хочу, чтобы вернулся, но не могу простить

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: хочу, чтобы вернулся, но не могу простить

Сообщение ЮрийН »

 
Annika писал(а):... Но безразличие к ребенку - не могу простить. ...
Простить без условий, для пользы своей душе - нужно, учитывать на будущее, для пользы самой себе - еще нужнее.
Диагностика семейных отношений
Annika
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 15 фев 2013, 16:23
Пол: женский

Re: хочу, чтобы вернулся, но не могу простить

Сообщение Annika »

 
Вот решила опять написать, поплакать. Пытались общаться в эти выходные. "Там" ничего не закончено, конечно. Он продолжает ее содержать, переписываться-перезваниваться, ключи у него от ее квартиры. Но и меня не отпускает. Все обещалками кормит. Мне она не нужна, я заканчиваю там отношения, просто сразу не могу и т.д. Подожди еще неделю. Через неделю у нас развод. Девочки, станет мне легче после развода? Может психологически я наконец отцеплюсь от него? Я так на это надеюсь. Сижу и плачу. Столько воспоминаний, связей с ним. И вижу его другую сторону, которой совсем не знала и так больно. Он и правда не при чем - вся эта боль во мне, от моего восприятия ситуации. Он говорит, что мало ли какие там отношения - ну тебе-то что?! Я все для тебя буду делать и делал раньше и делаю.. Ты же ни в чем не нуждаешься (да, конечно, кроме любви и уважения.)
Говорит, что все законы психологии я нарушаю. Говорит, что надо лаской, добротой, заинтересовать надо мужчину, чтобы он захотел закончить отношения с другой женщиной. Вот как твоя соперница старается, действительно меня любит (прислала ему свои фото в белье). А ты меня только ругаешь. А я верю, что он закончил, пытаюсь общаться ласково и нежно, но тут сразу всплывают фото и меня опять как водой холодной - я сразу ругать. Только оттого, что опять обманул. Будь я холодной стервой, может я бы и справилась и победила бы и закончились бы там отношения. Может надо было съездить к этой "фее"? Почему ее не напрягает, что есть я? Что он ей-то говорит? По его словам, ей все-равно, лишь бы он был, хотя последнее время стала "возмущаться" может тоже, что и мне: не нужна, заканчиваю... только я 10 лет не хочу ждать
Яна-
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 22:15

Re: хочу, чтобы вернулся, но не могу простить

Сообщение Яна- »

 
Анника, хочет ваш муж войну-дуэль между вами устроить и посмотреть, кто победит. А соперница, ваша, не из любви к нему старается. Она просто хочет победить, самоутвердится, выйграть "приз" за который борется уже 10 лет.
Почему ее не напрягает, что есть я?
В смысле? Это нормально, что напрягает. Не хочет она быть "одной из", второй женой тоже быть не хочет. Это нормально, что ей дискомфортно в этой роли. Она хочет быть женой, единственной женщиной в его жизни. А он хочет чтобы у него было минимум две женщины, которые бы любили его, доказывали бы ему свою любовь, холели б его и лелеяли.
Говорит, что надо лаской, добротой, заинтересовать надо мужчину, чтобы он захотел закончить отношения с другой женщиной.
Ну ну. Давайте, Вы и любовница, старайтесь, выжимайте из себя.
Если честно, я не понимаю вас. Я, как только узнала, что мой муж такой (как у вас примерно), то сразу за дверь выставила, нафига такое "счастье". Хотя и больно и страшно очень было. Но не разу не пожалела о том, что рассталась. ВЫ правда думаете, что сможете быть с ним счастливой, зная какой он?
Девочки, станет мне легче после развода?
Развод будет болезненным для вас. И легче прям сразу вряд ли станет. Но, по крайней мере, появится какая-то определенность, внутренняя свобода, что вы ему уже ничего не должны и сама по себе. Вы твердо решили развестись, или еще не уверенны?
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: хочу, чтобы вернулся, но не могу простить

Сообщение Kinsey »

 
Annika писал(а):
Говорит, что все законы психологии я нарушаю. Говорит, что надо лаской, добротой, заинтересовать надо мужчину, чтобы он захотел закончить отношения с другой женщиной. Вот как твоя соперница старается, действительно меня любит (прислала ему свои фото в белье). А ты меня только ругаешь.
Ага, конечно... Пусть он вас заинтересует на добрту и ласкову, пока он явно только на сковородку напрашивается.

