Такая ситуация, как мне поступить

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
nepon
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 10:01
Пол: мужской

Re: Такая ситуация, как мне поступить

Сообщение nepon »

 
Mike писал(а):Я не увидел большой разницы, в ваш до свадебный период, между Вами и ее "знакомыми". Взрослый тридцатилетний мужик встречается с девятнадцатилетней девушкой, жениться (брать на себя ответственность) не хочет, так как "нет жилищных условий" и штамп в паспорте для него ерунда. Но это не мешает ему регулярно с ней спать. Вы для нее просто были "один из друзей". Безынициативный, с непонятными перспективами. Вот и отношение к Вам было соответствующее, не особенное. Затем ОНА почему-то решила жить с Вами. Вы соглашаетесь. Затем опять ОНА предлагает расписаться. Вы и тут не против. Женщина в Вас была не уверена, но, как бы там ни было, сейчас она с Вами, ребенок у вас, вы- семья. Вам зачем- то понадобились подробности, она, по наивности своей Вам рассказала. Вы зачем выпытывали-то? Мой Вам совет: перестаньте выносить женщине мозг, учитесь любить свою семью и учитесь быть Мужчиной.
То что Вы не увидели, это вы не увидели. Откуда вы знаете про мои перспективы, и жилищные условия, когда я писал про это, на тот момент у меня не было своей квартиры. А жил с родителями в большой квартире, и с ней там жить не хотел, хотя условия позволяли жить там всем комфортно (большая квартира, находиться в центре Москвы, родителям она очень нравилась, это к тому что психологическая атмосфера была бы на первое время благоприятной), и в тот момент уже была куплена квартира, но она только строилась. Жить вместе да предложила она как раз в 2008 году в конце ноября, начало декабря. Т.е буквально через месяц после своего последнего загульчика. Я считал и ей это говорил, что жить в одной квартире с родителями ничего хорошего из этого не выйдет. Был уже перед ней неудачный опыт. Что надо подождать. А женитьба, да я и сейчас так считаю, что штамп в паспорте, это только с юридической стороны нужен, а так лично для меня это не имеет никакого значения. Если я живу с девушкой, будет штамп не будет его, если что то решу сделать, то так и будет. Конечно сейчас все изменилось, т.к появился ребенок. А это меняет мое отношение к поступкам.
Также я помогал ее родителям деньгами, когда были проблемы со здоровьем, я к тому это написал, что если она меня считала очередным ухажером, то я думаю вряд ли он так стал бы заморачиваться, хотя поверьте денег дал очень прилично на операцию. Мне не жалко что я потратил, еще раз напишу, но это должно было показать ей, что она для меня значит. Или Вы считаете что это ничего не значит. И я просто очередной был ее парень.
Диагностика добрачных отношений
bonita
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 11:51
Пол: женский

Re: Такая ситуация, как мне поступить

Сообщение bonita »

 
nepon писал(а): Когда общался с ней не изменял, были интрижки но в тот момент мы расставались.
nepon, Ваша проблема в том, что Вы не слышите свою супругу, и расписались Вы с ней лишь потому что Вам с ней удобно и комфортно ( к сожалению так живут очень многие семьи). Вы сами то плохо себе представляли и представляете что Вам нужно в жизни, отсутствует цель в жизни, кроме самых простых потребностей, как то работа, деньги, еда, секс. nepon, постарайтесь проанализировать себя за все годы знакомства с женой. Не стремились Вы не семью создавать, не даже жить совместно, и решения то самые ответственные принимались не Вами. А сей час, из-за того что не внушали доверия своей женщине в прошлом и не являясь для неё опорой, ещё и раздумываете не порушить ли всё. Может лучше повзрослеть, стать мужчиной, брать ответственность за себя и за семью? Разбирайтесь со своим эгоизмом. Да неприятно и больно, но сей час Вы чувствуете примерно то же самое, что чувствовала ваша девушка, когда догадывалась (или знала) о Ваших интрижках. Относитесь к этому как бумерангу, оставьте всё в прошлом.
nepon
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 10:01
Пол: мужской

