Кризис и ложь. Страшно. Помогите справиться.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Кризис и ложь. Страшно. Помогите справиться.

Сообщение Elfriede »

 
RedFlame писал(а):Да в том то и дело, что я не пыталась ее сюда подключать.
Они действительно любят сыновей и очень любят внуков. Свекровь действительно мудрая женщина. Это правда.
Я не думала, что они попадут в эту историю. Она пришла сама сегодня и сказала, что мы делаем ошибку.
Кстати, муж рассказал ей о факте наличия дамы. Правда видимо не все рассказал, кратко. По его словам (равно и мне он говорил то же), это просто переписка, что он все понял и не повторит. Ей он говорил, что не представляет, если решится на развод как будет жить дальше, равно как он не представляет как можно жить в этом аду сейчас. Сказал, что мы друг друга не понимаем. Уж они ли помощь предложили либо он сам попросил - история умалчивает.
Мы с ней говорили часа два. Я плакала, да. Она не оправдывала его, равно как и не клеймила. Просто говорила, что нам надо решиться на то, чтобы вычеркнуть все это, написать новую историю, заново, по новому. Не призывала склеить и слепить ради детей. Как то все умно говорила. Говорила, что надо признать свои ошибки, возможно менять характеры, привычки, не сразу получится, но должно... Позвонила потом ему на работу, попросила придти сегодня к ним, он сказал что придет. Напьюсь новопасита и пойду. Не хочу жалеть потом о том, что этого не сделала....
Будет ли толк? Не знаю...
Расскажу..
Дорогая автор, при всей мудрости Вашей свекрови и очень правильном ее отношении к происходящему... я бы, например, была категорически против, чтобы подобные разговоры происходили в "расширенном составе". Родители - не члены семьи своих детей. Сохранение семьи - дело двоих супругов, и решение должно приниматься только ими. Что не исключает разговоры детей с родителями отдельно.
Но Вы смотрите сами...
Создать семью после 40
Curcuma
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 23:29
Пол: женский

Re: Кризис и ложь. Страшно. Помогите справиться.

Сообщение Curcuma »

 
Монахиня Нина Крыгина в своих лекциях о разводе говорит о том, что существует стадия разводного состояния, когда может помочь вмешательство родителей. Может будет и лучше, если свекровь вмешается. Своего опыта у меня в этом нет, моя свекровь обеими руками была за освобождение настрадавшейся кровинушки :)))
Солнышко2012
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 05:28
Пол: женский

Re: Кризис и ложь. Страшно. Помогите справиться.

Сообщение Солнышко2012 »

 
Ну, хорошо, имеет мудрая свекровь влияние на сына, ну может, даже убедит его, что он не хороший мальчик, на что сын ей ответит:
… хочется хоть раз поступить как эгоисту.
Автору-то какая польза с этого разговора? Тем более у мужа семь пятниц на неделе:
Последнее что он мне о ней сказал, это оо что у него есть чувство облегчения, что все закончилось.
Он хочет все сохранить..
А если поймет, что что-то опять не так в нашей жизни, не побежит жаловаться в жилетку, а купит бутылку вина и будем говорить мы...
Опять чужие глаза...
"У меня нет больше сил, я устал, нам действительно пора подумать о расставании".
сил у него остается все меньше и меньше.
у меня возникала мысль, что на трезвую голову я тебя не привлекаю". Он "Так оно и было". Шарах по башке!
Уважаемая Автор, тему свою еще раз перечитайте с самого начала: уже месяц Вы здесь и весь этот месяц Вас так сильно качает :( . По-моему, даже Вы не понимаете, что происходит сейчас:
Но что может понять брошенная ради жены и детей юная девушка 24 лет?
Юная девушка – это, простите, кто?! Коллеге вроде 27 было в начале, да и замужем она и мама уже.
Перечитывайте ответы форумчан и меньше всего разговоров о «ней» с мужем ведите. Как по мне, думается, что не она была бы, так другая. Все слова и поведение мужа говорят об этом.
RedFlame
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 21:23
Пол: женский

Re: Кризис и ложь. Страшно. Помогите справиться.

