"18 лет семейной жизни вылетели в трубу" похожая ситуация...

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
mayskiy
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 11:35
Пол: мужской

"18 лет семейной жизни вылетели в трубу" похожая ситуация...

Сообщение mayskiy »

 
Тема отделена. Екатеррина.

У меня очень похожая ситуация. Жуву с женой уже 21 год. 16 лет было все нормально, а дальше одна ее знакомая на встрече друзей рассказала жене, что все мужики кобели и твой не исключение. Тут мою и переклинило. Она стала проверять телефон, карманы, записи в ежедневниках. Начался ад! Как мне знакомо! Приходишь с работы, а тебе говорят, чего улыбаешься? Шлюшка тебе твоя уже дала? Оскорбление меня при ребенке (вобщем манипуляция) Домой идти не хочется. Раньше все 16 лет отдыхали вместе, походы, рыбалки, на юг, а сейчас не хочу, потому что это уже не отдых, а нервотрепка. А если выпьет, то это уже безпридел, оскорбления, драка, ненависть. Уже несколько лет думаю о раздельном проживании, но пока живем в разных комнатах.
Диагностика добрачных отношений
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: "18 лет семейной жизни вылетели в трубу" похожая ситуаци

Сообщение Kinsey »

 
И мне не верится, что на пустом месте началось. Либо вы давали повод в себе сомневаться, либо ее убедили в вашей неверности. Если поводы давали- то сильно убеждать ее и не надо было.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: "18 лет семейной жизни вылетели в трубу" похожая ситуаци

Сообщение Анкоридж »

 
Что значит, когда выпьет? Она выпивает часто? А что вы еще рядом с ней делаете в таком случае? уж не надеетесь ли вы вытащить ее из плена страстей и без Божьей помощи? Вы хотя бы верующие люди?
mayskiy
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 11:35
Пол: мужской

Re: "18 лет семейной жизни вылетели в трубу" похожая ситуаци

Сообщение mayskiy »

 
alenushka писал(а):Так не бывает. Ну, чтобы 16 лет всё очень хорошо, а потом бац!- шепоток подружки о мужском непостоянстве и всё, разные комнаты. Значит там дело не только в шепотке- возможно жене предьявили что-то более весомое. Или у жены начало развиваться какое-то маниакальное состояние - тогда это вопрос здоровья. Или у вас в принципе было немало проблем и число их со временем увеличилось, а вы просто можете неправильно видеть ситуацию. Не очень понятно, как вы попытались решать проблему, кроме как разойтись по разным комнатам?
Я и сам и мои друзья не думали, что так может быть. Но факт на лицо. 5 лет сомнений и с каждым годом все хуже.
Милые женщины, ну не лезьте вы к мужикам в телефон. Живите спокойно и не разрушайте свой и его мозг догадками и сомнениями.
Последний раз редактировалось mayskiy 15 мар 2013, 00:50, всего редактировалось 1 раз.
mayskiy
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 11:35
Пол: мужской

Re: "18 лет семейной жизни вылетели в трубу" похожая ситуаци

Сообщение mayskiy »

 
Kinsey писал(а):И мне не верится, что на пустом месте началось. Либо вы давали повод в себе сомневаться, либо ее убедили в вашей неверности. Если поводы давали- то сильно убеждать ее и не надо было.
Поводы найти можно всегда. Просто одна-бы сказала: "Не лезь, я сама разберусь, а другая начнет искать поводы и распростроняться окружающим"
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: "18 лет семейной жизни вылетели в трубу" похожая ситуаци

Сообщение Анкоридж »

 
а в телефоне что было? что ей так не понравилось?
mayskiy
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 11:35
Пол: мужской

Re: "18 лет семейной жизни вылетели в трубу" похожая ситуаци

Сообщение mayskiy »

 
Ankoridge430 писал(а):а в телефоне что было? что ей так не понравилось?
Пришла смс "ты куда пропал?"
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: "18 лет семейной жизни вылетели в трубу" похожая ситуаци

Сообщение Анкоридж »