Re: Такая ситуация, как мне поступить

Сообщение nepon »

 
bonita писал(а):
nepon писал(а): Когда общался с ней не изменял, были интрижки но в тот момент мы расставались.
nepon, Ваша проблема в том, что Вы не слышите свою супругу, и расписались Вы с ней лишь потому что Вам с ней удобно и комфортно ( к сожалению так живут очень многие семьи). Вы сами то плохо себе представляли и представляете что Вам нужно в жизни, отсутствует цель в жизни, кроме самых простых потребностей, как то работа, деньги, еда, секс. nepon, постарайтесь проанализировать себя за все годы знакомства с женой. Не стремились Вы не семью создавать, не даже жить совместно, и решения то самые ответственные принимались не Вами. А сей час, из-за того что не внушали доверия своей женщине в прошлом и не являясь для неё опорой, ещё и раздумываете не порушить ли всё. Может лучше повзрослеть, стать мужчиной, брать ответственность за себя и за семью? Разбирайтесь со своим эгоизмом. Да неприятно и больно, но сей час Вы чувствуете примерно то же самое, что чувствовала ваша девушка, когда догадывалась (или знала) о Ваших интрижках. Относитесь к этому как бумерангу, оставьте всё в прошлом.
Почему не стремился жить с ней, хотел, но только как построилась квартира. И еще забыли добавить я ее любил. А почему вы решили не представлял и не представляю что мне нужно в жизни????? Кроме решений жить вместе и предложения о женитьбы, все остальные решения до этого и сейчас принимаю я. И к тому же первым предложил зачать ребенка я.
И еще напишу интрижек когда я жил или как тут многие написали общался не было. Они были только тогда когда мы с ней не общались, я с ней официально расстался. Если бы она со мной рассталась и у ней были интрижки это одно, может было бы мне неприятно это узнать, но все по честному. А так и со мной и с другим.
nepon
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 10:01
Пол: мужской

Re: Такая ситуация, как мне поступить

Сообщение nepon »

 
Михаил66 писал(а):А по моему вот так просто забить на все не получится. Мужчина уязвлен, что в какой то период времени его возлюбленная была с ним мягко говоря нечестна. Как мне кажется есть два пути. Первый ус покоиться, и начать отсчет отношениям с даты официальной росписи. Второй : взорвать себе и окружающим мозг подробностями ее отношений с другим мужчиной. Пока читал ваш пост сам запутался кто и с кем и когда спал. Ну честно, ну не противно вам это все? Если любите и доверяете ей сейчас отпустите эту ситуацию. Если не можете прин ять ее раздвоенность в дозамужние годы принимайте обоснованное решение. Со всеми вытекающими. Но мой совет упокоиться и забыть. Так будет всем легче. Вам в первую очередь.
Да я все понимаю, что всего два пути. Но вот какой выбрать. Забыть, я не могу в душа разрывается, хотя я ее люблю, у нас отличный ребенок. Я тоже себя успокаиваю, и несколько дней у нас все хорошо, но потом накатывает и все. И я ее извожу и себя. И мозгами понимаю что так не следует делать, но ничего с собой не могу сделать. Эмоции меня пересиливают. Может и забуду но время нужно наверное больше. Только вопрос будет ли она это все терпеть.
И тут возникает мысль может расстаться так хоть сохраним хорошее отношение. А там если пройдут мои эмоции, и как говориться если это твое оно к тебе вернется. Просто ребенок тоже страдает.
bonita
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 11:51
Пол: женский

Re: Такая ситуация, как мне поступить

Сообщение bonita »

 
nepon писал(а): А почему вы решили не представлял и не представляю что мне нужно в жизни?????
По большей части из-за того, что у Вас так остро всаёт вопрос о сохранении семьи. и причина тому Ваш эгоизм, то есть есть желание просто отомстить супруге. Вы сами написала, что уверены сей час в своей жене, так к чему сей час расшатывать лодку? Либо семья для вас не является чем то важным.
nepon писал(а):Кроме решений жить вместе и предложения о женитьбы, все остальные решения до этого и сейчас принимаю я.
Не похоже на то. Сей час Вами спровоцирована ситуация ставящая Вашу семью под угрозу. Только решать Вы её не хотите. То что Вы считаете, что принимаете все решения и поступаете так как считаете правильно, это не делает из Вас главу семьи. Глава в первую очередь исходит из интересов семьи, а не своих.
nepon писал(а):И еще напишу интрижек когда я жил или как тут многие написали общался не было. Они были только тогда когда мы с ней не общались, я с ней официально расстался.
Официально это как?
Официально в России либо роспись, либо развод. Это ещё раз подтверждает, что Вы её не слышите. Для Вас вот лично не имеет значение, есть в паспорте штамп или нет. А для Вашей супруги имеет значение. Возможно она сама Вам и предложила расписаться именно по тому что, хотела для себя уже хоть какую то уверенность в завтрашнем дне.
nepon писал(а): Если бы она со мной рассталась и у ней были интрижки это одно, может было бы мне неприятно это узнать, но все по честному. А так и со мной и с другим.
Да не кто не оправдывает вашу супругу. Больно в любом случае, к тому же если молодой человек какое то время не может определиться, он таким образом запускает качели и доверие к нему пропадает, а восстанавливается оно крайне сложно. Я просто хочу сказать, что ваша вина в этом то же есть.
nepon
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 10:01
Пол: мужской

