первая любовь мужа взяла реванш

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
O.s.a
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 12 июн 2012, 22:32

Re: первая любовь мужа взяла реванш

Сообщение O.s.a »

 
Не, не, не никаких слплей любого цвета радуги. Причем тут расстояния? Все общение предельно жестко. Виртуально-редковстречные романы затягивают хуже не куда, в соседней ветке есть просто ярчайший пример. У вас семья, какие еще могут быть первые любови, а еще и вторые и третьи начнут подтягиваться.
Диагностика отношений в сожительстве
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: первая любовь мужа взяла реванш

Сообщение Narine »

 
Река, постарайтесь сейчас твердо усвоить одно: не он, а вы ставите ему условия, не он, а вы согласны принять его обратно. Он не только не имеет никакого права крутить романы (виртуальные они или нет, все одно), он вообще должен будет говорить, от кого приходят смс-ки. Вот что он наделал.
А когда-то ему верили.
Это, конечно, если он пожелает снова воскресить семью. И в таком режиме придется не год и не два существовать.
Панические атаки - это вещь страшная, но они в такой период закономерны. Не надо их бояться, это просто симптом нашего тяжелого душевного недуга. Станет полегче - они прекратятся. Не поддавайтесь, это временно.
Помоги Господи!
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: первая любовь мужа взяла реванш

Сообщение Сестра »

 
река писал(а):Муж приехал с теми же розовыми соплями что и уехал.Сказал что хочет жить со мной и при этом общаться сней.При разговоре меня не слышит-говорит что не понимает почему он не может общаться с человеком за 2000 км,это же не измена.Дала почитать стать про любовный треугольник-впечатлился.
"Общение" лишь прикрытие. На самом деле вам сказали "я сижу на двух стульях, меня это утсраивает и я ничего не хочу менять". выше вы хорошо написали, парвильно, это здоровый, трезвенный взгляд на реальность. рада за вас. Дай вам Бог и дальше придерживаться праивльного взгляда!
OlgaZ
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 19:17
Пол: женский

Re: первая любовь мужа взяла реванш

Сообщение OlgaZ »

 
Река, поддерживаю все предыдущие советы. Вы должны ставить условия. Как это так :shock: Переспал с ней встречался, а это оказывается и вовсе не измена :shock: Дело в том, что от зависти эта подруга и ребёнка от вашего мужа может прижить, вот тогда и начнутся настоящие мучения. К сожалению от измен ещё и дети родятся внебрачные. Ни в коем случае не соглашайтесь с условиями мужа. При его условиях он будет жить от встречи до встречи с ней, а Вы перестанете для него существовать. Он будет Вас воспринимать как обслуживающий персонал, будет смотреть сквозь Вас мечтая о встречах с ней. Потом Вы станете его раздражать, он начнет к вам придираться по любому поводу и без и постоянно будет Вас с ней сравнивать. Эта женщина хоть и на расстоянии будет присутствовать в вашей семье.И главное при его условиях он будет душевно отсутствовать в семье. Вот Вы пишите, что муж её знает всё. Неправда это. Или сам ей изменяет, потому и терпит. Зачем Вам участвовать в этом всеобщем совокуплении(любовница, её муж, возможные любовницы мужа любовницы)??? Ваш муж должен твёрдо выбрать или он с Вами или нет. Он и так очень низко упал встав в очередь за мужем своей любовницы. Вы можете дать мужу какое то определённое время на раздумья. Прекратить интим с ним на время этого раздумья. Он должен понять, что третьего в семье Вы терпеть не будете.
река
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 11:42
Пол: женский

Re: первая любовь мужа взяла реванш

Сообщение река »

