Ушел и не вернулся

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Карина Самбука
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 18:01
Пол: женский

Ушел и не вернулся

Сообщение Карина Самбука »

 
Здравствуйте! Наверно, как и многие, я долго не решалась написать свою историю, хотя за последние 1,5 года, жизнь моя превратилась в какой-то немыслимый поток лжи... Просто на душе сейчас такая пустота, не могу найти себе места в этом мире... Если начать с начала, то все было так: С мужем вместе 10 лет, из них в браке 3 года,нам обоим 27 лет, есть сын 2,7 года. Предложение сделал он сам, и ребенок был желанный, просто в какой-то день решили, что нужно развитие отношений, и решили, что готовы стать родителями... Первый 1,5 года после рождения ребенка, были не плохими, конечно, он мало помогал мне с ребенком, поздно приходил с работы, но я не чувствовала, что он мне лжет , говорил, что зарабатывает деньги нам на жилье. В начале прошлого года, моей маме сделали операцию, и мне с ребенком пришлось уехать в другой город, помогать маме после операции...вы сами понимаете, что с 1,5 годовалым ребенком, мне было тяжело везде успевать, и как бы я не просила его приехать хотя бы на выходные, посидеть с сыном, пока я буду за мамой ухаживать, он не приехал... Приехал, спустя месяц, забирать нас с домой... Как только он перешагнул порог квартиры ,я сразу поняла, что что-то случилось в мое отсутствие. Мне кажется, что я настолько уже его хорошо знаю ,что за минуту могу определить его внутреннее душевное состояние, и лжет он мне или нет. Вернувшись в родной город, я в скором времени узнала, что у него появилась другая, 19-ти летняя девушка. Он ничего не стал объяснять, просто ушел, прошла неделя, что я пережила за это время...( Мне хотелось, хоть каких-то объяснений, а он молчал...А когда он созрел для разговора, он мне сказал, что я сама во всем виновата, что ушла в ребенка, что он не чувствует рядом с собой женщину... После родов я абсолютно не поправилась, старалась выглядеть хорошо, на мои доводы, что кто, если не я будет заниматься ребенком,притом что он абсолютно им не занимается, он отвечал, должна находить время... Так наши разговоры ни к чему и не привели...Выслушав его, я признала, что была где-то не права, и видимо в самом деле мало уделяла ему времени, сама же попросив прощения, за то что его жизнь стала такой...Но он не протянул мне руку помощи...Не выдержив этой нескончаемой лжи и измен, я решила пожить у мамы... За это время я очень сильно похудела, мой вес стал 36 кг, все потому, что я в состоянии стресса, есть не могу вообще, ну естественно и со здоровьем проблемы начались... Летом, он периодически приезжал к сынУ. Нашему сыну 2,5 года было, за это время я по пальцам могу сосчитать, сколько раз он один ходил с ним гулять (2 раза). Осенью нам пришлось вернуться домой, ребенку надо было проходить медосмотр, и в один вечер, его новая девушка в соц. сети выставила их совместную фотографию...Что со мной тогда было...Не хотелось жить...Он ничего объяснять не стал... И тогда я уже ему сказала, раз у вас так все серьезно, я не вижу иного выхода, чем развестись... На что он мне ответил, что развода не хочет, и надо попытаться налаживать отношения...Примерно 3 месяца мы пытались наладить отношения, я делала все ради него, буквально угадывала его желания наперед, но измены не прекращались. Дождавшись годовщины свадьбы, буквально на следующий день, он ушел утром на работу и просто не пришел...Ушел к ней...Она молодая, я это понимаю, но скажите, если ты счастлива с мужчиной, зачем делать больно жене, которую муж и так оставил ради нее...присылать мне сообщения по соц. сетям, высылать их фотографии, выставлять свое фото с безумно огромным букетом роз, подаренным им в его же рубашке, которую я же дарила...Не ужели ей совсем не жаль меня, ! ребенка нашего, ведь я ни разу не ответила на ее послания, на контакт с ней не выходила вообще(считаю это ниже моего достоинства). Через несколько дней он стал заезжать к сыну. Я все это приняла без истерик, и видеть его совсем мне не хочется теперь, а в груди такое ощущение, будто бомба атомная взорвалась, и ничего не осталось от меня... К сыну заезжает, материально помогает...Будто хочет загладить свою вину перед нами деньгами... И к месту скажу, что в начале наших отношений, у него не было столько денег, были времена, когда он оставался совсем один, без копейки денег, а я до декрета очень хорошо зарабатывала, и помогала ему, никогда не бросала в трудные минуты. А теперь появились большие деньги, видимо посчитал, что достоин чего-то лучшего... Люди добрые, скажите, как же мне жить дальше? Сын переживает, что папа не приходит. Откуда взять силы, чтобы подняться и жить дальше...ведь даже слез уже не осталось, чтобы плакать... Я шла на все это, чтобы сохранить семью, а он уходя, даже не сказал "Прости, что так получилось"... Я не держу на него зла, каждый человек имеет право на счастье, и если он считает, что там его счастье, пусть так и будет. Как вы считаете, это моя вина, что брак распался? Я, конечно, же не все подробно рассказала, если у Вас будут ко мне какие-то вопросы (уточнения), с удовольствием отвечу... Жду вашей помощи...(((
Диагностика добрачных отношений
SvetaKonfeta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 12:40

