"18 лет семейной жизни вылетели в трубу" похожая ситуация...

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: "18 лет семейной жизни вылетели в трубу" похожая ситуаци

Сообщение Kinsey »

 
А знаете почему она вас упрекает? Потому что вы считаете ваши интрижки чихом, не осознаете их разрушающего влияния на отношения и боль жены. Ваша жена не получила настоящего, не формального, но идущего от сердца извинения. И неважно сколько лет прошло. Вы то тот же, может интрижек нет сегодня, но в полной моральной готовности при случае и удобных обстоятельствах повторить забавы молодости. Ее упреки- попытка до вас достучатся. Но думаю, вы ее не слышите. Почему становится хуже? Потому что это уже не звоночек, это набат.
Думайте, автор, крепко думайте.
Диагностика добрачных отношений
mayskiy
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 11:35
Пол: мужской

Re: "18 лет семейной жизни вылетели в трубу" похожая ситуаци

Сообщение mayskiy »

 
Kinsey писал(а):А знаете почему она вас упрекает? Потому что вы считаете ваши интрижки чихом, не осознаете их разрушающего влияния на отношения и боль жены. Ваша жена не получила настоящего, не формального, но идущего от сердца извинения. И неважно сколько лет прошло. Вы то тот же, может интрижек нет сегодня, но в полной моральной готовности при случае и удобных обстоятельствах повторить забавы молодости. Ее упреки- попытка до вас достучатся. Но думаю, вы ее не слышите. Почему становится хуже? Потому что это уже не звоночек, это набат.
Думайте, автор, крепко думайте.
Вы говорите о волшебном превращении в прикроватный коврик?
Как-бы я не извинялся и не вел себя, она всегда вспоминает события, которые происходили 5,10,15,20 лет назад. Это такой характер. Жена по сей день упрекает меня, что у нее небыло свадьбы 20 лет назад. Очень часто слышу высказывания "какая я была дура, что вышла за тебя, надо было пользоваться своей красотой и брать от мужиков все, как сейчас это делают молодые девки"
Lora
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 11 май 2011, 21:03

Re: "18 лет семейной жизни вылетели в трубу" похожая ситуаци

Сообщение Lora »

 
Вы, конечно извините, но это как же надо было жену довести, чтобы она на Вас в отпуске кидалась драться?
mayskiy
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 11:35
Пол: мужской

Re: "18 лет семейной жизни вылетели в трубу" похожая ситуаци

Сообщение mayskiy »

 
Lora писал(а):Вы, конечно извините, но это как же надо было жену довести, чтобы она на Вас в отпуске кидалась драться?
А она у меня на все злится и подозревает.
Я просто молча стоял на детской площадке и смотрел за ребенком, а она подошла и начала упрекать, зачем ты поехал с нами, тебе ведь плохо, ехал бы лучше со своими друзьями и бля..ми. Я молчал и отходил в сторону, жена опять подходила и истерила, но я не обращал внимание. После третьего подхода начались оскорбления, на которые я не сдержался и тоже ответил оскорблением, ей очень не понравилось и она попыталась мне нанести удар в лицо.
В своих подозрениях моя любимая доходит до обсурда. Я с 15 лет люблю слушать музыку в наушниках, ложусь вечером спать и включаю любимые песни. Раньше у жены это не вызывало негатива, а сейчас как услышит, то сразу упреки, а опять включил, вспоминаешь как под эту мелодию кого-то драл и за ручку ходил к морю.
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: "18 лет семейной жизни вылетели в трубу" похожая ситуаци

Сообщение kupol »

 
Понимаете, у жены на Вас накопилось много обид. Пока чаша была слегка наполнена, жена терпела. Сейчас чаша наполнилась до краев и обида уже выливается из нее, поэтому-то жена в вспоминает все обиды, которые Вы ей причинили за Вашу совместную жизнь. Пока вы вместе чашу обид не опустошите, толку не будет...

mayskiy, очень хорошо, что Вы изучаете темы других участников, действительно можно проанализировать кто чем недоволен, понять, почему мужчины и женщины так себя ведут, увидеть их внутренний мир.
В теме "18 лет семейной жизни вылетели в трубу" автору было дано много рекомендаций, фильмы, литература - попробуйте воспользоваться этими рекомендациями.
kykysha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 19:14