Re: Такая ситуация, как мне поступить

Сообщение nepon »

 
bonita писал(а):
nepon писал(а): А почему вы решили не представлял и не представляю что мне нужно в жизни?????
По большей части из-за того, что у Вас так остро всаёт вопрос о сохранении семьи. и причина тому Ваш эгоизм, то есть есть желание просто отомстить супруге. Вы сами написала, что уверены сей час в своей жене, так к чему сей час расшатывать лодку? Либо семья для вас не является чем то важным.
nepon писал(а):
Вот тут не знаю честно что сказать. Что для меня важнее ребенок или семья(жена). Но в любом случае, ребенок или семья, но что то для меня является важным, поэтому мы еще вместе, и сюда я обратился чтобы своими мыслями мне помогли это все понять. Если бы для меня, не было важным, я бы уже расстался бы с ней.

Для нее важным является брак, а для меня важным является отношения. Для нее до брака не важно, для меня когда уже начались отношения, а на тот момент мы уже встречались 2 года. И это все произошло не через 5-6 месяцев как мы стали встречаться, когда да еще ничего не ясно. А даже не берем полностью 2 года. Даже не берем 2007г, но в 2008 уже были между нами серьезные отношения.
Сохранить семью, а если есть недоверие, и оно заключается не в том что куда она сейчас пошла. А в том что если у нас произойдет конфликт, например она в будущем хочет 2 ребенка, я не хочу. И что значит она может, мне опять изменить или даже уйти. А я получается когда узнал про ее шашни изменить не могу. Правда я и сам этого не хочу. Но сказано это к примеру. Какая то мораль не очень. Или что тут получается что позволено Цезарю.....
nepon
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 10:01
Пол: мужской

Re: Такая ситуация, как мне поступить

Сообщение nepon »

 
bonita писал(а):
Официально это как?
Официально в России либо роспись, либо развод. Это ещё раз подтверждает, что Вы её не слышите. Для Вас вот лично не имеет значение, есть в паспорте штамп или нет. А для Вашей супруги имеет значение. Возможно она сама Вам и предложила расписаться именно по тому что, хотела для себя уже хоть какую то уверенность в завтрашнем дне.
Это чтобы мне не изменять? Или она так думала что если поженимся я буду серьезней к ней относиться.
bonita
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 11:51
Пол: женский

Re: Такая ситуация, как мне поступить

Сообщение bonita »

 
nepon писал(а): Вот тут не знаю честно что сказать. Что для меня важнее ребенок или семья(жена). Но в любом случае, ребенок или семья, но что то для меня является важным, поэтому мы еще вместе, и сюда я обратился чтобы своими мыслями мне помогли это все понять. Если бы для меня, не было важным, я бы уже расстался бы с ней.
Подумайте сами, если опираться на Ваши рассуждения, то Ваша будущая жена не должна была давать Вам шанс, когда Вы находились в некоторых раздумьях завязывать Вам с ней отношения повторно или нет. И если бы она поступила тогда так как по Вашему правильно, сей час бы у Вас не было Вашего сына. Возможно были бы другие дети, но не это то ребёнок.
nepon писал(а):Для нее важным является брак, а для меня важным является отношения. Для нее до брака не важно, для меня когда уже начались отношения, а на тот момент мы уже встречались 2 года. И это все произошло не через 5-6 месяцев как мы стали встречаться, когда да еще ничего не ясно. А даже не берем полностью 2 года. Даже не берем 2007г, но в 2008 уже были между нами серьезные отношения.
Это прошлое уже. свершившийся факт.
Для начала ответьте себе на вопрос-что для Вас семья? Что поменяется если Вы разрушите её? Не мало важный факт, что последующий брак скорее всего закончится так же как и предыдущий, пока не поменяетесь Вы сами. То есть Вы будите наступать на одни и те же грабли. Так не лучше ли сохранить и развивать то что имеешь. Обсуждали ли Вы с женой, какое развитие семьи вы видите в будущем? И личный вопрос-зачем Вам нужна жена?
nepon писал(а):Сохранить семью, а если есть недоверие, и оно заключается не в том что куда она сейчас пошла. А в том что если у нас произойдет конфликт, например она в будущем хочет 2 ребенка, я не хочу.
Доверие со временем вернётся, если вы оба этого захотите. оно же у Вас было, это нормально, Вам нужно осознать и пережить ситуацию.
nepon писал(а):И что значит она может, мне опять изменить или даже уйти. А я получается когда узнал про ее шашни изменить не могу. Правда я и сам этого не хочу. Но сказано это к примеру. Какая то мораль не очень. Или что тут получается что позволено Цезарю.....
Ну это вообще как в детском саду. Несите ответственность за себя. :)
bonita
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 11:51
Пол: женский

