Я тебя обманывал всю жизнь

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Я тебя обманывал всю жизнь

Сообщение ЮрийН »

 
Nika_N писал(а):....Перечитываю ваши отклики и пытаюсь научиться жить....
Да Вы уже живете - искренне, здраво, верно. Так и продолжайте, а Господь Сам все управит и исправит в Вашей жизни по мере ее продвижения к вечности в Царстве Небесном (ну, об этом пока рановато, лишь так, для общей информации 8) )
Nika_N писал(а):... возможно можно было бы сохранить семью и избежать тех ошибок, которые совершала по отношению к своему мужу, сыну...
Избежать ошибок некоторых - да, смогли бы, а вот изменить в другом человеке его душевное устроение - вряд ли. И если уж Господь попустил такому случиться, то и возложите всю свою веру на Всеблагой Промысел Божий, устрояющий все ко благу каждого человека. Нам этот Промысел Божий часто не понятен, потому надо включать свою веру взамен размышлений. 8)
Nika_N писал(а):....Я реально поняла, что произошло с моей семьей и откуда "растут ноги". В миру -это называется бумеранг. Вот он вернулся. Но жить надо, прейти на самом деле в другой класс. Начать менять свою жизнь.Научиться любить.
Ну, девченок наших хлебом не корми, дай во всем - "дойти до самой сути". :D
Не забивайте себе душу размышлениями о глобальных смыслах происшедшего в Вашей жизни. Просто живите и учитесь быть верной, доброй, веселой, любящей - оно Вам по жизни всегда будет нужно. Никогда не мстите и не осуждайте никого. И все будет нормуль, с Божией Помощью.
Nika_N писал(а):....Я не знаю, сколько раз сказать еще вам спасибо. Спасибо!
Да и так уже переборчик. Но есть такая истина - 45. Добрый человек из доброго сокровища сердца своего выносит доброе, а злой человек из злого сокровища сердца своего выносит злое, ибо от избытка сердца говорят уста его. Евангелие от Луки, гл. 6
Так что сокровища Вашего сердца - доверчивость, искренность, честность, :heart: видны из Ваших слова благодарности.
Короче говоря, все у Вас будет нормуль, лишь верьте не себе, а Богу. Всегда ведь следует помнить, что даже и у апостола Петра разок случилась небольшая неприятность с утопанием, когда он мало-мало усомнился - 28. Петр сказал Ему в ответ: Господи! если это Ты, повели мне придти к Тебе по воде. 29. Он же сказал: иди. И, выйдя из лодки, Петр пошел по воде, чтобы подойти к Иисусу, 30. но, видя сильный ветер, испугался и, начав утопать, закричал: Господи! спаси меня. 31. Иисус тотчас простер руку, поддержал его и говорит ему: маловерный! зачем ты усомнился?. Евангелие от Матфея, гл. 14.
Потому, в случае всяких сомнений, нужно взять на вооружение и такой вот случай из Евангелия: 23. Иисус сказал ему: если сколько-нибудь можешь веровать, все возможно верующему. 24. И тотчас отец отрока воскликнул со слезами: верую, Господи! помоги моему неверию. Евангелие от Марка, гл. 9. Остальное, как и что было в Евангелии, уж сами себе напомните, если подзабыли. :D
Всяко же, и ежику известно, что Книгу эту надо читать всю жизнь, раз за разом.
Вот так как-то.
:give_rose:
Диагностика семейных отношений
Nika_N
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 19:56
Пол: женский

Re: Я тебя обманывал всю жизнь

Сообщение Nika_N »

 
Опять слова благодарности! Не знаю, что это? Сила Божия? Сегодня как обрезало. На совсем ли, не знаю. Но как будто ничего не было. Не было этой бездушной смс. да и вообще все равно, что у него и как.Благодаря вам операция прошла удачно. Только 10 лет назад можно было ампутировать палец, а сейчас пришлось руку, причем без наркоза. Да, я читаю, учусь, исправлюсь.по крайней мере стремлюсь к этому. Два дня душили слезы покаяния, именно покаяния. Сегодня, чудо, была на исповеди. Знаю, это не конец, будет еще тяжело, но процесс выздоровления пошел и удачно. Единственно смущает, не самолюбие и гордыня ли это? Как теперь взять себя в руки, чтобы всякой ерунды ему не наговорить. Не хочу. но распирает.Взывать бесполезно. Это его выбор. Я предлагала, реально вместе пойти к Богу, он отказался, сказав, что гулять никогда не бросит.Хотя был реальный случай, его болезни из-за непочитания Ильи Муромца. Я правда, молилась, чтобы его не парализовало. Обошлось рукой. Я это написала, чтобы не показаться неблагодарной, а учитывая, что в прошлом медик, вам наверное тоже интересно, как проходит наше выздоровление. И что ваш труд не напрасен. Вы удивительные люди и это нужный, очень нужный сайт!
tsh74
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 17:12
Пол: женский