Re: "18 лет семейной жизни вылетели в трубу" похожая ситуаци

Сообщение kykysha »

 
mayskiy писал(а):... Я молчал и отходил в сторону, жена опять подходила и истерила, но я не обращал внимание. После третьего подхода начались оскорбления, на которые я не сдержался и тоже ответил оскорблением...
Какое то холодное равнодушие от Вас идет...типа-пусть бесится, мне всё равно...а потом-достала уже и на тебе в ответ-получи! Не пробовали жену успокоить, взять за руку...
Подозрения на ровном месте никогда не появятся!Вы так много оправдываете себя и к тому же в соседних темах пытаетесь женщин задеть...
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Re: "18 лет семейной жизни вылетели в трубу" похожая ситуаци

Сообщение Александр Валентинович »

 
Здравствуйте!
Автор, давайте попытаемся понять, что в ваших отношениях происходит, и как эти отношения улучшить.
Из написанного мне увиделось вот что, и хотел бы обратить Ваше внимание: Ваша жена не справляется с собой, выражает Вам свое недоверие, неприятие, в том числе и в неадекватной, неприемлемой для нормальной семьи форме. Это То, с чем Вы пришли на форум!
Каковы причины такого поведения жены? Предполагаю, что она нуждается во внимательном отношении от Вас в некоторых моментах Ваших отношений. Речь идет о целом комплексе моментов Вашего поведения, при котором Ваша супруга будет уверена в Вашем отношении к ней. Сложно описать о чем речь в двух словах. Поэтому предлагаю Вам изучить материалы наших сайтов на эту тему по следующим ссылкам:
https://www.realove.ru/main/muzhchina_i_zhenshina
https://www.realove.ru/main/family
https://www.realove.ru/main/how_to_save
https://www.realove.ru/main/family/roli- ... novsky.htm
https://www.perejit.ru/main/crisis
https://www.realove.ru/main/Biblio/lib_files (советую обязательно книги "5 языков любви", и "Мужчины с Марса, Женщины с Венеры" )
https://www.realisti.ru/main/man
Собственно, и другие материалы сайтов на тему правильного построения отношений в семье.
Вам необходимо расширить понимание Вашей ситуации с точки зрения вопроса, "как правильно выстраивать отношения в семье". Для этого предлагаю Вам эти материалы, которые помогут Вам понять, что не хватает вашим отношениям.
Я не утверждаю, что Ваша супруга поступает хорошо в описанных случаях, чисто по-мужски понимаю Вас. Но Вы должны понять, что Ваша доля ответственности в этом её неадекватном поведении тоже есть. Женщина по определению слабее мужчины, и в Вашей ситуации, как видно, выход только один - Вы должны понять её слабость, и отчего она происходит, и защитить Ваши отношения от проявляющегося негатива. Если Вы этого не сделаете, то велика вероятность, что ваша семья развалится.
Поверьте, это большая трагедия, и гораздо эффективней "починить" то, что есть, чем увидеть пепелище своей семьи. Все таки речь идет о Вашей избраннице, и Вы, как мужчина, несете ответственность за свой брак. Тем более, что у Вас есть шанс исправить перекосы собственного мировоззрения на те фундаментальные вопросы семейной жизни, которые у Вас не так хорошо проработаны, и недостаточное внимание на которые выражается теперь в таком вот, имеющем место кризисе.
Не торопитесь со скорыми выводами, читайте материалы, если будут вопросы - милости просим, пишите в своей теме.
Coco_Chanel
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 20:15
Пол: женский

Re: "18 лет семейной жизни вылетели в трубу" похожая ситуаци

Сообщение Coco_Chanel »

 
Здравствуйте уважаемые участники форума, уважаемый автор! Я читаю вашу тему и в который раз поражаюсь, как в семье могут существовать такие противоположности, как мужское и женское начало) Автор, прошу вас, ответьте наконец форуму, были ли вы верным мужем на протяжении всей вашей семейной жизни. Это необходимо, чтобы понять, насколько обоснованы и небеспочвенны подозрения и сомнения вашей жены. ИМХО, ее поведение безобразно как жены и как женщиныв любом случае. Поднимать руку на собственного мужа = оскорблению и унижению его мужского достоинства, перечеркивание уважения друг к другу. Я сама ревнива до предела, но для меня такие действия в отношении мужа - табу. Эти грубые пошлые слова убивают трепетность друг к другу, уничтожают чувственность, нежность. Даже если в прошлом вы допускали возможность усомниться в своей порядочности, такое отношение к вам уничтожит вашу семью. Вы пытались ей это объяснить? Да и по-моему, вы не такой мужчина, который будет долготерпеть подобное. За все вашу супружескую жизнь она должна была изучить вас и понять это для себя. Я подозреваю вас в неверности, это чувствуется))) Поэтому предлагаю вам метод кнута и пряника: с одной стороны в жесткой форме дать понять, что более подобные нападки терпеть не будете, что вы мужчина и глава семьи, требуете уважения к себе. С другой стороны объяснить, что вы оба виноваты друг перед другом, потому что в семейной жизни ошибаться свойственно всем. Свои ошибки признайте, но скажите, что припоминая их каждый день, супруга превратит вашу жизнь в ад, а жить в аду вы не сможете. Она же принимает вас с этим багажом ошибок и проступков? Значит нужно стремиться к гармоничному счастливому семейному будущему. И еще у меня к вам наивно-юношеско-дилетантский вопрос: вы любите свою жену, ощущаете это в себе?
O.s.a
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 12 июн 2012, 22:32