Re: Такая ситуация, как мне поступить

Сообщение bonita »

 
nepon писал(а):
bonita писал(а):
Официально это как?
Официально в России либо роспись, либо развод. Это ещё раз подтверждает, что Вы её не слышите. Для Вас вот лично не имеет значение, есть в паспорте штамп или нет. А для Вашей супруги имеет значение. Возможно она сама Вам и предложила расписаться именно по тому что, хотела для себя уже хоть какую то уверенность в завтрашнем дне.
Это чтобы мне не изменять? Или она так думала что если поженимся я буду серьезней к ней относиться.
Да скорее всего она считала, что её используют. Брак с ней не собираются заключать, а для неё это важно. Даже тот факт, что она сама предложила Вам расписаться, это очень унизительно, ждать когда тебя начнут расценивать более серьёзно, чем девушка на выходные. В общем Вам виднее, просто научитесь слышать Вашу жену.
ЛенаЛена
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 21:20
Пол: женский
Откуда: За МКАДом

Re: Такая ситуация, как мне поступить

Сообщение ЛенаЛена »

 
Автор. Если Вас настолько тревожит то, что было 5-6лет назад (замечу, что супруге было всего 21...), то либо Вы решили разрушить свой брак и развестись и сейчас ищите причину, либо у Вас просто начинается "кризис среднего возраста" (хотя рановато)... К сожалению, в нашу жизнь вторгается много негативных факторов и мы перестали радоваться и благодарить Бога за то, что у нас есть здесь и сейчас. Гоните тревогу из своей души. Ваша жена Вам все рассказала честно. Но ведь это Вы стали ворошить прошлое, а она, возможно, давно все похоронила и не хотела Вас обидеть своим рассказом. Ну, поразмышляйте, все это ведь было так много лет назад... Будте милосердным, пожалейте Вашу семью - она на грани, и рушите все именно Вы.
nepon
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 10:01
Пол: мужской

Re: Такая ситуация, как мне поступить

Сообщение nepon »

 
ЛенаЛена писал(а):Автор. Если Вас настолько тревожит то, что было 5-6лет назад (замечу, что супруге было всего 21...), то либо Вы решили разрушить свой брак и развестись и сейчас ищите причину, либо у Вас просто начинается "кризис среднего возраста" (хотя рановато)... К сожалению, в нашу жизнь вторгается много негативных факторов и мы перестали радоваться и благодарить Бога за то, что у нас есть здесь и сейчас. Гоните тревогу из своей души. Ваша жена Вам все рассказала честно. Но ведь это Вы стали ворошить прошлое, а она, возможно, давно все похоронила и не хотела Вас обидеть своим рассказом. Ну, поразмышляйте, все это ведь было так много лет назад... Будте милосердным, пожалейте Вашу семью - она на грани, и рушите все именно Вы.
Ну не знаю хотела она меня обидеть или нет, это ей только известно, но она первая ляпнула что ездила на машине. И потом, да не призналась бы она мне, если я не стал вытягивать из нее. Так что я думаю, когда вы говорите что она честно рассказала не совсем верно.
Я хочу все оставить на месте, но просто я не знаю как жить дальше с ней, знаю точно что даже если останемся вместе, как прежде уже не будет. Может будет даже лучше, но это не как прежде. А может хуже, но хуже тоже, не как прежде.
Luchano
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 21 май 2012, 22:31
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Такая ситуация, как мне поступить

