Помогите понять ....

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Любимая жена
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 12:28
Пол: женский

Re: Помогите понять ....

Сообщение Любимая жена »

 
ФНадежда писал(а): Мне кажется я ломаюсь.
Вы меняетесь. Мы все - от кого ушли, и с кем остались, кто простил и кто не простил - мы все изменились. У нас у всех рухнула жизнь. Все казалось так просто, не идеально - но хорошо - а нет, все сгорело в пепел. От нашего прежнего мира не осталось ничего. Это не легко пережить. И на пепелище колупаться выискивая, а может чё не сгорело - бесполезно, все что найдем будет испорчено. Надо набираться духу и строить новую жизнь, старой жизни все равно нет больше. Я не о новой семье говорю. А просто о новой жизни, Вашей жизни. С мужем, без мужа - жизнь она Ваша. И у вас два мальчика (у меня тоже) - Вы им очень нужны. Они чувствуют, что Вам плохо, и им тоже плохо от этого - а уж они то точно ВООБЩЕ ни в чем не виноваты...
Создать семью после 40
ФНадежда
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 13:14
Пол: женский

Re: Помогите понять ....

Сообщение ФНадежда »

 
Да очень правильно все описали. А за деток очень сердце болит. Старший (4года) как муж ушел постоянно подходит и просит обняться , поцеловаться хотя раньше не так часто у него это было. Постоянно говорит "Мамочка я тебя люблю и никогда не обижу". Я ему не говорила, что меня обидели. Младший(2 годика) ночью просыпается и папу зовет. Почему они такие ЭГОИСТЫ . Я опять начинаю его ненавидеть.
Яна-
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 22:15

Re: Помогите понять ....

Сообщение Яна- »

 
Надежда, конечно, он просто хочет оправдать себя. Даже не столько перед вами, сколько перед самим собой. Просто чувствует, что душа у него не в порядке. Не по себе ему как-то.
А насчет того, что сейчас простить не можете, так и не надо. Мне кажется, на данном этапе, это невозможно (ну или очень -очень трудно) - только загоните обиду внутрь. У вас еще слишком сильная боль. Вот когда боль от предательства утихнет, вы сможете иначе на все взглянуть. И тогда и простить сможете. Я тоже, только недавно смогла простить бывшего. Он виноват, но он не мог иначе, на данном этапе. Вообще, неверующему человеку, живущему по страстям, всю жизнь удовлетворявшему свои похоти - невозможно противостоять соблазну и греху. Они - рабы греха. Но мы все, практически рабы греха. Просто у нас с вами не блудные грехи, а у них такие. Получилось так, что от их блуда пострадали их же семьи. Но они реально не могут ничего с этим поделать - служат греху. Больше всего жаль, что от этого страдают дети.
ФНадежда
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 13:14
Пол: женский

Re: Помогите понять ....

Сообщение ФНадежда »

 
Яночка, спасибо Вам за поддержку. Как хочется, чтобы и ко мне пришло осознание всего этого. Пока тяжело очень. Не могу принять и понять.
Яна-
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 22:15

Re: Помогите понять ....

Сообщение Яна- »

 
Года через два придет :wink:
А сейчас у вас слишком сильная боль. От вас отрезали живой кусок. Ведь муж и жена - одна плоть. И вот, половину вас отрезали - конечно больно. А еще и детки без отца. И, к тому же, все это случилось, потому что муж САМ так захотел. Захотел удовлетворить свое ХОЧУ, переступив через свою семью - через жену, через детей. Конечно будет болеть, еще бы. Предательство вообще, всегда болезненно, а когда предает самый родной и близкий на свете человек, тот кому доверяешь больше чем себе - это очень сильная рана. Но, и она заживает, поверьте :) Просто обязательно нужно время, чтобы все это пережить. Нужно потерепеть эту боль.
Любимая жена
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 12:28
Пол: женский

Re: Помогите понять ....

Сообщение Любимая жена »

 
ФНадежда писал(а):Не могу принять и понять.
а вы и не примите, это не возможно принять - это надо осознать как факт, что да - вот так могут поступать люди, странно - но могут. У вас не затянулась рана, и болячки сверху нет еще - рано еще слишком. Я вот про стихи все же напишу, я что б отвлечься - учила стихи, а так как книг со стихами у меня нет - я вот взял и в гугл кинула запрос стих посложнее - и мне выдало Твардовский "Я убит подо Ржевом" - ох какой стих... сколько боли в нём, боли сильней чем моя, чем Ваша... И учила я его, плакала и Бога благодарила что нет войны, нет голода, нет горя. Просила прощения за уныние свое бестолковое, просила и прошу о мире и спокойствии - ведь мальчики у нас!!! надо что б мир был... Вы поймите наше горе - оно не беда, хоть и кажется таким бескрайним и безысходным.
ФНадежда
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 13:14
Пол: женский

Re: Помогите понять ....