Анника, ну очнитесь, он вам изменяет годами, а вы ищете возможность простить и поверить.
А он видите ли плохо переносит тот факт, что обстановка дома нервная, его нежному организму вредная, и ничего кроме трепа и указаний как с ним обращаться не делает. Ваше состояние это ответная реакция на его поступки, совершенно адекватная. Перестаньте себя мучить и стараться быть ему удобной.
Annika
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 15 фев 2013, 16:23
Пол: женский

Re: хочу, чтобы вернулся, но не могу простить

Сообщение Annika »

 
Яна, спасибо за ответ! То-то и оно, что "соперницу" НЕ напрягаю я. Это мне и удивительно. Он говорит, что ей все-равно лишь бы он приходил. А я просто дура, в розовых очках, не буду я конечно с ним счастлива теперь. Поэтому развестись решила точно. Кто ж выдержит такую жизнь?! Я с ума сойду от подозорений, ревности и т.д. Сейчас я ищу способ хоть как-то от него отстать, не думать, не вспоминать. Мне страшно, что не смогу выбраться из этого омута. Он говорит, не думай, что если штампа в паспорте не будет, что-то изменится. Все-равно мы будем общаться. Я боюсь, что так и будет и я не смогу внутренне с ним развестись.
Annika
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 15 фев 2013, 16:23
Пол: женский

Re: хочу, чтобы вернулся, но не могу простить

Сообщение Annika »

 
Вот очнуться-то самое трудное! Не знаю, что должно произойти, чтобы я очнулась :( чтобы поверила, что годами ласковые слова - ложь, все наши общие дела, наши планы - ложь, вся наша жизнь - ложь. Не могу примириться в душе и все. Не могу примириться что то, чем жила - все были мои иллюзии и ничего настоящего в моей жизни не было. Не могу примириться, что связала свою жизнь с таким человеком. Ну казалось бы, ну да ошиблась, забудь иди дальше, а обида за многолетнюю насмешку не отпускает. Поэтому и цепляюсь за свои розовые очки. Не хочу верить, что так ошиблась.
Яна-
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 22:15

Re: хочу, чтобы вернулся, но не могу простить

Сообщение Яна- »

 
Он говорит, что ей все-равно лишь бы он приходил.
Да это она ему так говорит. Не все равно ей. Просто для него замануха такая. Что типа, я без претензий, все из любви к тебе... Не все равно ей, как и вообще любой женщине.
Вот очнуться-то самое трудное! Не знаю, что должно произойти, чтобы я очнулась чтобы поверила, что годами ласковые слова - ложь, все наши общие дела, наши планы - ложь, вся наша жизнь - ложь. Не могу примириться в душе и все. Не могу примириться что то, чем жила - все были мои иллюзии и ничего настоящего в моей жизни не было. Не могу примириться, что связала свою жизнь с таким человеком. Ну казалось бы, ну да ошиблась, забудь иди дальше, а обида за многолетнюю насмешку не отпускает. Поэтому и цепляюсь за свои розовые очки. Не хочу верить, что так ошиблась.
Аника, у меня была похожая ситуация, я писала уже. Понимаете, лучше горькая правда, чем сладкая ложь. Все эти годы была сладкая ложь, теперь вот - горькая правда. И это лучше. Правда. Просто боль и обида в вас кричит, чтобы все вернуть, когда еще не знали правды. Но душа-то ваша все равно знала, и мучилась. Просто вы этого не осознавали. Нарисовали себе сами красивую картинку благополучной семьи, поверили в нее и так жили. И потом, он же когда говорил ласковые слова, наверняка чувствовал к вам влюбленность, и планы всерьез. Другое дело, что не только к вам... Это очень больно, и очень унизительно, я знаю, это осознать. Но в ваших силах это прекратить и больше не участвовать в этом кошмаре. Понимаете, вы можете освободиться от всего этого? А его вам не изменить, не надейтесь. Ну да, мы ошиблись. Что поделаешь. Главное - это суметь исправить эту ошибку. И больше не повторять.Для чего-то нам была послана эта ситуация, мы должны были пройти это. У людей в жизни бывают разные ситуации, порой кошмарные. Мы хоть и жили в кошмаре, но были не в курсе :pink: "под наркозом" так сказать. Думали, что живем счастливо. А некоторые люди живут в куда худшей ситуации и вполне осознанно.
kykysha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 19:14

