Утопия

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
маська17
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 19:51
Пол: женский

Re: Утопия

Сообщение маська17 »

 
Сегодня муж пощел на свидание. И сообщил мне об этом. Даже спросил совета в какое кафе сводить девушку. Я в шоке от такой наглости, бестыдства. Как последняя сволочь ведет себя, все на глазах делает, говорит хочу попробовать, как ты. Может не получится вернусь обратно. Я видимо уже совсем ни чего не понимаю уже в жизни, что за садист издеватель????????????????
Диагностика добрачных отношений
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Утопия

Сообщение ЮрийН »

 
маська17 писал(а):Сегодня муж пощел на свидание. И сообщил мне об этом. Даже спросил совета в какое кафе сводить девушку. Я в шоке от такой наглости, бестыдства. ...
Это мстительность и злорадство - так поступать. Человек желает Вас побольнее куснуть. Видимо, ему Ваше поведение кажется недостаточно самоуничижительным.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Утопия

Сообщение Другиня »

 
маська17 писал(а):Сегодня муж пощел на свидание. И сообщил мне об этом. Даже спросил совета в какое кафе сводить девушку. Я в шоке от такой наглости, бестыдства. Как последняя сволочь ведет себя, все на глазах делает, говорит хочу попробовать, как ты. Может не получится вернусь обратно. Я видимо уже совсем ни чего не понимаю уже в жизни, что за садист издеватель????????????????
Автор, а чему Вы удивляетесь? :roll: В первом сообщении этой темы Вы написали, что он каждый раз рассказывал Вам о своих похождениях. Стало быть, если он это делал на протяжении 17 лет Вашего с ним совместного проживания, то с какой стати он будет менять свое привычное поведение?
Белая птица
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 20:43

Re: Утопия

Сообщение Белая птица »

 
Ну, Маська, вам пора выбираться из вашей жуткой зависимости, сейчас, или никогда!
Читайте "Женщины, которые любят слишком сильно", "Синдром Мэрилин Монро", потихоньку разберётесь в причинах такого отношения мужа к вам.
Нельзя терпеть такое отношение к себе, сбрасывайте вашего мужа с трона, начинайте ценить и любить себя :give_rose:
маська17
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 19:51
Пол: женский

Re: Утопия

Сообщение маська17 »

 
ни чего не меняется. Словно пропасть, хожу по кругу. Разговоры ни к кчему не приводят. Решила поговорить окончательно с мужем. Говорю прими решение, мужик ты или нет: или развод, либо учимся жить как нормальная семья. Не могу без нежности, ласки,любви. Муж сказал, что все обдумывает на шаг вперед., что ждет за его решением. Вот дума бросить все уйти, снять квартиру,, Но ведь дом мой и сына , я собственник а он там даже не прописан, почему сам не уходит. Друзья говорят уходи покажи что можешь, не пропадешь без него. Но как сделать шаг, как?????????? Почему мне это сложно.
Вероника1
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 21:48
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Утопия

Сообщение Вероника1 »

 
Почему не уходит? А потому что удобно. Не вздумайте уходить из квартиры. Я Вас очень хорошо понимаю, Вы хотите разорвать узел. Хорошо. Хотите? Делайте. Подавайте заявление на развод. Он должен уйти, учитывая те обстоятельства, которые Вы озвучили в последнем посте.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Утопия

Сообщение Анкоридж »

