Правда о женах - "бедных овечках"

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Artur07
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 11:06
Пол: мужской

Правда о женах - "бедных овечках"

Сообщение Artur07 »

 
Нам по 35 лет, в браке 10 лет, сыну 8 лет. Я достаточно состоятельный человек, хотя в свое время начинал практически с нуля. Никогда не был примерным мужем, но любил свою семью, которая никогда ни в чем не нуждалась. После 2008 года стал беднее, но на уровне жизни семьи - это никак не сказалось. Попросил жену принять участие в общесемейных расходах на 20-30 тыс ежемесячно (оплата собственности) - до этого она с зарплатой 200 тыс в месяц на работе куда я ее пристроил - вообще не знала, что такое общесемейные расходы. Была очень недовольна, но согласилась. Дальше больше: бизнес сжимался и я стал больше времени проводить дома (обычно в офисе с 9 до 23) и стал замечать, что домом никто не занимается (много раз хотел нанять домработницу, на что получал неизменный ответ жены "мы с мамой справляемся"), ребенок предоставлен сам себе, при нормированном графике 9-18 жена раньше 22 часов дома редко появляется + ее иногда по полдня на работе не бывает. Поговорил, но получил обратный эффект: еще большее неудовольствие, начались ночевки у подруг, помощь в покупках друзьям по выходным, поездки с ребенком на море в компании левых мужиков - типа тоже с детьми. Атмосфера накалялась, но я не хотел окончательного разрыва: 15 лет жизни, отличный ребенок, любящий маму и папу, думал кризис должен пройти. В декабре забирает ребенка, вещи и уезжает, обвинив меня во всех стандартных грехах (неудачник, алкоголик, немужик, не уделял внимания), напоследок, пожелав мне быть таким же счастливым как сейчас счастлива она. Живем раздельно 4 месяца, с сыном видеться нечасто, но дает, каждый раз превращая это в триллер: до последнего тянет со времением и местом встречи, опаздывает на 2-3 часа. Воссоединения уже не хочу, хочу цивилизованно разойтись. И вдруг жена заявляет, что в одностороннем порядке подает заявление на развод с проживанием ребенка и раздел имущества - хотя изначально договаривались о мировом соглашение (ребенок, имущество). Пытаюсь с ней поговорить - бесполезно, начинаются классические качели: день - "подаю заявление", день - "не подаю заявление" (кстати, не факт, что не подала - мб просто время выигрывает), "жду от тебя предложения от которого не смогу отказаться". Предложил - отказалась, типа мало, хотя вполне нормально. Но думаю не в этом дело - я предложил на ребенка с механизмом моего участия в принятии решений по его судьбе, а она, думаю, хочет ей и сейчас, а потом она уже без меня разбереться как будет растить ребенка. Нанимаю сильных юристов, задействую защитные механизмы - естественно теряю на этом деньги, которые могли бы пойти нашему ребенку. Сижу жду официального заявления, чтобы спустить на нее эту свору. Неужели после 15 не самых плохих лет жизни нельзя разойтись по человечески, переступить через прошлые совместные ошибки и спокойно воспитывать ребенка? На что она рассчитывает в суде кроме траты нервов, времени и денег? - я привлек одну из лучших адконтор. Ее консультирует какой-то человек, юрист (который алкоголиков в районном суде привык разводить) и внушает, что она получит, что-то? Тупо треплет мне нервы и по-мелочи заставляет терять деньги, чего прекрасно знает я очень нелюблю? А потом неполучив в суде ничего, вылетев с работы ("я же мать твоего ребенка, так поступить со мной не по мужски") - придет на этот или подобный форум и будет изображать из себя очередную "бедную овечку", у которой муж мерзавец, и давать советы другим не сильным мозгом - НЕ КАК сохранить семью, а как гнать/уходить от мужа и как можно жесче его потом прессовать ребенком/алиментами/имуществом.
Диагностика отношений в сожительстве
A wife
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 12:15
Пол: женский

