Ушел муж,хочу вернуть!

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
natalisolnyshko
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 09:25
Пол: женский

Re: Ушел муж,хочу вернуть!

Сообщение natalisolnyshko »

 
Уважаемая Купол! прочла вчера по ссылке. Мне сразу стало ясно, что он останется с семьей,дорога она ему и чувство ответственности очень развито.Сам все понял и разобрался,похвально очень,но это не про моего,мой ушел он ищет путь полегче.я себя не оправдываю,но и это не методы решения семейных конфликтов.Вот мой никогда себе не сознается ,что причина в нем,т.е причина в обоих конечно,всегда оба виноваты,но с себя он точно не начнет и себя не обидит,а будет строить новые отношения потому что так рациональнее и все естественно получается,а тут усилия надо прикладывать.С чего бы ВЫ начали изменения на моем месте,чтобы сказали,какие слова нашли!Где мне взять уверенности,сбежала куда-то.
Диагностика отношений в сожительстве
Мята
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 21:45
Пол: женский

Re: Ушел муж,хочу вернуть!

Сообщение Мята »

 
Наталья, Вы пишете, как себя вести, чтобы хуже не наделать, для чего хуже? Вы все думаете о том, что он о Вас подумает или о Вашей с ним ситуации. Поймите, если он и думает обо всем этом, то в такой искаженной форме, что Вам и не снилось. Перестаньте уже наматывать круги вокруг своего "Солнца"
Займитесь СВОЕЙ душой! Как себя вести при встрече с ним? А как Вам лучше, менее болезненно? Именно ВАМ? Ваша задача сейчас сохранить свое достоинство и отстраниться, тогда не будет мучительно больно за то, как себя ведете в этой непросстой ситуации. Если не сможете вести себя достойно при общении с ним, не общайтесь пока не окрепнете душевно и физически, не оправитесь от этой ситуации. Пришел в ребенку? Здрасти-досвидания. Ушли по своим делам. Пришел к дочке, пусть с ней и общается. Вы НИЧЕГО не можете контролировать, только свое поведение. Не обязаны Вы с ним общаться. Молится о нем можете, но общаться в такой ситуации-не обязаны. А что он там подумает о Вас- Вас это не касается, Вы не в ответе за его думы.
Переключайтесь с мыслей- Как там ОН? на мысли, А ЧТО У МЕНЯ?
Я смогла реально посмотреть на ситуацию и успокоится только когда переключилась наконец на себя и детей и предоставила своего БМ самому себе.
Уже больше года прошло, как мы расстались и я до сих пор стараюсь не находиться дома, когда он приезжает к детям. Мне это ни к чему. Я начинаю раздражаться, глядя на его "общение", а для меня мир в моей душе намного важнее.
Мята
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 21:45
Пол: женский

Re: Ушел муж,хочу вернуть!

Сообщение Мята »

 
Чтобы стать уверенней-нужно прилепиться к Господу, обычно человек это делает, когда совсем уж хреново, а пока еще терпеть можно-все на себя надеется, на то, что сам обретет целостность. У Вас сейчас вырвали половину плоти, чтобы восстановиться, нужно на Господа уповать. Раз попускает Вам такое испытание, значит Вам это нужно, как бы не было это больно. Зачто, почему, для чего-ответы придут позже, а сейчас уповайте на Бога. ОН все контролирует. Знаете, В том, как другие люди ведут себя по отношению к нам, только небольшая часть их воли, а остальное-воля Господа.
Мята
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 21:45
Пол: женский

Re: Ушел муж,хочу вернуть!

Сообщение Мята »

 
Забыла написать-в ситуации, когда трудно общаться и не знаете как себя вести, а обсудить что-то нужно, денежный вопрос или по ребенку-обсуждать лучше письменно. СМС или почта. Четко, по пунктам. Без эмоций.
Ленчик-Зая
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 01:37
Пол: женский

Re: Ушел муж,хочу вернуть!

