Что делать с отношениями

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
bash
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 17:24
Пол: мужской

Re: Что делать с отношениями

Сообщение bash »

 
Brooks писал(а):
, читая советы, все же понимайте одно: все действительно искренне желают вам помочь. Но все проецируют свою ситуацию на вашу, и в советах есть изрядная доля личной боли. Это неизбежно, и это вносит помехи, шум в советы. Хотя и говорят, что все у всех как под копирку, но все же ситуации у всех разные, потому как люди разные. К махателям шашками, кричащими "казнить, нельзя помиловать", относитесь с пониманием, не следует слепо следовать таким советам.

По-христиански, надо понять человека в момент искушения и простить его. Должно ненавидеть грех, но не совершающего его, ему, грешнику, мы должны желать спасения. Потому как в этом есть благо не только для грешника, но и для желающего спасения ему:
(Иак.5:19) Братия! если кто из вас укло­нит­ся от истины, и обратит кто его,
(Иак.5:20) пусть тот знает, что обратив­ший грешника от ложного пути его спасет душу от смерти и по­кроет множе­с­т­во грехов.

Одно верно в советах - потакать греху, закрывая глаза на продолжающийся блуд, совершенно нельзя. И тут действительно может оказаться верным уйти, расстаться. Но неверным будет настрой, желание, цель - порушить всё, не дать шанса. В этом есть и гордыня, и себялюбие.

Брукс, каждое ваше действие, каждый шаг должен иметь цель спасение жены загулявшей. В основе действий должно быть желание её спасения, но никак не месть или обида. Если вы не знаете что делать - не делайте ничего. Если сомневаетесь в словах - промолчите. Молите Господа о помощи и вразумлении.

Ниночка К писал(а): Еще сильно ваше, Баш, улыбнулось, вот это -
Ну и плюс ненавязчивая забота о предателе.
Не хочу в чужой теме вступать в спор, но замечу, что в ваших суждениях очень много пережитого вами. Вы поймите, что было у вас, и что помогло вам - то не значит, что поможет другим.
Диагностика семейных отношений
Екатеррина
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 16:30

Re: Что делать с отношениями

Сообщение Екатеррина »

 
Уважаемые участники форума!Перестаньте пожалуйста разводить флуд в теме автора! Далее последуют предупреждения.
Ниночка К
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 05:57

Re: Что делать с отношениями

Сообщение Ниночка К »

 
Екатеррина, извините, флуда не будет более, просто вот важный ньюанс для автора и хотелось бы заострить на нем момент:
К махателям шашками, кричащими "казнить, нельзя помиловать", относитесь с пониманием, не следует слепо следовать таким советам.
Обязательно надо простить и помиловать! Но очень вот затруднительно миловать того, кому милость эта не нужна. И не надо путать когда вас искренне просят простить с покаянием и когда вас юзают потому что так удобно (из-за жилплощади, например или что-то в этом роде) . Не путайте эти две вещи.
Не хочу в чужой теме вступать в спор, но замечу, что в ваших суждениях очень много пережитого вами. Вы поймите, что было у вас, и что помогло вам - то не значит, что поможет другим.
Даже близко ничего подобного не переживала - я рассуждаю с точки зрения здравого смысла и всего-то.
Натулька
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 18:57

Re: Что делать с отношениями

Сообщение Натулька »

 
Вы работать вместе не сможете - для вас будет каторга. Вам нужно дистанционировался, чтобы выздороветь. - согласна с Ниночкой на все 100! Сама через это прошла, однозначно искать другую работу.
micha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:36

Re: Что делать с отношениями

Сообщение micha »

 
Как-то прочитал в одной церковной книге,что семья живущая в квартире родителей жены - обречена.Ибо в этой квартире глава не муж, а родители жены. Не берусь судить насколько это верно,но вам Автор,информация к размышлению. Куда вы уйдете,если решите поступать не по детски? У вас есть свое жилье? Если нет.... то надо готовиться к роли коврика на глазах у которого жена развлекается,или искать женщину с жильем,которая готова будет с вас пылинки сдувать.Т.е. при всей нашей философии у вас три варианта,еще один это если у вас есть свое жилье.Не в отсутствии ли своего жилья,кроется ваше всепрощение? С женой работать вы не будете,ищите новые варианты заработать,это сейчас вам кажется,что еще все можно вернуть и жену и квартиру и работу и деньги.Через год вы поймете,что уже все рухнуло и сами не захотите ничего восстанавливать. Так, что чем быстрее мы вас избавим от иллюзий,тем быстрее вы устроите свою новую жизнь, а это придется делать,поверьте, я плавал,я знаю!
Luchano
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 21 май 2012, 22:31
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Что делать с отношениями