Сообщение Luchano »

 
Автор, жена Вас любит сейчас, как чувствуете?
nepon
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 10:01
Пол: мужской

Re: Такая ситуация, как мне поступить

Сообщение nepon »

 
bonita писал(а):
nepon писал(а): Вот тут не знаю честно что сказать. Что для меня важнее ребенок или семья(жена). Но в любом случае, ребенок или семья, но что то для меня является важным, поэтому мы еще вместе, и сюда я обратился чтобы своими мыслями мне помогли это все понять. Если бы для меня, не было важным, я бы уже расстался бы с ней.
Подумайте сами, если опираться на Ваши рассуждения, то Ваша будущая жена не должна была давать Вам шанс, когда Вы находились в некоторых раздумьях завязывать Вам с ней отношения повторно или нет. И если бы она поступила тогда так как по Вашему правильно, сей час бы у Вас не было Вашего сына. Возможно были бы другие дети, но не это то ребёнок.
nepon писал(а):Для нее важным является брак, а для меня важным является отношения. Для нее до брака не важно, для меня когда уже начались отношения, а на тот момент мы уже встречались 2 года. И это все произошло не через 5-6 месяцев как мы стали встречаться, когда да еще ничего не ясно. А даже не берем полностью 2 года. Даже не берем 2007г, но в 2008 уже были между нами серьезные отношения.
Это прошлое уже. свершившийся факт.
Для начала ответьте себе на вопрос-что для Вас семья? Что поменяется если Вы разрушите её? Не мало важный факт, что последующий брак скорее всего закончится так же как и предыдущий, пока не поменяетесь Вы сами. То есть Вы будите наступать на одни и те же грабли. Так не лучше ли сохранить и развивать то что имеешь. Обсуждали ли Вы с женой, какое развитие семьи вы видите в будущем? И личный вопрос-зачем Вам нужна жена?
nepon писал(а):Сохранить семью, а если есть недоверие, и оно заключается не в том что куда она сейчас пошла. А в том что если у нас произойдет конфликт, например она в будущем хочет 2 ребенка, я не хочу.
Доверие со временем вернётся, если вы оба этого захотите. оно же у Вас было, это нормально, Вам нужно осознать и пережить ситуацию.
nepon писал(а):И что значит она может, мне опять изменить или даже уйти. А я получается когда узнал про ее шашни изменить не могу. Правда я и сам этого не хочу. Но сказано это к примеру. Какая то мораль не очень. Или что тут получается что позволено Цезарю.....
Ну это вообще как в детском саду. Несите ответственность за себя. :)
Насчет давать шанс или нет тогда, это ее право. Но в тот момент я поступил, честно. Не стал ее водить за нос, и попутно развлекаться, а сделал честно.
Что для меня семья. Если коротко это - общие планы, забота друг о друге, т.е что то вроде необходимых обязанностей. Что поменяю если разрушу семью- эмоционально успокоюсь. Развитие семьи - Растить ребенка, по возможности по крайней мере она хочет второго, если будет растить и его. Ну если честно не обсуждали. Зачем мне жена - тут наверное писали что я потребитель, наверное чтобы продолжить род, это уже сделано, чтобы был накормлен, хотя когда она летом на даче с ребенком, я дома сам не готовил, хотя умею, а питался в ресторанах, был порядок в доме. Попробовал ответить с ходу. Если не трудно можете написать что для вас это значит, просто интересно может и я попробую пересмотреть свои взгляды.
nepon
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 10:01
Пол: мужской

Re: Такая ситуация, как мне поступить

Сообщение nepon »

