Пережить или постараться вернуть

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
paqiao36
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 22:40
Пол: мужской

Пережить или постараться вернуть

Сообщение paqiao36 »

 
Перенесено из "Помогите вернуть или пережить расставание" Teri-cat

Никогда не думал, что буду писать подобное.
Мне 33, ей 25, весной будет как 8 лет вместе из них почти 3 года в браке. Все было замечательно, а до брака в особенности. Правда до свадьбы у нас был тяжелый период когда я накосорезил по пьяни, и она ушла от меня, благо я сделал правильные выводы - бросил алкоголь навсегда, т.е. не пью совсем. В итоге после месяца расставания пишет смс не могу скучаю. Я с покоянием и цветами пришел и все было отлично. Мы друг без друга не могли и много с ней прошли вместе, и как отец мой умер, и я в аварию серьезную попал за 3 дня до свадьбы. Тем не менее все пережили любили друг друга очень. На подарки я никогда не скупился, без излишеств жили, но все необходимое у нее было. Детей нет. Полтора года назад купили в ипотеку квартиру в хорошем районе, а до этого жили у тещи, а еще раньше я квартиру снимал.
У меня с работой стабильно - приличный стаж в крупной телекоммуникационной компании, имею высшее образование. Она 2 года назад устроилась менеджером по грузоперевозкам, в маленькую контору где несколько девок - таких же менеджеров как и она. Стала хорошо получать, иногда даже больше чем я. За последнее время два раза съездили отдохнуть за границу, и еще периодически в Казахстан к моей маме и брату ездили. Только последний год чувствую от нее холод - ничего не могу изменить - нет ласковых объятий, от моих прикосновений у нее дискомфорт. Причем уверен, что у нее никого нет, т.к. периодически проверял соц сети, телефон. Соответственно и интимная жизнь под откос - приходится чуть ли не уговаривать, а ведь раньше не слазили друг с друга. А щас я думаю, что она свою собаку любит гораздо больше чем меня.
А еще осенью у нас была размолвка и она обратилась к психологу - от результата я был удивлен - она на какое-то время стала действительно стараться решить наши проблемы, но потом все сошло на нет.
Сейчас она мотивирует все тем, что разлюбила меня и нам надо отдельно друг от друга пожить. Увез я ее к маме неделю назад, а через 5 дней не выдержал, сделал ей доставку цветов на работу. Вообщем мы встретились и она хладнокровно без эмоций заявляет все развод со всеми вытекающими. Хотя раньше если мы выясняли отношения, то бурно с криками и про развод она упоминала. Я не стал лить слез, сделал вид, что воспринимаю все как должное. Короче она говорит - не хочу связывать свою дальнейшую жизнь с нелюбимым человеком, хочу начать все с чистого листа. Я говорю в шоке, как ты можешь перечеркнуть 8 лет, ведь мы еще месяц назад планировали путешествие на машине в европу. В дальнейшем говорю хочу, чтоб ты мне родила детей. А в ответ не хочу сейчас дете и далее смотрю - ноль эмоций.
А тут пару дней назад пока ее не было, на странице в контакте увидел у нее книжку: Миллмэн Дэн: "Двенадцать врат Просветленной повседневности". В двух словах книга о том как раскрыть свой скрытый жизненный потенциал, что можно резко перечеркнуть прошлое и жить для себя развиваться.
Сказала, что на работе ей посоветовала сотрудница. Этой сотруднице под 30-ть и нет семьи и отношений. Вообщем я думаю моя жена попала под влияние и плюсом еще специфическую литературу начала читать. Я и сам почитал - хотя есть там рациональное зерно, но со многими вещами я не согласен.
Хочу спросить кто из специалистов, или кто прошел подобное, что посоветует ? Либо все пречеркнуть и жить дальше, либо ждать ????
Создать семью после 40
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Пережить или постараться вернуть

Сообщение Анкоридж »

