Муж решил зарабатывать на бирже

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
ВернаЯЯЯ
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 12:48
Пол: женский

Re: Муж решил зарабатывать на бирже

Сообщение ВернаЯЯЯ »

 
Спасибо всем огромное за поддержку,за полезную критику,за взгляд со стороны.Я читаю и буду перечитывать,размышлять.
Когда я сначала устроила плач,эмоциональный потоп,муж расстроился сильно и,похоже,сдался...Собирается искать обычную работу.Был вообще подавленный,а теперь уже лучше,слава Богу.Я больше не плачУ,не сканадалю,прошу у него прощение за то,что причинила ему боль,и прошу понять меня.Сожалею,что в такой резкой и обидной форме высказала ему свои претензии к работе.Молюсь,была на исповеди.Надеюсь,всё успокоится...Буду беречь мужа и его главную роль в нашей семье...Храни Господь...
Диагностика отношений в сожительстве
ВернаЯЯЯ
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 12:48
Пол: женский

Re: Муж решил зарабатывать на бирже

Сообщение ВернаЯЯЯ »

 
Александр Валентинович писал(а): Для справки скажу - начиная с нуля на новом месте может потребоваться годик-другой, а может и третий, чтобы Ваш муж смог обеспечивать Ваши самые взыскательные потребности. А это значит, что Вам нужно потерпеть, и дать ему возможность все устроить.
Форексом он поиграется, и прекратит, а Ваше недоверие ему может вам обоим всю жизнь испортить. Стоит ли оно того? Вам решать.
Мои потребности скромные:чтобы простая пища,кров над головой и необходимая одежда,но муж говорит,что обязан сделать так,чтобы мне не приходилось экономить.Он очень ответсвенный.
А по поводу Форекса настроен он был очень радикально: на всю жизнь только Форекс и больше ничего.Начиталась страшных историй,родители запугали - испугалась,маловерная...
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Муж решил зарабатывать на бирже

Сообщение ЮрийН »

 
ВернаЯЯЯ писал(а):...А по поводу Форекса настроен он был очень радикально: на всю жизнь только Форекс и больше ничего.Начиталась страшных историй,родители запугали - испугалась,маловерная...
Теперь вы пришли к обоюдному согласию, так ведь? Вы успокоились и умиротворились, муж Вас понял и уважительно отнесся к Вашему мнению и переживаниям.
Ведь испуг и легкую панику Вам в душу и Господь мог вложить, чтобы муж не потерял время зря на этом Форексе. Да и деньги тоже, вполне возможно.
И Вы научились себя видеть лучше, поняли, с чем надо в себе вести работу, какие качества Вам мешают. Так что все вроде нормуль.
Дело за малым - прожить жизнь в любви и согласии. Этого вам все здесь желают, даже и не сомневайтесь.
:give_rose:
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: Муж решил зарабатывать на бирже

Сообщение Снег »

 
Я думаю, что Ваш страх сыграл в ситуации положительную роль: муж прислушался, и вы с ним обсудили это открыто и честно - это правильно и хорошо. Дай Бог, чтобы в вашей семье все возникающие вопросы решались путем открытого разговора. Я думаю, даже если разговор состоялся и из панических страхов - но ведь главное, что состоялся, и что к взаимному решению пришли. Это главное!
Про панический страх немного напишу, что к нему стОит прислушаться. Ведь иногда панический страх женщины - это интуиция такая, что просто диву даешься. Это было, когда мы еще только-только поженились. Мы с мужем ехали в автобусе. Дорога была по ровной местности, а потом должна была быть мелкая речушка "курице по колено", а потом уже - по крутой горе вверх, километров 15. Так вот, когда мы садились в автобус - у меня в душе возник страх, и чем ближе к этой горЕ, тем больше страх. Я в слезы, говорю мужу: "Выйдем!". А он говорит: "Ты что? Автобус останавливать?". Едем дальше. У меня в душе - паника. Я даже дышать от страха боюсь, реву, принялась молиться изо всех сил, просто до крика (молча,про себя), умоляла, чтобы Бог что-нибудь сделал!!! И вот - чудо: автобус посреди этой крохотной речушки сломался и встал. Водитель капот открыл, стал с мотором возиться, говорит: "Пять минут и поедем". Я из автбуса, не помня себя, выскочила прямо в воду, и побежала. Муж за мной. Поймал меня и обратно тащит. Я реву, со мной случилась истерика, умоляю, чуть не на коленях: "И тебя не пущу, и сама не пойду, не сядем в автобус, пешком пойдем!". Муж позеленел весь - это же все на глазах у людей происходит, но пошел со мной. Часа 4 мы шли. Автобус так и не обогнал нас. Дошли до дома мы ночью. А утром узнали, что другие люди, просидев часа два, тоже пошли пешком, а этот автобус, водитель его все же починил, ночью сорвался с горы под откос, и полетел вниз,кувыркаясь по склону. Восстановлению не подлежит. Слава Богу, автобус был пустой, водитель хоть и сильно пострадал, но не погиб. А если бы в автобусе были люди?....
Так что, теперь я знаю, что если страх испытываешь такой, что просто паника, то этот страх надо слушать.
Удачи Вам автор и любви.
ВернаЯЯЯ
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 12:48
Пол: женский

