первая любовь мужа взяла реванш

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
USM
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 23:55

Re: первая любовь мужа взяла реванш

Сообщение USM »

 
Снег права, "волшебный пендель" супругу, в надежде на исправление - это точно не конструктивно. Включите здоровый эгоизм и решите, как лично для ВАС лучше..... и действуйте исходя из этого. Я вот промучилась эти 4 года и жалею, что не выпнула б/м раньше..... с его "не так сидишь, не так свистишь, почему в шапке, почему без шапки, капуста в борще крупновата, оливки в салате лишние, кому ты вообще нужна такая страшная еще и с двумя детьми, ты вообще себя видила в зеркале......" Но, возможно, не будь этого всего.....выздоравливала бы дольше и тяжелее. А так, по прошествии времени, я вам точно могу сказать, что после развода жизнь не заканчивается.... И женское счастье возможно ( в этом году мне 40 исполнится).... И появится человек который будет "сам себе завидовать, что Вы рядом", и который искренне будет Вас считать красавицей и умницей, любить оливки и крупноватую капусту в борще. Вот и действуйте исходя из того, что Вы уже сейчас такая умница и красавица, и Вы у себя, да и в целом мире Одна такая, больше таких нет. И что бы вам ваш супруг не говорил, что это не так - не верьте, это не правда....он так остатки своей совести успокаивает, ему так проще жить на свете. Я не советую Вам разводиться, ни в коем разе, просто любите и уважайте себя, поверьте, есть за что.....Держитесь и не падайте духом.
Диагностика добрачных отношений
Coco_Chanel
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 20:15
Пол: женский

Re: первая любовь мужа взяла реванш

Сообщение Coco_Chanel »

 
Здравствуйте, река! По письмам вашего мужа очевидно, что он в эпицентре любовной страсти, вихрь чувств, эмоций, приправленный для пикантности горечью разлуки с возлюбленной. Вам можно пока только посочувствовать, о каком раскаянии после этих писем вообще может идти речь? Если у него в голове только другая и разлука с ней. В такой период чувства воспринимаются даром "свыше", человек окружает их ореолом святости в своем сознании, под это можно подогнать любую теорию при желании. И никакие религиозные каноны и заповеди сейчас не убедят его в пагубности влечения к другой женщине. Он просто перестает воспринимать окружающих. А когда мужчина находится в такой эйфории, он не поверит, что такой поступок может осуждаться, ведь он приносит ему столько блаженства и счастья. Мне в свое время говорили: "Любовь - не грех". Могу судить по своему теперь уже мужу. Да и по себе прежней. Для раскаяния, сожаления нужно, чтобы он вас хотя бы начал замечать и принимать всерьез. К сожалению, очень много зависит и от другой женщины. Разочарование в ней может подтолкнуть его к вам, но сколько вам придется ждать этого разочарования и наступит ли оно? На расстоянии очень легко поддерживать идеал возлюбленной, питаясь редкими встречами. Вам советовали расставание, но если ему с той женщиной окажется комфортнее, он не вернется, нужно к этому быть готовой. Отстраняться – ваш выход. Становится уверенной холодной, красивой, жесткой. Показвать. что справитесь без него. Ни в коем случае не устраивать истерик, не драться, за это мужчины презирают еще больше - знаю не понаслышке, относиться с холодной иронией, но бескомпромиссно. Тогда он вас заметит. Будет вынужден считаться с вами. Насильно заставить его поверить в любовь к вам невозможно, он до всего должен дойти сам, если дойдет конечно. А на это потребуется очень длительный промежуток времени. Удачи вам, сил и терпения.
Белая птица
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 20:43

Re: первая любовь мужа взяла реванш

Сообщение Белая птица »

 
но если ему с той женщиной окажется комфортнее, он не вернется, нужно к этому быть готовой. Отстраняться – ваш выход. Становится уверенной холодной, красивой, жесткой. Показать. что справитесь без него. Ни в коем случае не устраивать истерик, не драться, за это мужчины презирают еще больше - знаю не понаслышке, относиться с холодной иронией, но бескомпромиссно. Тогда он вас заметит. Будет вынужден считаться с вами. Насильно заставить его поверить в любовь к вам невозможно, он до всего должен дойти сам, если дойдет конечно. А на это потребуется очень длительный промежуток времени

Коко, конечно, права в том, что нужно быть готовой к тому, что он может не вернуться. Но если он не вернётся только потому, что ему с другой женщиной ему комфортнее, то и грош цена ему такому. В том случае, если муж поймёт, что он теряет семью и Вас, как самое дорогое и ценное сокровище для него,возвращение может стать счастьем для вас двоих, несмотря ни на что. Это моё мнение и наблюдение.

