Боюсь мужа!!!

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Sonic57
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 17:49

Боюсь мужа!!!

Сообщение Sonic57 »

 
Здравствуйте, уважаемые форумчане)
Моя история очень банальна, опишу кратко. Мне 29 лет.
Два месяца муж ушел, оставив меня и ребенка 5 лет. Ушел, сказал, что должен подумать, что жизнь со мной его не устраивает ( признаю свои ошибки, все поняла). Как оказалось позже ушел к девушке. Но с ней не живет. Снял квартиру. Это его бывшая девушка, с которой он встречался до меня и которая его когда-то предала самым нелицеприятным способом. Два месяца я что только не делала и просила, и умоляла и т.д. На все в ответ было хамское отношение и ничего больше. Прочитав огромное количество информации на этом форуме, я пришла к выводу, что не хочу чтоб мой сыночек переживал мучительно наш разрыв ( а я ведь ревела, ребенок за меня переживал, болеет постоянно), собрала все свои силы в кулак и отпустило мужа ( т.е. Оставила его в покое). И тут понеслось самое ужасное - он стал забрасывать меня нелицеприятными сосками на тему секса и тут же совместными поездками куда-нибудь. Я ни на что не отвечала, игнорировала и вот сегодня он приехал ко мне домой распустил руки, стал оскорблять и обвинять меня в том, что я во всем виновата, что он мне дает шанс, а я не скачу на задних лапках перед ним, что если я не буду с ним разговаривать, то он позвонит моей маме, и это в 2 часа ночи,выскажет ей все за меня (у мамы сейчас сложный период, она больна раком и ей ни в коем случае нельзя нервничать, и он это знает).
Помогите, люди добрые. Я очень боюсь и за маму, и за сына, и за себя. Как утихомирить это его поведение?
Диагностика семейных отношений
natasha198181
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 17:52
Пол: женский

Re: Боюсь мужа!!!

Сообщение natasha198181 »

 
Как же нас много на сайте. А я всё держу в себе хотя это тоже наверное не правильно. Мой сын ничего не подозревает. А ваш муж видимо очень странный ваша мама то здесь при чём я не понимаю. А сын? . Я своего оградила от нашего конфликта Дети эти ситуации очень тяжело переносят. Объясните это мужу . Вы вдвоём должны эту проблему решать и не приплетать сюда мам пап детей . Пока он это не поймет разговора у вас не получиться. У меня ситуация не лучше честно говоря . Удачи вам.
Sonic57
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 17:49

Re: Боюсь мужа!!!

Сообщение Sonic57 »

 
Спасибо, Наташа, за поддержку) такое ощущение, что человек меня не слышит и действует только в угоду своим собственным интересам(( неужели он это никогда не поймет? Когда же к нему придет это просветление? И как себя вести, чтобы недоспутить этого поведения?!???
Sonic57
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 17:49

Re: Боюсь мужа!!!

Сообщение Sonic57 »

 
Сегодня поговорила с мужем сначала со скандалом, потом адекватно. Сказал, что хочет вернуться в семью, но нет желания что-то делать для семьи!!! Сказал, что это я должна ползать перед ним, чтобы у нас хоть что-то получилось. Я ответила твердым нет. Что мне не нужны эти "качели" и что я должна думать о сыне, просто обязана, чтоб он видел счастливую мать!!! А своими по ступками он лишает меня возможности быть счастливой. Он сказал, что я сама ничего не хочу и толкаю его на всякие глупости, т.к. У него тоже есть гордость. В итоге ушел счастливый и довольный этим разговором. А на мне лица нет!!! Пытается даже со мной шутить и набивается на дружеские разговоры. я не реагирую. Скажите, пожалуйста, я что сама себе яму рою?!? И действительно не даю возможность человеку вернуться?!? Меня рвет изнутри. Хотя после этого разговора была какая-то приятная легкость. Или эти метания просто надо пережить?!?
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Боюсь мужа!!!

