Что дальше?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
bash
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 17:24
Пол: мужской

Re: Что дальше?

Сообщение bash »

 
Добрый день, друзья. Любви, мира и благодати всем.
---
Прошло еще пол-года, и как я обещал ранее периодически отписываться, выполняю обещание. Тем более что мнение людей опытных хочется услышать.
Просьба к желающим ответить: отвечайте по теме в целом, прочитав все с 1 странице, а не только на основании этого сообщения. был бы рад увидеть отклики бывалых - Narine, лучано, micha, но буду рад любым дельным советам и мыслям.
---
Перечитал свою тему. Знаете, сижу вот и улыбаюсь улыбкой грустной. Столько наивности и розового в моих прошлых сообщениях, аж за себя как-то неудобно. Вроде всегда реально смотрел на вещи, а тут просто детский сад какой-то :) Тысячи раз правы были все вы, писавшие то, как оно есть на самом деле. Но, судя по всему, надо было самому все прожить и прочувствовать (этот процесс еще не завершен), чтобы в итоге приблизиться к реальности. Хочу особенно поблагодарить Narine за ее пост от 10 июл 2013, 12:30. Только спустя месяцы пришло понимание адекватности советов и их полезности.
---
В июле мы-таки развелись. По-моему, тогда еще жена вообще к этому отнеслась никак. Развестись-развелись, а в целом всё стало еще хуже, моя зависимость покоряла всё новые вершины безумия, хотя были, конечно, и успехи: я учился смиряться с эгоизмом бывшей жены, не обращать на него внимания. Но в целом, всё мое поведение с июля по январь было совершенно неправильным: как тут писали, при моем молчаливом попустительстве, человек распустился окончательно. Если вкратце, то вот что было: в конце августа я уехал к родителям за дочей, привез её. БЖ "реанимировала" весенний сценарий: утром прибежала - заплела ребенка (и то не всегда. Типа "просыпала", но мы-то теперь знаем! :wink: ), вечером потусит дома и ночевать на снятую весной квартиру. При этом стандартная сказка "я там одна, ни с кем не встречаюсь" и т.п. Периодически мне вкидывали "приманку" (ложные надежды), когда я как-то "бунтовал". В общем, БЖ укрепляла два стула, как могла. Причем ни раскаяния, ни стыда вообще не было (это я с сегодняшнего дня оценку даю). Вот это полусуществование, оно конечно сильно давило. Я начал курить (не курил с 2008 года), почти забыл дорогу в церковь и погрузился в какой-то "роботорежим", когда существуешь, но не живешь. Каким-то чудом "спас" Новый Год: удивительно, но дошла мысль что если сам ничего не решу, то праздник рискует превратиться в одинокий вечер. В итоге взял билеты себе и ребенку к моим родителям. БЖ это не понравилось, но who cares?
---
Движение началось уже в 2014 году. Во-первых, мне очень жестко, но доходчиво донес всю неправильность ситуации отец. Прямолинейно, грубо. На уровне "тебе вот самому не противно?" и т.п. Во-вторых, получил некоторую информацию о том, как оно было на самом деле. Очки дали трещину. Дальше - больше. БЖ просила оставить машину, типа "я вас встречу". И вот мы с дочей рано-рано прилетели. Звонок "я проспала, прости". Нет, ну ладно я, всё понятно. Но тут же твой ребенок! Дочь, конечно, в шоке была. Приехали на такси. Позже в это же день выяснится, что БЖ домой за 15 мин. прибежала до того, как мы приехали на такси. Я вообще был в шоке, если честно. Вечером я попросил разговора. Не отвлекаясь от своих дел, от меня отмахнулись в очередной раз. И тут меня прорвало. Все, что копилось год. Стыдно говорить, но я выгнал её на пинках. Мы подрались. Оправдываться нет смысла, скажу лишь, что жести не было - обошлось пощечинами и подобными вещами. Знаете, вот стыдно, да. Понимаю, что так нельзя, а вот виноватым не чувствую. Вот заслужила, долго этого просила. Собрала сумку и я выгнал её. Параллельно выясняется, что все мои попытки в течение года как-то поговорить, всё это - просто "ты достал со своим нытьем". Вот так вот, ничего нового, всё, как тут и писали "бывалые" - со своими попытками "понять" вы только вызываете раздражение. Потом был еще эпизод (сам дурак, сам себе больно только сделал) с чтением переписки её с подругой, там с интимными подробностями, что со мной-то оказывается и целовалась всю жизнь через силу, и что даже "из-за квартиры" вернуться не готова, так как только представляет себя со мной - её, бедную, передергивает всю. А там страсть, секс на миллион, всего его облизывает и прочая грязь. В общем, сам дурак, что все это прочитал - ничего, кроме боли себе не получил. Хотя чувство гадливости приобрел устойчивое. Прям как кислотой на треснутые очки розовые брызнули.
---
В общем, ушла, собрав сумку. Остальные вещи я сложил в коробки, которые она пока не забрала - типа некуда. Мне это понять трудно: ночевать и случки устраивать есть где, а вещи некуда. Дома ей запретил появляться без договоренности со мной, ключи забрал. Дошел до суда (с июля-то!), забрал выписку из решения. Начал шевелиться с документами на квартиру - там кое-что надо до дележки доделать.
Живу с дочкой. По бытовому - трудно. Уроки, готовка, стирка - вечеров свободных нет. На выходные забирает БЖ, но ребенок туда идет не с большой охотой. Вообще, такое ощущение, что БЖ где-то даже рада, что вот так вот ребенок со мной остался - не надо ни уроков делать, ни стирать, ни кормить. Хотя на словах-то "я дочь никогда не бросала". Ну да Бог ей судья. С ребенком трудно, зато мы так сблизились. Доча рассказывает мне вообще всё, от меня не отходит. И ругаемся, бывает. Но я так рад что она со мной. Вот своими запросами теребит меня и не дает погрузится в дурные мысли и ненужные раздумья.
---
Что там у БЖ сейчас - понятия не имею и знать не хочу. Какие-то обрывки слышал, догадываюсь, конечно, но, если честно, не особо интересно. Больше волнует свое состояние. Я попробую пояснить. Работа-домашние заботы - на них зацикливаешься. В том ключе, а что - так теперь всегда будет? Т.е. теперь только такое будущее, без права на какие-то отношения? Это первое. Второе: реально беспокоит внутреннее состояние. Теперь я испытываю злость к поступкам БЖ, особенно за последний год. Год у нее был, чтобы одуматься. Не потому, что я такой благородный - дал этот год, нет. Скорее из-за моей нерешительности. Но год был, так или иначе. И она выбрала не семью, а окончательно распустилась. Вот этого как-то понять и простить не получается, такого вот свинского отношения. Еще ропот стал донимать. Часто ловлю себя на мыслях, что ропщу на Господа. Раньше такого не было.
---
Вопросы есть у меня к участникам, помимо вообще вашей общей оценки. Прикладные такие, важные для меня. Важные на сегодня.