Отстраниться, однозначно! Но, никакой холодной иронии,это всё маскарад и манипуляции для юных леди.
Просто повернитесь к Богу, к себе.Оставьте мужа в покое. Это непросто, но это самый верный путь, уверяю Вас,сама по нему иду....
Coco_Chanel
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 20:15
Пол: женский

Re: первая любовь мужа взяла реванш

Сообщение Coco_Chanel »

 
Понять, что жена дорога муж должен, находясь с ней рядом. Если он уйдет и та женщина окажется заботливее и "комфортнее", то никаким образом раскаяние его не посетит. Каким бы ни примитивным и наивным это казалось, холодная ирония, уверенное поведение, появление поклонников (только появление, разумеется, с ними никакого сближения) - мощные рычаги управления многими мужчинами, это их природа охотника - атаковать и добиваться недоступных. "Маскараду" все равно быть, потому что искреннее поведение выльется в очередной шквал истерик. Когда приходится себя настолько сдерживать, поначалу это все равно притворство. После стольких лет брака жена кажется самой доступной и понятной. А тут "любимая птица" и свободный полет. Мой папа стал активно искать внимания мамы как раз после появления на горизонте моего отчима, после того, как в маме действительно появилась независимость. Принимать это к сведению или нет - дело автора, но на моих глазах многие неверные мужья стали относиться к таким изменившимся женам совсем по-другому, даже забыв о своих увлечениях. Не получается на таком этапе измениться только ради себя, все равно в период такой душевной боли женщина ориентируется в своих поступках на мужа-предателя.
Белая птица
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 20:43

Re: первая любовь мужа взяла реванш

Сообщение Белая птица »

 
:pink: Понять, что жена дорога муж должен, находясь с ней рядом. Если он уйдет и та женщина окажется заботливее и "комфортнее", то никаким образом раскаяние его не посетит.

Река,КоКошечка с другой стороны баррикад , слишком молода и не хочет разрушать свои иллюзии, отсюда такая самоуверенность, я думаю.
А может быть она хочет сама себя успокоить такими утверждениями.

Я Вам желаю подумать сейчас всё же не о комфорте для мужа, а позаботиться о себе, о своём душевном спокойствии, выйти из зависимости, обрести СЕБЯ :give_rose: А там, как Бог даст....
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: первая любовь мужа взяла реванш

Сообщение Снег »

 
Может быть повторюсь, но скажу. Манипуляции ни к чему хорошему никогда не приводят. Да, манипуляции могут дать эффект, но это будет всегда временный эффект. Потому что манипуляция - это ложь. А ложь - всегда исчезает. Правда - всегда остается. Искренность - это правда.
Искренне выставить мужа - это правда.
Искренне налаживать отношения - это правда.
Искренне отстраниться от мужа - это правда.
и другие действия.
В основе - честность перед собой.
Я хочу сказать, Река, что действия должны быть искренними, от души. Действия должны идти от души, а не от страха.
А уж что там муж решит, это, Река, уже забота мужа.
ПростоИрина
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 06:49
Пол: женский

Re: первая любовь мужа взяла реванш

Сообщение ПростоИрина »

 
Река, хочу поделиться с вами своим опытом, горьким опытом.
Я была и в роли брошенной жены и в роли той самой феи, из-за которой ушли из семьи и вот снова я брошенная жена.
Все что Вы можете сделать в этой ситуации - это заниматься только собой, никакие Ваши поступки не будут иметь значения для вашего мужа, по крайней мере сейчас. У него есть женщина его мечты, а мечта всегда манит. Только мечты на протяжении жизни много раз меняются, достигнув одной цели, мы начинаем мечтать о чем нибудь новом. А если мечта не осуществилась, она так на всю жизнь и останется мечтой, таинственной, недосягаемой, манящей. И кажется, что именно осуществления этой мечты и не хватает для полного счастья.
Думайте о себе, все Ваши действия должны быть направлена на благополучие себя любимой. Любые разговоры с мужем на данном этапе бесполезны, он глухой, не слышит Вас. Отпустите его с миром, придайте ему ускорение и пусть идет к своей"большой и светлой", вернее отберите у него запасной аэродром, пусть для него здесь будет пока нелетная погода.
Только хочу Вас предупредить, что там по другую сторону баррикад, могут с радостью принять Ваше решение и воспользоваться им. В такие моменты люди не думают о других, им кажется, что они центр вселенной и все крутится вокруг них. Отрезвление наступает, обязательно наступает, у всех натупает, но не сразу. Пройдет год-два, вот тут глазки и откроются и начинает приходить понимамание того, что натворил.
Lora-Lora
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:08
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: первая любовь мужа взяла реванш

