Помогите понять ....

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
ФНадежда
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 13:14
Пол: женский

Помогите понять ....

Сообщение ФНадежда »

 
Скажите, неужели можно вот так взять и вычеркнуть семь лет жизни. За которые произошло столько хорошего. Родились двое прекрасных детей. Пацаны о которых он так мечтал и которыми так гордился. Переезд в свой дом. И много других маленьких, но счастливых событий. Я понимаю, что во многих семьях бывают кризисы, бывают проблемы, но разве можно вот так даже не попытавшись исправить, поговорить, наладить просто взять и уйти. Больно от того, что он никогда не говорил о том, что хочет уйти. Наоборот, Мы строили планы по строительству нового дома, он собирался брать для этого кредит на работе, даже уже написал заявление. И тут в один из вечеров, когда он был выпивший , после ухода гостей мы поругались и он со психами ушел. Ушел и сказал, что хочет развестись и больше домой никогда не вернется. Что ему со мной очень тяжело, что любовь прошла, что мы ни когда не были семьей, что жил он не своей жизнью, что наша семья все это видимость и мои иллюзии, что я убила в нем мужчину. Хотя все наши друзья в шоке от случившегося . Они всегда считали нас очень любящей парой. Прошло уже почти 2 месяца. На развод он так и не подал, не давно после моего очередного вопроса сколько ему еще нужно времени он сказал, что тянуть смысла нет и подает на развод . Взял документы , но по прошествии двух недель так и не подал, объясняя тем , что нужно собрать еще пакет документов и , что занят на работе. Живет у мамы. . Каждый день приезжает, чтобы отвезти детей в садик. Я стараюсь вести себя спокойно. Он какой то чужой.
Почему для наших мужей и отцов наших детей все так просто, женился не получилось , развелся. Такое ощущение, как в кино сходил , не понравился фильм ушел , пошел на другой. Ведь жизнь -это не кино. Это судьбы, души в , которых они оставляют раны. Дети, рожая , которых мы несем ответственность за их жизнь за их счастье.
Устала и запуталась , то я хочу, чтобы он вернулся ,то понимаю, что скорее я не смогу уже с этим жить. Но ведь мальчикам нужен папа, не по выходным и 15 мин. в день, когда везет в садик, а каждый день. Хотя анализируя сейчас нашу жизнь и как он относился к детям , когда мы жили вместе , я даже не знаю, что он им даст. Ведь он особо никогда ими не занимался. Вытащить его погулять вместе с детьми было очень проблематично , вечерами он играл с ними от силы минут 20 и то если они уже очень его попросят. Но ведь дети любят нас только за то, что мы есть и им очень не хватает отца. Я запуталась. Я не знаю, как себя вести и что делать.
Диагностика отношений в сожительстве
ФНадежда
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 13:14
Пол: женский

Re: Помогите понять ....

Сообщение ФНадежда »

 
По прошествии времени и немного трезво взглянув на нашу жизнь. Мне кажется причин несколько. Одна причина это в воспитании. Он вырос в семье, где отец всегда жил только для себя и ради себя. муж всегда говорил, что он отца в детстве не помнит, хотя он жил с ними. И через 30 лет брака он ушел из семьи. И сейчас живет один. со второй женой тоже развелся , опять не такая. Его мама всегда боялась ему слово сказать , чтобы он главное не расстроился, не нервничал. Никогда поперек не говорила. Но , когда мы начали встречаться и жить вместе, мне казалось, что он совсем другой и не похож на своего отца. Он всегда хотел детей , всегда говорил, что семья главное для него и первые годы нашей жизни его поступки об этом и говорили. И была еще девушка по переписке. Она из другого города. Он с ней переписывался и как я потом узнала и созванивался , и по скайпу общался. Может даже и ездил, я таких подробностей не знаю. Она замужем была, сейчас вдова. Мы несколько раз ругались из-за этой переписки и он всегда обещал прекратить и говорил, что это только флитр. Только была она солнышком, любимой. Когда я опять узнала, что у них все продолжается, это было в августе, я решила, что с меня хватит и я ухожу. Об этом я сказала ему утром уходя на работу, что вечером с работы забрав детей из садика я домой не вернусь. Он был в отпуске тогда. В тот день он сам, написав мне в агенте , что важнее детей и меня у него ни кого нет , что любит только меня и я единственная с кем он хочет жить и, что там все кончено . Я простила , старалась поверить . Я очень люблю его. На вопрос почему раньше не сделал, сказал, что тогда я просила, а сейчас он сам принял это решение и сам все понял. Но я наверно до конца не поверила. Я все равно его ревновала и контролировала. Но я не молчала я пыталась с ним говорить и объяснять, что не все так быстро я не могу так сразу все раз и забыть нужно время. Может там все и не прекратилось я не знаю. Одно просто не могу понять, почему он тянет с разводом. Ведь я ему сказала, что я дам ему развод, но подает пусть сам это его решение. И на вопросы о том, что нужно решать вопрос жилья просто отмалчивается. Я просто запуталась, что думать и как дальше поступать. Меня кидает из стороны в сторону.
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: Помогите понять ....

