаше решение и не отдавайте ребенка. Если не хотите его потерять.
елена62
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 01:05
Пол: женский
Откуда: Н.Новгород

Re: Люблю ли я его?Когда он нет.

Сообщение елена62 »

 
Здравствуйте!
Над маленьким 6-летним мальчиком взрослые люди стявят свои жестокие эксперименты...
джамиля писал(а):Но кроме деда,он не привык ни кому,да и его очень там любят.И я уверена не обидят.
- а как же "любящие" бабушка и дедушка могли ТАК поступить -
джамиля писал(а):ведь его там родители активно пытались женить.Знакомили с девушками.
???
джамиля писал(а):Мои родственники в шоке, да и его ес честно не ожидали от меня такого
- а эти "удивленные" родственники не могут забрать Вашего ребенка и ухаживать за ним, временно? Или эти родственники из серии только "шокироваться"?
Никогда не поверю,что у Вас нет друзей, знакомых, родных,готовых прийти Вам на помощь в этой ситуации.Кроме одного случая - ВЫ САМА не хотите принять эту помощь, хотите ее получить именно от определенных людей.
Lis - ten
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 18 май 2013, 04:52
Пол: женский

Re: Люблю ли я его?Когда он нет.

Сообщение Lis - ten »

 
Джамиля, а почему Вы не хотите жить с ребенком у мамы, как планировали до того, как Ваш муж вернул вас и снова бросил?
Там и бабушка будет, и Вам не придется совсем с ребенком расставаться.
Зачем Вы ребенка отставляете не у родной мамы, на худой конец, а у свекра и свекрови, которые неизвестно что ему будут про Вас наговаривать.

И потом.
Ладно, ребенок у бабушки поживет, летом Вы его заберете - не смертельно, в конце концов, хоть и нехорошо..

Но - в дальнейшем ждет Вашего сына?
Снова Ваш муж будет ребенка изводить своими приходами - уходами? Снова у Вашего сына будет каждый раз истерика, как папа вздумает yйти - и эйфория, как он соизволит вернуться?
Поймите, что в такой атмосфере ребенок не сможет вырасти здоровым, с уравновешенной психикой. Куда проще один раз пережить расставание с папой, чем когда так дергают, буквально издеваясь.

Неужели Вам не больно, не обидно за Вашего сына, ведь Ваш муж в прошлый раз уже так поступил с ним безжалостно?

Зачем Вы согласились жить в одной квартире с Вашим бм, зачем снова готовы его принять после того, что он сделал?
Предал сына, избил Вас, наговорил Вам кучу оскорбительных вещей.
Одумайтесь.
танюше4ка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 13 май 2013, 12:42
Пол: женский

Re: Люблю ли я его?Когда он нет.

Сообщение танюше4ка »

 
ваш и мир покой потреян именно по вашему решению. ваш бм прикатил к вам, что мешало вам вытурить его куда подальше. а здесь видятся только стенания, ах пришел, ах ушел, ах опять пришел. не обижайтесь только, сама такая. гнать его в шею, вы уже чужие люди друг другу. и сейчас на этих качелях вы качаетесь по собственному решению. значит не до конца хлебнули. ваш муж не изменится и нет в нем расскаяния. подумайте, ваша жизнь в ваших руках, а так же жизнь вашего ребенка, а психика его может пострадать очень сильно. ответьте на вопрос, что вам мешает выгнать мужа сегодня же?
Натулька
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 18:57

Re: Люблю ли я его?Когда он нет.

Сообщение Натулька »

 
Джамиля, перечитала еще раз вашу историю..сложилось мнение, что в этой истории Вы были для него "инкубатором". Осталось только одно, забрать свою "кровинушку", а Вы своими же руками это сделали.Вы не писали как вы познакомились, начало ваших отношений..вспомните, с чего все начиналось, не просил ли он с первого дня ребенка?!И пока не поздно... аккуратно забирайте его из этого клана, и бегите, бегите от них подальше...
Яна-
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 22:15

Re: Люблю ли я его?Когда он нет.

