Помогите советом: служебный роман у мужа...

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
светлана северная
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02 апр 2013, 11:30
Пол: женский

Помогите советом: служебный роман у мужа...

Сообщение светлана северная »

 
Тема перенесена из раздела "помогите вернуть...." Название дополнено. Екатеррина.

Хочу поблагодарить создателей сайта за такой нужный сайт. Никогда не думала, что придется самой обратиться за помощью, но как говорится: ни от чего не нужно зарекаться. Хотя я искренне верю, что все что с нами происходит нам по силам и нужный для нас опыт. С мужем в прошлом году отметили 20 летие семейной жизни, из них 18 лет счастья абсолютного. Я до сих пор уверена, что мы с ним предназначены друг для друга, позади столько всего прожито и пережито,коммуналка, зарабатывание жилья,оба состоялись в карьерном плане, есть любимая дочь (в этом году ей исполнится 19 лет). И при всем при этом - два года назад я узнаю, что у него служебный роман с женщиной моего возраста (45 лет), внешне абсолютно мне проигрывающая по всем статьям (пергидролевая мочалка, уж извините за прямоту) да еще и со всеми переспавшая, как я понимаю, супруг мой у нее был 101 по счету. В общем был конечно скандал,я за 18 лет на него голос не повысила, а тут вышла из берегов и метнула вазу с соответствующим словесным сопровождением. Потом он просил прощения, говорил,что бес попутал, в общем в итоге простила,в результате этот роман длится до сих пор, о чем я узнаю периодически, последний раз неделю назад, самое стыдное, что узнала от дочери, которая случайно прочитала его смс к ней и рыдала весь вечер, а он уже ей пытался сказать, что это последний раз и он нас любит больше жизни.Я точно знаю, что мы для него дороже всего и что с ним творится он сам не может пояснить, на работе у них частенько сабантуйчики и конечно весь этот роман на алкоголе и напористости женской замешан, ее цель очевидна: очень хочется замуж. А он получается и не мужик вовсе, а так непонятно, что. Если бы у меня к нему не было любви я бы даже и не пыталась попросить совета, конечно я без него выживу, но это - как часть сердца вырвать, так мы проросли друг другом, отдыхали всегда вместе,все делали вместе, столько всего связывает, что отрезать - части себя лишиться и жить в этих постоянных подозрениях и болезненных прозрениях сил нет. Боль иногда такая,что дышать нечем, слез не осталось,обида конечно есть за то,что из-за мужского ложного самолюбования (мачо хренов) такую семью рушит, ничего хорошего ведь не создаст. Спасибо всем, что выслушали. Веры вам и любви!
Диагностика семейных отношений
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Помогите советом

Сообщение Анкоридж »

 
Поезжайте по ближайшим храмам и монастырям, везде оставляйте на своего мужа молебен о здравии. Продолжайте любить, сохраняйте семью, пытайтесь ему помочь в его беде - духовной болезни. Хочется надеяться, что он от нее "проснется", через покаяние вернется в нормальную жизнь.
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Помогите советом

Сообщение ЮрийН »

 
светлана северная писал(а):...Веры вам и любви!
Скажите, пожалуйста, если для Вас это приемлемо, Вы верующий человек?
светлана северная
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02 апр 2013, 11:30
Пол: женский

Re: Помогите советом: служебный роман у мужа...

Сообщение светлана северная »

 
я верю в Бога безусловно,но без посредников.Церковь,как и все сопутствующие ритуалы придумали люди,Богу это ни к чему,конечно я выражаю личное мнение.Насчет своей ситуации в сомнениях-есть ли Что сохранять и ради Чего,поэтому и написала.
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: Помогите советом: служебный роман у мужа...

