Расхлебать бы то, что натворила

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
ПростоИрина
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 06:49
Пол: женский

Расхлебать бы то, что натворила

Сообщение ПростоИрина »

 
Мне почти 50.
Первые серьезные отношения случились в 19 лет. Он был женат, на 11 лет старше. Влюбилась по самое не хочу. Отношения длились год. На протяжении всего этого времени был жуткий дискомфорт: сначала встречи тайком, под покровом ночи, дальше больше, выходные вместе, поездки за город, походы в рестораны, совместные обеды, часы телефонных разговоров,но состояние тревоги, неустроенности было всегда. Через месяц встреч стала задумываться о неправильности этих отношений, о грязи, которая вокруг меня. Понимала, что сама не уйду, да и он не отпустит.
Решила уехать подальше, оформила документы и через полгода уехала в загранкомандировку. Тогда не понимала, сейчас знаю точно, Бог помог так бысто уладить все вопросы и уехать.
Переживала очень, но новые знакомые, друзья, страна все это способствовало тому, что боль ушла. Познакомилась с хорошим парнем, на год старше меня, стали встречаться. Через полгода вышла за него замуж. Любила ли я его? Когда выходила замуж - нет, человек был хороший, нравился, заботился.
Я росла избалованным ребенком, третий ребенок в семье, еще и поздний, мама, папа, бабушка и брат с сестрой сдували пылинки, холили и лелеяли.
В итоге, когда вышла замуж оказалось, что ни к чему я не приспособлена, готовить не умею, финансами распоряжаться не приучена, обидчива, избалована. Муж ко всему относился с пониманием, относился, как к маленькому ребенку.Учил готовить, мыл посуду, убирал. Мне все это нравилось и я постепенно втянулась в домашние хлопоты, готовить просто обажала, что-нибудь необычное, вкусненькое.
В доме у нас очень часто были гости и все восхищались моими кулинарными способностями.
Через 4 года мужа перевели к новому месту службы, в забытый Богом дальневосточный гарнизон. Хотела на год остаться у родителей, пока муж обустроится на новом месте, но родители настояли на том, чтобы ехали вместе. Отец сказал "Куда иголка, туда и нитка". Перечить им не стала, уехали вместе.
На новом месте обустривались тяжело, у меня проблемы с работой, как и везде в военных городках. Но жили дружно, весело, в доме всегда были гости. Годы шли, а детей не было, Бог не давал. Я уже стала комплексовать по поводу этого, все чаще стала говорить мужу, что надо бы нам провериться, да и, вообще, заняться этим вопросом всерьез. Он говорил, что у него все нормально, когда был курсантом, от него была беременна девушка, сделала аборт и их дороги разошлись. Значит проблемы у меня. Я обследовалась где только можно было, все в один голос - ты здорова, надо провериться на совместимость.
После долгих уговоров муж соглашается пойти в клинику сдать анализы для проверки на совместимость. И тут оказывается, что он бесплоден, обследование показало, что никаких шансов. Для нас обоих это было сильным потрясением, но для себя решила, что значит так должно быть, живут же люди и без детей. А муж не справился с этим известием, стал выпивать, сначала иногда, а потом все чаще ичаще. Так прошел год.С пьянками боролась, как могла: уговаривала, плакала, разганяла его друзей собутыльников. Помогло. Пить бросил.