Re: "18 лет семейной жизни вылетели в трубу" похожая ситуаци

Сообщение O.s.a »

 
Может так вести себя женщина. Может. Когда у нее крутой замес из боли, обиды, непонимания "за что?", неумения совладать с болью и эмоциями. Надеюсь, что прочитав рекомендованные вам статьи вы будете больше понимать. Как рекомендация - поговорите с женой, у нее найдется причина ее такого поведения. Пусть на ваш взгляд надуманная, но для нее очень важная. Придеться очень постараться и раскрыться, жене необходимо искреннее участие, вскрывание нарывов ее боли, т.к. на мой взгляд причина все таки в вас. Я не оправдывааю вашу жену, она хочет до вас достучаться, да таким вот способом, крича от боли.
Coco_Chanel
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 20:15
Пол: женский

Re: "18 лет семейной жизни вылетели в трубу" похожая ситуаци

Сообщение Coco_Chanel »

 
Майский, хочу вам дать еще один искренний совет. Если вы любите свою жену и хотите сохранить семью, вам все равно придется пойти навстречу, выслушать ее. За годы семейной жизни безусловно у обоих супругов накапливается немало претензий друг к другу. Насколько вы провинились перед своей женой я не знаю, вы в подробности не посвящаете. Но вы знаете, нужно уметь говорить обо всем этом, не переходя на грубость и скандалы. Сегодня Прощеное воскресенье. Мы с мужем приготовили романтический ужин с нашими любимыми блюдами и честно, но ласково рассказали друг другу обо всех своих тревогах, попросили прощение друг у друга, перечислив подробно, где и когда были не правы. Я вам советую действовать в том же направлении. Рассказать жене о том, что раскаиваетесь за все то, что вызывало у нее тревогу, грусть и слезы, за все, что не смогли ей дать, за то, что не осуществили все ее мечты. Вы знаете, даже для меня отсутствие свадьбы было бы поводом для обиды. Кстати, мои знакомые сыграли недавно торжественную свадьбу, будучи расписанными ок. 15 лет назад! Скажите, что ПОНИМАЕТЕ ее (ключевое слово - понимаю). Но таким поведением она отталкивает вас, копает пропасть между вами, объясните ей, насколько неправильно ее поведение, чем оно вас обижает. Спросите ее, как по ее мнению можно восстановить доверие между вами, что для этого нужно делать. Искренне попросите прощения. Уверяю вас, после этих слов хочется летать и делать все для своего любимого человека. Возраст вашей жены - это возраст подведения промежуточных итогов для женщины, она начинает анализировать всю свою жизнь, наверное, эти итоге неутешительны для нее
П.маська
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 07:24
Пол: женский

Re: "18 лет семейной жизни вылетели в трубу" похожая ситуаци

Сообщение П.маська »

 
Удалено.Вопросы\ответы о религиозной жизни в другом разделе!Екатеррина.
Coco_Chanel
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 20:15
Пол: женский

Re: "18 лет семейной жизни вылетели в трубу" похожая ситуаци

Сообщение Coco_Chanel »

 
Редактировала Екатеррина. Майский, в вашей семье это необходимо - научиться спокойно разговаривать, обсуждать все противоречия. Для этого даже не обязательно подстраиваться под опредленные даты и праздники. Начните, вы обязательно почувствуете реакцию жены.
Натулька
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 18:57

Re: "18 лет семейной жизни вылетели в трубу" похожая ситуаци

Сообщение Натулька »

 
Автор, много букв, а все таки изменяли или нет? ведь дыма без огня не бывает...
Есть люди ревнивые, верю, но у Вас какое то запоздалое эхо..что-то тут не то..
П.маська
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 07:24
Пол: женский

Re: "18 лет семейной жизни вылетели в трубу" похожая ситуаци

Сообщение П.маська »

 
Это практическая тема!Флуд не допустим.Далее будут предупреждения,а затем бан! С уважением Екатеррина.
Coco_Chanel
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 20:15
Пол: женский

