Что делать с отношениями

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Brooks
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 03 апр 2013, 11:39
Пол: мужской

Re: Что делать с отношениями

Сообщение Brooks »

 
Снег писал(а):Первое: отстраниться и заняться своей жизнью (это вовсе не означает, что надо бежать искть другую женщину). Нет, просто заняться делами. Дел всегда много.
Второе: Быть с женой дружелюбным.
Третье: Быть внимательным к ней. Если увидите, что она ищет Вашей поддержки в борьбе с собой (с изменой), то поддержать. А если поймете, что с ней Вас больше ничего не связывает, то уходите. Спокойно и без истерик.

Понимаете? в основе должна быть любовь.

В случае, если она осознает то, что наделала и броситься заглаживать свою вину - пожалуйста, не превращайтесь в ее судью и палача. Не мучайте ее. А соблазн стать ее судьей и мстить ей за свою обиду возникнет. Ведь она, когда осознает свою вину, она будет из кожи лезть в своих стараниях доказать свое раскаяние и свою любовь, став таким образом беззащитной перед Вами. Если Вы станете ее судьей, то, она может быть, и будет скандалить и будет кричать, или еще что-то, но все это от беспомощности и чувства вины , а Вы будете ходить гордый и смотреть на нее свысока, и одновременно с этим, в душе будет пустота и тоска, требующая удовлетворения. И тогда у Вас возникнет соблазн найти себе любовницу, и т.д. и т.п.....

Если разлюбили - скажите ей об этом, и разрешив все имущественные вопросы по закону, уходите. Спокойно уходите. Да хоть "вникуда". Нормальный мужчина всегда устроит свою жизнь и всегда заработает.
А если любите, то встаньте рядом, подставив свое мужское плечо, взяв ее под свою защиту.

Потому что иногда платить приходится огромную цену.
Спасибо за совет, практически так и действовал 2 последние недели, занимался своими делами, не скандалить с ней, уделял больше времени дочке. Вижу, что-то доходит до нее, но не до конца...
Поскольку связь на стороне рвать не хочет, я понимаю, что дальше жить так - значит жить иллюзиями. Сказал ей, что ухожу, но если ухожу, то она должна изначально понимать, что это навсегда...
Завтра все должно решиться, я надеюсь...
Диагностика отношений в сожительстве
Brooks
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 03 апр 2013, 11:39
Пол: мужской

Re: Что делать с отношениями

Сообщение Brooks »

 
Сейчас ее нет дома. Написал ей смс. Может, глупость, все это, но я почему-то верю, что все изменится к лучшему.

"Завтра в 12-00 я буду там, где все у нас началось. Если вдруг ты осознаешь, что нас еще что-то связывает, что есть за что бороться, приходи. Я буду ждать до 12-30 у входа во фрайдис. Не нужно звонить, писать, отвечать на это сообщение, просто пойми, не чувствами, а всей своей душой, что для тебя по-настоящему ценно в этой жизни. И сделай свой выбор. Свой я уже сделал несколько лет назад, когда навсегда отдал свое сердце и душу той самой, единственной и неповторимой. А мои сердце и душа обмену и возврату не подлежат..."
Яна-
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 22:15

Re: Что делать с отношениями

Сообщение Яна- »

 
Brooks, очень жаль, что вы в таких эмоциях и надеждах до сих пор. Вы живете иллюзиями и пытаетесь выйти на связь с той женщиной, которую когда-то полюбили, на которой женились .А ее уже давно нет. Вместо нее - другая. Чужая для вас женщина :(
Держитесь там. Мы за вас переживаем. Сами все это проходили. Вам надо поскорее осознать реальность. А вы очень боитесь этой реальности. Цепляетесь за картинку, которую себе нарисовали. Просто знайте: всегда лучше страшная правда, чем сладкая ложь.
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Что делать с отношениями

Сообщение ЮрийН »