 
Что у вашей жены было в первоначальной семье, как они жили (все ли живы, здоровы, крепкая ли семья, как относятся к вере, ходят ли в церковь, нет ли алкоголизма, нет ли нормы легких отношений со стороны кого-то из родителей, братьев, сестер), что ваша жена впитала "за основу" отношений между мужчиной и женщиной? как она общается с родителями?
paqiao36
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 22:40
Пол: мужской

Re: Пережить или постараться вернуть

Сообщение paqiao36 »

 
Ankoridge430 писал(а):Что у вашей жены было в первоначальной семье, как они жили (все ли живы, здоровы, крепкая ли семья, как относятся к вере, ходят ли в церковь, нет ли алкоголизма, нет ли нормы легких отношений со стороны кого-то из родителей, братьев, сестер), что ваша жена впитала "за основу" отношений между мужчиной и женщиной? как она общается с родителями?
Отец с матерью обычные трудяги, мама медик папа водитель, сама моя жена с детства приучена к труду по дому все в идеале, готовит хорошо, а ей я помогаю, т.е. на диване не сижу. В молодости даже маме на работе полы помогала мыть - грязной работы не боится. Отец ее вахтовым методом работает, бывает по пол года дома нет. Правда сейчас завязал, дома живет. А так у моей жены еще старшая сестра и младший брат. Отец бывает подбухивает, а щас и брат иногда. Мама ее не может на разговор вытянуть, а отец тем более. Родители в церковь не ходят, а мы с женой бывает заходим свечку поставить, правда последний раз пол года назад были. Родители у нее всю жизнь вместе прожили, но как я понял отцу многое с рук сходило, в плане бутылки, мама у нее терпеливая. Хотя он сколько может работает, даже с плохим здоровьем.
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Пережить или постараться вернуть

Сообщение Sveta_G »

 
А вы с ней не пробовали поговорить по содержанию книжки?
Вполне вероятно, что она под валияние этих идееек и подпала :( И не столько даже книжных, сколько - из общения с той знакомой, которая книжку дала.
Вы спрашивали ее, что она имеет в виду под "начать жизнь с нуля"? Что, собственно, собирается делать, оставшись одна? Чисто из любопытства...
paqiao36
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 22:40
Пол: мужской

Re: Пережить или постараться вернуть

Сообщение paqiao36 »

 
Sveta_G писал(а):А вы с ней не пробовали поговорить по содержанию книжки?
Вполне вероятно, что она под валияние этих идееек и подпала :( И не столько даже книжных, сколько - из общения с той знакомой, которая книжку дала.
Вы спрашивали ее, что она имеет в виду под "начать жизнь с нуля"? Что, собственно, собирается делать, оставшись одна? Чисто из любопытства...
Понимаете я сам из интереса прочитал 2 главы этой книги. Когда спросил - говорит начать с нуля это значит бросить старые проблемные отношения, сменить место жительства и жить для себя, заниматься собой, путешествовать, развиваться. Говорит, что ближайший год даже не будет думать об отношениях. А та знакомая на работе мне давно не нравится, например при корпоративах я думаю намеренно коньячок жене моей подливала, зная, что я не пью сам и мне это мягко говоря не нравиться. Хотя жена моя если и выпивала, то очень очень редко на праздники. Сейчас вообще в спорт ударилась, я ее приучил, щас лыжи пробежки, аэробика в спортзале. Она еще фанатеет от похудания - дело в том, что еще до свадьбы она прилично поправлялась до 75 кг, я ее чуть ли не силком на пробежки вытягивал - после она втянулась и очень похудела до 50 кг - сейчас она очень хорошо выглядит.
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Пережить или постараться вернуть

Сообщение Sveta_G »

