Люблю ли я его?Когда он нет.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
джамиля
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 01:17
Пол: женский

Люблю ли я его?Когда он нет.

Сообщение джамиля »

 
здравствуйте.Почти два месяца,как он сказал - я не люблю тебя и жить с тобою не хочу.Что любит ребенка,а меня уже нет.Сказал,что уходит от меня,но не к кому-то.От этого мне очень больно,ведь я хотела и старалась быть для него САМОЙ ЛУЧШЕЙ! Ни о ком я так не заботилась переживала,как о нем,даже о своих родных!!!и мне СЕЙЧАС это трудно признавать - для меня он был №1!!!,даже к своей маме я так хорошо не относилась .Понимаю ,что неправильно себя вела,что родители святое,но слова "прилепляйтесь к мужу,будьте одним целым" - я приняла буквально. Может это какая то маниакальная любовь-незнаю.Но ,то что,я считала(?) что он САМЫЙ ЛУЧШИЙ МУЖЧИНА это да. Было многое - ссоры,"разводы",рукоприкладство,оскорбления,унижения,уходы,приходы....Но каждый раз я была неготова его отпустить,да и он тоже. Может это моя иллюзия - но мы оба понимали,что мы ЛЮБИМ ДРУГ ДРУГА,и жить врозь не можем. Но вот настал день,он сказал заветные слова.Теперь мы живем как добрые соседи по коммуналке - сталкиваемся в коридоре,вместе завтракаем,разговариваем про ребенка.Конечно,не все сразу,до "добрых" отношений были мои истерики,умоляния,признания мои(как мне сейчас стыдно за все это)Потом я нашла вас,читала,начала молиться,вроде успокоилась.Решила,что "лучше худой мир,чем добрая война",молчу,не лезу с разговорами,стараюсь отпустить,хочу чтоб у него все было хорошо,раз у меня не получилось сделать его счастливым.Решила пойти работать.Он советует,подсказывает по работе, покупает все необходимое,(я от него сейчас завишу),но вечером мы по разным комнатам.Сынишка бегает,между нами,старается все нас помирить,да не получается,а он так переживает(какие же дети все таки чувствительные),что мы теперь вместе не спим... А я , иногда плачу,но в последнее время стала более увереннее в себе,поняла свои ошибки,хочу меняться,жить с Богом в сердце - ведь я когда то нагрешила,сделала аборт,и не один раз(не судите строго,самой ПЛОХО!!!) Понимаю,что это ужасно,но я была дура,и надеюсь,что Бог простит....Жду развития событий и незнаю что делать.Обидно за прожитые годы,пять лет тоже срок,за надежды,за себя,за сына...Обиженка я получаюсь и пустота внутри...А я ему верю,что у него никого нет,хотя на 8марта перед друзьями,он упоминал,про "левых".Я списала это на то,что он подвыпивши хочет меня больнее задеть,потому что когда то перед друзьями он сказал,что не пойдет с ними "по девочкам",и был осмеян.Потом над ним долг подшучивали.А теперь периодически он меня зажимает,и у нас происходит близость,мы раньше предохранялись, а как"разводимся" он перестал предохранятся.Как это понять? Знаю,я "без гордости",но как мне сейчас поступить? Разьехаться сейчас не можем. Извините за кашу...Что пишу все без цепочки,просто в голове состояние такое. Подскажите напишите.
Диагностика семейных отношений
zhulia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 11:02

Re: Люблю ли я его?Когда он нет.

Сообщение zhulia »

 
Джамиля, конечно же у него кто то есть-99,9999999%. Все его поведение об этом кричит. Что вам сейчас нужно сделать? Что вообще нужно делать после того, как в лицо уже выплюнули "не люблю"?. Отстраниться. Спите по разным комнатам, значит уже не важны ни совместные завтраки, ни тем более секс. Посмотрите на поведение животных. Вот пнул кто-нибудь собаку, подойдет ли она к этому человеку еще раз? Если и подойдет, то с большой осторожностью. Верно? А вы? Ваш муж, захочет пнет вас, захочет погладит. У него все хорошо, а вас колбасит. Это именно из-за этого. Если хотите сохранить семью, то никакого секса, разговоры сократить до минимума и думать о том, как стать независимой от него.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Люблю ли я его?Когда он нет.