Сообщение Ленчик-Зая »

 
Подскажите трезвым взглядом как мне себя с ним вести ,чтобы хуже не наделать.Все твердят надо меняться,а мне сечас конкретные действия нужны,прямо по списку
Не надо кланяться перед мужем.Надо встретить мужа с гордо поднятой головой,спокойно.Пусть он думает,что у вас все отлично,что вы счастливы.Даже если это ну очень трудно...возьмите себя в руки. И не говорите ему,что вам никто не нужен,наоборот,скажите что вы еще будете счастливы.
По своему опыту...Я оставила мужа в покое,не звоню,ни пишу...Так он наверное соскучился,сам позвонил,понес какую-то охинею.Я его отругала,сказала оставь меня в покое,и сказала что есть куча желающих со мной познакомиться..Так(чувствую)его задело.Все мужчины собственники.
Мята
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 21:45
Пол: женский

Re: Ушел муж,хочу вернуть!

Сообщение Мята »

 
Девочки, вы меня конечно простите, но думаю, не надо "играть" перед ним. Что вот ты ушел , а мне прям счастье, с тобой то вот ругалась, мучалась. Посчитает еще, что хорошо сделал-счастье Вам доставил своим уходом )) Надо вести себя естественно. ДА, Вам сейчас больно!! И плохо! Но Вы справитесь! Играть и манипулировать им не надо! самой потом противно от себя будет. Тем более его камбэк по случаю усиления на Вас своих прав собственности будет ненадолго, Вы же не сможете играть в эту игру всегда
Ленчик-Зая
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 01:37
Пол: женский

Re: Ушел муж,хочу вернуть!

Сообщение Ленчик-Зая »

 
Ленчик-зая,за что Вы меня так
Вы извините ,если я вас вдруг обидела,не хотела.Я просто подумала,что вы повелись на весь этот бред.Просто так мало осталось порядочных людей.У нас с вами похожее мнение на семейные уклады,и я испугалась,что вы измените это отношение к семье.Знаете,раз Бог это допустил-значит так оно и нужно.Если мы достойно выдержим это испытание,то мы будем еще очень счастливы...Я в это искренне верю
Ленчик-Зая
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 01:37
Пол: женский

Re: Ушел муж,хочу вернуть!

Сообщение Ленчик-Зая »

 
Девочки, вы меня конечно простите, но думаю, не надо "играть" перед ним. Что вот ты ушел , а мне прям счастье, с тобой то вот ругалась, мучалась. Посчитает еще, что хорошо сделал-счастье Вам доставил своим уходом )) Надо вести себя естественно. ДА, Вам сейчас больно!! И плохо! Но Вы справитесь! Играть и манипулировать им не надо! самой потом противно от себя будет. Тем более его камбэк по случаю усиления на Вас своих прав собственности будет ненадолго, Вы же не сможете играть в эту игру всегда
А естественно- это как?В душе кроме боли ничего нет..Наверняка очень хочется автору в ноги мужу упасть(это я образно),попросить чтоб он остался..А это вызовет только обратную реакцию.А противно будет,как раз за то что я так унижалась перед мужем,стараясь сохранить семью.Сохранить -не сохранила,а унижений прошла кучу.И теперь самой перед собой стыдно за это.Они нас не слышат в эти моменты.А вот когда я стала жить своей полной жизнью,то муж как-то по-другому стал относится к ситуации.А я ,как и Наталья,больше всего хотела сохранить семью. И теперь я понимаю,что не правильно действовала.Надо было сразу вести себя достойно и не унижаться перед ним.Тогда может и получилось бы его вернуть.
natalisolnyshko
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 09:25
Пол: женский

Re: Ушел муж,хочу вернуть!

Сообщение natalisolnyshko »

 
Спасибо,девочки!Но я и раньше с ним себя отстраненно вела,т.к эта его любовная ситуация меня доканала,а сейчас совсем игнорирую,вот и подумает,хорошо что смотался,а разговоры говорить начну,опять крылья расправит и подумает,что тут ничего от меня не уплывет,пойду дальше своим делом заниматься.Он ведь еще за старые дела никак не оправдался,а теперь уж новые начались...
Ленчик-Зая
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 01:37
Пол: женский

Re: Ушел муж,хочу вернуть!

