Я тебя обманывал всю жизнь

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Я тебя обманывал всю жизнь

Сообщение ЮрийН »

 
Nika_N писал(а):... Ну вот с чего теперь начинать и не знаю...
Начните с осознания того,что те мысли и настроения, который Вы ощутили в своей душе - не Ваши, это все внушение, но именно так вот и выглядит то, что нечисть человеку вкладывает в душу, как будто свое, лично подуманное тем человеком, и даже еще какое-то внутреннее согласие на эти внушения в душе где-то сбоку сидит 8) . Человек не может отличить свое от внушенного, поэтому надо все одинаково не принимать, без всяких "обдумывательных" усилий. Приперся посторонний помысел - надо его прогнать, и уж потом, постепенно, делать выводы, как он проник, и, при возможности, не пускать через эту лазейку. А если нет возможности не пускать, значит, надо сразу гнать, как вновь увидели постороннего, т.е. неприятные Вам помыслы и эмоции, как в данном случае.
Вы же понимаете, что мысли не могут быть лично Ваши, раз они Вам самой неприятны. 8) Но это еще просто, поверьте, есть и более тонкие и лукавые способы обольщения, но это не для Вас сейчас. Вы не пугайтесь, Бог не даст ничего, что выше Ваших сил.
И улыбайтесь чаще :give_rose:
Диагностика добрачных отношений
Nika_N
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 19:56
Пол: женский

Re: Я тебя обманывал всю жизнь

Сообщение Nika_N »

 
С вами не поулыбаешься, пожалуй. :D Я и сама не знаю, почему мне дали подышать, не знаю. Практически позавчера было все хорошо (учитывая мое состояние). Все по полочкам. И на тебе, бац. И тема такая вроде радужная была. Теперь наверное поняла, это когда молоденькая девочка в короткой юбке зашла впервые в храм, а ей воцерковленная бабушка поведала, что и как. И девочка не вернулась. Как и я сейчас, практически. И Слава Богу, мозгов хватило написать. Я не перестаю поражаться, как вы находите именно нужные слова. Наверное мне моим мирским умишком этого пока не понять.
Ну, начнем подниматься вновь. Порадовало одно, что не успела сорваться на семье, бм, друзьях. А с собой разберусь. Ничего. Поднимусь. Чудеса да и только у нас на форуме происходят. И теперь в Питер точно поеду, хотя как Господь устроит. Теперь не загадываю ничего, даже на завтра. а то раскатала губы: в новой квартире, с новой машиной, отдельно поживем с мужем, родим еще ребенка. Смешно.И ведь когда квартиру смотрели, у мужа глаз горел. Только теперь квартиру с новой покупать будет, на машине ее уже ездит. Ну вообщем все как положено с чистого листа.Вот сейчас написала, и даже мускул не дрогнул. Что же было утром? Страшно подумать. Вот что значит сила слова. Ну пошла работать над собой. Спасибо за поддержку. :D
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Я тебя обманывал всю жизнь

Сообщение ЮрийН »

 
Nika_N писал(а):... Наверное мне моим мирским умишком этого пока не понять...
Вах-вах, слюшайте, какой слог. :D Ета Вы о какая-такая умишка глаголить изволите, сударыня? :D
Nika_N писал(а):...И теперь в Питер точно поеду, хотя как Господь устроит...
Нда... :D Точно это знаю, только совершенно не уверена в этом. :give_rose:
Nika_N писал(а):...Ну пошла работать над собой....
Главное - без излишнего самопринуждения и без излишнего самоугождения. 8)
Все только начинается, как это ни банально звучит. Все наши нормальные состояния - результат наших правильных усилий и нашей правильной веры. Но, коль скоро ни сил, ни веры обычно ни у кого не хватает, то и происходят некоторые отступления от нормального течения жизни и нормального душевного устроения. Вы не обращайте особого внимания на сиюминутные состояния своей души, и всегда держите в памяти слова, подсказанные царю Соломону мудрецами, к которым он сам и обратился, прося дать ему такой совет, вспоминая который, он мог бы всегда быть спокоен и сдержан в любой жизненной ситуации - хоть в горе, хоть в радости. Совет этот царь Соломон выгравировал на перстне, чтобы слова всегда были у него перед глазами в случае необходимости: "и это пройдет". Это лишь легенда, предание, но суть самих слов от этого не меняется.
Ну как, Вы согласны со словами на перстне царя Соломоам? 8)
Nika_N
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 19:56
Пол: женский