 
Так, ну чего. Посмотрела сейчас книжку эту, пролистала. Обыкновенный нью-эйдж, по идее, ничего особенного. Однако, действие на мозги тоже стандартное: гордыня вырастает до... в общем, известная истина: гордость - глупое чувство. Ну вот, а от этих книжек и тренингов глупость грозит вырасти в реальное безумие :(
Год, говорите, она уже сама не своя? Вероятно, тогда, год назад, она уже и начала в эту муть вникать. Психолог, кстати, удививший вас, боюсь, из этой же серии.
Словом, ситуация очень напоминает ту, когда человек попадает в секту. Вероятно, вам нужно сейчас штудировать материалы на эту тему. Сейчас тоже посмотрю... что делать родственникам, все такое.
Могу ошибаться, конечно, но признаки очень тревожащие :( И - не хочу вас пугать - но скрывать тоже не след: вам нужно приготовить себя к любому исходу, в т.ч. и к потере жены с полным разрывом всяких связей.
Ну и... в качестве утешения, слабого, правда, могу привести свой опыт. Тоже помотало по разным... учениям и гуру. Пока не прибило к Церкви. Но вот только... я никогда не говорила, даже сама себе, что не люблю мужа! А поэтому все "просветления" были нацелены еще и на улучшение отношений с ним. Что работало в обратную сторону (ха! Это же известно, какие силы... станет сатана помогать в делах любви, щас прям) - другой вопрос. Видимо, мотивы слышал еще и Господь, потому и не дал рухнуть окончательно. А ваша супруга, вон, прямо заявляет, что не любит :(
Но - пока рано отчаиваться все-таки. Крепитесь. И - молитесь. Идите в храм, не только свечки ставить чтобы - закажите мобелен о здравии супруги, что ли. Только сами там тоже будьте... молитесь со всеми. Исповедайтесь и причаститесь. Хоть себя в порядок приведете в духовном смысле, там и яснее будет видно, что и как с семьей.
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Пережить или постараться вернуть

Сообщение Sveta_G »

 
Так, ну вот, это сайт Центра Иринея Лионского, посвященного вопросам сектоведения (сюда же все лжеучения, оккультизм и проч, сбоку менюшка, там много всяких, в т.ч. нью эйдж, тж коммерческие культы и проч.), вот общие рекомендации насчет близких-попаданцев https://www.iriney.ru/ps/001.htm
Это я к тому, что если вам искать средств как бороься за супругу, то в таком примерно направлении.
Может, конечно, оно и само пройдет, мало ли каких книжек кто начитается... Но по вашему рассказу не получается увидеть все совсем уж безобидным-то.
И все равно - отчаиваться не надо! С нами Бог! И да будет Его воля.
paqiao36
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 22:40
Пол: мужской

Re: Пережить или постараться вернуть

Сообщение paqiao36 »

 
Света спасибо за поддержку, обязательно схожу в церковь, тем более завтра прощенное воскресенье.
paqiao36
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 22:40
Пол: мужской

Re: Пережить или постараться вернуть

Сообщение paqiao36 »

 
Книгу эту она недавно начала читать, это точно, а вот с сотрудницей своей она уже года полтора как. Плюс специфика работы - менеджером хорошим быть это значит, уметь быть черствым, жестким, уметь прогибаться и давить на клиента. До этого она работала в других местах секретарем и в отделе кадров, получала в разы меньше - зато отношения у нас были лучше.
Сайт ваш по изучаю.
paqiao36
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 22:40
Пол: мужской

Re: Пережить или постараться вернуть

Сообщение paqiao36 »

 
По поводу психолога - данный специалист работает в православной психологической службе. Вот их сайт https://www.chel-pravoslavie.ru/index.html
Вышел сегодня на психолога который с моей женой поработал. Завтра на консультацию записался. Результат сообщу.
linda35
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 14:31
Пол: женский

Re: Пережить или постараться вернуть

Сообщение linda35 »

 
paqiao36 писал(а):говорит начать с нуля это значит бросить старые проблемные отношения, сменить место жительства и жить для себя, заниматься собой, путешествовать, развиваться.
Автор... БЕЗ ПРОШЛОГО БУДУЩЕГО НЕ БЫВАЕТ!!!! Это закон. нужно не перечеркивать свое прошлое, а осмыслять его, исправлять ошибки, работать над собой... только тогда будет будущее...все бросить и заниматься исключительно собой - это гордыня. причем в самом её больном проявлении.
Идите к психологу. А потом - прямиком в церковь. И не так: да, я схожу.. когда-нибудь потом.. а СРАЗУ. Понимаете? И к батюшке - вот со всей этой историей. И ей под нос не вот эту литературу непонятную, а псалтырь. У Вас есть ВСЕ шансы спасти и свою семью и свою любимую женщину.
paqiao36
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 22:40
Пол: мужской

