Что делать с отношениями

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Vkusno
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 18 май 2012, 13:01

Re: Что делать с отношениями

Сообщение Vkusno »

 
Brooks писал(а):И пока я вижу 2 варианта:
То есть получается следующее.
1. Самоустраниться и разрушить семью.
2. Бороться за семью хотя бы ради ребенка.
Обратите ТОЛЬКО внимание, что ребенок, за которого Вы и Ваша супруга В ОТВЕТЕ, в первом варианте развития событий исключен вовсе.
Диагностика семейных отношений
Brooks
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 03 апр 2013, 11:39
Пол: мужской

Re: Что делать с отношениями

Сообщение Brooks »

 
Vkusno писал(а):
Brooks писал(а):И пока я вижу 2 варианта:
То есть получается следующее.
1. Самоустраниться и разрушить семью.
2. Бороться за семью хотя бы ради ребенка.
Обратите ТОЛЬКО внимание, что ребенок, за которого Вы и Ваша супруга В ОТВЕТЕ, в первом варианте развития событий исключен вовсе.

Не совсем так, ведь я не собираюсь бросать ребенка в первом варианте, мстить, обижаться и т.п. Просто она должна сделать выбор и принять на себя ответственность - либо пойти по сложному и долгому пути к прощению, гармонизации наших отношений и сохранению семьи (не только для ребенка, мне не нужен рядом человек, который будет вынужден терпеть меня ради ребенка), или же уйти в новую любовь, и там искать счастья. И Бог ей судья, а не я...
Vkusno
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 18 май 2012, 13:01

Re: Что делать с отношениями

Сообщение Vkusno »

 
Brooks писал(а): 1. Я не собираюсь бросать ребенка в первом варианте, мстить, обижаться и т.п.
2. Просто она должна сделать выбор и принять на себя ответственность...
1. Тем не менее, потеря ребенком матери ситуацию в корне не улучшает.
2. Понятно, что она. Но ведь, прежде всего, ВЫ - ГЛАВА СЕМЬИ и в полной мере ответственны за ВСЕ, что в ней происходит. И было бы, как минимум странным, самоустраниться от решения подобного рода вопросов, аппелируя к тому, что делает выбор жена и т.п. Дело в том, что она уже сделала свой выбор, соглашаясь стать Вашей женой и матерью Вашего ребенка.
Игорь123
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 20:19
Откуда: Новосибирск

Re: Что делать с отношениями

Сообщение Игорь123 »

 
Автор, вот вы пишете про личностный рост. Что у вашей жены он имеется, а у вас нет. А можно как-нибудь по-подробнее объяснить что вы понимаете под личностным ростом? И еще напишите пожалуйста сколько лет вам и вашей жене.
Brooks
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 03 апр 2013, 11:39
Пол: мужской

Re: Что делать с отношениями

Сообщение Brooks »

 
Игорь123 писал(а):Автор, вот вы пишете про личностный рост. Что у вашей жены он имеется, а у вас нет. А можно как-нибудь по-подробнее объяснить что вы понимаете под личностным ростом? И еще напишите пожалуйста сколько лет вам и вашей жене.
Ей 26 лет, мне 35. Она после рождения ребенка активно начала развиваться в профессиональном плане, занимается спортом, йогой, посещает семинары по позитивному мышлению, старается все это внедрять в жизнь, имеет по жизни четкие цели и устремления. Как-то так.
KKK
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 15:30
Пол: мужской

Re: Что делать с отношениями

Сообщение KKK »

 
Добрый вечер!
На мой взгляд у вас пониженная самооценка! Я например за 5 лет до "выходки" бж поступил в академию, научил ее водить машину, перевелся на сменный график(ночные смены), отказывался от командировок, чтобы помогать с малышом, а она вышла на работу после декрета и через месяц весь мой "личностный рост" понадобился только мне, но после развода :-0.
Согласен с Petroniy дело в конкретном человеке, у меня по жизни было мильен искушений прыгнуть в койку, однако имею возможность
KKK
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 15:30
Пол: мужской

Re: Что делать с отношениями

Сообщение KKK »

 
Упс!
имею возможность усмирять свои "хотелки"!
Vkusno
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 18 май 2012, 13:01

Re: Что делать с отношениями

Сообщение Vkusno »

 
Brooks писал(а):Она после рождения ребенка активно начала развиваться в профессиональном плане, занимается спортом, йогой, посещает семинары по позитивному мышлению, старается все это внедрять в жизнь, имеет по жизни четкие цели и устремления. Как-то так.
Все это абсолютно второстепенно в сравнении с внутренней жизнью семьи, мужем и воспитанием собственного ребенка. "Четкие цели и устремления" не должны разрушать семью и ломать жизнь рожденному ребенку.
Brooks
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 03 апр 2013, 11:39
Пол: мужской

Re: Что делать с отношениями

Сообщение Brooks »