 
и это вам написала женщина, конечно же? с которой вы имели какие-то легкие ни к чему не обязывающие отношения.
Я не списываю со счетов некоторую параноидальность мыслей у вашей жены, проявление страстности, но и дыма без огня не бывает. Может, вы и не хотели ничего серьезного, но все начинается с малого, за что и поплатились.
Вы не ответили на вопросы, вы - верующие люди? как давно ваша жена начала выпивать, с чем вы это связываете?
mayskiy
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 11:35
Пол: мужской

Re: "18 лет семейной жизни вылетели в трубу" похожая ситуаци

Сообщение mayskiy »

 
Ankoridge430 писал(а):Что значит, когда выпьет? Она выпивает часто? А что вы еще рядом с ней делаете в таком случае? уж не надеетесь ли вы вытащить ее из плена страстей и без Божьей помощи? Вы хотя бы верующие люди?
Может выпить. Пойдет купит шампанское или вино и сидит вечером у компьютера, смакует. А если в доме есть алкоголь покрепче, то коктейль замутит. Жена говорит , что верит, везде у нее иконы, книги, в контакте ей какие-то батюшки ссылки присылают на молитвы и изричения. Иногда ходит причисчаться на службу. Я уважаю веру. В храме бываю послучаю.
mayskiy
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 11:35
Пол: мужской

Re: "18 лет семейной жизни вылетели в трубу" похожая ситуаци

Сообщение mayskiy »

 
Ankoridge430 писал(а):как давно ваша жена начала выпивать, с чем вы это связываете?
Смотря что вы называете "выпивать"? Когда мы познакомились мне было 17 а ей 21. Все эти 20 лет выпиваем иногда. Можем среди недели купить хорошее красное вино и вечером посидеть. А в отпуске если есть система "все включено" мы каждый день пьем красное вино.
Malia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:23
Пол: женский

Re: "18 лет семейной жизни вылетели в трубу" похожая ситуаци

Сообщение Malia »

 
Добрый день!
Вы изменяли своей жене? Были у Вас интрижки на стороне?
Kraftwerk
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 23:22
Пол: мужской
Откуда: Приозерск

Re: "18 лет семейной жизни вылетели в трубу" похожая ситуаци

Сообщение Kraftwerk »

 
mayskiy писал(а):пока живем в разных комнатах.
mayskiy писал(а):А в отпуске...мы каждый день пьем красное вино.
Автор, Вы или времена глаголов путаете, либо пьете вино в отпуске каждый в своей комнате, либо приняли на грудь - и разбежались по индивидуальным кроваткам. Проясните, пожалуйста.

Интимный вопрос несколько лет как решается в разных комнатах? :roll:
Не ради любопытства, а ради составления более полного анамнеза.
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: "18 лет семейной жизни вылетели в трубу" похожая ситуаци

Сообщение kupol »

 
mayskiy писал(а):Милые женщины, ну не лезьте вы к мужикам в телефон. Живите спокойно и не разрушайте свой и его мозг догадками и сомнениями.
Спасибо за совет. Только, верите или нет, пока мужчина не дает повод, даже мыслей нет лезть в его телефон, почту или еще куда-нибудь. Когда же мужчина спит в другой комнате, с телефоном не разлучается, компьютер ставит на пароль и сразу закрывает все страницы, когда кто-то входит в комнату, прекращает общаться с женой, домой не спешит, вот тут-то и появляется желание понять откуда ноги растут...
mayskiy
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 11:35
Пол: мужской

Re: "18 лет семейной жизни вылетели в трубу" похожая ситуаци

Сообщение mayskiy »

 
kupol писал(а):
mayskiy писал(а):Милые женщины, ну не лезьте вы к мужикам в телефон. Живите спокойно и не разрушайте свой и его мозг догадками и сомнениями.
Спасибо за совет. Только, верите или нет, пока мужчина не дает повод, даже мыслей нет лезть в его телефон, почту или еще куда-нибудь. Когда же мужчина спит в другой комнате, с телефоном не разлучается, компьютер ставит на пароль и сразу закрывает все страницы, когда кто-то входит в комнату, прекращает общаться с женой, домой не спешит, вот тут-то и появляется желание понять откуда ноги растут...
И что дальше, даже если узнаете что, вам будет лучше?
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: "18 лет семейной жизни вылетели в трубу" похожая ситуаци