 
Спасибо всем за советы.Они очень были кстати.Когда вернулся из поездки сказал что ему нужно было поехать чтобы во всем разобраться.Разобрался,но общаться с ней все равно хотел бы.
Я прочитав ваши советы поставила вопрос ребром.Хочешь жить в семье-прекращай с ней любое общение.Муж был удивлен моим ультиматумом-это у нас не принято.Он по жизни противник любых условий типа'свободная личность'.Но с моим условием согласился.Уходить на квартиру он не намерян и говорит что хочет жить в семье.Очень много разговаривали.Мне очень помогли статьи с форума .Я сумела сдержать эмоции и разговаривать без оскорблений.Но чувствую что у него нет ко мне любви,есть только страх остаться одному и пропасть.Любовь осталась к этой даме и он считает что она на 100 процентов его понимает и любит по-настоящему,но они не могут быть вместе так как надо жить в семьях и растить детей.Короче жертвы.
Дома сестра и тетка родная не пустили его к себе ночевать,узнав что он опять встречался со своей дамой.По приезду по этому поводу было много обид и известных многим разговоров типа 'никому я теперь не нужен,уеду куда глаза глядят и никто не узнает где могилка моя'Я понимаю -манипуляция жалостью.Не ведусь.Чувствую что ничего у нас наверное не наладится.
Я почти не боюсь остаться одна.На вопрос как ты ко мне относишься -ответ такой:я не считал и не считаю тебя чужим человеком и я люблю тебя как мать моих детей.Письмо любовнице-'Ты птица. Я люблю тебя, мой светлый ангел. Хочу это говорить каждый день и каждый час. Так хочется, чтобы ты сказала- приежай ко мне , хотя бы на час. И я полетел бы к тебе, не чуя под сабою земли. Только ветер шумел бы в ушах . Я так хочу тебя увидеть, любимая. Так соскучился по тебе. Время лечит раны, а любовь со временем становится еще сильнее и крепче. Я хочу полететь к тебе, хоть на час, моя любимая птица."
Jasemin
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 22:45

Re: первая любовь мужа взяла реванш

Сообщение Jasemin »

 
Так может быть пусть и летит к своей вороне?
Никакого общения с ней с такими письмами он не прекратит, это его обещание остаться в семье - только для того, чтобы домой пустили.
У него не к Вам нет любви, у него ни к кому сейчас нет любви, кроме себя.
USM
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 23:55

Re: первая любовь мужа взяла реванш

Сообщение USM »

 
Отпустите его...... я 4 года была в такой же ситуации.....первая любовь б/мужа, их "большие и светлые чуЙства", правда дамочка свободная, разведенная. Вообщем, ничего хорошего не получилось...... я жила в аду.... мне врали, использовали, глумились дуэтом..... Слава Богу, что все закончилось....... Вы не представляете как хорошо жить без лжи.... :)))) Только у них все не так гладко получилось как они мечтали.... и я теперь не такая уж и "крокодилица" оказалась :D ..... Сейчас давление идет на меня через детей, б/родню.....пытаются мосты наводить-мирить. А мне не надо..... сие "счастье" для меня слишком глобально :D ///Отпустите, пусть поживет отдельно......Наобщаются всласть, (пропадет момент таинственности и жертвенности.....),да и вы поймете надо-ли вам это все...... Разводиться пока не спешите.....а там видно будет. Не делайте моих ошибок.... а то мой б/м принаряжался во все чистое мной настиранное, купленное, наглаженное и к ней шел......потом приходил ужинал плотно-вкусно и о ней же думал.....:))))) А я так, для мебели,обслуживания, и тапки пренести.... Оно вам надо?
Белая птица
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 20:43

Re: первая любовь мужа взяла реванш

Сообщение Белая птица »

 
а то мой б/м принаряжался во все чистое мной настиранное, купленное, наглаженное и к ней шел......потом приходил ужинал плотно-вкусно и о ней же думал.....)))) А я так, для мебели,обслуживания, и тапки пренести....

Точно также было у меня, только в таком режиме я прожила три месяца. Я чуть не умерла от этой нелюбви и презрительных стеклянных глаз, смотревших сквозь меня. Река, мой муж также сказал нам с дочкой "Не лезьте в мою жизнь", а я всё никак не могла понять, как это? Все 25 лет была наша, общая жизнь, а теперь....
Река, вам решать, конечно.Но я не жалею, что отправила своего мужа к любовнице, хотя мне было очень тяжело долгое время, да и сейчас накатывает.
Но я возрождаюсь потихоньку, я уже не хочу быть той,безропотной бесцветной служанкой своего господина.Ах, его величество изволили полюбить, встретили большую и чистую! Мне сейчас стыдно за себя, как я заглядывала в его глаза, с преданностью старой собаки "Не выбрасывай меня, мой единственный любимый хозяин",только что тапок в зубах не таскала....
Река,дорогая,как правильно написала Дженна, когда Вы обретёте СЕБЯ, Вы посмотрите на всё другими глазами. Я очень долго не могла этого понять,никак.
Это придёт потом, однажды, как озарение. Но для этого нужно пройти долгий путь к СЕБЕ, позабытой, растворившейся в семье, муже.
Мы нарушили самую первую заповедь, сотворили себе кумиров, а они ведь обыкновенные, такие же как все, как сто тысяч других....
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: первая любовь мужа взяла реванш