Сообщение Kapriz »

 
Вас сейчас атакуют философские вопросы: "за что?", "почему?" и т.п. Это нормально. Но ответа на эти вопросы вы, к сожалению, не найдёте.
Понятна ваша реакция на "мочалку", только вот не вздумайте даже "открывать" мужу на неё глаза. Он сейчас в периоде полового гона, это сродни болезни, от вас и ваших (зачастую неправильных и непродуманных) действий сейчас ничего не зависит. Не стоит также извращаться на кухне, делать "собачьи глаза". Оставьте его сейчас в покое, пусть сам разруливает ситуацию. Понимаю, что трудно, но истериками и швырянием вещей тут не поможешь. Раз появилась любовница, значит не всё гладко было в вашем браке. Возможно вы просто жили с иллюзорным образом мужа и вас всё устраивало. А он жил своей жизнью. Таким образом между вами двумя образовалась пустота. Многие женщины утверждают, что измена мужа произошла "как гром среди ясного неба". Но ведь вы сами прекрасно понимаете, что такого быть просто не может. В паре важны три аспекта взаимоотношений: душевность, общность духа и секс. Если хоть одно звено выпадает из обоймы, появляется угроза измены. Мужчины в таких ситуациях даже подсознательно дают себе добро на возможную измену. А дальше - дело случая, стоит только подвернуться другой женщине. И не важно, "мочалка" она или красотка. Просто она другая. И посыпать голову пеплом вам не стоит. А вот проанализировать ваши отношения нужно непременно.
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: Помогите советом: служебный роман у мужа...

Сообщение Kinsey »

 
Так, проблемы семьи решаются между супругами, роман на стороне выбор мужа, в этом вашей вины нет. У вас последние 2 года развал в отношениях, новедь вы не бросаетесь на сотрудников для утешения? Правильно, потому что это не ваш метод. А вот что вам посоветовать то- затрудняюсь, уже долго у вас все это тянется, и когда закончится, если закончится, неизвестно. А что вы сам думаете делать?
светлана северная
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02 апр 2013, 11:30
Пол: женский

Re: Помогите советом: служебный роман у мужа...

Сообщение светлана северная »

 
окончательно я узнала о продолжении его романа только после того как его "поймала" дочь, несколько дней назад, я перечитала свой дневник (веду пять лет) и пришла к выводу о том,что длится этот роман у него с января 2011 года(узнала я о нем летом 2011), он искренне сейчас кается, всячески показывая важность семьи для него , но не желает анализировать почему он пошел в эту грязь, хочет,чтобы как в первый раз его просто простили, только мне все это проходить совершенно не хочется.Наверное можно все это перетерпеть и там у него в итоге все закончится, но стоит ли пытаться склеить то, что так уже поломано,острой боли уже нет,мне безмерно жаль,что он такой в общем то не глупый мужик из-за какого то дурацкого мужского эго разрушил наши отношения, променял бриллиант чистой воды на стекляшку. Вот копаюсь в себе - что во мне к нему осталось и осталось ли вообще, даже странно, что столько лет я так его Любила (при этом конечно видела все недостатки, но это на Солнце есть пятна, а у любимых нами людей - это мелочи)и во всех отношениях он для меня был Мужчина, а сейчас какое то пугающее равнодушие, видно иссякла моя Любовь, утонула в слезах, которые были выплаканы за это время.Вот и думаю - что далльше то делать?
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Помогите советом: служебный роман у мужа...

Сообщение ЮрийН »

 
светлана северная писал(а):....Вот и думаю - что далльше то делать?
Вполне возможно, ничего не делать пока. Не спешить чего-то предпринимать. Возложите все свое упование на Волю Божию (кстати, это без посредников возможно в данном случае 8) ). Насильно муж Вас общаться с ним не заставляет, конкурентов у него нет (пока), вот и живите себе спокойно, но отстранитесь от мужа, по возможности, если он продолжает общение на стороне. Судя по Вашим сообщениям на форуме, Вы впрямь друг друга вполне дополняете, и вполне друг друга достойны. Если Ваш муж прекратит ненормальные отношения с дамами, а Вы начнете нормальные отношения с Богом, то все у вас вполне еще может придти в порядок. Впрочем, это - при обоюдном согласии и обоюдных трудах в пользу семьи.
светлана северная
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02 апр 2013, 11:30
Пол: женский

Re: Помогите советом: служебный роман у мужа...