Сообщение Анкоридж »

 
Милая автор, вы попали на "качели", ваш муж будет раскачивать ваши отношения эмоционально, пытаясь выудить для себя ваши эмоции, оправдания своего поведения, он будет бесконечно обвинять вас во всех грехах, обеляя свое поведение. Поступает он подло, что касается вашей мамы, но это МАНИПУЛЯЦИЯ. Вам надо назвать все своими именами, что он ИЗМЕНЯЕТ, что вы с ним не согласны, что семья строится на других принципиальных позициях, что вы готовы с ним пойти на соглашения относительно будущего вашего ребенка - как он в его жизни участвует и в чем помогает. Вам нужно постараться донести до него, что вы не согласны с этим жить. Иначе он будет возвращаться и мотать вам нервы, надо это пресечь жестко.
У вас будет сложный период, держитесь.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Боюсь мужа!!!

Сообщение Сестра »

 
Автор, а почему вы его к себе пускаете? В след. раз будет себя так вести - сразу спокойно, без нервов, попросите его "на выход". Зачем он приходит? К ребенку? ну тогда пусть и общается с ним, вы здесь не при чем. К вам? А оно вам нужно? Что же до его шантажа и угроз - посоветуйтесь с адвокатом, как в таком случае быть, как можно его постаивть на место. У нас на форуме етсь раздел, где можно задать подобный вопрос. Важно вам самой помнить что вы не ебспомощная жертва, а человек и идти у него на поводу не обязаны.

И да. Если человек хочет вернуться - он возвращается. С пониманием что совершил и покаянием. Вашему мужу возвращение не нужно. Он не раскаивается и не готов работать над собой и над восстановленем семьи.
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Боюсь мужа!!!

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Бояться не надо .Это только вам вредит вашей психике.По вашим письмам.я бы развелась уже вчера.Тихо не говоря ему собрала бы документы и отнесла в суд на развод.Вызвали бы его -я б до последнего не говорила .что я развожусь.в вашей ситуации.

-что человек меня не слышит и действует только в угоду своим собственным интересам(( неужели он это никогда не поймет? Когда же к нему придет это просветление?
К сожалению есть такая категория людей которая не поймет НИКОГДА, даже если вы на изнанку вывернитесь.Это им просто не дано.У вашего мужа нет сожаления. Просто нет и не поймет он вас.Может когда-нибудь далеко потом.когда останется у разбитого корыта.
Sonic57
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 17:49

Re: Боюсь мужа!!!

Сообщение Sonic57 »

 
Спасибо огромное за ваши советы))) в браке я сделала тоже очень много ошибок. И все таки, я попробую сохранить и преумножить!!! Ведь он тоже этого хочет! Пускай даже пока так! С девушкой он перестал общаться, она начала его раздражать своими поступками!!! Я решила дать ему лимит доверия и постараться простить в душе его за эту ситуацию. Очень хочу, чтоб все получилось, а если хочу, значит и могу все для этого сделать! Извините, что может быть не прислушалась к вашим советам, но я верю, что будет все ХОРОШО и даже ОЧЕНЬ!!!
Яна-
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 22:15

Re: Боюсь мужа!!!

Сообщение Яна- »

 
Даа, люди ни в какую не хотят расставаться со своими иллюзиями :roll: Sonic57, постарайтесь все же так построить свою жизнь, чтобы ни в чем не зависеть от мужа. Это вам очень пригодится.
Натулька
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 18:57

Re: Боюсь мужа!!!

Сообщение Натулька »

 
И все таки, я попробую сохранить и преумножить!!! - вот только не понятно, что тут сохранять, и тем более приумножать.....
Яна-
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 22:15

Re: Боюсь мужа!!!

Сообщение Яна- »

 
Вероятно, иллюзии. Мы все очень любим их сохранять и приумножать :pink:
Sonic57
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 17:49

Re: Боюсь мужа!!!