Сообщение Сестра »

 
Река, он СЕЙЧАС так пишет или раньше так писал?
река
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 11:42
Пол: женский

Re: первая любовь мужа взяла реванш

Сообщение река »

 
Teri-cat писал(а):Река, он СЕЙЧАС так пишет или раньше так писал?
Это письмо за 5 марта этого года.Было написано ей накануне поездки домой.
Белая птица
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 20:43

Re: первая любовь мужа взяла реванш

Сообщение Белая птица »

 
Ну что же, Река, нам выпало пережить такое. Понимаю ваши чувства сейчас. Я помню, как муж ушёл утром на работу, я подошла к компу, глянула журнал(не сообразил удалить), а там, отправленные утром нежные стихи о любви, и "моя малышка,я всю ночь мечтал о встрече с тобой", обращённые к фее....
У меня разрывалось сердце на части! Ведь что то подобное он говорил и писал мне 25 лет назад! Да как он смеет,какой то там посторонней такие вещи говорить,это же святое...
С тех пор прошло полтора года, и я не знаю, какие слова говорит он сейчас ей, но меня это совершенно не волнует.
Да,теперь я понимаю,что у него наступил кризис среднего возраста, эдакий подростковый бунт. И если бы я знала раньше, что в жизни такое бывает,может быть сохранила бы тогда своё здоровье, не наделала бы столько ошибок. Ну чтож, такой мой путь.
Река, просто хочу вам посоветовать, берегите себя. Знайте, что такие гормональные всплески длятся от 8 до 30 месяцев в основном.
Чем это закончится, никто не знает. Позаботьтесь о том, как жить Вам, находите радость в своей жизни. Почти все мы, пережившие подобное, очень долгое время проводим в каком то замороженном состоянии,в режиме ожидания. Это очень сильно выматывает и забирает много сил.
Читайте материалы сайта, ищите то, что подходит именно вам. Всё будет хорошо, если Вы сами этого захотите!
Lora-Lora
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:08
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: первая любовь мужа взяла реванш

Сообщение Lora-Lora »

 
Река, очень Вам сочувтствую, потому что сама пережила этот кошмар не так давно, да и ситуации наши очень похожи. Моя история называется"Муж и его первая любовь: 20лет спустя". У меня на тот момент тоже был малыш , и первая любовь мужа живёт очень далеко, и мысли его о проживании то у меня, то у неё посещали. Я Вам могу сказать одно: сохранение вашей семьи будет возможно только в ситуации ПОЛНОГО РАСКАЯНИЯ ВАШЕГО МУЖА и вашей твёрдой позиции в этом вопросе. Выбивайте второй стул из-под него, даже если этим вторым стулом окажетесь Вы. Не разрушайте свою психику. Вы знаете, я только со временем осознала, что Бог не случайно дал мне пережить эту ситуацию. Я слишком растворялась в семье, в своём муже. Я была психологически зависима от него. Я отказалась от всех своих интересов и экономила всегда, в первую очередь, на себе.Я не любила СЕБЯ. И не понимала, что Бог должен быть на первом месте. Я сотворила кумира из мужа и меня больно ударили за нарушение этой заповеди. И я сегодня даже благодарна за эту ситуацию. Я задумалась, наконец, кто Я и зачем пришла в этот мир. Я больше не цепляюсь за мужа и стараюсь максимально разнообразить свою жизнь, нашла новое хобби и вышла на работу. К сожалению, наши проблемы все родом из детства. Мне не хватало в детстве материнской любви и отсюда выросла нелюбовь к себе. Я разобралась со своими"тараканами в голове" и стараюсь научиться любить себя. И как ни странно , муж мой тоже понял, видимо, что со мной что-то произошло. Теперь он боится меня потерять и делает всё для того, чтобы я начала снова ему доверять. А когда-то не стеснялся заявить" Кому ты нужна с двумя детьми?" Я не могу сказать, что всё прямо-таки в шоколаде. Но наша семья сохранилась и в чём-то стала даже лучше.
река
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 11:42
Пол: женский

