Как пережить измену?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
EUA
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 мар 2013, 20:44
Пол: мужской

Как пережить измену?

Сообщение EUA »

 
Перенесено из "Помогите вернуть или пережить расставание" Teri-cat

Постараюсь описать все по порядку, история жизни довольно долгая: В первом браке прожили 8 лет, кризис 98 года сильно подкосил финансовое положение, жена (не работала) предложила расстаться. Оставшееся мне по наследству жилье я пребывая в браке продал и купил комнату ее брату и квартиру теще и тестю. записав все на них. Соответственно при разводе мне выставили условие, что жена дарит мне двух комнатную квартиру с отягощением (пожизненное проживание ЕЕ бабушки), а ей с сыном остается шикарная четырех комнатная с "феноменальным" ремонтом. Очень не хотелось быть скотом и травмировать бабушку(приводом женщин, или даже совместным проживанием), поэтому по работе переехал в другой город за 2000 км от малой Родины. С сыном общаюсь постоянно, тещу мамой называл и называю, каждое лето они приезжали ко мне на отдых, не позволял им тратить ни копейки, все за мой счет. С сыном с самого раннего возраста определил дружеские отношения которые сохранил до сих пор. Честно признаюсь: в другом городе работать работал, но пустился во все тяжкие, мстил за себя любимого, за свой эго, за нанесенную обиду. Очень стыдно признаться и оправдываться, что в душе была пустота, точнее клокотавший огонь злобы и всех женщин рассматривал через призму: ВСЕ ВЫ ТАКИЕ - НЕ ХОРОШИЕ, и использовал их для удовлетворения своих физиологических потребностей. В то время стал циником, по принципу: заходи, раздевайся, ложись. Хотя на душе скреблись кошки и после ухода очередной девушки плевал в свое отражение. Я ненавидел себя. Но постепенно оттаял, жар ненависти спал, черная дыра в душе постепенно стала пустотой которая требует заполнения. Встретил женщину на 7 лет моложе меня, и полюбил (всегда хотелось быть кому то нужен, за кем то ухаживать, оберегать и т.п., хотя старался гнать от себя это желание). К тому времени встал на ноги, купили квартиру, отремонтировали, финансово жили хорошо, вот только с детьми не получалось, взяли приемного ребенка. Дочь люблю как родную, хотя почему "как" - РОДНУЮ. Я очень не конфликтный человек, жена наоборот все принимает в штыки, кричит по поводу и без повода, срывается на дочь, смотрит на нас с раздражением, два раза хотела отдать доченьку обратно в детский дом. На мои прикосновения делает брезгливое выражение лица. Нет даже дежурных поцелуев, не говоря о постели. Но я люблю ее. Это не поливание жены грязью, а констатация фактов- до меня она жила в гражданском браке 3 года, и мужчины с которыми она встречалась уходили через 2 - 3 месяца. Жена красавица, фигурк! а 20 летней гимнастки, я ни чего не скрываю и стараюсь ВСЕГДА быть объективным. В голове убираю все ее недостатки и на первый план вывожу достоинства. И вот приезжаю с работы домой, а дочь(8 лет) у соседей. Возникает вопрос, где МАМА, время 11 часов вечера, телефон выключен, дочь не знает, очень волнуюсь, пытаюсь звонить подругам, ни кто не знает, один из сто процентных вариантов это одинокая подруга, с которой жена часто встречается и ходит в кафешки или по магазинам, но телефона ее не знаю. Поэтому влезаю в компьютер, на одноклассники и вижу переписку с любовником который на 15 лет моложе жены, в которой идет обсуждение где будет снята гостиница, дата встречи назначена и это суббота (на мой взгляд семейный день). Скандал не устраиваю, на следующий день, спокойно разговариваю, жена на удивление себя сдерживает и разговаривает в спокойном тоне, не считая себя виноватой не в чем. Оказывается она меня ни когда не любила и выбрала только за надежность, но ей необходим секс, но! только не со мной, меня она брезгует. Да я толстый, не чистюл! я, хотя душ принимаю перед сном всегда. Вина моя очень большая в произошедшем: жена не однократно говорила, давай купим мне какие то вещи, а я не покупал, ладно думаю, главное чтобы у дочи и жены все было, займись собой, а я ленился. Жена продолжает встречаться с молодым человеком, а я делаю вид что ни чего не знаю, хотя слова которые она говорит ему я в свой адрес даже приблизительно не слышал. На душе ПОГАНО, задумывался о суициде, развод конечно состоится, хотя я этого не хочу: Что будет с дочкой? Сколько лет я буду залечивать эту рану? Не возненавижу ли ВСЕХ женщин? Да и одному страшновато остаться на старости лет. Пол года назад потерял работу, сейчас стабильно маленький заработок, работу по знаниям и квалификации найти не могу (47 лет), снять жилье нет возможности, а город все таки чужой, уйти не к кому, да и нет у меня ни кого, только Дочь, в другом городе Сын, и теща (мамик). На счет дочери я не придумываю ( у нас была собака, я уехал на год в командировку и жена отдала собаку чужим людям, ей было тяжело, хотя жила она одна, да и как писал выше о намерении жены отдать девочку обратно в детский дом - это не выдумка). ЗАСТАВЛЯЮ себя есть один раз в двое суток пол порции постной каши, хорошо что сейчас ПОСТ, а то как оправдываться не знаю. И очень боюсь, что обида, горечь вырвется наружу, вчера еле удержался: занимаюсь с гантелями а жена нагибается и ее голова на траектории опускания руки с гантелью. Кому то может показаться, что написано без эмоций, а по факту до бровей залит успокоительным, флакона Волосердина на два дня не хватает, валерианка в таблетках ТАКЖЕ, новопасит на полдня,! сплю по четыре часа. Что делать просто не знаю, наверное хочется поддержки, которая бывает разной, пусть кто то пожалеет, кто то поругает, мне сейчас очень важно любое слово!
Диагностика отношений в сожительстве
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Как пережить измену?