Re: Я тебя обманывал всю жизнь

Сообщение Nika_N »

 
Еще как согласна. А еще когда папа умер,1,5 года назад, все время повторяла: " это все суета" Вот когда я реально поняла, что такое смерть, вот когда осознала, что все им нажитое, построенное никому по большому счету не нужно. Что на самом деле все мат.блага они не имеют значения. Но! Вопрос с разменом надо решать, с машиной тож купить надо и т.д. Только вопросы, вопросы... А ответов нет. Единственный отчет на данный момент: а зачем?Подружка сегодня спрашивает, как мы у Бога можем просить, что либо помимо здоровья, мы просто не имеем права. И спасибо им большое, что поехали со мной в паломническую поездку, не бросили. У них это была первая.да я уже за это благодарна Богу, что на данный момент меня никто не бросил, я попала на этот сайт. " И это все пройдет" - главное не сдаваться. Перечитаю все ваши мудрые посты, как всегда с первого. Зайду в магазин, побалую сыночка. Ему то сложнее всего. Теперь нет ни деда, ни отца. Так что хорош в истерики впадать, не имею просто права! Не знаю, чтобы без вас делала? Спасибо!
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Я тебя обманывал всю жизнь

Сообщение ЮрийН »

 
Nika_N писал(а):...Подружка сегодня спрашивает, как мы у Бога можем просить, что либо помимо здоровья, мы просто не имеем права. ...
Подружке пожелание (с уверениями в совершенном почтении) - не умничать. :D
И Я скажу вам: просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам, 10. ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят. Евангелие от Луки
Там нет уточнений Господа на то, что следует просить, а что нет. Для того, чтобы слегка уяснить для себя ситуацию с просьбами, следует учесть замечание апостола Иакова: Просите, и не получаете, потому что просите не на добро, а чтобы употребить для ваших вожделений. Соборное послание св. Ап. Иакова
А в целом - все нормуль. Вопросов еще будет море, так и должно быть. Но Вы же девчушка грамотная, так что постепенно все осилите с помощью чтения и думания. :give_rose:
Nika_N
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 19:56
Пол: женский

Re: Я тебя обманывал всю жизнь

Сообщение Nika_N »

 
А вот теперь и еще сложный момент. Сама же на стояла на дружеском общении. Ребенка надо было вытягивать из дурной компании. И с учебой тоже проблемы начались. Пришлось и пнуть конечно(легонько) и попросить по хорошему. И вот теперь вопросы смс через день. Ну вот как не сорваться. Отвечать по теме. Делать вид, что у меня абсолютно все хорошо. Да, столько еще всего. И на все хочется получить ваши мудрые ответы. А осталось три страницы. Да вообще не видеть и не слышать не хочу. А надо..
Nika_N
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 19:56
Пол: женский

Re: Я тебя обманывал всю жизнь

Сообщение Nika_N »

 
А вот теперь и еще сложный момент. Сама же на стояла на дружеском общении. Ребенка надо было вытягивать из дурной компании. И с учебой тоже проблемы начались. Пришлось и пнуть конечно(легонько) и попросить по хорошему. И вот теперь вопросы смс через день. Ну вот как не сорваться. Отвечать по теме. Делать вид, что у меня абсолютно все хорошо. Да, столько еще всего. И на все хочется получить ваши мудрые ответы. А осталось три страницы. Да вообще не видеть и не слышать не хочу. А надо..ой, как здорово, что вы у меня есть. Ответила и сюда. А то фото не тех заданий ребенок отослал, и ... Слава Богу, что так. Ой, опять началось. Ведь пытаюсь не язвить
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Я тебя обманывал всю жизнь

Сообщение ЮрийН »

 
Nika_N писал(а):...Ой, опять началось. Ведь пытаюсь не язвить
Еще пытайтесь не спешить. :give_rose: Четче и конкретнее все спрашивайте, хоть эти эмоции и такие вреднючие, что все время торопят. :D
Nika_N
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 19:56
Пол: женский

Re: Я тебя обманывал всю жизнь

Сообщение Nika_N »