Сообщение RedFlame »

 
Спасибо за комментарии.
Пока на последний только отвечу.
Все ваши цитаты верны: первые его фразы были в начале разговорного периода, последние в конце. За этот период я не могла остановиться и вынос мозга ему был постоянный. По его словам у него от этого не осталось сил. Я говорю о том, что тяжело жить человеку, который не доверяет, а он вполне резонно говорит, что ничуть не легче человеку, КОТОРОМУ не доверяют. Что он устал от моих вечных поисков и подозрений. И не верит, что когда нибудь это может прекратиться. А я... да, я превратилась в параноика.
Девушке 26-27 лет было по его словам, он точно не знал. Это потом уже я увидела дату рождения в ее аське. 89год.

Сейчас вот какая то дикая усталость накатила. На него вижу тоже. Вчера пришли от родителей, уложили детей, попили чай. Собралась спать ибо просто падаю, говорит посижу тут. В темноте. Мне надо одному побыть. Оставила. Слышала, ходил, курил постоянно. Пусть разбирается. Я не хочу больше быть поводырем. Бог поможет нам. Сами мы никак.
RedFlame
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 21:23
Пол: женский

Re: Кризис и ложь. Страшно. Помогите справиться.

Сообщение RedFlame »

 
Со Светлой Пасхой, дорогие мои!
Святая Пасха делает свое дело, мы, похоже, на пути к выздоровлению. Впрочем об этом чуть позже.
Во всей этой истопии есть еще один момент, о котором я ранее не упоминала. Это не причина и не следствие, это мои корни. Я о своих родителях и бабушке. Но это не в тему семейного кризиса, во первых, да и оставшихся трех страниц мне не хватит.
Но чувствую настоятельную потребность и желагие рассказать и выслушать советы и может Ваш опыт. Там все неппрсто.
Может, уважаемые модераторы направят меня по адресу.
Спасибо.
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кризис и ложь. Страшно. Помогите справиться.

Сообщение ЮрийН »

 
RedFlame писал(а):Со Светлой Пасхой, дорогие мои!...
Христос Воскресе!
RedFlame писал(а):...Святая Пасха делает свое дело, мы, похоже, на пути к выздоровлению...
Все Бог делает :give_rose: , а Святая Пасха - Воскресение Господа нашего Иисуса Христа! :heart:
RedFlame писал(а):...Впрочем об этом чуть позже...
Интригуете, да? :D
RedFlame писал(а):Я о своих родителях и бабушке...Но чувствую настоятельную потребность и желагие рассказать и выслушать советы и может Ваш опыт. Там все неппрсто.
Может, уважаемые модераторы направят меня по адресу.
Спасибо.
Задайте вопрос здесь https://www.nelubit.ru/viewforum.php?f=69.
RedFlame
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 21:23
Пол: женский

Re: Кризис и ложь. Страшно. Помогите справиться.

Сообщение RedFlame »

 
Даже и в мыслях не было интриговать. :)
Просто с дачи и с мобильного не очень удобно писать много букв.
Спасибо еще раз вам всем за помощь и такие нужные и правильные слова.
Аленушка, Вам особенно. За прошедшие дни Ваше сообщение перечитано неоднократно и почти вбито в голову.
Приехали на дачу 1 мая. Два первых дня как в тумане. Руки что-то делают, даже смеемся, играем с детьми. А смотрю на него, вижу как на него вдруг накатывает, он чернеет просто на глазах, хватается за сигарету и уходит в сторону. Потом вроде как отпускает.
Один раз пошли вместе в магазин, опять говорить стал... сам... Слушала. Говорит не понимает, что нужно делать и как нужно делать. Выслушала, сказала разбирайся в себе сам. Третьего уехал на дачу к другу, а вечером вдруг стал писАть. Прости, что истрепал тебе все нервы. Дурак, но люблю тебя. Нельзя все так бросать, ну и прочее.
Потом уехал сразу домой, потому как на работу. Пишет часто. Пишет о том, что нам нужно больше терпения и взаимопонимания, что нужно наконец искать компромиссы. Одновременно с этим понимаю, что раздрай в его голове продолжается. Может чуть меньше чем раньше.
А меня как то подотпустило. Положилась на Божью Волю и немного расслабилась. Жаль его, сам себя в угол загнал. Не без моей помощи конечно, но я лишь скорости придала.
Это ведь правильно, да? Никаких решений не принимать, думать о своей душе и детях... и стараться не трогать его вообще? Рано еще вкладывать силы в новую постройку? Надо ждать?
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кризис и ложь. Страшно. Помогите справиться.

