Пережить или постараться вернуть

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Kraftwerk
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 23:22
Пол: мужской
Откуда: Приозерск

Re: Пережить или постараться вернуть

Сообщение Kraftwerk »

 
Батенька, почитайте материалы по отличиям любви и влюбленности и их временным рамкам.

Насколько я осведомлен, вначале отношений идет влюбленность. Точнее - химия влюбленности - вполне себе химический процесс в мозгах, когда мы воспринимаем партнера как нечто идеальное и обожествляем его. Этот процесс предназначен для того, батенька, чтобы мы-таки женились и начали плодоносить.

Далее сии химические реакции, которые могут длиться годами, завершаются и мы имеем что имеем - либо это перерастает в чувство уважения, понимания, заботы, либо так как вышло у Вашей жены - чувство атрофируется и ей требуется новый объект для возникновения новых бабочек в животе - химии влюбленности.
Диагностика добрачных отношений
paqiao36
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 22:40
Пол: мужской

Re: Пережить или постараться вернуть

Сообщение paqiao36 »

 
Админ необязательно было удалять, мне интересны любые мнения.
Насчет того есть ли кто-то могу с уверенностью сказать, что нет, т.к. за все время даже прициндента не было, тем более периодически сканирую соцсети и телефон.
paqiao36
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 22:40
Пол: мужской

Re: Пережить или постараться вернуть

Сообщение paqiao36 »

 
Встретился сегодня с женой, по документам кое-каким. Реакция на меня, как и предполагалось, негативная, несмотря на дежурный цветок и добрые слова.
А когда напомнил, что нам кредитку надо закрыть так вообще еле успокоил. Чувствуя ее иголки, и безразличие охота было сказать - да пошла ты ... , но сдержался. Православная психологическая служба (психолог который со мной работал от туда) в субботу проводит семинар, посвященный проблемам в семье, я ее позвал, она категорически отказалась. Все также категорично - развод.
Беру тайм аут никаких звонков и смс.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Пережить или постараться вернуть

Сообщение Анкоридж »

 
Автор, к сожалению, должна вам сказать, что скорее всего у вашей жены кто-то появился. Так категорично ведут себя женщины, если есть "интерес" на стороне. И дело в том, что сейчас до нее не достучаться, она и не хочет ни к психологу идти, ни решать продуктивно вопросы - они не в поле ее интересов. Если вы узнаете ее "интерес", то вы разгадаете свою ситуацию и поймете, в чем дело. Понимаете, если бы вы ее избили до синяков или изменили, или целый день сидели бы за телевизором и не работали, еще понятна позиция жены уйти. Не понятна ее столь сильная мотивация к разводу. Ищите мотивацию и поймете поведение.
paqiao36
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 22:40
Пол: мужской

Re: Пережить или постараться вернуть

Сообщение paqiao36 »

 
Понимаете все чем она занята после работы это спортзал и домой к родителям. Со своим похудением уже всех достала. Все хочет лишние пару килограмм скинуть - то, что она сидит на диете - это мягко сказано. Подозреваю - это тоже дает отпечаток на поведение.
Повторюсь - у нее никого нет - был бы сказала 100 %, я ее знаю. И ее сестра тоже утверждает, что нет.

Подозреваю, что у нее есть планы на майский отпуск - и естественно в свободном полете.
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Пережить или постараться вернуть

Сообщение Sveta_G »

 
Влияние всех этих... саморазвивалок окуультных - тот же самый блуд, только духовный. Это еще жестче обыкновенного :( Она, походу, всерьез считает, что вы ей мешаете на ее пути прямиком к звездам...
paqiao36
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 22:40
Пол: мужской

Re: Пережить или постараться вернуть

Сообщение paqiao36 »

 
В том то и дело - она видит во мне тормоз, т.е. в течении какого-то времени поменялся вектор ее движения. Не в сторону семьи детей, а в сторону какой-то псевдосвободы, культа успешности. Я в свою очередь упустил момент, когда нужно было проявлять максимум внимания и любви к своей жене, чаще говорить о том, что ее беспокоит.
Ниночка К
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 05:57

Re: Пережить или постараться вернуть

Сообщение Ниночка К »

 
Автор, ни в коем случаем не меняйтесь для нее, меняйтесь для себя. Вот мы тут говорим, что настоящая любовь безусловна, а пытаясь поменяться как-то, чтобы вас снова полюбили, вы чего этим хотите добиться? Ну это масло масляное - поменяюсь, чтоб полюбила. Одно другому противоречит. Любят не за то, что ты человека слушаешь внимательно, поддерживаешь, вникаешь в его дела, шлешь ему смску, стихи и признания в любви и тп. Любят вообще вопреки всему.

