Такая ситуация, как мне поступить

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
bonita
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 11:51
Пол: женский

Re: Такая ситуация, как мне поступить

Сообщение bonita »

 
Нейрон, поставьте зеркало, посмотрите реально без эмоций на человека который сей час с вами живёт, как она к вам относится, что делает для вас и семьи? Простить легче когда видно, что человек сожалеет о поступке. В случаи если для вас важнее прошлое или нет к ней не какого доверия, так и разводитесь, что вы и ей и себе нервы мотаете.
Диагностика семейных отношений
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: Такая ситуация, как мне поступить

Сообщение Kinsey »

 
Нерон, у вас навязчивая идея, полагаю, направленная на разрушение отношений.
К психиатору, или в церкововь, а лучше в оба места за помощью, и срочно.
Если нет воли и желания с собой справиться, освободите девушку от нервотрепки.
Что вы прицепились к тому поступку? Вам тут всем форумом кричат- остановитесь, только настоящее имет значение, но вы все свое гнете, и обьяснения вашему поведению нет, вы также как и она, совершаете нелицеприятные, нерациональные поступки. Если это своеобразная мстя- то по крайней мере дайте себе в этом отчет. Что вы мстительный и злобный. Признайте очевидное.
nepon
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 10:01
Пол: мужской

Re: Такая ситуация, как мне поступить

Сообщение nepon »

 
Да скорее всего я мстительный человек. В церковь ходил говорил с батюшкой, который крестил сына и меня. Говорил он мне общие фразы. Одним словом не вставило меня его слова. Также смотрю с ней говорил про ее поступок. Скажи как называют таких девушек другие люди, ( вот если бы мне друг рассказал про такую же ситуацию, я бы сказал что она поступила как лядь, и думаю многие со мной согласились), она да я поступила не хорошо, но я не такая. Также она более верущая чем я, даже молитву читает перед сном. Я у ней спросил прошло столько времени типо если ты считаешь что это ошибка, что ж ты в церковь не сходила, исповедалась бы, начала мямлить и ничего толком не сказала.
nepon
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 10:01
Пол: мужской

Re: Такая ситуация, как мне поступить

Сообщение nepon »

 
Либо вообще врет, он ей нравился может даже влюбилась в него, но он ее отшил, типо давай встречаться и ничего больше. Вот она и присела на запасной аэродром в виде меня. Но только сознаться в этом не хочет. Т.к понимает чем ей это грозит.
nepon
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 10:01
Пол: мужской

Re: Такая ситуация, как мне поступить

Сообщение nepon »

 
Я ей уже сказал, что мы идем к разводу, и если мне кто понравиться из девушек, гнать блудные мысли не буду, а воспользуюсь этим. И реально так решил, что только кто то мне понравиться обязательно воспользуюсь.
Вероника1
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 21:48
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Такая ситуация, как мне поступить

Сообщение Вероника1 »

 
А знаете, Автор, без обид, мстительный и злобный человек не может быть счастливым. Вам бы над собой работать.
nepon
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 10:01
Пол: мужской

Re: Такая ситуация, как мне поступить

Сообщение nepon »

 
Вы правы, но сейчас хочу ее проучить, и прогнуть. Но она вроде уперлась. Если не прогнется, и не станет покладистой, то все расход.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Такая ситуация, как мне поступить

Сообщение Elfriede »