 
Вот сейчас Великий пост. У меня вопрос, как мне продолжать поститься, если все таки я поняла, что я его ненавижу? Опять двоякое состояние, сердце спокойно, а мозг от этой мысли просто разрывается. К молитве себя просто принуждаю, не могу. Почему, прожив с ним столько лет я теперь должна остаться без мужа, машины, дачи, денег, думая, как разъехаться с братом, вложив все это в разъезд. Остаться с ребенком и мамой в единичке, в лучшем случае двушке, при этом повесив на себя огромную ипотеку? Ответила на вопрос, потому что..Знаю, понимаю. Куда делось терпение, смирение, которое еще не так давно было? Как завтра идти в храм, если всю раздирает на части? Я не понимаю или наверное не хочу пока понять, как можно радоваться цветочкам? Много читаю, все понимаю, все осознаю. А еще больше выбешивает, когда ребенку пишет : "Я тебя очень люблю". И дальше то, что? Белый и пушистый. И бумеранги прилелетают, почему то только к нам( со своим согласна). А больше всего жалко маму в этой ситуации. Ни у кого жизнь не сложилась, ни у детей, ни у внуков. Вот теперь с этим как бороться? Исповедь? Согласна, но я что должна прийти и сказать, что я его ненавижу? Ну уже 4 месяц пошел, сама себе говорю, хватит, остановись. Слава Богу, что укреплял все это время. У меня как-то наоборот все получается, откуда она эта ненависть, зависть, озлобленность пришла? Сайт мне очень помогает, спасибо вам всем. Но вот, что произошло? Думаю, это еще и зависть, что у него все хорошо, а мне надо радоваться теперь цветочкам. И смотрю на свое окружение, все кто приняли блудных, теперь смиряются и терпят, кто так и не вышел замуж, делают вид, что все хорошо и тянут на себе все тяготы жизни,а кто из семей увел мужей, или пытался увести, а теперь повыходили замуж - нормально себя чувствуют. Но я так не буду, это факт, да уж и возраст не тот, надежды питать на что то. Придется учиться радоваться цветочкам :oops: Пока меня интересует вопрос Великого поста? Как дальше с такой душой продолжать поститься?
Яна-
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 22:15

Re: Я тебя обманывал всю жизнь

Сообщение Яна- »

 
Ника, я уже писала, что у вас просто этап такой сейчас. Вам надо это пережить. И ненависть эту, и злость - все это от обиды у вас. Постепенно с этим бороться. А в данный момент вообще не терзать себя, просто стараться не зацикливаться на этом, стараться отвлечься. Вам послал Бог эту ситуацию в жизни - значит вы должны ее пройти. И постараться сделать это достойно, вот и все. А ваш бывший муж, его новая "любовь"- это не ваши заботы. Если будет надежда на их вразумление, то Бог и им пошлет испытания. А если нет, то толку их наказывать, вразумлять? Думаю, на том свете свое получат.
кто так и не вышел замуж, делают вид, что все хорошо и тянут на себе все тяготы жизни
Интересно. А почему вы думаете, что "делают вид"? Я вот не хочу, реально замуж, честно. И я вообще не понимаю, что значит "тянут на себе все тяготы". Муж вам что, очень сильно помогал? Если да, то тогда респект ему. А вот в моей жизни, все 11 лет, муж делал вид, что помогает. Все время собирался помочь, но вот постоянно "много работы". Вот ушел, и мне оказалось гораздо легче, чем с ним. Гораздо меньше "тягот", надо отметить :D
Nika_N
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 19:56
Пол: женский

Re: Я тебя обманывал всю жизнь

Сообщение Nika_N »

 
Яна, я читаю форум и мне, если честно, даже стыдно писать. У меня вообще по сути идеальный вариант. Но вот эта ненависть, откуда она вылезла? Ну горевала себе потихонечку и горевала. А это прямо раздирать стало. Не могу я в этой ненависти жить, задыхаюсь.
А с девчонками, конечно они радуются уже, я пока только учусь. А в Муром поехали, и я реально поняла, что хотят они семью. Но у них много времени прошло, и все тянут на себе и помочь не кому. Плохо одной. Про тех кто был, уже не жалеют, так иногда взгрустнут. И наши ряды семейных редеют и редеют, вот еще одни на подходе. Грустно все это. У меня до сих пор большая половина подруг не знают, что муж ушел. Да в шоке будут, идеальные отношения были.
А у Вас мне верится появится желание замуж, ну не все они такие. И девчонкам своим говорю: " Щас я поборю все это дело и займусь вашей личной жизнью". Только где оно мое это "щас", пока только на тебе. И как достойно пройти? Ну вот как теперь эту ненависть побороть?
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Я тебя обманывал всю жизнь