Re: Ушел и не вернулся

Сообщение SvetaKonfeta »

 
Очень больно и тяжело видеть своего любимого и вроде как недавно ЛЮБЯЩЕГО с другой.
У меня, например, не прошло ещё и года, как мой муж ушёл к фее (а прожили мы 15 лет и у нас 2 малыша), а они уже поженились и ждут ребёнка.
И тоже она выставляла фотки в самом начале, пока мы ещё даже не развелись. И у меня были истерики, и думала, что сердце остановится.
Нет. Выжила. Ради детей. Ради мамы. Ради себя.

Я молилась за них, бм и его фею. И вы молитесь. Терпите и смиритесь, что это конец.
Только время вам поможет.

Господи, как же я чувствую вашу боль... Мне до сих пор больно. Но надо стараться. Всё будет хорошо.
Nira
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 26 окт 2012, 14:49

Re: Ушел и не вернулся

Сообщение Nira »

 
Очень горько и больно Вас читать. Понимаю Вашу боль и отчаяние. Я знаю, что сейчас ваша душа разорвана в клочья, но почему-то первым делом хочу написать вам про тело :) Каринка, миленькая, 36 кг - это очень мало. Это я пишу к тому, что физическое самочувствие очень сильно влияет на душевные переживания. Вам нельзя слабнуть телом. Вам нужны энергия, потому что подобные переживания занимают очень много сил. Я знаю, что кусок в горло не лезет, но я знаю, что усилием воли можно запихнуть в себя пару ложек каши и попить сладкий чай. Не кадайте все на самотек. это может обернуться еще больними проблемами. А у вас совсем еще малыш, вы нужны ему крепенькая!
Во-вторых, по поводу фото от феи в соц.сетях. Если вы почитаете этот форум, и наверняка Вам еще об этом напишут, то по этому поводу можно меньше всего беспокоится. То, что фея вам пишет, хвастается фото - это всего лишь демонстрация бессилия, и видать не все там хорошо. Потому что счастливая женщина не тратила бы время на то, чтоб что-то доказывать жене своего любовника.
И еще, по поводу вины. В таких случаях вина лежит на обоих. Поэтому ее нужно делить как минимум 50/50.
Но то, что у Вас чистая совесть, вы попытались сделать все для налаживания отношений (пусть даже так, как это вы себе понимали) - это очень немаловажно для вашего душевного здоровья. Наверно сейчас вы не понимаете, но со временем вы сможете оценить.
От меня муж ушел 7 месяцев назад, и только сейчас я поняла, насколько крепкой может быть опора на то, что я живу в своем доме, могу открыто со всеми общаться и у меня чистая совесть.
Я знаю, насколько это в данный момент не возможно, но не добивайте себя сами; не берите на себя всю вину. Ваш муж повел себя мерзко - это факт!
И совсем не потому, что вы "нетакая", а потому, что натура у него слабая, и понятие об ответственности искаженное.
Держитесь, милая! И просто поверьте, что однажды будет легче - точно будет, как бы безнадежно сейчас это не звучало!
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Ушел и не вернулся