 
Милая автор, мне очень понятны ваши переживания и ваше состояние. Вы действительно сильно зависимый человек. И это не дает вам трезво смотреть на жизнь, любить себя, в поступках принадлежать себе и своему здравому смыслу. Зависимость не дает вам возможности принимать правильные решения. Вы, как алкоголик, хотите бросить, но не можете.
Вы эмоционально завязаны на вашего мужа. Я уже давно размышляю относительно появления такой привязанности-зависимости, она меня тоже коснулась в жизни и "прошлась трактором" и по душе, и по судьбе. Это очень странное явление. Нас с вами объединяет тот факт, что зависимые отношения получились от первой серьезной влюбленности, когда мы еще были морально не до конца сформированными личностями, мы были подростками. И преступили множество Законов. В этих отношениях вы прочувствовали первые сладостные эмоции, которые сильно зацепили. Плюс первые сексуальные ощущения были именно от этого партнера. Вот вам "наркотическая" психо-биологическая база вашего состояния. Однажды в интернете я наткнулась на тему, где рассказывалось о том, если первый сексуальный контакт проходит у девушки на высоких эмоциональных оборотах, а потом закрепляется временем, то происходит очень сильная привязка женщины к конкретному мужчине. Далее в этой теме рассуждалось о том, что это своеобразный приворот, что со своей стороны не могу прокомментировать. Но суть вещей в чем-то схожа, утрачивается воля. А воля у человека утрачивается, если человек поглощен какой-то страстью, это ее характерная черта. И странный момент - я лишь со своим первым мужем так себя ощущала - зависимой, с другими мужчинами такого не происходит, я принадлежу себе, нет этой патологической эмоциональной связи. Я чувствую где-то внутри именно себя, свою волю, знаю, что могу прервать отношения в случае чего. Только до конца не понимаю, либо это результат приобретенного иммунитета от пережитой зависимости, либо мой партнер - другой человек, в нем нет столько эгоизма и неконтролируемых страстей.
Вам сложно решиться на что-то, потому как вы своеобразный алкоголик-наркоман, вам нужна доза, а ваша доза - это ваш муж. Вы себе не принадлежите. Когда-то из-за его измены вы испытали сильную боль, вы ее знаете и не хотите повторения. Вы знаете эту боль на вкус, вы ее боитесь, она вас держит в тисках внутреннего страха и не дает пошевелиться - шаг вправо-влево, будет расстрел этой болью. Я не знаю, что можно вам посоветовать, чтобы избежать этого. Я, к сожалению или к счастью, была вынуждена пережить ломку в полном объеме. Могу сказать одно, что через год-два (с учетом стажа отношений в 17 лет) вам будет значительно легче, через 2-4 года жизнь потечет по совершенно новому руслу. Вы будете совершенно другой, вернетесь к себе, ощутите себя по-новому. И еще - без Божьей благодати эти состояния очень сложно переживаемы. Наркоманов вымаливают в церкви, им легче становится. Вы имеете дело с очень серьезными явлениями духовного мира, поэтому вам надо обратиться туда, где врачуют душу.
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Утопия

Сообщение ЮрийН »

 
маська17 писал(а):... Но как сделать шаг, как?????????? Почему мне это сложно.
Да порядочному человеку всегда сложно совершать такие поступки, которые Вам предстоят. Тем более, с Вашей эмоционально-чувственной душой (что есть, то есть 8)). Вы напрасно не делаете то, что в данной ситуации необходимо - уделять больше времени себе, своей душе и приведению ее в порядок. А Вы много времени теряете на то, что ищете всякие "возможности", их обдумываете, пребываете в ожиданиях - "авдруг!". Прекращайте этот мечтательный самообман, беритесь за себя более здраво и твердо, да и потихоньку начинайте все происходящее осознавать со здравой реалистичной позиции. Живите у себя дома с детишкой, как вполне самодостаточный и независимый ни от чьих выкрутасов человек, и все делайте так, как Вам это удобно, если это других людей объективно не оскорбляет. Но и тепением запаситесь, куда ж без него. 8) Впрочем, Вы уже многое и сами знаете, лишь надо делать начинать все необходимое. Еще и еще раз перечитывайте то, что уже было Вам сказано, проще будет принимать решения.
маська17
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 19:51
Пол: женский

Re: Утопия

Сообщение маська17 »

 
Благодарна вам за то, что разговариваете со мной.
Как точно сказано "наркоман"........ ТОлько вот жить с соседом в одном доме не хочу. Плохо представляю уход( что с собой брать, как оставить участок и, животных, цветы и ..........) Хочу взять паузу раз он сам слаб на решение, а потом подать на развод и на раздел. Не из того я теста, не СУКА, (как считает мой муж), не могу существовать с чужим в одном доме. А там может он все же решит поступить по мужски: оставить нам с сыном дом, а сам заберет все остальное, как раз поровну будет. Обидно конечно если по сволочному поступит, ну и это на его совести будет, В судный день Господь сам все решит.
Спасибо Вам еще раз огромное за поддержку и понимание!
маська17
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 19:51
Пол: женский

