Помогите понять ....

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
ФНадежда
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 13:14
Пол: женский

Re: Помогите понять ....

Сообщение ФНадежда »

 
Да Ян я знаю, просто сейчас необходимости нет и это уже ничего не изменит. Мне только остается надеяться на порядочность свекрови.
Диагностика семейных отношений
Яна-
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 22:15

Re: Помогите понять ....

Сообщение Яна- »

 
Надежда, я тоже живу в квартире свекрови :) Она до сих пор на моей стороне (уже 2 года прошло). Конечно, ей наверняка есть что и мне сказать, но в целом, она не может принять сына. И ей очень жаль своих внуков. Но, я слышала, это достаточно большая редкость.
ФНадежда
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 13:14
Пол: женский

Re: Помогите понять ....

Сообщение ФНадежда »

 
Да Ян, это редкость, но я думаю без жилья я не останусь. Ему тоже нужно эту проблему решать , он же не будет с мамой все время жить. А он ее не решит пока либо нам не купит квартиру куда мы переедем, либо продадим дом, тоже купим нам квартиру, а остальное ему.
Тяжело все это, но я думаю я справлюсь. Я сегодня даже музыку в машину уже включила, а до этого почему то не могла. И утром проснулась и почти не думала о нем. Сейчас на работе немного опять загрустила, опять какой то приступ страха и опять самокопание. Снова кажется ,что он не был таким плохим, что я сильно много обижалась, пыталась изменить. Но я борюсь с этим. Моя его принимает, но мне кажется, что она понимает, что он делает большую ошибку и что может в конце жизни остаться как его отец. но это уже его жизнь и я надеюсь скоро она меня уже не будет касаться.
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Помогите понять ....

Сообщение ЮрийН »

 
ФНадежда писал(а):....Она конечно своеобразный человек, но она же понимает, что ее внукам надо где то жить. Конечно и сыночка она своего не обидит. Но я думаю Бог не бросит меня с детьми и все будет хорошо.
Простите за такое выражение, но чем больше Вы оттяпаете жилья в счет себя и своих детей, тем лучше. Слово грубовато, отдает цинизмом, но тут дело в другом - интересы детей. Они вырастут, им будет нужно жилье, поэтому, чем больше этих самых "квадратных" у вашей семьи останется, тем лучше будет всем вам. Муж может вернуться, если обратно сойдет с ума 8) и, в результате, станет снова нормальным человеком или уже останется с вывихнутой душой навсегда - это вопрос отдельный. А вот жилье малышам лет через ...дцать будет нужно вполне безусловно. Из этого и надо исходить. Вежливо, твердо, спокойно, здраво и не вестись на "джентельменские соглашения".
Тяперича и сами понимаете - где ж в наше время-то, да в нашей российской глуши (чай, мы - ня ихняя Явропа 8) ), теперь джентльмена-то сыщешь? :D
ФНадежда
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 13:14
Пол: женский

Re: Помогите понять ....

Сообщение ФНадежда »

 
Как же хочется, чтобы это было просто каким то ужасным сном. От которого я сейчас очнусь и в увижу, что в окошко светит солнышко, рядом спит любимый муж и в комнату забегают веселые счастливы мальчишки.
ощущение, что я нахожусь в какой то параллельной реальности и это все происходит не со мной. :girl_cry:
natalisolnyshko
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 09:25
Пол: женский

Re: Помогите понять ....

Сообщение natalisolnyshko »

 
Надюшик, сами страдаете,а еще мне помогаете!Спасибо!У Вас ситуация гораздо сложнее ,чем у меня, но Вы опять молоденькая и надеюсь все лучшее впереди,Вы добренький такой звоночек!Сейчас бы уехать куда-нибудь в другую страну на полгода примерно,а потом все забыть ,как будто ничего и не было, а плохое все равно забудется,реакция организма такая, а помнится будет только хорошее
ФНадежда
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 13:14
Пол: женский

Re: Помогите понять ....

Сообщение ФНадежда »

 
Мне бы хоть в другой город жить переехать и то уже легче было бы. Надеюсь получится.
Белая птица
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 20:43

Re: Помогите понять ....

Сообщение Белая птица »

 
Как же хочется, чтобы это было просто каким то ужасным сном. От которого я сейчас очнусь и в увижу, что в окошко светит солнышко, рядом спит любимый муж и в комнату забегают веселые счастливы мальчишки.
ощущение, что я нахожусь в какой то параллельной реальности и это все происходит не со мной

Дорогая Наденька, знаете,это все проходят, нужно просто пережить. И этот путь небыстрый и нелёгкий, наберитесь терпения.Прочитала, как ваш сыночек у окна папу ждёт, прямо заплакала.... Ну чтож, оставайтесь Вы для сыночков любящей , ласковой, доброй мамочкой, даст Бог, всё наладится у вас :give_rose:
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14519
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Помогите понять ....

