хочу, чтобы вернулся, но не могу простить

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
natalisolnyshko
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 09:25
Пол: женский

Re: хочу, чтобы вернулся, но не могу простить

Сообщение natalisolnyshko »

 
Здравствуйте,Annika!В этот момент мне захотелось Вам ответить.Мой муж также как и Ваш- маменькин сынок, не вырастет он никогда и маму будет слушать. А вот представьте ситуацию, что мамы не стало, он сразу прибежит за советом к Вам, ведь Вы его вторая мама.Я бы приняла его обратно, он ведь сам попросил Вас об этом, была у него возможность остаться с той женщиной, но он проститься к Вам и понимает, что его семья здесь.С условиями конечно, но сильно не гордясь и не зарываясь. Годы идут и тратить свою жизнь на удовлетворение своих амбиций бессмысленно. Проститься, так будте благо родной, но с трезвым и холодным умом, вместе лучше, чем врозь, тем более Вы его любите, он понимает, что здесь нужен любым, а там без работы и денег никому не нужен, мой и то это понимает, но пока он на коне, деньги есть, а там видно будет....
Диагностика семейных отношений
Annika
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 15 фев 2013, 16:23
Пол: женский

Re: хочу, чтобы вернулся, но не могу простить

Сообщение Annika »

 
Мои милые, Снег, Наталисолнышко :) Спасибо Вам! Снег, я уже на стадии последней - "попросила не затруднять себя пустыми разговорами". Я и спрашивала и просила и требовала, даже еще когда женаты были и сейчас тоже самое - на все есть ответ, а результата нет. Причем не только в семье, с работы его выгоняли много раз по той же причине: нет результата, нет отдачи. Наталисолнышко, да он на самом деле не хочет :( он просил-просил, я как-то сказала "приходи, милый", а он сразу "ой, ой, не-е-ет, не сразу, ну если ты в принципе согласна я пойду думать". Вот опять ушел на месяцок :) Невозможно серьезно разговаривать с несерьезным человеком, невозможно построить планы, распределить обязанности, он все превращает в фарс, увиливает, не ставит точек, не делает выводов, не осмысляет ничего, ничего не хочет. Детский сад у меня, девочки, все несерьезно... Спасибо вам, мои дорогие :give_rose: В отчаянии я, руки опускаются
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: хочу, чтобы вернулся, но не могу простить

Сообщение Снег »

 
В таком случае, я думаю, Вам надо определиться с Вашим собственным приоритетом и действовать исходя из своих приоритетов. У меня был очень хороший муж, он много-много чего для нас делал, до тех пор, пока... (тут моя история). Пришлось мне расставить СВОИ приоритеты, раз уж сложилась такая ситуация. После этого получилось у меня принять решение, которое нужно было мне в этой ситуации.
Расставьте приоритеты, свои собственные ценности в жизни и чего в жизни хотите, и посмотрите - выполняются ли Ваши приоритеты? И принимайте решение. В дальнейшем необходимо рассматривать "поступившие предложения" через свои приоритеты. Такие действия очень проясняют мысли,если конечно, присутствует желание выйти из круга.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: хочу, чтобы вернулся, но не могу простить

Сообщение Сестра »

 
Annika писал(а):Знаю зачем, Teri-cat. Подумала, а вдруг и правда раскаялся? Вдруг правду говорит, что закончил с той женщиной, что осознал, что выбирает меня, дочку, семью, дом ... Он такой человек, для него главное - это чтобы ему было хорошо. Он ни о ком не думает, а я по природе своей очень люблю заботиться, ко мне всегда люди идут за помощью. Мне поэтому и хорошо с ним было, потому что он такой неприкаянный что-ли и моей цельности нужно было быть разбавленной такой несерьезностью :) ... может это мой тип мужчины ? Но меня одной ему мало, как и любая игрушка надоедает - это отвечает его сути: развлекаться и ни за что не отвечать :(
То, о чем вы пишите - в первую очередь свойство зависимости. нормально и правильно заботится о других, но не в таком ключе, как у вас. Вам было хорошо, потому что вы своей заботой о нем заполнили свою внутреннюю пустоту. так что ни о какой цельности у вас говорить не приходится, увы. И плохо вам сейчас потому что эта ваша псевдоцельность, то, чем вы были заполнены - ушла. Нужно не только другим, но и себе уметь помогать. Не заполнять чужими проблемами свою пустоту в душе. Вот вам чему нужно учиться.
Annika
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 15 фев 2013, 16:23
Пол: женский