Сообщение Сестра »

 
А вы официально распсианы или так называемый "гражданский брак"? Это не простое любопытство, нужно знать для решения о переносе темы в другой раздел.
EUA
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 мар 2013, 20:44
Пол: мужской

Re: Как пережить измену?

Сообщение EUA »

 
Официально мы состоим в браке
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Как пережить измену?

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Да не позавидуешь.Вы где таких жен находите?Одна лучше другой.Первая тоже с фигуркой гимнастки?)))А что у них в голове не присматривались?((Нравиться не нравиться но дорогая у вас одна-оставаться мужчиной во всех отношениях.У ВАС растет дочь и сын.и ЕСТЬ мамик-люди которые вас ЛЮБЯТ.Дорожите ими.С женой все понятно.но не совершите теперь опять ошибку отдать все жене у вас теперь есть дочь.Останьтесь с ней .а с жены взыщите алименты. Вопрос прилично или не прилично не ставьте перед собой.это не вам деньги а деньги ДОЧЕРИ,а по поводу работы плохо искали)) При нынешнем уровне *специалистов* вы наверняка где то очень нужны.Просто раскисли и умные мысли в голову у вас не лезут.Есть ситуации в 1000 раз хуже и не чего люби живут.Вы знаете не женщины виноваты(я про всех женщин) а вы погнались за оболочкой телесной.а что за человек не подумали.И заметьте второй раз.Система.Пора менять))
Михаил66
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 20:12

Re: Как пережить измену?

Сообщение Михаил66 »

 
Во первых бросьте мысли о суициде. Не к чему вам об этом сейчас думать. Постарайтесь понять, что за этой чертой уже ничего не исправить. Кому станет лучше от вашей смерти. Подумайте о том, что у вас есть еще люди, которым вы дороги. Есть дочь и сын. Разве это не счастье? Им тоже нужна поддержка, как и вам сейчас. Я понимаю, как вам сейчас больно, сам через это проходил, было очень плохо. Но со временем все проходит. Это не избитое выражение, что время лечит, а реальный факт. Со временем стабилизируется все и с работой, не циклитесь на этом сейчас, это конечно( работа) много значит, но сейчас это не главное. Постарайтесь потихоньку восстанавливать свое психическое состояние, побольше гуляйте, займитесь спортом. Да, и в самом деле, в ваши годы жизнь только начинается. Нормальная, позитивная жизнь. Вы уже не молоденький мальчишка, а битый жизнью мужик. И по возможности, если станет легче с финансами:раздельное жилье. Вам противопоказано жить вместе с этой женщиной, если не хотите довести себя до более серьезных психологических проблем. Надо сейчас подняться и пойти. А дальше будет легче. Вы уж поверьте.
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: Как пережить измену?