 
Вот Вы сами говорите, что Ваша жена вполне сознательно -
Brooks писал(а):....связь на стороне рвать не хочет,...
и вполне искренне сами про себя утверждаете, что -
Brooks писал(а):......понимаю, что дальше жить так - значит жить иллюзиями...
и теперь намерены совершить такой поступок, пока лишь словесно его обозначая -
Brooks писал(а):....Сказал ей, что ухожу, но если ухожу, то она должна изначально понимать, что это навсегда...
но после таких, казалось бы, вполне здравых и решительных действий, вдруг начинается вот такое странное продолжение -
Brooks писал(а):...."Завтра в 12-00 я буду там, где все у нас началось. Если вдруг ты осознаешь, что нас еще что-то связывает, что есть за что бороться, приходи...." ...
Вы назначаете свидание своей жене? Это поступок сиюминутный, разве Вы не понимаете этого? Конечно, можно попробовать, но нельзя в душе полагаться на результат хоть какой-то, надо быть готовым к более серьезным поступкам, а это не подразумевает романтики изначально. Все подобные проблемы не решаются (ну, в редчайших случаях - решаются 8)) за один раз или за одну встречу, если смотреть на то, что в реальности происходит, с чего сейчас начался разговор - связь на стороне рвать не хочет.
Конечно, те слова, которые Вы ей сказали, звучат очень красиво - романтично и поэтично -
Brooks писал(а):...Свой я уже сделал несколько лет назад, когда навсегда отдал свое сердце и душу той самой, единственной и неповторимой. А мои сердце и душа обмену и возврату не подлежат...
но не более, чем лишь для самого их звучания, хоть Вы вполне искренни и вполне здравы в своем намерении - быть верным данным обещаниям. Но не следует полагаться на долгое действие любой романтической нвастроенности в душе, если она не основывется на здравом смысле и вере в то, что это угодно Богу - хранить верность блудной жене в данном, Вашем, случае, не смотря на то, что ее блуд ей вполне приемлем и прекращать его она не хочет. Ведь бывает и самообльщение своим самолюбованием.
Дело в том, что Вы забыли главное - нет уже той единственной и неповторимой, она уже, образно говоря - умерла. Или Вы будете утверждать, что когда отдавали сердце, то знали, что Ваша избранница будет блудить и Вас это не смущало? Если так, то разговор будет ни к чему, т.к. Вам безразлично - жива любимая или мертва, лишь бы она была Вашей (а такое состояние не очень здраво выглядит 8)). Иначе надо осознать простую истину - все будет уже снова, все будет уже на другом основании, со знанием того, что Вас могут предать, т.к. это однажды было без всяких причин, просто потому, что так захотелось жене. Вот разлюбила и все - можно уходить. Но, поверьте на слово, никого разлюбить нельзя, можно лишь полюбить, а уж - Любовь никогда не перестает (1Кор.13:4-8). Все остальное - лишь предверие любви, еще маложизнеспособные ее ростки, пусть и вполне видимые, но именно - как ростки. Эти ростки могут развиться в настоящее большое состояние души - любовь, а могут лишь увянуть, не получив от кого-либо должного питания. Если бы Вы своей жене постоянно демонстрировали лишь свою холодность, невнимание, другие негативные отношения, то понятно ее состояние души, в которой увяла любовь, еще не оформившись. Если же Вы делали все, что могли, в силу своего понимания и возможностей (но не в силу мечтательных и воображаемых, а реальных 8) ), пусть и мало, но все, что было в Ваших силах и понимании, то любви не будет лишь по личному желанию жены. Ну, ей больше труда по взращиванию любви понравились блудные отношения, они ей показались чем-то более значимым. Это говорит лишь о том, что у нее нет твердых моральных принципов на данный момент. Будут ли они в дальнейшем - Бог знает. И лишь Его Вы могли бы просить о реальной помощи своей жене, но и то, если она действительно, как говорится - "потеряла голову", а не "потеряла совесть". Ведь если в ее душе заглохла совесть, то это уже очень серьезно. Тут уже надо очень много сил приложить, возможно, десятки лет, пока она придет "в себя", да и то, будет ли тот приход в себя так уж здрав, а не "легкое сожаление": "ах! зря я тогда так, не надо было, ну теперь-то что об этом говорить". Вам оно надо?
Задумайтесь здраво, что и как Вам надо делать. Еще раз прочтите все советы и еще раз обсудите, но уже конкретные свои намерения - без поэтичности и романтичности, все лишь на основе практичности 8). А раз свидание назначено, то уже надо идти, но без фантазий и воспоминаний, а со здравым пониманием - дело делать, а не мечтать 8).
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Re: Что делать с отношениями

Сообщение Дженна »