Сообщение Марыся »

 
Не надо ждать каких-то человеческих чувств от женщины, способной танком проехаться по чужой жизни: вот способна она, и все. И, миленькая, это ей позволил сделать Ваш муж. В большинстве своем такие дамочки способны считаться только со своими хотелками, что уж тут поделать.
Вам сейчас надо обязательно собраться и постараться жить дальше: ради Бога, ради себя и ради Вашего мальчика.
Что у Вас с жильем, профессией, ходит ли Ваш сынок в садик? Есть ли кому помочь? И не тяните с алиментами, тут затронуты интересы Вашего ребенка. И поменьше думайте о своем муже: вечных праздников не бывает по определению, а уж праздников на чужих слезах ...
П.маська
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 07:24
Пол: женский

Re: Ушел и не вернулся

Сообщение П.маська »

 
Знаете, я буквально вчера в соцсети увидела заметку, что-то такое банально-пошлое, но со смыслом: "лучше быть одной, чем любовницей" ( по другому как-то написано, "красиво", но смысл этот). Так вот, под заметкой около 300 комментариев. И знаете, большинство из них женские со словами : надо брать от жизни всё, я любовница и счастлива, когда состаришься будешь жалеть, что ждала всю жизнь. Вот так!! Причем мужские комментарии были более нравственными в этом смысле. Я в шоке вообще. У абсолютного большинства нет даже такого понятия, как не трогать чужое, моральных ценностей. Спокойно обсуждается, как надо жить, не заморачиваясь мыслями о других. А вы говорите - 19-ти летняя подстилочка шлет вам фото и сообщения. Ей просто надо мужика, а ни мозгов, ни души нет, или сильно заблудилась. А вот почему ваш муж так поступил - тоже, видимо, такой всегда был, просто вы не замечали. Держитесь, в 50 лет остаются одни женщины, и все хорошо у них. А у вас вообще с малышом все впереди, и только хорошее.
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Ушел и не вернулся

Сообщение Марыся »

 
И еще, Кариночка, милая, Вам всего 27 лет, Вы же молоденькая женщина, у Вас уже есть сынок, наверняка есть перспективы, и просто не может не быть желания жить. Надо, надо жить, Кариночка! Просто знайте - боль пройдет. А с потерей веса Вам бы к специалисту, нельзя Вам больше вес терять. Кушайте, гуляйте, отдыхайте. Помоги Вам Бог!
Карина Самбука
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 18:01
Пол: женский

Re: Ушел и не вернулся

Сообщение Карина Самбука »

 
Спасибо Вам всем большое за поддержку!!! Я при обычной своей жизни весила немного-42 кг (считала, что для меня это идеальный вес, мой рост 155 см.), т.е. в связи с этими переживаниями я потеряла 6 кг, для кого это возможно мало, но учитывая мой и так малый вес, для меня это сравни катастрофе...и дело в том, что успокоившись после очередного разочарования, я начинаю есть, но вес не набирается вообще(((
Что касается профессии, у меня неплохая специальность, я инженер проектировщик, но пока ребенку не будет 3-х лет, на работу, наверно, не выйду, он и так переживает по поводу "пропажи" отца, не хочу накладывать сюда же и поход в садик. Хочу постепенно приучать его к садику, дабы меньше травмировать психику... Жилье у нас с мужем на двоих, но он ушел, пока на квартиру не претендует... А на счет алиментов,у него свой прибыльный бизнес, но официальный заработок ну просто очень смешной, требовать алименты через суд, сумма будет оооочень мала.
Родители и свекровь меня морально, конечно же, поддерживают...И его поступка не понимают...Он маме своей в открытую лжет, говорит, что живет один (хотя я точно знаю, что это не так), либо просто не отвечает на ее звонки...
Видимо да ,все это годы я жила не с этим человеком, а человеком, которого я сама себе придумала...(((
П.маська
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 07:24
Пол: женский