Пришла другая беда. Была у меня подруга, на 5 лет моложе меня, замужем, двое детей. Завязалися у них бурный роман. Я истерила, ругалась, расказала ее мужу о их связи. В итоге, муж отправляет ее с детьми к родителям, мой муж уходит жить к другу.
Что было дальше, я и не знаю, как это все объяснить.Как-то все пороизошло само собой. На работе познакомилась с парнем, он моложе меня на 7 лет. Общались, пару раз сходили в кино, несколько раз оказывались в одной компании. Секс между нами был всего один раз.
Как-то вечером возвращаясь из гостей, он меня провожал, встретились с мужем. Муж был в бешенстве, увидя нас вместе. В это же день, муж вернулся домой, вернулся, как ни в чем не бывало, как будто никуда не уходил и никакого романа у него не было.А еще через месяц я поняла, что беременна.
Прошлое мы ни разу не обсуждали, да и не имело оно значения для меня, беременность заполнила меня всю.
Умом я понимала, что чудес на свете не бывает и диагноз мужа окончательный, но вот поверить в то, что забеременела от другого мужчины с первого раза тоже поверить не могла.
Ражать или не рожать, такой вопрос у меня не возникал, поставила мужа в известность о своей беременности, он даже не спросил били ли у меня близкие отношения с тем мужчиной.
Через 9 месяцев родила славного мальчишку, моему и мужа счастью не бало предела. Наконец-то я стала мамой и больше меня ничего не интересовало. Ребенок был на первом месте, муж ухаживал за малышом лучше любой мымы. Когда сыну было 1,5 месяца он переселил меня в другую комнату, чтобы я высыпалась и молоко не дай Бог не пропало, а ночью за малышом ухаживал сам. Но молоко у меня все равно пропало и с 4 месяцев сын был на искусственном вскармливании. Полезли зубки, ребенок стал очень беспокойным, ночами почти не спал, но ночью мы его качали вместе. Но я-то дома сидела, а муж ходил на службу, ни разу не слышала от него, что он устал, что ему тяжело.
Они с ребенком были, как одно целое, полугодовалый ребенок слыша его голос приходил в такой воторг.
Когда сыну было три года умерла моя сестра, несчастный случай. Мои родители были в ужасном состоянии. Мама попросила привезти сына и оставить у них, другой зацепки за жизнь они не видели. С трехлетним ребенкоом им забот хватало, некогда было горевать.
На новый год муж поехал в отпуск к моим родителям, побыть с сыном, помочь маме с папой. Вернулся от туда он другим человеком. Это потом я узнала, что по дороге в отпуск он несколько дней провел в гостиннице с женой своего друга, а на обратном пути уже со своей сослуживицей зависал.
Ребенок у родителей, муж чужой человек, я ничего не понимала.
Стал не приходить ночевать домой, правда каждый раз находил довольно правдоподобные оправдания. И я верила. Так прошло еще погода. я поехала за сыном. Когда вернулась, у меня уже никаких сомнений не было - у мужа есть другая женщина. Мне было очень больно и обидно, но второй роман на стороне я простить не смогла, похудела на 20 кг, перестала спать, есть, общаться с друзьями. Спасал только сын. Муж обратно не просился, но и на развод не подавал. Это потом я узнала, что он уже оформил новый брак, еще не разведясь со мной(у военных тогда паспортов не было, только удостоверения, он его потерял, а запись о нашем браке не сделал, вот и оказался холостым, неженатым) Фея его работала в строевой части, личное дело подчистила.
После ухода к фее муж прекратил всякое общение и со мной и с сыном. А я и не настаивала.