Re: Правда о женах - "бедных овечках"

Сообщение A wife »

 
давать советы другим не сильным мозгом - НЕ КАК сохранить семью, а как гнать/уходить от мужа и как можно жесче его потом прессовать ребенком/алиментами/имуществом.
На этом форуме дают дельные советы. Предлагаю вам убедиться в этом, задав какой-нибудь вопрос его участникам. :)
Kraftwerk
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 23:22
Пол: мужской
Откуда: Приозерск

Re: Правда о женах - "бедных овечках"

Сообщение Kraftwerk »

 
Artur07 писал(а):Сижу жду официального заявления...
1) САМОМУ подать заявление
2) Подать в суд на определение места жительства ребенка с Вами.

Зачем ждать, коль решение уже принято?

Или принято, но не совсем? :?:
Artur07
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 11:06
Пол: мужской

Re: Правда о женах - "бедных овечках"

Сообщение Artur07 »

 
Пока с ее стороны идут качели: "подаю", "не подаю", "предложи мне". Я (наверное последний) кто до конца верит в человеческий вариант расставания - подписания мирового соглашения по ребенку и имуществу, что ей постоянно предлагаю. При жестком варианте: я могу выгнать ее на улицу без средств к существованию и еще попытаюсь и скорее всего заберу ребенка себе! Видит Бог - я не хочу этого варианта до последнего, поэтому сам и не подаю заявление! Неужели она этого не может понять? Что это эйфория? Советы "друзей"?
O.s.a
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 12 июн 2012, 22:32

Re: Правда о женах - "бедных овечках"

Сообщение O.s.a »

 
А вы то, что жене предложили оставьте себе, а ей отдайте то, что хотели для себя. И будет у вас счастье! А про свору как то стремно что ли. Вы ей за что так хотите отомстить?
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Правда о женах - "бедных овечках"

Сообщение Сестра »

 
Дорогой автор, я понимаю что у вас эмоции из-за всей этой ситуации, но давайте все-таки мух отдельно, котлеты - отдельно. Это не правда о "женах", это правда о ЖЕНЕ. Конкретно вашей. Да, больная правда, обидная, но вот она такая. Не все такие, а именно она. Возможно ее правда анкручивают. А может она на что-то сильно в обиде.

Кстати, ее слова про алкоголизм и невнимание - правда?

Что же про суд - подавайте сами. Не надо ее проучивать и осталять без всего, пускай получит законную долю - половину, большего не давайте, но и меньше лучше не надо. если у нее проблемы с совестью, то зачем брать с нее пример? Вы даже в этой ситуации можете повести себя достойно, как и подобает мужчине. А не размениваться на глупые мсти.
Oris
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 04 янв 2013, 19:45
Пол: женский

Re: Правда о женах - "бедных овечках"

Сообщение Oris »

 
Ну не все же такие как ваша жена... здесь реально сидят одинокие люди, со своим горем одиночества и проблемами.
Вот я тоже " бедная овечка", но мне реально нужна помощь. И очень много таких людей, которым этот сайт помогает.
Я вот читаю и думаю, что ваше жена очень глупо поступила, деньги наверное голову всем сворачивают, когда человек начинает зарабатывать...
У меня муж тоже под 200 тыс как начал получать, сразу побежал жить свободной жизнью.
Тоже вот так нельзя категорично обо всех говорить.
Если бы не этот сайт, я бы реально покончила жизнь самоубийством,так как уже написала завещание,переписав всю недвижимость на родных, и спрыгнула бы с этажа.
Меня спасли разговоры, убеждения, где-то вера в чудо, что я встречу родного человека.
Но эту веру рождают такие же как мы.
Она не рождается из одиночества.
А если она придет сюда - так это хорошо-)) мы ей поможем принять правильный взгляд на жизнь, в соответствии с совестью, правдой, добром и честью.
Это очень хороший сайт. Поверьте, ей то как раз сюда и стоит прийти впервую очередь.
Kraftwerk
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 23:22
Пол: мужской
Откуда: Приозерск

