Изменил но не уходит

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Изменил но не уходит

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Наташа хватит депресировать.Вы похоже относитесь к тем женщинам.которые тихо и покорно несут свою ношу и при этом этим гордитесь.Вы ЗАМУЖЕМ значит кольцо нужно носить-это ваша обязанность или в вас муж не будет видеть жену.а так девушка...Потребуйте что б и он кольцо носил.Это его обязанность. Вы в БРАКЕ и брак этот не расторгнут))
Удалено Teri-cat. Вредные советы.
Диагностика добрачных отношений
Яна-
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 22:15

Re: Изменил но не уходит

Сообщение Яна- »

 
А вы сейчас общаетесь с мужем и если да то как это получается?
Наташа, с бывшим мужем я общаюсь очень редко. Та мадам не разрешает ему видеться с детьми, и он очень много работает, полностью под ее контролем. Вообще, он никогда не был подкаблучником и всегда делал, что хотел. Но может это я была такая мягкая. Сейчас там все иначе. Когда общаемся, у нас хорошие, ровные отношения. Он меня до сих пор Яночка называет :lol: и спрашивает "как там, дома?" , "как дети?". Но денег ни копейки не дает, да у него их и нету, он все время просит взаймы у общих знакомых наших.
Наташа, я могу вас сказать одно: будете вы вместе, или разойдетесь, главное - вспомните о СЕБЕ. Займитесь СВОЕЙ жизнью, собой. Любите себя, балуйте. Организуйте свою жизнь так, чтобы она не зависела от мужа. Станьте красивой, сильной, самодостаточной женщиной. И тогда у вас, В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ, все будет хорошо. Мужчины любят женщин, которые любят СЕБЯ. Помните это. Здоровый эгоизм вам сейчас не повредит.
svetvkonce
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 25 мар 2013, 22:52
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Изменил но не уходит

Сообщение svetvkonce »

 
Доброго времени суток, Наташа! Моя ситуация очень схожа с Вашей. 15 лет вместе, жили душа в душу. Но последнее время стало все расклеиваться. Оказалось, у мужа появилась любовница (с ней он встречался до нашей свадьбы).13 февраля сказал, что уходит к ней, но до сих пор со мной. За это время я многое осмыслила, изменилась очень и внешне, и внутри. Решила так: семью надо спасать! А для мужчин в семье важны 3 составляющие: эмоциональная, сексуальная и, простите, кулинарная. Старых отношений не сохранить, по-прежнему уже никогда не будет, а вот новые построить можно. Я по жизни очень гордая, но ради сохранения семьи стараюсь: и вкусненькое приготовить, и досуг совместный продумать, и в постель ложусь не только спать( может, и противно, но ставка высокая - семья). Месяц назад мой благоверный был радикально настроен: уйду, и все. А теперь говорит: не знаю, не могу я вас (у нас 2 детей) бросить. Прощения не просит, ничего не обещает, но и уйти не решается. А еще говорит, что не ожидал, что я могу быть ТАКОЙ. Моя история не закончена, они изредка встречаются, созваниваются, но чемоданы пока никто не собирает. Будьте уверены в себе, хватит плакать, поговорите с мужем спокойно, по душам, попытайтесь разобраться в причинах вашего кризиса - и все у вас наладится!
tsh74
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 17:12
Пол: женский

Re: Изменил но не уходит

Сообщение tsh74 »

 
svetvkonce писал(а):Прощения не просит, ничего не обещает, но и уйти не решается. А еще говорит, что не ожидал, что я могу быть ТАКОЙ.
К сожалению на любую "ТАКУЮ" всегда найдется еще "ТАКЕЕ"..К хорошему быстро привыкают. Чтобы человек искренне понял ценность семьи, он должен осознать для себя, что это его долг, обязанность, жертва и принять решение быть с семьей в любых обстоятельствах, решить для себя, что ЭТА семья у него одна и на всю жизнь, какая бы она ни была - это его судьба, его, если так можно сказать "крест". Без этого его решения - грош цена его оставаниям. А если он остается в семье лишь потому, что ему на данный момент там комфортнее на кухне и в постели - это почти всегда ненадолго.
Яна-
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 22:15

Re: Изменил но не уходит

Сообщение Яна- »

 
svetvkonce, к сожалению, при таком раскладе, муж и из семьи не уйдет и любовницу не бросит. Ему и так хорошо. Везде стараются для него, драгоценного. И ничего не наладится, к сожалению, в семье, где муж сравнивает, где ему лучше и теплее. А если вы, не дай Бог, заболеете? Мало ли что, может в жизни приключиться. Всякие беды и горести бывают. Муж опять будет выбирать, и выберет, боюсь, уже не вас.
Яна-
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 22:15

Re: Изменил но не уходит

Сообщение Яна- »

 
Впрочем, я вас понимаю. Сама так думала в первые пару недель, как узнала. Хотела "бороться". В любом случае, может и надо вам это пройти, чтобы потом знать: "Я сделала все, что могла, чтобы сохранить семью." Но все же долго с этим я бы не советовала затягивать, а то бывает очень часто, что "борьба" за мужика длится годами, а он живет в гареме и все его устраивает.
O.s.a
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 12 июн 2012, 22:32

Re: Изменил но не уходит

Сообщение O.s.a »

 
А вот это именно из-за нее из-за гордости и происходит - я смогу, у меня получится. Сама такая. 3 года билась.
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: Изменил но не уходит

Сообщение Снег »

 
Некоторые мужья сами решают остаться в семье и порвать с любовницей. В этом случае они очень стараются для жены, для семьи и это видно.
Но чаще происходит другое: муж продолжает общаться с любовницей, не уходя из семьи.

Относительно попыток жены все наладить: да пусть она хоть идеальной станет - но, если это она будет делать одна, то муж просто будет наблюдать за ней и продолжать жить своей жизнью.
То есть, всегда отношения двоих - это дело ДВОИХ.

Также насчет мысли "Я сделала все, что могла, чтобы восстановить отношения"... Я тоже себя этой мыслью успокаивала, а теперь поняла, что да, я сделала все, что могла, я выложилась на 100%, и все мои силы ушли на это - на то, чтобы в одиночку удержать поезд, идущий под откос. Да, моя совесть чиста. Но! Но теперь я ни одну попытку мужа на сближение НЕ принимаю. Оно мне стало НЕ надо - отношения с ним. Не надо и все.
Получается, что не надо было стараться там, где другому не надо. Может быть, если бы я не старалась, а честно и открыто призналась бы в том, что что-то не так, что мне плохо, что я расстроена и переживаю, что мне больно, и не старалась бы наладить отношения, которые ему не нужны, то, я думаю, силы бы у меня остались, а у мужа был бы хотя бы один шанс...

Автор, почитайте "Парадокс страсти" в библиотеке на сайте Пережить.ру.
И еще: смотрите на поступки мужа, а на его слова можно внимания не обращать.
Яна-
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 22:15

Re: Изменил но не уходит

Сообщение Яна- »

 
Удалено Teri-cat. Это ПРАКТИЧЕСКАЯ тема, не надо заниматься оффтопом.
Белая птица
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 20:43

Re: Изменил но не уходит

Сообщение Белая птица »

 
Удалено Teri-cat. Это ПРАКТИЧЕСКАЯ тема, не надо заниматься оффтопом.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Изменил но не уходит

Сообщение Сестра »

 
Уважаемые участницы форума. Напоминаю что оффтоп и обсуждение чужих ситуаций в практической теме, теме автора, ЗАПРЕЩЕНО.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»