Спустя три года я все-таки истребовала у него наше свидетельство о браке и подала на развод. А сын рос и ни у кого уже не возникало сомнений, что муж не его отец, на своего биологического отца был похож как две капли воды. После того, как муж нас увидел вместе и вернулся я с отцом ребенка ни разу не виделась.
После развода у меня завязались отношения с молодым человеком, он на 10 лет младше меня. Разницы в возрасте я страшно боялась и наши отношения скрывала ото всех. Чтобы как-то разорвать эти отношения я уезжаю к родителям на 4 месяца. Когда вернулась из отпуска, молодой человек уже встречался с девушкой, это была родная сестра, феи моего первого мужа. Через несколько месяцев они поженились. Я познакомилась с офицером, который перевелся к нам недавно. Мы с ним встречались, как школьники, гуляли взявшись за руки, иногда он приходил к нам в гости, играл с сыном, помогал по дому. Я относилась к нему, как к другу.
Прежний молодой человек узнав, что у меня появился друг предпринимает попытки восстановить отношения. Он был очень настойчив и я взрослая женщина поддалась своей страсти. Ушел от жены очень быстро.
Сейчас я не могу понять, как же я могла тогда не думать о той боли, которую причиняла его жене. А я на самом деле тогда об этом не думала.Ведь я сама была в на месте брошенной жены и очень тяжело переживала уход мужа. Как же я могла, испытав все на себе, не понимать ее страданий.
Потом, когда мы уже зарегистрировали брак, все неурядицы, которые происходили со мной я воспринимала, как наказание за свой поступок. Но и тогда я еще не понимала всей мерзость сделанного мной.
Вместе мы прожили 10 лет, жили счастливо, любили друг друга, заботились, с сыном у него были прекрасные отношения. А потом он ушел, так же быстро и легко, как и от первой жены. Ушел и забыл о нас.
Сейчас у него модая жена, на 11 лет моложе его, уже есть ребенок.
Я, конечно, уже отошла от шока и сейчас более трезво смотрю на ситуацию и понимаю, что плачу только за свои грехи, но мне очень важен взгляд со стороны.
Дорогие форумчане, выскажите, пожалуйста, свое мнение и подскажите, как расхлебать то, что я натворила в своей жизни.
Диагностика добрачных отношений
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: Расхлебать бы то, что натворила

Сообщение т@нюша »

 
ПростоИрина писал(а):Мне почти 50.
.
Дорогие форумчане, выскажите, пожалуйста, свое мнение и подскажите, как расхлебать то, что я натворила в своей жизни.
Здравствуйте, Ирина! Вы почти моя ровесница.
У меня к вам один вопрос - вы еще не в церкви?
ПростоИрина
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 06:49
Пол: женский

Re: Расхлебать бы то, что натворила

Сообщение ПростоИрина »

 
т@нюша писал(а):У меня к вам один вопрос - вы еще не в церкви?
Хожу в церковь, ставлю свечки, молюсь, подаю записки.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Расхлебать бы то, что натворила

Сообщение Сестра »

 
ПростоИрина писал(а):
т@нюша писал(а):У меня к вам один вопрос - вы еще не в церкви?
Хожу в церковь, ставлю свечки, молюсь, подаю записки.
Вам нуно не просто свечки ставить и молиться, но и на исповедь идти обязательно. И не один раз, а регулярно ходить. Больше, собственно, и сказать нечего.

А сын как все пережил? сколько ему лет сейчас? как с ним отношения?
ПростоИрина
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 06:49
Пол: женский

Re: Расхлебать бы то, что натворила

Сообщение ПростоИрина »

 
Teri-cat писал(а):А сын как все пережил? сколько ему лет сейчас? как с ним отношения?
Первый развод тяжело пережил, никак не мог понять почему отец с ним не общается. Сразу после ухода искал его, тащил домой. Тот мог пообещать придти завтра, а появлялся через неделю, ребенок его ждал, переживал.Потом они встречаясь на улице они даже не здоровались.
Второй развод его особо не затронул, он никогда не воспринимал второго мужа, как отца, скорее друзья были.
Мы с сыном в основном понимаем друг друга, но после развода он стал каким-то колючим, может нагрубить мне.
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Расхлебать бы то, что натворила

Сообщение Sveta_G »

 
Здравствуйте, Ирина.
А что расхлебывать? Прошлое есть прошлое.
Правда, я тоже только одно могу посоветовать: начинайте ходить в церковь "по-взрослому", т.е., воцерковляться по полной. Читайте духовную литературу, исповедуйтесь, причащайтесь... МОЛИТЕСЬ. Вам только Господь теперь в силах помочь расхлебать-то. Новую жизнь - с обновленной душой, разумом, на новых, честных и здоровых понятиях - начать никогда не поздно, помните об этом. Так и сыну поможете. Сколько ему лет сейчас, кстати? А родители ваши как сейчас, где?
ПростоИрина
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 06:49
Пол: женский

Re: Расхлебать бы то, что натворила

Сообщение ПростоИрина »

 
Родителей уже нет в живых. Сыну 22 года, заканчивает ВУЗ.