Re: хочу, чтобы вернулся, но не могу простить

Сообщение Annika »

 
Может и так, Teri-cat, спасибо за ваше мнение! Я же больше себя ругаю за то, что позволяю ему словами (а не поступками!!) поколебать мое решение. Для меня было бы идеально, если бы он определил порядок общения с дочерью и оставил меня в покое. Но он так не делает т.к. ему не хочется закреплять за собой никаких обязанностей. Он говорит, я свободен, что хочу, то и делаю. Мне кажется, это не правильно. Я предлагала ему закрепить дни, когда он приходит, выполняет определенный круг обязанностей и свободен. Я не права? Причем этот круг обязанностей я предлагала ему выбрать. А он хочет прийти в воскресенье и с нами "жить" - т.е. я должна кормить, ублажать его всячески как будто я жена. Он будет присутствовать, понимаете? В этом его роль папы. Я объясняю, что я не жена! Если ты хочешь вернуться в семью, то возвращаться надо на семь дней в неделю :) - он спрашивает: "уже можно?" Я сначала "нет" говорила, тогда ему надо, а как только я говорю "да" - сразу не надо! Вот почему я схожу с ума потихоньку. И он и его мама меня обвиняют, что я не даю им видеться с ребенком. :(
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: хочу, чтобы вернулся, но не могу простить

Сообщение Снег »

 
Ну что же Вы, Анника, не слышите, а?
Расставьте свои приоритеты! Вы чего хотите? Именно Вы? Не хотите, чтобы он приходил и жил у Вас - так и придерживайтесь СВОЕГО желания. Отделяйтесь от "мы" с ним. "Мы" больше нет. Есть Вы и он. Два разных человека.
Пока Вы себя от него эмоционально не отделите, так и будете вестись на его разговоры. Оно Вам надо?
Почитайте в разделе Консультация психолога мою тему: Что делать дальше. Там написано как отделиться от "мы". Мне кажется, будет Вам польза. Когда Вы отделитесь от "мы", тогда правильные решения сами будут приходить, потому что Вы уже станете не "мы", а "я".
Annika
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 15 фев 2013, 16:23
Пол: женский

Re: хочу, чтобы вернулся, но не могу простить

Сообщение Annika »

 
Снег, я почитала, да, очень все похоже было. Он меня не трогает уже два дня, я успокоилась. Я пыталась договориться по дочке: нужно встречать вечером с кружков, ей 13, уже темно, а я работаю и учусь вечером второе образование получаю, мне это необходимо по работе. Размечталась :) Мои приоритеты, к сожалению, никак с его приоритетами не согласуются.
OlgaZ
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 19:17
Пол: женский

Re: хочу, чтобы вернулся, но не могу простить

Сообщение OlgaZ »