Re: Пережить или постараться вернуть

Сообщение paqiao36 »

 
Добрый день всем, еще раз спасибо всем за советы и поддержку.
Был сегодня у психолога - считаю, что гипперпродуктивно. Конечно все не получиться описать, но вкратце.
В основном разговор касался меня, моего поведения в семье. Я рассказал немного про своих родителей, про семью в которой воспитывался, про свою работу, далее, что меня привлекло в моей избраннице, какие у нас были конфликты, причины, вообщем касался многих вопросов. И по ходу он объяснял мои поступки в той или иной ситуации из моей жизни и наших ссор с женой.
Основная причина конфликта - это мое чувство собственности и постоянное доминирование и контроль во всем, даже на бытовом уровне. Моя жена ведь не моя собственность. Все, что не по моему - я воспринимаю в штыки - следствием являются ссоры конфликты, тем более мой вспыльчивый характер дает о себе знать. Психолог говорит, что за наши 8 лет жизни постепенно она переняла мою модель поведения - и вот ты сейчас получил свое зеркальное отражение - как говориться получай результат со всеми вытекающими. Говорит, что мне нужно перенести то отношение к ней, когда я ничего не требовал - это было у меня в начале наших отношения. А ведь действительно в наших отношениях с ее стороны когда то была и ласка и трепет и любовь. Хотя моя жена тоже вспыльчивый человек. Вообщем я своей тиранией и агрессией наломал дров.
А насчет прошлого конечно надо анализировать, делать выводы, менять себя в лучшую сторону. Вообщем начал глобальную работу над собой.

Потом поехал к жене и объяснил ей, что во мне не так, и собираюсь себя менять и мое отношение к ней. А она все также о разводе - хотя у меня создается впечатление, что она меня испытывает. Даже сам факт, что я пошел к психологу это для нее и меня нечто сверхъестественное, т.к. имея техническое образование, воспринимал психологию как нечто не серъезное.
Kraftwerk
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 23:22
Пол: мужской
Откуда: Приозерск

Re: Пережить или постараться вернуть

Сообщение Kraftwerk »

 
paqiao36 писал(а):Вообщем начал глобальную работу над собой.
1) Что конкретно Вы стали делать? 1, 2, 3, ...
2) Как Вы сами понимаете ЦЕЛЬ того, для чего Вы стали это делать?
paqiao36
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 22:40
Пол: мужской

Re: Пережить или постараться вернуть

Сообщение paqiao36 »

 
Kraftwerk писал(а): 1) Что конкретно Вы стали делать? 1, 2, 3, ...
2) Как Вы сами понимаете ЦЕЛЬ того, для чего Вы стали это делать?
1. Переосмыслил свое поведение в конкретных ситуациях, например в те моменты где моей жене нужна была поддержка - она от меня ее не получала. Еще последнее время было очень мало ласковых слов, смс и других знаков внимания. А ведь были времена когда я писал ей стихи. Обычно я пропускаю мимо ушей, то что жена рассказывала про работу и видимо она это чувствовала.
2. Стараюсь контролировать свою агрессию, которая могла у меня возникнуть из-за любых мелочей.
3. Перестал сквернословить.
4. Сходил в церковь.