Весь ужас случившегося заключается в том, что я понимаю мерзость своих поступков, понимая, что причиняла боль людям, но я не могу искренне раскаяться в содеянном, я утешаю себя тем, что заплатила за свои проступки двумя разводами и еще кучей неприятностей в своей жизни. Я испытала туже боль, что и первая жена моего второго мужа. Получила по заслугам.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Расхлебать бы то, что натворила

Сообщение Сестра »

 
Прям Заплатившая получаетесь :roll: . Какие у вас вопросы к форуму?
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: Расхлебать бы то, что натворила

Сообщение т@нюша »

 
ПростоИрина писал(а):
Весь ужас случившегося заключается в том, что я понимаю мерзость своих поступков, понимая, что причиняла боль людям, но я не могу искренне раскаяться в содеянном, я утешаю себя тем, что заплатила за свои проступки двумя разводами и еще кучей неприятностей в своей жизни. Я испытала туже боль, что и первая жена моего второго мужа. Получила по заслугам.
Что значит в вашем понимании искренне раскаяться?
ПростоИрина
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 06:49
Пол: женский

Re: Расхлебать бы то, что натворила

Сообщение ПростоИрина »

 
В моем понимании раскаяться - это искренне просить прощения, понимая, что совершенная тобой подлость принесла другим людям несчастье. Я искренне просила прощения у первой жены, я на самом деле чувствовала себя виноватой перед ней. А она искренне мне сказала, что очень счастлива во втором браке. Мой брак распался. Разве я не наказана, не понесла заслуженное наказание. В чем я должна еще покаяться? В связи с женатым мужчиной в 19 лет? Так и за ту связь я наказана.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Расхлебать бы то, что натворила

Сообщение Сестра »

 
Teri-cat писал(а):Прям Заплатившая получаетесь :roll: . Какие у вас вопросы к форуму?
Ответьте, пожалуйста.
Ниночка К
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 05:57

Re: Расхлебать бы то, что натворила

Сообщение Ниночка К »

 
ПростоИрина писал(а): Так и за ту связь я наказана.
Да что вы говорите! Это вам откуда известно? Только Господу ведомо наказал ли уже или нет (а может, пожалел за что-то) и вообще все нюансы этого..


Анекдот такой был. Встречаются два знакомых. Привет-привет, как дела? И один другому говорит: да вот, понимаешь, черная полоса в жизни наступила. Тот, как полагается, утешает, говорит - да все наладится и тп.

Аналогичная встреча через полгода. Тот же вопрос. И ответ: "Помнишь, мы встречались полгода назад и я тебе говорил, что у меня в жизни наступила черная полоса. Так вот, я ошибся, тогда была белая полоса".


У вас чего калькулятор грехов имеется и сколько за каждый полагается воздать? :pink: И типа вам уже все - воздалось? А сейчас вот прямо манна небесная на голову должна упасть, но чего-то она где-то застряла, опять прилетело наказание. Ну как так? Вы же уже, по вашей версии, и за ту, и за эту, и еще там за какую связь наказаны. Откуда инфа такая, что уже наказаны, из какого источника?