Сообщение Капля дождя »

 
mayskiy писал(а): И что дальше, даже если узнаете что, вам будет лучше?
Да что ж за дежавю какое-то! Ну прям слова моего благоверного :flirt:
Мне - да, стало лучше. Грязи меньше стало, за спиной у меня переглядываться перестали, дети не во лжи растут, а и они и я понимаем, что на папу в случае чего положиться нельзя.
mayskiy
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 11:35
Пол: мужской

Re: "18 лет семейной жизни вылетели в трубу" похожая ситуаци

Сообщение mayskiy »

 
Kraftwerk писал(а):
mayskiy писал(а):пока живем в разных комнатах.
mayskiy писал(а):А в отпуске...мы каждый день пьем красное вино.
Автор, Вы или времена глаголов путаете, либо пьете вино в отпуске каждый в своей комнате, либо приняли на грудь - и разбежались по индивидуальным кроваткам. Проясните, пожалуйста.

Интимный вопрос несколько лет как решается в разных комнатах? :roll:
Не ради любопытства, а ради составления более полного анамнеза.
Мы в разных комнатах живем 2 месяца. Это конфликты начались 5 лет назад и с каждым месяцем прогрессируют. Раньше, когда посоримся, отворачивались друг от друга, потом ночевали 1-2 ночи в разных комнатах, а сейчас уже 2 месяц пошел. Что касаемо интима, иду в другую комнату или привожу жену в свою, а потом расходимся по комнатам.
Что касаемо отпуска. Жена меня постоянно упрекает, что я уезжаю из дома один на отдых (горные лыжи, рыбалка, путешествия), а я ей говорю, когда мы ездили раньше вместе я отдыхал, а сейчас когда мы выезжаем одни скандалы. Зачем портить нервную систему тебе и мне, давай спокойно отдыхать отдельно, хоть пару, тройку дней. Достала она меня упреками и я в январе 2013 взял путевки на море. Думаю, ладно может на неделю ее хватит. Не будет истерить. На 3 день отпуска устроила скандал с дракой и сказала, что лучше-бы я с тобой не ездила. Пришлось сказать, что больше я с тобой не поеду.
mayskiy
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 11:35
Пол: мужской

Re: "18 лет семейной жизни вылетели в трубу" похожая ситуаци

Сообщение mayskiy »

 
Капля дождя писал(а):
mayskiy писал(а): И что дальше, даже если узнаете что, вам будет лучше?
Да что ж за дежавю какое-то! Ну прям слова моего благоверного :flirt:
Мне - да, стало лучше. Грязи меньше стало, за спиной у меня переглядываться перестали, дети не во лжи растут, а и они и я понимаем, что на папу в случае чего положиться нельзя.
Грязи меньше стало, это как? С мужем разошлись что-ли? Вам важнее кто и что о вас думает или муж и ребенок?
А зачем вы детей впутывайте в эту ситуацию?
Почему вы решаете за детей, что отец их не любит?
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: "18 лет семейной жизни вылетели в трубу" похожая ситуаци

Сообщение kupol »

 
mayskiy писал(а):16 лет было все нормально, а дальше одна ее знакомая на встрече друзей рассказала жене, что все мужики кобели и твой не исключение. Тут мою и переклинило. Она стала проверять телефон, карманы, записи в ежедневниках. Начался ад! Как мне знакомо! Приходишь с работы, а тебе говорят, чего улыбаешься? Шлюшка тебе твоя уже дала? Оскорбление меня при ребенке (вобщем манипуляция) Домой идти не хочется. Раньше все 16 лет отдыхали вместе, походы, рыбалки, на юг, а сейчас не хочу, потому что это уже не отдых, а нервотрепка. А если выпьет, то это уже безпридел, оскорбления, драка, ненависть. Уже несколько лет думаю о раздельном проживании, но пока живем в разных комнатах.
Вот удивительная способность людей все проблемы выкладывать на форуме, обсуждать с чужими людьми. Но вот дома, в семье почему-то проблемы не обсуждаются. Находится виновница - знакомая, которая, жене нашептала что-то и та испортилась... :roll: А Вас ложно во всем обвинили... :shock:
А Вы задавали вопросом - жена в такой семье в РАЮ с Вами и Вашими отношениями живет? Что Вы сделали, чтобы жена чувствовала в Вас защиту, любовь, сильное плечо - поехали сами отдыхать, спать, пить и т.д. При таком отношении кому захочется быть белой и пушистой? Делать что-то приятное для мужа, семьи?
Приятно быть приятным с приятными людьми. А когда жена с Вами не чувствует себя нужной (кроме обслуживания по дому), то и руки опускаются и отношения портятся...Начните искать корень проблем в семье В СЕБЕ, а не с словах знакомой...
Kraftwerk
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 23:22
Пол: мужской
Откуда: Приозерск