Re: хочу, чтобы вернулся, но не могу простить

Сообщение kykysha »

 
Милая моя, как больно всё это...так хочется скорее избавиться от изматывающих мыслей, от запутанной ситуации. Я сейчас более-менее спокойно смотрю на все. Скажу просто-время все расставит по своим местам, надо переждать и отстраниться от мужа, от этой больной(на всю голову)парочки. Я тоже долгое время участвовала в этом глупейшем соревновании, за мужа-гулёну, а его всё устраивало. И именно на фоне мЕня у них там так всё было здорово и счастливо. Я прожила с ним более 20 лет из которых он почти 10 был с ней...именно на фОне меня он с ней так долго!!!!! Я так любила его...провожала, встречала, растила детей...сама, сама, сама :pink: , а он тащил нам домой всю эту грязь. Жил, как птичка-перышки почистил, поклевал...нагадил, дальше полетел. Вот теперь он всё это делает только там!!! Почти год у них теперь всё по настоящему, а не одни конфеты-букеты-моря и рассветы. Соревнование закончилось и я сошла с дистанции(прохожу усиленную терапию). Вот так. Глаза его теперь блестеть перестали и было бы очень хорошо, если их неземная любоффь продлилась долго. Он отец моих детей и я желаю ему счастья, а он желает этого только СЕБЕ одному, к сожалению.
Аника, у Вас всё будет хорошо!!!
Annika
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 15 фев 2013, 16:23
Пол: женский

Re: хочу, чтобы вернулся, но не могу простить

Сообщение Annika »

 
Милая Kykysha, спасибо Вам за теплое письмо :) 20 лет - это очень много. Как мне близко это "встречала, провожала..." и я провожала в "командировки", обнимала с одной стороны, дочка с другой... и встречали также. У Вас тоже все будет хорошо! Хорошо, что мы сошли с дистанции. Как правильно писала Смилла " лучше подарить мужчину с нутром предателя той, с кем он это предательство совершил". Я могу понять влюбился - ушел. У меня друг такой. Он сменил три жены. И с каждой был честен. И женщины на него не в обиде - потому что каждой он сказал, что влюбился и обманывать не может и не хочет. Я все-время его ругала, а он всегда говорил, что ни перед одной из женщин ему не стыдно. И мне кажется теперь, что он не предатель, как я раньше его называла. А вот мой "муж", которого ему в пример ставила, действительно оказался предателем. Вот какая насмешка.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: хочу, чтобы вернулся, но не могу простить

Сообщение Капля дождя »

 
Annika писал(а):Я могу понять влюбился - ушел. У меня друг такой. Он сменил три жены. И с каждой был честен. И женщины на него не в обиде - потому что каждой он сказал, что влюбился и обманывать не может и не хочет.
Поверьте - от того, что скажет "влюбился" и уйдёт - легче брошенным женщинам и детям не становится. Так же сердце на части разрывается. Не верьте, что женщины не в обиде, скорей всего за давностью лет отпустили ситуацию.
alena***
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 23:54
Пол: женский

Re: хочу, чтобы вернулся, но не могу простить

Сообщение alena*** »

