Кризис и ложь. Страшно. Помогите справиться.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
RedFlame
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 21:23
Пол: женский

Re: Кризис и ложь. Страшно. Помогите справиться.

Сообщение RedFlame »

 
Любимая жена, bonita
Девочки, спасибо за ваши мысли и поддержку.
Перечитала Ваши истории, действительно, мы из одной оперы.

Bonita как раз и тема ваша по поводу секса после измены очень пришлась мне вовремя. И советы, которые вам давали, прямо как для меня писаны.
Нет у нас его сейчас... секса того самого. Последний раз недели две назад. Вымотаны мы оба и физически и морально. И чувствую, что даже если сейчас и проявлю инициативу, то это будет из под палки: и мне и ему. Хочется верить, что это временно.

По поводу феи. Нет у меня мысли звонить ей... не хочу. Как раз по причинам, вами же и озвученным. А что мне это даст хорошего? Новую волну раздражения? А ей... только чтобы ей хуже сделать? Да она мне уже по барабану. Хотя вру... есть все таки и чувство злости и раздражения и немного жалости. Все это немного есть. Но не для выхода к разговору.

Странное состояние у нас в семье сейчас. Спокойствием не назовешь совсем, но и чувство пороховой бочки с зажженым фитилем тоже пропало. Со стороны на нас посмотришь, идеал наверное. Тихо мирно. В душе у меня вакуум. Усталость видимо. Злость ушла, обида ушла, страх ушел. А все это настолько глубоко под собой зарыло и нежность и любовь, что они никак из закоулков не выползут. Поэтому и пустота на их месте. Надеюсь, не совсем пропали...
Молюсь. Муж сказал мне вчера "У тебя такой взгляд иногда странный", спрашиваю "Какой?", отвечает: "Ты иногда смотришь на меня и как будто не понимаешь, кто я..." А что поделать. Я действительно пока не понимаю, кто он.
Пока через силу, но стараемся. Может мне и хотелось бы, чтобы он завиноватил себя в доску, утопил меня в словах любви и нежности, в цветах и прочем, во внимании... Нет этого. Не в его это было характере всегда.
Молюсь опять и говорю себе "Любить просто так... не ожидая чего то взамен... Все наладится."
Диагностика добрачных отношений
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кризис и ложь. Страшно. Помогите справиться.

Сообщение ЮрийН »

 
RedFlame писал(а):...Молюсь опять и говорю себе "Любить просто так... не ожидая чего то взамен... Все наладится."
Время и терпение, терпение и время. И еще здравомыслие. А над всем этим - Бог.
bonita
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 11:51
Пол: женский

Re: Кризис и ложь. Страшно. Помогите справиться.

Сообщение bonita »

 
RedFlame, правда какой сей час секс, когда в душе вакуум и мысли путаются, всё со временем наладится и даже будет лучше чем было))). Дождалась я слова глубокого раскаяния и прощения, прошло более года, сказала мужу, что эта ситуация больше для меня была дана, он так не думает, считает что он больше от этого пострадал, вот и хорошо что каждый из нас считает, что более другого пострадал от собственной глухоты и глупости. И спасибо за добрые слова))).
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»