Сообщение Kapriz »

 
Надюша, гуляет он. Что ж тут ещё понимать? Натура такая. Не исправляется.
Как дальше поступать? Да так, как будет удобно вам и вашим детям. Вы хотите прожить как свекровь, котрая рта боялась открыть, чтобы вдруг царя не обидеть?
Яна-
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 22:15

Re: Помогите понять ....

Сообщение Яна- »

 
Надюша, очень вас понимаю. Сама через такое прошла. Да и многие из нас тут, на форуме :(
Очень тяжело, когда рушатся иллюзии, тяжело когда рушится семья. Когда родной и близкий человек становится чужим. Даже нет, не так. Когда понимаешь, что родной и близкий, лишь казался таким, а на самом деле, с тобой рядом жил не знакомый тебе человек.
kykysha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 19:14

Re: Помогите понять ....

Сообщение kykysha »

 
Надежда, поберегите себя и поменьше слушайте бред мужа. Фраза:"убила во мне мужика" мне уши резала...ах, как же я себя корила, всё думала и думала как извиниться... Тупо не успевала!!!!Потому что день "убийства" плавно переплывал от одного давнего события к другому. Я это к тому Вам пишу, Надя, что мужика там прикончил-самец, почуявший новую самку...и видимо давно.
Это сложно, очень, но теперь думайте только о себе и детях. У Вас всё будет хорошо!
ФНадежда
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 13:14
Пол: женский

Re: Помогите понять ....

Сообщение ФНадежда »

 
Да Ян, именно это и происходит сейчас. осознание того, что я совсем не знала своего мужа и очень наверное его идеализировала. Умом я понимаю, что скорее я не смогу уже с ним жить, но сердце еще пока болит и не отпускает. Все ждет и надеется на чудо. И очень больно за детей. За то , что он из-за своего эгоизма лишает их радости расти в полной счастливой семье. Они ждут каждое утро ждут , когда он приедет за ними , чтобы отвезти в садик. Я очень боюсь, что со временем та нить , что их еще связывает она потеряется. Ведь они еще очень маленькие и быстро отвыкают. А зная своего мужа я думаю это так и будет.
Сегодня опять приезжал и опять ничего о том подал он на развод или нет. А я не знаю спросить его или нет . Наверное боюсь услышать ответ. Подскажите , как вести себя в такой ситуации. Кто уже все это пережил.
ФНадежда
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 13:14
Пол: женский

Re: Помогите понять ....

Сообщение ФНадежда »

 
Еще мне очень тяжело поверить в его измену, потому что он с работы всегда домой . Если задерживался, то я всегда знала почему, потому что мы работаем на одном предприятии. Если ходил на корпоративы или посидеть с друзьями он никогда не отключал телефон всегда можно было дозвониться. Как-то не было повода усомниться в нем.
elle80
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 19:07
Пол: женский

Re: Помогите понять ....

Сообщение elle80 »

 
ФНадежда, хочется Вас поддержать. У меня скоро будет год, как наш папенька объявил, что не любит, семья - иллюзия и т.д., и свалив, оставил меня с одним семилетним, а с другим месячным ребенком) Причем все это сопроводив фразой - я детей не бросаю)) Думала просто умру. Никак поверить не могла - самый близкий человек на свете и такое... Что мы имеем через год?! Папенька на вольных хлебах, практически не общаюсь, никакой дружбы, потому как с такими друзьями и врагов не надо. С детьми очень мало общается, не помогает. Сейчас уже отпустило, спокойно могу на него смотреть, где-то всплывает чувство благодарности за то, что все это испытала. Я стала сильнее, мудрее)) И к сожалению, не так наивна) И спасибо за то, что если случилось - то сейчас, а не спустя еще 10 лет. Поверьте - все в Вашей жизни будет хорошо. Вы все это переживете. Сейчас самый сложный период, но просто знайте - эта боль - она не навсегда) Все проходит. И наступит утро, когда Вы откроете глаза и улыбнетесь счастливо-счастливо! И примите еще такой совет - много сейчас будет всплывать разных подробностей.. Будьте к этому готовы. И главное - не ругайте себя и не гнобите - это путь в никуда.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Помогите понять ....

