Что делать с отношениями

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: Что делать с отношениями

Сообщение Kinsey »

 
Автор, повторяйте почаще про себя- она меня не любит, я ей не нужен.
И вы осознаете и сможете примирится с тем, что она к вам чувствует.
Не знаю как вам удается смирятся с ситуацией, я физически не могу быть рядом с человеком, кто страдает по другой. Я себя просто камнем на его шее чувствую, лишней, цепями. Задумайтесь.
Вы уже долго все это совместно пережевывали. Пора отпочковываться. Если вам суждено быть вместе, то вы будете. Если нет- зачем оттягивать развязку, теряя здоровье и время?
Будьте готовы, что обвинения в ваш адрес могут посыпаться, не боролся, не подождал, сам разрушил... Это типичная реакция. Перекладывание ответственности с больной головы на здоровую.
Вам нужно прекратить с ней вести беседы, она в неадеквате, и будет еще долго. Будет стараться удерживать положение вещей в привычном русле. Не путайте это с раскаиванием. Если сама добровольно не откажется от любовника, не осознает глубину своего падения, ничего у вас не получится. Кстати, ее болезнь заразна и разрушительно влияет на вас.
Все что вы делали до сих пор ни к чему хорошему не привело, пока вы еще в уме и твердой памяти, возьмите на себя принятие решений. Не нужно бежать с ней это обсуждать, думайте про себя, больше слушайте, меньше говорите, возьмите время на обдумывание. Кстати, эффект неожиданности очень даже хороший помошник. Главное, поймите, семьи нет, и пора начать думать не с позиции "мы", а с позиции "я".
Диагностика отношений в сожительстве
Vkusno
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 18 май 2012, 13:01

Re: Что делать с отношениями

Сообщение Vkusno »

 
Kinsey писал(а):думать с позиции "я".
Он далеко уже не один, чтобы так думать!
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: Что делать с отношениями

Сообщение Kinsey »

 
Vkusno писал(а):
Kinsey писал(а):думать с позиции "я".
Он далеко уже не один, чтобы так думать!
И научиться распозновать разницу между " быть" или "казаться".
Malia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:23
Пол: женский

Re: Что делать с отношениями

Сообщение Malia »

 
Добрый день!
Ничего до жены не донесете, ничего не объясните. Я, конечно ,против развода - это уж совсем в крайнем случае. Думаю, самым лучшем сейчас будет 2 выхода:
1. Вы собираете вещи и уходите. Это не значит, что Вы оставляете ребенка. Вы оставляете свою "жену" и даете ей ту свободу, о которой она мечтала. Тольк опредварительно договоритесь, когда будете забирать дочь. Желательно все общение с женой свести к минимуму (и только на тему дочери)
2. Остаетесь в квартире и изолируетесь от жены полностью. Есть возможность переселиться в другую комнату? И еще, автор, ну о какой заботе о жене сейчас может идти речь? Вы что, собираетесь успокаивать ее, поддерживать и понимать ее "любовь" к другому мужчине? Вам дочь надо поддерживать, жалеть и свою нервную систему. Больше жены у Вас нет! Пока она не опомнится. Я общалась с женщиной, у которой муж ушел. Сейчас она жалеет только о том, что слишком сильно переживала из-за ухода мужа и не думала о том, как это переживает ребенок. А для детей это огромный стресс. У Вас сейчас есть семья - это Вы и дочь. А у Вашей жены сейчас есть ее чувства к другому, которые на первом месте. И пусть она тысячу раз пускает слезу и говорит, как ей больно! Пока она с ним ее слезы - это пустота!
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Re: Что делать с отношениями

Сообщение Дженна »

 
Vkusno писал(а):
Kinsey писал(а):думать с позиции "я".
Он далеко уже не один, чтобы так думать!
Да уж не один, это точно! Их там целых ТРОЕ :shock:
Vkusno
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 18 май 2012, 13:01

Re: Что делать с отношениями

Сообщение Vkusno »

 
Марина11 писал(а):Ничего до жены не донесете, ничего не объясните.
Откуда такая уверенность?
Malia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:23
Пол: женский

Re: Что делать с отношениями

Сообщение Malia »

 
Здесь мы высказываем автору свое мнение, а не между собой спорим. Говорю с такой уверенностью, т.к. сама была в ситуации, когда мне близкие люди пытались "вправить" мозг. И поверьте, отголоски здравого смысла у меня пытались ухватиться за слова людей, но вот иллюзия, что если не попробую, буду жалеть всю жизнь, что это "любовь" и что если тянет, то зачем противиться - все пересилила. К сожалению, судя по постам автора, так происходит и с его женой. Возможно, она бы и послушала кого-то, но уж точно не своего мужа, который, по сути, сейчас является единственной помехой на пути к ее счастью ,"без которого она жить не может".
Malia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:23
Пол: женский

