Бороться за любовь!

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
АлександраБ
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 09 апр 2013, 14:08
Пол: женский
Откуда: Юг России

Re: Бороться за любовь!

Сообщение АлександраБ »

 
Светлана, удивляюсь вашему терпению и выдержке. Моя история Муж хочет жить на две семьи. Я уже четвертый месяц в шоковом состоянии и не могу с собой справиться. Но мой муж говорит : ее люблю, тебя не люблю, а к ней никогда не пойду. Хочет жить, как удобно, прощения не просит, вины не чувствует. Для меня было бы счастьем. если бы он честно ушел. ваш хоть обещает. А мой нагло мотает нервы и требует удобства. Молодец, что умеете собой управлять . Удачи вам и терпения довести начатое до конца. А то что все говорят измена - это не лечится, значит это человек такой - это правда. Просто у мужиков нет совести и честности. Если собрался уходить - уходи, не трави душу. Остался с семьей- порви все концы.
Диагностика добрачных отношений
svetvkonce
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 25 мар 2013, 22:52
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Бороться за любовь!

Сообщение svetvkonce »

 
Александра, читала Вашу историю, и поняла, что Вам еще тяжелей, чем мне. Крепитесь и знайте, что все будет хорошо. Я и ник себе такой выбрала, потому что я неисправимая оптимистка. Хотя, когда все случилось, я думала, что мир рухнул и ничего больше нет. Но пришло утро, надо было готовить детям завтрак, идти на работу, общаться с сотрудниками и т. д. (материнские обязанности еще никто не упразднял, да и на работа не кабинетная, на ключ не запрешься, все время на людях). Через три дня я поняла, что еще жива, дышу и чувствую. И тогда пришло решение: надо действовать! Да, не все правильно делала (читайте начало), но моих слез и истерик никто не слышал. Кому это надо?!
Не думайте, что все так солнечно, был и шок, и отчаяние, и бесцельное блуждание по Инету в поисках ответа. Слава Богу, что поисковик на запрос "Не любит" первой выдал эту ссылку этого сайта.
Очень благодарна и модераторам сайта, и всем, кто откликнулся, помог, поддержал. Попав сюда, я поняла, ТАК произошло не только со мной, что надо работать над собой - и выход найдется сам. И пусть я только на половине пути, твердо верю: все будет хорошо.
svetvkonce
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 25 мар 2013, 22:52
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Бороться за любовь!

Сообщение svetvkonce »

 
Всем спасибо за советы по поводу любовницы. Да уж, о чем с такой женщиной говорить, пусть тоже мучается в догадках: уйдет или не уйдет? А вот с мужем решаюсь на серьезный разговор: пусть, наконец, принимает мужское решение, хватит меня мучить неизвестностью.
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Бороться за любовь!

Сообщение ЮрийН »

 
svetvkonce писал(а):... А вот с мужем решаюсь на серьезный разговор: пусть, наконец, принимает мужское решение, хватит меня мучить неизвестностью.
Как бы не получилось так, что это будет с его стороны - блеяние, а с Вашей стороны - рычание 8).
Впрочем, весьма тухлая ситуация в душе у Вашего мужа, вряд ли он решится на что-то так сразу, без раздумий 8).
Зато, если он таки будет ремонт в ванной делать, можно все время краны откручивать и слив у раковины, вот и не уйдет никогда 8).
Но Вам самой такое надо?
Лучше уж обдумывайте все свои необходимые мероприятия для того, чтобы организовать себе нормальную жизнь без мужа. А если у него крыша все-таки на место вернется, то всегд можно все откорректировать или отменить. Мужчинка должен видеть Вас в действии, а не в прострации. Но без обвинений в его адрес, а лишь как Вашу реакцию на тот факт, что Вам надо жизнь свою с девчонками устраивать без него. Кстати, часто это действует на мужиков или отрезвляюще к порядочности, или подстегивающе к побегу, раз он видит, что его тут уже не учитывают.
svetvkonce писал(а):...Читаю свои первые записи и думаю: как же я изменилась за это время...
Ага, есть такое дело, прямо в глаза бросается. У кого это мысли-то сходяться? :give_rose:
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Re: Бороться за любовь!