Re: Я тебя обманывал всю жизнь

Сообщение tsh74 »

 
Ника, держитесь, пока "обрезало" - немножко отдохните, потому что это не конец, потом опять "нахлынет" ..а потом опять "обрежет"..и с каждым разом нахлынивания будут легче, и чем больше будет ваша духовная работа с собой, тем меньше будет хотеться ему говоряить о чем-то и выяснять. Но это всё постепенно приходит. Пользуйтесь пока такой душевной передышкой, порадуйтесь чему-то , посмотрите -поищите какие-то новые интересы и занятия, но совсем не расслабляйтесь - если на фоне такого "обрезало" бросить заниматься духовной жизнью -то когда снова "нахлынет" выдержать это будет гораздо тяжелее.
Nika_N
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 19:56
Пол: женский

Re: Я тебя обманывал всю жизнь

Сообщение Nika_N »

 
Да, подышать необходимо. Устала, очень устала. Завтра надо как-то с ним встретиться. Выдержать и не сорваться. Главное, чтобы рана не загноилась. Ну вот как? Думаю, справлюсь. Никуда не денусь, да хотя бы потому, что вы отдали мне частичку своей любви, которая мне была так необходима именно сейчас. Поставили правильный диагноз, и назвали вещи своими именами. И мозг стал работать в нужном направлении. Завтра, пережить и все. И больше не встречаться. По крайней мере в ближайшее время. Развод будет без нашего присутствия. Вот как то не готова смотреть пока на его довольное лицо.
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Я тебя обманывал всю жизнь

Сообщение ЮрийН »

 
Nika_N писал(а):.... Два дня душили слезы покаяния, именно покаяния. Сегодня, чудо, была на исповеди...
:give_rose:
Nika_N писал(а):....Как теперь взять себя в руки, чтобы всякой ерунды ему не наговорить. Не хочу. но распирает....
Вам исповедь дана, чтобы Вы себя не святой ощутили, а в грехах покаялись. :D И если где-то чуток сказанете не то, так Вы ж живая и вполне себе нормальная девченка, без "духовных заумностей", поэтому просто учитесь всегда иметь в душе, если чего не то натворили, вот эти слова: " "Господи, прости!" или что-то подобное, пусть и кратко, но искренне всегда произносимые. А уж потом, на исповеди, все очередные грехи откроете перед Богом и будете еще и еще лучшеть в правильном направлении.
Если несколько резко все было сказано, то извините, пожалуйста.
:heart:
Nika_N
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 19:56
Пол: женский

Re: Я тебя обманывал всю жизнь

Сообщение Nika_N »

 
На то она и операционная. Да нет, дело не в святости... Наверное еще на самом деле обида и разочарование, да просто наверное безысходность. Реально понимаешь, чтобы не сказала, ему то будет все равно на мои слова. И чтобы он не ответил, плохо или хорошо, мне от этого легче не будет, по большому счету, он уже все и ответил, а остальное прочитала на сайте. У всех все одинаково, будто про себя читаешь. +- Юрий, но ваше высказывание про святость, сегодня помогло. Просто молчала, поздоровалась, попрощалась и ушла, не обернувшись, вспомнив про соляной столб, и мне было все равно, приехал он с ней на ее машине, смотрел ли мне в след. Знаю, уже не смотрел. И даже не расплакалась как всегда. Просто молилась.
Выглядит по сравнению с первым разом очень хорошо. Да и что говорить, симпатяшка. Счастливый, умиротворенный. Надо отпускать. Благодаря вам, думала о себе, а не о нем. Как бы не загноилась рана. Только о себе. Смиряться и терпеть.
Ну а он. Да на самом деле, если он так счастлив, пусть... Может это его Господь отвел от меня. Не знаю. Ничего не знаю.
А тоскливо наверное от того, что понимаешь, у него будет нормальная семья. Мама, папа и ребеночек. А я.... Эт мысли, но поговорить то не скем. Я работаю над собой. Ой, как работаю. Зубки сжала. Уже хорошо, что не накрыло. И это благодаря вам и сайту. Отпустит. Время, время.
tsh74
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 17:12
Пол: женский

