Такая ситуация, как мне поступить

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
nepon
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 10:01
Пол: мужской

Re: Такая ситуация, как мне поступить

Сообщение nepon »

 
bonita писал(а):Да автор,Уважаемые участники!Ну не этично же обсуждать здесь другой форум....Тема практическая, ограниченная семью страницами.Далее за флуд буду банить. Екатеррина. обратите внимание, мужским его не назвали. Посмотрела мнение с того форума, по теме похожей на вашу. И что? многие согласны с тем, что простить может только (извиняюсь, привожу цитату) мужик со стальными яйцами. Именно простить, а не прогнуться и уж тем более не прогнуть (это не к чему). вы сей час как чёрная дыра, сами с собой совладать не можете и жену туда же с ребёнком тяните.
Поддерживаю Фреду по поводу разъезда, а там видно будет, но если не справляетесь, то развод.
А можно ссылку на эту тему, можно в личку. Интересно почитать
Диагностика отношений в сожительстве
bonita
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 11:51
Пол: женский

Re: Такая ситуация, как мне поступить

Сообщение bonita »

 
Ссылку не буду кидать, мне бан за это дадут, а личка здесь не работает. Нерон мало ориентироваться на мнение группы людей, без положительных примеров, да ещё и ходящих по кругу.
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: Такая ситуация, как мне поступить

Сообщение Kinsey »

 
Автор, может и нравился он ей, а в пятом классе ей Вася с паралельного нравился, и какая разница, почему сложилось так, как сложилось и кто кого отшил, но выбор был сделан в вашу пользу, и до последнего времени у вас были хорошие отношения, зачем вы в гестапо играете? Вы с ней в свое время отношения закончили не потому, что она не подходила, а потому что с другими поиграть захотелось, поиграл, не понравилось, вернулся, но гордый, что честно поступил. Нет, просто у вас в новых партиях не сложилось. Вернулись на запасной аэродром. И что? А насчет ее незнания о ваших похождениях не обольщайтесь, открою вам секрет, женщина все понимает, прото закрывает глаза. И я так понимаю, что она вам вопросов не задавала, потому что не хотела в это лезть. А что, если бы спросила вы бы сознались? Или все же обманули ее, сокрыв правду о ваших похождениях?
nepon
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 10:01
Пол: мужской

Re: Такая ситуация, как мне поступить

Сообщение nepon »

 
Kinsey писал(а):. Нет, просто у вас в новых партиях не сложилось. Вернулись на запасной аэродром.
А с чего Вы решили что не сложилось, там вообще была просто физиологическая потребность, без намека на отношения, с моей стороны, с их стороны не знаю, но мне было наплевать. А вот насчет запасного аэродрома тоже не правы, я не строил ни с кем отношения, и даже не пытался. А каком запасном аэродроме может идти речь.
nepon
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 10:01
Пол: мужской

Re: Такая ситуация, как мне поступить

Сообщение nepon »

 
И еще заметил одну вещь только мы поругаемся, она такой лапулей становилась. Только мирились все, сразу обычный человек, и никакого намека на лапулю.
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: Такая ситуация, как мне поступить

Сообщение Kinsey »

 
Вы не ответили, она вас спрашивала чем вы во время свободного плаванья занимались?
И не надо двойных стандартов, раз она о ваших похождениях не знает, то вроде как вы весь в белом. Может, знай она о ваших сексуальных экспериментах, не захотела бы с вами жизнь связывать.
А что, если бы она в тот момент сказала что прекращает отношения с вами и повстречалась с тем парнем, а потом вернулась молчком, вам бы легче было и вы бы ее честной считал? Да не поверю, копались бы в прошлом так же, да и скорее всего не приняли бы ее.. Каша у вас в голове. Замешанная на заблуждениях, что ваша точка зрения единственно правильная. Вам тут весь форум пытается донести, что вы дурью маетесь. Ну не бывает так, что все вокруг дураки. Точка отсчета начинается с момента заключения брака, когда пара берет официально на себя обязательства.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Такая ситуация, как мне поступить

Сообщение Elfriede »

 
nepon писал(а):

Ну во первых почему я накосорезил. Я с ней расстался был честен, а не стал общаться с ней и общаться с другими. И в тот момент я был свободен, и делать мог что угодно. Она про то что я общался с другими не знала.
И что? Вы ее бросили, один раз. Расстались, по Вашей инициативе. Полное доверие к мужчине потом возвращается очень долгими годами.
nepon писал(а):
По поводу отмазок, Снять не мог в тот момент все деньги уходили на покупную квартиру. .
Хорошо. А у родителей временно пожить, в большой квартире в Центре, никак? А жениться, но жить временно раздельно (хотя.. что значит раздельно? Она, бывалоча, и по месяцу у Вас живала)?
Я вот не совсем понимаю такую жесткую связь женитьбы и квартиры. Как будто надо не на человеке жениться, а на квартире, которой еще нет.