Re: первая любовь мужа взяла реванш

Сообщение река »

 
Lora-Lora писал(а):Река, очень Вам сочувтствую, потому что сама пережила этот кошмар не так давно, да и ситуации наши очень похожи. Моя история называется"Муж и его первая любовь: 20лет спустя". У меня на тот момент тоже был малыш , и первая любовь мужа живёт очень далеко, и мысли его о проживании то у меня, то у неё посещали. Я Вам могу сказать одно: сохранение вашей семьи будет возможно только в ситуации ПОЛНОГО РАСКАЯНИЯ ВАШЕГО МУЖА и вашей твёрдой позиции в этом вопросе. Выбивайте второй стул из-под него, даже если этим вторым стулом окажетесь Вы. Не разрушайте свою психику. Вы знаете, я только со временем осознала, что Бог не случайно дал мне пережить эту ситуацию. Я слишком растворялась в семье, в своём муже. Я была психологически зависима от него. Я отказалась от всех своих интересов и экономила всегда, в первую очередь, на себе.Я не любила СЕБЯ. И не понимала, что Бог должен быть на первом месте. Я сотворила кумира из мужа и меня больно ударили за нарушение этой заповеди. И я сегодня даже благодарна за эту ситуацию. Я задумалась, наконец, кто Я и зачем пришла в этот мир. Я больше не цепляюсь за мужа и стараюсь максимально разнообразить свою жизнь, нашла новое хобби и вышла на работу. К сожалению, наши проблемы все родом из детства. Мне не хватало в детстве материнской любви и отсюда выросла нелюбовь к себе. Я разобралась со своими"тараканами в голове" и стараюсь научиться любить себя. И как ни странно , муж мой тоже понял, видимо, что со мной что-то произошло. Теперь он боится меня потерять и делает всё для того, чтобы я начала снова ему доверять. А когда-то не стеснялся заявить" Кому ты нужна с двумя детьми?" Я не могу сказать, что всё прямо-таки в шоколаде. Но наша семья сохранилась и в чём-то стала даже лучше.
Это все обо мне .Все абсолютно все!Я понимаю что мое прощение может быть только при полном его раскаянии в той душевной боли которую он причинил мне и своим родным.Но нельзя заставить кого-то раскаяться искренне а человек не чувствует себя виноватым.Он ни разу не извинился не сказал ничего такого что дало бы знак о его глубоком душевном раскаянии.Это хорошо просматривается и в письмах:' когда любишь, ничего не страшно. Страшно одно - потерять любимую, любимого.Мы с табою не крадем мы берём то, что принадлежит только нам с табою. Никто нас не имеет права судить.Нет в том вины, что тянет нас друг к другу и чувствуем родство душ , и понимаем, что нужны , необходимы , как воздух - я тебе, ты мне.
Боясь чего то , мы сомневаемся в своей правоте. СОМНЕВАЕМСЯ что любовь - это Бог и правда.. Становимся такими как все - начинаем жить с оглядкой ---а что подумают о нас? А что скажут о нас? А не осудят ли нас?
Валенька есть ты и я. Как инь и янь. Мы целое и не надо нам для счастья ничего и никого.
Ощути себя свободной от дурных воспоминаний, от всего плохого , что было в прошлом.' письмо за 23 февраля .
река
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 11:42
Пол: женский

Re: первая любовь мужа взяла реванш

Сообщение река »