Сообщение Дженна »

 
svetvkonce писал(а):...Читаю свои первые записи и думаю: как же я изменилась за это время...
Абсолютно согласна. Вот с этого поста началось, я еще хотела написать тогда, да не стала
Спасибо, в день Благовещенья это действительно благая весть!Полностью с вами согласна. Я стала уже на этот путь. Когда я поговорила с мужем и четко изложила свою позицию, мне вдруг стало как-то легко, будто тяжелый груз с плечей сбросила. Я посмотрела на мир другими глазами и поняла, что надо уважать саму себя. Да, иногда на душе такие кошки, что... Но виду не показываю, веду себя достойно. Вспоминаю чьи-то слова: "Бог никогда не дает крест не под силу".
Молодец вы! Правильный ход мыслей. А что касается вот этого:
И тогда пришло решение: надо действовать! Да, не все правильно делала
да все так делают поначалу, лично я так делала. Что можно ожидать от женщины, когда она в состоянии шока оттого, что муженек отмочил? Просто некоторые потом берут и углубляются дальше по этому пути и превращаются в прикроватный коврик. А здравомыслящей женщине в какой-то момент приходит такая мысль:
и поняла, что надо уважать саму себя.

И не только пришла она, а вы, я вижу, укрепились в ней. Верный путь!!! :give_rose:
Yanchiktwo
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 09:51

Re: Бороться за любовь!

Сообщение Yanchiktwo »

 
svetvkonce писал(а):А вот с мужем решаюсь на серьезный разговор: пусть, наконец, принимает мужское решение, хватит меня мучить неизвестностью.
Автор, повторюсь, Вам бы сейчас в первую очередь решиться на серьезный разговор по поводу жилья, вернее чтобы оформил на часть жилья дарственную на Вас (т.е. в качестве кого вы будете продолжать жить на этой территории, то хотя бы собственницы части жилья) и детей или хотя бы на детей, а потом другие серьезные разговоры.
kykysha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 19:14

Re: Бороться за любовь!

Сообщение kykysha »

 
svetvkonce писал(а): А вот с мужем решаюсь на серьезный разговор: пусть, наконец, принимает мужское решение, хватит меня мучить неизвестностью.
В том-то и дело, что им проще мучать(они вообще в таком состоянии считают, что мученики именно они, прям страдальцы-кого же выбрать, чтоб побольше шоколада слопать), чем принять решение. Светочка, они, как правило ждут, что кто-то другой примет решение. Всегда проще сказать:"ты меня выгнала, а я не хотел..." жалкие трусы!!! И думают только о себе, и ищут где получше...а мы стараемся, боремся...на изнанку выворачиваемся и всё зря. И будет так пока они сами не поймут, что натворили...
У Вас, Светочка, всё будет хорошо :give_rose:
svetvkonce
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 25 мар 2013, 22:52
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Бороться за любовь!

Сообщение svetvkonce »

 
Я в это искренне верю. Каждый день прошу Бога дать мне сил пережить это все, и каждый день благодарю Бога за то, что уже пережила. Сейчас больше времени уделяю детям, даже стали лучше понимать друг друга со старшей дочерью. С мужем соблюдаю дистанцию, держусь ровно, с достоинством. Даю понять, что я человек свободный и ему не подотчетна. Так он теперь начинает круги вокруг меня наматывать: темы для разговора подыскивает, в глазки заглядывает. А вечером идет в сад, чтобы никто не слышал, и щебечет со своей... Противно.
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Бороться за любовь!

Сообщение Марыся »

 
Светлана, достойное, молитвенное поведение жены - залог ее счастья. Я не знаю, будете ли Вы именно со своим мужем, без раскаяния это проблематично, но то, что супруг не бежит, роняя тапки к любви - о многом говорит.
И все же - решайте сейчас аккуратненько свои жилищные проблемы, любовь-любовью, а обед - по расписанию. Небольшая толика цинизма в этом есть, но Вы - мать, у Вас - дети. Чужой тетке они не нужны, так что ничего зазорного в Вашей прогматичной позиции нет.
svetvkonce
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 25 мар 2013, 22:52
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Бороться за любовь!