Сообщение ЮрийН »

 
RedFlame писал(а):...Это ведь правильно, да? Никаких решений не принимать, думать о своей душе и детях... и стараться не трогать его вообще? Рано еще вкладывать силы в новую постройку? Надо ждать?
Попробуйте аккуратно ему посоветовать сходить в церковь, поговорить со священником. Но это очень не так, чтобы сразу пошел и все и получилось. Да и не всегда в церкви батюшки могут выслушать все внимательно, тоже ведь человеческий фактор срабатывает. Может, и вместе вам бы сходить, но это уже на Ваше усмотрение. Не спешите.
Христос Воскресе!
RedFlame
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 21:23
Пол: женский

Re: Кризис и ложь. Страшно. Помогите справиться.

Сообщение RedFlame »

 
Воистину Воскресе!
Сложно у него с верой. Он сам себя неверующим считает.
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кризис и ложь. Страшно. Помогите справиться.

Сообщение ЮрийН »

 
RedFlame писал(а):Воистину Воскресе!
Сложно у него с верой. Он сам себя неверующим считает.
Нда. 8) Ну, можно его, конечно, на паперти оставить, пусть лишь сопровождает, раз хочет налаживать отношения. Ведь он должен видеть, что у жены есть Тот, кто за нее всегда заступится, да и мужу может быть уместно и полезно привыкнуть к мысли, что жена его - человек верующий. Но это уже все, ежику понятно, на Ваше усмотрение.
RedFlame
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 21:23
Пол: женский

Re: Кризис и ложь. Страшно. Помогите справиться.

Сообщение RedFlame »

 
Ну пока мои страницы не кончились, буду писАть. Тем более возник один небольшой (или мега большой :D ) вопрос.

Закончились праздники, я вернулась с дачи, старшей пока еще в школу надо. Так что мы опять вернулись к обычным будням.

Как развиваются наши события.
После тех разговоров смсками мы говорили еще. Я услышала от него весьма четкую недвусмысленную казалось бы позицию. "Я хочу быть рядом с вами, я буду рядом с вами до тех пор пока нужен тебе, пока ты хочешь, чтобы я был".
Я спросила, а что так поставило на место его мозги. Он рассказал, что будучи на даче у приятеля, тот спросил, как мол дела в семье? На что мой муж ответил, что все сложно и вообще мы очень крупно поссорились и находимся на грани развода. На что его друг хохотнул и сказал "Ну раз уж у ваааааас даже сложности, я спокоен за этот мир, все семьи нормальны и идеальных семей не бывает. Первый раз штормит? Не последний..." И после этого, по словам моего мужа, у него как будто пелена спала с глаз и он понял, что все эти мысли, которые его одолевали в последние дни, это просто шелуха, наша семья нормальна, такое бывает у многих, если не у всех и надо просто набраться терпения и пережить это...
Фея звонила ему, он мне рассказал. Звонила сказать, что готова бросить мужа, что только одно слово и они будут вместе и счастливы и что своего мужа она более не любит, а любит только его, ну и прочее... по его словам истерила в трубку. Я спросила "Тебе ее жаль?" Он сказал, нет. Я ее ни о чем никогда не просил, ничего ей не обещал. Еще раз, по его словам, сказал ей, что между ними ничего нет и быть не может, просил одуматься. Подозреваю, что это еще не последний ее заход..
Я потихоньку прихожу в себя. Меня почти не качает, вернее намного намного слабее чем раньше. Позавчера был мой день рожденья, отметили хорошо, собралась вся семья. Накануне дня рожденья был еще один заход на поговорить. Я помнила все ваши советы про "моратории на разговоры", но интуитивно понимала, что лучше говорить, когда это нужно обоим, а не прятаться. Есть проблема сейчас, такая... не душевная... телесная. Как нам восстанавливать свою сексуальную жизнь, ежели пока желания не наблюдается. Обоюдного. Плюс еще с обоих сторон страх отказа. Он говорит, что это желание вернется само... оно просто не может не вернуться, если мы приняли решение быть вместе и дальше. Но тем не менее, этот момент меня беспокоит. В конце разговора он сказал, что мы достойны быть понятыми друг другом. Я сказала, что мы достойны ОБА быть счастливы. Ушел. Пришел через несколько минут, говорит, а я не могу быть счастливым без тебя!