Re: "18 лет семейной жизни вылетели в трубу" похожая ситуаци

Сообщение Kraftwerk »

 
Пока, автор, никакого криминала не вижу, кроме КСВ у Вашей жены (если, конечно, всё это беспочвенно :in_love: ). ОБОЮДНО постарайтесь свести к минимуму выпивку - посмотрите на результаты, алкоголь в потребляемых ей количествах уже тоже может влиять на поведение.

Поувереннее, поспокойнее сами. Найдите, когда находитесь дома, какое-нибудь увлечение.
mayskiy
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 11:35
Пол: мужской

Re: "18 лет семейной жизни вылетели в трубу" похожая ситуаци

Сообщение mayskiy »

 
kupol писал(а):
mayskiy писал(а):16 лет было все нормально, а дальше одна ее знакомая на встрече друзей рассказала жене, что все мужики кобели и твой не исключение. Тут мою и переклинило. Она стала проверять телефон, карманы, записи в ежедневниках. Начался ад! Как мне знакомо! Приходишь с работы, а тебе говорят, чего улыбаешься? Шлюшка тебе твоя уже дала? Оскорбление меня при ребенке (вобщем манипуляция) Домой идти не хочется. Раньше все 16 лет отдыхали вместе, походы, рыбалки, на юг, а сейчас не хочу, потому что это уже не отдых, а нервотрепка. А если выпьет, то это уже безпридел, оскорбления, драка, ненависть. Уже несколько лет думаю о раздельном проживании, но пока живем в разных комнатах.
Вот удивительная способность людей все проблемы выкладывать на форуме, обсуждать с чужими людьми. Но вот дома, в семье почему-то проблемы не обсуждаются. Находится виновница - знакомая, которая, жене нашептала что-то и та испортилась... :roll: А Вас ложно во всем обвинили... :shock:
А Вы задавали вопросом - жена в такой семье в РАЮ с Вами и Вашими отношениями живет? Что Вы сделали, чтобы жена чувствовала в Вас защиту, любовь, сильное плечо - поехали сами отдыхать, спать, пить и т.д. При таком отношении кому захочется быть белой и пушистой? Делать что-то приятное для мужа, семьи?
Приятно быть приятным с приятными людьми. А когда жена с Вами не чувствует себя нужной (кроме обслуживания по дому), то и руки опускаются и отношения портятся...Начните искать корень проблем в семье В СЕБЕ, а не с словах знакомой...
Почему не обсуждаются? Пытаемся уже 5 лет. Только все хуже с каждым годом. Ну не может она забыть. Она иногда в порыве злости мне говорит "А помнишь в 1998 году ты сказал это, а в 2003 уехал на тренин?" Жена меня при любом раскладе будет упрекать до конца жизни. А нужно мне это слушать и получать инфаркт и инсульт в 45 лет :shock:
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: "18 лет семейной жизни вылетели в трубу" похожая ситуаци

Сообщение kupol »

 
mayskiy, что Вы хотите - сохранить семью или думаете только о том, чтобы Вам было спокойно, комфортно, т.е. только о себе?
mayskiy
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 11:35
Пол: мужской

Re: "18 лет семейной жизни вылетели в трубу" похожая ситуаци

Сообщение mayskiy »

 
kupol писал(а):mayskiy, что Вы хотите - сохранить семью или думаете только о том, чтобы Вам было спокойно, комфортно, т.е. только о себе?
Самый сложный вопрос. Если я не буду думать о себе, то кто будет заботиться о моих детях? Помните как в самолете, сначала надень себе маску, а потом спасай детей! Семью хочу сохранить, но не получается не ругаться.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»