Сообщение svetvkonce »

 
Сегодня ходила в церковь, заказала молебен о здравии семьи, попросила у Пресвятой Богородицы милости и наставления на путь истинный, молилась, как умею, а слезы градом текли. Зато когда вышла из храма, стало намного легче.
Придя с работы, стала говорить с мужем. Четко изложила свою позицию, сказала, что больше не могу так жить и унижаться каждый день, что не держу, пусть уходит. На все это я получила неожиданный ответ: "Из своей семьи я никуда не уйду. Для меня главное - дети и семья. Дай мне время ее забыть." Я попросила порвать с любовницей, не общаться с ней, а он говорит: "Я ведь могу с ней общаться, как друг." Я возразила, сказав, что, наверное, я не выдержу первая и уйду от него.
А на самом деле мне кажется, что муж хочет оставить все как есть, и мне действительно пора искать жилье на стороне.
tsh74
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 17:12
Пол: женский

Re: Бороться за любовь!

Сообщение tsh74 »

 
Мужу надо донести, что если вы семья , то и друзья могут быть только как ДРУЗЬЯ ВАШЕЙ СЕМЬИ, а не личные какие-то друзья в виде особ женского пола да еще и с совместным "прошлым". И что такие "индивидуальные друзья" и семья - вещи несовместимые в принципе. Да и понятно, что раз он говорит, что хочет общаться с ней дальше ( не важно как друг или как коллега или как вообще кто) то никакого раскаяния у него в помине нет.
Мой уже год как бывший муж тоже начал с общения с "другом" , который вдруг оказался женского пола. Пообщался - понравилось, через какое-то время еще одного "друга" завел - с этой понравилось больше и свинтил из семьи в новую семью, к "другу". Такие поиски "друзей" считаю и есть блудная страсть - мечется человек, хочет страстей, эмоций, семья ему не интересна, даже если он и не уходит. Жить с таким блудным товарищем, даже при условии вируальногоего общения - сплошная мУка.
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Бороться за любовь!

Сообщение ЮрийН »

 
svetvkonce писал(а):...а он говорит: "Я ведь могу с ней общаться, как друг."...
Эх, дурость и самоувереноность мужская! 8) А апостол Петр для таких, в первую очередь (для всех остальных - во вторую, которая тоже - первая 8)), как раз и сказал: Трезвитесь, бодрствуйте, потому что противник ваш диавол ходит, как рыкающий лев, ища, кого поглотить. Первое послание апостола Петра, гл. 5. А еще есть и такие слова: "ибо мед источают уста чужой жены, и мягче елея речь ее; но последствия от нее горьки, как полынь, остры, как меч обоюдоострый; ноги ее нисходят к смерти, стопы ее достигают преисподней." Притчи, гл. 5. Вот уж где про опасность чужих жен и женское обольщение много сказано, так это в Притчах.
Не так все просто в этих контактах даже с подругами жены, не говоря уж о пришлых подругах, если в душе мужа завелся уже червяк блудных отношений. Не подкармливать этого червяка (кхм...червяк?! 8) двусмысленно) надо, а голодом морить, пока он не сдох, а на это издыхание время нужно, особенно, если червяк уже откормленный.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14526
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Бороться за любовь!

Сообщение Narine »

 
svetvkonce писал(а):А на самом деле мне кажется, что муж хочет оставить все как есть, и мне действительно пора искать жилье на стороне.
Они все так хотят, Светочка. Все твердят про какую-то там любовь, а сами при этом ничтоже сумняшеся спят со своими женами, изменяя при этом вообще всем, ужас! Вот до чего доводит человека такое умопромрачение.
Держитесь за правду, за истину, он еще много чем будет вас удивлять, не поддавайтесь! Помните, что он одержим сейчас, а вы должны держаться Бога и быть непоколебимы. Есть куда - уходите.
Яна-
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 22:15

Re: Бороться за любовь!

Сообщение Яна- »

 
Света, к вам потихоньку приходит осознание происходящего. Держитесь. Это действительно очень больно и страшно. Но это еще не конец жизни, просто тяжелый ее момент. Вам будет легче, если вы разъедитесь с мужем и не будете так сильно участвовать во всем этом ужасе, что творится в его душе и уме.
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: Бороться за любовь!