Автор, еще три вопроса к Вам:

1. Вы, вообще, сами за собой видите какие-то нестроения в Вашей семейной и до-семейной с ней жизни? Только глобальные, а не: "мусор забывал выбросить"?
2. Что у Вашей супруги с родительской семьей? Отношения с отцом? Оба раза у нее в кавалерах - возрастные для нее мужчины. Как правило, говорит о бывших проблемах с отцом. И корни ее "девиации" могут тоже лежать там.
3. Вы понимаете, что Вы изрядно старше своей жены и это накладывает на Вас, скажем так, "повышенные обязательства", в дополнение к и так нелегкой ведущей мужской роли? В чем Вы видите свои обязательства по отношению к ней?
nepon
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 10:01
Пол: мужской

Re: Такая ситуация, как мне поступить

Сообщение nepon »

 
Kinsey писал(а):Вы не ответили, она вас спрашивала чем вы во время свободного плаванья занимались?
Нет не спрашивала.


Kinsey писал(а): А что, если бы она в тот момент сказала что прекращает отношения с вами и повстречалась с тем парнем, а потом вернулась молчком, вам бы легче было и вы бы ее честной считал? Да не поверю, копались бы в прошлом так же, да и скорее всего не приняли бы ее.. Каша у вас в голове.
Если бы она меня бросила, а потом вернулась и в это время у ней что то было. Скажу честно было бы неприятно, но не так как она сделала.
nepon
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 10:01
Пол: мужской

Re: Такая ситуация, как мне поступить

Сообщение nepon »

 
Фреда писал(а): Хорошо. А у родителей временно пожить, в большой квартире в Центре, никак? А жениться, но жить временно раздельно (хотя.. что значит раздельно? Она, бывалоча, и по месяцу у Вас живала)?
Я вот не совсем понимаю такую жесткую связь женитьбы и квартиры. Как будто надо не на человеке жениться, а на квартире, которой еще нет.
У родителей жить с ней не хотел, я уже ранее писал уже был отрицательный опыт. По месяцу жила когда мои уезжали. Т.е в квартире мы были вдвоем.Связь с квартирой такая что на тот момент не было своего жилья. Снять не мог так как деньги уходили на возрат долга и накопления на ремонт.
Фреда писал(а): Автор, еще три вопроса к Вам:
1. Вы, вообще, сами за собой видите какие-то нестроения в Вашей семейной и до-семейной с ней жизни? Только глобальные, а не: "мусор забывал выбросить"?
Ну как мне кажется после замужества стала иногда резковата в некоторых ситуациях. А так особых изменений не заметил.
Фреда писал(а): 2. Что у Вашей супруги с родительской семьей? Отношения с отцом? Оба раза у нее в кавалерах - возрастные для нее мужчины. Как правило, говорит о бывших проблемах с отцом. И корни ее "девиации" могут тоже лежать там.
Отношение с отцом ровные хорошие, да и вроде проблем у ней с ним не было. Хотя она себя считает маминой дочкой. А вот ее старшая сестра папина дочка.
Фреда писал(а): 3. Вы понимаете, что Вы изрядно старше своей жены и это накладывает на Вас, скажем так, "повышенные обязательства", в дополнение к и так нелегкой ведущей мужской роли? В чем Вы видите свои обязательства по отношению к ней?
Да я старше, да я должен в чем то быть мудрее и в целом я ей всегда подсказываю про разные ситуации по работе, в общение с подругами. Но в этой ситуации не могу быть таким взрослым и разумным. До этой ситуации: любить, заботиться, ухаживать, помогать.
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Такая ситуация, как мне поступить

Сообщение ЮрийН »

 
nepon писал(а):...До этой ситуации: любить, заботиться, ухаживать, помогать.
Забейте на ситуацию, она надумана, и продолжайте спокойно жить дальше в семье.
nepon
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 10:01
Пол: мужской

Re: Такая ситуация, как мне поступить

Сообщение nepon »

 
Всем Добрый день!
На данный момент такая у меня ситуация. В семье все ровно, эмоции если и накатывают держу в себе. Ей мозг не взрываю, веду себя ровно, внимателен, заботлив и.т.д. Но все равно, тут она мне после одного события, ты у меня самый лучший, самый заботливый. А меня прям передернуло, я ей виду не подал, но. Вспомнил как она мне это раньше тоже говорила, когда я ей что нибудь делал, а потом после слов с другим. И что с этим делать?
nepon
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 10:01
Пол: мужской