Сообщение Капля дождя »

 
К сожалению, мужчины-изменщики ещё те конспираторы. Мы тоже с мужем работаем вместе. Как потом я узнала, он с феечкой в кабинете (не своём) запирался, и тоже телефон никогда не отключал. Только незадача - когда весть о том, что мы расстались обошла всех знакомых, его друзья приходили ко мне извиняться. Оказывается, никаких "рыбалок" и совместных посиделок не было(( Он просил мужиков, чтобы они его прикрывали, опираясь на мужскую солидарность. Заезжал они мне в трубку бурчали - отпусти, мы тут с мужиками и т.д., а затем он упархивал с феей. А мужики, прикрывая, думали, что это игрушечки, встрепенулись, когда поняли, что дети без отца остались. Рассказываю, не чтобы о своём, а для того, чтобы Вы поняли, что я тоже верила мужу, как себе, а результат - вот он...
Кстати, у меня прошло уже полгода раздельного житья, на развод подавать не собирается - причины просты: во первых не хочет на себя брать ответственность, у мужиков как-то отдельное существование - само по себе, а вот официальное оформление развода - другое дело. И не желает мой дорогой перед детьми и знакомыми быть виноватым в том, что именно он инициировал развод. А вторая причина совсем проста - ну не хочет он жениться на феечке, несмотря на неземную любовь, и наш штамп для него прикрытие.
С детьми - надо просто принять, что наши мужья такие, какие есть. Возит в садик - и слава Богу, не требуйте больше, чем он может дать. Не заставишь их любить, даже детей.
А отговорки - ты виновата, любви нет, и т.д., даже не заморачивайтесь. У всех одинаково, не себя же им обвинять))
ФНадежда
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 13:14
Пол: женский

Re: Помогите понять ....

Сообщение ФНадежда »

 
elle80 , я стараюсь себя не гнобить, но пока не совсем получается. Все равно приходят мысли, что нужно было быть немного спокойней, меньше пилить, меньше ревновать. Но ведь я не всегда была такой. и все это ведь было не на пустом месте. Нельзя жить и только брать. Как можно требовать от человека жить твоей жизнью. Я ведь не овощ. Он всегда говорил я все равно сломаю тебя.
Капля дождя у нас на работе даже не с кем этим всем заниматься. А все это из-за его рязанской красавицы из интернета я думаю. Мне сейчас просто кажется , что он держит меня как запасной аэродром, если там не примут или что то не получится можно вернуться. Я наверное уже хочу развестись. Просто это нужно, чтобы уже была четкая определенность, чтобы решать проблемы жилья. Я очень хочу переехать в новую квартиру, где начну новую жизнь.
И мне будет легче восстанавливаться и излечиваться от него. Я просто знаю себя, если я буду продолжать жить в нашем доме я так и застряну в прошлом. Но я не хочу подавать на развод или давить на него (пока я еще могу подождать). Я не хочу брать на себя эту ответственность это его решение вот пусть он его и принимает. И он несет этот груз. А то получится так, что он потом скажет я не хотел разводиться я думал, а она истеричка меня вынудила.
А своими обвинениями он наверное сам себя перед собой пытается оправдать. Потому что реального повода для развода нет. Я была хорошей женой и матерью.
Яна-
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 22:15

Re: Помогите понять ....