Сообщение Капля дождя »

 
Джамиля - перестал предохраняться? Да он просто перестал заботиться о Вас! Ему сейчас всё равно, если забеременеете, он скажет, что это только Ваши проблемы, он то уже в стороне, свою позицию "не люблю и ухожу" высказал.
И не верю я, что ни с того ни с сего можно сорваться с обустроенного быта в никуда. Думаю, запахло "неземной любовью".
A wife
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 12:15
Пол: женский

Re: Люблю ли я его?Когда он нет.

Сообщение A wife »

 
джамиля писал(а):Решила пойти работать.Он советует,подсказывает по работе, покупает все необходимое,(я от него сейчас завишу)
По себе знаю, как такие "советы и подсказки" сбивают с толку - наверняка сразу появляется ощущение, что вот ведь он по-прежнему о вас заботится, и кажется, что вдруг да вы ему не так уж и безразличны. Эти ощущения обманчивы. Он явно хочет поскорее "сбыть" вас с рук. От самостоятельно обеспечивающей себя женщины морально легче уйти - совесть не так мучать будет. Но пусть его душевные терзания вас не отвращают от вашего решения работать. Вам как раз и нужно обрести почву под ногами. Работа не только обеспечит относительную финансовую независимость, поднимет вашу ценность в ваших собственных глазах (и мужниных заодно), но и будет отвлекающим фактором в том, что вам еще предстоит пережить. Поскольку
zhulia писал(а):Джамиля, конечно же у него кто то есть-99,9999999%
И не 99%, а на все 100% нужно принять это как данность и быть полностью готовой. Абсолютно правильны советы устраниться морально (нервы дороже), а также и физически - в интимные отношения не вступать. Он, разумеется, будет вас же и обвинять в отказах и даже манипулировать этим, будьте готовы.
джамиля
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 01:17
Пол: женский

Re: Люблю ли я его?Когда он нет.

Сообщение джамиля »

 
Спасибо,девочки.Конечно,понимаю,что я не первая и не последняя,но ТАК хочется верить,что все у нас наладиться. Сегодня во время прогулки,поняла,после сказанных слов,это будет,что то из области фантастики. Умом понимаю все,но душа,чувства,а может и привычка неотпускает. Тя жело мне все это принимать.Знаете,понимаю,что и сама не ангел,но по крайней мере к нему я всегда относилась искренне,любила,быстро все прощала,всегда все понимала.А он припомнил ВСЕ!!! Даже ,что он мне дарит подарки дорогие,а я ему не дарю дорогие (но откуда у меня деньги на дорогой подарок - я не работаю?) Сказал,что как ЧЕЛОВЕКА уважает,и я ХОРОШИЙ ЧЕЛОВЕК,но "никчемная" жена. Может я наивная,но не хочу верить,что у него кто-то есть.Он конечно хорошо собой,умен,но не могу я в это поверить....Думаю,может спросить,поговорить по душам? Или не надо? Я очень эмоциональна по натуре,и мне тяжело сохранять спокойствие сейчас,но понимаю надо быть сдержаннее...Но мне очень сложно быть "равнодушной".
A wife
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 12:15
Пол: женский

Re: Люблю ли я его?Когда он нет.