 
nepon писал(а):Вы правы, но сейчас хочу ее проучить, и прогнуть. Но она вроде уперлась. Если не прогнется, и не станет покладистой, то все расход.
Детский сад, штаны на лямках. Простите.
Автор, если Вы прогнете ее сейчас, то сами же первый потеряете к ней интерес и бросите ее. Кому нужна смотрящая в рот кукла, не имеющая собственного мнения? Вы этого хотите, чтобы легче ее бросить? Наверное, так и есть, ибо мужик под сороковник уже должен такие азы понимать.
Очень много в Вас гордости, себялюбия. Это ведь Ваше эго кричит "Как это мне, МНЕ!!! посмели изменить?!! Когда Я(!!) считал, что отношения у нас уже серьезные!! Хотя я ничего ей тогда не обещал, жениться не хотел, и пользовал ее только когда было на то желание, а не было - встречался с друзьями." То, что у женщины в то время мог быть совсем другой взгляд как на ваши с ней отношения, так и на Вас как на надежного, верного, серьезного мужчину, который строит с ней именно семью, а ни к чему не обязывающий перепих (простите за слэнг) - Вам в расчет не принимается.
Простите великодушно, но, похоже, с Вами и Ангел бы не ужился.
Ужасает также количество злобы и мстительности, которое Вы демонстрируете в своих последних сообщениях. Да, с таким настроем семью не сохранишь.
По мне так очевидно, что ситуация дана Вам не просто так, а чтобы Вы управили в себе многие нестроения. Вы же предпочли вместо работы над собой сожрать жену и добить семью. Что ж, Ваш выбор. Только хорошо бы Вам задуматься, что экзамен не сданный будет повторен раз за разом в будущем, пока в чувство не придете.

Простите за резкость.
nepon
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 10:01
Пол: мужской

Re: Такая ситуация, как мне поступить

Сообщение nepon »

 
Фреда писал(а):
nepon писал(а):Вы правы, но сейчас хочу ее проучить, и прогнуть. Но она вроде уперлась. Если не прогнется, и не станет покладистой, то все расход.

Очень много в Вас гордости, себялюбия. Это ведь Ваше эго кричит "Как это мне, МНЕ!!! посмели изменить?!! Когда Я(!!) считал, что отношения у нас уже серьезные!! Хотя я ничего ей тогда не обещал, жениться не хотел, и пользовал ее только когда было на то желание, а не было - встречался с друзьями." То, что у женщины в то время мог быть совсем другой взгляд как на ваши с ней отношения, так и на Вас как на надежного, верного, серьезного мужчину, который строит с ней именно семью, а ни к чему не обязывающий перепих (простите за слэнг) - Вам в расчет не принимается.
Простите великодушно, но, похоже, с Вами и Ангел бы не ужился.
Вы пишете что я ей ничего не обещал, жениться не хотел, и что ей можно было просто поехать и перепехнуться просто так. Тем более если вы пишите что пользовал когда хотел, но тогда она тоже мной пользовалась когда хотела. Довези, отвези, встреть. Просто я не понимаю Вашей логики, если не женюсь то можно и с другим, тем более просто так, не ради того чтобы построить отношения, а для удовольствия. Это по вашему нормально.
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Такая ситуация, как мне поступить

Сообщение ЮрийН »

 
nepon писал(а):Вы правы, но сейчас хочу ее проучить, и прогнуть. Но она вроде уперлась. Если не прогнется, и не станет покладистой, то все расход.
Строптивая жена и неверная жена - две гигантские, принципиальные разницы перед Богом. А если настоять на своем вопреки Воле Божией, под тем предлогом, что Бог Вас "не убедил" в Своем существовании, то результат будет весьма прлачевный для того, кто решил свою волю выше Воли Божией ставить. Ведь упертый муж - это тоже диагноз не очень утешительный, Если же муж решил не свою душу сперва вылечить от "упертости", а своей жены от "строптивости", то есть такая истина - "врачу, исцелися сам!". Не следует больному своей душой чужие душевные болячки браться лечить - лишь себя, свою болезнь, еще больше запустит, да и чужую лишь усугубит.
Вот так как-то.
P.S. Не пристало мужчине быть мелким мстительным пакостником (да еще - за далекое прошлое). Да еще и в ущерб своему будущему, в том числе, так бездумно поступать.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Такая ситуация, как мне поступить

Сообщение Elfriede »

 
Еще хотелось бы добавить следующее, если Вы все еще слышите кого-то, кроме самого себя:

1. У меня в начале моей истории со вторым мужем был некрасивый момент. У нас уже были т.н. "отношения", и вот, на одной из вечеринок он на моих глазах начал ухаживать за моей близкой подругой, девушкой видной и статной (не то, что я). Никакой "измены" в физическом понимании этого слова не было, но я немедленно разорвала отношения, и ему потребовалось огромных усилий вернуть все назад. Мне же потребовалось долгих шесть лет после этого случая, чтобы начать опять доверять ему. Потому и жили без росписи все это время (о чем я сейчас очень сожалению) - я держала дверь открытой. А теперь вспомним Ваши подвиги в начале Вашей с ней истории. Если мне память не изменяет, Вы давали ей отставку на несколько месяцев. И во время этой отставки не отказывали себе в связях с другими женщинами.
Чего ж удивляться, что она, судя по всему, не верила Вам до самого конца, т.е. до Вашей росписи? Ну, и на этом фоне допустила для себя очень неприятные вещи, которые вызывают в Вас такую бурю. Она, конечно, в этой ситуации не белая и пушистая, ну, а Вы-то кто? И не просто в прошлом накосорезили, а продолжаете ее гнобить по сию пору.

2. Вы меня простите, но Ваши отмазки по поводу неимения условий для женитьбы выглядят смешно. Квартиры, видите ли, не было отдельной. Ага. А снять было сложно? Чтобы девушка чувствовала себя уверенно?
По мне так это все отговорки. Вы жили так, как хотелось и было удобно именно Вам, и мало прислушивались к тому, что интересно для нее. Более того, это было Вам не интересно, настолько, что даже предложение о свадьбе поступило от нее, а не от Вас. А Вы себе не представляете насколько это унизительно для женщины - предлагать мужчине жениться на ней.
Собственно, Вы продолжаете себя вести так же и в браке - Вам все равно в каком ужасе пребывает сейчас Ваша жена, Вы озабочены только тем, как бы ей получше и побольше насолить и ее сломать. Вынимаете ей душу тупой ложкой, допрашивая с пристрастием "где, когда, с кем и сколько раз... и все прочие обстоятельства". Ну, и где здесь любовь к ней? Похоже, Вы любили вовсе не ее, а себя в этих отношениях.
Это она еще ведет себя с Вами корректно, а другая в этих допросах уже давно отправила бы Вас в пешее известное путешествие ибо Вы меры в своем отеллизме (от Отелло) просто не знаете и ее унижаете раз за разом. Решились рушить семью (а по ходу, по Вашим действиям, это так)? Так для это есть и цивилизованные способы - сесть и спокойно поговорить, договорившись о разводе, разделе, алиментах и проживании ребенка. Так нет, Вам этого мало, Вам ее сломать надо, отыграться, так сказать. Унизить.
Недостойно это мужчины и мужа.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Такая ситуация, как мне поступить

Сообщение Elfriede »

 
nepon писал(а):
Вы пишете что я ей ничего не обещал, жениться не хотел, и что ей можно было просто поехать и перепехнуться просто так. Тем более если вы пишите что пользовал когда хотел, но тогда она тоже мной пользовалась когда хотела. Довези, отвези, встреть. Просто я не понимаю Вашей логики, если не женюсь то можно и с другим, тем более просто так, не ради того чтобы построить отношения, а для удовольствия. Это по вашему нормально.
Я Вам не писала, что можно и нужно, не женившись, на 2 и более фронта... Я о том, что такие отношения не говорят о серьезности намерений сторон, понимаете? А раз нет видимой серьезности намерений, то в некоторых людях это способствует тому, что оступаются они.
Да, Вы тогда использовали друг друга. А разве нет?
nepon
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 10:01
Пол: мужской

Re: Такая ситуация, как мне поступить

Сообщение nepon »

 
[/quote]
P.S. Не пристало мужчине быть мелким мстительным пакостником (да еще - за далекое прошлое). Да еще и в ущерб своему будущему, в том числе, так бездумно поступать.[/quote]