 
Сейчас ее нет дома. Написал ей смс. Может, глупость, все это, но я почему-то верю, что все изменится к лучшему.
Эх, Брукс, Брукс... Ничего не изменится к лучшему, пока вы свои иллюзии пестовать не перестанете.
"Завтра в 12-00 я буду там, где все у нас началось. Если вдруг ты осознаешь, что нас еще что-то связывает, что есть за что бороться, приходи. Я буду ждать до 12-30 у входа во фрайдис. Не нужно звонить, писать, отвечать на это сообщение, просто пойми, не чувствами, а всей своей душой, что для тебя по-настоящему ценно в этой жизни. И сделай свой выбор. Свой я уже сделал несколько лет назад, когда навсегда отдал свое сердце и душу той самой, единственной и неповторимой. А мои сердце и душа обмену и возврату не подлежат..."
Молодец, вместо того чтобы выбить второй стул из под одного места жены, еще и подушечку подложили. Она либо не придет, либо придет, навешает вам на уши лапши в виде всяких туманных фраз и вы дальше пойдете свои иллюзии строить, при этом, извините, царапая потолок очень ветвистыми рогами. А жена к любовнику. :?
Вижу, что-то доходит до нее, но не до конца...
......Поскольку связь на стороне рвать не хочет
Да, нормально доходит - это заметно :pink:
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Re: Что делать с отношениями

Сообщение Дженна »

 
Да, уточните, в каких ее действиях выражается ваше наблюдение, что "что-то доходит до нее"? В том, что она со своим милым не намерена расставаться что ли? :pink:
Brooks
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 03 апр 2013, 11:39
Пол: мужской

Re: Что делать с отношениями

Сообщение Brooks »

 
Дженна писал(а):Да, уточните, в каких ее действиях выражается ваше наблюдение, что "что-то доходит до нее"? В том, что она со своим милым не намерена расставаться что ли? :pink:
По крайней мере на словах эти изменения заметны. Она говорит, что ценит, что я делаю для семьи, переживает, считает, что я лучший супруг, папа, но ничего с собой поделать не может.
Понимаю, что все это пустые слова, пока не подкреплены действиями. Но я предполагаю, что у нее, в том числе благодаря моим действиям, укрепилась в голове мысль, что я всегда буду рядом. Хочу, чтобы она осознала, что это не так.
Сейчас только вот думаю, не придет допустим она (она должна быть на форуме по своей профессиональной деятельности, но в реальности - это лишь прикрытие для ее связи), ждать ее возвращения, а я вынужден ждать, т.к.сижу с ребенком, или сказать ей, раз расстались, будь добра, позаботься о нашем ребенке...т.е. не создавать ей дополнительный комфорт.
Brooks
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 03 апр 2013, 11:39
Пол: мужской

Re: Что делать с отношениями

Сообщение Brooks »

 
Она не пришла. позже, когда мы говорили по телефону, она со слезами на глазах просила меня остаться с ребенком до четверга, когда закончится ее "форум". Мои слова о том, что ребенку сейчас как никогда нужна мама, никак ее не тронули. Это по-настоящему ужасно. Как-будто пелена спала с моих глаз. Конечно, состояние ужасное, но буду выкарабкиваться. Сказал ей, что может подавать на развод...
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Что делать с отношениями

Сообщение ЮрийН »

 
Brooks писал(а):...Конечно, состояние ужасное, но буду выкарабкиваться. Сказал ей, что может подавать на развод...
Вот теперь и начинается серьезная работа, если будете более конструктивно настроены на происходящее, оставите романтичность, включите практичность. Когда Вы будете вести серьезный разговор с женой и начнутся Ваши серьезные поступки, тогда и стоило бы слегка себя перепроверять, сообразовывась с мнением форумчан, а, особливо - если поведение жены будет выглядеть необычным. Здесь, на форуме, много опытных девчонок всех возрастных групп, и, всяко, они смогут со всех сторон все рассмотреть вполне здраво, что может происходить с Вашей женой.
Malia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:23
Пол: женский

Re: Что делать с отношениями

Сообщение Malia »