1. Зачем врёт. Зачем даже сейчас врать, что с ним не общается, а с момента "открытия" в 2013 году с ним не спала? Хотя я точно знаю, что это совершенно не так. Но хоть убей, я не могу понять - зачем так врать. Аж настырно, почему прямо не сказать-то? Это не прикладной вопрос, мне уже всё-равно с кем спит, но вот зачем врёт - не понимаю.
2. Как жить дальше? Что делать? Работа и ребенок занимают 99,9% времени. Что будет дальше?
3. Сердце. Оно дурное какое-то. Но, слава Богу, разум уже контролирует 99%, поступки продиктованы не сердцем. Но болит. Я не в физиологическом смысле. Как окончательно "отлепиться" от БЖ? Как вычеркнуть из души?
4. Уроки. Надо вынести какие-то выводы и уроки из случившегося. До определенных вещей дошел, но не всё. Как и на что посмотреть? Я согласен разделить вину, что мы дошли до такой ситуации, когда мысль об измене у нее появилась. Но делить вину за измену я не готов.
5. Доверие. О, тут прям кризис. Как теперь вообще доверять-то людям? Умом-то понимаю, что не все такие, но довериться вряд ли способен сейчас. Мысли такие посещают, что верность, любовь, доверие - оно никому не надо, а нужны другие, противоположные вещи.
6. Дележка квартиры. Квартира будет расписана на 3 доли - по 1/3 у каждого, включая дочь. БЖ предложено продать свою долю мне. Она хочет переписать на ребенка. Но и в этом случае ждет денег от меня. Я вот как-то не очень понимаю, почему благородный жест по переписке доли ребенку должен оплачивать я. Может я такой черствый и циничный, а?