А можно вопрос, а где это написано каким мужчине пристало быть, каким не пристало. Это свод правил придуманный кем то. А по факту каждый волен поступать как ему хочется. Про Богу ничего говорить не буду, я мало что знаю, меньше чем Вы.
Просто с таким подходом в жизни, она опять может накуролесить, произойдет какая нибудь ситуация, и опа опять пойдет налево. Зачем мне жить с такой женщиной. Мне проще одному будет, хотя бы нервная система в порядке.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Такая ситуация, как мне поступить

Сообщение Elfriede »

 
Вставлю еще пять копеек.
Почитайте истории на форуме. Увидите, что редко в какой форумчане поголовно, и мужчины и женщины, проявляют такое редкое единодушие, как в отношении Вашей ситуации. Вам бы задуматься о корнях, постараться понять отчего битые жизнью люди, пережившие личные много более тяжелые ситуации (а у Вас, уверяю Вас, ситуация еще вполне вегетарианская) советуют Вам простить и понять (без иронии), и постараться забыть, сохранить семью. Решать, понятно, Вам, но и решение надо понимать информированное и с холодной головой. А не в рАже, глубокой обиде, раздираемому страстями и обуреваемому жаждой мести. Гнев- очень плохой советчик.
Потому, возможно, Вам, для остужения страстей, подумать о разъезде, на некоторое время, чтобы прийти в себя и посмотреть на ситуацию более спокойно. Без развода, просто на "успокоиться и подумать". А то ведь Вы сейчас сжираете и ее, и себя. Только во время "сан.часа" не пытаться найти кого-то, чтобы "отомстить". А именно попытаться успокоиться и обдумать свою жизнь и будущее свое и своей семьи.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Такая ситуация, как мне поступить

Сообщение Elfriede »

 
nepon писал(а):
А можно вопрос, а где это написано каким мужчине пристало быть, каким не пристало. Это свод правил придуманный кем то. А по факту каждый волен поступать как ему хочется..
Аллаверды. Автор, а где написано, что нельзя спать с другим, если уже спишь с одним? Получается, это тоже свод правил, придуманный кем-то ?... А по факту каждый волен поступать так, как ему хочется? Вот Ваша жена и поступила. За что же тогда Вы ее гнобите?
Так что же получается, Вам поступать как хочется можно, а ей - ни-ни?
O.s.a
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 12 июн 2012, 22:32

Re: Такая ситуация, как мне поступить

Сообщение O.s.a »

 
Сдается мне, судя по вашим высказываниям и настрою, проходите вы ликбез на определенном форуме. Причем понимая все буквально, однобоко и поверхностно.
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Такая ситуация, как мне поступить

Сообщение ЮрийН »

 
nepon писал(а):... А по факту каждый волен поступать как ему хочется....
Ага, и потом отдуваться за последствия своих поступков тоже самому придется. Это не угроза, нет, это лишь констатация факта.
И никакой гонор и показная бравада сегодня, типа, "хочу есть и буду!" ("если надо будет - отвечу", или "придется отвечать - отвечу", "если не прав - отвечу"... и пр., и пр. 8)) не избавит от зубной боли завтра или в дальнейшем, если есть то, что вредно для зубов и приводит к их разрушению. В данном случае, зубная боль - это лишь аллегория, т.е. наглядный пример отвлеченно-образного объяснения для более ясного понимания проблемы, здесь - последствия Ваших действий, в виде развода, когда Вам придет время "платить по счетам" (см. "надо будет - отвечу ....... "и т.д. 8)).
bonita
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 11:51
Пол: женский

Re: Такая ситуация, как мне поступить

Сообщение bonita »

 
Да автор,Уважаемые участники!Ну не этично же обсуждать здесь другой форум....Тема практическая, ограниченная семью страницами.Далее за флуд буду банить. Екатеррина. обратите внимание, мужским его не назвали. Посмотрела мнение с того форума, по теме похожей на вашу. И что? многие согласны с тем, что простить может только (извиняюсь, привожу цитату) мужик со стальными яйцами. Именно простить, а не прогнуться и уж тем более не прогнуть (это не к чему). вы сей час как чёрная дыра, сами с собой совладать не можете и жену туда же с ребёнком тяните.
Поддерживаю Фреду по поводу разъезда, а там видно будет, но если не справляетесь, то развод.
nepon
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 10:01
Пол: мужской