Сообщение ФНадежда »

 
Спасибо за совет со стихами. Я всегда любила стихи. Давно уже не брала книжку в руки ,все времени на это не хватало.
ФНадежда
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 13:14
Пол: женский

Re: Помогите понять ....

Сообщение ФНадежда »

 
Ян, понимаю, что нужно просто перетерпеть. Может я сейчас и не очень удачное сравнение приведу, но я просто понимаю, что на все просто нужно время. У меня 10 лет назад умер брат старший , ему было всего 25. Я думала, что так больно, как было тогда будет всегда. Тому кто виновен в его смерти я желала всего самого плохого и ужасного. Но по прошествии времени уже так не болит. Жизнь продолжается. И я уже не вспоминаю того человека . Перестала считать сколько ему еще сидеть. И мне все равно , что с ним будет. Ответ он будет держать перед Богом. Просто я к тому, что время залечит любые раны. Хотя болеть и будет всегда, но уже по другому. Вот и это я понимаю, что надо пережить. Я буду стараться ради себя и своих любимых и долгожданных сыночков. Может еще сбудется моя мечта и у меня будет дочечка))))
ФНадежда
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 13:14
Пол: женский

Re: Помогите понять ....

Сообщение ФНадежда »

 
Звонила Свекровь. Говорит разговаривала с ним вчера , говорила надо вернуться в семью. Налаживать отношения. А я боюсь, что он вернется. Боюсь простить его и принять. Ведь человек не меняется. Пыталась ей сказать , она меня не слышит, говорит, что все можно простить, все в жизни бывает. Не хочу его возвращения, боюсь окажусь слабой и мне опять будет больно.
Яна-
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 22:15

Re: Помогите понять ....

Сообщение Яна- »

 
Да, доченька - это здорово :D И мечты, как правило, сбываются :tatice:
Надежда, наступит дань, когда вы будете даже рады, что именно так повернулась ваша жизнь. Вы увидите, что так действительно лучше, для вас и ваших детей. Поймете, что этот человек, просто не в состоянии дать вам то, что вам нужно. Не годится он на роль вашего мужа, и отца ваших детей. Видимо, поэтому, Бог и попустил такому случиться.
Яна-
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 22:15

Re: Помогите понять ....

Сообщение Яна- »

 
Говорит разговаривала с ним вчера , говорила надо вернуться в семью. Налаживать отношения. А я боюсь, что он вернется.
Не бойтесь, из-за свекрови не вернется. Если бы он слушал кого-нибудь, кроме себя любимого, то он бы так не поступил.
ФНадежда
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 13:14
Пол: женский

Re: Помогите понять ....

Сообщение ФНадежда »

 
Ян все понимаю, но как представлю его... И все внутри сжимается. Он также называет меня Надюхой , как я всегда любила. И мне больно, ужасно, он уже не со мной . Он нежен с кем то другим. Опять слезы потекли.Так она же на одном разе не остановится.
Яна-
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 22:15

Re: Помогите понять ....

Сообщение Яна- »

 
Надюха, не бойся, все будет как надо! :D Принимай каждый день, как есть. Я тоже боялась, что муж вернется, т.к. родители его пытались ему "вправить мозги". Я не хотела чтобы он вернулся из-за того, что они ему сказали, а не потому, что он хочет сам. Помню, он даже подъехал к дому, вышел из машины и стоял смотрел на окна (после разговора с родителями). А я стояла за занавеской, в углу, и молила Бога, чтобы он не зашел. Очень я боялась тогда, что мои мучения возобновятся с новой силой :( Не хотела, да и не могла я больше, жить в треугольнике :girl_cry: И он не зашел, развернулся и уехал.
Надежда, все будет так, как должно быть. И никак иначе. Положитесь на волю Божию и ничего не бойтесь!
Яна-
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 22:15

Re: Помогите понять ....

Сообщение Яна- »

 
Я зачем то предложила ему попробовать все наладить.
Вот за это, он конечно, может уцепиться. И попытаться усидеть на двух стульях. Поэтому, если придет, вы ему сразу четко дайте понять, что на два фронта у него жить не получится. Тогда он сразу опять сбежит. К жертвам он не готов.
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Помогите понять ....