 
Luchano писал(а):Автор, жена Вас любит сейчас, как чувствуете?
Сложный вопрос. Она сейчас старается, делает то, о чем я ей говорил что я сейчас хочу видеть в ней. Но после этих событий честно не знаю как относиться, верить ей или нет. Тут знаете что меня волнует, конечно можете меня поправить, может я заганяюсь.
Некоторые поступки она начинает делать только после того, как я скажу. Тем более я не требую, что то такого чтоб она ползала передо мной на коленях, обращалась ко мне о солнцеподобный, не облизывала мне пятки, каждые пять минут, не говорила каждый день мне слова прости меня. Нет ничего такого нет. Но хотелось бы в ней видеть по отношению к себе уважение, внимание, нежность, теплоту. Тем более опять повторюсь не надо это делать каждые пять минут, хотя бы раз в день. У ней ребенок она с ним занята практически весь день. Но она находит время поговорить с подружками, посидеть в соц сетях, т.е на это она время находит, а на мужа найти пять минут в день, тоже скорее всего может.
А что меня во всем этом расстраивает, что она эти вещи начинает делать только после того как я об этом скажу. А мне кажется, что простые элементарные вещи, они должны идти из души, а не надо подсказывать ей что сделать. Тем более она как ни как виновата.
bonita
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 11:51
Пол: женский

Re: Такая ситуация, как мне поступить

Сообщение bonita »

 
Нерон, почему Вы выбрали себе этот логин?
Я отвечу по порядку, вот для начала ссылка на сайт, там много информации как помочь себе в Вашей ситуации.
https://www.perejit.ru/main/prostit_izmenu
Luchano
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 21 май 2012, 22:31
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Такая ситуация, как мне поступить

Сообщение Luchano »

 
А Вы сами приучили ее раньше проявлять это внимание к себе? сами проявляли? не игнорировали ее инициативу? согласен с предыдущими ораторами, не ощущается в вашей семье теплоты, эгоизма много с обеих сторон.
да, Автор, а что жена делает в соцсетях?
nepon
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 10:01
Пол: мужской

Re: Такая ситуация, как мне поступить

Сообщение nepon »

 
Luchano писал(а):А Вы сами приучили ее раньше проявлять это внимание к себе? сами проявляли? не игнорировали ее инициативу? согласен с предыдущими ораторами, не ощущается в вашей семье теплоты, эгоизма много с обеих сторон.
да, Автор, а что жена делает в соцсетях?
Раньше нет, но не игнорировал. Может быть что эгоизм присутствует с двух сторон. Хотя она утверждает что я эгоист, она нет. А в соц сетях общается с подругами. Насчет этого спокоен. Вряд ли, что там есть кто то у ней. Но на данный момент уверен. Хотя конечно кто знает.
nepon
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 10:01
Пол: мужской

Re: Такая ситуация, как мне поступить

Сообщение nepon »

 
bonita писал(а):Нерон, почему Вы выбрали себе этот логин?
Я отвечу по порядку, вот для начала ссылка на сайт, там много информации как помочь себе в Вашей ситуации.
https://www.perejit.ru/main/prostit_izmenu
В логине нет смысла, хотел по имени занят, поэтому первое попавшее слово, которое скорее всего не занято. Чтобы не морочиться.
bonita
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 11:51
Пол: женский

Re: Такая ситуация, как мне поступить

Сообщение bonita »

 
nepon писал(а):Что для меня семья. Если коротко это - общие планы, забота друг о друге, т.е что то вроде необходимых обязанностей.
Семья, это конечно же двое, по этому вы оба должны хорошо знать ценности друг друга, если один больше отдаёт и меньше получает, семья скорее всего будет обречена. Ну а цель-научится любить (не только себя). ссылочка :) https://www.realisti.ru/main/family?id=500
nepon писал(а):Что поменяю если разрушу семью- эмоционально успокоюсь.
Это ловушка, на время Вы успокоите своё самолюбие, но спустя время, возможно годы, Вы будете сожалеть о том что самостоятельно разрушили семью, из-за глупости по-молодости своей жены. Вы потеряете родного человека-жену (она молода и заново выйдет замуж, Ваш ребёнок ещё мал и будет считать своим отцом человека который его воспитает), потеряете тот уют что Вас сей час так устраивает, а главное потеряете семью и возможность достойно пройти это испытание. ещё одна ссылочка :) https://www.realisti.ru/main/family?id=330
nepon писал(а): Развитие семьи - Растить ребенка, по возможности по крайней мере она хочет второго, если будет растить и его. Ну если честно не обсуждали.
с таким настроем, она сама смоется от Вас лет 10. Всё таки детьми должны заниматься оба родителя, а не одна мать.
nepon писал(а): Зачем мне жена - тут наверное писали что я потребитель, наверное чтобы продолжить род, это уже сделано, чтобы был накормлен, хотя когда она летом на даче с ребенком, я дома сам не готовил, хотя умею, а питался в ресторанах, был порядок в доме.
Ну здесь комментировать сложно, если появится желание-научитесь любить.
[quote="nepon" Попробовал ответить с ходу. Если не трудно можете написать что для вас это значит, просто интересно может и я попробую пересмотреть свои взгляды.[/quote]
а вот то что Вы честен сам с собой, это очень хорошо :) я кинула много ссылок на очень хорошие материалы, читайте там очень много информации касающейся семьи.
nepon
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 10:01
Пол: мужской