 
Анника, Вам сейчас необходимо из этой ситуации выйти без потерь, а то что Вы описываете очень энергозатратно для Вас: это бесконечные сомнения, думы о муже, неопределенность...Самое главное, как мне кажется, сейчас определиться для себя ",хочу я жить с этим человеком или нет, вот с ТАКИМ, какой есть, лживым, способным на предательство, не внимательным к ребенку...и т.д.?" Другим-то он не будет и Вы должны понимать, что ответив "ДА",, вы даете ему согласие на продолжение такого образа жизни, на дальнейшее продолжение этой блудной связи, ничего не измениться, т.к. муж Ваш ничего не понял, только одно - его ждут проблемы и он как может пытается их решить, может и за Ваш счет. Согласиться на это или нет - Вам выбирать. Но по своему опыту скажу, беречь себя надо и уважать! И любить!!! И поступать надо так, как будет лучше для Вас с дочерью, не думая о муже, он о себе и так неплохо заботится. И жить надо в реальном мире и среди реальных людей (я сама долгое время носила розовые очки и жила в иллюзиях). Нам конечно удобнее придумать себе образ нашего замечательного мужа, и жить в этой сказке, но всему приходит конец, и замечательные люди так не поступают. А плохо нам оттого, что не хочется расставаться с этой сказкой, которую мы себе придумали и жили в ней. Моя история случилась 5 лет назад, чем-то на Вашу похожа, я сегодня рада, что мы не вместе - чужой человек, и доверять ему никогда не буду, нет у меня уважения к нему, особенно за то как поступил с нашим ребенком: почти не общается с ним, а раньше всегда были вместе... Мужчины не так любят детей как женщины: матери - безусловно любят ребенка, просто потому, что он есть, а отцы -за что-то, так что спокойно воспринимайте его равнодушие к ребенку. Время "платить по счетам" наступит позже, но это будет совсем другая история, а пока держитесь, думайте, анализируйте, немного поплачьте, но решение примите твердое и окончательное. А уж как дальше жить, чуть позже подумаете, Поверьте жизнь хороша. даже после развода!!!
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: хочу, чтобы вернулся, но не могу простить

Сообщение ЮрийН »

 
Annika писал(а):...У меня друг такой. Он сменил три жены. И с каждой был честен. И женщины на него не в обиде - потому что каждой он сказал, что влюбился и обманывать не может и не хочет. Я все-время его ругала, а он всегда говорил, что ни перед одной из женщин ему не стыдно.....
Это не предательство, а беспринципность и беснравственность. Этакая бытовая душевная пустота.
Честностью назвать цинизм - вполне можно. Но вот он от этого цинизмом быть не перестанет. Если всех все устраиывало в таких ситуациях, то нравственность там просто не ночевала даже. Так это уже другие жизненные принципы, называются - жить в свое удовольствие. Теперь это вполне нормально для отдельных ..., лишь бы все преподнести красиво, этаким "нучтожподелатьжизньтакая". Так ведь и в публичном доме никто никому не обязан, значит, все нормально, пусть вся жизнь будет на него похожа? Или вот, в животном мире, где нет никаких обязательств, а лишь инстинкты. Ну, самец покрыл самку, даже честно помог ей детенышей прокормить, и все - вперед, по новым самкам. Инстинкт зовет, все честно! Ах, да, это у животных - инстинкт, а у людей есть умение давать наименования - любовью, например, назвать подобное вышеуказанному поведение.
Annika
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 15 фев 2013, 16:23
Пол: женский

Re: хочу, чтобы вернулся, но не могу простить

Сообщение Annika »