Re: Я тебя обманывал всю жизнь

Сообщение tsh74 »

 
Nika_N писал(а):что понимаешь, у него будет нормальная семья. Мама, папа и ребеночек. А я.... .
Ника! Вы что, Господь Бог ? Откуда Вы знаете, что там будет у него, у вас ? Жизнь непредсказуема и вариантов развития событий масса и Вы даже не представляет СКОЛЬКО этих вариантов .... Просто сами помните, что всё, что дается нам - нам нужно и для нашего же блага.
То, что не говорили с ним - молодец! Просто надо уяснить себе, что трудно за день-неделю-месяц объяснить человеку другие принципы жизни и другое мировоззрение, это им должно быть пережито, выстрадано, иначе не дойдет. Ну не в наших силах это объяснить. Когда это понимаешь -даже мысли уже не возникает вразумлять и что-то объяснять.
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Я тебя обманывал всю жизнь

Сообщение ЮрийН »

 
Nika_N писал(а):...Смиряться и терпеть...
Ага. Еще - смеяться и трезветь. Без всяких упаднических настроений, пожалуйста! :give_rose:
Nika_N писал(а):...Ну а он. Да на самом деле, если он так счастлив, пусть... Может это его Господь отвел от меня. Не знаю. Ничего не знаю...
Нда, Бог толкает человека на блудную жизнь для спасения души этого человека - вот это вывод :shock: (но не Вы первая это придумали, поверьте :roll: , сие до Вас изобрели).
Заинька Nika_Nочка (пардон за фамильярность :oops:), Вы уж не увлекайтесь так сильно размышлениями о Промысле Божием, а то рискуете вывихнуть ум или вааще сломать себе соображометр. :D
Nika_N писал(а):...А тоскливо наверное от того, что понимаешь, у него будет нормальная семья. Мама, папа и ребеночек. А я....
Единственное правильное состояние для Вас сейчас - легкая грусть от того, что человек (в этом разе - муж), губит свою душу. Если Бог терпит, это не значит - благословляет.
Возможна посильная молитва о здравии за мужа, не более того. Берегите свою душу, помните о своем "малыше подросткового возраста", за него молитесь тоже (спокойно).
Nika_N писал(а):...Эт мысли, но поговорить то не скем. Я работаю над собой. Ой, как работаю. Зубки сжала. Уже хорошо, что не накрыло. И это благодаря вам и сайту. Отпустит. Время, время.
Сами себя тоже отпускайте на свободу от ненужной работы своей фантазии. Мысли ненужные гоните поганой метлой из души. И еще благодатной молитвой их гоните. :D
Nika_N
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 19:56
Пол: женский

Re: Я тебя обманывал всю жизнь

Сообщение Nika_N »

 
Нет. Ну это не возможно! Я на серьезные темы пишу. :oops: А Вы ЮрийН вносите смуту в мой теперешний уклад жизни и мозгообращение. Ну вот как мне теперь горе горевать и думы горькие думать. :oops: Сижу хохочу как дурочка. :tatice: Побегу заявление на развод напишу( утром сохранила, но не распечатала, горе горевала), пока хи хи поймала. Надо ему передать, чтобы в суд отнес.
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Я тебя обманывал всю жизнь

Сообщение ЮрийН »

 
Nika_N писал(а):...Надо ему передать, чтобы в суд отнес.
А пирожки на дорожку он не заслужил, сам себе купит. Вы можете лишь (мысленно) дать ласковый пинок ему под ...кхм... в общем, для скорости (но этими мысленными пинками не след увлекаться, это так, от избытка эмоций и для разрядки душевной, без мести! :D) Зато Вы себя и киндеренка побалуйте каким-нибудь чем-нибудь вкусным. Великий Пост - он, конечно, дело серьезное, но вот здоровье души хорошей девченки и ее детишки Богу угоднее, если все делать в меру, без "излишеств нехороших". 8)
Nika_N
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 19:56
Пол: женский

Re: Я тебя обманывал всю жизнь

Сообщение Nika_N »

 
ЮрийН писал(а):
Nika_N писал(а):.Ну а он. Да на самом деле, если он так счастлив, пусть... Может это его Господь отвел от меня. Не знаю. Ничего не знаю...
Нда, Бог толкает человека на блудную жизнь для спасения души этого человека - вот это вывод :shock: (но не Вы первая это придумали, поверьте :roll: , сие до Вас изобрели).