Сообщение Яна- »

 
Надежда, конечно, не подавайте пока на развод. Думаю, вы всегда успеете это сделать. Подавать на развод стоит срочно только в том случае, если мужчина берет в банках кредиты (тогда жена должна будет выплатить половину, если он сам не рассчитается). Если у него все в этом плане в порядке, то не стоит пороть горячку. Моего бывшего, его фея заставила развестись, хотя на ней он так и не женился. А насчет детей. У нас, например, все очень грустно. Фея запретила ему видеться с ними, и вот он уже несколько месяцев не виделся. Да и до этого тоже, очень и очень редко. Хотя раньше, очень любил вроде их. И когда уходил (точнее, я его попросила уйти, т.к. он не мог расстаться с феей), я ему сказала, что он предал меня и детей. Он сказал, что тебя да, а детей нет. На что я, предчувствуя видимо, сказала, посмотришь сам потом, что я права. Так и случилось. Алименты не платит ни копейки, детей не видит. Изредка созванивается со старшими и все.
ФНадежда
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 13:14
Пол: женский

Re: Помогите понять ....

Сообщение ФНадежда »

 
Ян, просто до зимы с жильем нужно что-то будет решать, тот дом в котором мы сейчас живем с детьми совсем не приспособлен для жизни без мужчины. А пока мы конкретно не решим, с домом ничего делаться не будет. А он конкретно ничего не говорит. его ответ я думаю. Последний раз сказал, что подаст на развод и тот месяц , что до суда он будет думать и мы либо разведемся , либо нет. Бред просто какой-то.
А про детей я тоже ему так сказала, что он уходит не от меня , а от нас , от меня и детей. Я тоже уверена, что время все расставить на свои места. у меня тоже предчувствие такое, что как только все разрешиться и в его жизни кто-то появится или он будет жить один , а не с мамой, то встречи с детьми будут все реже и реже.
Яна-
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 22:15

Re: Помогите понять ....

Сообщение Яна- »

 
Тогда Надежда, вам надо решить, как лучше Вам. В том смысле, что вы должны понимать, что он может уйти из вашей жизни в любой момент. И строить свою жизнь, дальнейшую, надо только полагаясь на себя и на Бога (но не в коем случае не на такого мужа, возможно, без пяти минут бывшего). Ваша задача - стать самодостаточной женщиной. Даже если вы не разведетесь, и сохраните семью (вдруг муж переосмыслит, покается, надеюсь, чудеса бывают), - вы все равно ничего не потеряете. А если он уйдет к полюбовнице, вы будете в выигрыше, а не у разбитого корыта. Короче, надеяться надо на лучшее, но готовиться к худшему.
ФНадежда
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 13:14
Пол: женский

Re: Помогите понять ....

Сообщение ФНадежда »

 
Да , Ян, мозгами все понимаю, но надеюсь на что-то. Он же ее и дает. Хотя , когда он приходит и я смотрю в его глаза, они чужие , пустые. Очень больно еще. И страх перед будущим.
Яна-
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 22:15

Re: Помогите понять ....

Сообщение Яна- »

 
Надежда, эта боль будет еще долго. Год примерно. Но будет потихоньку уходить, и в итоге уйдет совсем. Страх перед будущим, тоже да, он у всех бывает в такой ситуации. Но вы знаете, не бойтесь, все будет хорошо, вот увидите. А насчет чужих и пустых глаз - это надолго, не надейтесь что он вдруг "проснется и одумается". Так и будет пытаться усидеть на двух стульях. Душа и сердце там, а формально с вами. Это страшно. Я вообще, думала, что мой муж приворожен, настолько резко и кардинально он поменялся. Впрочем, я и сейчас до конца не уверенна, что это не так. Для меня было лучше все это обрубить. Честно говоря, за два года, я не разу не пожалела, что выставила мужа с вещами. Не хочу быть не любимой, не хочу быть помехой в "счастье" других. И вообще, если намереваетесь сходиться, то советую не раньше, как глаза его поменяются :wink: Но это будет не скоро, к сожалению (если вообще будет).
Mary8888
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 10:19
Пол: женский
Откуда: Питер

Re: Помогите понять ....