Re: "18 лет семейной жизни вылетели в трубу" похожая ситуаци

Сообщение Coco_Chanel »

 
Майский, я с мужем от подобных откровенных разговоров получаем очень многое, между нами растет доверие и понимание. Подобное общение с ключевыми словами "я понимаю тебя", "прости меня", "я сделаю все, чтобы ты была счастлива со мной" дают возможность почувствовать себя одним целым со своим мужем (женой). Корень обид в непонимании, которое ведет к одиночеству в семье, мне кажется, ваша жена давно чувствует себя одинокой. Отсюда ее озлобленность и маниакальность. Но от разговоров придется потом перейти к поступкам, действиям, не забывайте это.
Простите, если я своими словами могла задеть чувтсва верующих, но для многих обывателей (таких как наш многоуважаемый автор) многие церковные праздники и обряды стали культурной ценностью, традицией, праздником и сводятся, например, к просьбе о прощении у близких в применении к вчерашнему дню. Я советовала майскому воспользоваться ситуацией, чтобы поговорить с женой. Это могло смягчить ее хоть немного. Майский, вы этого не сделали?
mayskiy
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 11:35
Пол: мужской

Re: "18 лет семейной жизни вылетели в трубу" похожая ситуаци

Сообщение mayskiy »

 
kykysha писал(а):
mayskiy писал(а):... Я молчал и отходил в сторону, жена опять подходила и истерила, но я не обращал внимание. После третьего подхода начались оскорбления, на которые я не сдержался и тоже ответил оскорблением...
Какое то холодное равнодушие от Вас идет...типа-пусть бесится, мне всё равно...а потом-достала уже и на тебе в ответ-получи! Не пробовали жену успокоить, взять за руку...
Подозрения на ровном месте никогда не появятся!Вы так много оправдываете себя и к тому же в соседних темах пытаетесь женщин задеть...
Это продолжается 6 лет, пытался разговаривать по-разному, и прощения просили друг у друга, но все это до следующего случая и все по новой, думы, обиды, воспоминания. Поэтому решил стараться не реагировать, но моя любимая пошла дальше, жалуется моим родственникам, рассказывает подробности моей интимной гигиены подружкам, оскорбляет и осуждает личную жизнь моих родителей. Последний конфликт произошел с моей мамой. Она попросила не ругаться в присутствии нашего ребенка, жена вспылила, осудила всю жизнь, которую прожила мать и сообщила, что не нуждается больше в ее помощи. Фактически выгнала из квартиры (мать приходила к нам сидеть с ребенком).Я жену вежливо просил, пожалуйста не трогай моих родителеей, у каждого своя жизнь и мы не в праве их осуждать, тем более публично. Ну не может она это не делать, как будто ищет способ больнее меня уколоть, пока я не сдержусь и не отвечу будет изводить. Сейчас уже не подходит, а год, два назад после скандала сразу минут через 5 просила прощения как будто получала разрядку!
mayskiy
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 11:35
Пол: мужской

Re: "18 лет семейной жизни вылетели в трубу" похожая ситуаци

Сообщение mayskiy »

 
Coco_Chanel писал(а): И еще у меня к вам наивно-юношеско-дилетантский вопрос: вы любите свою жену, ощущаете это в себе?
Я и сам живу с этим вопросом несколько лет. Постоянно ловлю себя на мысли, хорошо бы прийти домой и чтобы дома ни кого небыло. Делай, что хочешь. Даже грешен, что представляю интерьер и жилье своей другой квартиры, в который бы жил один. Меня вообще не пугают бытовые вопросы, стираю, убираю и тд сам, еда для меня не проблема! С детства воспитан матерью быть самостоятельным. Вроде как не люблю.
А когда уезжаезжаю, все время думаю о ней, ребенке, прожитых годах и обо всем хорошем, что у нас было. Вроде люблю и скучаю и понимаю, что она лучшая.
А еще завидую друзьям, которые по несколько недель в командировках, приезжают домой и у них все хорошо!
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: "18 лет семейной жизни вылетели в трубу" похожая ситуаци

Сообщение Sveta_G »

 
Вы читали материалы по ссылкам, которые вам предложили?
Книга "5 языков любви" реально может помочь в вашей ситуации, я думаю.
Что-то супруге вашей совсем плохо :( Может, она тоже о чем-то таком мечтает... все эти последние годы, чем дальше, тем интенсивнее?
Я на опыте знаю, что такими мечтаниями мы реально рушим настоящее, свою реальность. Видимо, потому что уходим из нее, и она рассыпается... Без нашего внимания и участия.
Вы вообще склонны мечтать? Представлять себе что-то такое... будто вы - не здесь и сейчас, а где-то как-то с кем-то и вообще не такой, какой есть на самом деле?
Себя реального - хорошо представляете, знаете? :)
(Попробуйте отнестись к моим вопросам серьезно. Я их не от "потрындеть" задала. Последний ваш пост реально встревожил.)
mayskiy
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 11:35
Пол: мужской