Сообщение Luchano »

 
Автор, повторю избитое мнение - жена Вам изменила не тогда, когда переспала с другим мужчиной, а раньше - в голове ее случился щелчок, и она перестала Вас рассматривать как мужчину, а значит и как мужа. У женщин измена не в постели, она в голове. Без этой измены "в голове" женщине не придет и в голову обращать внимание на ухаживания от других мужчин. И Вы упустили все сигналы, звоночки, как и большинство мужчин, находившихся в этой ситуации, и очнулись, когда набат уже бьет. А теперь - Вы уже вычеркнуты из списка мужчин, и рассматриваетесь как запасной аэродром исключительно ("а вдруг никому больше не нужна стану").
У меня есть знакомая пара, им уже за 60. Так вот я узнал, что муж свою жену пару раз "не отпускал", как он это делал, я не знаю. Но счастливой эту пару не назовешь. Она вечно недовольна мужем, жизнью, видимо, не может простить ему и себе "упущенного шанса на счастье". Он уже безразличен к ней, реже старается дома бывать, пропадает на рыбалках, охотах и пр. Вот такая "счастливая старость". Вам интересно такое будущее? А оно неизбежно, если жена останется с Вами по расчетным соображениям.
Brooks
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 03 апр 2013, 11:39
Пол: мужской

Re: Что делать с отношениями

Сообщение Brooks »

 
Сейчас готовлюсь морально к жесткому разговору с ней. При этом ставлю основную задачу перед собой - вразумить её, призвать к ответственности перед семьей и ребенком. Пусть рвет с тем человеком все отношения, и тогда будем дальше работать над ситуацией, как бы ни было тяжело. Главное донести до нее всю серьезность своих намерений, проявив решительность и силу. Нужно "встряхнуть" ее хорошенько.
Brooks
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 03 апр 2013, 11:39
Пол: мужской

Re: Что делать с отношениями

Сообщение Brooks »

 
micha писал(а):Как-то прочитал в одной церковной книге,что семья живущая в квартире родителей жены - обречена.Ибо в этой квартире глава не муж, а родители жены. Не берусь судить насколько это верно,но вам Автор,информация к размышлению. Куда вы уйдете,если решите поступать не по детски? У вас есть свое жилье? Если нет.... то надо готовиться к роли коврика на глазах у которого жена развлекается,или искать женщину с жильем,которая готова будет с вас пылинки сдувать.Т.е. при всей нашей философии у вас три варианта,еще один это если у вас есть свое жилье.Не в отсутствии ли своего жилья,кроется ваше всепрощение? С женой работать вы не будете,ищите новые варианты заработать,это сейчас вам кажется,что еще все можно вернуть и жену и квартиру и работу и деньги.Через год вы поймете,что уже все рухнуло и сами не захотите ничего восстанавливать. Так, что чем быстрее мы вас избавим от иллюзий,тем быстрее вы устроите свою новую жизнь, а это придется делать,поверьте, я плавал,я знаю!
Жилье и работа есть, так что точно не в них дело!
micha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:36

Re: Что делать с отношениями

Сообщение micha »

 
У вас есть свое жилье,вы можете разговаривать с женой с позиции силы?
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: Что делать с отношениями

Сообщение Kinsey »

 
Luchano писал(а):Автор, повторю избитое мнение - жена Вам изменила не тогда, когда переспала с другим мужчиной, а раньше - в голове ее случился щелчок, и она перестала Вас рассматривать как мужчину, а значит и как мужа. У женщин измена не в постели, она в голове.
Не согласна категорически! Занимаясь вопросом причин ведущих к измене, читала на одном серьезном сайте ветку -отзывы изменявших женщин, так вот, причины для измен могут быть от большой любви до банального любопытства, причем большинство отмечает что любовник по всем статьям проигрывал мужу, и даже сами не могут обьяснить себе что их подтолкнуло на измену. Запомнилось исповедь женщины, которая в итоге осознала, что дело в ее низкой самооценке, в том что ей всегда нехватало любви, и это не изменилось, даже когда имея замечательного любящего мужа она завела 2 любовников. Сквозная дыра была в ней самой.
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Re: Что делать с отношениями