Re: Такая ситуация, как мне поступить

Сообщение nepon »

 
Также, как я понял, вот тут мне многие говорили, что я ее замуж не звал, и она считала себя свободной. Как я понял, она не искала мне замену, и с этим перцом она встречалась просто, т.е его как замену мне не рассматривала. И это тоже наводит на грустные мысли.
bonita
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 11:51
Пол: женский

Re: Такая ситуация, как мне поступить

Сообщение bonita »

 
nepon писал(а):Вспомнил как она мне это раньше тоже говорила, когда я ей что нибудь делал, а потом после слов с другим. И что с этим делать?
Это гордыня, самолюбие. Всё это якорь, который не даёт вам развиваться. Получится побороть, получится и семью строить без возврата в прошлое. Как с этим бороться, вам лучше наверное мужчины правильнее посоветуют)))).
nepon писал(а):Также, как я понял, вот тут мне многие говорили, что я ее замуж не звал, и она считала себя свободной. Как я понял, она не искала мне замену, и с этим перцом она встречалась просто, т.е его как замену мне не рассматривала. И это тоже наводит на грустные мысли.
Нерон, если вы перечитаете свою тему, то найдёте ответы на свои вопросы))). Она жила с вами неосознано, за неё не брали ответственность, чувствовала что нет к ней уважения, нет серьёзных отношений. Если хотите она своим поведением отразила ваше к ней отношение на тот момент.
Нерон, скажите пожалуйста вы сами то часто вспоминаете тех женщин, с которыми были наедине 1-2 раза (и ещё не известно что вы им там говорили). Почему вы живёте прошлым? Вы для неё муж, вы для неё отец ребёнка, она вашими отношениями дорожит и к вам обращено-ты у меня самый лучший, самый заботливый. А то что вас беспокоит, этого вообще нет, вы сами себя изводите. Есть вы, жена, ребёнок.
nepon
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 10:01
Пол: мужской

Re: Такая ситуация, как мне поступить

Сообщение nepon »

 
Насчет гордыни Вы может и правы.
Но вот про мое отношение к ней, и что получил в ответ. Не соглашусь.
1. Я ее любил. Отношение было очень-очень. Ухаживал, заботился, помогал во всем.Да не предлагал жить вместе, замуж не звал. Но про женитьбу в то время наверное она сама и не хотела. А жить вместе, она сама даже намека на это не делала.
Когда мне было 20 лет, у меня была девушка. Красивая реально, все мужики шею сворачивали. Друзья завидовали. Она одна даже ходить не хотела никуда, т.к ей мужики проходу не давали, пытались познакомиться. Но она им всем говорила у меня есть парень. Хотя я к ней относился, к ней наплювательски и ей только пользовался (был молод). Также один к ней постоянно подкатывал, очень даже красиво и делал красивые подарки и ситуации, а я бывало даже на День рождения ее не поздравил, обиделась, но потом простила. Общались мы с ней два года. И этот два года пытался ее завоевать, но пока мы были вместе она ему во всем отказывала. Только после того как мы расстались, она начала принимать от него ухаживания.
Я это к тому, что не совсем понимаю что Вы хотите сказать ( она своим поведением отразила ваше к ней отношение на тот момент), кроме того что жить вместе, я с нее пылинки сдувал. И поверьте это не просто слова, это так и было.
Если бы она хотела это показать, мне что ей интересуются другие мужчины, то можно наверное это было сделать по другому. Или тогда чтоб я об этом узнал сразу. Но она молчала. И случайно проболталась.
И еще раз повторю, если бы она правда искала мне альтернативу, еще можно понять. Но тут, серьезных отношений она с ним строить не собиралась, т.к возраст, 2 брака за его спиной, и так далее. Ладно бы я ее просто использовал, и относился бы как к той девушке когда мне было 20 лет. Но такого уже не было. Для нее я все делал. Я не имею в виду что мне теперь жалко, но очень обидно.
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Такая ситуация, как мне поступить

Сообщение ЮрийН »

