Помогите понять ....

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
ФНадежда
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 13:14
Пол: женский

Re: Помогите понять ....

Сообщение ФНадежда »

 
Сколько же еще гадости я услышу в свой адрес. Сейчас я узнала, что я никогда не чувствовала и не знала. что у него внутри. И чувство любви мне вообще не знакомо.
Создать семью после 40
Mary8888
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 10:19
Пол: женский
Откуда: Питер

Re: Помогите понять ....

Сообщение Mary8888 »

 
Надежда, Вам надо перестать с ним общаться, пусть заберет вещи и точка. У Вас сейчас очень больное состояние, когда любое слово ранит. Мне мой БМ тоже много чего наговорил, я считала это все прописной истиной). Пусть он говорит, что хочет, он не здоров сам, пусть та другая угадывает, понимает и т.д. Вас-то он сейчас понял? Нет. Так что старайтесь вообще не контактировать, он все сказал уже. Обратите внимание на деток, на маму больше и просто переживите это состояние.
OlgaZ
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 19:17
Пол: женский

Re: Помогите понять ....

Сообщение OlgaZ »

 
ФНадежда писал(а): Сейчас я узнала, что я никогда не чувствовала и не знала. что у него внутри. И чувство любви мне вообще не знакомо.
Надюша это Вам чувство бесстыдства и блуда не знакомо, а именно это и испытывает ваш БМ и его фея. Постарайтесь не расстраиваться. Поймите это не его мысли и слова, это слова духа блуда и наглости, который управляет вашим БМ. Но вашего БМ это не оправдывает, Бог дал человеку силу противостоять этим страстям, просто большинство мужчин слабы духовно и отпали от Бога и совершенно не способны, да и не хотят бороться со страстями. И любил он Вас и было ему хорошо с Вами, ваш БМ врёт свой фее, себе и сам в эту ложь верит. Отрезвление у него может никогда не наступить, а может и наступит через много лет. Сейчас Вы свидетель его мерзости перед Господом, поэтому пока не покается ваш БМ, будет Вас ненавидеть. Это духовные законы. По мере раскаяния виновного ненавсить к невиновному(это Вы) будет угасать. Если сказать просто, то ваш БМ не хочеть брать свой грех на себя и отвечать за него и хочет всё переложить на Вас, поэтому Вам тяжело. В Церковь ходите обязательно, Бог за Вас и ваших детей.
ФНадежда
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 13:14
Пол: женский

Re: Помогите понять ....

Сообщение ФНадежда »

 
Просто все общение из-за деток,к сожалению это общение ни как не прекратить. Еще предстоит раздел имущества. Чувствую много я еще узнаю и услышу. А так бы вообще хотела , чтобы он исчез навсегда из моей жизни.
Церковь, очень помогает. Стараюсь ходить регулярно.
Mary8888
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 10:19
Пол: женский
Откуда: Питер

Re: Помогите понять ....

Сообщение Mary8888 »

 
Может, возможно, пока деток оставлять с мамой, чтобы он их забирал у нее, когда хочет их видеть? А Вы бы куда-нибудь уходили в этот момент. Вам надо как-то не пересекаться с ним - это будет тормозить выздоровление. Меня каждая встреча сильно выбивала из колеи, хотя мы виделись после его ухода 3 раза. И сейчас, если слышу про него, иногда щемит.
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Помогите понять ....

Сообщение ЮрийН »

 
ФНадежда писал(а):...Церковь, очень помогает. Стараюсь ходить регулярно.
Исповедь и причастие не забывайте, они - самое главное для жизни, в любом случае.
ФНадежда
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 13:14
Пол: женский

Re: Помогите понять ....

Сообщение ФНадежда »

 
Mary8888, мама живет сейчас со мной . Я думаю так завтра и сделаю. Сходила в церковь, поговорила со священником легче стало.Вот уже мин 40 не думаю о них.
В воскресенье пойду на исповедь и причастие.
Сейчас в магазине вора поймала, тоже хорошо .
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Помогите понять ....

Сообщение ЮрийН »

 
ФНадежда писал(а):...Сейчас в магазине вора поймала, тоже хорошо .
Вот они, наши девченки - Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать…
Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят…

:D
ФНадежда
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 13:14
Пол: женский

Re: Помогите понять ....