В общем, вот так. На 9 странице я попрошу тему "заморозить", чтобы еще позже написать о развитии ситуации.
Диагностика семейных отношений
Petronij
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 18:13

Re: Что дальше?

Сообщение Petronij »

 
Отвечаю по пунктам:

- Врет по двум причинам: чтобы сохранить имидж "гуд герл" и, как вам не странно, чтобы лишний раз не делать вам больно. Однако, мой вам совет: вас не должно волновать зачем она вам врет. Вы уже развелись, пора наконец "отлепляться"
- Не заморачивайтесь тем что дальше; дальше - сама жизнь. Живите, растите ребенка, самосовершенствуйтесь, и т.д.
- Ограничьте с б.ж. контакты: не видеть физически, не разговаривать, общаться только по смс. Постепенно отлепитесь
- Уроки прийдут к вам сами собой, когда "освободитесь" от б.ж. в эмоциональном плане
- Оставьте вопрос о доверии на будущее, когда восстановитесь, придет и доверие
- Если можете себе позволить, то оплатите и дело с концом
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Что дальше?

Сообщение Elfriede »

 
Милый автор, ребенок со временем будет занимать меньше времени - взрослеет + Вы привыкнете, будете на автомате. Да и оптимизировать можно свою жизнь.
К тому же как только Вы эмоционально восстановитесь, сил станет больше, а, следовательно, все будет получаться быстрее.

Бж деньги за квартиру посоветовала бы только если переписываете эту долю на себя. Если на ребенка, останется инструмент для манипуляций, т.к. бж - законный представитель ребенка. Вообще, проконсультируйтесь с юристом.
Luchano
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 21 май 2012, 22:31
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Что дальше?

Сообщение Luchano »

 
Специально написал статью https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=7&t=20678
В целом, практически все ваши вопросы говорят о том, что вы эмоционально не отвязались от ситуации. Когда отвяжетесь, ответы придут сами.
Ну какая разница, почему она врет? Наплевать и растереть, вот честно. Меньше думайте о ней, больше о себе и ребенке. Это такое счастье, что дочь с вами, поверьте.
По квартире: а почему не 50/50 с женой? Выделяя доли таким образом, вы ущемляете интересы будущих детей. Дети и так наследуют все. Это ИМХО.
Yanchiktwo
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 09:51

Re: Что дальше?