Сообщение т@нюша »

 
Вам надо обязательно исповедаться во всех ваших "тяжких похождениях". Вам сразу станет душевно легче. И обязательно стараться ходить к Причастию как можно чаще. У вас появятся силы противостоять ситуации с душевным равновесием. Проверено. И дочь должна остаться с вами. Надо сделать все, чтобы девочка осталась с вами и не была возвращена в детдом. Хотя, разве может жена вернуть ребенка в детдом, если вы - папа и не дадите согласие?
Скажите, пожалуйста, вы свою жену полюбили за хорошую фигурку?
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как пережить измену?

Сообщение ЮрийН »

 
EUA писал(а):....Что делать просто не знаю, наверное хочется поддержки, которая бывает разной, пусть кто то пожалеет, кто то поругает, мне сейчас очень важно любое слово!
Если жена Ваша ведет себя как обыкновенная "гулящая" (пардон за сравнение, но это вытекает из Вашего рассказа о ее словах и поступках), то надо думать о том, что дочке Вашей такой пример перед глазами никак не полезно иметь. И жилье надо будет разменивать (если до этого дойдет)в данном случае не по благородству, а по уму.
И еще. Раз уж сами завели разговор о фигурке жены, то хотелось бы спросить: Вы сами-то уверены, что жену именно любите, а не просто любуетесь ей.
Malia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:23
Пол: женский

Re: Как пережить измену?

Сообщение Malia »

 
Добрый день!
Квартиру купили будучи в браке? Не вздумайте ничего с собой делать! Вы только подумайте, что будет с Вашей дочкой? Ваша жена плевать хотела на Вас и на нее. Ощущение, что для нее это не ребенок, а игрушка. Захотела - взяла, захотела - вернула обратно. Подумайте о психике девочки! Очень тяжело, когда родители из-за своего эгоизма пренебрегают детьми. Вам тяжело, а ребенку тяжелей в тысячу раз.
И, как бы это грустно не звучало, из Ваших постов видно, что для Вас и для ребенка будет лучше жить подальше от такой мамы и жены. Направьте всю свою теплоту и нежность на детей. Вы им очень нужны! И очень хороший способ не возненавидеть всех женщин - воспитайте из своей дочки настоящую женщину! А это Вы сможете сделать вдали от такой "мамы". В таком состоянии она ничему хорошему не научит ребенка! Возьмите себя в руки! Вы мужчина!
EUA
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 мар 2013, 20:44
Пол: мужской

Re: Как пережить измену?

Сообщение EUA »

 
Огромное Всем СПАСИБО за поддержку!!! Есть существенный нюанс Дочь приемная и опекуном выступает жена. Жене я сказал, что когда она будет отдавать Ангелочка в детский дом, а она это сделает! Чтобы отдала ее мне. Жена промолчала, не стала ни чего говорить. Поверьте все разговоры я веду с женой в очень спокойном без эмоциональном стиле (по брови набираюсь успокоительного), да и не скандальный Я.
Malia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:23
Пол: женский

Re: Как пережить измену?

Сообщение Malia »

 
А Жена Ваша решительно настроена отдать дочь в детский дом? Она как к ней вообще относится? Занимается с ней?
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Как пережить измену?

Сообщение Сестра »

 
Насчет дочери - обратитесь к юристу насчет этого вопроса. У нас на сайте есть консультирующий юрист, у него вы можете узнать что-то полезное.