 
Белая птица писал(а):Ну что же, Река, нам выпало пережить такое. Понимаю ваши чувства сейчас. Я помню, как муж ушёл утром на работу, я подошла к компу, глянула журнал(не сообразил удалить), а там, отправленные утром нежные стихи о любви, и "моя малышка,я всю ночь мечтал о встрече с тобой", обращённые к фее....
У меня разрывалось сердце на части! Ведь что то подобное он говорил и писал мне 25 лет назад! Да как он смеет,какой то там посторонней такие вещи говорить,это же святое...
С тех пор прошло полтора года, и я не знаю, какие слова говорит он сейчас ей, но меня это совершенно не волнует.
Да,теперь я понимаю,что у него наступил кризис среднего возраста, эдакий подростковый бунт. И если бы я знала раньше, что в жизни такое бывает,может быть сохранила бы тогда своё здоровье, не наделала бы столько ошибок. Ну чтож, такой мой путь.
Река, просто хочу вам посоветовать, берегите себя. Знайте, что такие гормональные всплески длятся от 8 до 30 месяцев в основном.
Чем это закончится, никто не знает. Позаботьтесь о том, как жить Вам, находите радость в своей жизни. Почти все мы, пережившие подобное, очень долгое время проводим в каком то замороженном состоянии,в режиме ожидания. Это очень сильно выматывает и забирает много сил.
Читайте материалы сайта, ищите то, что подходит именно вам. Всё будет хорошо, если Вы сами этого захотите!
Спасибо за сообщение.Если честно мне никогда муж не писал и не говорил таких слов какие я прочла в письмах к ней.Никогда.Да я в нахожусь в режиме ожидания.Но ожидаю решений от себя не от него.Спасибо вам.
Lora-Lora
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:08
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: первая любовь мужа взяла реванш

Сообщение Lora-Lora »

 
Река, мы все совершаем одни и те же ошибки: пытаемся собрать как можно больше фактов о происходящем и узнаём очень больно ранящую нас информацию, которая потом калёным железом сидит в груди и выжигает сердце. Молю Вас: не делайте этого больше! Я знаю, очень трудно себе это запретить, но это в Ваших же интересах. Меньше знаешь-крепче спишь. Именно эти "подробности" Вам будет труднее всего простить. А простить надо будет обязательно, не ради него, ради себя. С непрощением труднее всего жить непростившему. Вы уже удостоверились в том, что Ваш муж не совсем такой, каким Вы его себе представляли много лет. Наше великое женское заблуждение: "Если я тебя придумала-стань таким, как я хочу." Теперь Ваши иллюзии потихоньку рассеиваются. И это хорошо. Можно прожить с человеком 100 лет, съесть 100 пудов соли, но утверждать, что теперь знаешь его, как свои пять пальцев-верх самоуверенности. В этой жизни может произойти абсолютно всё. Нет ничего вечного: и радости, и страдания тоже когда-нибудь заканчивается. Пройдёт время и Ваша боль уляжется, если Вы не будете ковырять эту рану. Я, например, даже не перечитываю свою историю-слишком больно. Постарайтесь обрести почву под ногами и найти опору в себе самой, а лучше-В Боге. Полагайтесь на его волю, не задавайте вопрос:" За что?", а лучше:"Для чего произошло со мной всё это?"и через время Вы поймёте, что ничего не происходит в нашей жизни случайно. А по поводу Вашей 47-летней "кудесницы" могу сказать одно: она очень сильно похожа на"нашу" кудесницу. Это один тип женщин, женщин-хищниц, которые пойдут по головам, если посчитают нужным. И таких сегодня очень много, вон сколько тут историй. Мы все склонны винить мужчин, но мужчины уходят не к созданиям инопланетного разума, а к таким же земным женщинам, как и мы. Проблема, в общем-то, глобального масштаба: нарушены все православные устои,издержки в воспитании, всеобщая разнузданность и вседозволенность, мужчины становятся женственными, а женщины-мужественными, не считается зазорным уводить мужчин из семьи :жена-не стена...и перечислять ещё можно долго. Главное для Вас сейчас-не разрушать себя, найти в себе внутренние резервы и решить, как дальше жить. Вы уже поняли, что так, как предлагает Ваш муж-невозможно. У Вас на сегодняшний день только два пути:1) Полное обрезание всяких отношений Вашего мужа и его первой любви, никаких звонков и смс. 2)Отправление его в "любящие объятия", итог которых вполне предсказуем: бытовуха быстро поставит мозги на место обоим. Розовая пелена спадёт, начнут припоминаться старые обиды, а жена станет теперь недосягаемой мечтой и начнёт идеализироваться. Поверьте, расстались тогда- разбегутся и теперь. Мало у кого получилось дважды войти в одну реку.
река
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 11:42
Пол: женский