 
Vkusno писал(а):
Brooks писал(а):Она после рождения ребенка активно начала развиваться в профессиональном плане, занимается спортом, йогой, посещает семинары по позитивному мышлению, старается все это внедрять в жизнь, имеет по жизни четкие цели и устремления. Как-то так.
Все это абсолютно второстепенно в сравнении с внутренней жизнью семьи, мужем и воспитанием собственного ребенка. "Четкие цели и устремления" не должны разрушать семью и ломать жизнь рожденному ребенку.
С этим утверждением я согласен. Ребенком не хочется манипулировать в любом случае. Решил взять паузу до вторника. Надо все обдумать...
Игорь123
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 20:19
Откуда: Новосибирск

Re: Что делать с отношениями

Сообщение Игорь123 »

 
Brooks писал(а):занимается спортом, йогой, посещает семинары по позитивному мышлению, старается все это внедрять в жизнь, имеет по жизни четкие цели и устремления
Какие у нее цели и устремления? И что за семинары по позитивному мышлению?
Brooks
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 03 апр 2013, 11:39
Пол: мужской

Re: Что делать с отношениями

Сообщение Brooks »

 
Игорь123 писал(а):
Brooks писал(а):занимается спортом, йогой, посещает семинары по позитивному мышлению, старается все это внедрять в жизнь, имеет по жизни четкие цели и устремления
Какие у нее цели и устремления? И что за семинары по позитивному мышлению?
Иметь семью и детей, гармоничные отношения, душевное спокойствие, материальное благополучие.

Семинары по целеполаганию, притяжение того, что хочется по жизни.
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Re: Что делать с отношениями

Сообщение Дженна »

 
Но если я верю, что у нас все будет хорошо,
Брукс, если вы и дальше будете потакать блуду то ничего хорошего, поверьте, не будет. Ну вот вы капитан, как образно и очень метко описал Майк, в корабле вашем пробили дыру, туда заливается вода... По всем законам надо полагать, что корабль скоро того... потонет, но вы почему-то верите, что все будет хорошо :shock: В трюме уже вода по колено, а у вас все хорошо. Это как так?

а это дорогого стоит.
Знаете, bash, в подобных ситуациях нет полутонов и дорогого там стоит только одно - искреннейшее раскаяние и вымаливание прощения и очень твердое намерение не покладая сил работать на восстановление семьи (и быть преданным и верным помощником и правой рукой мужа-капитана). А если жена поругалась с полюбовником (ну расстались голубки - с кем не бывает) и сидит по нему грузится - чего тут такого выдающегося и дорого стоящего? Мужу-то брошенному как-то не холодно не жарко, его любить не стали от расставания с возлюбленным :roll: . Моральная и физическая измена - какая в них разница-то?
Brooks
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 03 апр 2013, 11:39
Пол: мужской

Re: Что делать с отношениями

Сообщение Brooks »

 
Дженна писал(а):
Но если я верю, что у нас все будет хорошо,
Брукс, если вы и дальше будете потакать блуду то ничего хорошего, поверьте, не будет. Ну вот вы капитан, как образно и очень метко описал Майк, в корабле вашем пробили дыру, туда заливается вода... По всем законам надо полагать, что корабль скоро того... потонет, но вы почему-то верите, что все будет хорошо :shock: В трюме уже вода по колено, а у вас все хорошо. Это как так?
Я и не хочу потакать. Я не хочу все пускать на самотек, но не знаю, как до нее достучаться в этом состоянии. Возможно ли это вообще?
Vkusno
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 18 май 2012, 13:01

Re: Что делать с отношениями

Сообщение Vkusno »

 
[quote="Brooks"] Ребенком не хочется манипулировать в любом случае.[quote]
У родителей совершенно другие задачи, в которых не может быть места для манипуляций.
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: Что делать с отношениями

Сообщение Kinsey »

 
Достучаться бывает что и получается. Как правило, решительными действиями, захлопнув дверь перед ее носом.
Потеря может стать болезненным пробуждением, и заставить задуматься. Только проблема в том, что это нельзя сыграть, а нужно наконец понять, что она разрушает ваш брак, и поставить окончательную точку, подать на развод.
Vkusno
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 18 май 2012, 13:01

Re: Что делать с отношениями

Сообщение Vkusno »

 
Kinsey писал(а):нужно наконец понять, что она разрушает ваш брак, и поставить окончательную точку, подать на развод.
Это означает, что и он как и она пойдет в том же направлении - окончательном разрушении того, что было создано за прожитые вместе годы.
Brooks
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 03 апр 2013, 11:39
Пол: мужской

Re: Что делать с отношениями

Сообщение Brooks »

 
Vkusno писал(а):
Kinsey писал(а):нужно наконец понять, что она разрушает ваш брак, и поставить окончательную точку, подать на развод.
Это означает, что и он как и она пойдет в том же направлении - окончательном разрушении того, что было создано за прожитые вместе годы.
Разрушать не хочу, хочу созидать! Но как?
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Re: Что делать с отношениями