Учитывая поведение вашей жены - нужно, конечно, все рвать. Потому что жена ваша ведет себя мягко говоря неправильно. И если вы будете все это глотать, то дальше будет еще хуже. Но и вы задумайтесь - какого человека вы выбрали в спутницы жизни. Изначально было многое понятно, если, как вы говорите, от нее все мужчины быстренько сбегали. Должно было насторожить уже. А уж ее характер и отношение к ребенку - без комментариев.

Кстати, желание взять ребенка было обоюдным? Почему так получилось что опекун только жена, учитывая что вы в браке? Почему вы женились на этой женщине, что в ней привлекло? квартира в браке куплена?

ответьте, пожалуйста, на вопросы, это важно.
kykysha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 19:14

Re: Как пережить измену?

Сообщение kykysha »

 
Автор, всё это очень тяжело и не приятно, но именно Вы должны собраться, взять себя в руки и принимать решения!!! Всех тяжелее в этой истории маленькой девочке, которую уже один раз предали родные люди, теперь вот вы с ней в семью играли!!!
Вам абы какие медикаменты принимать(тем более по брови)совсем не полезно, обратитесь к врачу. Нужны препараты снимающие напряжение, но позволяющие мыслить, а вы и гантели-голова жены под ними...ЧТО за мысли?????? Бегом в церковь, к батюшке со словами-прошу ваших молитв и рассказывайте, что за мысли в голове у вас засели!!!!!
Очень хорошо пишет Teri-cat-нужно всё рвать!!!
Позднее, купите жене шоколадку, а тому, который моложе её на 15 лет, ЦЕЛЫХ две штуки!!!!
Очнитесь уже!!! Пишите, спрашивайте, ищите помощь и делайте хоть что-то!!!!!
Яна-
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 22:15

Re: Как пережить измену?

Сообщение Яна- »

 
EUA, очень жаль, что с порядочными мужчинами так поступают! Вас (порядочных, честных, надежных) и так мало, и почему то, довольно часто, вам попадаются именно такие эгоистичные женщины, как ваши жены. Видимо, вы сами таких выбираете. А может они вас, а вы ведомые слишком. Не знаю. Но очень жаль, что человек, который способен быть надежным мужем, хорошим отцом, оказался в такой печальной ситуации. Но, вы мужчина, и все еще может быть в вашей жизни, если вы научитесь видеть в женщине не только женщину, но и человека. Потому что, ваша жена, может и прекрасна внешне, но человек так-себе. А это главное. Ненавидеть всех женщин не надо (как и ненавидеть всех мужчин, нам, женщинам, с которыми поступили так же, как с вами). Надо понять ПОЧЕМУ вы встречаете и любите именно таких.
Очень жаль девочку. И так, судя по рассказу, не слишком обласкана мамой, и еще и в детдом :shock: Дети не должны сталкиваться с таким чудовищным предательством. Как бы тяжело не было, если уж взяли ответственность на себя, то обязаны до конца нести. У меня сестра тоже взяла двоих под опеку (хотя у нее на тот момент был свой, и недавно еще родила). Хоть они и брали с мужем вместе, она тоже является одна опекуном. Это такой порядок- ответственный один. Может возможно переоформить опеку на себя? Я думаю, ваша жена возражать не будет. И девочка, уже не маленькая, она вам поможет по жизни. И вы никогда в любом случае уже не будете одиноким.
А вообще, извините, но я рада, что в нашей жизни появится еще хоть один хороший, свободный, настоящий мужчина. Тем более, что хороших женщин вокруг очень и очень много, просто надо видеть в них людей, а не только фигуру. Можно, конечно, и на фигуру, и на внешность внимание обращать, пусть будет и красивая. НО главное - чтобы была хорошим человеком, верной, и любящей вас.
EUA
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 мар 2013, 20:44
Пол: мужской

Re: Как пережить измену?