Придумали это точно, до меня. :D Читаю истории других людей и хочется им сказать, то что должна сказать себе. А себе сказать как-то не очень получается. Вернее сказала. Но "этот вот" подскабливает внутри:"А может он одумается, а может мой он не такой". Но ничего, общими усилиями и его, "вот этого" добьем. Потому, что когда он активизируется"этот", я теберь бегу на форум, читаю свой диагноз и принимаю назначенное лечение. Я до последнего пыталась сохранить семью и возможно пытаюсь. Просто сейчас я ничего не делаю. Не звоню, не плачу, согласилась на быстрый развод. Благословение получила. Я молюсь и лечусь. Много читаю и учусь, пытаюсь менять себя. Учусь любить.
Вот пока два дня дышу.
Я не знаю, как вы это делаете! Но я до сих пор не верю, что за неделю можно вот так, практически реанимировать человека! Я когда писала это сообщение, мне было на самом деле очень плохо. Видимо был пик, из которого я не могла выбраться. Потому, что уход был на самом деле очень не красивый. Новый год, ДР (все вместе, это было так ужасно - когда тебе звонят подружки и друзья( и почему то на этот раз решили позвонить практически все), желают семейного счастья, любви и т.д., а тебе вчера сообщили, что больше не прийдут. Шок. Говорить не можешь. Но все равно мужествено с радостью в голосе благодарила и даже расказывала, что муж подарил на ДР(конечно ничего, его уже и не было). Единственно разрыдалась, когда позвонила близкая подружка. Я просто не могла говорить, а просто разрыдалась в трубку. Потом было вызвращение на пару дней, и опять уход.Но теперь в живую.
И конечно, понимаю, что это еще не конец. Что еще накроет и не один раз. И возможно, да скорее всего, попрошу помощи еще раз. А быть может напишу уже другую историю :oops:
Но неделя! Неделя вашей поддержки и мне кажется, что на самом деле произошло ЧУДО!
Nika_N
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 19:56
Пол: женский

Re: Я тебя обманывал всю жизнь

Сообщение Nika_N »

 
Может я конечно, не там пишу. Не знаю, почитала темы в "Роман с семейным человеком". Я в шоке. Это ужас. Бежать и не оглядываться. И это мы должны чувствовать себя второсортными, униженными и оскорбленными? Вот, что надо наверное читать, когда накрывает и есть какие мыслишки, типа:"Ой, а может вернется". Не ужели они на самом деле думают о нас, так как нас им преподносят? Вот когда захотелось помыться. Я не осуждаю, не в коей мере. Здесь правильно говорят- это их жизнь(и того и той). Думай о своей,"Ей, Господи, Царю! Даруй ми зрети моя прегрешения"
Но помыться захотелось. я даже не думала, что так отреагирую.
Есть конечно, которые вызывают и сочувствие. Я уже вообще ничего не понимаю. Сама пока карабкаюсь пока. Но вот прочитала, и поняла. Не хочу! Не хочу! Не хочу! Слава Богу! Что и он не хочет, и не собирается и не докучает! И с ребенком пока общается!
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Я тебя обманывал всю жизнь

Сообщение ЮрийН »

 
Nika_N писал(а):....Я молюсь и лечусь. Много читаю и учусь, пытаюсь менять себя. Учусь любить....
Правильный подход и настрой тоже правильный. :give_rose:
Nika_N писал(а):...Вот пока два дня дышу....
Вот как раз дни считать не надо. Как говорится: "день прошел - Слава Богу!". Теперь нужно время, чтобы все наладилось, уверенность в том, что все наладится и вера Тому, Кто все и будет налаживать. А наше дело - все время делать дело, которое нам поручено Богом, а именно - самим вести себя хорошо и детишков учить тому же. Когда что-то хорошо не получилось, попросить прощения у Бога и у тех, перед кем виноваты и дальше вести себя хорошо.
Правда, все совсем просто? :D
:heart:
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Я тебя обманывал всю жизнь

Сообщение ЮрийН »