 
Аника понимаете, с его возвращением ваша жизнь превратиться в кошмар. У него всё будет замечательно, он снова усядется на два стула как и раньше, но Вам то будет значительно хуже, чем до того как Вы всё узнали. Вы сознательно дадите согласие жить в гареме. И если что , то Вам скажут без всякой жалости и понимания:" Ты знала, на что шла!!!" Откройте уже глаза и уши. Вас тупо использовать хотят, как запасной надёжный тыл. Судя по поведению вашего БМ он ничего менять в своей жизни не собирается. Похоже ваш БМ собирается сделать из Вас любовницу №2, только в отличие от №1 холёной, неработающей нахлебницы из Вас хотят сделать любовницу №2" дойную корову", которая будет обеспечивать безопасное и безоблачное существование любовницы №1. Без Вас видимо ваш БМ не может позволить себе такую роскошь и хочет вашей помощи в этом. :shock: Свекровь ваша видимо не согласна обеспечивать сыну его радости, вот и хочет сбагрить его к Вам. Не слушайте её. Если Вы помиритесь со своим БМ, то будет лучше для всех, только не для Вас. Это же очевидно. БМ будет спокоен, что если с работы уйдёт, то перекантуется у Вас, любовница будет спокойна, что он перекантовываться будет у вас, а не у неё, а свекровь будет спокойна, что от всего этого дурдома будет подальше. А что будет с Вами и вашей дочерью никого из них не волнует. Так вот Вы просто не имеете право обеспечивать вашему БМ его блудную бестолковую и беспечную жизнь. Этими вернусь, не вернусь он раскачивает вашу психику для того, чтобы Вы стали слабой и полностью подчинились его порочной воле и сменили свои моральные установки на его аморальные. Мой совет Вам прекратить всякое общение. С дочерью пусть встречается допустим у своей мамы или на нейтральной территории. Не согласен, его проблемы. Вы нужны вашей дочери, не позволяйте и дальше так унижать и убивать себя.
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: хочу, чтобы вернулся, но не могу простить

Сообщение Марыся »

 
Анника, целиком и полностью присоединяюсь к Ольге, Вы достойны лучшего, а от этого кошмара Вы уже начали избавляться, не войдите опять в то же болото.
Lora-Lora
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:08
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: хочу, чтобы вернулся, но не могу простить

Сообщение Lora-Lora »

 
Абсолютно согласна с Ольгой. Обычные манипуляции мужчины в ситуации, когда вновь хочется усадить свою попу на два стула. Мне жаль Вас. Если внимательно читали истории на форуме, то давно бы поняли, что ничего, кроме бесконечных унижений и тошноты от "мотыляния" на этих безумных качелях Вам ждать не приходится. Вашему БМ нравится ситуация, когда две женщины борются за него, "прынца" и он постарается приложить максимум усилий, чтобы вернуть всё, как было. А Вы ведётесь на его уловки, вместо того, чтобы начать устраивать своё будущее вдали от дурдома, который представляют собой БМ, его любовница и мать.
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: хочу, чтобы вернулся, но не могу простить

Сообщение Снег »

 
Дорогая Анника!
Толку-то что Вы прочитали нет никакого, к сожалению. Да, Вы увидели, что ситуации похожи, и что? Вы же не сделали выводов.
Ваши ошибки попробую разобрать. Только, пожалуйста, сделайте выводы!
1. Вы ДО СИХ ПОР рассчитываете на его помощь, на ту помощь, которую ВЫ считаете нужной! Понимаете? Это ВЫ так считаете, а не он. Он считает по-другому. Он считает, что может приходить когда ЕМУ удобно! Ему! А не когда Вам надо, или Вашей дочери!
Вот это надо понять в первую очередь.
Исправление ошибки: НЕ рассчитывайте на него. Решайте вопрос с дочерью БЕЗ его участия. И вопрос решится, как только Вы прекратите рассчитывать на него.
2 ошибка: Вы все еще его ждете.
Исправление ошибки: НЕ ждите его обратно. Для этого нарисуйте табличку с плюсами и минусами его возвращения. и сравните чего больше. Да, обязательно свое эмоциональное состояние в эту же табличку занесите.
3 ошибка. Расставьте свои приоритеты. Например, Ваш первый приоритет - Ваше здоровье. Если его действия причиняют вред Вашему здоровью, то отметайте эти его действия, и действуйте исходя из сохранения своего здоровья.
И так - по каждому приоритету.
4 ошибка. Вы продолжаете просить его и рассчитывать на него, и даже обижаться на него, потому что Вы - все еще не "я", а "мы".
Исправление ошибки: Отделяйте себя от "мы". Сделайте это. Сначала станет плохо, может быть. Это надо пережить и прожить. Зато потом, потом вкус жизни вернется!

На всякий случай посмотрите фильм с Джимом Керри "Лжец", и посмотрите как мама мальчика реагирует на ложь его отца и как она разговаривает с сыном на эту тему. Возможно, будет полезно. Да и фильм поднимет настроение, смеяться точно будете :D
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»