Re: Ушел и не вернулся

Сообщение П.маська »

 
Лучше сейчас, чем узнать, как в соседних ветках, что 10-15 лет прожили и вырастили сына с фактическим двоеженцем(( Хотя - всегда тяжело. Ребенок, как мне кажется, переживает больше из-за вашего состояния, он маму чувствует, ее боль. Если бы папа просто уехал в командировку, сын ведь не переживал бы так? А тут вы плачете, малыша жалеете, что отец его бросает, он чувствует, поэтому переживает. Как только вы успокоитесь, и малышу станет легче.
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ушел и не вернулся

Сообщение ЮрийН »

 
Карина Самбука писал(а):...Видимо да ,все это годы я жила не с этим человеком, а человеком, которого я сама себе придумала...(((
Ежели сами так начинаете думать, то теперь надо Вам быть благоразумнее во всех ситуациях, какие могут быть в дальнейшем, при контактах с Вашим мужем. Поступайте во всех ситуацимях, учитывая в первую очередь интересы ребенка и свои, как мамы, т.е. человека, которому необхдимо о ребенке заботиться. Раз сей мужичонка снял с себя обязанности по воспитанию детишки, пусть хоть помогает материально. С паршивой овцы, как известно... 8)
Ниночка К
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 05:57

Re: Ушел и не вернулся

Сообщение Ниночка К »

 
Дорогая Карина! Как прочитала про ваш вес - так просто ужаснулась :shock: . Ну для начала при росте 155см. 42 кг. это никакой не идеальный вес, а очень МАЛО. Посчитайте по любой известной нам формуле (например, по Кетле, по Броку) и вам напишут, что у вас дефицит веса, а идеальный ваш вес в пределах ну килограмма 51-52. При небольшом росте (как у вас) работает та простейшая формула всем известная рост минус 100. А при росте повыше, например, 170, там уже идет рассчет рост минус 105 или 110.
Что у вас сейчас это уже называется истощение (а, может, уже можно и слово "сильное" добавить). Вот что я вам советую - обратитесь срочно к врачу по этому поводу, ибо это уже не шуточки. Я слышала, что существуют натуральный пищевые добавки, которые прописывают тем, кому необходимо набрать вес. Проконсультируйтесь с врачом срочно, такой вес при таком росте это уже не много не мало, а опасность для жизни.
Карина Самбука
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 18:01
Пол: женский

Re: Ушел и не вернулся

Сообщение Карина Самбука »

 
Спасибо за советы! Мой БМ вообще считает, что он к этому не причастен, искренне не может понять, какая связь между моей худобой и его изменами(. Не знаю я, сколько я не ходила по врачам, терапевты, гастроэнтерологи, никто не назначает дельного лечения, либо пролечившись курсом в полгода-толку нет никакого...Видимо, пока я сама не решу, вытаскивать себя же из этой ямы, ничего не измениться...И я надеюсь, раз уж он сам ушел , через какое-то время я успокоюсь, и все наладиться (пока я говорю про свой вес))
Устинья
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 12:19

Re: Ушел и не вернулся

Сообщение Устинья »