Сообщение Ленчик-Зая »

 
[quote="Ленчик-Зая"
]Девочки, вы меня конечно простите, но думаю, не надо "играть" перед ним. Что вот ты ушел , а мне прям счастье, с тобой то вот ругалась, мучалась. Посчитает еще, что хорошо сделал-счастье Вам доставил своим уходом )) Надо вести себя естественно. ДА, Вам сейчас больно!! И плохо! Но Вы справитесь! Играть и манипулировать им не надо! самой потом противно от себя будет. Тем более его камбэк по случаю усиления на Вас своих прав собственности будет ненадолго, Вы же не сможете играть в эту игру всегда
А естественно- это как?В душе кроме боли ничего нет..Наверняка очень хочется автору в ноги мужу упасть(это я образно),попросить чтоб он остался..А это вызовет только обратную реакцию.А противно будет,как раз за то что я так унижалась перед мужем,стараясь сохранить семью.Сохранить -не сохранила,а унижений прошла кучу.И теперь самой перед собой стыдно за это.Они нас не слышат в эти моменты.А вот когда я стала жить своей полной жизнью,то муж как-то по-другому стал относится к ситуации.А я ,как и Наталья,больше всего хотела сохранить семью. И теперь я понимаю,что не правильно действовала.Надо было сразу вести себя достойно и не унижаться перед ним.Тогда может и получилось бы его вернуть.[/quote]
Ленчик-Зая
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 01:37
Пол: женский

Re: Ушел муж,хочу вернуть!

Сообщение Ленчик-Зая »

 
разговоры говорить начну,опять крылья расправит и подумает,что тут ничего от меня не уплывет,пойду дальше своим делом заниматься.Он ведь еще за старые дела никак не оправдался,а теперь уж новые начались..
Вот с этим я полностью согласна.Я когда первый раз узнала об измене..Я нашла в себе силы его простить.Попыталась изменить ситуацию.Начала к нему внимательней относиться. Как подруга мне потом сказала, представь-он изменил,не раскаялся, а что произошло?!!...Жена стала лучше к нему относится,значит можно и дальше продолжать в том же духе.От его загула стало только лучше(ему), и он не остановился,а нашел себе другую любовь
natalisolnyshko
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 09:25
Пол: женский

Re: Ушел муж,хочу вернуть!

Сообщение natalisolnyshko »

 
Я так понимаю удрал вот он сгоряча,под воздействием эмоций,а как вернуться у него даже малейших представлений нет, Ну скажет я тут не мостак ,а там отношения складываются есстественно,а я игногирую,ну значит и не нужен уже,пошел я.Согласна что позиция слабого человека,но уж очень удобная,а я теряю время в бездействии
Мята
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 21:45
Пол: женский

Re: Ушел муж,хочу вернуть!

Сообщение Мята »

 
Девочки-естественно, это значит, если тебе больно, то и не силиться изображать, что тебе очень даже хорошо. Разрушается семья-тебе БОЛЬНО! Это естественная реакция! И через это придется пройти! Это нужно перетерпеть-пережить.А про достоинство писала выше
Ваша задача сейчас сохранить свое достоинство и отстраниться, тогда не будет мучительно больно за то, как себя ведете в этой непросстой ситуации. Если не сможете вести себя достойно при общении с ним, не общайтесь пока не окрепнете душевно и физически, не оправитесь от этой ситуации.
Поэтому желания падать в ноги нужно сдерживать и если с достоинством себя вести при нем не получается-лучше уходить и не общаться.

Наталья, о чем Вы пишите? Вы все ждете, когда он оправдываться начнет? Это ЕГО поступки, ЕГО дела! И оправдываться он будет перед Богом в первую очередь!
Разделите уже себя и его. И что он там подумает -не должно Вас волновать. Поймите, Вы просто растворились, ВАС НЕТ! Все свои действия вы пытаетесь рассматривать с точки зрения-а что он подумает, а вот еще будет оправдание его блуду... Развернитесь к себе наконец.
Ленчик-Зая
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 01:37
Пол: женский

Re: Ушел муж,хочу вернуть!

Сообщение Ленчик-Зая »

 
Если он захочет вернуться,то вернется и добьется..А вы сейчас просто цепляетесь за соломинку.Чтобы была семья- нужно желание двоих. А у вас сейчас только ваше желание,а все остальное-иллюзия
natalisolnyshko
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 09:25
Пол: женский

Re: Ушел муж,хочу вернуть!

Сообщение natalisolnyshko »

 
Т.е мне надо говорить примерно следующее: мне надо,для меня так будет удобно, я так хочу!Что творится в его жизни не спрашивать,все равно не расскажет,а если я ему скажу ,что я и без него справлюсь,он ответит ну и замечательно,я пошел тогда
Мята
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 21:45
Пол: женский

Re: Ушел муж,хочу вернуть!