Сообщение Yanchiktwo »

 
Автор, врет, если она это делает, чтобы запасной аэродром оставить себе.
Дальше тоже будет жизнь, но без нее. Живите, не унывайте, не бойтесь будущего, доверьтесь Богу. Пусть в Вашей жизни будет не меньше года тайм-аут и табу на новые отношения. Чтобы придти в себя, проработать свои ошибки. Придет время, когда Вы почувствуете, что в принципе готовы к новым отношениям. И тогда вопрос доверия не будет таким острым, как кажется сейчас. Только не спешите вступать в новые отношения, в том числе в блудные, внимательно присмотритесь и сделайте правильный выбор. Да, сейчас и женщин много, которые не хотят вступать в брак, хотят необременительных отношений, но есть и другие, которые согласны будут только на брак. Тем более, если дочь и дальше будет жить с Вами, то может быть это отпугнет "несерьезных" женщин.
Что касается квартиры, то она у Вас в равных долях с женой, насколько поняла из Вашей истории. Если есть возможность, то выкупайте долю жены на себя. Или на себя и дочь в равных долях. Не слишком ли сложно, разделить на троих, чтобы она потом "подарила" свою долю за Ваши же деньги на дочь? Что-то сомневаюсь я, что она при таком раскладе так просто уйдет с жилплощади, ведь тогда будет у дочери 2/3 квартиры, и она может оставаться с ней сколько захочет, пока дочь не станет совершеннолетней.
micha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:36

Re: Что дальше?

Сообщение micha »

 
Не корите вы себя. Вы все сделали не то что правильно, а как все. Пощечины и пинки? Так у меня так же было, да и у всех в той или иной мере.Залезли в переписку? Ну что ж, все лазили, не думайте ,что вы один,поищите тему Александра Шульгина, это где-то 11-12 годы. У вас сейчас начинается счастливое время, вы уже освобождаетесь от этого кошмара,становится легче, с дочкой установились хорошие отношения,ваша совесть чиста, вы делаете Божеское дело, дочку растите,не бросили,это самые прекрасные заботы!На вас будут смотреть: - Вот это мужик! Так что все хорошо.Вы пришли к Богу,узнали смысл слова "смирение",вот 2 года назад вы про это знали-задумывались? То-то.
Почему врет? Ну может остатки совести,хочет видеть себя через розовые очки. Вам до этого уже нет дела. Что дальше? А как у всех! Будете растить дочку,оттаивать,через некоторое время начнете смотреть кинокомедии,а там и кого-нибудь встретите,уже имея опыт, и будучи другим. Сердце? Это надо выключать, сейчас трезвые мозги вам нужны. Выводы придут сами через некоторое время. Доверие тоже будет у вас к людям, вот когда научитесь улыбаться, и когда вам понравиться фильм про Гену Букина, тогда начнете доверять людям, правда вы их уже будете фильтровать. Ситуацию с квартирой решайте так, что бы ваша жена никогда не оказалась на пороге этой квартиры, может даже заплатите и пусть перепишет на дочку, впрочем я не юрист. Удачи!
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: Что дальше?

Сообщение Снег »

 
Отвечу только на два Ваших вопроса:
- Врет бывшая жена, чтобы, как ни странно, не делать Вам еще больнее. Вот для этого и врет. Но Вам не должно быть до этого никакого дела.
- Пока бывшая жена соглашается продать Вам свою долю - немедленно выкупайте. Немедленно. Иначе, она одумается, и откажется Вам ее продавать, и тогда будет иметь право приходить в квартиру (на свою собственность), или со своей собственностью еще чего-нибудь удумает - оно Вам надо?
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14526
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Что дальше?

Сообщение Narine »