Сообщение ЮрийН »

 
Nika_N писал(а):...Как дальше с такой душой продолжать поститься?
Нормальная у Вас душа. :give_rose:
Ккак продолжать поститься? Спокойно! :give_rose:
Вы себя видите в том состоянии, в каком Вас дают себя видеть помыслы и эмоции привнесенные извне. Сразу научиться владеть своими эмоциями и их распознавать - фига с маслом. 8) Если бы все было так просто-ясно, все желающие уже святились бы в раю, а не грешили бы тут. Нужно время и выдержка, чтобы научиться себя контролировать.
Но все-таки надо внимательнее быть к своей душе и, в то же время, не требовать от себя возвышенных состояний.
Вас смущают лишь эмоции, которые часто впрыгивают Вам в душу, вот, как эта ненависть?
Яна-
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 22:15

Re: Я тебя обманывал всю жизнь

Сообщение Яна- »

 
Ой не знаю, вот хоть у меня тоже и считалась "идеальная семья" (я, кстати, сама так считала, что семья у меня очень хорошая и крепкая), а все равно, все эти годы думала про себя: " как хорошо, когда не замужем, когда нет таких "тягот" :wink: " И даже монашкам немного завидовала (под конец брака). Вот, думаю, они уж под окном всю ночь не стоят, мужа выпившего и попавшего "вне зоны действия сети" не ждут, не переживают, жив ли он вообще, и что это все значит :cry: И вообще, молятся себе, стяжают благодать Божию, живут себе в мире и спокойствии - хорошо. Знаю, конечно, что монашкам свой крест, никак не менее тяжелый, чем у семейных, но вот были такие мысли. А теперь просто кайф у меня, что я свободная женщина. Дышу свободнее, что ли. Хотя муж очень добрый у меня был, мягкий человек, чего уж там. А все равно, ломать себя в браке приходилось, подстраиваться, искать компромиссы внутренние. Муж для меня всегда был главой, хоть и доброй. А сейчас так хорошо мне! Брак - это крест, что ни говорите. И когда его с тебя снимают, это довольно большое облегчение :D Навряд ли я опять соглашусь на такую ношу :xsunx: У меня есть семья: я и мои дети, плюс бабушка и дедушка детей. Я не очень понимаю, зачем мне к этому комплекту еще мужика добавлять, с его потребностями и "тараканами" (тараканы есть у всех, как не крути).
А ваша ненависть постепенно уменьшится. А если будете работать над собой, поймёте, что так лучше для ВАС, то вообще уйдет. Просто нужно время. Сейчас очень рано, поверьте. Старайтесь понять: ваш муж реально духовно болен. По большому счету, мы все, больны духовно, просто его болезнь, нанесла вам большую рану, ведь вы с мужем были одним целым. Когда вы увидите реальную картину происходящего, вам будет жаль мужа, а если вообще прозреете, то поймете, что тоже не далеко от него ушли. И просто так жизнь сложилась, что он вас, а не вы его предали. Кто знает, может если бы вы жили так как он, если бы вас так воспитали как его, была бы такая же жизнь как у него, те же соблазны и искушения, может вы бы тоже не понимали многих вещей, не могли бы все оценить адекватно, и тоже так поступили бы. Никто не знает.
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Я тебя обманывал всю жизнь

Сообщение ЮрийН »

 
Nika_N писал(а):...Ну вот как теперь эту ненависть побороть?
Похоже, побороли? 8)
Nika_N
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 19:56
Пол: женский

Re: Я тебя обманывал всю жизнь

Сообщение Nika_N »