Сообщение A wife »

 
Умом понимаю все,но душа,чувства,а может и привычка неотпускает. Тя жело мне все это принимать.
Еще бы не тяжело. Муж и жена в браке становятся единой плотью. И именно это держит вместе супругов, которые даже подустали друг от друга, иногда и ругаются, но всё-таки знают, что половина всех дороже. А уйти хватает энергии только тем, для кого дороже и ценнее на данный момент стал кто-то другой.
к нему я всегда относилась искренне,любила,быстро все прощала,всегда все понимала.А он припомнил ВСЕ!!!
Ооо, внезапное припоминание - это вообще классика жанра при измене. Раньше ведь не припоминал, всё прощал? А теперь "созрел" вот. Понимаете, ему надо хоть как-то оправдать себя в собственных глазах. А если и повода вас обвинить по сути нету, то в ход идет совершеннейшая чушь (подарки, видите ли, не дарит никчёмная жена). Суть в том, что вы были хорошей женой, хорошей матерью, поймите это четко, повторяйте себе каждый день. Отношения - плод трудов двоих. Наверняка и вас что-то не устраивало в ваших отношениях, никогда не бывает такого, что один из супругов прям бриллиант сияющий, а другой весь из себя плохой и виноватый. Но ведь вы не делали недостатки ваших отношений поводом к уходу, потому что вам не нужен был уход. А ему - нужен. Вы ни в чем не виноваты. Это он виноват, он несет ответственность за малодушие и разрыв.

Еще небось и говорит, что давно не любит, просто признаться боялся?
Может я наивная,но не хочу верить,что у него кто-то есть.Он конечно хорошо собой,умен,но не могу я в это поверить....Думаю,может спросить,поговорить по душам? Или не надо?
У него есть. :( Сотни женщин здесь проходили всё это, почитайте любую (любую!) историю. Сначала неверие, отрицание ("ну мой-то точно не мог, он честнейший человек, я в нем на стопицот процентов уверена"), а после - горькое разочарование. Разговоры с ним сейчас ни к чему не приведут. Он ни в чем не признается, со своей позиции не сдвинется на волос даже (да что там: многие девушки пишут, что муж даже после жизни с любовницей и возвращения к жене отрицает интим вне брака, представляете себе?). Так и будет талдычить: никого нет, это ты виновата, ты плохая жена. А если вы что-то заподозрите и даже предъявите вещественные доказательства, он, возможно, вообще всё с ног на голову перевернет и вас полной дурой выставит. Так что поменьше разговоров с ним сейчас, тем более "по душам". Он сейчас ослеплён, всё бесполезно.
И вот еще что, не факт, что муж вам изменяет физически. Он может "просто" переписываться и перезваниваться с новым объектом страсти. Но объект есть наверняка. И не важно, сколько они знакомы - пару часов или несколько месяцев, главное, чтобы вы понимали и осознавали: розовый туман в голове мужа успел сгуститься как следует, и просто так его не "отпустит". Мой муж мне о разводе через три дня виртуального знакомства с новой привязанностью объявил, даже в глаза её не видя, так целый год уже и тянется эта фигня. И симптомы все как у вас были. Только вот детей нет у нас.
джамиля
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 01:17
Пол: женский

Re: Люблю ли я его?Когда он нет.

Сообщение джамиля »

 
A wife,знаете,конечно мой разум примерно то же мне подсказывает - Что он теперь"созрел"! Но обвиняя меня он в чем-то прав.Действительно я не ангел,у меня непростой характер,и я его пилила.Он сказал - "терпел все потому что любил,но понял,что нервы дороже.Хочу жить спокойно и счастливо.Устал от ссор." Понимаете,что от этих слов обидно вдвойне...жалею,что не смогла сохранить свою семью.Но может он этого и добивался развить у меня чувство вины,ведь он действительно не бриллиант,чистой воды....Незнаю. И вы может правы,в том что,что может он и не изменяет физически(у нас всегда был отличный секс),потому что недавно когда я его спросила - "а что не изменишь статус семейного положения?" сказал,"не хочу сейчас,и так ждут сигнала..." То есть возможно,что он переписывается,созванивается(странно даже что я спокойно пишу об этом) но не торопит события...(он по натуре такой,500раз подумает,прежде чем решить) . Вот так вот. Ну все равно мне оч обидно!!!!
Перечитала ваш пост,свое и как то все проясняется...реальность все равно другая,чем наше представление... Знаете,вы правы,они несут ответственность за малодушие(а оно есть) и разрыв. Бог им судья.
A wife
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 12:15
Пол: женский

Re: Люблю ли я его?Когда он нет.