Не стоит, наверное, напоминать, вам, что есть в этой жизни совершенно страшные вещи (ну, вот например, одна из моих бабушек, у нее случился рак кожи на голове и она умирала очень долго, фактически голова наполовину сгнила к тому моменту, как она умерла) - не приведи такое никому. И вот смотря на такое , думаю, впору сказать - Господи, да спасибо тебе за все, за то что дал, и за то что забрал у меня вдвойне спасибо. А вопрошать - ну как так, ну уже за все свои косяки рассчиталась, а тут опять на тебе - супруг убежал - а я же уже наказана :pink: - так вот таким образом вопрошать даже не скажу не полезно, а наивно.
Разве я не наказана, не понесла заслуженное наказание
Раз посылаются в жизнь испытания и всякие катаклизмы, надо полагать, что еще нет. Логика.
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Re: Расхлебать бы то, что натворила

Сообщение Дженна »

 
Дорогие форумчане, выскажите, пожалуйста, свое мнение и подскажите, как расхлебать то, что я натворила в своей жизни.
Приуменьшить гордыню и начать смиренно принимать, что вам Господь попускает и вот эти мысли вообще убрать:
Разве я не наказана, не понесла заслуженное наказание.
Так и за ту связь я наказана.
Вас, может, еще вообще и наказывать-то не начинали (обратите внимание на упомянутую Ниной историю о ее бабушке и крепко задумайтесь насчет ваших умозаключений, что типа за все уже рассчитались). Может, и не станут - Господь милостив. Слава Богу за все!
ПростоИрина
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 06:49
Пол: женский

Re: Расхлебать бы то, что натворила

Сообщение ПростоИрина »

 
Teri-cat писал(а):
Teri-cat писал(а):Прям Заплатившая получаетесь :roll: . Какие у вас вопросы к форуму?
Ответьте, пожалуйста.
Я нашла тему Заплатившей, прочла все ее посты. Каждый человек имеет право на свое собственное мнение. Удивило то, что Вы проводите параллель между нашими историями, вернее сказать не параллель, а ставите знак равенства между ними.
Позвольте не согласиться с Вами. В истории Заплатившей, на мой взгляд, прослеживается явный перекос, человек видит все в черных красках, ту ситуацию необходимо разбирать психотерапевту, а не на форуме. Там глубокое неверие человека в светлое будущее, депрессивное состояние и непризнание, что Богу подвластно все, как наказание, так и прощение.
Я же пришла на форум для того чтобы мне подсказали, где искать корень зла в моей ситуации и в последних двух постах получила исчерпывающий ответ - в своей гордыне.На исповеди каяться надо прежде всего в этом. Кстати, на исповеди ни разу не была, воцерковленым человеком себя не называла. Да, в церковь хожу регулярно, бываю на службах, ставлю свечки святым, прошу о милости, подаю записки о здравии и за упокой. Почитав рекомендуемые статьи, поняла, что это даже не первый класс общеобразовательной школы, а начальные подготовительные курсы и грехи таким образом не смыть, прощение не вымолить. Жизнь сложилась так, как сложилась, уже ничего не исправить, а вот будущее свое еще возможно изменить. Получится или нет, одному Богу известно.
Сидеть ныть на форуме "как все плохо у меня" я не собиралась, а хотела услышать мнение людей, которые реально выбрались из непонимания происходящего с ними. Я его услышала.
Всем высказавшимся очень благодарна. Работы над собой непочатый край, чем и намерена заниматься.
ПростоИрина
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 06:49
Пол: женский

Re: Расхлебать бы то, что натворила

Сообщение ПростоИрина »

 
Отдельное спасибо Ниночка К и Дженна, жестко, но очень доходчиво.
O.s.a
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 12 июн 2012, 22:32

Re: Расхлебать бы то, что натворила

Сообщение O.s.a »

 
Я тоже не увидела похожести с историей Али, но по другой причине - она не родила будучи замужем за одним мужчной ребенка от другого, и позже не уводила бывшего возлюбленного из семьи. И еще - взгляд полезнее на себя обращать.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Расхлебать бы то, что натворила

Сообщение Сестра »

 
Закрыто.
8.2.1. Повторная регистрация под другим ником без уведомления администрации.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»