 
Юрий, я согласна с Вами, просто сейчас мне так больно, что годами надо мной, как женщиной смеялись, что по мне уж лучше бы бросил, как влюбился в другую. Хотя я ни в коем случае такое поведение (бросать и уходить, как мой друг) не оправдываю, и понимаю, что больно все-равно и как хочется, чтобы мужчины как-то свои инстинкты и мысли держали под контролем. Знаете, я объективно симпатичная женщина. :) но почему-то после бурной страсти вначале, "разонравилась" мужу. А ребенок уже был. Конечно, я была не так сексуальна после бессонных ночей, задерганная и замученная, может где-то не накрашенная и не в привлекательном белье. И все. "Любовь" прошла. Появилась другая "для души". Всегда ухоженная, красивая, без детей. Готовая в любой момент пойти в ресторан и без помех заниматься сексом. Бросать меня "муж" не хотел - "чувство долга" и "ответственность перед ребенком" - какой замечательный человек. Не придерешься - все делал, ну подумаешь, развлекался немного. Это ж "отдушина", ничего серьезного...Я не знаю, что "лучше": честно признаться, не готов к семье, прости и уйти или вот так годами.. От всего больно и горько.
Annika
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 15 фев 2013, 16:23
Пол: женский

Re: хочу, чтобы вернулся, но не могу простить

Сообщение Annika »

 
Алена, ужасно сознавать, что нашу девочку он не нашел за что любить. Она это чувствует и ругает себя: "вот если бы я была поумнее, да красивее, меньше бы ему мешала..." это тема вообще меня убивает. Все силы свои я потратила, чтобы убедить ее, что она достойна любви - сама сейчас вся в разладе с собой - энергетически я вообще никакая и не додаю ей того, что давала раньше. Поплакать не могу толком - так, повсхлипываю чуть-чуть.. пытаюсь все мысли на ней сосредоточить, но не могу, буквально себя каждый день насилую, отвлекаю от дум и мыслей о муже, о будущем нашем, пытаюсь увидеть свои ошибки, проанализировать что-то.... не знаю, за что хвататься, страшно, что выпущу из под контроля свою жизнь, боюсь наделать глупостей, накрывает с головой. Дочка почти каждый вечер перед сном плачет: хочет вернуть меня прежнюю: спокойную, веселую, уверенную, ту, что давала ей чувство защищенности, а я как ни стараюсь, не могу сейчас вернуться. От этого мне тоже страшно и больно. Знаю, надо, надо брать себя в руки... тем более, что решение я уже приняла.
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: хочу, чтобы вернулся, но не могу простить

Сообщение Снег »

 
Не нужно думать, как было бы "лучше", все равно не узнаем, ведь прошлое никак не изменишь. Оно - было. То есть прошло, ушло и закончилось.
Есть настоящее. Настоящее - основа будущего.
Не нужно о нем думать. Как он жил, что делал - у него на всё, уж поверьте, есть объяснение и обоснование.
Надо, (по-началу, а потом в привычку войдет и станет естесственным) постоянно себя контролировать. Контролировать мысли. Контролировать возникающее в теле напряжение и расслаблять зажатые мышцы. Контролировать дыхание, чтобы было ровным и спокойным. Вдох- выдох чуть длиннее. Когда выдох длиннее - человек спокоен.
А прошлое - оставить. Проанализировали ошибки, выводы сделали - и живем дальше, идем вперед.
Теперь я смотрю на бм и в голове: - этот человек - создание Бога и хочет быть счастливым, и хочет быть хорошим, и чего-то боится, и где-то слабый, и где-то сильный, и живет как умеет, как может. Этот человек - отец моих детей, а ведь есть и бесплодные мужчины, этот человек помогает мне деньгами, а ведь мог и не помогать, этот человек звонит моим детям, а ведь мог и не звонить, и т.д. В результате рождается чувство благодарности, и спокойствия.
Во мне все больше появляется искренняя доброжелательность к нему. И не только к нему, а и к другим людям.
Ко всему вышеизложенному я шла год и месяц. Говорят, что 17 месяцев надо, чтобы полностью пережить. Надеюсь, что так и будет. Осталось до свободы совсем немного. :)
Вы справитесь, нужно только идти к этому. А перед тем как начать движение, необходимо устроить себе передышку, перевести дух, отдохнуть, набраться сил, отнестись к себе уважительно и по-доброму, ведь мы этого заслуживаем. Тем более, что столько испытаний нам досталось, и мы их выдержали.

