Вернуться к мужу или отойти в сторону?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
OКей
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 03:19

Re: Вернуться к мужу или отойти в сторону?

Сообщение OКей »

 
Подойдите к проблеме с бизнес инструментами. Как к работе. Попробуйте вернуть, раз хочет и битесь сделать ошибку. Пока не упадешь на дно- не поднимешься. Все что люди говорят здесь - это опыт. У всех одинаковый почти. Это их опыт, а не Ваш. Будете думать в минуты отчаяния, почему я не прогнулась и гордость свою не прогнула. фантазия человека вешь жестокая и будете помнить только хорошее. Хотите и еще надеетесь- пишите план по SMART. Трезво и без эмоций, если это реально. После того как все станет кристально чисто - забудете этого чужого человека и больше не будете оглядываться. Если есть хоть один процент - пробуйте. В цену забейте- здоровье, потерю работы и т д , думаю того стоит, один процент. Вопрос - чтобы повысить свои шансы, надо бы заняться своей психикой, нужна опора- психолог, батюшка, Цель. И решайте вопросы имущества жестко, пока он лапочка. Трезво покачайтесь и спрыгивайте. Чтобы преодолеть - нужно пройти все стадии, только с помощью. Одной не осилить. Это должен быть профи, для которого это партия в шашки, а не подруга. Это важно. В процессе ужаса появиться сила, новые установки для будущего. По поводу ребенка, есть тоже профи детские, пока деньги есть - платите, есть бюджетные при храмах, государственные конторы. Не отпускайте на самотек все. Качаться надо тоже с результатом положительным, вставать и падать и опять возрождаться. Иначе докачаетесь до бяки. Любовь не уходит, даже если мужчина совсем офигел, женщина его любит на уровне инстинкта, любви нужно всегда найти точку применения, это как пароварка, нет выплеска, применения - взрыв, поэтому и больно. Можно ее перевести в любовь к ближнему, любить все вокруг, но не истерично и зависимо, а спокойно. Вот это ценность. И такие дядьки с их мерзкими манипуляциями должны нас к этому привести. Пофилософствуйте немного - помогает. :snooz:

Думаю картинку Вы всю видите, вроде трезвый ум прорывается. Мужик- живет своими желаниями, действует. Хитер, успешен. Если не поставите ему четкие показатели - будет брать от жизни все. Напишите ему требования и посмотрите на реакцию. Еще часто приписываем другим, что у них и в мыслях не было. Интересно, Вы ведь некоторое время верили , что в 18.00 очень полезно спать ложиться, а вставать в 8.00. Пожалели? Ну хоть минутку?
Диагностика семейных отношений
OКей
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 03:19

Re: Вернуться к мужу или отойти в сторону?

Сообщение OКей »

 
Пока не разведетесь, так и будет. Вы с ним целое, одно целое. И влияет на Вас, т к были послушной женой. Как могли. А развод - это тоже надо с расстановкой делать. Адвокат, цели. Ребенок пострадает однозначно, будет разменной монетой у него. Про живые деньги у всех так. БМ подруги, не берет ребенка, чтобы не давать Б жене свободного времени на мужиков. Вы всегда будете собственностью. Такие выстроились отношения. И вина тут обоюдная. Жертва - палачь. Одного нет без другого. Поэтому так и можно. Если что - то задевает- он будет использовать. Меняйте отношение к материальному. Я 15 дней жила одна, в другой стране, без языка почти, с кучей задач. Деньги были, но как- то я экономила, не шиковала. Так вот, Вселенная мне все давала, я находила на улице нужные вещи, люди мне делали скидки, я просто спрашивала, есть ли скидки, продукты покупала за бесплатно почти, очень хорошие, подарили даже некоторое, кассир добавил мелочь даже, карта не прошла, набирала наличкой. Похудела, хотя кушала много и разное. Все закрутилось. Стоило себя ощутить одной и настроенной на выживание. Приехала - опять овощ, страх, зависимость, бессоница, лишний вес. Муж со мной, плюс куча минусов. Кстати, денег уже в семье нет, как- то все рухнуло быстро, ни работы, ни дохода, одни обязательные платежи. Я вообще не знала всего масштаба. Причем и у него и у его мамы- спонсора. Так что все не так просто, поверьте. Всем Урок получается.
Александра 33
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 25 мар 2013, 00:02
Пол: женский

Re: Вернуться к мужу или отойти в сторону?