Сообщение светлана северная »

 
согласна с неоднократно здесь высказываемым мнением, что прежней семьи уже не будет,я так понимаю, что если он хочет опять что-то вместе построить то сначала он должен дать мне основания вновь ему доверять.Без Веры никакая самая сильная любовь не выстоит,а все время проверять - это не выход.С одной стороны я согласна,что любовь - это Дар, за который стоит бороться, с другой тратить свою жизнь, которой не так уж и много осталось (мне 45) на предателя и лжеца - не очень то и хочется. Конечно следует слушать сердце, но я как юрист-профессионал (20 лет решаю чужие в том числе и семейные проблемы)привыкла больше решать все головой.Обидно, еще, что два года назад мы переехали из пригорода в Питер, потому что он несколько лет ездил в Питер на работу, да и дочка поступила учиться в Питер, влезли в ипотеку, я поменяла работу и очень потеряла(пошла на большую по объему, далеко ездить - очень устаю), а в результате я еще и в полном проигрыше по всем статьям.
Vkusno
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 18 май 2012, 13:01

Re: Помогите советом: служебный роман у мужа...

Сообщение Vkusno »

 
светлана северная писал(а):тратить свою жизнь, которой не так уж и много осталось (мне 45) на предателя и лжеца - не очень то и хочется.
Вы же не знаете, насколько далеко зашли "отошения" Вашего мужа с той женщиной. И была ли в итоге измена?
светлана северная
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02 апр 2013, 11:30
Пол: женский

Re: Помогите советом: служебный роман у мужа...

Сообщение светлана северная »

 
за эти два года бесконечно анализировала почему с нами это прлизошло?я старалась все озвучить,что возникало в наших отношениях,он безусловный интроверт-разговаривать то начал уже после нескольких лет брака,перед переездом у нас была сложная ситуация из-за проблем на работе,он прошел псих.тренинг-это ему здорово помогло и он до сих пор говорит мне спасибо за то,что я ему тогда это предложила.Конечно я осознаю,что с переездом наша жизнь здорово изменилась,первый год я так физически уставала,что секса стало гораздо меньше.Но после того как все выяснилось (летом 2011)и начали вновь что-то строить,мне показалось,что отношения стал и гораздо лучше.Семья-это труд,но труд двоих,если человек не хочет сам в себе разобраться и понять -почему он в эту грязь пошел(никто же его туда не тащил),то другой за него эту работу не сделает.
Vkusno
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 18 май 2012, 13:01

Re: Помогите советом: служебный роман у мужа...

Сообщение Vkusno »

 
Вообще-то это не ответ на поставленный вопрос.
Ваше мнение в отношении "посредников", Церкви, ритуалов абсолютно не верно.
И наконец помнятся слова одного святого человека (уже давно умершего), для которого как раз Православная церковь была МАТЕРЬЮ, а Бог - ОТЦОМ. Недословно - под рукой их сейчас нет, - но смысл заключается в том, что да, если муж или жена изменили, то появляется совершенно законное право на развод и прекращение всех отношений, тем не менее, он советовал всеми силами сохранить семью, потерпеть, принять виновную, раскаявшуюся в содеянном поступке сторону и простить ее.
Если Вас заинтересует именно цитата, то возможно будет ее отыскать несколько позже.
светлана северная
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02 апр 2013, 11:30
Пол: женский

Re: Помогите советом: служебный роман у мужа...