 
Карина, просто ужаснулась Вашему физическому состоянию. Я не доктор, но связь между психологическим и физическим состоянием для меня очевидна. Может, надо к психотерапевту, или к какому-либо аналогичному специалисту (простите, не разбираюсь). Если денег и времени на это нет, то могу порекомендовать найти на этом сайте (ПЕРЕЖИТЬ РУ) письма Смиллы тем людям, которые обратились за помощью в такой стрессовой ситуации. Она достаточно жестко и структурированно возвращает женщинам мозги на место и не дает впасть в самообвинения и бесконечное уныние. Она сама пережила такой катаклизм в 50 лет и массу примеров из жизни приводит, показывая, что даже «после взрыва атомной бомбы» жизнь есть. И она может стать лучше, чем была. Помните: даже если Вы допустили какие-то ошибки в браке, это никоем образом не оправдывает Вашего супруга, который пошел решать проблемы в чужую койку. Это решение – целиком и полностью на его ответственности. Не нужно на себя брать все грехи мира, в том числе – за все «разрушенные замки»))) Каждый выбирает свою дорогу сам, и Вы никак не несете ответственность за это решение мужа.
Еще могу порекомендовать посмотреть художественные фильмы, которые и надежду дарят и мягко из депрессии выводят. Мне, например, очень понравился «Простые сложности» с Мэрил Стрип – если не смотрели. Про жизнь разведенных супругов спустя 10 лет. Очень позитивный фильм, с юмором. Сценарист и режиссер – женщина, сама пережившая развод, потому и фильм психологически достаточно точный. У нее же есть и другой фильм – «Любовь по правилам и без», думаю, Вы видели, но стоит его пересмотреть - Джек Николсон, как всегда, очарователен. Ну и совсем теплый фильм – «Под солнцем Тосканы». Там есть замечательный рассказ про железную дорогу через Альпы – потрясающий образ)))
Конечно, эти методы только временные, которые хоть на немного помогут Вам снять острое состояние и как-то начать выходить из ситуации. Доктора и церковь не стоит игнорировать, потому как настоящее лечение своего состояния возможно только с ними. Сейчас Великий пост – это как раз прекрасный повод привести свою душу в порядок, чтобы в Пасху достойно встретиться с Тем, кто никогда не предаст и всегда любит. По-настоящему)) (если Вы христианка, конечно). Душевный покой и мир, который можно найти церкви – ни с чем не сравнится, поверьте)) Могу порекомендовать почитать «Письма Иоанна Крестьянкина» (это псково-печорский старец). Помню, меня потрясли эти короткие письма, потому что в них было столько неподдельной любви к людям, что просто в этой любви тонешь. Я потом прочитала его биографию и ужаснулась тому, через что этот человек прошел в своей жизни, но не только не потерял свой человеческий и Божий облик, а сам стал утешать и вразумлять всех скорбящих.
На супруга своего сейчас не стоит обращать внимание. Он очень серьезно болен, практически в бреду. Вы же не будете воспринимать всерьез слова человека, который находится в пограничном состоянии? К сожалению, люди научились серьезно относиться только к болезням тела, а то, что болезни души – много серьезнее и как раз часто являются причиной болезней тела, не воспринимают всерьез. Конечно, он не понимает, как связана Ваша худоба с его изменами, ведь он лично такое предательство не переживал, чувство эмпатии у него отсутствует напрочь, поэтому и не способен понять последствия своих поступков. Вы же не будете обижаться на слепого за то, что он не может с Вами обсудить шедевры да Винчи? Так и тут.
Не унывайте, все проходит, пройдет и это. И помните: «Когда Бог посылает вам подарок, он заворачивает его в проблему. И чем в большую проблему он его заворачивает, тем больший подарок скрывается под обёрткой».
Карина Самбука
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 18:01
Пол: женский

Re: Ушел и не вернулся

Сообщение Карина Самбука »

 
Благодарю Вас за советы, обязательно постараюсь ими воспользоваться...
Разумом, конечно, все понимаю, но сердце, к сожалению, живет своей жизни... Да и, наверно, это не совсем правильно просто взять и вычеркнуть человека, с которым было прожито 10 лет. Если бы все было так просто, то это бы и не была ЛЮБОВЬ(((.
Не могу сказать, что у меня сейчас такая острая боль, все-таки я больше года варилась в этой каше, и первое время, конечно же, становилось легче только ночью, когда я засыпала, просыпалась утром лишь с одной мыслью- чтобы весь этот кошмар оказался сном...
С одной стороны- облегчение, что все закончилось, а с другой- ПУС-ТО-ТА!!! Чем ее заполнить, я не знаю. Благодарю Бога, что у меня есть, и я все-таки не одна!!!
Александра 33
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 25 мар 2013, 00:02
Пол: женский

Re: Ушел и не вернулся

Сообщение Александра 33 »