Сообщение EUA »

 
Еще раз хочу выразить огромную благодарность ВСЕМ.
Попробую ответить на все вопросы:
1. Опекун только один (жена).
2. Жена играет в порядочную, переоформлять опекунство не будет. Почему я уверен, что она отдаст Ангелочка в дет дом - да уж за 10 лет можно было узнать человека.
3. Квартира была приобретена на нулевом цикле строительства на имя жены, половину суммы (скопленную до знакомства) дал я, сделал огромную ошибку, что не настоял оформить ее при сдачи в эксплуатация на двоих, жена сказала, что это волокита.
4. Я далеко не ангел, у меня у самого масса недостатков (жирный, в компании чаще всего могу сморозить чушь за которую потом стыдно, не опрятен, "по барабану" во что одет - джинсы одна пара хожу уже ровно год, хотя ровно год назад зарабатывал 200 000 рублей в месяц).
5. Жена Имеет массу достоинств (за пределами дома, не в семье сама выдержанность, улыбчивость, очень аккуратная, хорошо и со вкусом одевается, чистюля, следит за собой, хорошо, но увы редко готовит, приучила нас с Ангелочком к помощи по уборке квартиры, пылесос - это мое, пыль это доченьки.
Ангелой, она занимается, делает с ней уроки, встречает со школы, благо в семье две машины, но орет при выполнении домашнего задания как ненормальная)
6. Про длительность отношений с мужчинами, я узнал только в браке.
7. Самое страшное, как это переживет Доченька. Сын уже взрослый 22 года будет, и как перенесет это Мамик - она очень за нас переживает.
Яна-
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 22:15

Re: Как пережить измену?

Сообщение Яна- »

 
Ваши недостатки не столь значительны, а достоинства вашей жены не велики :wink:
И да, за девочку страшновато :( Постарайтесь ее поддержать, будьте рядом. Поговорите с опекой о случившемся, может они смогут вам помочь. Но сначала, все-таки постарайтесь убедить жену. Объясните ей, что будущее девочки, ее психика, важнее мнимой порядочности (хотя в чем тут порядочность, сдать ребенка в детдом, я не поняла). Наоборот, передав вам опеку, ее совесть будет относительно спокойна в отношении ребенка.
EUA
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 мар 2013, 20:44
Пол: мужской

Re: Как пережить измену?

Сообщение EUA »

 
Объясните ей, что будущее девочки, ее психика, важнее мнимой порядочности (хотя в чем тут порядочность, сдать ребенка в детдом, я не поняла).

Яна, да на людях и сама себе она не признается, что сдаст Ангелу в дд, но это произойдет, я более чем уверен. На данный момент Ангелина - это козырь.
Вы не видите ее отношения, на людях Сюси Пуси, а дома на любую шалость раздражение и ор, сама признавалась, что еле сдерживалась, чтобы не ударить ребенка об стену. Да и сама Ангела говорит почему я добрый, а мама злая, обливать жену грязью в принципе нельзя, говорю, что жена просто строгая и требовательная. А я любуюсь дочкой, она это знает и если даже зашиплю на нее она улябается и я тут же отхожу.
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как пережить измену?

Сообщение ЮрийН »

 
EUA писал(а):....5. Жена Имеет массу достоинств (за пределами дома, не в семье сама выдержанность, улыбчивость, очень аккуратная, хорошо и со вкусом одевается, чистюля, следит за собой, хорошо, но увы редко готовит,....
Из всего перечисленного, честно говоря, под определение достоинства ничего не попадает. Это называется - хорошие манеры, а ими и мафиози отличаются, и киллер, и педофил может обладать хорошими манерами. Достоинства - верность, доброта, сострадание, честность и прочее, т.е. состояния души. Пора учиться разбираться в людях, это очень помогает в жизни. Кстати, внешняя красота часто мешает женщинам на многих этапах жизни, а не помогает. Нет разговора о том, что они непорядочные, а то, что им труднее сохранить порядочность, много соблазнов и много уверенности в том, что всегда они будут в центре мужского внимания. А это, как Вы понимаете, очень портит характер у многих. Еще и то известно, что часто их портит это внимание в том смысле,что они не могут устоять от искушений, хоть потом часто и сожалеют об этом в силу своей внутренней порядочности.
EUA писал(а):...приучила нас с Ангелочком к помощи по уборке квартиры, пылесос - это мое, пыль это доченьки.....
В данном контексте уж не знаешь, - смеяться или огорчаться. Вам пора бы уже понять, что надо более объективно смотреть на жизнь, а тут такая мелочность проскальзывает во всех Ваших описаниях. Но убирать квартиру - всегда является общим делом в семье. В обычной, нормальной семье. При этом, тяжелая работа - чисто мужская.
EUA писал(а):....Ангелой, она занимается, делает с ней уроки,....но орет при выполнении домашнего задания как ненормальная)....
Это более понятное состояние души человека и характеризует вполне конкретно.
Не по фигурке надо было женщин выбирать. Но теперь уж до следующего раза, видимо, придется этот факт Вам в памяти хранить. Если, конечно, жена не изменится кардинально. Но вот зачем ей меняться, когда и так ей попался экземпляр вполне подходящий для реализации всех ее целей?
EUA
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 мар 2013, 20:44
Пол: мужской