Re: Муж решил зарабатывать на бирже

Сообщение ВернаЯЯЯ »

 
Спасибо Вам!Главное,что я поняла благодаря этой ситуации, - это то,что нельзя поддаваться порыву эмоций,нельзя ранить больными словами любимого человека,даже если тебе больно от его действий.Лучше помолиться,успокоиться и,если страх действительно не беспочвенный,поговорить с мужем спокойно,без истерик,слёз,угроз,самосожалений.И никогда не дать ему усомниться в его главенствующей роли в семье.Причём это мне полезно усвоить не только при общении с мужем,но и с другими людьми.Прошу Господа исцелить раны,которые я нанесла своему мужу,утешить моего мужа и помочь с работой и переездом.А муж сказал,что чем больше испытаний для нашей любви,тем лучше!!!Слава Богу за всё.
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Re: Муж решил зарабатывать на бирже

Сообщение Рыжуля »

 
Муж пошел у вас на поводу...и вы теперь белая и пушистая... :oops:7 Как то грустно выходит.
Вы всё время пишете о ваших жеЛаниях и потребностях-скромных...а о нём вы подумали? Как он видит свою и вашу жизнь?
При этом ваши "скромные" желания вы навязываете со страшной силой, совершенно не думая о последствиях.
На словах у вас выходит здорово и очень красиво, правильно...на сегодняшний день только раз дошло до дела-и дела пошли в разрез со словами...
Я думаю-именно над этим аспектом и нужно работать более всего.
ВернаЯЯЯ
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 12:48
Пол: женский

Re: Муж решил зарабатывать на бирже

Сообщение ВернаЯЯЯ »

 
Спасибо Вам,Рыжуля,за Ваши слова...Я чувствую свою вину и много переживаю.Я очень молодая и много страха и боли в жизни пережила.Испугалась я сильно,усомнилась,жестоко поступила.Но как-то с этим камнем надо жить.Трудиться,исправляться,молиться...Пусть Господь и муж простят меня...
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Re: Муж решил зарабатывать на бирже

Сообщение Рыжуля »

 
Пожалуйста. Бергите себя, малыша-и вашу семью
Mymochka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 17:27
Пол: женский
Откуда: Беларусь

Re: Муж решил зарабатывать на бирже

Сообщение Mymochka »

 
ВернаЯЯЯ писал(а):Спасибо Вам,Рыжуля,за Ваши слова...Я чувствую свою вину и много переживаю.Я очень молодая и много страха и боли в жизни пережила.Испугалась я сильно,усомнилась,жестоко поступила.Но как-то с этим камнем надо жить.Трудиться,исправляться,молиться...Пусть Господь и муж простят меня...
А я понимаю Вас, ВернаЯЯЯ. Форекс - это действительно может быть опасно во всех отношениях. И панику Вашу могу понять. Просто есть разные люди - кто-то азартный, кто-то не очень. Но такие порывы как у Вашего мужа - резко бросить работу и начать зарабатывать, редко приводят к хорошему. С желанием во что бы то ни стало резко увеличить доход, показать себя достойным мужчиной перед Вами очень даже легко сорваться(( Мой муж азартный человек, и пусти его на Форекс, он точно там долго не продержался бы. У нас есть похожая проблема, правда даже похуже форекса. Но тут я сама виновата, видели глазки... он и до свадьбы был таким(( Но у мужа хотя бы есть постоянная работа, которая в случае чего хотя бы долги перекроет.
Давить, конечно, на мужа не стоило. Но то, что Вы его отговорили - это хорошо. Просто договоритесь, что если ему очень хочется, пусть занимается этим в свободное время и для начала ставит небольшие суммы. Поддерживайте его в этом. Может, и правда он будущий финансист)
perfect12345
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 июл 2017, 14:17
Пол: мужской
Откуда: Ukraine

Re: Муж решил зарабатывать на бирже

Сообщение perfect12345 »

 
Удалено. Реклама. Лира
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»