Сообщение Яна- »

 
Джамиля, вы и сами все должны понимать. Этот мужчина делает слишком МАЛО, НЕДОСТАТОЧНО для того, чтобы вы рискнули снова впустить его в свою жизнь. Он недостаточно вас любит (а вернее вообще не любит), недостаточно за вами ухаживает, недостаточно дает денег на содержание вашего общего ребенка, и ваше в том числе, недостаточно раскаивается в содеянных по отношению к вам отвратительных, недостойных мужчины поступках (а точнее, вообще не раскаивается). Когда он спросит вас, о вашем решении, будет правильным честно ему сказать: "Ты знаешь, я достойна большего! Я достойна большей любви, большей заботы, большего уважения. Я самодостаточная, молодая, красивая, умная, уверенная в себе женщина. Почему, я должна выходить замуж за человека, который еще недавно выгнал меня и нашего ребенка из своей жизни? С какой стати? Лишь потому, что красивым и умным женщинам (таким же, как я, а может и хуже), он оказался не нужен? А зачем он нужен мне? Чтобы снова он имел возможность самоутверждаться за мой счет, вытирать об меня ноги? Нет! Я изменилась, и уже не пойду на это? Я достойна Большего! Теперь в моей жизни будет мужчина, который любит меня, и только меня, который уважает меня и заботится обо мне! Или не будет никого, я в любом случае не пропаду. Но человека, который может поднять на меня руку, унизить и оскорбить, в моей жизни больше не будет! Спасибо тебе за все, но теперь нам не по пути! Удачи тебе, и, давай останемся друзьями!(как он сам совсем недавно хотел!).
Насчет ребенка, я все понимаю, почему вы так решили. Единственная опасность - что вас его родственники не уважают и могут накрутить ребенка. Решайте этот вопрос. В крайнем случае заберите, когда планируете, и больше не отдавайте так надолго.
Яна-
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 22:15

Re: Люблю ли я его?Когда он нет.

Сообщение Яна- »

 
Видите, я даже описалась и в фразе "я изменилась и больше не пойду на это" поставила вместо восклицательного знака, знак вопроса. Потому что, сама не знаю точно, так ли это. Но надеюсь, что так и вы не станете наступать на те же грабли :xsunx:
Настяlove
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 18:05
Пол: женский

Re: Люблю ли я его?Когда он нет.

Сообщение Настяlove »

 
Добрый вечер !
Вы можете потерять сына.
1) Сын в семье сожителя впитывает негатив к Вам ( слышит, видит, чувствует как вас осуждают).
2) Сын страдает теперь не только без отца, но и без матери.
3) Дед воспитывает его так же как сына ( Вашего сожителя)? Это достойное воспитание мужчины?
4) Вы еще больше стали зависимы от сожителя и его семьи.
5) Дед привыкнет к внуку и ребенка Вам не отдадут.
6) Ребенок привыкнет к новой семье, и его опять потом будете срывать с места.
С ребенком Вы поступаете жестко ( у ребенка возможна травма - невроз), а еще осуждали поступки сожителя по отношению к ребенку. Ни ему не Вам ребенок по сути не нужен. Вы оба заняты:
1) сексом на стороне и друг с другом
2) переписками с девушками он, Вы с парнем ( какие новые отношения, когда эти в самом разгаре)
3) и еще вы оба великие манипуляторы и созависимы, вы играете в игры
Вы по теряете здоровье, молодость, время , ребенка , деньги, которые Вы ему занимаете :shock:, а он выжмет из Вас все и найдет себе новую жертву. Ваш выбор и Ваше право и дальше играть в эту игру, только не надо обманывать себя в первую очередь. Он Вас бьет, изменяет Вам и ноги о Вас вытирает и не станет он к Вам по другому относиться. Выход забрать сына , и строить жизнь самой подальше от сожителя и его семьи. Вам брат и мать в помощи не отказывают. Просчитайте свою тему с начала, Вы все больше вязнете во всем этом.
джамиля
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 01:17
Пол: женский

Re: Люблю ли я его?Когда он нет.