А вот теперь вопрос, который меня не оставляет. Во многих темах пишут "Неважно, что остался, важно КАК остался. Он должен быть РАСКАЯВШИМСЯ". Вот убейте меня, как определить по человеку, раскаялся он в своем поступке или нет. Я спрашивала, жалеет ли он о том, что произошло. Он сказал, что с одной стороны жалеет, с другой стороны рад, что это помогло нам все таки понять, что у нас проблемы и начать их решать. Он просил прощения у меня за то, что "измотал мне все нервы". Когда я сетовала на то, что столько лет я жила с ощущением надежного тыла, стены каменной за спиной, а теперь этого нет, он обнимал меня и говорил, я тут, я всегда тут, всегда поддержу и не обману более. Что считать раскаянием??
Любимая жена
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 12:28
Пол: женский

Re: Кризис и ложь. Страшно. Помогите справиться.

Сообщение Любимая жена »

 
RedFlame писал(а):Что считать раскаянием??
А Вы сами увидите. Это сложно объяснить - это не только признание своих поступков гадкими на словах , это не только терпимость к Вашим истерикам по поводу разрушенного "розового замка". Это мимолетный блеск в глазах - когда он видит Вашу нежность к нему, это у каждого свое наверное. Вы сами увидите раскаяние - если оно есть. Но вот то что с Вами честен и о звонках феи рассказывает - это тоже раскаяние. Если согласен теперь на одну сторону встать и вместе бороться за семью, и с феей вместе бороться - тоже раскаяние. И это не дело недели, месяца - на это надо время...
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кризис и ложь. Страшно. Помогите справиться.

Сообщение ЮрийН »

 
RedFlame писал(а):...Что считать раскаянием??
Время покажет. 8) Пока 2 кины - "Любовь и голуби" и "Белые Росы" вместе гляньте. :give_rose: Что-то и дойдет до обоих - необходимое. :heart:
bonita
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 11:51
Пол: женский

Re: Кризис и ложь. Страшно. Помогите справиться.

Сообщение bonita »

 
RedFlame писал(а): Фея звонила ему, он мне рассказал. Звонила сказать, что готова бросить мужа, что только одно слово и они будут вместе и счастливы и что своего мужа она более не любит, а любит только его, ну и прочее... по его словам истерила в трубку. Я спросила "Тебе ее жаль?" Он сказал, нет. Я ее ни о чем никогда не просил, ничего ей не обещал. Еще раз, по его словам, сказал ей, что между ними ничего нет и быть не может, просил одуматься. Подозреваю, что это еще не последний ее заход..
Согласна с любимой женой. Но смутил этот пост. По моему мнению, этот момент то же должен войти в процесс раскаяния. Мне вот крайне не приятно было слышать, что моему мужу жалко любовницу. Он ей не звонил сам, после того как я всё узнала, но она ему звонила ещё достаточно долго ( месяца 1,5) и меня это крайне бесило. Вот он мне тогда сказал, что ему её жалко, она же человек и кажется на что то надеялась. Не так давно до меня дошло, что это правильное чувство. Это с его посыла она оказалась в любовницах, не кто его не окручивал, он же не баран (и ответственности на нём не меньше, чем на ней), так что совесть должна болеть.
Nath
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 23:52
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Кризис и ложь. Страшно. Помогите справиться.