Re: Что делать с отношениями

Сообщение Malia »

 
Запретный плод сладок. Пусть вкусит его, раз так хочется... (что, в принципе, уже произошло). Она НЕ ХОЧЕТ бороться со своей страстью. Против воли человека даже Бог не идет. Так пусть погрузиться в эту страсть! Может ее это освежит.
Vkusno
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 18 май 2012, 13:01

Re: Что делать с отношениями

Сообщение Vkusno »

 
Марина11 писал(а):Запретный плод сладок. Пусть вкусит его, раз так хочется... (что, в принципе, уже произошло). Она НЕ ХОЧЕТ бороться со своей страстью. Против воли человека даже Бог не идет. Так пусть погрузиться в эту страсть! Может ее это освежит.
Подумайте, ЧТО Вы пишите и ЧЕГО желаете оступившейся жене.
bash
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 17:24
Пол: мужской

Re: Что делать с отношениями

Сообщение bash »

 
Все правильно Марина11 пишет.

Ситуация, если отбросить шелуху, следующая:

Жена автора темы изменяет, она не скрывает этого. Все это прикрывается размышлениями о необходимости некой свободы. И подслащается для автора темы рассуждениями о необходимости сохранить семью.
Но надо человека не по словам оценивать, а по делам. И тут мы видим:
1. Жена автора темы не прекращает греховную связь;
2. Жена автора темы не раскаивается в поступке и не видит в чем она не права. У нее оправдание - это ведь любовь. Нет, умом--то она может и понимает, что что-то не то делает, но вот душой ни на грамм.
Жена автора хочет вернуть всё примерно на ту стадию, когда автор ничего не знал. Другими словами - сохранить привычный комфорт, не отказываясь от праздника на стороне. Отсюда и требование дать ей свободу, и разговоры о ценности семьи.
Автор, вы поймите - в разговоры о семье ваша жена вкладывает совсем не то, что вы. Вы видите в этом некое пробуждение, здравую мысль, но это иллюзия! Жена ваша в этом видит лишь сохранение привычного комфорта, не больше!
Удивительно, но то, что мы - жертвы, склонны принимать как "трезвение предателя" в 9 из 10 случаев таковым не является. Когда в один из дней после того, как я подвез пока_еще_жену_по_паспорту, она вдруг поцеловала меня. Я-то воспринял это как то, что вот оно - прозрение! Вот она 0 любовь вернулась! Аха, щазз. Как-то несколько дней спустя в разговоре я вспомнил этот случай, и мне сказали: "Ты слишком много значения придаешь вещам. Я тебя поцеловала просто потому, что считаю, что мы должны остаться друзьями". Вот так вот - такая вот дружеская гуманитарная помощь. Я же себе там нафантазировал...

Автор, пойми: предатели вообще думают иначе, чем те, кого они предают. То, что для вас ценность, для них может вообще ничего не означать. Там мозг работает в другой реальности, в другой системе координат.
Brooks
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 03 апр 2013, 11:39
Пол: мужской

Re: Что делать с отношениями

Сообщение Brooks »

 
Kinsey писал(а):Автор, повторяйте почаще про себя- она меня не любит, я ей не нужен.
И вы осознаете и сможете примирится с тем, что она к вам чувствует.
Не знаю как вам удается смирятся с ситуацией, я физически не могу быть рядом с человеком, кто страдает по другой. Я себя просто камнем на его шее чувствую, лишней, цепями. Задумайтесь.
Вы уже долго все это совместно пережевывали. Пора отпочковываться. Если вам суждено быть вместе, то вы будете. Если нет- зачем оттягивать развязку, теряя здоровье и время?
Будьте готовы, что обвинения в ваш адрес могут посыпаться, не боролся, не подождал, сам разрушил... Это типичная реакция. Перекладывание ответственности с больной головы на здоровую.
Вам нужно прекратить с ней вести беседы, она в неадеквате, и будет еще долго. Будет стараться удерживать положение вещей в привычном русле. Не путайте это с раскаиванием. Если сама добровольно не откажется от любовника, не осознает глубину своего падения, ничего у вас не получится. Кстати, ее болезнь заразна и разрушительно влияет на вас.
Все что вы делали до сих пор ни к чему хорошему не привело, пока вы еще в уме и твердой памяти, возьмите на себя принятие решений. Не нужно бежать с ней это обсуждать, думайте про себя, больше слушайте, меньше говорите, возьмите время на обдумывание. Кстати, эффект неожиданности очень даже хороший помошник. Главное, поймите, семьи нет, и пора начать думать не с позиции "мы", а с позиции "я".
Большое спасибо!
Brooks
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 03 апр 2013, 11:39
Пол: мужской