 
nepon писал(а):...И что с этим делать?
Трудно объяснить неверующему человеку, кто у него в мыслях хозяйничать может и подозрения вкладывать. А сомнения бывают всякие и у всех - и жена Ваша тоже может всякие бредни в своей душе обнаружить, когда Вы к ней особую нежность-заботу вдруг проявите, но непривычную (это лишь пример - про "непривычное", как и "прошлое" - оно часто бывает подозрительным для тех, кто на подозрительстве и разоблачательсве зациклен). Вам внушают эмоции и мысли деструктивные, а Вы это здраво понять не сможете, если будете думать, что Вы один - хозяин своих мыслей. И такие бредни мысленные о всяких "подозрительностях" в поведении приходят к очень многим людям, которые попали под воздействие нечисти из-за своих ошибок или непонимания чего-либо в жизни. Так надо это непонимание устранить и ошибки исправить - и все будет проще и понятнее. 8)
Следует всегда здраво видеть жену, которая рядом и не искать аналогий с прошлым, если в настоящем нет никаких других серьезных аргументов к размышлению, кроме личных "ага!снова!". Она вполне девчонка со своими дуростями в кумполе - и пусть. Не надо от нее требовать идеальности во всем, все люди имеют свои недостатки. Но надо жену любить, беречь и воспитывать в духе приверженности семье. А себя надо в таком духе приверженности семье воспитывать еще более серьезно, втрое более серьезнее, лишь тогда толк будет и от таких же мер воспитательных, но к любимой жене обращенных - вот так как-то. 8)
P.S. Вот, почитайте на досуге - https://af0n.ru/Aleksandr-Dyachenko-Ogla ... n-Afon-730 - может, более будет понятно многое про веру и жизнь по вере.
nepon
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 10:01
Пол: мужской

Re: Такая ситуация, как мне поступить

Сообщение nepon »

 
Красиво пишите. Извините если чем Вас обидел. Но вот такой я вспыльчивый человек. Спасибо за ссылку почитаю.
nepon
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 10:01
Пол: мужской

Re: Такая ситуация, как мне поступить

Сообщение nepon »

 
Знаете Вы правильные вещи пишите. Но одно дело их прочитать и согласиться. А другое дело этим жить. Вот с этим у меня проблема.
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Такая ситуация, как мне поступить

Сообщение ЮрийН »

 
nepon писал(а):...Извините если чем Вас обидел...
Взаимно. 8)
nepon писал(а):...Но вот такой я вспыльчивый человек...
Взаимно. 8)
nepon писал(а):...Спасибо за ссылку почитаю.
Может, жене Вашей будет интересно почитать эти рассказы и в чем-то они помогут, что-то подскажут. 8) Да и обсудить сможете, если что.
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Такая ситуация, как мне поступить

Сообщение ЮрийН »

 
nepon писал(а):Знаете Вы правильные вещи пишите. Но одно дело их прочитать и согласиться. А другое дело этим жить. Вот с этим у меня проблема.
Да разве сразу все доброе бывает так вот запросто? Тут уж терпение нужно, но именно с пониманием - что терпением вашим спасайте души ваши. Евангелие от Луки и претерпевший же до конца спасется. Евангелие от Матфея А исповедь и причастие помогают душу лечить от всяких душевных болячек, но и тут надо постепенно все осознать, без "наскоков кавалерийских", но и без "откладывания в долгий ящик". Это ведь жизнь, самая обычная земная жизнь, но цель-то такой жизни - жизнь вечная. :!:
bonita
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 11:51
Пол: женский

Re: Такая ситуация, как мне поступить

Сообщение bonita »

 
nepon писал(а):Я это к тому, что не совсем понимаю что Вы хотите сказать ( она своим поведением отразила ваше к ней отношение на тот момент), кроме того что жить вместе, я с нее пылинки сдувал. И поверьте это не просто слова, это так и было.
Психолог бы ответил вам, что вы сильно пере мариновали девушку (просто потому что вам было так удобно), по этому и хаус у неё в голове возник.
Православный человек сказал бы, что жили во грехе (вот и получили результат).
Выбирайте то что вам больше нравится.
Не знаю к чему вы в конце концов придёте, но определённо капитан в семье вы, стройте доверительные отношения. Жена ваша судя по вашим постам любит вас и старается для вас, для семьи.
Вся эта внутренняя истерия от неверия, от не принятия ситуации и себя. Посмотрите на себя в конце концов более критично, вы как маленький ребёнок)))), который не сдал контрольную хотя готовился к ней весь вечер накануне,так надо было предмет изучать на много дольше для хорошего результата)))). Я это к тому, что результат её поведения, не результат одного дня вашего к ней отношения. И нельзя рассматривать ваши отношения разбивая их по годам.
Вы лучше подумайте почему, вы узнали о измене спустя годы. Когда у вас есть семья, ребёнок, любимая жена (которая вас полностью устраивала). Может всё таки для того что бы в себе разобраться?
Mike
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 08:59
Пол: мужской

Re: Такая ситуация, как мне поступить

Сообщение Mike »

 
Может быть к каким-то выводам вас натолкнет мысль о том, что жизнь так коротка, каждый день, каждая минута могут стать последними. Неужели стоить тратить бесценное время на то, чтобы рыться в старом дерьме, вместо того, чтобы наслаждаться жизнью с любящей тебя женщиной и учиться любить самому?
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»