Сообщение ЮрийН »

 
ФНадежда писал(а):Звонила Свекровь. Говорит разговаривала с ним вчера , говорила надо вернуться в семью. Налаживать отношения....
Что еще может сказать Вам женщина, которая, как Вы сами рассказывали, и сына, и мужа, и семью вот так строила
ФНадежда писал(а):Он вырос в семье, где отец всегда жил только для себя и ради себя. муж всегда говорил, что он отца в детстве не помнит, хотя он жил с ними....Его мама всегда боялась ему слово сказать , чтобы он главное не расстроился, не нервничал.....
Свекрови все видится с ее точки зрения, это вполне понятно. И еще ей сейчас трудно вспомнить себя в то время и увидеть все реально. Зато вот мысли, что "все можно было бы сделать иначе, вести себя иначе, и тогда бы муж остался" - это вполне знакомо, правда? 8) ... Хоть и не имеют под собой никакого основания.
ФНадежда писал(а):....Пыталась ей сказать , она меня не слышит, говорит, что все можно простить, все в жизни бывает. Не хочу его возвращения, боюсь окажусь слабой и мне опять будет больно.
Вы не только свекровь, а и себя пытаетесь убеждать, вот что значительно сложнее исправлять. Вы не видите себя, своей самодостаточности, как человека, а не придатка к своему мужу. Можно идти по жизни вместе, а можно и одной продолжать идти в том направлении, которое является правильным, если спутник жизни свалил с этого общего, вам обоим Богом назначенного, пути.
Вот образное сравнение. Муж и Вы - спутники по жизни (в смысле - Вам вместе дан был путь по одной орбите), а не Ваше солнце, в смысле - звезда, центр, вокруг которого Вам надо кружить. Если один спутник сошел с орбиты, то это его трудности. Вернуть его на орбиту под силу Тому, Кто и задает всем эти их орбиты - пути жизни. Если уж Бог не делает этого обратного возвращения на орбиту для каждого сошедшего, значит, спутник этот очень сильно уже не соответствует орбите своей жизни - или на некоторое время, или навсегда, к сожалению.
Вопрос, почему Бог мужа (и всех прочих таких же) не вразумит - за рамками обсуждения. Вразумить Бог может кого угодно, но путем, для человека не добровольным, т.е. это будет насилие над свободой человека. И какой смысл во вразумлении, если человек опять, в силу данной свободы, свалит куда-нибудь, коль ему это нравится? Зато Вы можете Бога просить, как такой же свободный человек, о вразумлении мужа лишь для того, чтобы тот не погиб безвозвратно. Но это уже потом, когда Вы в себя придете и поймете, как и что надо делать человеку, верящему Богу и живущему по Его заповедям. И почему нам не нужно углубляться в тайны Промысла Божьего своим пониманием незрелым. 8) Мало мы знаем о мироздании, вернее - совсем ничего не знаем. Зато и без знания всего, что в мире накоплено из знаний 8) - вполне можем постичь больше, если будем просто верить Богу. Вот какая штука.
ФНадежда
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 13:14
Пол: женский

Re: Помогите понять ....

Сообщение ФНадежда »

 
Яна- писал(а):Надюха, не бойся, все будет как надо! :D Принимай каждый день, как есть. Я тоже боялась, что муж вернется, т.к. родители его пытались ему "вправить мозги". Я не хотела чтобы он вернулся из-за того, что они ему сказали, а не потому, что он хочет сам. Помню, он даже подъехал к дому, вышел из машины и стоял смотрел на окна (после разговора с родителями). А я стояла за занавеской, в углу, и молила Бога, чтобы он не зашел. Очень я боялась тогда, что мои мучения возобновятся с новой силой :( Не хотела, да и не могла я больше, жить в треугольнике :girl_cry: И он не зашел, развернулся и уехал.
Надежда, все будет так, как должно быть. И никак иначе. Положитесь на волю Божию и ничего не бойтесь!
ФНадежда
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 13:14
Пол: женский

Re: Помогите понять ....

Сообщение ФНадежда »

 
Я тоже понимаю, что если он вернется , то не из за меня, а детей , поэтому ничего не получится . Вот и не хочу , не смогу выгнать, а потом опять буду рыдать. Все равно вся ситуация за гранью моего понимания. Вспомнила , как пол года назад он говорил мне, что обожает меня, что я самый дорогой в его жизни человек и многое другое. А сейчас говорит, что жить со мной это был просто кошмар, что ему иной раз хотелось выехать на встречку и все нет проблемы. Как так можно.
Хочу просто быстрее решить проблему жилья переехать и начать приходить в себя.
И очень хочется его почти не видеть. Но все как то не получается. Все как всегда. вчера проколола колесо, пришлось звонить ему. Сегодня приехал отвезти детей в садик, хотя и просила не приезжать. Мне кажется, что если все так и будет продолжаться этот кошмар никогда не закончится.
ФНадежда
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 13:14
Пол: женский

Re: Помогите понять ....

Сообщение ФНадежда »

 
Зато вот мысли, что "все можно было бы сделать иначе, вести себя иначе, и тогда бы муж остался" - это вполне знакомо, правда? 8) ...