 
Добрый день!
Этого и следовало ожидать! И Вы поймете однажды, что это очень и очень хорошо, что она не пришла. А иначе была бы еще одна ложная надежда для Вас, что якобы одумалась, все поняла и т.д. и т.п. От Ваших смс "любовь" жены к неопознанному объекту только станет еще более трагичной и эмоциональной, что только добавит дров в пламя их страсти. А вот сейчас Ваши решительные действия, без лишних слов, очень хорошо могут помочь именно Вам, в первую очередь, выбраться из всей этой ситуации достойно и с наименьшей потерей нервов и здоровья. Отпустите ее. И уйдите. Это очень и очень больно, но Вы сами понимаете, что так будет лучше для всех. Вы нужны своему ребенку! Не унывайте! Как это ни банально, но все к лучшему в этой жизни!
Brooks
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 03 апр 2013, 11:39
Пол: мужской

Re: Что делать с отношениями

Сообщение Brooks »

 
Спасибо всем за советы, помощь и слова поддержки...
Kraftwerk
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 23:22
Пол: мужской
Откуда: Приозерск

Re: Что делать с отношениями

Сообщение Kraftwerk »

 
Brooks писал(а):Сказал ей, что может подавать на развод...
Не дождетесь. Зачем ей это? Вы тоже в чем-то нужны - не надо заморачиваться с разделом имущества, Вы посидите с ребенком, Вы подкинете деньжат, поможете во всем как хороший друг и т.д.

Данная ситуация не устраивает ТОЛЬКО Вас, автор.
Kraftwerk
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 23:22
Пол: мужской
Откуда: Приозерск

Re: Что делать с отношениями

Сообщение Kraftwerk »

 
Зачем убивать курицу несущую золотые яйца? :wink:
Brooks
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 03 апр 2013, 11:39
Пол: мужской

Re: Что делать с отношениями

Сообщение Brooks »

 
Kraftwerk писал(а):Зачем убивать курицу несущую золотые яйца? :wink:
Особо то и делить нечего...Важно, чтобы она понимала, что все уже серьезно, не просто решили пожили отдельно в свое удовольствие, а разошлись - так разошлись...будет тянуть с этим, сам решу вопрос.
O.s.a
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 12 июн 2012, 22:32

Re: Что делать с отношениями

Сообщение O.s.a »

 
Важно, чтобы ВЫ понимали!
Brooks
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 03 апр 2013, 11:39
Пол: мужской

Re: Что делать с отношениями

Сообщение Brooks »

 
O.s.a писал(а):Важно, чтобы ВЫ понимали!
согласен полностью. пока это понимание до конца не пришло...
Яна-
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 22:15

Re: Что делать с отношениями

Сообщение Яна- »

 
Особо то и делить нечего...Важно, чтобы она понимала, что все уже серьезно, не просто решили пожили отдельно в свое удовольствие, а разошлись - так разошлись...будет тянуть с этим, сам решу вопрос.
Brooks, это вы должны понять: ей, по большому счету ВСЕ РАВНО равно, сохранится ваш брак или нет. Плакать она не будет по этому поводу. У нее есть прекрасное обезболивающее: ее любовник. Это для вас все серьезно, и все болезненно. А ей начхать по большому счету. Подавать на развод она сама не будет, т.к. ей выгоднее в браке. Вы тем более помогаете, хороший отец для ребенка, хороший друг... С какой стати, ей от этого отказываться? У нее все есть: и надежный муж, который друг, и любовник, которого любит. Зачем ей от чего-то отказываться? Это вы должны сами все решить, и разорвать узел, если вас не устраивает треугольник. А ее он вполне устраивает: она сама его и создала. И любовника, думаю, тоже все устраивает: и ответственности никакой, и "любовь".
Ниночка К
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 05:57

Re: Что делать с отношениями

Сообщение Ниночка К »

 
Брукс, вы чего-то жене не вовремя свиданку назначили. :? Женщина проводит время с любимым человеком, а тут вы со своим свиданием не пришей, простите, кобыле хвост.

Извините меня за такую довольно жесткую иронию, но, может, хоть так вас проймешь. Вы поставили себя в ТАКОЕ УНИЗИТЕЛЬНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ, что просто волосы дыбом. :shock: :shock: Послушайте, у вас сохранилась хоть капля собственного достоинства, уважаемый Брукс? Вы что же делаете-то с собой, а? Вы о каких воссоединениях с женой мечтаете, если вы унизились уже по самое немогу? И все свою старую песню заводите - верю, что все будет хорошо. Да не будет ничего хорошо при таком раскладе!!!! Вас уже она как мужчину не воспринимает, а как няньку и сиделку сына и источник денег. Вот скажите - у вас статус какой? Вы вообще КТО? Муж? Не похоже. Ну нельзя уподобляются тряпке и при этом говорить - все будет хорошо. Об вас вытерли ноги, но еще не выпнули, так как от вас польза. Как, скажите КАК при таком раскладе может быть все хорошо?!!! Все будет плохо, пока вы не начнете себя банально уважать.
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Re: Что делать с отношениями