И полностью согласна вот с этим:
В любимом недостатки радуют, в нелюбимом достоинства раздражают
.

Вспомнила комичную одну подробность своей жизни... Как-то я пыталась сделать так, чтобы мой любимый человек прогнал меня с работы (так надо было, так как он был не свободен и мне было тяжело, и не только мне :oops: ) А он ну испытывал ко мне чувства (сейчас это мой муж).... Самой мне было уйти невмоготу и я решила начать вести себя просто отвратительно, чтоб он меня изгнал (ума-то палата, додумалась, короче :roll: ). То есть вы решили быть милым и паинькой, чтоб вас полюбили, а я решила вести себя, как последняя оторва, чтоб меня разлюбили и прогнали. (Ой, смешно сейчас вспоминать. Ну что за дурочка была!!) Вот и говорю вам - как первое, так и второе совершенно бесполезно. Стыдно сейчас вспоминать все это, там от меня уже все вешаться в нашей конторе стали, от моих безумных выходок. Какой вам дресс-код и соблюдение трудового распорядка?! И это еще про цветочки я написала, о ягодках писать стыдно :oops: Ну, вообщем, ничего не помогло. Как топ менеджеры не возмущались, а он просто заставил их меня терпеть и всего-то, а сам просто молча и благодушно взирал на все эти безобразия. Хотя он просто нетерпим в этом плане к другим людям. И я себе этим такой создала имидж в коллективе, что волосы дыбом, а для него хоть бы хны - все равно оставалась для него, как он когда-то упомянул (услышала от третьих лиц) самой..... умной. :shock: :pink: Вот чем-чем, а умом там и не пахло. Человек просто слеп в такой ситуации. Так что это бесполезно совершенно стараться измениться в лучшую сторону, чтоб тебя полюбили. Равно как можно хоть что вытворять, хоть на ушах стоять, чтоб тебя разлюбили - тоже бесполезняк. Нужно меняться в лучшую сторону, да, но исключительно для себя, чего вот и вам советую :)
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Пережить или постараться вернуть

Сообщение Анкоридж »

 
Автор, к вам по жизни предъявлялись какие-то претензии с ее стороны? - мало денег, мало активности, острота чувств прошла, хочу секса на крыше, хочу больше того-сего... Понимаете, все, что вы описываете, не сходится. Если она вас сильно любила, а потом все изменилось - это странно, нужна мотивация. Окружение могло заложить мотивацию на успех, но это не мешает жить в семье. Успех не противоречит семейным ценностям.
paqiao36
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 22:40
Пол: мужской

Re: Пережить или постараться вернуть

Сообщение paqiao36 »

 
Ниночка К писал(а):Автор, ни в коем случаем не меняйтесь для нее, меняйтесь для себя.
Безусловно вы правы
paqiao36
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 22:40
Пол: мужской

Re: Пережить или постараться вернуть

Сообщение paqiao36 »

 
Ankoridge430 писал(а):Автор, к вам по жизни предъявлялись какие-то претензии с ее стороны? - мало денег, мало активности, острота чувств прошла, хочу секса на крыше, хочу больше того-сего... Понимаете, все, что вы описываете, не сходится. Если она вас сильно любила, а потом все изменилось - это странно, нужна мотивация. Окружение могло заложить мотивацию на успех, но это не мешает жить в семье. Успех не противоречит семейным ценностям.
С деньгами нормально оба зарабатываем, она лишь последние полтора года отлично зарабатывать стала когда сменила работу, у меня всегда стабильно. По крайней мере свои кредитные обязательства закрываем в срок и не голодаем, последние два года в отпуск за границу и в этом тоже планировали.
Оба мы не тусовщики - предпочтение спорт, лес, собака, чем клубы и алкоголь
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»