Сообщение ФНадежда »

 
Добрый день. Сегодня утром мой благоверный приезжал за детьми и я собрав перед этим все его вещи в мусорные пакеты отдала ему. Забирать не хотел говорил, что это его дом и он может в любой момент вернуться и жить там. Его аж трясло. Спросил почему не сложила нормально, на что я ответила как заработал так и собрала. Он сказал, что не удивлен и что проявляется моя душонка. Правда стыдно, что наговорила гадости про его новую любовь. Но она ведь и правда такая она до этого терлась с его другом, но тот во время одумался и все закончил. Он ее при моих обвинениях даже не защищал. После этого часа через два написал смс , с оправданиями, что клянется, что ушел не к ней,что отношения завязались уже после. И он не может к сожалению меня переубедить, что мне видимо удобно так думать.
Мне после всего немного стало легче, еще больно , но уже не так.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Помогите понять ....

Сообщение Капля дождя »

 
Ну вот. Решительный шаг сделали))
Когда я своему вещи, аккуратно упакованные выставила, он вопил то же самое, что и Ваш, и тоже трясся от ярости. Не ожидают, что их с царского места сместить можно не по их хотению.
Готовьтесь, что период лёгкости будет сменяться тяжёлым. Я временами зубами скрипела, ругала себя, что выставила с вещичками. Умом понимаешь, что всё сделано правильно, а зависимость - воет!
По гадостям, которые мы о себе узнаём - я например, вчера узнала, что 20 лет прожила с ним только из-за корысти )))
Но мы прорвёмся, всё переживём! И всё будет хорошо)))
ФНадежда
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 13:14
Пол: женский

Re: Помогите понять ....

Сообщение ФНадежда »

 
Какой насыщенный и интересный день сегодня был. Я узнаю своего мужа с новой стороны. Сегодня он узнал, что я планирую, переехать в другой город (150 км.) от нашего и начал кричать, что я ничего не получу при разводе кроме половины машины, что он отсудит у меня детей. Потратит на это все деньги , но отсудит.
Этот любящий отец взял детей на выходной сходил в Красную площадь, в игрушечный магазин, а потом привез их домой и со свекром напился. Я поехала забрала детей, он еще удивился, что я не оставляю их с ночевкой.
Увидев его сегодня вечером я заметила, что мне первый раз за все время не хотелось его обнять , дотронуться до него и внутри ничего не екнуло. Да представляя его с феей у меня еще побаливает, но эта боль уже не такая острая .Думаю скоро мне будет совсем все равно на него и я поблагодарю Господа за то, что он отвел от меня этого человека.
Своему отцу сказал что в этом такого ты же развелся ничего же страшного не случилось. Просто слушаю и удивляюсь как можно так к этому относиться ведь семья - это святое.
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Помогите понять ....

Сообщение ЮрийН »

 
ФНадежда писал(а):...Просто слушаю и удивляюсь как можно так к этому относиться ведь семья - это святое.
А ведь к святым тоже по-разному люди всегда относились. Одни святых почитали, а другие их убивали.
Все от человека зависит, от его душевных качеств, в смысле, как он будет относится к любой святости.
ФНадежда
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 13:14
Пол: женский

Re: Помогите понять ....

Сообщение ФНадежда »

 
Юрий ,вот я и задумалась о душевных качествах своего мужа.
Вот, что я за человек. вчера была уверена, что все уже переживать не буду. А сегодня опять встала с мыслью о нем и о его фее. И опять чувствую переживаю. А завтра на работе будет вообще накрывать. При том у же весь завод знает. И мой "муженек" запереживал, что его фею там заклюют , потому что ко мне там очень хорошо относятся и ей нормально работать не дадут. Не за то, что я узнала о них и , что я переживаю, как она бедненькая работать будет.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Помогите понять ....

Сообщение Капля дождя »

 
Надежда, опять в Ваших размышлениях вижу себя)
Тоже думала, что фею клевать будут, когда всё вскрылось, тем более у нас старшая дочь практически выросла на работе, а потом младшая после садика сначала, сейчас после школы, на работе постоянно находится. Ничего подобного. Хотя меня все и уважали и ценили, а феечку не воспринимали как работника. Все дружненько решили - это их внутреннее дело, нас это не касается и .. задружились с феечкой. Так выгоднее. Так что может быть и так, что и отношение к Вам изменится (особенно если Ваш муж занимает руководящую должность).
Держитесь! Когда мне плохо, я про себя говорю: если с нами Бог и пресвятая Богородица, то кто против нас?
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: Помогите понять ....