Да , Юрий, Вы совершенно правы. Эти мысли всегда в голове и кажется ни куда не уходили. Кажется будь я поспокойней, не пили его, не ругайся в какие то моменты, промолчи, будь мудрее и все было бы по другому. Где то внутри защемляет от того, что у нее с ним все будет по другому и он будет вести себя не так как со мной, она же другая и ее он наверняка любит и все у них получится, а нашей семьи больше нети исправить уже ничего не возможно.
Яна-
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 22:15

Re: Помогите понять ....

Сообщение Яна- »

 
Все равно вся ситуация за гранью моего понимания. Вспомнила , как пол года назад он говорил мне, что обожает меня, что я самый дорогой в его жизни человек и многое другое. А сейчас говорит, что жить со мной это был просто кошмар, что ему иной раз хотелось выехать на встречку и все нет проблемы. Как так можно.
Надя, у них, видимо, у всех так. И это правда, за гранью нашего понимания. Мне тоже муж говорил, что я его половинка, давай еще родим 4-го :) А через 2 мес, после этого - нашел себе другую "половинку", которой сообщил, что жил все эти годы только ради детей (Зачем ему надо было троих детей заводить, он ей не потрудился объяснить).
ФНадежда
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 13:14
Пол: женский

Re: Помогите понять ....

Сообщение ФНадежда »

 
[*] Вы не видите себя, своей самодостаточности, как человека, а не придатка к своему мужу. Можно идти по жизни вместе, а можно и одной продолжать идти в том направлении, которое является правильным, если спутник жизни свалил с этого общего, вам обоим Богом назначенного, пути[*]
И в этом , Юрий , Вы абсолютно правы. Я действительно не вижу себя в будущем. Мне кажется моя самооценка и уверенность в себе вообще упала до нуля. Я и так живя с ним , мне кажется стала настолько неуверенной. Мне всегда казалось, что я все не так ему говорю, не так делаю, у меня вечно все ломается, все валится из рук. Просто раньше мы были всегда вдвоем , а тут я одна, страшно как то.
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: Помогите понять ....

Сообщение Снег »

 
Понимаете в чем дело - он ведь на встречку хочет выехать не из-за Вас! Поймите уже это. Вы тут вообще ни при чем.
Знаете, я больше двух лет себя мучила: год бегания и умилостивления, и год жизни врозь и качелей.
И вот когда мое напряжение, мое мучение, мой раздрай (понимаете? мой!), дошел до пика, вдруг свет пролился: я поняла, что чувствует мой муж. Я поняла его мучения, его раздрай, его напряжение, его страх, его "мне плохо".
Понимаете, в чем дело - ему плохо. По-настоящему плохо. Гораздо хуже, чем нам. Ведь он упорствует в грехе, упорствует. И не понимает, почему ему плохо. Казалось бы: пошел туда, где сладко и мягко, а получил - боль и раздрай...
Ему можно только посочувствовать.

И себе - посочувствовать, что столько боли получили, вынесли, столько страданий. Себя поберечь, взять паузу. Я думаю, самое лучшее, это взять отпуск - и в санаторий, или в теплые страны, да хоть в соседний город - на экскурсию. Сделать такую паузу, взять передышку, чтобы дать отдых себе.
Не думайте пока о будущем. Думайте о настоящем. "Я здесь. Я вижу стол. На столе тетрадь. Здесь окно. Пластик белый" и т.д. Это помогает. "Здесь и сейчас" Это настоящее.
ФНадежда
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 13:14
Пол: женский

Re: Помогите понять ....

Сообщение ФНадежда »

 
Снег, я сегодня понимаю, что я не виновата, в его проблемах , которые сидят у него в голове, а завтра опять начинаю сомневаться.
Я наверное еще не достаточно пережила эту ситуации или мне просто чего то не хватает, но я не могу понять вот этого "Я поняла его мучения, его раздрай, его напряжение, его страх, его "мне плохо .Понимаете, в чем дело - ему плохо. По-настоящему плохо. Гораздо хуже, чем нам."
Просто глядя на своего мужа не вижу этого. Он вполне доволен своей сегодняшней жизнью. Отвез детей утром в садик, в выходные взял их съездил в магазин, немного поиграл и сдал бабушке , которая им кушать готовит, попки моет, кормит, спать укладывает, а он лежит телевизор смотрит или пиво пьет, отцовский долг выполнен.
В любой момент поехал с феей погулял потребности удовлетворил, самолюбие утешил, там же им восхищаются , понимают, считают просто супер отцом, спер человеком. Ни ответственности , ни обязательств.
В чем его "мне плохо" в , чем его раздрай.
Отпуск к сожалению взять не могу , я не так давно вышла на работу после декретного отпуска. Я вот отвлекаться стараюсь. В выходные к одним родственникам в соседний город, на майские праздники к другим. Я очень хочу вылезти из этой грязи, этого болота . Я очень хочу быть счастливой.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»