 
Nika_N писал(а):..."Ей, Господи, Царю! Даруй ми зрети моя прегрешения"...
...Слава Богу!...
Все остальное - эмоции, :D правда, вполне понятные.
:give_rose:
Nika_N
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 19:56
Пол: женский

Re: Я тебя обманывал всю жизнь

Сообщение Nika_N »

 
Сегодня первая суббота, когда не зашлась. Очень боялась! С утра глаза открыла и просто сказала с радостью "Слава Богу!". И опять боюсь даже пошевелиться. Понимаю, если сорвусь, опять будет по новой. Даже интернет подключила, чтобы лекарство под рукой было. На самом деле как после сложной операции, не приняла вовремя лекарство, шов заболел. Ой.ой,ой. А "оно" прямо сверлит меня изнутри:"Ну подумай, ну представь, ну давай, давай..." О, какой настырный. Как же сложно. Мозг работает безостановочно, если хоть чуть-чуть притормозит - все будет конец. И вспомнились слова из песни" Я прошу, хоть не на долго, боль моя, ты оставь меня..." Я не понимаю, как могут уживаться между собой боль и радость одновременно. Ведь болит на самом деле, болит еще, но почему-то как то радостно.
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Я тебя обманывал всю жизнь

Сообщение ЮрийН »

 
Nika_N писал(а):....Ведь болит на самом деле, болит еще, но почему-то как то радостно.
Спокойно, спокойно, это не мазохизм. :give_rose:
Вот только есть один нюанс - надо меньше внимания обращать (без всякого позерства, без демонстративности, вполнне искренне) на то, что лезет Вам в душу. Типа того, как от обычных комаров - отмахиваться и не паниковать. Эти помыслы - это не более, чем комары, на данном этапе Вашей духовной жизни. Большего Вы не потянете, да и не даст Вам Господь сверх сил, Он лишь Вас учит, как и что надо делать для лечения своей души. Вы ведь понимаете, если поддаться эмоциям, то можно и от вполне обычных комаринных "назойливостей" начать истерить и злиться. А если принимать их, как нечто неизбежное, но не такое уж "жуткокошмарное", примерно - как факт, что от комаров никуда не денешься, раз на даче 8) , то и все происходящее будет вполне спокойно восприниматься. И это постепенно станет привычкой, отмахиваться от помыслов - этих назойливых "мысленных комаров". Но, в дальнейшем, надо будет все более внимательно смотреть за своей душой - нет ли в ней самоуспокоенности и самолюбования. Словом, Вам нужен опыт, а он лишь временем и делами приобретается.
Вот так как-то.
:D
Nika_N
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 19:56
Пол: женский

Re: Я тебя обманывал всю жизнь

Сообщение Nika_N »

 
ЮрийН писал(а):
Nika_N писал(а):....Ведь болит на самом деле, болит еще, но почему-то как то радостно.
:give_rose:
Но, в дальнейшем, надо будет все более внимательно смотреть за своей душой - нет ли в ней самоуспокоенности и самолюбования. Вот так как-то.
:D
Вот этого и опасаюсь. :oops:
Ну вот пилюльку приняла, и побежала. Мы с дечонками сегодня в паломническую отправляемся. Не дождусь уже.
А ваши советы мне необходимы, как воздух. Иногда и жестковато надо, хотя я не заметила по отношению ко мне. Надо, надо. Знаю. Без этого ни одно лечение не обходится. Просто надо знать, что это все во благо и верить. Вот глотнула и побежала. От всей всей души! Спасибо всем, с первого ответа. Я до сих пор, перечитываю с самого начала свою историю, и почему то сейчас мне подумалось. А я не хочу, чтобы боль ушла насовсем, потому что я наверное перестану заходить на сайт и читать доброту и любовь людей, а ведь у некоторых наверное до сих болит, но они превозмогая эту боль, стараются помочь нам, "острым". И помогают, реально. Дурочка я наверное.
Ну и Слава Богу. Все перечитала, вспомнила все наставления. Теперь новое слово выучила" комарики" и побежала. Это невозможно, взрослая женщина - а в голове комарики :D . Ну и пусть комарики, зато живу. Ох уж эта реабилитация. Комарики :D :D :D Это не клиника началась? Только не это. Отделения психиатрии здесь нет. Ну вот как всегда, хочу написать два слова, а они как ручеек
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Я тебя обманывал всю жизнь