Сообщение Lora-Lora »

 
А мне кажется о расставании Вам пока не стоит думать: Ваш муж всё-таки уже начал задумываться о том, что он не сварит каши со своей первой возлюбленной. Об этом свидетельствует смс, которую он Вам прислал, будучи в отъезде. Насколько я поняла, возлюбленная не так уж высоконравственна, раз, будучи замужем, позволяет себе заводить связь на стороне. Её мужа я вообще не понимаю: нормальные мужчины относятся к измене жён ещё категоричнее, чем женщины. Я уверена, что муж уже потихоньку начинает осознавать, в какую грязь его затянуло, тем более, ему есть с чем сравнивать: подозреваю, что Вы всегда были верны ему и никогда не давали повода для ревности. Мужчины ценят чистоту женщины, что бы они не говорили, поэтому предпочитают создавать семьи с порядочными девушками. Поэтому у Вас есть огромное преимущество перед нею. Старайтесь не вести с мужем душеспасительных бесед: время для них придёт позже. Старайтесь поменьше общаться на эту тему: срывы на крик будут неизбежны, а Вам пока надо постараться найти успокоение. Не поддавайтесь наплыву навязчивых мыслей, максимально забивайте свою голову делами.
Lora-Lora
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:08
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: первая любовь мужа взяла реванш

Сообщение Lora-Lora »

 
Я не думаю, что Вы должны надевать какие-то маски жизнерадостной и самоуверенной женщины-если Вы не профессиональная актриса, это будет выглядеть нелепо. Не вините себя в том, как некрасиво Вы себя вели в те ужасные мгновения, когда поняли, что Ваш муж, которому Вы доверяли больше, чем себе, вдруг преподнёс Вам такие неожиданные сюрпризы. Любого такой фортель может ввести в состояние аффекта, а в этом состоянии люди способны даже на убийство. Так что, считайте, Вашему мужу повезло-ему даже скалка по голове не прилетела! :D Все мы способны умничать и предполагать, как бы мы вели себя в такой-то ситуации, но когда такая ситуация наступает, мы ведём себя совершенно непредсказуемо даже для себя. Мы не только своих мужей не знаем, мы и в себе-то не всегда способны разобраться. К сожалению, переиграть ничего уже нельзя и Вам придётся смириться с тем, что уже свершилось и стало прошлым. Особенно трудно смириться с разрушением иллюзий о вечности Вашего союза. Понимаете, это маленькая такая репетиция перед грядущим расставанием всех и со всеми. Помните, что Вы одна пришли в эту жизнь и одна из неё уйдёте. Почитайте хорошую книгу И.Шугаева "Один раз на всю жизнь"-о том, каким должен быть брак, мне также очень понравилась трилогия А.Марининой "Взгляд из вечности" ("Благие намерения", "Дорога", "Ад"). В ней очень подробно и достоверно рассматривается ситуация сидения мужчины на двух стульях в течение многих лет. Я думаю, не лишне её прочитать и мужчине, который только собрался на эти два стула усесться. И эти строки оттуда :" Вся человеческая жизнь-одна большая длинная шахматная партия. Всего одна. Эту партию нельзя начать и переиграть, если начал неправильно и сделал ошибку на первых же ходах. Её нельзя бросить на середине или доигрывать по другим правилам, если что-то не получается. И в ней обязательно нужно уметь жертвовать одним, чтобы сохранить другое. Пожертвовать можно любой фигурой, кроме одной. Королём жертвовать нельзя! Ты хочешь сказать, что твой отец, твой муж, твоя дочь, твой сын-это короли в твоей игре? Так не бывает. Король в партии только один. И знаешь почему? Потому что король в партии жизни-это ты сама. В моей партии король-я, в твоей парии-ты. Ты у себя одна. Если не станет кого-то из твоих родных, и даже если их всех не станет-всё равно твоя партия будет продолжаться. Она закончится только тогда, когда умрёшь ты сама, как заканчивается шахматная партия, когда погибает король."
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»