Re: Правда о женах - "бедных овечках"

Сообщение Kraftwerk »

 
Artur07 писал(а):При жестком варианте: я могу выгнать ее на улицу без средств к существованию и еще попытаюсь и скорее всего заберу ребенка себе! Видит Бог - я не хочу этого варианта до последнего, поэтому сам и не подаю заявление!
Почему у Вас подача Вами заявления непременно означает жесткий вариант? Подали - и гните свою линию. Без грубости, тактично, но, в то же время, хладнокровно (если можете). Пойдет в неадекват - будете адекватно привентивно реагировать.
Artur07 писал(а):Неужели она этого не может понять? Что это эйфория? Советы "друзей"?
Ну вот и Вы пытаетесь понять что у нее в голове. ЗАЧЕМ Вам это? И какая разница раз уже твердо (???) решили разводиться? :shock:
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: Правда о женах - "бедных овечках"

Сообщение kupol »

 
По-моему, Вы больше беспокоитесь, как жену побольнее задеть, отомстить ей...и еще о деньгах...
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Правда о женах - "бедных овечках"

Сообщение Анкоридж »

 
Артур, сядьте за стол переговоров, объясните жене свою позицию, предупредите о последствиях. И сами успокойтесь, потому как сейчас в вас говорит обида, разочарование. Мировое соглашение вы сможете получить, если предъявите ей статьи, которые будут работать в ваших интересах и все спокойно обоснуете. На эмоциях и нервах ничего не добъетесь, и тем более не следует ей сейчас чем-либо угрожать. И сами не поленитесь, изучите законодательство, проконсультируйтесь с нанятыми адвокатами, то есть разберитесь в теме. Это вам даст понимание и спокойствие - важный фундамент для принятия правильных решений.
Artur07
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 11:06
Пол: мужской

Re: Правда о женах - "бедных овечках"

Сообщение Artur07 »

 
А с какого, простите, перепоя я ЕЙ должен предлагать и тем более как себе? Во-первых - не ей, а совместному ребенку, а во-вторых не как себе, а сколько реально достаточно для его высокого уровня жизни, получения образования за рубежом, жизненного старта (покупка квартиры за границей). Чтобы он не рос представителем "золотой молодежи" с наркотой и тп - что с учетом как его балует мать вполне не исключаю, а был нормальным парнем. Ел в школьной столовой, подрабатывал в Макдональдсе.
linda35
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 14:31
Пол: женский

Re: Правда о женах - "бедных овечках"

Сообщение linda35 »

 
Уважаемый автор..прекрасно понятна Ваша боль, Ваше непонимание ситуации..., но, может, стоило обойтись без обличительных обобщений? Ведь по идее, речь идет именно о Вашей ситуации, и о Вашей жене и о ЕЁ поведении, а это все к огромному колличеству "жен" не имеет вообще никакого отношения....
Вы спрашиваете:
Неужели после 15 не самых плохих лет жизни нельзя разойтись по человечески, переступить через прошлые совместные ошибки и спокойно воспитывать ребенка?
Ответ: конечно, можно... только не у всех это получается, вернее, это получается у единиц!
Более того, я Вас уверяю, что фактически каждый автор темы в этом разделе, в какой то момент задавался именно этим вопросом.
Я сама каждое утро себе его задаю, только у меня вместо цифры 15 - цифра 10, от чего ,кстати, не легче(((((( И я точно так же, как и Вы НЕ НАХОЖУ ответа. Я не нахожу объяснения тем поступкам и словам, которые исходят на данный момент от моего мужа, я не понимаю КАК так можно... но это все лирика, эмоции, они проходят. У вас они пройдут тоже.
Вы серьезный человек, сильный, успешный. вы сможете разобраться в этой непростой ситуации, и я уверена сделаете это с пользой для ребенка.
Кстати, Kraftwerk дал Вам хорошую тему для размышлений..
Удачи Вам.
linda35
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 14:31
Пол: женский