Re: первая любовь мужа взяла реванш

Сообщение река »

 
река писал(а):
Белая птица писал(а):Ну что же, Река, нам выпало пережить такое. Понимаю ваши чувства сейчас. Я помню, как муж ушёл утром на работу, я подошла к компу, глянула журнал(не сообразил удалить), а там, отправленные утром нежные стихи о любви, и "моя малышка,я всю ночь мечтал о встрече с тобой", обращённые к фее....
У меня разрывалось сердце на части! Ведь что то подобное он говорил и писал мне 25 лет назад! Да как он смеет,какой то там посторонней такие вещи говорить,это же святое...
С тех пор прошло полтора года, и я не знаю, какие слова говорит он сейчас ей, но меня это совершенно не волнует.
Да,теперь я понимаю,что у него наступил кризис среднего возраста, эдакий подростковый бунт. И если бы я знала раньше, что в жизни такое бывает,может быть сохранила бы тогда своё здоровье, не наделала бы столько ошибок. Ну чтож, такой мой путь.
Река, просто хочу вам посоветовать, берегите себя. Знайте, что такие гормональные всплески длятся от 8 до 30 месяцев в основном.
Чем это закончится, никто не знает. Позаботьтесь о том, как жить Вам, находите радость в своей жизни. Почти все мы, пережившие подобное, очень долгое время проводим в каком то замороженном состоянии,в режиме ожидания. Это очень сильно выматывает и забирает много сил.
Читайте материалы сайта, ищите то, что подходит именно вам. Всё будет хорошо, если Вы сами этого захотите!
Спасибо за сообщение.Если честно мне никогда муж не писал и не говорил таких слов какие я прочла в письмах к ней.Никогда.Да я в нахожусь в режиме ожидания.Но ожидаю решений от себя не от него.Спасибо вам.
Про преданную собаку- очень в точку.Чем больше унижаешься,тем презрительнее и высокомернее к тебе относятся потом и никогда не прощают тебе твоей слабости.Конечно это происходит если тебя не любят.Если честно,я это уяснила давно и не вымаливала.Я делала еще хуже-кидалась драться.Он никогда не отвечал тем же,но лучше бы отвечал.
Стыдно и противно,но когда в аффекте делаешь все чтобы выплеснуть обиду и зло наружу.Ужас!Погружаешься в безумие все больше и больше.Даже ребенок не радует,как не ужасно звучит.Читаю материалы сайта-немного помогает.
река
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 11:42
Пол: женский

Re: первая любовь мужа взяла реванш

Сообщение река »