Сообщение Дженна »

 
По крайней мере на словах эти изменения заметны. Она говорит....
Автор, я спрашивала дословно:
в каких ее действиях выражается ваше наблюдение, что "что-то доходит до нее"?
В каких ее словах чего-там выражается это совершенно не интересно. Речь шла о ДЕЙСТВИЯХ.
Понимаю, что все это пустые слова, пока не подкреплены действиями.
Во! Теплее!! :D Ну а раз вы все так хорошо понимаете, зачем писать что что-то там выражается в ее словах? Так и напишите: судя по ДЕЙСТВИЯМ ничего до жены не доходит.
(Кстати, ее действия оч красноречивы - укатила время проводить с любовником. Ну чего тут сказать? Все понятно, как ясный день и без слов :roll:)

Да жена-то - Бог с ней. Самое печальное, что ДО ВАС мало чего доходит. :(
Kraftwerk
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 23:22
Пол: мужской
Откуда: Приозерск

Re: Что делать с отношениями

Сообщение Kraftwerk »

 
Женя, Ниночка K
+over 9550

Носить пожизненно туфли, из которых начал торчать гвоздь в пятку никто не заставляет. НО некоторые начинают или привыкать к гвоздю в пятке, или заказывают операцию на ноге, чтобы там дырку себе сделать по форме торчащего гвоздя. (c)
bash
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 17:24
Пол: мужской

Re: Что делать с отношениями

Сообщение bash »

 
Брукс, кончай с иллюзиями.
Я тоже цеплялся, надеялся. Тут где-то моя тема есть, "2,5 месяца после вскрытия измены" называется.
Там я тоже огрызался на всех советчиков, которые предлагали решительные действия. Тоже цеплялся за ненужные иллюзии, рождающиеся из действий жены, которые я воспринимал как путь к выздоровлению, а на самом деле ничего и близко нет.
Да, Брукс, это страшная болезнь у них, такая страшная, что и про родного ребенка они забывают. Т.е. на словах-то помнят, но вот это "посиди с ребенком, пока я на форуме" или мой случай: собралась и тупо укотила с любовником на дискотеку, оставив меня и ребенка дома. Это страшно, понять это невозможно да и не нужно.
Брукс, ни во что тебя не ставят. Все эти слова, какой ты хороший и любящий - только слова, увы. Дерево по плоду познается, а человек по делам. А дела какие? Дела такие, что связь она у тебя рвать не хочет. У меня тут тоже выяснилось - они и квартиру уже смотрели снимать себе. Я когда про дискотеку ей сказал, что ты, милая, мягко говоря не права с дискотекой, знаешь что мне ответила? "Тебе нельзя было говорить правду". Понимаешь? Не возникло мысли, что нельзя с любовником по дискотекам, оставляя мужа и ребенка дома. А вот правду тебе говорить нельзя - это пожалуйста. Это было последней каплей, я устал утираться от таких плевков. Вчера подал документы на развод, о чем и объявил жене. Без истерик, спокойно. так и сказал: дискотека - последняя капля была, на пути твоего счастья стоять не буду, о моих чувствах знаешь, обид не держу. Но как и ты с ним строишь свою жизнь, так и я имею права строить свою.

Брукс, ты пойми - твоей жизнью ты не управляешь сейчас вообще. Ты как мячик: пнули куда, туда и полетел. Все, пора активных действий: не жди, что она подаст на развод - подай сам. Никаких СМС "люблюнимагу". Общение только по делу. Никаких просьб (приготовь поесть, погладь рубашку). Сама предложит - пожалуйста, но сам не проси. Отпусти её, не контролируй. Она взрослая девочка, сама в ответе за поступки.
Mike
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 08:59
Пол: мужской

Re: Что делать с отношениями

Сообщение Mike »

 
Все правильно пишет bash. А я бы еще добавил:" С ребенком посидеть, пока ты на "форуме" ? С ребенком посижу, только не "пока", а всегда теперь, а ты можешь форумничать дальше, без нас." Подавайте на развод и в суд на определение места жительства ребенка с Вами.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»