Сообщение Дженна »

 
призвать к ответственности перед семьей
да уж давно пора.
Автор, скорее всего она в ответ на ваши призывы к ответственности заведет свою песню - чего она там хочет? свободу и чтоб отпустил, как женщину и тд. и тп. Надо поставить перед выбором (либо она выбирает вас, рвет отношения с ним и начинает вместе с вами реанимировать семью либо расставание) и назвать срок. Поймите - нужно поставить ультиматум, по другому никак, иначе все бесполезно, так и будет валандаться. Удачи вам в разговоре с ней.
bash
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 17:24
Пол: мужской

Re: Что делать с отношениями

Сообщение bash »

 
Brooks писал(а):Сейчас готовлюсь морально к жесткому разговору с ней. При этом ставлю основную задачу перед собой - вразумить её, призвать к ответственности перед семьей и ребенком. Пусть рвет с тем человеком все отношения, и тогда будем дальше работать над ситуацией, как бы ни было тяжело. Главное донести до нее всю серьезность своих намерений, проявив решительность и силу. Нужно "встряхнуть" ее хорошенько.
Ну ок, вот предположим вы как-то донесли до неё невозможность продолжать отношения с любовником. Страхом ли, доводами ли (что сомнительно, потому как доводы здравые не воспринимаются) или как-то еще, неважно. Но убедили - спать она с ним перестала. Но в душе-то она с ним, хоть и не спит. И что в итоге? А в итоге получите ситуацию, как у меня - полнейшей неопределенности. Когда формально уже блуд прекратился, но и жена обратно не стала моей. И разговоры все уже 10 раз проговорены, и позиции известны. И вот вроде и выполняет всю работу по дому, и ночами не пропадает. Но вечерами молчание, про постель вообще не говорю. И глаза...нет, в них нет ненависти. Но и любви нет. Вот она рядом - твоя, такая родная и любимая, но нет...уже не твоя. Какая-то тень, призрак, эмуляция неудачная той, которую ты знал и доверял. И сколько вот так оно будет - когда с виду все ок, но в душе полнейший лимб - одному Богу известно. Я вот сейчас можно сказать жалею, что она не решилась уйти, когда все открылось, когда он через дорогу на машине стоял и ждал её. Лучше может так, чем между небом и землей.

Поймите, пока она душой не поймет, что натворила, пока вот не будет сердечного сокрушения о грехе - всё бесполезно.
МОжете заставить прекратить блуд, но от этого вашей она не станет. Тут надо что-то другое. Что? Эх, знал бы прикуп, жил бы в Сочи.

Молитесь, Бог услышит и устроит всё.
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: Что делать с отношениями

Сообщение Kinsey »

 
Не закончила свою мысль :D Измена это проблема изменяющего. Как алкоголик обвиняет в своем пороке всех вокруг, что водка дешевая, или виновата жена, правительство, менталитет, тяжелое детство, то есть находит причину вне себя, а выздоровление начинается с признания- я алкоголик, это моя проблема. Так и с изменой. А причину на бытовом уровне всегда можно найти. И увы, окружающие не могут зависимого вылечить, это зависит от самого зависимого.
Brooks
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 03 апр 2013, 11:39
Пол: мужской

Re: Что делать с отношениями

Сообщение Brooks »