 
П.маська писал(а):Лучше сейчас, чем узнать, как в соседних ветках, что 10-15 лет прожили и вырастили сына с фактическим двоеженцем((
Это, наверно про меня.. Я 15 лет прожила с мужем, из них фактически лет 8 он был двоеженцем...
Я иногда думаю, узнала бы я раньше, когда мне было 25-27 лет, а сыну 6-8, горы бы уже свернула к настоящему времени.
Не отчаивайтесь, все лучшее еще впереди!
Vegaa
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 22 мар 2013, 16:58
Пол: женский

Re: Ушел и не вернулся

Сообщение Vegaa »

 
Карина Самбука писал(а):Мой БМ вообще считает, что он к этому не причастен, искренне не может понять, какая связь между моей худобой и его
И не будет считать, для него ничего такого и не случилось, чтобы так убиваться... Если человек способен на такой поступок, как измена, то он просто не способен любить и понять чужую боль, так что выкарабкиваться вам придется самой и не ждите от него сочувствия. Мой муж, когда увидел меня похудевшую на 8 кг через месяц после того, как я его выгнала из дома, узнав об измене, спросил: как это тебе так удалось? Я даже не поняла, плакать или смеяться после таких слов. Так что муж Ваш - эгоист и предатель. А его подружка - просто беспринципна. Но это их жизнь, а наш опыт. Восставайте из пепла, живите для себя и любите себя. Все постепенно наладится!!!
Карина Самбука
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 18:01
Пол: женский

Re: Ушел и не вернулся

Сообщение Карина Самбука »

 
Спасибо за поддержку! Да уж, они то бросая нас, точно не думают об этой ситуации целыми днями и ночами, т.к. из "ада" в кой превратилась для них семья, как им кажется, они попадают прямо на райскую поляну, с головой окунаются в новые отношения...Куда уж тут понять, почему жена, которая сидит целыми днями дома с ребенком, вдруг начинает стремительно худеть....А там молодая, красивая, без забот и проблем...
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ушел и не вернулся

Сообщение ЮрийН »

 
Карина Самбука писал(а):....А там молодая, красивая, без забот и проблем...
Ага, и еще - с сомнительной нравственностью и расплывчатыми принципами (вот уж повезло :shock: это - когда разглядел)
А здесь - умная, верная, добрая, молодая, красивая, искренняя, заботливая, терпеливая, трудолюбивая, самоотверженная, сострадательная... дальше продолжать? :give_rose: Ясно, что и так все ясно, без продолжения. 8) Итак, за явным преимуществом :!: побеждает девушка, скрывающаяся под ником
Карина Самбука! :tatice: (которая еще и не мстительная, и не злопамятная)

P.S. Вот и пусть кусает себя хоть за локти, хоть за нос слепошарый муж-блудняга.
Карина Самбука
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 18:01
Пол: женский

Re: Ушел и не вернулся

Сообщение Карина Самбука »

 
Спасибо Вам за такие теплые слова!!! В самом деле, мне очень приятно,хоть Вы меня и не знаете, в последнее время приходилось лишь слышать слова "Ты-сильная, ты справишься". А куда деваться, другого выхода, кроме как быть сильной, не оставили...И он пусть будет счастлив, тогда будет меньше лезть в мою жизнь, вспоминая обо мне в тяжелые минуты...как о тихой гавани.....
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Ушел и не вернулся

Сообщение Марыся »

 
Кариночка, доброго дня Вам!
Хочется дать один практический совет: в свое время я обратила внимание на то, что ситуация вокруг тебя начинает меняться (потихоньку, помаленьку, но поступательно и верно), если ты сама примешь в душе какое либо решение и помолясь, с Божьей помощью четко начнешь следовать ему.
У Вас есть ради чего Вам жить: Вы сами и Ваше дите. Вы совсем-совсем молоденькая, если Вы сейчас правильно пройдете этот очень сильный кризис, то все в Вашей жизни будет ЗАМЕЧАТЕЛЬНО.
Карина Самбука
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 18:01
Пол: женский

Re: Ушел и не вернулся

Сообщение Карина Самбука »