Re: Что делать с отношениями

Сообщение Brooks »

 
Я реально понял, каким дураком был последние месяцы. Реально практически на моих глазах из ничего, просто дружеского общения выросла страсть на стороне. Надо было тогда действовать быстро и решительно, пресекая все это на корню. Но, к сожалению, прошлое не знает сослагательного наклонения.
Brooks
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 03 апр 2013, 11:39
Пол: мужской

Re: Что делать с отношениями

Сообщение Brooks »

 
Марина11 писал(а):Здесь мы высказываем автору свое мнение, а не между собой спорим. Говорю с такой уверенностью, т.к. сама была в ситуации, когда мне близкие люди пытались "вправить" мозг. И поверьте, отголоски здравого смысла у меня пытались ухватиться за слова людей, но вот иллюзия, что если не попробую, буду жалеть всю жизнь, что это "любовь" и что если тянет, то зачем противиться - все пересилила. К сожалению, судя по постам автора, так происходит и с его женой. Возможно, она бы и послушала кого-то, но уж точно не своего мужа, который, по сути, сейчас является единственной помехой на пути к ее счастью ,"без которого она жить не может".
Ситуация практически один в один, как у меня. А каким был финал Вашей истории, если не секрет?
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: Что делать с отношениями

Сообщение Kinsey »

 
Насчет разъехаться или разводиться... Раньше я была сторонником сначала разъехаться на подумать. Но сейчас я считаю это полумерой, холостым выстрелом. А подать на развод это уже говорит о том, что вы настроены серьезно. Часики тикают, ей думать надо будет быстро. Остановить процесс можно будет в любой момент, если она придет в себя. Я не настаиваю на верности моего мнения, но окажись я в подобной ситуации я бы хотела поступить именно так.
И сначала я бы коротко предупредила, даю час или день на подумать о прекращении отношений на стороне, без упоминаний о ваших вариантах. По истечении срока молча выслушать. И дальше принимать решение и действовать без предупреждений. Но! не делайте этого пока не готовы морально к негативному ( хотя это относительное понятие) развитию событий.
Malia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:23
Пол: женский

Re: Что делать с отношениями

Сообщение Malia »

 
Да нет, у меня ситуация гораздо легче - я не была замужем за этим МЧ и у нас не было детей. Ушла от него практически сразу, не могла обманывать. И что-то проясняться в голове стало только после того, как он успокоился, перестал пытаться меня вернуть и зажил своей жизнью. Я попыталась возобновить отношения, но ему уже это было не нужно. Повторюсь, мысли стали проясняться у меня только когда я реально поняла, что между нами все закончилось. А до этого думала, что в любой момент приду и меня примут.
Я не утверждаю, что Ваша жена захочет вернуться и все осознает. Но если Вы сейчас будете действовать решительно, твердо дав понять, что терпеть ее измены не собираетесь, это, возможно, хоть как-то ее отрезвит! Берегите себя и свою дочь! Вот о чем думайте в первую очередь. И согласна с Kinsey, Ваша жена должна понять, что Вы настроены серьезно.
Malia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:23
Пол: женский

Re: Что делать с отношениями

Сообщение Malia »

 
Причем не словами, а действиями Вы должны показать свою решительность. Мне же тоже говорили: Даю тебе неделю на одуматься, потом не приму. Не верила... Сейчас вспоминаю - как будто пелена на глазах была. Как разрушительно все эти страсти действуют на человека. И как горько потом от того, что в определенный момент не сказала Нет и не остановилась.
Sonic57
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 17:49

Re: Что делать с отношениями

Сообщение Sonic57 »