 
Lora-Lora писал(а):Река, мы все совершаем одни и те же ошибки: пытаемся собрать как можно больше фактов о происходящем и узнаём очень больно ранящую нас информацию, которая потом калёным железом сидит в груди и выжигает сердце. Молю Вас: не делайте этого больше! Я знаю, очень трудно себе это запретить, но это в Ваших же интересах. Меньше знаешь-крепче спишь. Именно эти "подробности" Вам будет труднее всего простить. А простить надо будет обязательно, не ради него, ради себя. С непрощением труднее всего жить непростившему. Вы уже удостоверились в том, что Ваш муж не совсем такой, каким Вы его себе представляли много лет. Наше великое женское заблуждение: "Если я тебя придумала-стань таким, как я хочу." Теперь Ваши иллюзии потихоньку рассеиваются. И это хорошо. Можно прожить с человеком 100 лет, съесть 100 пудов соли, но утверждать, что теперь знаешь его, как свои пять пальцев-верх самоуверенности. В этой жизни может произойти абсолютно всё. Нет ничего вечного: и радости, и страдания тоже когда-нибудь заканчивается. Пройдёт время и Ваша боль уляжется, если Вы не будете ковырять эту рану. Я, например, даже не перечитываю свою историю-слишком больно. Постарайтесь обрести почву под ногами и найти опору в себе самой, а лучше-В Боге. Полагайтесь на его волю, не задавайте вопрос:" За что?", а лучше:"Для чего произошло со мной всё это?"и через время Вы поймёте, что ничего не происходит в нашей жизни случайно. А по поводу Вашей 47-летней "кудесницы" могу сказать одно: она очень сильно похожа на"нашу" кудесницу. Это один тип женщин, женщин-хищниц, которые пойдут по головам, если посчитают нужным. И таких сегодня очень много, вон сколько тут историй. Мы все склонны винить мужчин, но мужчины уходят не к созданиям инопланетного разума, а к таким же земным женщинам, как и мы. Проблема, в общем-то, глобального масштаба: нарушены все православные устои,издержки в воспитании, всеобщая разнузданность и вседозволенность, мужчины становятся женственными, а женщины-мужественными, не считается зазорным уводить мужчин из семьи :жена-не стена...и перечислять ещё можно долго. Главное для Вас сейчас-не разрушать себя, найти в себе внутренние резервы и решить, как дальше жить. Вы уже поняли, что так, как предлагает Ваш муж-невозможно. У Вас на сегодняшний день только два пути:1) Полное обрезание всяких отношений Вашего мужа и его первой любви, никаких звонков и смс. 2)Отправление его в "любящие объятия", итог которых вполне предсказуем: бытовуха быстро поставит мозги на место обоим. Розовая пелена спадёт, начнут припоминаться старые обиды, а жена станет теперь недосягаемой мечтой и начнёт идеализироваться. Поверьте, расстались тогда- разбегутся и теперь. Мало у кого получилось дважды войти в одну реку.
Lora-lora-Вы умница Вы так все правильно пишите.Все верно.Спасибо Вам большое!
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: первая любовь мужа взяла реванш

Сообщение Narine »

 
река писал(а):Стыдно и противно,но когда в аффекте делаешь все чтобы выплеснуть обиду и зло наружу.Ужас!Погружаешься в безумие все больше и больше
Да нет, милая Река, это не стыдно. По крайней мере, мне за вас не стыдно, когда я это читаю. Я вижу: безумие заразно. Плоть-то едина в браке: один притащил вирус, а другой, хоть и против воли, а заражается. ВЫ обязательно поправитесь!
А вот его опусы - это и правда стыдно читать, ужасно стыдно. Еще и Бога приплел. С такой же решимостью, как они сейчас идут по близким, по мнению окружающих, они пройдут когда-нибудь и друг по другу. Идеология уже подведена, цель оправдывает средства.
Страшно даже представить, как будет тяжело ему, когда он очнется и прочитает весь этот срам.
Помоги Господи! Держитесь правды, все обязательно разрешится.
zhulia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 11:02

Re: первая любовь мужа взяла реванш

Сообщение zhulia »

 
Река, КСВ так быстро не проходит, как нам бы хотелось. Может и 2-3 года длиться и даже более. Раскаяние вашего мужа возможно только после того, как кризис пройдет, не раньше. Сейчас нет смысла этого ждать, тем более неизвестно наступит ли оно у него после кризиса. Я понимаю ваше состояние, т.к. два с лишним года назад у меня в семье случилось тоже самое:( Разница только в том, что фея рядом оказалась, в соседнем подъезде, тоже замужем, дети. Мне не довелось читать признаний, стихов, смс со словами "любви", но в последствии от феи тоже прилетело "он тебя никогда не любил, его от тебя тошнит и т.д.". И представьте как хорошо оказалось то, что я его сразу выгнала после вскрытия измены и предательства! Какая бы была у меня жизнь, если бы он остался жить со мной на одной территории? А так.... Ну тошнит человека, что ж тут поделать? Ну пусть идет туда, где "любофф сильнейшая и не тошнит". И вот, была у них сильная " любофф", но запретная, т.к.оба несвободные, "птицы в клетке" , так сказать. Я своего выгнала, он ушел в новую жизнь, снял квартиру, но пожил в ней только пару месяцев, потом переехал в наш загородный дом. Не сложилось с феей почему то :shock: , а ведь была "любофф". И останься он в семье, сколько бы это длилось? В кого превратилась бы я? Знаете, что очень сильно встряхнуло моего блудного мужа? Говорю с его слов: 1) то, что ему дали пендаля;
2) алименты.
Не так представлялась новая жизнь, совсем не так. Воображение рисовало совсем другие картинки :D
Встряхнуло, отрезвило, но КСВ то не прошел после этого, поэтому никакого раскаяния не случилось. Где то через год ( может чуть раньше) он стал поворачивать голову в сторону семьи. И все сильнее и сильнее. Просто завалил всех нас добрыми делами, заботой. Вернулся в семью только через почти 2 года. Отношения сейчас у нас очень хорошие. Я вижу, что он делает все, чтобы я все забыла, чтобы смогла ему вновь доверять. К чему я вам все это пишу? Река, сейчас вам лучше отдельно жить, чесслово. Вам нужно просто убедить мужа, что он должен идти и жить так, как ему хочется на сегодняшний день, т.к.вместе при таком раскладе вы жить не можете, у вас совершенно другое мнение на этот счет, теперешняя ситуация для вас крайне неприятна, просто недопустима. Муж это прежде всего защитник, а не предатель. А жить с предателем на одной территории невозможно, так ему и скажите. И запомните, ситуацией рулите вы, а не он.
Lora-Lora
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:08
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: первая любовь мужа взяла реванш