Сообщение Дженна »

 
Brooks писал(а):
Дженна писал(а):
Но если я верю, что у нас все будет хорошо,
Брукс, если вы и дальше будете потакать блуду то ничего хорошего, поверьте, не будет. Ну вот вы капитан, как образно и очень метко описал Майк, в корабле вашем пробили дыру, туда заливается вода... По всем законам надо полагать, что корабль скоро того... потонет, но вы почему-то верите, что все будет хорошо :shock: В трюме уже вода по колено, а у вас все хорошо. Это как так?
Я и не хочу потакать.
Отлично. Но надо полагать надо какие-то действия произвести, а не просто тихонько не хотеть себе в один номер. Тогда НЕ ПОТАКАЙТЕ, раз не хотите.
как до нее достучаться в этом состоянии. Возможно ли это вообще?
Брукс, давайте посмотрим на вещи реально. Естественно, если в корабле пробоина, как в "Титанике" то, конечно, нет. Тут хоть выпирай ее на выход с вещами хоть не выпирай - эффект будет нулевой. Объяснять, как уважаемая Vkusno советовала:
Просто объяснить человеку ЧТО он делает и к чему в итоге это может привести, прежде всего, для Вашего общего ребенка.
это, конечно, что мертвому припарки прикладывать и наивно ожидать, что он от них резко вдруг оживет. Так вы ей объяснили и она-таки сразу прям поняла и стала паинькой и прямо вот бросилась, теряя тапки, семью с вами реанимировать. Ага, щас.
Kinsey писал(а):Достучаться бывает что и получается. Как правило, решительными действиями, захлопнув дверь перед ее носом.
Потеря может стать болезненным пробуждением, и заставить задуматься. Только проблема в том, что это нельзя сыграть, а нужно наконец понять, что она разрушает ваш брак, и поставить окончательную точку, подать на развод.
Только так. Кинси, ППКС. Вы только не надейтесь, что только вы ее выставите - она тут же кинется обратно с раскаянием. Такого может и не случиться, естественно. Но только при таких действиях есть какая-то надежда. Видите, она в анабиозе? Только электрошоком можно вывести. А можно и увы, не вывести. Но попробовать-то все средства спасения сам Бог велел!
А то, что вы сейчас делаете - в такого всепонимающего играете это тупик, потеря уважения к вам это все, крест на семье.
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Re: Что делать с отношениями

Сообщение Дженна »

 
Vkusno писал(а):
Kinsey писал(а):нужно наконец понять, что она разрушает ваш брак, и поставить окончательную точку, подать на развод.
Это означает, что и он как и она пойдет в том же направлении - окончательном разрушении того, что было создано за прожитые вместе годы.
Да нет, это означает, что он вскроет гнойный фурункул скальпелем и тогда может быть надежда на спасение. А если не вскроет и все это и дальше продолжит гнить и болеть, то все
что было создано за прожитые вместе годы
все равно медленно погибнет. От блудной гангрены.
Vkusno
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 18 май 2012, 13:01

Re: Что делать с отношениями

Сообщение Vkusno »

 
Vkusno писал(а): Может Вам попробовать донести до нее ценность того, что у нее уже есть муж, ребенок, семья и что в итоге может дать ей та непонятная сторона... Это все равно что броситься в открытое море с тонущего корабля. Может, лучше попробовать залатать пробоины? Для этого, видится, что Вам нужно ПОНЯТЬ основную ПРОБЛЕМУ, вызвавшую такой кризис у жены, и СОВМЕСТНО, постепенно и не спеша НАЧАТЬ ее РАЗРЕШАТЬ.
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Re: Что делать с отношениями

Сообщение Дженна »

 
Vkusno писал(а): Может Вам попробовать донести до нее ценность того.....
Да, да, попробуйте. И одновременно попробуйте донести то же самое до стены. Стена поймет быстрее :pink:
Для этого, видится, что Вам нужно ПОНЯТЬ основную ПРОБЛЕМУ, вызвавшую такой кризис у жены, и СОВМЕСТНО, постепенно и не спеша НАЧАТЬ ее РАЗРЕШАТЬ.
Дело осталось за малым - чтобы у жены появилось желание чего-то совместно разрешать со своим де-юрэ мужем. Да, и еще надо втолдычить жене, что у нее есть проблема, тоже может быть затруднительно.

Вкусно, ваши советы очень благочестивы, но очень и очень трудновыполнимы. Автору нужно что-то поближе к реальности.
Vkusno
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 18 май 2012, 13:01

Re: Что делать с отношениями

Сообщение Vkusno »

 
Дженна писал(а):ваши советы очень и очень трудновыполнимы. Автору нужно что-то поближе к реальности.
А может для Автора это совсем и не так.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»