Что делать с отношениями

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Brooks
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 03 апр 2013, 11:39
Пол: мужской

Re: Что делать с отношениями

Сообщение Brooks »

 
Прошло достаточно много времени. Пожалуй, только сейчас я расстался с последними иллюзиями. Но какой ценой. Она жила на даче с ребенком, я в квартире. Приезжал, общался с ребенком, с ней общения не искал, не инициировал никаких разговоров, никаких действий в плане развода. Огромный плюс - за это время мои отношения с ребенком вышли на иной уровень. Я стал больше заниматься дочерью, и получал в ответ огромную любовь от нее. Понял, насколько важен для меня ребенок. Жена сама собирается подать на развод. Ребенок, семья, я - это все для нее пустые слова. Огромным шоком стало то, что она без моего согласия, когда я был категорически против, повезла знакомить ребенка со своим любовником. К тому же прихватила свою мать, которая мне же говорила, что за сохранение семьи. Я понял, что дальше только клиника, уехал к себе на дачу. Внутри какое-то опустошение вперемешку с бессилием и злобой. Хочу быть рядом с ребенком, воспитывать свою дочь, видеть как она растет, но меня просто передергивает, когда я представляю ее рядом с тем человеком, с которым жена планирует строить жизнь. по закону ведь ребенка не оставят жить со мной, а свидания по определенным дням и часам - это просто ад. И знать, что ребенок растет в такой среде...В общем, пока все как-то невесело. Порой вообще накрывает волна, и уже ничего не хочется...
Диагностика добрачных отношений
Brooks
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 03 апр 2013, 11:39
Пол: мужской

Re: Что делать с отношениями

Сообщение Brooks »

 
И со всей этой жалостью к себе, сам стал себе противен...
micha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:36

Re: Что делать с отношениями

Сообщение micha »

 
Как вас накрыло! Но ничего,это этап такой,это у всех бывает, и это пройдет.Потерпите! Ну а мужчине себя не пристало жалеть,это вы верно подметили, мужчина себя жалеющий - жалкий мусчинка. Вот вам шанс- становитесь мужчиной! Вся ситуация вам дана для того, что бы вы пересмотрели себя,всю свою жизнь, и выросли! Я всем здесь пишу одно и тоже. У вас дочь,впреди у нее жизнь, с радостями и трудностями, и так этому детенку иногда нужна будет помощь самых близких! И кто поможет? Дядя,бабушка которая поехала знакомиться,мама у которой на уме одно,папа жалеющий себя? Или папа мужик,уверенный в себе,зарабатывающий,мощный,который может поддержать. Папа рядом с которым красивая и достойная женщина.Вот вам и план действий. Удачи!
americanca
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 14:37
Пол: женский
Откуда: Москва, Митино

Re: Что делать с отношениями

Сообщение americanca »

 
я не сильна в юридических вопросах, но если есть такая возможность - забрать ребенка к себе - постарайтесь это сделать. если хотите, конечно. если чувствуете в себе силы. это проблема многих мужчин, и существуют организации, которые консультируют по таким вопросам. к сожалению, в российской действительности права на ребенка оставляют чаще за матерью, обделяя права отцов. может быть поэтому еще женщины столь безалаберно себя ведут в семьях, не задумываются о последствиях. поищите на мужских форумах, это проблема массового характера, и с ней борются такие же папы как вы. ответственные и любящие своих детей. конечно, для дочери это травма - "воскресная мама", но еще большая травма ждет ее впереди, если она продолжит вариться в такой грязной ситуации, в которую поместила вас всех ваша жена. это, конечно, только мои субъективные мысли, но супруга ваша на данный момент решает не только за себя, но и за дочь, навязывая ей какого-то левого дядю в отцы, навязывая очень деструктивное мировоззрение, а родного и любимого папу отводит за пределы ее существования. в таком малом возрасте ребенку не понять дальнейшего разрушительного характера подобных вещей, поэтому вам хорошо бы взять ответственность за нормальное ее развитие. с такой мамой ей это не светит. очень больно за вас, видно, что вы хороший человек, спокойный и стойкий. выдержали такой предательский удар и не сломались. будьте дальше сильным, для себя и для дочери. жена - уже, к сожалению, ваше прошлое. а в будущем много прекрасного и светлого. потому что совесть ваша чиста, вам себя упрекнуть не в чем, что могли - то сделали. искренне желаю вам счастья!
Brooks
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 03 апр 2013, 11:39
Пол: мужской

Re: Что делать с отношениями

Сообщение Brooks »

 
Спасибо за поддержку и советы!
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»