Сообщение A wife »

 
Но обвиняя меня он в чем-то прав.Действительно я не ангел,у меня непростой характер,и я его пилила...
жалею,что не смогла сохранить свою семью.
Понимаете, в чем тут соль: это не вы разрушаете семью. Он. Это он не хочет сохранять семью. Себя вам винить не в чем. Ссоры - это одно. Развод (да еще и при начилии сына) - совершенно другое. Вот вы говорите: "я его пилила". А он был такой кроткий, ни в чем вам не перечил, все обещания сразу исполнял? Ни за что не поверю, что вы злюка со склочным характером, и вас хлебом не корми - дай только поругаться. :)

Теперь вот на что хочу обратить ваше внимание. Да, любые претензии к мужу (как и мужнины к жене) можно высказывать по-разному, и необязательно ругаться. Но к наличию или отсутствию любви это не имеет ровно никакого отношения! Если бы муж действительно просто "устал от ссор", то ваши взаимоотношения развивались бы по такому сценарию. Он бы в момент серьезного скандала вдруг сказал что-нибудь вроде: "Всё, я не могу больше это выносить, дошел до критической точки, мне кажется, что нам необходим развод". Дал бы вам понять, что говорит серьезно, чтобы вызвать у вас реальное ощущение, что вы можете друг друга потерять. Тогда вы бы всерьез обсудили, что вы оба можете сделать для спасения семьи. Выяснили бы накопившиеся взаимные претензии. Постарались бы сгладить недовольство. Бросились бы исполнять желания друг друга, лишь бы только не разводиться. Но всё это возможно только тогда, когда отношения дороги обоим. А сейчас они дороги только вам.

Что касается вашего характера. Почитайте соседние темы. Девушки абсолютно спокойные, трезвомыслящие, не допускающие ссор точно так же, как и вы, сталкиваются с уходом мужа. Только их мужья уже обвиняют в том, что в отношениях не было страсти. Поэтому постарайтесь смириться вот с какой мыслью: от вашего поведения не зависело вообще ничего. Дело не в вас, а в нем, в его желании лучшей доли для себя. Понимаете, не для семьи, не для вас троих, а для себя одного. Вот где проблема.
джамиля
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 01:17
Пол: женский

Re: Люблю ли я его?Когда он нет.

Сообщение джамиля »

 
Здравствуйте, конечно вы правы,я далеко не злюка со склочным характером.Это я потихоньку понимаю,успокоившись....И ваши слова,пост,послужили потверждением моих рассуждений. (конечно тут и хочется себя оправдать тоже....)Но все же в ваших словах правда есть! И Вы попали в точку - "Дело не в вас, а в нем, в его желании лучшей доли для себя. Понимаете, не для семьи, не для вас троих, а для себя одного. Вот где проблема." Он ООЧЕНЬ СЕБЯ ЛЮБИТ!!! Все сначала для себя любимого..... вчера с ним говорила по поводу содержания ребенка - пока я не прижала к стенке - сказала,что если в полной мере не будет содержать ребенка,я оставляю на него обязоннасти по уходу за ним,и выхожу на работу и живу независимо от него. - отнекивался давать на ребенка деньги,мотивируя что их нет,а сам себе ни в чем не отказывает(кв-ра то одна,и я вижу что он ест,чем пользуется и вообще как живет). Вот сразу же появились и деньги и слова"может мне и вправду жениться чтоб кто-то помогал ухаживать за ребенком!? Представляете мое состояние,а на вопрос,есть ли кто на примете - нет,а если появится,ты узнаешь первая.У меня нет слов,получается он спокойно верит что я так могу спокойно оставить ребенка чужой женщине? Вобщему меня ощущение чтоя живу в каком то сериале,и это НЕ реальность. Меня действительно колбасит,а он спокоен. Хочу уйти жить на кв.сьемную,но опять же нужны деньги,думаю уходить с первой зарплаты.
Спасибо вам за советы,теплые слова,повертье,это так помогает,читать мнения людей со стороны!Для меня многое прояснилось.!!!A wife,а вот у вас какое развитие событий? Я так поняла целый год он тянет резину,как же вам вместе? Или вы все таки пересмотрели свои отношения?!
джамиля
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 01:17
Пол: женский