Сообщение ЮрийН »

 
Nika_N писал(а):....Мы с дечонками сегодня в паломническую отправляемся. Не дождусь уже...
С Богом!
Nika_N писал(а):....А я не хочу, чтобы боль ушла насовсем, .....Дурочка я наверное.
:give_rose: Не-а, это просто девчячьи эмоции прыгают в душе, как молодые лягушата. :D Ну, и пусть себе немног порезвяться, раз все вполне безобидно и весьма благовидно.
Nika_N писал(а):....Ну и Слава Богу.
Вот и он - правильный подход к осознанию всего происходящего! Так что - все пучком, в смысле - нормуль (ну, кому надо - поняли :)).
Nika_N писал(а):.... Теперь новое слово выучила" комарики" и побежала. Это невозможно, взрослая женщина - а в голове комарики :D . Ну и пусть комарики, зато живу. Ох уж эта реабилитация. Комарики :D :D :D Это не клиника началась? Только не это. Отделения психиатрии здесь нет...
Спокуха, :) уважаемая Nika_Nочка, не надо Вам парить свою психику лишними страхами, она и так пока температурит мало-мало. Эти насекомые - не клиника, это то самое, помните? - Иисус, призвав дитя, поставил его посреди них и сказал: истинно говорю вам, если не обратитесь и не будете как дети, не войдете в Царство Небесное; Евангелие от Матфея, гл. 18. Главное, не забывать еще и совет апостола Павла: не будьте дети умом: на злое будьте младенцы, а по уму будьте совершеннолетни.1-е послание к Коринфянам, гл. 14.
Вот так как-то. 8)
Nika_N
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 19:56
Пол: женский

Re: Я тебя обманывал всю жизнь

Сообщение Nika_N »

 
Хотела уйти в себя и больше не заходить на сайт. Но все таки наверное соломинка еще осталась. И наверное тот труд и помощь людей, которые вытянули меня из этой пропасти.Теперь только один вопрос? А что мне теперь с этим делать. Называется дочиталась. Возможно -это еще одно испытание. Надо было перестать читать, когда возникли сомнения, но ... Смутило что? Человек пришел к Богу, (я пока только пытаюсь), цитирует святых отцов, но как ловко она "укатала" мнения людей, которые идут вразрез с ее. Понятно, 3 вышки, здесь можно укатать кого угодно.
Я приехала из поездки с радостью, верой. Осталась легкая грусть от того, что потеряла семью, но я хотя бы понимала, за что, почему и как жить дальше. Я не думала о нем и ней, я поняла, что блуд-это болезнь, поэтому отпустила, не осуждала, и попылась жить исходя из поставленного диагноза, принимая лекарства. Может быть на самом деле это воспаленный мозг, так воспринял информацию. Не надо было читать. Но дело сделано. Выводы какие: сама доблудила не до конца; перестать думать о себе, а начать думать о них, что они возможно сейчас в эйфории, но надо за них молиться, чтобы они пришли к покаянию и жизнь у них наладилась, или бы он вернулся в семью. Я была готова, к тому, что накроет. Но не так. Вот, что значит слово. Итог: Сегодня не прочитала ни одной молитвы, кроме "Господи, помилуй", не могу. В воскресенье захотелось пойти в кабак напиться, а не в храм на литургию, про Пасху в Оптиной пустыне просто забыть, и вот сейчас я реально понимаю, что после стольких месяцев пришла ненависть и все, что с этим связано. Да я не думала, что и как у него, спасибо всем кто принимал участие в моем выздоровлении. я на самом деле начала жить, и вот на тебе. Реальная агрессия ко всем. Я наверное рада, что после 10 лет ее семья восстановилась, а моя не восстановится, тоже наверное рада. Когда читала про ЮрийН про Вас, искренне радовалась за вашу семью, а сейчас просто накрыло.Читала посты девченок, которые не знают, как выбраться из связи с женатым, даже те которые разбили семьи и теперь живут счастливо, ну не вызывали такой реакции. Тоже жалко было. А здесь прочитав, как человек через блудную страсть пришел к Богу и Господь явил свою милость на ее семье, захотелось тоже уйти в свою бывшую жизнь. Пишу и самой страшно. Потому, что реально осознаю - не хочу. Но слово... не надо было дочитывать тему. А теперь, что, пытаться подняться заново, каяться, что усомнилась. Сегодня, даже к иконам стыдно подойти было..Я знала, что это не конец и что будет тяжело. и я благодаря вам проделала очень большую работу над собой. Я реально понимала, что надо взять свой крест и идти, и что мои молитвы и заказы треб во многих монастырях и храмах они не напрасны, что отмолить, что накуролесила тяжело, но возможно и с этим жила. Стало приходить смирение. И вот так получилось... Ну вот с чего теперь начинать и не знаю...
Nika_N
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 19:56
Пол: женский