Сообщение Снег »

 
Мысли о любовнице мужа надо выбрасывать из головы - в Ваших же интересах.
Окружающим, как показывает жизнь, абсолютно наплевать на все, что происходит вокруг. Посудачат - и забудут. Родные примут своего родного хоть с феей, хоть без нее. Это практически всегда происходит.
Надо всегда, каждую секунду, помнить о себе и о своей жизни. В этом - помощь самой себе.
На любовницу ни в коем случае не нужно "нападать" и "обвинять", особенно при муже. Потому что он в этом случае практически всегда становится на ее защиту. Мужчина так устроен: взял женщину себе - значит взял и ответственность за нее. А про прежнюю женщину в этот момент чаще всего и не думает. Он думает о себе, о своем комфорте. Вот такова реальность.
Выход в том, чтобы держать себя, и не дать себе самой - себя мучить мыслями. Необходимо выбирать хорошие мысли, мысли, которые радуют, либо просто приносят покой.
Время все равно расставит все по своим местам. Например, у меня в данный момент происходит принятие факта, что моя семейная жизнь с данным человеком закончена. Немного страшновато, признаюсь, но это, наверное, дань подведению итогов.
И еще: если хочется плакать, то плачьте.
Потому что от невыплаканных слез становится очень плохо.
ФНадежда
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 13:14
Пол: женский

Re: Помогите понять ....

Сообщение ФНадежда »

 
Капелька, я даже не думаю, кто там про нее говорить будет я тоже думаю . что всем все равно.У меня я думаю тоже ничего не измениться хоть они не последний человек на заводе.
Ее примут в семье мужа я уверена. если он ее туда вообще приведет. Мой свекр у меня спросил согласна ли я разводится, на что я ответила даже сомнений не осталось. Он удивился и сказал, что тут такого ну погулял на стороне и что?
Странно , но мой муж ее не защищал. да я очень переживала за то ,что оскорбляла его фею . но эмоции иной раз сильнее нас.
Я очень надеюсь, что всем воздастся по поступкам.хотя иной раз жизнь показывает,что это не так.
но одно я точно знаю ,что жить я с ним больше не хочу. Хотя все твердят,что он вернется. Почему они так решили я не знаю. Я посмотрела вчера на него пьяного на его отца совсем другими глазами и поняла каким он станет .
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Помогите понять ....

Сообщение ЮрийН »

 
ФНадежда писал(а):...Я очень надеюсь, что всем воздастся по поступкам.хотя иной раз жизнь показывает,что это не так....
Как только Вас оставят мысли о том, что кому-то за что-то когда-то воздастся, так знайте - Вы простили от всей души, и в ней наступил полный порядок в этом вопросе. :)
ФНадежда писал(а):...Я посмотрела вчера на него пьяного на его отца совсем другими глазами и поняла каким он станет .
Так вот люди и обретают жизненный опыт 8) (ежику понятно, лучше бы без таких катаклизмов).
Зато теперь четко знаете, по каким критериям надо выбирать себе мужа в следующий раз. :give_rose: (нда, немного грустный юмор получился).
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Помогите понять ....

Сообщение Сестра »

 
Я очень надеюсь, что всем воздастся по поступкам.хотя иной раз жизнь показывает,что это не так.

Ой, лучше не надейтесь. надеятсья нужно что муж осознает что натворит и покаятся. А так же что Господь милостив и всех нас простит. потому что если вы будете уповать именно на справедливость Божию, то эта справедлиовсть еще и вас может пребольно ударить. Потому что вы тоже (как и все мы) не безгрешная. да, такого страшного греха как прелюбодеяние не было, но другие - были. И если "по справедливости", то может воздаться и за это...
Olesia_82
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 18:13
Пол: женский

Re: Помогите понять ....