Re: Люблю ли я его?Когда он нет.

Сообщение джамиля »

 
Здравствуйте. Помогите пожалуйста с советом,мне сейчас очень тяжело,ничего не соображаю,и только ухудшаю свою ситуацию! Дело в том, что я поняла НЕ могу отпустить человека,все время ловлю себя на мысли,что хочу вернуть его,хотя умом понимаю,что это нереально,после всего...Мы разные,не можем найти общий язык,даже обсуждая что то постороннее мы начинаем спорить,ругаться и вообщем то диалога и не получается.И еще я поняла прочитав про зависимость,что у меня БОЛЬШАЯ ЗАВИСИМОСТЬ,но я НЕЗНАЮ КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ!!! У меня ничего не получается.Меня таки колбасит!!!Может от того что он за дверью живет своей жизнью,не участвуя в моей.Если б мы жили далеко друг от друга все было б по другому...но при одной этой мысли меня охватывает паника.Я зависима.Я больна? Вот вчера полезла к нему с разговорами,он перед другом меня оскорбил,вывернул ситуацию так будто,я за ним слежу,хотя такого не было.Я его раздражаю,он отмахивается от меня ,а я вою в подушку.Он сказал,что ЖДЕТ когда,я сьеду на сьемную кв. оставив ему ребенка.Что хочет жениться на ХОРОШЕЙ девушке.А меня забыть... При всем этом безумстве я ХОЧУ его вернуть,и любую возможность рассматриваю как соломинку. Я не справляюсь....Понимаю,что делаю хуже себе ж усугубляя все ,пытаясь его вернуть,но я слабохарактерна... у меня теперь есть убеждение что Я САМАЯ НИКУДЫШНАЯ ЖЕНЩИНА ЧЕЛОВЕК!!!Которая,не любит себя,родных и близких. Комплекс неполноценности развит до предела,и нет хуже меня женщины,потому что я ненужная. Обнадеживаюсь по каждой мелочи бегу к нему,а он отмахивается. Он все еще пристает ко мне(я не поддаюсь на секс),и я думаю,что это надежда.... Одна жилплощадь убила остатки всего,знаю скажете не жилплощадь,а я убила,но могу сказать,что были б на расстоянии я справилась бы,а тут силы воли не хватает. Хочу ему мстить,как не знаю,я начинаю его ненавидеть временами....Что мне делать? Вчера подумала,может умереть?Не могу,сыночек держит. Уйти на другую кв.? Как потом жить? Я схожу с ума,а может уже сошла.У меня полный бардак в голове, в жизни.... А я хочу жить как когда то - в обнимку,вместе,счастливо....
Yanochka26
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 13:19

Re: Люблю ли я его?Когда он нет.

Сообщение Yanochka26 »

 
Уважаемая, Джамиля! Очень прошу - успокойтесь, я прекрасно понимаю Ваше отчаяние, но сейчас его нельзя допускать. Вы - прекрасная Женщина, достойный человек и самая лучшая на свете мама! Ваш сыночек ведь все чувствует, подумайте о нем сейчас. Вы поймите, он для Вас, равно как и Вы для него, самые важные и близкие люди. Соберите остатки гордости и привыкайте к той мысли, что Ваш так называемый муж Вас не любит, не ценит, не дорожит отношениями. Говоря все эти слова он просто над Вами издевается, как моральный садист. Ему надо дать понять в жесткой форме, что с Вами так нельзя, иначе в дальнейшем он Вас просто морально изничтожит. Держитесь, дорогая, все пройдет и эта боль и ужас тоже.
Яна-
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 22:15

Re: Люблю ли я его?Когда он нет.