Сообщение Александра 33 »

 
Сегодня опять плакала. просто так, послушала какую-то жалостливую песню про любовь по радио и все... накрыло... плачу и думаю, как же я тебя ненавижу за то что ты не оправдал мои надежды на будущее. как же мне плохо от того, что я не понимаю как жить дальше, как же я хочу, чтобы прошло уже время: полгода, год. как же я хочу, чтобы меня отпустило. я так устала. я устала от того, что он весь такой положительный в разговорах со мной. утешает, говорит, что все будет хорошо, что мы попробуем жить заново вместе и все по-другому будет. только большое НО: эту новую жизнь он предлагает начать попозже (сейчас якобы не получится), с осени, например... ахахах!! с осени....... я оставляю из-за этого себе в мыслях надежду: а вдруг и, правда, я смогу это преодолеть, а вдруг, если я к нему не вернусь, я об этом пожалею. и может быть, стоит дать ему второй шанс и посмотреть, что из этого получиться, дабы потом не пожалеть о том, что не попробовала. а с другой стороны, не хочется потом повторно разочароваться. хочется сейчас уже отмучиться и все!... каша в голове.
А еще столько совместных планов: поездка в отпуск на полмесяца летом (давно запланированная и оплаченная). и я морально не могу ни от чего отказаться. он мне каждый день звонит. так часто, сколько не было, когда мы жили семьей. звонит, и я думаю, не возьму трубку- не беру, он перезванивает раз, другой и я в итоге хватаю телефон и разговариваю. он не дерзкий в разговорах, а наоборот, спокойный, нежный: зая, котик........... боже, это невыносимо.
Я иногда думаю, если бы он мне сказал, что все кончено, что он ушел навсегда, я бы, наверно, отрыдала бы быстрее. Встала бы с колен и пошла дальше?!?! Но он же тянет меня, держит на поводке, не дает отвыкнуть от него, постоянно напоминает о себе, строит планы... Зачем он это делает?
Я боюсь будущего, как мне кажется, а как там будет, а что я буду делать, а будет ли в моей жизни новая любовь? а каково будет сыну? Хочется убежать, улететь, стереть память. Хочется начать новую жизнь, но переживания, воспоминания, мысли тянут назад и не дают сделать шаг вперед. У меня нет сил сделать усилие над собой и шагнуть в это новое неизведанное будущее. Сказал бы мне кто-нибудь, каким оно будет, чтобы не было так страшно.
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: Вернуться к мужу или отойти в сторону?

Сообщение Снег »

 
Я тоже боюсь. Страх такой холодный в груди и сердце жжет. Но этот страх - это другой страх, не тот, который гнул меня в баранку в ужасе "потерять мужа" и заставлял меня превращаться в ничто...
Этот страх какой-то задорный,любопытный - а что там, впереди?
Страшно, потому что понимаешь, что будущего нет.
Так ведь его и на самом деле нет. И никогда не было. Будущего нет, потом что оно еще не наступило.
Просто, когда рядом был муж, то нам КАЗАЛОСЬ, что будущее есть. Такое понятное простое будущее. КАЗАЛОСЬ. Но дело в том, что будущего - никогда нет. Оно еще не наступило.
И прошлого нет. Потому что оно уже было. БЫЛО и ПРОШЛО.
А что есть? Есть НАСТОЯЩЕЕ.
А в настоящем есть: я, мои руки, ноги,глаза, мои дети, мое небо, моя земля, моя зарплата, много-много чего еще есть в настоящем, в настоящем есть - моя жизнь.
Это успокаивает.
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: Вернуться к мужу или отойти в сторону?

Сообщение Park14 »

 
Александра 33 писал(а): Поэтому я и спрашиваю, может ли быть такой вариант, что я стану для него опять одной(!)единственной? Или это из области фантастики? Я и сама в это мало верю...

Может, есть такие примеры, что касается вашего сучая то он глубоко индивидуален.

Но! по ка он действительно не осознает, что может Вас потерять, так и будет продолжаться потом, потом, попозже, вот уже скоро...
Ленчик-Зая
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 01:37
Пол: женский

Re: Вернуться к мужу или отойти в сторону?

Сообщение Ленчик-Зая »

 
Этот страх какой-то задорный,любопытный - а что там, впереди?
Страшно, потому что понимаешь, что будущего нет.
Хорошо сказано,в точку...Кроме страха(уже небольшого)у меня ничего не осталось.И он действительно любопытный- а что ТАМ впереди?! А впереди счастливая жизнь,которая полностью зависит только от нас САМИХ!!!
Александра 33
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 25 мар 2013, 00:02
Пол: женский

Re: Вернуться к мужу или отойти в сторону?