 
Bash, мне кажется, что время у вас сейчас золотое. Не удивляйтесь! Даже если сейчас нелегко, потом это даст плод. Надо всегда работать на будущее - и вы сейчас поставлены самим Господом в такие обстоятельства, что именно это и делаете.
Кто знает, научились ли бы вы быть мужем, главой, отцом, настоящим мужчиной, в конце концов, если бы не измена и крах семьи? Да, сейчас надо вкладываться в дочку, в хозяйство, в проблемы. Но дочка подрастает, и вы даже не заметите, как она превратится в вашу помощницу. А каково будет лет через десять, когда у многих нерадивых мамаш-папаш наступает жуткое время разлада с детьми, а вы с Божьей помощью можете вполне успешно этого миновать.
Пересмотрите фильм "Крамер против Крамера".
Лучше сейчас немного потерпеть и поработать, чем потом отмаливать и оплакивать проблемы с детьми. С взрослыми неустроенными детьми, которые выросли такими из-за наших ошибок. Самое главное, мне кажется - это вопрос веры. Вы думаете, что прямо-таки нависнет над вами нескончаемая полоса домашнего рабства? Да нет! Вы приобретете опыт, и он окажется бесценным для вашей будущей жизни. Быт вас пугать уже не будет, воспитание ребенка - тоже. Посмотрите, как любит вас Господь, как заботится о том, чтобы отшлифовать все грани вашей жизни. Все это - вклад в ваше будущее, вы ведь молоды и долго будете молоды.
Но самое главное - преодолеть ропот. Расценивайте его как искушение от лукавого. Пришла мысль - да нет, Господи, не мое это! Помоги, вразуми, не оставь! Воцерковляйтесь, вместе с дочкой. Ведь жизнь со Христом ничего не лишает, не отнимает, наоборот, столько сил дает, столько радости, столько надежды! Вечером после всех дел сморите хорошие картины, читайте, обсуждайте. На "Азбуке веры" сколько хороших кино и мультиков. Читайте святых отцов. И найдете ответы на ваши вопросы. А еще лучше - обращаться в молитве к Самому Христу с вопросами. Он в нужное время вам ответ подаст, увидите. Почему лжет бывшая? А природа греха такова - всем лгать, и себе в том числе. Отец лжи кто? Диавол! А она сейчас в чьей юрисдикции? Вот и ответ. И никакой логикой, кроме как духовной, вы это не объясните. Страхи ваши о будущем - оттуда же. Опять же этот вот князь мира сего вас смущает. Что поделаешь - греховная наша природа удобоприклоняет нас ко греху. А бороться - только упованием, только верой. Господь с нами - кого убоимся? Молитва, работа и вера даст вам свободу, но надо и потерпеть пока что. Понимать, что мы такие вот, несовершенные.
Ведь страдания никак не избежать, если родной человек предателем стал. За измену, конечно, ответит изменница - самолично, - но как не страдать оттого, что родная душа пала? Она мать вашей дочки, разве вы можете быть равнодушны, что с матерью вашей дочки происходит несчастье? А значит, вы сострадаете ей, желаете исцеления. Такой настрой, когда он придет, уже не будет для вас мукой, но никакого безразличия ждать не нужно, да и ужасно это.
Все вопросы, bash, друг за друга цепляются, друг в друга перетекают. Доверие придет вместе с исцелением. И уроки вы будете извлекать тоже постепенно, но и постоянно. Жизнь ведь длинная. Не торопите ее, дайте всему состояться.
Что касается квартиры, то не нужно ждать никаких благородных поступков от вашей бывшей в ее теперешнем состоянии. Нужно посоветоваться с юристом (и у нас, слава Богу, есть юрист на форуме), какой расклад возможен. Доверять нельзя! Нужно знать про все варианты. Если нет иной возможности, лучше деньги отдать и нервы сохранить.
елена62
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 01:05
Пол: женский
Откуда: Н.Новгород

Re: Что дальше?

Сообщение елена62 »