 
bash писал(а):
Brooks писал(а):Сейчас готовлюсь морально к жесткому разговору с ней. При этом ставлю основную задачу перед собой - вразумить её, призвать к ответственности перед семьей и ребенком. Пусть рвет с тем человеком все отношения, и тогда будем дальше работать над ситуацией, как бы ни было тяжело. Главное донести до нее всю серьезность своих намерений, проявив решительность и силу. Нужно "встряхнуть" ее хорошенько.
Ну ок, вот предположим вы как-то донесли до неё невозможность продолжать отношения с любовником. Страхом ли, доводами ли (что сомнительно, потому как доводы здравые не воспринимаются) или как-то еще, неважно. Но убедили - спать она с ним перестала. Но в душе-то она с ним, хоть и не спит. И что в итоге? А в итоге получите ситуацию, как у меня - полнейшей неопределенности. Когда формально уже блуд прекратился, но и жена обратно не стала моей. И разговоры все уже 10 раз проговорены, и позиции известны. И вот вроде и выполняет всю работу по дому, и ночами не пропадает. Но вечерами молчание, про постель вообще не говорю. И глаза...нет, в них нет ненависти. Но и любви нет. Вот она рядом - твоя, такая родная и любимая, но нет...уже не твоя. Какая-то тень, призрак, эмуляция неудачная той, которую ты знал и доверял. И сколько вот так оно будет - когда с виду все ок, но в душе полнейший лимб - одному Богу известно. Я вот сейчас можно сказать жалею, что она не решилась уйти, когда все открылось, когда он через дорогу на машине стоял и ждал её. Лучше может так, чем между небом и землей.

Поймите, пока она душой не поймет, что натворила, пока вот не будет сердечного сокрушения о грехе - всё бесполезно.
МОжете заставить прекратить блуд, но от этого вашей она не станет. Тут надо что-то другое. Что? Эх, знал бы прикуп, жил бы в Сочи.

Молитесь, Бог услышит и устроит всё.
По крайней мере это будет первый этап. А дальше нужно будет думать...
bash
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 17:24
Пол: мужской

Re: Что делать с отношениями

Сообщение bash »

 
Ну в общем правильно. По крайней мере, на физ. уровне блуд надо прекращать.
А там...не зря же говориться "с глаз долой - из сердца вон". Терпение и молитва потом в помощь.
Михаил66
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 20:12

Re: Что делать с отношениями

Сообщение Михаил66 »

 
Я бы на вашем месте никаких ультиматумов не ставил. Нет гарантии, что это не повториться. Сможете этим пере болеть? Забыть, простить, начать все заново. Вокруг столько прекрасных женщин, которые будут готовы подарить вам свою любовь. Нет, мы выбираем мучения и унижения. Рвите и не думайте. Может со временем вы и сможете ее простить. Но не сейчас. Умерла так умерла.
Brooks
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 03 апр 2013, 11:39
Пол: мужской

Re: Что делать с отношениями

Сообщение Brooks »

 
Михаил66 писал(а):Я бы на вашем месте никаких ультиматумов не ставил. Нет гарантии, что это не повториться. Сможете этим пере болеть? Забыть, простить, начать все заново. Вокруг столько прекрасных женщин, которые будут готовы подарить вам свою любовь. Нет, мы выбираем мучения и унижения. Рвите и не думайте. Может со временем вы и сможете ее простить. Но не сейчас. Умерла так умерла.
Я то смогу простить, начать заново, главное, как об этом уже говорили, чтобы было искреннее раскаяние. И самое главное - я ведь люблю ее, несмотря ни на что...
Sonic57
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 17:49

Re: Что делать с отношениями

Сообщение Sonic57 »

 
По крайней мере это будет первый этап. А дальше нужно будет думать...
А дальше будет ешё труднее и тяжелее(( как я уже писала!!! Главное в этот период времени не терять себя!!!
Прочитайте, пожалуйста, книгу "Парадокс страсти".. Нам с мужем она помогает в этом нелегком труде))
Яна-
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 22:15

Re: Что делать с отношениями

Сообщение Яна- »

 
Брукс, каждое ваше действие, каждый шаг должен иметь цель спасение жены загулявшей.
Люди, никого вы спасти не можете, не стройте иллюзий! Даже Бог не может спасти человека, если он сам об этом его не просит! А вы надеетесь, спасти жену - и не мечтайте. Себя лучше спасите. Вернее, просите Бога, чтобы спас вас.
А вашим женам спасение никакое не нужно, не хотят они его. А насильно мил не будешь. Мое мнение - отпустить навстречу "любви" и лучшей жизни. И только если жена придет с покаянием настоящим и осознанием, что натворила, то тогда уже подумать о том, любите ли ее, и согласны ли простить и сохранить семью. Пока этого не произошло, вообще не понятно, о чем вы говорите, о какой семье, о каком прощении, о какой любви? Ничего нет. Ваша жена - уже не ваша. Семья разрушена. И то, что вы сохраняете внешнюю "картинку", ничего не меняет, а наоборот - усугубляет. Ваша жена мертва для вас, и возможно, уже не воскреснет. Это надо уметь осознать и принять. Если вы будете прощать человека, который не просил прощения и не раскаивается в содеянном, то вы просто будете нести груз ее грехов на себе, и разрушать себя как личность.
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Re: Что делать с отношениями