Сообщение Nath »

 
Redflame, знаете, я очень рада за Вас..и, наверное, где то "завидую":) по хорошему конечно) Завидую тому, что Ваш муж оказался человеком, способным на борьбу с собой, способным отделить шелуху от главного, способным, несмотря на кризис, понять, что от него зависит его счастье и счастье его семьи... Может быть я наивна или чрезмерно восторженна, но мне кажется, что эта его способность ко всему вышеперечисленному позволяет Вам не ждать "раскаяний" и пр. Я думаю, что когда у Вас все восстановится гармония в семье, он еще обязательно попросит у Вас прощения за боль, которую Вы испытали. Пусть у Вас все будет хорошо, Redflame, я держу за Вас кулачки:)
Любимая жена
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 12:28
Пол: женский

Re: Кризис и ложь. Страшно. Помогите справиться.

Сообщение Любимая жена »

 
Nath писал(а):Я думаю, что когда у Вас все восстановится гармония в семье, он еще обязательно попросит у Вас прощения за боль, которую Вы испытали.
Вот кстати да, добавлю и я про это... Прощения, от сердца и с искренними слезами в глазах у меня попросили через год!!! До этого тоже просил, много и часто - но просто потому что так надо было - но он не понимал той боли за которую просил прощения. И только спустя год я в голосе его услышала буквально отчаяние - когда он сказал "Как же я больно тебе сделал!!!". Год, понадобился ему для понимания. И если честно я даже не знаю что его подвигло к тому что он понял, ничего особенного не было на тот момент. Тихо и спокойно было.
А еще, так из собственного опыта, сама не права я была - не застревайте в прошлом, если видите что есть будущее. Если видите что муж вместе с Вами хочет этого будущего. Вы убьете дни и месяцы Вашей жизни на воспоминания о боли, как убивала я. Я и сейчас, порой, грешу этим - но хоть осознаю, что нельзя - только себя разрушаешь, а мужа, который возможно правда одумался и раскаялся - мучишь и обижаешь.
Типичная козерожка
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 13 май 2013, 12:43
Пол: женский

Re: Кризис и ложь. Страшно. Помогите справиться.

Сообщение Типичная козерожка »

 
RedFlame, извините, но мне кажется Вы все усложняете.
На 10 % ситуация создана этой недалекой особой женского пола, на 90% Вами, придав ей такую значимость. Вы этой мадам еще огромное одолжение делаете, нагнетая обстановку.
Если отвлечься от эмоций, ничего по факту глобального не произошло. Ваш муж ей обещаний не давал, в чувствах не признавался. Ну немного отступился, потом все правильно сделал.
В Вашей проблеме, как мне кажется, есть две составляющии: хроническая (накопившиеся проблемы в семье) и острая (история с этой недалекой особой). Так вот даже врачи сначало снимают острые состояния (заболевания), а только потом, когда организм оклимается, берутся лечить хронические. Пусть страсти поутихнут.
Вы мучаете себя, мужа в угоду этой мадам. Остановитесь сейчас, а то расчистите дорогу не этой фее, так следующей.
Отнеситесь Вы проще, оно того не стоит. Подмигните мужу, позаигрывайте. Расслабьтесь. Глобальные проблемы лучше решать на трезвую (холодную) голову.
Типичная козерожка
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 13 май 2013, 12:43
Пол: женский

Re: Кризис и ложь. Страшно. Помогите справиться.

Сообщение Типичная козерожка »

 
И я бы все таки с ней разобралась на Вашем месте. Чтобы еще она не трепала Вашему мужу нервы. Коротенькой смс-кой: 'увижу еще один звонок или смс в адрес моего мужа и твой муж будет в курсе всех твоих дел. И не только муж.' И это не унижение, а охрана своей семьи, своей территории, ведь на Вашей стороне правда. Если она не совсем идиотка, то больше Вы о ней не услышите.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Кризис и ложь. Страшно. Помогите справиться.