Re: Как пережить измену?

Сообщение EUA »

 
[quote="ЮрийН"][quote="EUA"]
Жестко, но справедливо, этого, я тоже хотел, чтобы мордой об асфальт и в холодную купель. Спасибо тезка.
А на счет уборки, да делаем мы ее и понимаем, что это общее дело.
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как пережить измену?

Сообщение ЮрийН »

 
EUA писал(а):Жестко, но справедливо, этого, я тоже хотел, чтобы мордой об асфальт и в холодную купель. Спасибо тезка.
А на счет уборки, да делаем мы ее и понимаем, что это общее дело.
Ну, тогда все будет пучком. 8) Реакция нормальная, значит, дело лишь во внутренней порядочности человека и в его доверчивости излишней. Надо это дело корректировать.
Жму свое верхней лапкой Вашу верхнюю лапку в знак уважения.
EUA
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 мар 2013, 20:44
Пол: мужской

Re: Как пережить измену?

Сообщение EUA »

 
Спасибо Всем, кто поддержал в трудную мимуту, особенно Юрию Н - человеку который вправил мозги. Прошел год, живем под одной крышей, так и не сподобился снять квартиру, на БЖ - не обращаю внимание, с дочерью отношения лучше не придумаешь. Две недели назад БЖ объявила что при разводе Ангелочек остается со мной. Дочь постоянно твердит, когда же мы разъедемся, и мне постоянно твердит - "Ненавижу маму" Естественно - это не Айс и постоянно ей говорю, что ненависть - удел не хороших и слабых людей, надо научиться прощать и отпускать таких людей. Работу нашел доход правда не большой 70 рублей, но нам с Ангелкой хватает веселиться в выходные. БЖ бесит, что когда мы с Дочкой делаем уроки у нас из комнаты раздается смех, что Ангелка с воплями радости встречает меня и кидается на шею. Не поверите, но мне сейчас искренне жалко БЖ - как можно жить с ненавистью ко Всем? Как она собирается жить дальше? :in_love:
Mumimama
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 10:41
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Как пережить измену?

Сообщение Mumimama »

 
Здравствуйте, Юрий! Очень рада, что у вас с дочей такие замечательные отношения, боюсь советовать, но по-моему, вам с дочей, действ., надо решать что-то с отдельным жильём. Ребёнок к маме очень привязан, даже к такой, холодной и равнодушной, отсюда и слова о ненавести, от невозможности выразить свою любовь к маме нормальным способом, от невозможности подойти и просто обнять, она чувствует, что не нужна маме. Это больно и большая травма для ребёнка. Очень хочется вас приободрить! Хочется, чтоб вы не отчаялись и встретили добрую, тёплую женщину, пусть без "фигуры" :))), но с большим, любящим сердцем! Удачи вам!
Кристина Кристи
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 24 май 2013, 14:41
Пол: женский

Re: Как пережить измену?

Сообщение Кристина Кристи »

 
Добрый день!
Ребенка Вам надо психологу показать, у нее травма- один раз отказались, теперь второй раз мама отказывается. Ей , судя по словам " ненавижу" очень больно и обидно. Обратите на это внимание . Надо как- то объяснить , придумать историю - почему мама так поступает, дети, а особенно пережившие травму , склонны все принимать на свой счет . Удачи Вам желаю. А БЖ- скатертью дорога
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»