Сообщение Mary8888 »

 
Уважаемая Надежда! Вы ведь прочитали мою тему - все признаки, все поведение, все говорит о похожей ситуации...Вы, наверно, заметили как я пыталась его оправдать сквозь свои очки. Потом стало все проясняться, была уверена уже на 99%, что причина не только во мне, а сейчас убедилась на все 100% и все равно стало больно от такой своей слепоты и глупости, как можно было не заметить. А вот так...на то оно и предательство, что ты этого никак не ждешь.
Соглашусь с Яной, что он пытается усидеть на двух стульях и правда это ОЧЕНЬ страшно. Мне "повезло" лишь, что не долго мучалась, видимо, там резко поставили перед выбором или совесть доканала, но человек до сих пор не в адеквате. Друзья говорят, что такой же холодный взгляд, пустота, чужие глаза, какая-то невидимая колкость и злоба изнутри, а внешность вроде та же - Вы ведь описываете, по сути, тоже самое.
Мое мнение - Вам нужно отстранится, в душе убить всякие надежды на возвращение и т.д., даже если это и прозойдет, то будет очень не просто, поэтому исключите это, научитесь жить сама по себе и прошу не вините себя. Все мы люди, все ведем себя очень похоже. Я, когда мой муж ушел, просто била себя в грудь и чуть ли не с опросом бегала по подругам и друзьям можно ли уйти от того, что я в ссоре назвала его так-то, повела себя вот так и т.д. Мне все чуть ли не пальцем у виска крутили - да в семье всякое бывает, он знает Вас давно и это не первое свидание, чтобы вот так чего-то испугаться и сбежать. Держитесь, Надежда, основная причина не в Вас, а в нем. У него что-то произошло в душе, в голове...Нам этого не понять, просто происходит какой-то щелчок и все. Люди такие не адекватны, мягко говоря, в поведении, словах, поступках.
ФНадежда
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 13:14
Пол: женский

Re: Помогите понять ....

Сообщение ФНадежда »

 
Девочки, спасибо за поддержку . Я стараюсь себя убеждать, что не я одна во всем виновата и , что проблема не во мне, а в его голове. Я стараюсь бороться со своими мыслями и направлять их в положительное русло . Сейчас я уже конечно не та , что была 2 месяца назад. Намного спокойней, хоть еще и болит. Просто очень хочется уже , чтобы вся эта история закончилась. Надежды на возвращения стараюсь отгонять и даже не думать об этом. Просто я знаю, что если он вернется я не выгоню его . Хотя мне страшно , что все может повториться и будет опять так же больно. Живу пока одним днем . Стараюсь не смотреть ни назад , ни вперед (трудно еще получается, но я стараюсь). Время все расставит на свои места, надеюсь , что уже скоро.
ФНадежда
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 13:14
Пол: женский

Re: Помогите понять ....

Сообщение ФНадежда »

 
Ну вот и все. Еще одной семьи. Еще двое брошенных деток. Написал , что подал заявление и все решил. Какие же они слабые и эгоисты. Живущие только для себя. Думала плакать не буду, а сама сижу и реву. Внутри пустота и боль. Почему они так поступают???????
ФНадежда
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 13:14
Пол: женский

Re: Помогите понять ....

Сообщение ФНадежда »

 
Я имела ввиду , еще одной семьи больше нет.
Яна-
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 22:15

Re: Помогите понять ....

Сообщение Яна- »

 
Надежда, не расстраивайтесь. Поверьте, все что не делается - к лучшему. Вы в этом еще убедитесь. А на развод можете не ходить (это очень больно), вас и так разведут, без вашего согласия. Месяца три дадут ему на раздумье, и разведут.
Mary8888
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 10:19
Пол: женский
Откуда: Питер

Re: Помогите понять ....

Сообщение Mary8888 »

 
Надя, милая, держитесь!!! Вы справитесь. Вам пока очень больно и обидно, но Вы поймете, что все к лучшему. Поверьте мне, я полгода ходила как в аду-бреду и сейчас порой накатит, но я точно уверена, что это к лучшему. Просто потом Вы посмотрите на БМ другими глазами - нет больше того человека с которым Вы были счастливы. Он сейчас - это уже другой, чужой. Не терпите боль, выплескивайте, говорите, высказывайтесь, но только не при детках. Мне очень помогли лучшая подруга и мама. Есть ли рядом с Вами такие люди? Обнимаю Вас.
Яна-
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 22:15

Re: Помогите понять ....

Сообщение Яна- »

 
Удалено Teri-cat. Держитесь. Больно еще будет и будет долго. Но все пройдет. Вы еще будете рады, что вы больше не с этим человеком. Вот я, например, каждый день благодарю Бога, что мы больше не женаты. Хотя у нас был очень хороший брак, по крайней мере мы, да и все так думали. Вы тоже будете рады, что больше вам не по пути с предателем. Подобное - к подобному, как говорится.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»