Сообщение Sonic57 »

 
Я немного не согласна) может быть и да, может быть это и действительно иллюзии) я привыкла доверять близким людям, и я верю в то, что он хочет сохранить семью. И могу понять то, что у него нет желания. Так как в голове еще частично сидит эта девушка) но мне на руку, что ее поведение нельзя назвать достойным в отличии от моего. Она пишет ему гневные смс, закатывает истерики и т.д. Мое тоже, конечно, не на высшем уровне, но все же!!! И считаю, что можно поверить человеку еще раз, и окончательно убедиться в правильности или неправильности своего выбора!!!
Считаю главной ошибкой многих женщин, нужно уметь СЛЫШАТЬ своего мужа, а не только обращать внимание на свое обиженное ЭГО. Муж сказал, я его услышала, поверила. Да, тяжело поверить, не спорю, именно поэтому мы и не живем вместе. Не хочу становится параноиком и дергаться от каждой полученной им смс!!! Его поведение в этой ситуации и скажет о его намерениях, так как живет он один, возможности общения с ней очень много, контроля нет. Я знаю, что мой муж очень честный и порядочный человек! Каждый имеет право на ошибку!!!!
Натулька
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 18:57

Re: Боюсь мужа!!!

Сообщение Натулька »

 
Сказал, что хочет вернуться в семью, но нет желания что-то делать для семьи!!! Сказал, что это я должна ползать перед ним, чтобы у нас хоть что-то получилось. - значит, будете ползать?
Яна-
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 22:15

Re: Боюсь мужа!!!

Сообщение Яна- »

 
Sonic57, это ваше право жить, как вы считаете нужным. Прощать, давать шанс - это ВАШ выбор, никто и не спорит с вами. И никто не имеет ничего против. Но, просто, дело не в нашем или вашем эго. Дело в том, что ваш муж не изменился, и не раскаялся. Это предельно понятно из ваших постов. Да и сам факт, что вы СРАВНИВАЕТЕ себя и любовницу вашего мужа - о многом говорит. Все имеют право на ошибку, но мое мнение - у вашего мужа они еще будут. Он пока не осознал, насколько сильно он ошибался.
Sonic57, я желаю вам, счастья и любви. Пожалуйста, не обижайтесь на мои слова. Просто, мне больно за вас. Надеюсь, что все у вас в жизни в итоге будет хорошо :give_rose:
П.маська
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 07:24
Пол: женский

Re: Боюсь мужа!!!

Сообщение П.маська »

 
Хотелось бы отметить, что то, что описано в вашем первом посте не соответствует понятию "очень честный и порядочный человек". Может быть вы оговорили его со зла? Тогда - постарайтесь теперь относиться к нему по-другому, так, как этого на самом деле заслуживает очень честный и порядочный человек.
Sonic57
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 17:49

Re: Боюсь мужа!!!

Сообщение Sonic57 »

 
Яночка, извините, если резко высказалась. Конечно, я не обижаюсь, просто хочется верить, что он действительно тот человек с кем я прожила десять лет своей жизни. Буду молиться, молиться и еще раз молиться за прощение Божье. И попытаться заново его влюбить в себя. Буду очень стараться!!! И вот тогда я надеюсь, что он осознает и поймет, что он мог потерять!!!
Нет, конечно, же ползать я не собираюсь. Обязательно сохраню чувство собственного достоинства!!! Нет, буду действовать обычным и самым банальным способом (шикарно выглядеть, дома должно быть особенно уютно и чисто, счастливый ребенок, ну и сама с всегда с хорошим настроением!!!). Но в тоже время близко к себе под пускать не буду, чтоб чувствовал, что его, но как-то не до конца!!! Могу ускользнуть в любой момент)) попробую претворить в жизнь свой нехитрый план!!! Пожелайте мне удачи!!!
Натулька
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 18:57

Re: Боюсь мужа!!!

Сообщение Натулька »

 
Sonic57, в голове у Вас такая каша, извините конечно, писать Вам советы, все равно, что писать в пустоту..значит Вам нужно еще многое чего пройти и понять..в любом случае - Удачи!
Sonic57
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 17:49

Re: Боюсь мужа!!!

Сообщение Sonic57 »

 
В какой-то степени, Наталья, я с вами согласна( Мне еще много, что предстоит понять!!!
Натулька
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 18:57

Re: Боюсь мужа!!!