Сообщение Капля дождя »

 
Типичная козерожка писал(а):И я бы все таки с ней разобралась на Вашем месте. Чтобы еще она не трепала Вашему мужу нервы. Коротенькой смс-кой: 'увижу еще один звонок или смс в адрес моего мужа и твой муж будет в курсе всех твоих дел. И не только муж.'
Это Вы о чём? Если дама пишет, что она сама готова разрушить свою семью, что ей дадут угрозы автора?
Только возможность её (автора) выставить на посмешище, везде показывая эту СМС?
Типичная козерожка
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 13 май 2013, 12:43
Пол: женский

Re: Кризис и ложь. Страшно. Помогите справиться.

Сообщение Типичная козерожка »

 
Капля дождя писал(а): Это Вы о чём? Если дама пишет, что она сама готова разрушить свою семью, что ей дадут угрозы автора?
Только возможность её (автора) выставить на посмешище, везде показывая эту СМС?

Это мадам готова уйти к мужу автора. А 'в никуда' она уйти явно не готова, иначе бы уже ушла от мужа. Это она храбрая, пока думает, что никто ничего не знает. Тем более она ранее говорила, что любит мужа. Эта несчастная скорее всего сама запуталась и реальная угроза, что её бросит муж, с большой вероятностью приведет её в чувство. Тем более, что она сама понимает, что с мужем автора ей ничего не светит.
Насчет насмешек. Как вы представляете себе замужнюю женщину, которая захочет всеобщей огласки ситуации, что она клеется к женатому мужику? На стороне автора правда. И она имеет право на гнев и защиту своей семьи.

Это, конечно, дело автора. Я ни в коем случае не призываю автора делать так. Это лично мои ощущения в силу моего темперамента. Но темперамент у всех разный.
bonita
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 11:51
Пол: женский

Re: Кризис и ложь. Страшно. Помогите справиться.

Сообщение bonita »

 
Дело не в темпераменте, в состояние гнева и злости очень хочется кому нибудь голову открутить. Я самостоятельно удалила мадам из странички мужа, а когда она возмутилась, ответила ей, но заниматься этим должна была не я, а муж так как нужна ли такая семья, где муж дел наворотит, а жена разгребает?
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: Кризис и ложь. Страшно. Помогите справиться.

Сообщение kupol »

 
Типичная козерожка писал(а):И я бы все таки с ней разобралась на Вашем месте. Коротенькой смс-кой: 'увижу еще один звонок или смс в адрес моего мужа и твой муж будет в курсе всех твоих дел. И не только муж.' И это не унижение, а охрана своей семьи, своей территории, ведь на Вашей стороне правда. Если она не совсем идиотка, то больше Вы о ней не услышите.

Это мадам готова уйти к мужу автора. А 'в никуда' она уйти явно не готова, иначе бы уже ушла от мужа. Это она храбрая, пока думает, что никто ничего не знает. Тем более она ранее говорила, что любит мужа. Эта несчастная скорее всего сама запуталась и реальная угроза, что её бросит муж, с большой вероятностью приведет её в чувство. Тем более, что она сама понимает, что с мужем автора ей ничего не светит.
Насчет насмешек. Как вы представляете себе замужнюю женщину, которая захочет всеобщей огласки ситуации, что она клеется к женатому мужику? На стороне автора правда. И она имеет право на гнев и защиту своей семьи.

Это, конечно, дело автора. Я ни в коем случае не призываю автора делать так. Это лично мои ощущения в силу моего темперамента. Но темперамент у всех разный.
Типичная козерожка, Вы сами написали "Это лично мои ощущения в силу моего темперамента". У каждого человека свой темперамент и в одной и той же ситуации каждый ведет себя по-разному. Кто и как отреагирует мы точно знать не можем, поэтому действия за других людей додумывать не стоит. Реакция может быть абсолютно другой, что мы ожидали. Нельзя быть уверенной, что если так сделать, то любовница на данную смс отреагирует именно так, как хотим мы.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»