Сообщение Мята »

 
Наталья-изменить Вы его не сможете. Из инфантила усилиемоли не сделать мужчину. Если Вы беспокоитесь о том, что он не знает как вернуться обратно, чтобы "мамка по попке не нашлепала"- дайте ему понять, что Вы хотите сохранить семью. вы же не бежите разводиться или блудить на радостях? Значит и так понятно, что Вы надеетесь на то, что он осознает и вернется. А если он хочет, чтобы Вы ему сказали-вернисьявсепрощу-и тогда он вернется, поступью воина-победителя, то и получится, как и писала ленчик-ты загулял? А я тебе пироги-секса-заботы побольше.
Ленчик-Зая
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 01:37
Пол: женский

Re: Ушел муж,хочу вернуть!

Сообщение Ленчик-Зая »

 
Да и флаг ему в руки....Есть закон.Решайте все по закону.Есть ваши руки-трудитесь,вставайте на ноги.Это такое счастье,когда сама крепко стоишь на ногах.Я не работала,муж не разрешал.Я жутко боялась остаться одна,да и сейчас я говорю-девчонки,я боюсь не справлюсь одна..На что мне отвечают- а что ты делаешь эти пол-года,ты одна справляешься.Муж когда ушел,оставил меня совсем без денег,с 2-мя детьми на моем попечении.
natalisolnyshko
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 09:25
Пол: женский

Re: Ушел муж,хочу вернуть!

Сообщение natalisolnyshko »

 
И как Вы оттуда?Мне вот тоже материальная сторона задевает,благосостояние резко упало,это раньше я всех содержала,а теперь не откуда помощи ждать,ни братьев-сестер,родидели на пенсии,я им сама должна помогать,а я не могу,стыдно так,жила-жила и дожила до такого вот результата.Кстати началась вся эта беготня ,когда я со своим отцом по больницам моталась,а мужу мало внимания уделяла,зато папочку спасла и это радует
Ленчик-Зая
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 01:37
Пол: женский

Re: Ушел муж,хочу вернуть!

Сообщение Ленчик-Зая »

 
У меня тоже помощи со стороны нет.Но пока мое положение лучше ,чем у многих женщин,я всегда говорю,что я счастливая женщина.Занимаюсь сетевым маркетингом,на это и живу.И вообще как то так Бог помогает,что все хорошо у меня.А помогает(я считаю)потому что не ропчу,не отчаиваюсь,и верю ,что у меня все будет СУПЕР!!Муж когда ушел,за три месяца не дал ни копейки.Сечас дает.Но я подала на алименты.Считаю,что так лучше.Потому что когда просто договоренность-это зависимость от него.Слово лишнее ему не скажи,а то ведь может и денег не дать.Скажет,раз ты такая умная- получи
kykysha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 19:14

Re: Ушел муж,хочу вернуть!

Сообщение kykysha »

 
tsh74 писал(а): У меня прошел уже год и знаете, даже внешне я стала воспринимть бм совсем по-другому. Вот что значит, что он перестал быть кумиром для меня - он как будто высох, съежился и выглядит каким-то жалким. Я теперь буквально понимаю выражения "вырос в моих глазах " и "упал в моих глазах".
Огромное спасибо-в самую точку :give_rose:
Милая моя, natalisolnyshko, думайте сейчас только о себе, ну и процентов 20 о дочери. Направьте всё, что только можно, на заботу о себе. Выберетесь сами и детку спасете, остальное вообще исключите временно. Забудьте вы муже и не гоняйте мысли о нем туда-сюда, потому как каждый пройдет свой путь(хочет он этого или нет:))))
Мята
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 21:45
Пол: женский

Re: Ушел муж,хочу вернуть!

Сообщение Мята »

 
Но я и раньше с ним себя отстраненно вела,т.к эта его любовная ситуация меня доканала,а сейчас совсем игнорирую,
Наталья, это Вы только внешне пытаетесь отстраненно себя вести, а внутри Вас что? Все о нем, да о нем. Отстраняйтесь внутри себя, себя вытаскивайте из этого.
natalisolnyshko
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 09:25
Пол: женский

Re: Ушел муж,хочу вернуть!

Сообщение natalisolnyshko »

 
ленчик,а почему не разводился сам, чем мотивировал?
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»