Сообщение Натулька »

 
Sonic57, Вы только пожалуйста не обижайтесь, я вспоминаю себя, как и Вы просила совета, а делала все по своему (у меня ж все по другому, у нас любовь и тд), потом очень много прочитала историй на сайте и поняла, что моя история не оригинальна, все как по шаблону, и слова, и поступки БМ. Мне 39, Вам на 10 меньше, у Вас еще много в запасе времени), но если честно, то потом будет его жаль, постарайтесь сократить, все итак уже ясно, как белый день...Мой совет, читайте, примеряйте...
Нет, буду действовать обычным и самым банальным способом (шикарно выглядеть, дома должно быть особенно уютно и чисто, счастливый ребенок, ну и сама с всегда с хорошим настроением!!!). Но в тоже время близко к себе под пускать не буду, чтоб чувствовал, что его, но как-то не до конца!!! Могу ускользнуть в любой момент)) - на сколько Вас хватит? будете всю жизнь играть? а жить когда?
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Боюсь мужа!!!

Сообщение Капля дождя »

 
Sonic57 писал(а):буду действовать обычным и самым банальным способом (шикарно выглядеть, дома должно быть особенно уютно и чисто, счастливый ребенок, ну и сама с всегда с хорошим настроением!!!). Но в тоже время близко к себе под пускать не буду, чтоб чувствовал, что его, но как-то не до конца!!! Могу ускользнуть в любой момент)) попробую претворить в жизнь свой нехитрый план!!! Пожелайте мне удачи!!!
Удачи Вам! От всей души!
Только мало верю, что всё это поможет. :pink: Рецепты из глянцевого чтива так же мало применимы к жизни, как высокая мода для похода на рынок за картошкой. Вы ускользать до пенсии будете? И ребёнок получив пару и взбучку от мамы тоже счастливым не будет выглядеть. Да в конце-концов всё равно мужу, как Вы выглядите и в каком пеньюаре по дому расхаживаете, если у него в голове другая.
Наши истории начались примерно в одно время. В моём случае муж запал на девицу, типаж которых он сам всю жизнь называл "буфетчица", а вот нате ж, что презирал, в то и вляпался. Я по сравнению с ней - Дюймовочка, дети - умные у нас, талантливые, папочку любят, младшая его всегда обнимает при встрече, целует, но они ему Не НУЖНЫ! Ни счастливые, ни несчастные. Дай Бог, чтобы у Вас всё получилось, но вот кажется мне, что не всё так просто, как хотелось бы Вам думать.
zhulia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 11:02

Re: Боюсь мужа!!!

Сообщение zhulia »

 
Соник, чтобы у вас с мужем что то склеилось, он должен вернуться кристально чистым, с твердым желанием заново выстраивать отношения. С чем придет ваш? Со шлейфом смс от любовницы, с обвинениями вас? Конечно же, все, кто вам написал, правы. Сейчас вы с ним ничего не склеите, зато может быть до вас дойдет, что "шикарно выглядеть, ускользать и пр."- это детский сад просто. Такой этап был у каждой из нас и поэтому все уже наперед видят его окончание. Не обижайтесь, пожалуйста. Вы видимо должны набить своих личных шишек :?
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: Боюсь мужа!!!

Сообщение Снег »

 
Добрый день, перечитайте, пожалуйста, Ваше первое сообщение, а потом перечитайте Ваше сообщение вчерашнее. Разительная разница! :shock:
Не находите?
Относительно Ваших этих высказываний могу Вас сообщить, что Ваше поведение в данной ситуации описывается в книге "Парадокс страсти:она любит, он - нет". Она есть в библиотеке на сайте Пережить.ру. Там все подробно описано.
То, на что Вы надеетесь в Вашем вчерашнем высказывании называется "суперухаживание", и это поведение стандартно, и точно также стандартно ни к чему не приведет. Прочитайте, пожалуйста, книгу .
И что делать там тоже написано.
Успеха!
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»