Сообщение светлана северная »

 
Вот в этом то и вопрос - раскаялся или прикинулся раскаявшимся, если раскаяние - способ сохранить все по прежнему, то впереди у меня несколько кругов ада, сил на это нет, сомнения во всем : в нем, в себе, стоит ли дальше идти вместе. Насчет его измены -абсолютно уверена( смс в телефоне,фотографии,все достоверно). Мое мнение насчет Церкви - это только мое мнение, у каждого свои отношения с Богом, меня наши отношения устраивают.Много чего прочитала на форуме, в принципе все однотипно,любая женщина надеется , что он оступился, а не влез в эту грязь сознательно, правда редко у кого эти надежды сбываются. Терпения всем и спасибо за советы.
Татоша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:07
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Помогите советом: служебный роман у мужа...

Сообщение Татоша »

 
Светлана! Ваше самообладание меня восхищает. Обычно женщины, оказавшиеся в подобной ситуации, бьются в истерике и бесконечных за что и почему... Видимо, Ваша профессия, дает Вам возможность смотреть на людей без пресловутых розовых очков... И все же..
Не спешите принимать решение. Окончательное. Взвесьте все "за" и "против" ...именно Ваши.
Пока Ваша голова не будет "холодной"- решение не будет для Вас правильным и своевременным.
:heart:
Vkusno
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 18 май 2012, 13:01

Re: Помогите советом: служебный роман у мужа...

Сообщение Vkusno »

 
светлана северная писал(а): 1. Вот в этом то и вопрос - раскаялся или прикинулся раскаявшимся, если раскаяние - способ сохранить все по прежнему, то впереди у меня несколько кругов ада, сил на это нет, сомнения во всем : в нем, в себе, стоит ли дальше идти вместе.
2. Мое мнение насчет Церкви - это только мое мнение, у каждого свои отношения с Богом, меня наши отношения устраивают.
3. Много чего прочитала на форуме, в принципе все однотипно,любая женщина надеется , что он оступился, а не влез в эту грязь сознательно, правда редко у кого эти надежды сбываются.
1 и 2. Прикинуться это не значит раскаяться. Понимаю, как Вам тяжело. А при тех отношениях с Богом, о которых Вы написали, вероятно, вдвойне. Сочувствую.
3. Надеяться мало. Если это случилось, то причину нужно искать не на той, а, прежде всего, на этой стороне.
светлана северная
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02 апр 2013, 11:30
Пол: женский

Re: Помогите советом: служебный роман у мужа...

Сообщение светлана северная »

 
Насчет самообладания - просто за два года мучений пора истерик уже пройдена.Думаю, что пришло время решений. только головой такие вещи решать бесполезно, уж поверьте (всю свою жизнь решаю все головой) нужно услышать сердце, а голос сердца заглушает боль, да - не такая острая как два года назад, но все еще Боль - выматывающая, бесконечная и безысходная. Очень помогли истории участников Форума, со стороны конечно легче все оценить,чем в своих ранах разбираться. Поняла, что решению мешает его присутствие в квартире, но поскольку квартира ипотечная, то уйти нам друг от друга некуда пока.Он уходить в принципе не хочет, полагая, что сохранить семью еще возможно, я уйти не имею финансовой возможности: родственников нет, ипотека съедает повловину зарплаты и платить еще пять лет, в следующем году дочери нужно поступать учиться в институт,если не поступит на бюджет то с ужасом думаю как буду платитть за ее обучение.Конечно уповаю на Бога, все придет, что нам положено. И Бог мне конечно помогает, даже при наших с ним отношениях ( в смысле не всегда Он наверное понимает мотивы моих поступков и я Ему в этом плане очень сочувствую). Насчет причины его измены, после столь долгих поисков и выворачиваний наизнанку - уже не ищу, просто принимаю его выбор и все, Бог ему судья.
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: Помогите советом: служебный роман у мужа...

Сообщение т@нюша »

 
светлана северная писал(а):И Бог мне конечно помогает, даже при наших с ним отношениях ( в смысле не всегда Он наверное понимает мотивы моих поступков и я Ему в этом плане очень сочувствую)
Простите, вы не заговариваетесь? Странное понятие у вас о Боге
Ниночка К
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 05:57

Re: Помогите советом: служебный роман у мужа...