О дочке. Она уже достаточно большая. Я своим детям честно сказала: "Мне очень тяжело. Это не просто, и трудно расставаться с человеком, которого любишь. Это больно. Но расставание необходимо, потому что иначе я не могу. Но я справлюсь. Мне будет нужна ваша помощь. Но я справлюсь. Я взрослая, и значит, справлюсь. А пока, дайте мне время, не нагружайте меня, мне надо вылезти." Проблемы с детьми у меня не было вообще, они все поняли. Уверена: с детьми надо быть искренними.
Annika
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 15 фев 2013, 16:23
Пол: женский

Re: хочу, чтобы вернулся, но не могу простить

Сообщение Annika »

 
Спасибо, Снег, буду держаться. Думаю, мои 17 месяцев начнут отсчет от развода, ведь я же все это время,;полгода уже, жила надеждой, что он осознает, закончит там, вернется к нам, боролась с собой - пыталась простить. Не получилось, может и слава Богу, что не простила, не дала вернуться в дом и принести снова сюда эту грязь. Прощу обязательно для себя, но со временем, наверное. Дочке я тоже сказала правду искренне. Она просто страдает, пытается не показывать мне своих страданий, но ей еще тяжелее, чем мне. В 13 лет еще своих проблем хватает, а тут еще такое. В этом году она сдает экзамены в математическую школу, мы готовились с 5 класса, а этот год так "подкачал". Не об экзаменах она сейчас думает, не может сосредоточиться.
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: хочу, чтобы вернулся, но не могу простить

Сообщение Снег »

 
Как моя дочка готовилась поступать в математическую школу, я уже где-то писала. :) Так вот: она поступила, выучилась, а теперь заканчивает МГУ с красным дипломом.
Сынуля - лауреат музыкальных конкурсов,и чемпион города по плаванию.
Я думаю, что достижение этих успехов стало возможным потому что, детей старалась так воспитывать: что жизнь каждого человека зависит только от Бога и только от самого человека. От того, как человек будет стараться жить свою жизнь. Поэтому, несмотря на папино отсутствие, дочь (сын) должны приложить усилия, чтобы жить так, как хотят они сами, а не так, как "заставят проблемы". Чтобы они стали хозяевами своей жизни. И чтобы перед Богом не было стыдно. Ну и как могла, старалась в детях воспитать уважение к отцу. Еще я детям сказала, что моя задача, как матери - воспитать детей самостоятельными.
Белая птица
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 20:43

Re: хочу, чтобы вернулся, но не могу простить

Сообщение Белая птица »

 
Не стоит начинать отсчитывать месяцы, у меня прошло 17 месяцев, практически ничего не изменилось, хотя иногда кажется, ну всё, ну теперь всё позади.
А это просто я на качельке вверх улетаю, а потом опять , бах,опять там же. Вот так уже 17 месяцев сама себя и качаю.
Счастливые люди те, у которых получается смиряться с любыми жизненными обстоятельствами,не мучить себя годами, но таких людей единицы.
Предательство очень тяжёлая травма и она оставляет свой след до конца жизни.
Но главное в такой ситуации-не озлобиться и не жалеть себя, это очень разрушает. Старайтесь искать радость,собирайте по крупинкам.
Помните ? "Два человека смотрели сквозь тюремную решётку. Один видел грязь, другой видел звёзды...." :heart:
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: хочу, чтобы вернулся, но не могу простить

Сообщение Kinsey »

 
Annika писал(а): полгода уже, жила надеждой, что он осознает, закончит там, вернется к нам, боролась с собой - пыталась простить. Не получилось, может и слава Богу, что не простила, не дала вернуться в дом и принести снова сюда эту грязь.
Иногда давать кому то второй шанс как вторую пулю тому, кто первый раз в вас не попал, потому что промахнулся.
armine_mel
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 10:30
Пол: женский