Цель - восстановить семью, вернув ее любовь.
После нашего последнего разговора она поняла, что я сделал выводы, дальше дело за ней.
Если даже я и не буду с ней, то в дальнейшем в следующих отношениях не буду допускать таких ошибок.
Kraftwerk
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 23:22
Пол: мужской
Откуда: Приозерск

Re: Пережить или постараться вернуть

Сообщение Kraftwerk »

 
Ув. автор!
Напишите, что именно Вас не устраивало в вашей с женой семейной жизни и конкретно в жене. Причины скандалов, Ваших недовольств и тд. Пишите всё что пришло на ум, любые мелочи, мысленно выделив себя из той среды.
paqiao36
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 22:40
Пол: мужской

Re: Пережить или постараться вернуть

Сообщение paqiao36 »

 
Kraftwerk писал(а):Ув. автор!
Напишите, что именно Вас не устраивало в вашей с женой семейной жизни и конкретно в жене. Причины скандалов, Ваших недовольств и тд. Пишите всё что пришло на ум, любые мелочи, мысленно выделив себя из той среды.
На все мои прикосновения, объятия ни какой реакции и сама перестала мне давать свою ласку, я психую, нервничаю из-за этого, т.к. раньше все это было.
Секс стал для нее какой-то обязанностью, как будто не может со мной расслабиться. Соответственно стал реже - меня это очень расстраивает. Разговоры о детях - тоже в штыки, хотя были планы. Говорит, что стали жить как соседи и не знает сколько еще это продлится.
Kraftwerk
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 23:22
Пол: мужской
Откуда: Приозерск

Re: Пережить или постараться вернуть

Сообщение Kraftwerk »

 
Вот в чем дело, мужчина.
В любимом недостатки радуют, в нелюбимом достоинства раздражают.
Вы можете и должны становиться лучше, чище, честнее. НО ДЛЯ СЕБЯ И РАДИ СЕБЯ.
Совершенствуйтесь без оглядки на кого-либо. Ну а в будущем Ваша женщина мимо Вас не пройдет. :wink:
paqiao36
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 22:40
Пол: мужской

Re: Пережить или постараться вернуть

Сообщение paqiao36 »

 
Kraftwerk писал(а):Вот в чем дело, мужчина.
В любимом недостатки радуют, в нелюбимом достоинства раздражают.
Вы можете и должны становиться лучше, чище, честнее. НО ДЛЯ СЕБЯ И РАДИ СЕБЯ.
Совершенствуйтесь без оглядки на кого-либо. Ну а в будущем Ваша женщина мимо Вас не пройдет. :wink:
Спасибо огромное за поддержку !!!
Kraftwerk
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 23:22
Пол: мужской
Откуда: Приозерск

Re: Пережить или постараться вернуть

Сообщение Kraftwerk »

 
Удалено Teri-cat. Вредные советы, направленные на разрушение семьи у которой еще етсь шанс сохраниться.
Последний раз редактировалось Kraftwerk 18 мар 2013, 23:18, всего редактировалось 1 раз.
paqiao36
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 22:40
Пол: мужской

Re: Пережить или постараться вернуть

Сообщение paqiao36 »

 
Вы очень правильно говорите, но я просто помню как она меня любила - я просто богом был для нее, я даже так ее не любил как она меня. Но конечно может это было в силу возраста, я писал вначале, что у нас 8 лет разница.
Мне завтра нужно будет с ней встретиться - подписать кое-какие документы для налоговой, посмотрю на ее реакцию. Буду себя контролировать.
Последний раз редактировалось paqiao36 18 мар 2013, 23:30, всего редактировалось 3 раза.
Kraftwerk
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 23:22
Пол: мужской
Откуда: Приозерск

Re: Пережить или постараться вернуть

Сообщение Kraftwerk »

 
С её стороны это была не любовь, а влюбленность. Любовь никогда не проходит, учите матчасть. :wink:

Не смотрите на реакции, делайте дело. Сделали - спокойно отвалили, все эмоции не там, а здесь.
paqiao36
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 22:40
Пол: мужской

Re: Пережить или постараться вернуть

Сообщение paqiao36 »

 
Влюбленность не длится годами, просто 25 - это такой возраст когда знаешь, что горы под силу свернуть, охота все поменять, сам проходил знаю
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»