 
Поборола. С ненавистью нельзя жить.Спасибо! Так нужно было ваше сообщение. Ребенок сегодня улетает на месяц. Взгрустнулось...Осталась одна. Все на дачах. Ну да и ладно.
Я никогда в жизни не была одна. Так прикольно все начинать вновь и очень страшно, если честно :shock: Но я его отпустила! Так сложно было. Вот именно отпустить и понять, что его больше нет. Сложно безумно, как в ледяную прорубь. Это только благодаря всем вам! Я не сдалась. Теперь разработала план выздоровления, как и советовали. Не останавливаться или отбросит. Теперь с другими всякими мыслишками борюсь, как же все это грустненько. Не хочу год ждать, хочу сейчас :oops: , но так не бывает.. Всем огромное спасибо! :heart: А не пишу, потому что борюсь, и получается уже не истерить. И на высказывания от мужа не реагировать. О как! :tatice: И печальку эту мы переживем!!!
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Я тебя обманывал всю жизнь

Сообщение ЮрийН »

 
Nika_N писал(а):...Теперь с другими всякими мыслишками борюсь, как же все это грустненько. Не хочу год ждать, хочу сейчас :oops: , но так не бывает...
Лучше никаких сроков себе не ставить - и это будет правильно 8). Сроки - это ориентир, когда начало пути, а когда уже в пути, то у всех скорость разная, да и путь выбирают разный, так что можно все весьма быстро и без особого труда пройти, если идти и глядеть прямо, а не оглядываться постоянно. Но это уже будет видно по ходу движения. 8)
Nika_N
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 19:56
Пол: женский

Re: Я тебя обманывал всю жизнь

Сообщение Nika_N »

 
Вот я побывала везде, где хотела. Осталось съездить только в Санкт-Петербург к матушке Ксении. Сегодня уже не успею, да и билетов наверное нет. Поймала себя на мысли, что живу от поездки к поездке. И что потом? Это так ужасно остаться одной. Раньше хоть какая то движуха была: поплачешь, поистеришь, успокоишься. Цель хотя бы была-выжить. Слава Богу! Живу.Наверное это самый сложный период научиться жить сам с собой, решать проблемы самой, ездить по инстанциям - самой, искать туры, чтобы отдохнуть-самой, решать проблемы ребенка-самой. Я же никогда этого не делала. Я даже не знаю, как заплатить за квартиру.В сказки я уже давно не верю. Как обрести себя и смысл в дальнейшей жизни? Вот просто серая картина будущего встала перед глазами и ничего поделать не могу. Прямо неудачница какая то. Вот сейчас на Пасху было явление Божией Матери в Дивеево, так у нас весь автобус это обсуждал- очевидцы. Один молодой человек говорит: " Я ехал просто, а теперь так в вере укрепился". А я в этот момент в храм зашла, после крестного хода. Ну вот как? Я верю конечно и без чудес, но так мне тоже хотелось увидеть Божью Матерь. Наверное пора на землю мне опуститься :roll:
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Я тебя обманывал всю жизнь

Сообщение ЮрийН »

 
Nika_N писал(а):...Осталось съездить только в Санкт-Петербург к матушке Ксении. Сегодня уже не успею, да и билетов наверное нет. Поймала себя на мысли, что живу от поездки к поездке. И что потом?...
Неужто такое нетерпение все побыстрее сделать? :give_rose: Не спешите, не бегите, тогда все может лучше сложиться, чем при неуемной торопливости. 8)
Nika_N писал(а):...Это так ужасно остаться одной. Раньше хоть какая то движуха была: поплачешь, поистеришь, успокоишься. Цель хотя бы была-выжить. Слава Богу! Живу.
Вот и живите без паники и без страхов за будщее. Все Господь устроит в Вашей жизни, при Вашем на то согласии и здравом терпении.
Nika_N писал(а):...Как обрести себя и смысл в дальнейшей жизни? Вот просто серая картина будущего встала перед глазами и ничего поделать не могу. Прямо неудачница какая то.... Наверное пора на землю мне опуститься :roll:
Это всегда полезно - твердая почва под ногами, т.к. естественое состояние человека - ходить, а не парить. 8) Себя даже в мыслях не следует называть неудачницей, хоть и случились у Вас серьезные катаклизмы на жизненном пути. Просто живите в тех условиях, какие Господь Вам сейчас дает, и пользуйтесь всем, что у Вас есть в наличии, для обустройства жизни своей и детишки.
Христос Воскресе!
Nika_N
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 19:56
Пол: женский

Re: Я тебя обманывал всю жизнь

Сообщение Nika_N »