 
Я бы очень хотела, чтобы когда-нибудь в моей жизни все было замечательно, хотя если быть точнее, я бы хотела ,чтобы мое внутреннее (душевное) состояние было умиротворенным, спокойным и счастливым, если так можно сказать...
Да, решение для себя я уже приняла, и искренне надеюсь, что оно верное! Ведь я несу ответственность не только за себя, но и за своего сына!!! Думаю, потом он сможет меня понять...)Потому как никаких отрицательных вещей про отца и подробностей нашей личных отношений я бы не хотела ему рассказывать НИКОГДА!!!
Карина Самбука
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 18:01
Пол: женский

Re: Ушел и не вернулся

Сообщение Карина Самбука »

 
И еще, как Вы думаете, почему у меня сейчас такое состояние?...Все ругают моего бывшего мужа, говорят, чего ему только не хватало и т.д., поначалу я тоже злилась на него,причем долго, а сейчас я даже готова защищать его перед своими родителями, потому как не считаю его таким уж плохим человеком, просто как и у любого человека, есть отрицательные черты характера...А я его принимала всегда таким! (Мой родители недолюбливали моего БМ, но в наши отношения никогда не лезли, могли только мне сказать наедине. И я часто его защищала) В какой-то степени мне даже жалко его, вы можете назвать меня дурой, но я думаю, это решение-бросить нас, ему тоже не легко далось...Потому как я сама не смогла бы вот так добровольно оставить своего ребенка и не жить с ним под одной крышей...
Не судите меня строго, просто для себя хочу понять, что сейчас со мной? ЛюбОвь прошла?-Потому как я не могу сказать, что я мучаюсь и сгораю от неразделенной любви...Или наоборот, это какой-то другой вид любви...Или просто этот человек стал для меня за 10 лет таким родным, что внутри я не могу держать на него обиду, как например это бывает с кровными родственниками, можешь поругаться, но знаешь, что это ближе них у тебя никого нет.
И если брать то, как отзывается мое сердце, когда я думаю о БМ, то я сравнила бы ее со светящимся теплым комочком, т.е. злости нет, но мне не хочется с ним встречаться в жизни , не хочется как раньше поговорить по душам, не хочется поддерживать разговор.
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ушел и не вернулся

Сообщение ЮрийН »

 
Карина Самбука писал(а):И еще, как Вы думаете, почему у меня сейчас такое состояние?..
Потому что - человек Вы хороший, если судить по этим словам
Карина Самбука писал(а):потому как не считаю его таким уж плохим человеком, просто как и у любого человека, есть отрицательные черты характера...В какой-то степени мне даже жалко его,...
это нормально для нормального человека, такое отношение к тому, кто совершил мерзкий поступок.
Ведь и Господь заповедал: ...Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас.. Евангелие от Матфея - вот так надо реагировать на весьма неприятные поступки не очень-то приятных людей. Чего ж тогда говорить об отношении к близкому человеку, пусть и бывшему, хоть он и повел себя не шибко достойно.
Карина Самбука писал(а):...вы можете назвать меня дурой,...
С чего это Вы о нас так думаете? :give_rose:
Карина Самбука писал(а):...но я думаю, это решение-бросить нас, ему тоже не легко далось...
Зато думать надо меньше 8) на отдельные темы - "почему он", да "за что он", даже и в положительном настрое :!: Чужая душа - потемки. Не нам судить о том, кто что пережил, но раз душа Ваша хочет как-то немного оправдать этого беднягу-блуднягу (главное, без всяких фантазий и надежд ненужных, вернее - несвоевременных), просто по своей природной чуткости и сострадательности, то и нормуль.
Карина Самбука писал(а):...Не судите меня строго,..
Ни в жисть! :shock: ( :D ) Это кто тут уполномочен на судейство других? 8)
Карина Самбука писал(а):...просто для себя хочу понять, что сейчас со мной? ...если брать то, как отзывается мое сердце, когда я думаю о БМ, то я сравнила бы ее со светящимся теплым комочком, т.е. злости нет, но мне не хочется с ним встречаться в жизни , не хочется как раньше поговорить по душам, не хочется поддерживать разговор.
Что с Вами? Одно из самых нормальных состояний души, какое может быть в такой ситуации, как Ваша (это даже и ежику понятно :D ).
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»