Re: Такая ситуация, как мне поступить

Сообщение nepon »

 
Спасибо за ссылки почитаю на досуге более внимательно. Сейчас пробежал глазами, много чего интересного увидел.
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Такая ситуация, как мне поступить

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Мне кажется ваша проблема в том.что вам не как ее не простить.в душе.Вы считали что вот все вы определились с ней -поверили.а она..И вот эта обида вас до сих пор гложет.не смотря на то что вроде все уже хорошо.все нормально.Вы видимо человек практичный.не любите лишний суеты.сказал-сделал.Мой вывод-далеко не глупый человек.Вам трудно понять что есть люди на много слабее и запутанней вас.Ваша жена видимо из тех -что вижу то и говорю. Спросили-ответила и заметьте честно.Во вред себе)) Одно у вас уже есть-ваша жена вам всегда будет говорить правду.не будет хитрить(да же по-женски) Разве это не заслуживает уважения?Второе она НЕ БОИТСЯ сказать вам правду-это уже к вам уважение как к мужчине и мужу.Это то же много стоит.У вас начались доверительные отношение-но своей *не прощу**не забуду* вы можете испортить это.А испортив хоть один раз -будет не возможно вернуть доверие.Подумайте об этом.
Ну получилась тогда такая ситуация.не красивая.Что теперь жизнь вам всем из-за этого ломать?Вы меня извините вам первый раз близкие люди сделали больно?А родители.лучшие друзья-но вы же их простили и не крутите в голове.Вы их ПОНЯЛИ.Так и поймите свою жену.Вы в ЗАГСЕ давали клятву -в горе и радости..Вот у вас ваше первое (Дай Бог и последнее горе)и вы не можете найти выход.Люди в БРАКЕ бываю ошибаются-изменяют.бросают и т.д. (Бог им судья) И вторая половина видя искреннее раскаяния прощает.Во имя сохранения СЕМЬИ,Потерять легко-а вот сохранить..
nepon
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 10:01
Пол: мужской

Re: Такая ситуация, как мне поступить

Сообщение nepon »

 
kuz.mar2010 писал(а):Мне кажется ваша проблема в том.что вам не как ее не простить.в душе.Вы считали что вот все вы определились с ней -поверили.а она..И вот эта обида вас до сих пор гложет.не смотря на то что вроде все уже хорошо.все нормально.Вы видимо человек практичный.не любите лишний суеты.сказал-сделал.Мой вывод-далеко не глупый человек.Вам трудно понять что есть люди на много слабее и запутанней вас.Ваша жена видимо из тех -что вижу то и говорю. Спросили-ответила и заметьте честно.Во вред себе)) Одно у вас уже есть-ваша жена вам всегда будет говорить правду.не будет хитрить(да же по-женски) Разве это не заслуживает уважения?Второе она НЕ БОИТСЯ сказать вам правду-это уже к вам уважение как к мужчине и мужу.Это то же много стоит.У вас начались доверительные отношение-но своей *не прощу**не забуду* вы можете испортить это.А испортив хоть один раз -будет не возможно вернуть доверие.Подумайте об этом.
Ну получилась тогда такая ситуация.не красивая.Что теперь жизнь вам всем из-за этого ломать?Вы меня извините вам первый раз близкие люди сделали больно?А родители.лучшие друзья-но вы же их простили и не крутите в голове.Вы их ПОНЯЛИ.Так и поймите свою жену.Вы в ЗАГСЕ давали клятву -в горе и радости..Вот у вас ваше первое (Дай Бог и последнее горе)и вы не можете найти выход.Люди в БРАКЕ бываю ошибаются-изменяют.бросают и т.д. (Бог им судья) И вторая половина видя искреннее раскаяния прощает.Во имя сохранения СЕМЬИ,Потерять легко-а вот сохранить..
Спасибо за теплые слова, но в чем то Вы правы, в чем то и нет. Но все равно спасибо.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»