Сообщение Александра 33 »

 
Снег писал(а): Этот страх какой-то задорный,любопытный - а что там, впереди?
......
А что есть? Есть НАСТОЯЩЕЕ.
А в настоящем есть: я, мои руки, ноги,глаза, мои дети, мое небо, моя земля, моя зарплата, много-много чего еще есть в настоящем, в настоящем есть - моя жизнь.
Это успокаивает.
Настраиваюсь на будущее... Любопытно, и правда :)
Планирую свою жизнь, мечтаю...
Работаю над собой: стараюсь не предъявлять БМ претензий, стараюсь не реагировать на его комментарии по поводу его новой семьи. Он, может, например, сказать, что его курица собирается сделать то-то, купить то-то, поехать туда-то. Причем говорит именно про нее, а не про себя и ее вместе. Но во всем я слышу и уверена, что все, что мне рассказывается, это все ИХ совместное: проблемы, покупки, планы. Спрашиваю, зачем мне все это говорить? А он: " а что такого, я вообще без задней мысли тебе про нее рассказываю, это ж ЕЕ планы/проблемы/покупки" Как он себе представляет, что я должна по-дружески воспринимать то, что он мне говорит. Пишу и чувствую, что завожусь. Начинаю нервничать. Противно от того, что я понимаю, что Я и ОН(мы) уже нет, есть ОН и ОНА. Мне противно осознавать, что он ей что-то покупал-дарил, что он ей помогает выбрать машину ( а может и оплатить...). Купил ей шубу и говорит, "а что такого, я же тебе тоже купил, еще и дороже". Ужас, я столько лет была не единственной! :!: Как представлю, сколько было таких "одинаковых подарков", "одинакового внимания" ... :pink: :pink: Мне шубу, ей шубу, мне духи, ей духи.....мне путевку, ей путевку. При этом он далекооооо не олигарх! Живет нестабильными заработками. То пусто, то густо..
Меня не оставляет мысль о том, что я что-то недополучила... Что я такая же, как и она -для него. Что он ей так же в уши льет что- то. :give_heart:
Вот я к чему.... собираю такие мысли в комок где-то внутри себя и усилием воли проглатываю. Усилием воли не даю себе задумываться- развивать мысли- фантазировать насчет "прелестей" их совместной жизни.
Пытаюсь ее даже жалеть. Мне ведь повезло больше: я молодая, у меня все впереди, у меня планы, у меня свобода :!: :!: :!: , у меня взрослый сын, у меня впереди интересное любопытное будущее.. И главное, у меня нет такого груза , как мой БМ, который тянет меня на дно.... Пусть она наслаждается! А то все, со стороны, да стороны... столько лет!!! Вот пусть-пусть окунется!!! Пусть насладиться его "жизненными принципами" в построении семейных отношений!
А он молодец такой... решил попробовать пожить с ней семьей ... Пожил годик... А теперь обратно хочет к нам, в нашу квартиру... Ха-ха-ха! Но мне теперь такое б/у не нужно.... :xsunx: Раз принял решение- уйти к ней жить.. Живи! Правильно? Чай, не маленький мальчик, а взрослый мужик.

Я поняла главное, что убил он меня даже не тогда, когда он завел ее, даже не тогда когда родил ребенка ( я всегда была как за каменной стеной, все было для меня и ради меня, я не чувствовала ни в чем ущербность), а ТОГДА, год назад, когда он от нас уходил, причем навсегда ( уверена, что на тот момент он именно так и считал, что уходит навсегда). И слава богу, что решился!!
Плохо лежало, забрали.. :cry:
Если изначально моё, значит моё. Если знаю, что чьё-то ещё, значит мне уже не надо. :D :D :lol: :D :lol: :lol:
kykysha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 19:14

Re: Вернуться к мужу или отойти в сторону?

Сообщение kykysha »

 
Сашенька, а зачем Вы слушаете его о житье-бытье там? Оно Вам надо? Пресекайте сразу эти пустые разговоры, чтобы не было потом додумываний типа
Александра 33 писал(а):Как представлю, сколько было таких "одинаковых подарков", "одинакового внимания" ... Мне шубу, ей шубу, мне духи, ей духи.....мне путевку, ей путевку...Меня не оставляет мысль о том, что я что-то недополучила... Что я такая же, как и она -для него. Что он ей так же в уши льет что- то.
А это за чем???
Александра 33 писал(а):Вот я к чему.... собираю такие мысли в комок где-то внутри себя и усилием воли проглатываю. Усилием воли не даю себе задумываться- развивать мысли- фантазировать насчет "прелестей" их совместной жизни.
А это? Оно ей надо?
Александра 33 писал(а):Пытаюсь ее даже жалеть. Мне ведь повезло больше: я молодая, у меня все впереди, у меня планы, у меня свобода
Наша с Вами задача вылезти из болота, в которое нас наши мужья и эти любвиобильные дамочки окунули!!! А всё остальное пусть они сами хлебают полной ложкой!!!
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»