Сообщение Дженна »

 
Яна, ППКС! Какое - жену спасать? Себя спасите. И еще очень наивно сидеть и ждать, что вот-де скоро к тому мужчине у жены страсть пройдет и она заново полюбит нелюбимого супруга. Ну с чего такие выводы? Ну к этому пройдет, может к другому начаться. Или к этому не закончится. Или к этому закончится и все и пока временно ни к кому не будет. Откуда такие выводы у оставленных мужей, что вот страсть пройдет к тому, и сразу прям автоматом обратно ко мне воспылает? Или - да ко мне любовь настоящая, а к тому-то так... ерунда, страсть. Была бы к вам любовь - на другого бы мужчину даже головы бы не повернула, был бы что пустое место для нее.
Понимаете, когда вот это вот произошло:
а раньше - в голове ее случился щелчок, и она перестала Вас рассматривать как мужчину,
рассчитывать на то, что случится "щелчок обратно" ну сильно из области фантастики. Тем более если муж сквозь пальцы смотрит на всю эту "неземную любофф" и тем самым ставит себя в унизительное положение, это еще более шансы все сводит к нулю (женщина никогда не будет любить того, кто перед ней константно унижается).

Можно удержать чем-то, как в примере, который Лучано привел, но кому такое "сокровище" нужно в будущем? Это одиночество вдвоем?
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: Что делать с отношениями

Сообщение Снег »

 
Первое: отстраниться и заняться своей жизнью (это вовсе не означает, что надо бежать искть другую женщину). Нет, просто заняться делами. Дел всегда много.
Второе: Быть с женой дружелюбным.
Третье: Быть внимательным к ней. Если увидите, что она ищет Вашей поддержки в борьбе с собой (с изменой), то поддержать. А если поймете, что с ней Вас больше ничего не связывает, то уходите. Спокойно и без истерик.

Понимаете? в основе должна быть любовь.

В случае, если она осознает то, что наделала и броситься заглаживать свою вину - пожалуйста, не превращайтесь в ее судью и палача. Не мучайте ее. А соблазн стать ее судьей и мстить ей за свою обиду возникнет. Ведь она, когда осознает свою вину, она будет из кожи лезть в своих стараниях доказать свое раскаяние и свою любовь, став таким образом беззащитной перед Вами. Если Вы станете ее судьей, то, она может быть, и будет скандалить и будет кричать, или еще что-то, но все это от беспомощности и чувства вины , а Вы будете ходить гордый и смотреть на нее свысока, и одновременно с этим, в душе будет пустота и тоска, требующая удовлетворения. И тогда у Вас возникнет соблазн найти себе любовницу, и т.д. и т.п.....

Если разлюбили - скажите ей об этом, и разрешив все имущественные вопросы по закону, уходите. Спокойно уходите. Да хоть "вникуда". Нормальный мужчина всегда устроит свою жизнь и всегда заработает.
А если любите, то встаньте рядом, подставив свое мужское плечо, взяв ее под свою защиту.

Потому что иногда платить приходится огромную цену.
светлана северная
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02 апр 2013, 11:30
Пол: женский

Re: Что делать с отношениями

Сообщение светлана северная »

 
Иногда меру Любви узнаешь через Боль, я до измены мужа и не догадывалась как его Люблю. Жаль, что поздно узнала, может быть и не было бы ничего этого в нашей жизни, хотя если это случилось, значит данную нам Богом свободу использовали не так и все закономерно.Вообще я верю в Божий промысел и то что любой наш жизненный опыт нам необходим.Слушайте свое сердце,меньше думайте головой, но именно сердце, а не оскорбленное эго. С советами Снега согласна на все сто и сама ими обязательно воспользуюсь.Удачи Вам, Веры и Любви.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»