 
Уважаемый Автор) ситуация до боли знакома) тем, что вы сейчас все это терпите. Вы однозначно ничего не добьетесь) пока она не закончит эти отношения, она так и будет находиться в этом состоянии) поэтому ваша задача, если вы хотите сохранить семью (у меня такая же позиция как и вас), вам надо поставить вопрос ребром. Знаю, что тяжело, но поверьте, дальше будет еще тяжелее!!! Надо быть готовым к разрыву...надеюсь этого не случится. И только после этого стараться налаживать отношения с женой ( не скакать на задних лапках), а быть само достаточным человеком независимо от ее отношения к вам...и вот тут начинается самое сложное...нужно в душе ее простить, не напоминать и давать ей то, чего не хватало в вашем браке, но только обязательно это делать нужно, в первую очередь, для себя!!! Поверьте жить с человеком, который страдает по другому, очень трудно!!! Но зато потом, все это окупиться в любом случае с ней или нет!!!! А сейчас вы АБСОЛЮТНО ничего не добьетесь. Пожалуйста, услышьте нас !! Я знаю, что говорю, сама через это прохожу!!!
Brooks
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 03 апр 2013, 11:39
Пол: мужской

Re: Что делать с отношениями

Сообщение Brooks »

 
Sonic57 писал(а):Уважаемый Автор) ситуация до боли знакома) тем, что вы сейчас все это терпите. Вы однозначно ничего не добьетесь) пока она не закончит эти отношения, она так и будет находиться в этом состоянии) поэтому ваша задача, если вы хотите сохранить семью (у меня такая же позиция как и вас), вам надо поставить вопрос ребром. Знаю, что тяжело, но поверьте, дальше будет еще тяжелее!!! Надо быть готовым к разрыву...надеюсь этого не случится. И только после этого стараться налаживать отношения с женой ( не скакать на задних лапках), а быть само достаточным человеком независимо от ее отношения к вам...и вот тут начинается самое сложное...нужно в душе ее простить, не напоминать и давать ей то, чего не хватало в вашем браке, но только обязательно это делать нужно, в первую очередь, для себя!!! Поверьте жить с человеком, который страдает по другому, очень трудно!!! Но зато потом, все это окупиться в любом случае с ней или нет!!!! А сейчас вы АБСОЛЮТНО ничего не добьетесь. Пожалуйста, услышьте нас !! Я знаю, что говорю, сама через это прохожу!!!
Спасибо большое за совет
По поводу действий в отношении жены, ситуация еще несколько осложняется тем, что к той деятельности, которой занимается жена (она, как не странно это звучит, проводит свадьбы), я имею непосредственное отношение, поскольку мы вместе пытаемся выстроить этот бизнес, я ей всегда помогал в этом деле. Как тут быть в случае расставания, отойти от всей этой деятельности или стоит продолжать вместе? Понятно, что сейчас я ее воспринимаю как супругу, и воспринимать просто как делового партнера будет непросто. Но это в любом случае не самый главный вопрос сейчас.
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: Что делать с отношениями

Сообщение Kinsey »

 
Решайте вопросы по мере их поступления :D
Михаил66
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 20:12

Re: Что делать с отношениями

Сообщение Михаил66 »

 
Что делать с отношениями? Все от вас зависит. Можно терпеть поведение жены, внутренне согласившись со всеми ее поступками, поведением, отведя себе роль спасителя семьи, такого дескать благородного человека ,готового простить все и вся. Я вообще не понимаю как вы докатились до такого положения вещей, когда жена вам почти открыто изменяет, а вы это терпите. Зачем? И обоснования какие то ложные у нее, не открытые, а надуманные и глупые. Ну не сформировался в ее сознании,в ее воображении другой образ, нежели тот о котором вы написали, человека уютно живущего в своем домике. Ну и что? За этим обязательно должен последовать удар в спину? Вас просто разменяли, как мелкую монету в базарный день. Причем жестко и цинично. Что вы хотите менять? Над чем простите работать? Была бы у нас исправительная система для изменивших мужей и жен, можно было бы ее отправить туда. Сам бы пошел. Всепрощение конечно хорошо. Но только в романах Достоевского. В реальной жизни несколько иначе. И никакая ваша любовь к ней реально не изменят ситуацию. В ее мозгу уже сложился калейдоскоп. И вы там совсем в неприглядной роли. Мой совет: отпустить с миром. Пусть живет как подсказывают ее инстинкты, страсти. Заблудшей овечкой ее не считаю. А вам попытаться избавиться от мыслей, что изменение себя что либо поменяет. Худейте на здоровье, только для себя, а не для нее. И научитесь уважать себя. Как человека, как мужчину. Никому не позволяйте вытирать о себя ноги. Правда, отправьте жену в одиночное плавание, может жизнь чему научит. И чем скорей, тем лучше.
Ниночка К
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 05:57

Re: Что делать с отношениями

Сообщение Ниночка К »