 
Доброй ночи, Bash!
Я рискую вызвать определенный негатив, но позвольте мне высказаться в Вашей теме..Пусть в меня полетят камни, тапки, забьют бревнами... - я была на месте Вашей супруги..Я постараюсь немного Вам рассказать..что происходит..(опять же мое мнение и мой опыт)
Я внимательно прочитала всю Вашу тему.
Меня смутило то, что Ваша супруга (теперь уже бывшая) скрывала свою измену(до определенного момента) - на мой взгляд, это говорит только об одном - в любовнике она не уверена, там отношения заранее были оговорены форматом "без обязательств".
Почему она в эти отношения вляпалась? - я взрослый человек, я все это прошла, сейчас я точно могу сказать - ТОЛЬКО от "нечего делать",- все настолько устраивало, что стало скушно, пресно, - в отличии от (некоторых) мужчин, которые ищут на стороне "отдых" от семьи - женщины ищут как раз не "отдых",а "работу"..В этом мы и отличаемся..Так что винить себя по сути не за что..Вы создали слишком комфортные условия...А уж причину найти - дело техники...Пойдет в ход все - "не уделял внимания" - самое распространенное...
Далее - происходит подмена ценностей. Если Вы думаете, что супруга не понимает, что с ней происходит и что она творит - Вы глубоко ошибаетесь - она понимает все. Она понимает свою зависимость от этих отношений, она понимает зло, которое она творит, но... это "во сне", это "не со мной", она как бы смотрит на все происходящее со стороны, не ассоциируя себя с главным действующим лицом. Защитная реакция - мозг и душа не справляются с нагрузкой - надо "впасть" в забытье, в кому...
Что выведет из этого состояния? - Только сильнейшее потрясение, шок, - тут Вы бессильны. Доверьте это Богу - молитва о вразумлении жены - это самое действенное в таком случае..

Теперь по Вашим вопросам.
Зачем врет... Она говорит Вам то, что по ее мнению, Вас не травмирует..Она в состоянии страха, ужаса - все рушится, а она не может контролировать (постоянные "уговоры себя" уже не приносят должного успокоения)..Врать она будет до тех пор, пока Вы ей не станете абсолютно безразличны, опять же - если будут вопросы с Вашей стороны...Ничего не спрашивайте - как совет - сможете избежать лжи..Сама она (пока) ничего рассказывать не будет..
По поводу времени - работа и ребенок - Вам уже дали совет - "Крамер против Крамера" - "сначала страшно,- потом пройдет.."(с)Постепенно войдете в ритм - доченька Ваша с Вами - честь Вам и хвала! Да и польза - лишнее, недостойное (Вас) внимание пройдет мимо..
Как "отлепиться" от жены.. Здесь единственный помощник - время.. Оно на Вашей стороне, оно в Вашей команде, Ваш союзник.. Не торопите - всему свой час, займите себя дочерью, домом, заведите домашнее животное (собаку, кошку, кролика, попугайчиков) - за живностью надо следить, гулять, кормить - Вы будете вместе с ребенком что-то любить вместе... Как в том анекдоте "купи козу - продай козу"..
Уроки.. Тут нет "типовых" решений.. Но - однозначно - "То, что не убило - сделало сильнее" - Вы же сам это прекрасно понимаете..
То, что Вы ни в чем не виноваты - сомнений нет, да и быть не может. Вот тут плавно вытекает следующий пункт..
Доверие...Здесь сложнее. Вы - мужчина, Вам тяжелее... Но вот тут Вы ошибаетесь
bash писал(а): верность, любовь, доверие - оно никому не надо
- ЭТО НАДО ВАМ..Прежде всего..Это - отправная точка Вашего доверия..Как ни парадоксально сейчас это звучит...
Квартирный вопрос - мне стыдно за Вашу супругу, как за "одноплеменницу" - требовать с Вас деньги за треть квартиры, где она нагадила - недостойно. Напакостила - уйди тихо, тем более ребенок остается с Вами. Страшно, но у жены Вашей даже материнский инстинкт попал под "ликвидацию"...Она ж у собственного дитя отнимает, и не осознает...Я именно в этот момент остановилась - мне стало жутко...
Что я Вам еще хотела бы написАть - отпустите ее, жену Вашу, - однажды до нее дойдет, что она сотворила, как пелена с глаз сойдет, поймет она, что любит она только Вас и ребенка вашего - что все, что с ней призошло есть чудовищная "шутка" с жуткой гримасой - она все это увидит и прочувствует.. Но произойдет это только тогда, когда Вы ее искренне отпустите, когда Вам станет все равно - приняла она свой грех или нет...
Простите меня.
С искренним уважением к Вам..
П.маська
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 07:24
Пол: женский

Re: Что дальше?