Re: Правда о женах - "бедных овечках"

Сообщение linda35 »

 
Artur07 писал(а):А с какого, простите, перепоя я ЕЙ должен предлагать и тем более как себе? Во-первых - не ей, а совместному ребенку, а во-вторых не как себе, а сколько реально достаточно для его высокого уровня жизни, получения образования за рубежом, жизненного старта (покупка квартиры за границей). Чтобы он не рос представителем "золотой молодежи" с наркотой и тп - что с учетом как его балует мать вполне не исключаю, а был нормальным парнем. Ел в школьной столовой, подрабатывал в Макдональдсе.
ой-ой-ой.... сколько злости...а ведь писали про 15 "не самых плохих" лет...... успокойтесь, Автор...если вы будете делать все ПО СЕВЕСТИ, у вас все получится. Просто подумайте нужна ли вам такая жесткая позиция в суде. народ тут правильно говорит: сядьте и спокойно поговорите. Расставьте все точки над и, объясните чем жене грозит проявление подобной капризности ... только по-человечески!!!!!!Помните все-таки про "15 не самых плохих лет"....
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Правда о женах - "бедных овечках"

Сообщение Сестра »

 
Уважаемый автор. Если вы хотите продолжения темы на данном форуме - то возьмите себя в руки. Осбенно свои эмоции. Вы тут невзначай откритиковали данный форум, даже не подумав ознакомиться с ним, с материалами. И если ваше обращение на форум связано только с попыткой "рассказать правду" или узнать как побольнее задеть жену - то уж не форумом ли вы ошиблись?

Знаете что в вас кипит? Задетое эго, самолюбие. Что ваша жена посмела от вас уйти. Поэтому и злоба такая. вы что-то о бессовестности жены говорите, но на деле с совестью у вас тоже возможны рпоблемы - раз вы считаете что ей ничего не должны. Вам сейчас нужно таки обуздать эмоции и проявить себя мужчиной. А не вставать на равную с женой, начиная свару. Помните - такие свары - удел ДВОИХ. если один пытается и начинает, то при не участии второго у него ничего не выйдет. так что выбор за вами - лаяться или мирно рахзойтись. От вас тоже многое завиист.
Artur07
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 11:06
Пол: мужской

Re: Правда о женах - "бедных овечках"

Сообщение Artur07 »

 
Понимал, что мой пост вызовет реакцию, но неожидал что такую большую, сорри если кому-то из гостей темы не отвечу: 1. Считаю этот сайт хорошим и нужным, сам, как вы понимаете, оказался на нем не от хорошей жизни. 2. Не в кое-ме мере не обобщаю всех жен под "бедная овечка", если кого обидел приношу извинений. 3. Действительно беспокоюсь за деньги, тк я их нажил за это время своим здоровьем, взяв в 1999 году обычный потребительский кредит в Сбербанке в 15 тыс. долл. без всякой помощи своей супруги. В этой связи никакую половину ей отдавать не собираюсь - она разрушила нашу семью, а я ей по братски еще отвалю половину заработанного лично мной? - не думаю что много таких хороших людей. 4. Я третью неделю (уже 4 месяца не живем вместе) уговариваю ее сесть за стол переговоров - обсудить ребенка, имущество: не выходит на связь, ничего конкретного не отвечает.
Kraftwerk
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 23:22
Пол: мужской
Откуда: Приозерск

Re: Правда о женах - "бедных овечках"

Сообщение Kraftwerk »

 
Вопрос к Форуму есть?
linda35
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 14:31
Пол: женский

Re: Правда о женах - "бедных овечках"

Сообщение linda35 »