 
Vkusno писал(а):
Vkusno писал(а): Может Вам попробовать донести до нее ценность того, что у нее уже есть муж, ребенок, семья и что в итоге может дать ей та непонятная сторона... Это все равно что броситься в открытое море с тонущего корабля. Может, лучше попробовать залатать пробоины? Для этого, видится, что Вам нужно ПОНЯТЬ основную ПРОБЛЕМУ, вызвавшую такой кризис у жены, и СОВМЕСТНО, постепенно и не спеша НАЧАТЬ ее РАЗРЕШАТЬ.
Вот святая простота :roll: Залатывайте, конечно, пробоины. А чего? Чем еще, лежа на дне, заниматься? Конечно - только залатывать пробоины, ага, чтоб рыбы не заплыли. :pink:
Vkusno писал(а):
Дженна писал(а):ваши советы очень и очень трудновыполнимы. Автору нужно что-то поближе к реальности.
А может для Автора это совсем и не так.
Вкусно, вы Автора с Господом Богом попутали? :? Автор - всемогущий?

ППКС всем, кто трезво оценивает ситуацию - Кинси, Дженна, Марина.

Еще сильно ваше, Баш, улыбнулось, вот это -
Ну и плюс ненавязчивая забота о предателе.
Представьте - отряд, например, партизанский, один из бойцов переметнулся на сторону противника и стал предателем, потом там не срослось. Куда податься? Дак в родной отряд, куда же еще? Вот пришел он, причем в жизни отряда никакого участия не принимает, не воюет, грудью в бой не идет, в разведку тоже, не раскаивается в том, что передал Родину, а скромно сидит на опушке леса и плачет о том, неприятельском отряде, так как сильно, бедняга, скучает по нему. А командир родного отряда мало того, что предателя не прогнал, а он еще и регулярно проявляет ненавязчивую заботу о нем. Бьюсь об заклад - этот командир не большой авторитет для своих бойцов и скоро командиром может стать абсолютно другой человек. Такая вот аллегория на ум пришла)))

Автор, что касается работы - это же не единственная работа на свете, верно? Если не представляете ее себе, как делового партнера, так подыскивайте себе другую работу или другого партнера. Вы работать вместе не сможете - для вас будет каторга. Вам нужно дистанционировался, чтобы выздороветь.
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Что делать с отношениями

Сообщение Марыся »

 
Уважаемый Брукс, исходя из собственного печального опыта стадия "понимания и помощи задружившему с коллегой мужу" мне ничего не дала (хорошего, в смысле), слава Богу, что продлилась она считанное время, недолго. Включила я все-таки голову, пораскинула мозгами, смогу ли жить в таком кошмаре, и однозначно поняв, что нет, выставила жесткий ультиматум: или, или. Рассчитывать на мою лояльность после сказанных слов мой супруг не мог (знал, что слово и дело не расходится), поэтому вынужден был сделать выбор (его ведь тоже устраивало ровно то же, что и Вашу супругу: фейерверк на стороне и тихий семейный праздник дома с еще нестарой и деятельной женой). Выбрал не коллегу, контакты разорвал. Что в остатке: доверия в прежнем виде нет и не будет, думаю. Это так сказать, горькое послевкусие этой истории. Несомненные плюсы: 1. кумир, сотворенный из мужа разбился вдребезги, его законное место занял Тот, кому это и положено - Бог, я с доченькой воцерковилась и потихоньку пошли исправляться милостью Божьей перекосы нашей с мужем семейной иерархии; 2. разбились розовые очки с очень толстыми линзами (мои, естественно) - как прекрасен мир вокруг так, как он есть ; 3. я потихоньку нахожу себя и выползаю при огромном желании вылезти из тотальной любовной зависимости (никогда не думала, как это сложно), тоже знаете, сколько всего интересного вокруг: сдала на права, после декрета ушла в рабочее время в карьеру (по принципу "делай добросовестно и профессионально порученное тебе дело" и все окупиться сторицей и т.д. И знаете, муж тоже реагирует на эти изменения, и по-человечески я за него очень рада: при всем моем несовершенстве я совсем не хотела бы, чтобы он навредил бы своей душе, тем более блудом душа разрушается очень сильно, конечно же нет (просто меняться жертва страсти должна захотеть сама). И еще одно: начиная свои действия я была (как это не горько) готова к любому исходу, и может быть это и похоже на эгоизм, но учитывала прежде всего свои интересы и интересы наших детей, к мужниному решению (любому) готова была отнестись с уважением, но действовать, исходя из означенных выше приоритетов.
Удачи Вам, Брукс!
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»