Re: Такая ситуация, как мне поступить

Сообщение nepon »

 
Фреда писал(а): А теперь вспомним Ваши подвиги в начале Вашей с ней истории. Если мне память не изменяет, Вы давали ей отставку на несколько месяцев. И во время этой отставки не отказывали себе в связях с другими женщинами.
Чего ж удивляться, что она, судя по всему, не верила Вам до самого конца, т.е. до Вашей росписи? Ну, и на этом фоне допустила для себя очень неприятные вещи, которые вызывают в Вас такую бурю. Она, конечно, в этой ситуации не белая и пушистая, ну, а Вы-то кто? И не просто в прошлом накосорезили, а продолжаете ее гнобить по сию пору.

2. Вы меня простите, но Ваши отмазки по поводу неимения условий для женитьбы выглядят смешно. Квартиры, видите ли, не было отдельной. Ага. А снять было сложно? Чтобы девушка чувствовала себя уверенно?
По мне так это все отговорки. Вы жили так, как хотелось и было удобно именно Вам, и мало прислушивались к тому, что интересно для нее.
Ну во первых почему я накосорезил. Я с ней расстался был честен, а не стал общаться с ней и общаться с другими. И в тот момент я был свободен, и делать мог что угодно. Она про то что я общался с другими не знала. По поводу отмазок, Снять не мог в тот момент все деньги уходили на покупную квартиру. И не жил я только для себя для нее тоже жил.
nepon
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 10:01
Пол: мужской

Re: Такая ситуация, как мне поступить

Сообщение nepon »

 
Фреда писал(а): Потому, возможно, Вам, для остужения страстей, подумать о разъезде, на некоторое время, чтобы прийти в себя и посмотреть на ситуацию более спокойно. Без развода, просто на "успокоиться и подумать". А то ведь Вы сейчас сжираете и ее, и себя. Только во время "сан.часа" не пытаться найти кого-то, чтобы "отомстить". А именно попытаться успокоиться и обдумать свою жизнь и будущее свое и своей семьи.
Наверное Вы правы пожить одному надо.
nepon
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 10:01
Пол: мужской

Re: Такая ситуация, как мне поступить

Сообщение nepon »

 
[/quote] Аллаверды. Автор, а где написано, что нельзя спать с другим, если уже спишь с одним? Получается, это тоже свод правил, придуманный кем-то ?... А по факту каждый волен поступать так, как ему хочется? Вот Ваша жена и поступила. За что же тогда Вы ее гнобите?
Так что же получается, Вам поступать как хочется можно, а ей - ни-ни?[/quote]
Ну не надо! Верность это верность, а как должен вести мужчина или женщина, тут все индивидуально.
nepon
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 10:01
Пол: мужской

Re: Такая ситуация, как мне поступить

Сообщение nepon »

 
[/quote]Ага, и потом отдуваться за последствия своих поступков тоже самому придется. Это не угроза, нет, это лишь констатация факта.
И никакой гонор и показная бравада сегодня, типа, "хочу есть и буду!" ("если надо будет - отвечу", или "придется отвечать - отвечу", "если не прав - отвечу"... и пр., и пр. 8)) не избавит от зубной боли завтра или в дальнейшем, если есть то, что вредно для зубов и приводит к их разрушению. В данном случае, зубная боль - это лишь аллегория, т.е. наглядный пример отвлеченно-образного объяснения для более ясного понимания проблемы, здесь - последствия Ваших действий, в виде развода, когда Вам придет время "платить по счетам" (см. "надо будет - отвечу ....... "и т.д. 8)).[/quote]
Ну правы, отвечать придется по любому, а вот на данный момент жить с тем что я думал что у меня очень верная девушка, не могу. Да и сейчас пока жена верная, ну что будет дальше, типо происходит ситуация, и как тут напишут что в тот момент она себя не контролировала. Мне это не надо.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»