Re: Утопия

Сообщение маська17 »

 
И снова здравствуйте. сплошной ад, не понимаю что к чему и почему так. Муж не переставал меня игнорировать, три дня хорошо затем опять пинок под жопу. Словно наказание сплошное. Все мои попытки направить отношения, сохранить семью тщетны. Муж издевается, с моей стороны одни обязательства и ни каких прав. Свою вину искупила уже слихвой. Сколько еще терпеть, надеяться? Неделю назад ушла жить к маме, так как он отказался уходить, остался жить барином в огромном доме. Еще спрашивает : надолго ли я пошла. Прошла неделя, места себе не нахожу, понятно, что поддалась эмоциям. Не надо было уходить со своей территории. Понимаю что если вернусь, совсем распоясаю его. Но так хочется домой, что осознает, соскучится и позовет. Не знаю как быть? Как вернуться победительницей?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Утопия

Сообщение Elfriede »

 
маська17 писал(а): . Не знаю как быть? Как вернуться победительницей?
Вы кого победить собрались? Если мужа, так напрасно, он Вас победил уже еще 17 лет назад, приучив жить в гареме, когда он не только имел Ваше молчаливое "разрешение" на интрижки на стороне, но еще и рассказывал Вам все в красках (по-моему, чистый садизм с его стороны). Если же победить здравый смысл - так это Вам уже давно вполне удалось. Простите.
Вообще, читаешь Ваши сообщения, и впечатление, что пишет 16-тилетняя девочки, а не взрослая 33-х летняя женщина...

Перечитайте все, что Вам уже написали полгода назад. Все советы остались в силе.
Вы напрасно замыслили манипуляцию - уйти, чтобы он Вас возвращал. Это совершенно бессмысленное занятие.

Мне жаль это говорить, но кроме как жить раздельно с мужем, я для Вас сейчас вариантов не вижу. Вам надо наконец отлепиться от него, побороть свою от него зависимость, чтобы начать ставить все в Вашей жизни с головы на ноги. У Вас сейчас сбиты все понятия и ориентиры, иначе Вы бы не думали о том, как вернуться к мужу победительницей, а ужасались бы своей жизни в гареме, своей зависимости и были бы озабочены изменением своего собственного внутреннего мира и отношения к жизни.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Утопия

Сообщение Delfina »

 
маська17 писал(а): Прошла неделя, места себе не нахожу, понятно, что поддалась эмоциям. Не надо было уходить со своей территории. Понимаю что если вернусь, совсем распоясаю его. Но так хочется домой, что осознает, соскучится и позовет. Не знаю как быть? Как вернуться победительницей?
Есть один вариант: выгнять мужа с милицией из дома, владелецей которого являетесь ВЫ, а он даже не прописан. На каком основании он проживает в доме? Где он прописан, туда пусть и идёт!
А вам остаётся, как уже писали другие участники, отлипиться от мужа-"садиста" и начать жить одной с сыном, меняя себя и воспитывая ребёнка.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Утопия

Сообщение Elfriede »

 
Поддерживаю Другиню - на выход с вещами его, из не принадлежащего ему дома.
Автор, у Вас психология жертвы. Иначе бы Вы не стали слушать все его байки про других баб, не потерпели бы к себе такого отношения, и уж точно не убежали бы из Вашего собственного дома.
Вам надо бы к хорошему психологу. И безотлагательно. Сами Вы, судя по продолжающейся только на форуме более полугода истории, не справитесь. Вы даже не сдвинулись никуда за это время.
Все советы были впустую... :( :(
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: Утопия

Сообщение Kinsey »

 
Это же до какой степени он вас не уважает! И кстати, совершенно уверен в том, что не посмеете и не решитесь его выпроводить! И ведь прав, вы готовы работать над отношениями, пока он девушек по кафе водит. Что ж вы так в него вцепились то? Давно пора показать кто в вашем доме хозяин. Ведь с вашего попустительства все и происходит.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»