Re: "18 лет семейной жизни вылетели в трубу" похожая ситуаци

Сообщение mayskiy »

 
Sveta_G писал(а):Вы читали материалы по ссылкам, которые вам предложили?
Книга "5 языков любви" реально может помочь в вашей ситуации, я думаю.
Что-то супруге вашей совсем плохо :( Может, она тоже о чем-то таком мечтает... все эти последние годы, чем дальше, тем интенсивнее?
Я на опыте знаю, что такими мечтаниями мы реально рушим настоящее, свою реальность. Видимо, потому что уходим из нее, и она рассыпается... Без нашего внимания и участия.
Вы вообще склонны мечтать? Представлять себе что-то такое... будто вы - не здесь и сейчас, а где-то как-то с кем-то и вообще не такой, какой есть на самом деле?
Себя реального - хорошо представляете, знаете? :)
(Попробуйте отнестись к моим вопросам серьезно. Я их не от "потрындеть" задала. Последний ваш пост реально встревожил.)
Книгу обязательно почитаю.
Скорее я не мечтаю, а представляю реальные сюжеты, но что-то меня держит, сам признаюсь, что нельзя так мыслить, но!
А вот моя любимая мне несколько раз говорила "У тебя бывает такое, что ты думаешь, что предназначен для другого в жизни :shock: , я постоянно думаю, что я нахожусь не на том месте :roll: , у меня скоро будет все хорошо :wink: (это я слышу от нее ежемесячно)
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: "18 лет семейной жизни вылетели в трубу" похожая ситуаци

Сообщение Sveta_G »

 
mayskiy писал(а):Скорее я не мечтаю, а представляю реальные сюжеты, но что-то меня держит, сам признаюсь, что нельзя так мыслить, но!
Ну да, именно реальные сюжеты :) И признаешь, что так нельзя, но.
А эта черта у вас только последние годы проявилась или всегда вам присуща? В детстве, юности - было такое?

(Мне пришлось капитально подрудиться над своим мозгом, чтобы перестать этим заниматься. Представлениями всякими, по поводу и без. Оправдывала себя еще, дескать, я человек творческий, как книжки писать без воображения? Ничо, оказалось, они так еще лучше пишутся, на реальном-то материале :) Однако... последний мощный рецидив буквально несколько месяцев назад пришлось преодолевать. Теперь прямо страшно "улетать", до суеверия. Натурально: стоит позволить себе минутку помечтать - хрясь, скандал, не с мужем, так с сыном... но чаще - с обоими). Но причина-то простая, без мистики: устраняюсь, теряю связь, растрачиваю энергию "налево" (а энергия эта для семьи предназначена!) Итог... закономерный.
А вот моя любимая мне несколько раз говорила "У тебя бывает такое, что ты думаешь, что предназначен для другого в жизни :shock: , я постоянно думаю, что я нахожусь не на том месте :roll: , у меня скоро будет все хорошо
:(
Все (или хоть что-то) хорошо - может и будет. Если спустится на грешную землю и начнет чего-то там делать... руками. (а не силой мысли)
Если продолжит жить в мечтах, то ничего не будет хорошего. Точно говорю!
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: "18 лет семейной жизни вылетели в трубу" похожая ситуаци

Сообщение Sveta_G »

 
И, знаете, не вините себя за то, что хочется побыть дома одному! Это не есть признак того, что вы не любите жену. Это нормально для любого человека - желание уединения, временного, но полного. Не грызите себя за эти мысли, они не про отношение ваше к близким, а только про ваше состояние, в данный момент - сильная усталость.
mayskiy
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 11:35
Пол: мужской

Re: "18 лет семейной жизни вылетели в трубу" похожая ситуаци

Сообщение mayskiy »

 
Sveta_G писал(а):
mayskiy писал(а):Скорее я не мечтаю, а представляю реальные сюжеты, но что-то меня держит, сам признаюсь, что нельзя так мыслить, но!
Ну да, именно реальные сюжеты :) И признаешь, что так нельзя, но.
А эта черта у вас только последние годы проявилась или всегда вам присуща? В детстве, юности - было такое?
Такие мысли появились года 2 назад, и прогрессируют. Раньше даже не задумывался об отдельном, купил квартиру в браке (все пополам)
:(
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»