Сообщение Lora-Lora »

 
Река, а как Вы представляете себе раскаяние мужа? Мы начинаем фантазировать примерно так: пал на колени и весь в слезах ползёт к Вам с покаянной головой...Так вот, такого не будет. Можно верить только поступкам, а не словам. Да и мужчина не сразу способен обрубить все связи и выздороветь в одночасье. Это вопрос времени. У меня были неоднократные подтверждения тому, что мой муж "выздоровел". Мы проезжали этим летом мимо её города (а это 4000км от нас) и он не пытался даже встретиться с ней. Он сломал и выбросил диск с её фотографиями, удалил все письма из электронной почты. Это происходило постепенно,в течение двух лет и без моего давления. Я просто случайно обнаруживала эти признаки выздоровления и осознавала, что, похоже, история первой любви сошла на нет.Ваш муж тоже сейчас очень болен, а то, что сюда они примешивают ещё и Бога просто кощунственно. Ведь сказано: не прелюбодействуй! Это ужасно, когда греховную связь пытаются обелить с помощью Бога. Но это не Ваша проблема, а их.
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: первая любовь мужа взяла реванш

Сообщение Снег »

 
Я думаю, что расставаться нужно только если Вы твердо решили с ним таким жить врозь. Потому что "давать пенделя", в надежде, что он исправится - это неконструктивно, так как существует вероятность, что он будет жить припеваюче и без Вас, а Вы будете ждать его исправления и возвращения. А ведь он может и не вернуться. И к этому надо быть готовой.
Я попросила мужа на выход с вещами не сразу, а через год. Об этом не жалею, так как делала то, что считала нужным - пыталась сохранить семью. Зато теперь я могу сказать, что сделала все, что могла и моя совесть здесь чиста. Еще год я провела на жутких качелях. Но ни одной секунды я не желала и не желаю его возвращения. Я попрощалась с ним. И, похоже, что он это понял. Связь с любовницей продолжает, со мной не разводится, денег нам дает, с детьми общается по телефону (живет в другом городе). Когда бывает в нашем городе - делает все, чтобы меня не встретить. Продолжает мне грубить, если вдруг встречаемся случайно, и еще говорит, что "гадалка сказала, что он будет жить один". У меня еще иногда качели бывают.
Надо быть ко всему готовой.
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: первая любовь мужа взяла реванш

Сообщение Снег »

 
Тут на форуме я уже больше года, и вот что увидела: от желания и действий жены что-то, конечно, зависит, но мужчина сам решает. Сам решает: возвращаться в семью или нет. А женщина уже либо соглашается его принять обратно, либо не соглашается. И чаще всего (но не всегда) возвращаются те мужья, жены которых сразу выставили ультиматум, сразу "дали пенделя". Но это не были манипуляции, это было решительное "Нет" его двум стульям.

Река, мне кажется, что в вашей семье есть все шансы справится с ситуацией.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»