Сообщение Снег »

 
А мне мой бм вообще сказал уже после того, как подал на развод(больше года мы с ним уже не живем, а на развод только что подал): "Мне твое мировоззрение не нравится, мне с твоим мировоззрением некомфортно. Я за тобой наблюдаю, ты не меняешься, ты не меняешь своего мнения. А я хочу вернуться и, чтобы все было как раньше, то есть оставить все, как есть. Будем с тобой заботиться друг о друге, ведь в нашем возрасте любовь - это не главное.При этом я буду жить так, как хочу. А ты не соглашаешься! Сама виновата, что я подал на развод!"
Сказать, что я была удивлена - это ничего не сказать. :)

По моему мнению - у них мозги набекрень, и они действительно хотят оставить все, как есть. И жену и любовницу. У них теперь такое мировоззрение, и они считают его правильным.

А вообще, я лично знаю несколько семей, где так и живут, где жена знает о наличии любовницы, и все равно живет с мужем. Я не знаю, кто прав.
У меня на этот счет есть свое мнение, и я его придерживаюсь.
Яна-
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 22:15

Re: Бороться за любовь!

Сообщение Яна- »

 
"Мне твое мировоззрение не нравится, мне с твоим мировоззрением некомфортно.
Снег, вы бы тоже ему сказали аналогично: Мне мол, тоже твое мировоззрение не нравится, и мне с твоим мировоззрением некомфортно. :D Наконец, наши мнения совпали. Ура-ура. :D
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14526
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Бороться за любовь!

Сообщение Narine »

 
Снег писал(а): Я не знаю, кто прав. У меня на этот счет есть свое мнение, и я его придерживаюсь.
Прав Бог. В таких случаях надо всегда по Нему сверяться.
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: Бороться за любовь!

Сообщение Снег »

 
Автор и модераторы, простите пожалуйста.
Яна, так развеселили! Спасибо! Именно так я ему и скажу :)
Jolanta
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 21:15

Re: Бороться за любовь!

Сообщение Jolanta »

 
Мне мой муж кстати тоже предложил такой вариант- жить ради детей, имея любовников на стороне и сказал,что законом не запрещено жить с одной, а любить другую.)) Я сказала мне не подходит, тогда обвинил чтоэто я рушу семью и что я эгоистка - думаю не о детях, а о себе, раз не могу так жить.
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Re: Бороться за любовь!

Сообщение Дженна »

 
Я попросила порвать с любовницей, не общаться с ней,
:shock: :shock:
Света, просить вот это - это полный нонсенс. Это надо требовать, причем еще и в ультимативной форме. Попросили вы! :roll: да чихал он на этот вот ваш, простите, лепет. Другая бы его сразу за такое на месте прихлестнула, пикнуть бы не успел, а вы ... просить :shock: Ну вы что, Светочка, очнитесь... :give_rose:

Помню как одна форумчанка писала про аналогичный случай - так вот, сначала на пинках вылетел из дома блудливый муж, а следом за ним все его манатки. Только так с ними. Не можете выставить - ну тут уж сами понимаете, самой придется о своем уходе подумать.
svetvkonce
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 25 мар 2013, 22:52
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Бороться за любовь!

Сообщение svetvkonce »

 
Уж воспитана я так, что даже голос не научилась поднимать. Но это не помешало мне твердо изъяснить свою позицию. Сегодня я окончательно убедилась, что муж ничего менять не хочет. Выход один: уходить. Но сейчас это нереально (есть материальные проблемы). Кошмар!!! Как быть?!
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Бороться за любовь!

Сообщение Марыся »

 
К юристу в срочном порядке (по секрету от пана атамана, естественно). Изложите ему все обстоятельства по имуществу, по ребенку и тогда Вы сможете более конструктивно что-то решать в материальном плане. От мужа по максимуму отстранитесь: ему-то охота посидеть на двух стульях, а Вам оно надо. Да и мужу седалища не хватит, как говорил граф Калиостро.
В духовном плане: молитва, Храм, Таинства, читайте Евангелие, Псалтырь, акафисты. Не унывайте, Господь все оборачивает на благо людям, которые слушают Его слово и исполняющие его.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»