Сообщение Ниночка К »

 
т@нюша писал(а):
светлана северная писал(а):И Бог мне конечно помогает, даже при наших с ним отношениях ( в смысле не всегда Он наверное понимает мотивы моих поступков и я Ему в этом плане очень сочувствую)
Простите, вы не заговариваетесь? Странное понятие у вас о Боге
ППКС. Просто коробит читать такое. У вас, значит, с Богом типа.... отношения :shock: и Он не всегда понимает мотивы ваших поступков :shock: - действительно, куда уж Ему объять необъятное и понять мотивы ВАШИХ поступков? А почему вы Ему, позвольте полюбопытствовать, сочувствуете? Чего - без понимания мотивов ВАШИХ именно поступков у Бога могут возникнуть проблемы при управлении всем мирозданием и всем сущим? :pink:
П.маська
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 07:24
Пол: женский

Re: Помогите советом: служебный роман у мужа...

Сообщение П.маська »

 
Может быть, если в вашем понимании, автор, Бог не справляется с вашей жизнью и поступками, то вам тем более не стОит ждать раскаяния от земного мужчины?
светлана северная
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02 апр 2013, 11:30
Пол: женский

Re: Помогите советом: служебный роман у мужа...

Сообщение светлана северная »

 
Не хотела никого обидеть, нормальные у меня отношения с Богом, человеческие, он то как раз все понимает, это я многого понять пока не могу, ну это и понятно, я же человек с частицой Бога, вообще то никоим образом не хотела вступать в теософские споры, не специалист и не претендую. Спрашивала у участников форума о земном, как отличить истинное раскаяние от мнимого, если у кого то есть опыт в прощении мужа в описанной мной ситуации,просто прошу поделиться опытом, заранее всем спасибо!!!
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: Помогите советом: служебный роман у мужа...

Сообщение т@нюша »

 
светлана северная писал(а):Не хотела никого обидеть, нормальные у меня отношения с Богом, человеческие, он то как раз все понимает, это я многого понять пока не могу, ну это и понятно, я же человек с частицой Бога, вообще то никоим образом не хотела вступать в теософские споры,
Света, не может быть с Богом человеческих отношений)))
Читаю ваши опусы, и представляется, что для вас Бог - эдакий свой вдоску парень)))
И это никоим образом не теософский спор. Здесь на форуме народ битый и опытный..по вскользь брошенной фразе, очень часто, многое становится понятно.
И если Бог для вас - свой парень, то где тогда муж? В какой иерархии?
П.маська
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 07:24
Пол: женский

Re: Помогите советом: служебный роман у мужа...

Сообщение П.маська »

 
Так у вас никто прощения не попросил - что прощать? кого прощать?
А прощать любую обиду, это, по-моему, под силу только очень верующему человеку. И то не каждому. Вы очень здорово работали над собой, над восстановлением отношений! Но сами пишете - раскаяния нет у мужа. Он - всего лишь человек, слабый, как все люди. И если в системе его ценностей отсутствует понятие того, что прелюбодеяние - грех (7 заповедь), то очень сложно вам что-либо будет улучшить. Тем более, если вы намеки на это направление видите "теософскими спорами".
Ведь каждый знает, что изменять - плохо. А почему плохо? Не с точки зрения того, что больно женщине, что "подлость", нечистоплотность и т.п. А с точки зрения того, почему это плохо прежде всего для самого человека? Даже верующие люди, знающие в теории это, часто становятся слабы и порочны. А если человек вообще не знает к зрелому возрасту ответ на этот вопрос, не обращает взгляд внутрь себя - часто, как вы можете даже здесь прочитать, бывает невозможно продолжение семьи с ним. И тут уже вам испытание - не кулинарных способностей, а других свойств. Про это вам все и пишут.
Как вы можете простить? Наверное, все, кто простил, для начала знали - для чего надо простить.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»