Сообщение Narine »

 
По нашим правилам, Надежда, тему нужно закрыть, она на 7-й странице.
Как вы сами думаете, что-то изменилось в вас, с тех пор как вы пришли на форум?
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: Помогите понять ....

Сообщение Снег »

 
Дорогая Надежда. Обиды и боль - это все понятно, но это необходимо пока задвинуть подальше и заняться конструктивом. Прочитайте пост Юрия о жилье. Это сейчас самое важное. Дети растут, какое будет будущее - неизвестно. А если дети буду обеспечены жильем - это уже ОЧЕНЬ ВАЖНО, ЭТО УЖЕ ПОМОЖЕТ ИМ ВЫЖИТЬ. Понимаете? Я сейчас Вам пишу слова моего психотерапевта. Да, в данный момент не свои обиды и боль лечить надо, а обеспечить материальную жизнь детей. Потому что самое первое в нас, женщинах - это МАТЬ. мама, мамочка - это эмоции. МАТЬ - это конструктив и сила.
Мои дети почти взрослые, бм - думает только о себе любимом, а мне придется думать об обеспечении выживания детей, да почти взрослых, но ведь и для того, чтобы просто устроиться на работу, у них должно быть образование, профессия, они должны где-то жить, где-то спать,что-то есть, и это все должно быть хорошего качества.
Думайте об обеспечении благополучной жизни детей. А все остальное - это уже второстепенные задачи.
ФНадежда
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 13:14
Пол: женский

Re: Помогите понять ....

Сообщение ФНадежда »

 
Narine, жаль, что нужно закрыть тему, это общение очень помогает , многое понять и главное пережить. Да Нарине, изменилось, я стала немного уверение смотреть в будущее, у меня уже нет такого панического страха пред разводом, на многое я посмотрела с другой стороны. Да и вообще поддержка всех тех, кто со мной общался очень важна для меня и очень мне нужна. Я еще в самом начале пути , но наверное шажок вперед, благодаря вашему форуму я уже сделала. Если есть такая возможность не закрывайте тему.
П.маська
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 07:24
Пол: женский

Re: Помогите понять ....

Сообщение П.маська »

 
Дорогая Надя, держитесь, у вас все будет хорошо! Уважаемые модераторы, может быть вы позволите продолжить тему? Надежде, возможно, будет трудно без возможности получить еще советы..
ФНадежда
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 13:14
Пол: женский

Re: Помогите понять ....

Сообщение ФНадежда »

 
Сегодня мой муж выдал очередную порцию позитива в мой адрес. А в конце сказал, что мне нужен не сильный мужчина (это он видимо про себя) , а тюфяк . И что он принял единоличное решение , а я его предателем обозвала. Что он может дать им больше ,чем я.
Хочется, чтобы его вообще не было. Почему человек не может уйти нормально, без обвинений , без гадостей. Ведь я мама его сыновей. Да я наверное не права , что пыталась до сих пор до него достучаться, наивная, но это же не значит,что нужно каждый раз меня во всем обвинять. Ты же мужчина, ты же должен понимать, что я обиженная женщина.
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Помогите понять ....

Сообщение Марыся »

 
Надя, не обижайтесь на "сильного" мужчину: не смог взять ответственность за своих родных детей, с чего бы ему ее брать за чужих? Чудес, знаете ли таких не бывает - это уж человек такой, что бы произошло коренное изменение фундаментальных личностных установок нужно огромное желание их носителя, и - помощь Божья, о ней тоже просить надо, Бог ведь никого не неволит.
ФНадежда
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 13:14
Пол: женский

Re: Помогите понять ....

Сообщение ФНадежда »

 
Почему время так медленно идет. Так хочется уснуть и проснуться, через пару лет. Сейчас начали разговор за квартиру, а закончили тем , что к его сожалению благосостояние детей зависит от меня , а не от него, а мой подход ему никогда не нравился, что я истерю и грожу увезти детей в другой город, что называю его предателем , при этом еще хочу все у него забрать. Предложил отдать ему детей , все забрать и ,что даже будет платить мне алименты и представить хорошо ли мне будет. Типа поставь себя на мое место.
Все так противно, а в голове все равно всплывают хорошие воспоминания нашей прошлой жизни и ни как не приходит понимание , почему все так произошло.
Неужели я все это время не видела всего этого. Я все равно не могу найти в прошлом ничего такого ужасного. Кажется вот вот станет легче и опять накатывает. Одно правда легче нет уже этой пожирающей ревности, осталось совсем чуть чуть. А вот боль за разрушенную семью, надежды, планы еще очень сильная. Ни как не получается с ней справиться.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Помогите понять ....

Сообщение Сестра »

 
Закрыто.
7.11. Темы, являющиеся обсуждением ситуации конкретного участника, при переходе на 7 страницу, как правило, закрываются (возможны исключения, по решению администрации). Тема может быть вновь открыта по просьбе ее автора не раньше чем через 3 месяца после закрытия. При переходе на 10 страницу тема закрывается окончательно.
7.12. При закрытии темы автора запрещено создавать ее продолжение в виде новой темы.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»