Сообщение Яна- »

 
Джамила, успокойтесь. Это не вы, а он вас недостоин. И это он некудышний человек и мужчина, нам всем тут это очевидно. Посмотрите, что он с вами сделал, с вашей самооценкой. Это его вина. С достойным мужчиной, женщина чувствует себя королевой, красавицей и умницей, расцветает. А что с вами? Вы, просто умираете морально - и это характеризует вашего мужчину. Избавляйтесь от него. Вы достойны гораздо большего. Бегите срочно. И знайте, вы - самая лучшая, самая красивая и самая достойная из всех. Полюбите себя сами, и тогда увидите, как вас полюбят окружающие. Главное, что вы должны понять - нельзя НИКОМУ позволять вытирать об себя ноги. Никому и никогда. Потому что вы женщина, личность, человек. Тот кто это делает по отношению к вам и мизинца вашего не достоин. Любите себя, уважайте себя, берегите себя - вы у себя одна. А мужчин вокруг миллиарды. Когда вы будете нужна сама себе, тогда и им понадобитесь.
джамиля
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 01:17
Пол: женский

Re: Люблю ли я его?Когда он нет.

Сообщение джамиля »

 
Спасибо,за отклик Яночка, страшное в том что я умом все понимаю, но делаю неправильные вещи,у меня иногда начинает"крышу сносить". Незнаю КАК от этого избавиться? Хочу чтоб меня понимали.Но наверное процесс пошел и обратно чашку не склеить... Как мне дать ему понять что со мной так нельзя??? Понимаю что глупо спрашиваю,но все же подскажите,может вас я услышу?
джамиля
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 01:17
Пол: женский

Re: Люблю ли я его?Когда он нет.

Сообщение джамиля »

 
Яна и вам спасибо,большое! За теплые слова. Вот у меня тоже одна мысль бежать,но ....... Наверное никаких но... У меня есть любимые сестры,брат,которые поддержут.Надо уходить и хватит,на самом деле унижаться. Я превратилась в Ничто! А я нехочу так! Хочу быть лучшей мамой для сынишки! Спасибо.
kykysha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 19:14

Re: Люблю ли я его?Когда он нет.

Сообщение kykysha »

 
Джамиля, позвольте и мне поддержать Вас. Обратите сейчас всё своё внимание только на себя, ну и процентов 20 на сына. Пожалейте себя и начинайте выбирать только то, что Вам полезно.
Попробуйте закрыть глаза, представьте длинный коридор и в конце его стоит стул, а на стуле сидит маленькая девочка. Подойдите к малышке, возьмите её за ручку, погладьте её волосы, обнимите её и пожалейте. Эта девочка ВЫ и обязательно пообещайте, что больше никогда не дадите её в обиду. Никогда и никому!!!
Ещё я прошу Вас принять самое простое-нас или любят, или нет! Другого не дано! Мы все знаем, как ведет себя истинно любящий...
Обнимаю Вас и знаю точно, что всё будет хорошо!!! :give_rose:
джамиля
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 01:17
Пол: женский

Re: Люблю ли я его?Когда он нет.

Сообщение джамиля »

 
kkykysha, СПАСИБО! Спасибо за понимание,всю ночь не могла уснуть,искала лит-ру,читала на это сайте,вроде отвлеклась-успокоилась! Именно...так и сделаю(перечитываю ваш пост снова и снова) !!!Спасибо Вам,и дай Бог мне силы!!!
Yanochka26
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 13:19

Re: Люблю ли я его?Когда он нет.