Re: хочу, чтобы вернулся, но не могу простить

Сообщение armine_mel »

 
[/quote] Иногда давать кому то второй шанс как вторую пулю тому, кто первый раз в вас не попал, потому что промахнулся.[/quote]

К сожалению очень часто так оно и есть. Вы правильно поступили, что не впустили, поверьте, если на самом деле захочет, докажет, а так им просто удобно.
Ягодка-Малинка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 18:28
Пол: женский

Re: хочу, чтобы вернулся, но не могу простить

Сообщение Ягодка-Малинка »

 
Annika, вы извините, что я не пишу в вашей теме, просто мне нечего вам посоветовать, сама сейчас в таком болоте сижу, что ничего не соображаю...
А пожелать вам могу сил и терпения) Надеюсь что время работает на нас, через полгода-год мы уже будем другими людьми (если постараемся) и вокруг нас будет новая жизнь. Сильная боль уйдет, но останется мудрость от пережитого. Я очень хочу в это верить . Целую вас, держитесь!
Ленчик-Зая
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 01:37
Пол: женский

Re: хочу, чтобы вернулся, но не могу простить

Сообщение Ленчик-Зая »

 
Счастливые люди те, у которых получается смиряться с любыми жизненными обстоятельствами,не мучить себя годами, но таких людей единицы
Знаете,считаю вправе немного здесь написать,потому что отношу себя к этой*единице*. Мой ушел пол-года назад.Да больно,да страшно.24 года брака.Трое детей,сыну всего-9 лет.Уходить не хотел,обвиняет во всем меня.Гулял 4 года,до последнего пыталась сохранить семью.Всего не расскажешь...Но вы сами все знаете,у всех одно и то же.У мозга есть такое свойство-защитная реакция..Так вот я ее включила.Сначала мы пытаемся обвинить *фей*,да как они могли...А потом я поняла,что не фея виновата,а муж...Он предатель,ладно меня предал,дочек(24 и 18).А как можно предать сына долгожданного??...Ан можно..И я стала по-другому относится к ситуации..МОЙ МУЖ УМЕР.Это другой человек,которого я не могу любить.Я оплакала его и живу дальше.Сначала думала,что развод не нужен,насчет денег вроде тоже договорились...Но это БОЛОТО,из которого трудно выбраться.И я подала и на развод и на алименты.Нужно сразу поставить все точки над *И* и двигаться дальше.ТАК и ТОЛЬКО ТАК.По-другому не выбраться.Много читала на этом сайте.Благодаря ему и выкарапкалась. Вчера закончила ремонт во второй спальне.Жалею,что не послушала раньше совета форумчан,многие советуют заняться ремонтом...Но мне же трудно,голова забита своим горем,ни о чем думать не могу....Пока делала ремонт,не думала о муже ни капельки,голова другим забита-это здорово!!А знаете о чем я теперь думаю??!!! Я боюсь что муж одумается и вернется...А я уже этого не хочу,но я боюсь,что пожалею его и сына...А мне так хорошо без него!!!Жизнь прекрасна и удивительна! И столько я еще не успела в своей жизни.Жила ради детей,ради мужа,все для них,про себя забыла.Мой вам совет- почаще прокручивайте в голове ситуацию- что будет ,если муж вернется?! Представили??А ничего хорошего уже не будет.Человек либо порядочен,либо нет.И это точно не про наших мужей.Оступиться по-глупости,по-пьяни- это одно.А наши с вами не изменщики,они предатели...А предательство простить почти невозможно.А прощать я умею..Я мужу сказала- за все прощаю-,но сына(прости)простить НЕ МОГУ.Многовато написала, но надеюсь вы выделите для себя главное.Решать только ВАМ, но мне кажется в вашем случае о возврате лучше и не думать.Не раскаялся ОН.Пока вас обвиняет,это бесполезная трата сил и здоровья на ненужные отношения.Терпения вам,мудрости.Просите Бога о помощи,и все у вас будет замечательно.Во что верите- то и получите
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»