Сообщение П.маська »

 
Хоть забаньте меня, но скажу - мало вы ей надавали!!! Это с одной стороны. А с другой - о такую даже руки неохота марать. Даже со скидкой на православной сострадание заблудшей душе не понимаю, как вы раньше ее терпели.
Ребенок станет старше (скоро!!) - появится и свободное время, и досуг.
Всё у вас будет хорошо!!
Мила38
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 18:38
Пол: женский

Re: Что дальше?

Сообщение Мила38 »

 
Уважаемый автор! Вот смотрите - вы уже: 1) начали курить 2) начали драться 3) вас уже очень долгое время не отпускают навязчивые мысли 4) вы выискиваете невольно новые подтверждения своей боли и т.д. и т. п. Это всё признаки чего? (присутствия кого?)
Автор, вы РАЗВЕЛИСЬ. Вы освободились от этой женщины, которая тащила вас своим ..... (непечатное существительное, извините) в такой омут... Что раскрываются неприглядные стороны вашей натуры. За собой она вас тащила, короче. Ну РАЗВЕЛИСЬ вы!! Правильно все сделали! И выгнали - ПРАВИЛЬНО.
Не слушайте ее бредни, а то то, от чего вы стали хуже, чем раньше были, вас поглотит! Не общайтесь с ней уже, она все сделала, что могла, вы тоже все сделали, что могли. Пусть САМА живет.
Удачи вам!
Olesia_82
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 18:13
Пол: женский

Re: Что дальше?

Сообщение Olesia_82 »

 
Дорогой Автор!
Во-первых, поздравляю Вас, я очень рада видеть эволюцию, если можно так это назвать, Вашего состояния. Конечно, тревоги и сомнения какие-то еще есть и будут. Но Вы ведь и сами отлично уже понимаете, что боль уходит со временем, а при правильном подходе и правильном взгляде на себя - страдания являются толчком и неотъемлемой частью изменений, трансформации человеческой души.
Вы уже прошли долгий путь и точка возврата осталась позади, слава Богу.
По поводу Ваших вопросов.
Зачем врет. Да она ведь не Вам врет, а сама себе. Вообще, вранье, Вы же знаете - это проявление невроза. Человек, который врет, мягко говоря, очень далек от гармоничного состояния. Это глубочайший внутренний конфликт. Она понимает, что поступает гадко, но в силу каких-то причин, о которых нет смысла и говорить, иначе поступать не может. А чувства вины и стыда за гадкие поступки непереносимы, потому она и врет, чтобы не усугублять их, ей и так плохо.
Насчет дочки - здорово что она с Вами. Свободных вечеров нет - так появятся, когда все войдет в привычное русло, даже и не переживайте! Наоборот, хорошо, что сейчас Вы загружены.
Как отлепить от сердца - это главный вопрос всего нашего форума!:))) Время и (главное) работа: литература, молитвы, активная позиция в жизни, да многое чего. А от себя еще добавлю - не насилуйте психику запретами. Если думаете о ней и сожалеете и грустите - дайте этим чувствам быть! Они побудут и уйдут.
Как с квартирой - тут соглашусь с форумчанами, решать Вам, или бороться, или ради покоя душевного выкупить долю.
А доверие... Тут главное - не делать скоропалительных выводов и не вешать ярлыков.
Выбор всегда за нами - в каком мире жить. Там где царить ложь или там где побеждает любовь. Я выбрала второй:)
bash
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 17:24
Пол: мужской

Re: Что дальше?

Сообщение bash »

 
Друзья, спасибо.
В целях оставления возможности написать в будущем, я сейчас попрошу модераторов "заморозить" тему.

Спасибо еще раз.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»