Сообщение Olesia_82 »

 
ФНадежда писал(а):Я очень надеюсь, что всем воздастся по поступкам.хотя иной раз жизнь показывает,что это не так.
но одно я точно знаю ,что жить я с ним больше не хочу. Хотя все твердят,что он вернется. Почему они так решили я не знаю. Я посмотрела вчера на него пьяного на его отца совсем другими глазами и поняла каким он станет .
Дорогая Надежда.
Пока Вы будете мечтать о возмездии, а также придавать хоть какое-то значение разговорам о том, что он "приползет" - можете считать, что не справляетесь с данной Вам ситуацией, и не можете (пока) обратить силы на себя и заняться собой. Я раньше не понимала советчиков, которые говорили, что нужно отгонять обиду на человека короткой молитвой о его здравии. Ну как же так, как можно желать всего наилучшего этому человеку, когда он такой подлец. А потом я поняла, что это нужно прежде всего для меня, и это - мощнейшая помощь, когда стоит задача отпустить обиду. Обида же ведь - это не только связь и уродливое продолжение отношений. Это еще и страшная и разрушительная для нашей души сила.
Поэтому, когда мысли о справедливости приходят Вам в голову, то знайте, что это обида и это должно быть тревожным сигналом.
А по поводу грехов, Вам написала все правильно Тэри Кэт. И более того, мне даже однажды сказал один мой Батюшка знакомый, что порой гордыня приводит человека к такой черноте в душе, что вред от прелюбодеяния кажется на этом фоне детской шалостью.
Наш Господь милосердный, и всем нам дана возможность прощения, в том числе и предателям и их "любимым женщинам". И слава Богу. Поверьте моему опыту - настанет момент и искренне пожелаете ему всего наилучшего) Ну то есть такое возможно, если захотите сама.
Я Вам желаю скорее нащупать почву под ногами и идти своей дорогой.
ФНадежда
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 13:14
Пол: женский

Re: Помогите понять ....

Сообщение ФНадежда »

 
Спасибо Вам за ваши ответы. Я понимаю, что обида еще сидит во мне, но не могу я вот так взять и простить. Слабенькая видимо еще духовно. Но я стараюсь. Я понимаю, что пока обида во мне я не смогу жить полноценно радоваться жизни. А мне еще двух мальчишек воспитывать и хочется ,чтобы они выросли хорошими людьми.
Вот в субботу выставила его вещи и стало легче. Я стала стараться направлять свои мысли в светлое будущее .А вчера он просто забросал меня сообщениями. Все началась с того, когда и как часто он будет видеть детей, а закончилось тем, что он начал объяснять причины своего ухода. Когда как за все три месяца , как он ушел он мне ничего не хотел объяснять всегда говорил, я все сказал.
Говорил, что никогда не думал, что наши отношения могут рухнуть, что ушел он не из-за нее, что если бы я не ревновала его той девушке с которой он переписывался , то он может вообще бы не ушел, что не сейчас так через год мы бы все равно развелись.
Я совсем запуталась. Я зачем то предложила ему попробовать все наладить. Теперь сижу ругаю себя за это. Опять начала думать о нем и его фее.
Когда закончится этот кошмар. Я не могу с этим справиться. Зачем он мне все это начал объяснять. Кажется мы уже все обсудили.
Любимая жена
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 12:28
Пол: женский

Re: Помогите понять ....

Сообщение Любимая жена »

 
Не слушайте что он говорит, его слова для Вас сейчас не имеют значения - тем более, что все его размышления направлены на то что бы оправдать самого себя. Вот как то так они устроены, им надо перед своей совестью быть красивыми, может легче жить им так... Не слушайте всего этого, не вините себя. Как только чувствуете что начинает вас охватывать отчаяние - ловите себя на этом, можете молится - молитесь, не можете молится - стихи читайте. Вам нужно научится отстранять себя от отчаяния - я знаю что это, и как оно поглощает полностью - но от него можно научится убегать. И будет легче. Верьте в это. При любом исходе событий - одинаково тяжело, и все равно всем со временем становится легче...
ФНадежда
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 13:14
Пол: женский

Re: Помогите понять ....

Сообщение ФНадежда »

 
Я тоже себе пытаюсь говорить ,что всеми этими словами он пытается оправдать свой поступок, потому что мы были нормальной семьей. Просто рана опять начала кровоточить . Это как , когда рана корочкой покрылась, а ее сорвали и кровь потекла. Вот у меня сейчас такое ощущение. Я уже с пятницы не плакала, а сейчас опять началось. Стараюсь читать молитвы. Отвлекаюсь этим. Но опять боль, опять безнадежность и страх появились. Мне кажется я ломаюсь.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»