Сообщение Yanochka26 »

 
Как мне дать ему понять что со мной так нельзя???
Я думаю надо хорошенько разозлиться в первую очередь на себя за то, что позволяете разговаривать с Вами как с тряпкой и размазней и эту злость перекинуть на мужа, только не в истеричной форме, а уверенным и спокойным голосом напомнить ему о том, что он еще до сих пор является главой семьи и такое поведение непотребно, и его совершенно не украшает, и пусть подумает о том, какой он пример подает сыну, оскробляя маму. И после этих слов совершенно отстраниться от него. Пусть на досуге подумает. Мне кажется как-то так! :)
Яна-
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 22:15

Re: Люблю ли я его?Когда он нет.

Сообщение Яна- »

 
Если мужчина позволяет себе по отношению к женщине:
рукоприкладство,оскорбления,унижения
- это уже не мужчина. А тем более, если он ведет себя так по отношению к матери своего ребенка. Такой человек вообще, не стоит того, чтобы о нем сожалеть.
Джамиля, почитайте статьи, истории на сайте. В жизни бывает и не такое. Вот например: https://www.pobedish.ru/main/bezraboti?id=208
И скорее меняйте свою жизнь. Бегите от него! И побыстрее.
джамиля
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 01:17
Пол: женский

Re: Люблю ли я его?Когда он нет.

Сообщение джамиля »

 
Спасибо,Yanochka26! Буду действовать,то есть держаться и быть сильной.Действительно,я на себя так зла.Но теперь такого я не допущу, БУДУ ОЧЕНЬ СТАРАТЬСЯ!Мне надоело чувствовать себя обиженкой,хочу как раньше улыбаться и громко смеяться!!! В последнее время я вроде держалась,видимо вчера у меня случился срыв,и меня"понесло"...Стыдно даже перед собой.Спасибо за понимание девочки, и теплые слова,поверьте,ваши слова для меня имеют БОООЛЬШОЕ значение,я знаю,что эти слова говорят-пишут именно мне! И меня это так бодрит,дает силы и подбадривает!!!
джамиля
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 01:17
Пол: женский

Re: Люблю ли я его?Когда он нет.

Сообщение джамиля »

 
Яна,и Вам ОГРОМНОЕ человеческое спасибо,Спасибо за понимание.Читала статью,поревела...отрезвляет.(сейчас читаю похожие истории,хочу разобраться у себя в голове,в жизни)Молюсь...Хочу быть сильной,доказать ему, и себе в первую очередь,что я БОЛЬШАЯ УМНИЧКА И ВСЕ У МЕНЯ БУДЕТ ХОРОШО!!! А сейчас учусь,молюсь,и буду лучшей - женщиной и мамой,дай Бог сил и терпения!!!
kykysha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 19:14

Re: Люблю ли я его?Когда он нет.

Сообщение kykysha »

 
джамиля писал(а):Хочу быть сильной,доказать ему, и себе в первую очередь,что я БОЛЬШАЯ УМНИЧКА И ВСЕ У МЕНЯ БУДЕТ ХОРОШО!!! А сейчас учусь,молюсь,и буду лучшей - женщиной и мамой,дай Бог сил и терпения!!!
Милая моя, не надо никому и ничего доказывать, потому что Вы и так самая лучшая!!! Господь создал Вас для любви и счастья, вот и уповайте на него, доверьте ему свою боль и станет легче. Любая ситуация даётся во благо и это точно!!! Пишите, выливайте свою боль :give_heart:
джамиля
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 01:17
Пол: женский

Re: Люблю ли я его?Когда он нет.

Сообщение джамиля »

 
Люди! Почему ж они так жестоки!!! Почему же им не жалко человека которого они когда то любили? Почему бьют больно по слабым местам,заранее зная их. Какая б ситуация ни была МЫ же люди!!! Где же понимание человеческое,где же... Извините... Мне очень больно,не могу справиться с собой,со своими слабостями...Так хочется многое написать,поделиться...Мне надо успокоиться...
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»