 
Моя то уже на сносях. Думаю через месяц уже родит. Как раз к разводу. То то он спешил, развестись, еще в январе, чтобы ребеночек в браке родился. Может еще и успеют до родов пожениться.))) Даже уже не задаю никаких вопросов. Их просто больше нет. Просто хочется выжить. Наверное надо было на самом деле увидеть, чтобы уже пережить до конца. Когда догадки -это одно! Потом пережить, когда родит .А сейчас посмотреть на животик, на счастье женщины, которая получила себе любящего мужчину и ребеночка. И все у них будет хорошо. Это трендец...Не видеть, не слышать! И не смогу простить, хотя им всем от моего прощения ни тепло не холодно. И я не Господь Бог, чтобы прощать. Хотя не могу сказать, что это именно "не прощу", какое то другое состояние, не могу подобрать это слово. Что-то сильно качнуло.Но радует одно, что обо мне не вспоминают. Никак. Просто меня нет. И Слава Богу!Потому, что как только перестала с ним общаться с конца апреля, любое его напоминание о себе вызывает приступ тошноты. И болеть, почему то сильнее стало. Даже поздравление с Пасхой, я восприняла как то не очень хорошо. Ответила конечно. Реально понимаешь, что рассылка "всем". Хотя и раньше была "всем", только я об этом не знала.))) Ребята, спасибо, что вы есть. Ух! Как же это все сложно. А ведь и сын узнает, что братика или сестричку ему родили((( только не мама, Стынет разум у меня :shock:
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Я тебя обманывал всю жизнь

Сообщение ЮрийН »

 
Nika_N писал(а):...Это трендец...
Есть мало-мало. А надо уже слегка уметь "себя взять в руки и упасть при этом трюке". 8)
Nika_N писал(а):...Стынет разум у меня :shock:
Не, он кипит, возмущенный и готов куда-то идти, хоть его и держат за мысль. Займите себя увлечением, не ведитесь на свои размышления и эмоции и чаще глядите туда, где конструктивно, а не туда, где деструктивно. Вам зачем себя накручивать размышлениями, которые Вас выводят из себя?
Ольга Blue
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 май 2013, 19:48
Пол: женский

Re: Я тебя обманывал всю жизнь

Сообщение Ольга Blue »

 
Ника, Вам не надо знать новостей о нем. Ни о нем, ни о его теперешней пассии. На этом сайте (и еще на пережить.ру) есть комментарии Смиллы. Почитайте. Мне они, например, очень помогают переживать уход мужа после 20 лет брака. Мой опыт такой: надо закрыться в своем мирке, зализывать раны. Новости (тем более о том, что его новая пассия вот-вот родит) Вам ни к чему. Налаживайет свою жизнь: посадите на балконе цветы, сходите с сыном в кино, бывайте на выставках, экскурсиях, займитесь своим здоровьем...У упомянутой мной Смиллы муж ушел после 30 лет брака. Она очень хорошо описывает и свое состояние после этого, и то, как она оттуда выбиралась. После ее постов хочется жить.
Ольга Blue
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 май 2013, 19:48
Пол: женский

Re: Я тебя обманывал всю жизнь

Сообщение Ольга Blue »

 
Вот, например, из откликов Смиллы: что бы ни случилось, надо не просто продолжать жить. Надо ХОРОШО жить, интересно, содержательно. Мы сами себе и маги, и волшебники, способные, если приспичит, сварить и кашу из топора. Как человек, который испытал, и что такое «большие деньги», и что такое «мало денег», и что такое «есть муж», и что такое «ушел муж», с уверенностью могу сказать: качество жизни от перечисленных обстоятельств мало зависит. А иногда зависимость вообще обратно-пропорциональная. Качество жизни зависит от нашего отношения к предлагаемым обстоятельствам и к самим себе. Измените отношение к себе, активно измените, и увидите, что жизнь меняется к лучшему. Проверено. Всё проходит, пройдет и этот горький этап Вашей жизни. Используйте предлагаемые жизнью обстоятельства для изменения себя и приобретения новых качеств и навыков. В книге Дэйла Карнеги "Как найти друзей" я прочла совет: "Если жизнь посылает вам лимон, то сделайте из него лимонад". Мне совет понравился, и когда жизнь послала мне самый кислый из всех лимонов в виде предательства мужа, я решила развить совет Карнеги и пойти дальше: сварила из него варенье.
У Вас тоже получится.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»