Re: Я тебя обманывал всю жизнь

Сообщение Nika_N »

 
Наверное не надо было писать вот эти мысли, но стало легче, наверное потому, что сказала. Человек наверное, пытался помочь, рассказывая о том, что чувствуют блудящие. Наверное это мое больное, воспаленное самолюбие. Единственно, что получила четкий ответ - радость и веселие, жизнь с чистого листа в светлое будущее, и не заморачиваются ни о чем. А нам нужно смириться и терпеть и простить.
Искренне хочу сказать еще раз спасибо всем, что чуть чуть подышала. Теперь буду выбираться и из этого. Не знаю правда пока в какую сторону.
Яна-
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 22:15

Re: Я тебя обманывал всю жизнь

Сообщение Яна- »

 
На самом деле, Ника, чтобы прийти к тому практически благодатному состоянию, что вы испытали недавно: простить всех, молиться, чтобы не болело - должно пройти достаточно много времени. Эта боль лечится именно временем, лучше всего. Вам, по каким -то причинам, дали передышку, маяк впереди, а теперь снова вы вернулись к чему начали. Так и должно было быть. Так просто ничего не дается. Вы должны это пережить, как все. С помощью Божьей, с церковными таинствами вы пройдете это гораздо быстрее и легче, чем без них. И потом, надо уже понимать в чем смысл жизни :) Ненависть к тем, кто причинил боль - это естественная реакция обычного, грешного человека, на тех, кто причинил такую боль. Подавляющее большинство из нас, проходили это, и не надо себя в этом винить. Просто зацикливаться на этом тоже не надо. Надо это прожить, пережить, отпустить, а потом уже простить. Сразу простить, не пережив, не отпустив, пока не отболело - не получится. Просто загоните негатив внутрь и все. В духовную жизнь погружайтесь постепенно. В Церковь надо ходить, но не так, чтобы сразу на все службы, когда раньше не ногой. Постепенно воцерковляйтесь. И не забывайте, что именно "бывшая жизнь" и привела вас к такому результату, к такой боли. Вы же не хотите повтора, типа: "Эта песня хороша, начинай сначала!"
Просто душа наша, от того что мы заказали требы в монастырях и храмах, помолились, и тому подобное - конечно, начала меняться, но все же, кардинально пока не изменилась. Для этого нужно время. Ника, от вас отрезали живой кусок, ведь вы с мужем были вместе много лет. Неужели вы думали, что это пройдет безболезненно. Ну да, вам дали обезболивающее, на какое-то время. Но операция была тяжелой, и нужно достаточно много времени на восстановление. Дайте себе время, и все наладится. Но еще поболит, конечно, не без этого.
Яна-
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 22:15

Re: Я тебя обманывал всю жизнь

Сообщение Яна- »

 
перестать думать о себе, а начать думать о них, что они возможно сейчас в эйфории, но надо за них молиться, чтобы они пришли к покаянию и жизнь у них наладилась, или бы он вернулся в семью.
За них не волнуйтесь сильно. Это вы сейчас после операции, на грани, вам сейчас надо о себе подумать. А их жизнь отпустите на волю Божию. Когда они будут готовы, он их и накажет, и вразумит, если это возможно. А вы говорите себе: " Спаси себя, и вокруг тебя спасутся тысячи." А пока в таком состоянии, вы никому помочь не сможете.
сама доблудила не до конца
Прикольно, однако 8) А "до конца" это как? Чтобы тошнило от этого и больше не хотелось? Так блуд такая вещь, чем больше блудишь, тем больше душа повреждается, и тем больше и изощреннее блуда хочется. Потом избавиться от этой страсти все труднее и труднее. Это как алкоголик тоже говорит себе: " Я не допил до конца." Надеясь, что когда-нибудь, допьется, и пить больше не будет. Однако, так не бывает. Спиваются и умирают от цирроза печени, как правило.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»