 
Artur07 писал(а):В этой связи никакую половину ей отдавать не собираюсь - она разрушила нашу семью, а я ей по братски еще отвалю половину заработанного лично мной? .
хм.... Автор... Вы меня простите..я понимаю - 15 штук баксов, никакой помощи и все такое... но ведь Вы все это время жили вместе ? Все 15 лет!Значит , она вас все-таки устраивала, как жена, как женщина...
и вообще - по закону ей принадлежит ПОЛОВИНА. именно ЭТО Вас так злит?
и я никак не могу понять причину её ухода...Странно уходить вникуда "от недостатка внимания".... вы действительно нам ВСЕ говорите????????
Artur07
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 11:06
Пол: мужской

Re: Правда о женах - "бедных овечках"

Сообщение Artur07 »

 
Касательно задетого эго - действительно, когда жена уезжала в декабре злость захлестывала. Спустя четыре месяца - хочу одного цивилизованно расстаться (заключить соглашение из которого четко пойму где будет жить, учиться мой ребенок, как я могу с ним видиться) - о чем с женой разговариваю, когда удается с ней связаться, очень вежливо без нажима, не пугая ее юристами и прочим, м.б. в этом моя ошибка - надо построже. С алкоголем проблем нет. По поводу не уделял внимания - это не только мужская, а семейная проблема.
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: Правда о женах - "бедных овечках"

Сообщение kupol »

 
Artur07, меня предал муж, но, попытался быть благородным - решил, что откупившись от нас с ребенком деньгами, замажет свою вину. Но, никакие деньги не могут заменить ребенку отца, деньги не могут "воспитать" ребенка, научить человеческим качествам, заменить общение и сделать из ребенка человека. И вот мужа я поставила в ступор, отказавшись от его денег, очень редко прошу только для поездки ребенка.
Поэтому, Вам лучше задуматься не о деньгах и как отомстить жене, а о том, как Вы будете общаться и воспитывать ребенка. Ведь если эту функцию на себя возмет чужой дядя - больно будет и Вам, и ребенку. Эти вопросы и обсуждайте с женой.
linda35
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 14:31
Пол: женский

Re: Правда о женах - "бедных овечках"

Сообщение linda35 »

 
....................В декабре забирает ребенка, вещи и уезжает, обвинив меня во всех стандартных грехах (неудачник, алкоголик, немужик, не уделял внимания), напоследок, пожелав мне быть таким же счастливым как сейчас счастлива она. Живем раздельно 4 месяца, с сыном видеться нечасто, но дает, каждый раз превращая это в триллер: до последнего тянет со времением и местом встречи, опаздывает на 2-3 часа. Воссоединения уже не хочу, хочу цивилизованно разойтись......................
Ну вообще не могу понять - вот так взяла и ушла??????Вдруг???????
А Вы вообще ХОТЕЛИ воссоединения????????
Artur07
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 11:06
Пол: мужской

Re: Правда о женах - "бедных овечках"

Сообщение Artur07 »

 
Меня не злит, то что она может претендовать на половину имущества - формально через суд она ни до одного актива дотянуться не может, только потрепать мне нервы и остаться совсем ни с чем при жестком варианте. Я не писал "что ушла в никуда", формально съехала на нашу/мою другую квартиру и живет там с сыном и мамой. Спит она с кем-то сейчас, делала это еще до отъезда - не знаю и не хочу разжигать в себе этих бесов. Думаю, она просто неверит, что я способен проявить жесткость, но я это сделаю и "похмелье" будет жестким.
linda35
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 14:31
Пол: женский

Re: Правда о женах - "бедных овечках"

Сообщение linda35 »

 
kupol писал(а):И вот мужа я поставила в ступор, отказавшись от его денег, очень редко прошу только для поездки ребенка.
Разные бывают ситуации... Я поставила мужа в ступор, сказав, что оформляю законные алименты -25%... ладно бы просто в ступор... так ещё и мноооооооооооого интересного о себе услышала...
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»