Сообщение джамиля »

 
Здравствуйте.Я снова к вам. За советом. За критикой.За помощью... Я пропадаю. Ругайте меня. Отрезвляйте. Я не могу так больше...
8 мая я собрала вещи и ушла жить к подруге. До этого долго все взвешивала. И сделала как думала правильно. Он не стал меня останавливать.Сам помог отвезти вещи. И тут бы мне жить спокойно и радоваться..., но нет. Через три дня во время разговора по тел.была такая фраза - "ты пожалеешь, и поверь никогда не найдешь мужчину лучше меня!" И знаете я ПОВЕРИЛА. Понимаю что он специально это сказал,чтоб я за сомневалась. И я засомневалась.Пропал мой покой и уверенность в себе. Теперь последние две недели я начала жалеть, что ушла от него. Думаю"вот он же приехал, все осознал и просил время доказать серьезность его намерений. А я повела себя как обиженка.И говорила ему через каждое слово - не верю,ты предатель и обманщик.Не хватило мудрости и терпения....Взяла ушла." Что на сегодня - опять неуверенность в себе,страх, и мысль что во всем виновата сама. Ищу повод прийти к нему. Была у него три раза,и каждый раз близость. А потом ощущение и нелюбовь к себе 'я - дура'. Первый раз пришла за вещами.Он уговорил остаться,я поддалась. Во второй раз под предлогом поговорить с сыном по скайпу(я к ним сама не звоню.не хочу даже общаться с ними).Уговаривал прийти так,как сын сидит и ждет моего звонка. Я пришла снова.И каждый раз он готовит мои любимые блюда(!), встречает меня ,ухаживает и исполняет любое желание.Уйдя утром от него, под впечатлением от разговора с сыном , который говорит "мам,пап я скучаю ,когда вы меня заберете?"от его отношения ко мне, днем набираю его и говорю всё,что думаю."Давай все строить заново,с учетом прожитых лет,ошибок.Мы знаем уже друг друга,да и стимул есть.Сын растет.Ты хотел еще детей от меня. Мы оба понимаем друг друга.Если твоё отношение будет таким хорошим, то у нас все получится.Ведь я чувствую что со мной тебе хорошо." На что,естественно, он отвечает знакомыми словами "нет, не хочу , точно понял, не буду.А мое отношение к тебе сейчас - это как к гостю.А в статусе жены,я к тебе не буду так относится.Ты не уважаешь меня как мужчину, и я не считаю тебя достойной женой." И все.У меня началась истерика... В третий раз когда пошла к нему, опять же такое хорошее отношение,ухаживание. Прям сюсюкается со мной. А я теперь жалею что ушла...Понимаю,он манипулирует мной. Но поделать ничего не могу....
С 1 июля я в отпуске.Еду за сыном. Он там ходит в сад, теперь подготовительный класс. А у меня страх.Что не смогу одна его вытянуть.Потому что , бм сказал, "делай что хочешь.это твое решение уйти.Помогать я вам буду как смогу.Не могу же я забыть о себе.Забирай ребенка если уверена,что сможешь дать больше."
Последние дни перечитываю 5страницу своей темы снова и снова.Ругаю себя.Понимаю вроде ВСЕ.Согласна со всеми кто откликнулся. Но я опять в тупике. Вот смотрю на себя и думаю, нодо ж так нелюбить себя, не уважать себя. Конечно САМА виновата. Но ничего поделать не могу с собой.Зерно сомнения посеяно, и оно уже разрослось. Подруга меня не понимает. А я неуверена в себе. Ночами не сплю.Сегодня пришла мысль,так как я неуверена в себе, хочу поговорить с ним и услышать от него точно - да это конец.И больше никогда я к тебе не вернусь. Да, он мне это говорит.Но уже не один раз после таких заявлений,он возвращался.Возвращал меня.Я поддавалась.Он знает меня. Конечно через некоторое время я приду в себя,начну жить нормально.Появится уверенность и будет всё хорошо.Но боюсь в один "прекрасный "день он одним звонком,одним словом вернет меня на туда,откуда я хочу уйти.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»